Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 30-01-2014, 15:35   #1
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вас могут понять. Вам плевать?

Была я в понедельник на курсах. Захожу в туалет. Из одной из кабинок доносится голос, на русском языке рассказывающий телефонному собеседнику все тайны своей личной жизни. Громко и свободно. Это привыкли, что мало кто понимает и поэтому не считаем нужным скрывать? Или вообще плевать, кто и что может услышать?
(я очень рада, что вышла из туалета до того, как та дама вышла из своей кабинки - было бы крайне неприятно узнать в лицо человека, о котором был вынужден узнать так много).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 15:45   #2
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
В туалетной кабинке стремно по телефону болтать, а вдруг пукнеш.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 15:56   #3
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Учитывая общественность туалета, собеседник наверняка слышал и звуки спускаемой воды и прочее, и не только одного человека . Все могут пукнуть, это не секрет. А тут человек рассказывал такие вещи, что коллеге, например, не расскажешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 15:57   #4
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Видимо была уверена, что шанс заиметь русскоязычного соседа в кабинке рядом - ничтожен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 15:58   #5
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,879
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
А расскажи о чем она говорила? Интимные подробности были?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 15:59   #6
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
Была я в понедельник на курсах. Захожу в туалет. Из одной из кабинок доносится голос, на русском языке рассказывающий телефонному собеседнику все тайны своей личной жизни. Громко и свободно. Это привыкли, что мало кто понимает и поэтому не считаем нужным скрывать? Или вообще плевать, кто и что может услышать?
(я очень рада, что вышла из туалета до того, как та дама вышла из своей кабинки - было бы крайне неприятно узнать в лицо человека, о котором был вынужден узнать так много).

А че рассказывала то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 16:01   #7
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Ну, точно говорят, что мужчины - сплетники ещё похлеще женщин!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 16:02   #8
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Видимо была уверена, что шанс заиметь русскоязычного соседа в кабинке рядом - ничтожен

так же, как и видимо, в коувольской анттиле несколько лет назад...я спускалась с эскалатора,впереди стояла дама и кричала своей товарке,которая направилась не мимо кассы, а вперед,где стоят ловушки, "Ты куда сука поперлась,там счас сигналка заорет!".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 16:03   #9
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,879
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
дык подробности то будут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 16:03   #10
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Учитывая общественность туалета, собеседник наверняка слышал и звуки спускаемой воды и прочее, и не только одного человека . Все могут пукнуть, это не секрет. А тут человек рассказывал такие вещи, что коллеге, например, не расскажешь.

Так это Вы возмущаетесь, или наоборот, Вам понравилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 16:03   #11
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
так же, как и видимо, в коувольской анттиле несколько лет назад...я спускалась с эскалатора,впереди стояла дама и кричала своей товарке,которая направилась не мимо кассы, а вперед,где стоят ловушки, "Ты куда сука поперлась,там счас сигналка заорет!".


А кто это, товарка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 16:05   #12
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,729
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
А кто это, товарка?

наверное, подружка, которая товар покупает на пару
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 16:07   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
А кто это, товарка?

Эта та еще сцука, которая мимо кассы

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 16:13   #14
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
А еще хуже когда не понимают. Как то супермаркете, русская взяла пакет и пошла мимо кассы укладываться. Мальчик ей ,надо заплатить, она типа не понимаю и дальше укладывает. Я с дуру ей говорю, пакет платный, кассир просит его оплатить. Она на меня как зыркнет: Типа зачем перевела, так бы я ,по непонятке его бесплатно взяла и так меня отругала. А в метро тетки на весь вагон: У тебя там как по черному? Я ведь только по черному могу, а то меня с социала снимут. Все думают они тут одни по русски говорят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 16:39   #15
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну я один раз (правда через слово) в метро слышал, как один гопник (прям как в лихие 90-е, спортивные костюмы, кожаные куртки) другого учил, как надо наезжать и потом сматываться, не забыв выкинуть мобильник потом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 16:39   #16
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
ай да ладно вам... финны тоже заграницей так же себя ведут. ездили как то в барселону с группой русских и нас было два говорящих по фински - мой начальник и я. и сидим мы в этой барселоне в одном заведении (фламенко смотреть собирались) а за соседним столом финны группа сидели, чего то там орали, матом ругались.. ну вобщем нам с начальником не очень приятно было )))

а что поделаешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 16:54   #17
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Одно дело орать и матом ругаться , это все могут делать не боясь что их услышат. А другое дело на всю общественность рассказывать, интимные подробности личной жизни ( к примеру). Вы ведь не услышите в метро в Питере как женщина готовит мошенническую схему обмана государства и при этом орет на весь вагон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 17:31   #18
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Давненько было ... На кирпухе 2 тётки , копаясь в коробках , рассуждают : " По паре штук купим Чтоб глаза отвести . А по 3 - 4 " закопаем " ( в смысле - втихую по сумкам распихаем ) " .
Обматерил этих хабалок во весь голос . Вроде , стушевались . Отвалили ... Жлобьё поганое !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 17:43   #19
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Присме видел, причем неоднократно. Чтобы не тратиться на роуминг, компания приезжает, вооруженная уоки-токи. Ну и начинается, на весь магазин:
- Але ну вы где?
- Мы где трусы, давйте скорее к нам, тут такие скидки!!!
- ..... нам ..... ...... ...... трусы! Тут майки в полцены!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 17:49   #20
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
В Присме видел, причем неоднократно. Чтобы не тратиться на роуминг, компания приезжает, вооруженная уоки-токи. Ну и начинается, на весь магазин:
- Але ну вы где?
- Мы где трусы, давйте скорее к нам, тут такие скидки!!!
- ..... нам ..... ...... ...... трусы! Тут майки в полцены!!!

ВО-а я так каждый день ржу,уже месяц/у меня опять в ситимаркете практика/веселуха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 17:53   #21
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Питер, а как там на практике, сильно напрягают. Твоим вторым языком пользуешься? И есть реально остаются на работу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 18:13   #22
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Питер, а как там на практике, сильно напрягают. Твоим вторым языком пользуешься? И есть реально остаются на работу?

Ну,работать надо там-без практикантов бы не справились точно-каждый день нов товар распаковываем,бьём цену,пищалки,вывешиваем.Скидки ценникм перебиваем-работы воз и тележка,но интересно,коллектив отличный-весёлый,отношение -прям королевой себя чувствую,в смысле-очень отлично ко мне все и помогают,если чего не понимаю.Говорю там тока по-фински,даж если коряво.Начальница-отличная.Она ещё летом сказала моей учительнице,что поможет мне пробиться-намекнула.остаться-реально было бы,но корочка финская нужна.Напарница/русская/у них уже год практику проходит-она учится на менеджера/рабочая практикуа у неё/она останется вроде после окончания учёбы.Еслиб я задалась счас целью остаться-думаю реально.Я просто ещё не определилась,да и учёба у меня до осени на языковых,я после второго модуля сразу на третий иду,неделя тока каникул.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 18:18   #23
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Такой позитивчик!!! Знакомая хочет на практику в магазин, так ей таких страшилок на рассказывали теперь дам почитать ей. Пусть успокоится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 18:18   #24
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А если вернуться к теме-да ну,ни о чём.Девушки обычно молоденькие любят делиться св интимными подробностями с подружками,для них каждая встреса с мужчиной-событие вселенского масштаба,нормально это,сама такая была.Автор-выж не в курсе,какого возраста дама в кабинке была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 18:19   #25
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну,работать надо там-без практикантов бы не справились точно-каждый день нов товар распаковываем,бьём цену,пищалки,вывешиваем.Скидки ценникм перебиваем-работы воз и тележка,но интересно,коллектив отличный-весёлый,отношение -прям королевой себя чувствую,в смысле-очень отлично ко мне все и помогают,если чего не понимаю.Говорю там тока по-фински,даж если коряво.Начальница-отличная.Она ещё летом сказала моей учительнице,что поможет мне пробиться-намекнула.остаться-реально было бы,но корочка финская нужна.Напарница/русская/у них уже год практику проходит-она учится на менеджера/рабочая практикуа у неё/она останется вроде после окончания учёбы.Еслиб я задалась счас целью остаться-думаю реально.Я просто ещё не определилась,да и учёба у меня до осени на языковых,я после второго модуля сразу на третий иду,неделя тока каникул.

На всякий случай напомню о такой форме обучения профессии как Oppisopimus.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 18:21   #26
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
На всякий случай напомню о такой форме обучения профессии как Oppisopimus.

Таки я не знаю что эт такое.Это учёба и работа одновременно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 18:25   #27
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Хех, однажды довелось быть слушателем громогласного, на весь автобус повествования о девичьих тайнах: "Я этого гада заставлю пройти экспертизу, будет, как миленький, платить алименты."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 18:25   #28
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
И даже не очень очень девочки любят делится деликатными подробностями с подружками. Правда не представляю что бы мы стали это делать в туалете. Но ведь дома тоже не будешь, много ушей, так что где ,на улице или в кафе за чашкой чая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 18:27   #29
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Да многие просто не понимают насколько много тут русскоязычного населения, вот и позволяют себе не остерегаясь. Я тут почти 2 года, так до сих пор порываюсь обернутся в сторону русской речи.
Ну а есть и такие, которым реально пофиг, мол: -я тебя вижу в первый и в последний раз и не важно что ты слышал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 18:29   #30
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 18:29   #31
Асранкулов
aктивиcт
 
Аватар для Асранкулов
 
Сообщений: 380
Проживание:
Регистрация: 01-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Или вообще плевать, кто и что может услышать?

Конечно плевать.
Просто постоянно следить надо что говоришь, причем на любом языке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 18:53   #32
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 19:16   #33
Асранкулов
aктивиcт
 
Аватар для Асранкулов
 
Сообщений: 380
Проживание:
Регистрация: 01-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
На всякий случай напомню о такой форме обучения профессии как Oppisopimus.
По-моему Oppisopimus - лучшая возможность начать трудовую деятельность в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 19:40   #34
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
The Bodу Shop. Конец 90-х. Я-продавец.
Малиновый пиджак (ок 40 лет) заводит небесного ангела и Венеру Ботичелли в одном теле вместе взятых.
(Помните, есть такие создания, что будто прикоснешься-и рассыплется в руках)
Ангел растерялся в том раю.
"ДАВАЙ НАБИРАЙ ЧЁ НАДА И ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ЧТОБ БЫЛА ГОТОВА НА ВЫХОД!!!"

Пиджак же не знал, что я понимаю. Ангел задрожал до крылышек носа, ничего не захотел и они исчезли.
А я так растерялась, что даже не смогла отреагировать.
Из-за этой сделки денег и тела переживала долго...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 20:50   #35
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Есть ещё другой разворот ситуации, когда по-русски понимает местное население.

Был случай, когда уже довольно поздно вечером мы в почти пустом автобусе не так, чтобы громко, на русском языке обсуждали с ребёнком тему комплекса малой нации, карельский вопрос, и почему в финской школе одноклассники с такой злобой обсуждают касаемые России темы. Уже на выходе из автобуса пожилая дама, чей родной язык, предполагаю по сказаному в ответ с акцентом, не русский , сделала мне замечание: "Вы не может так каварит пра финский". Каюсь, растерялась и не нашлась, что ответить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 20:55   #36
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Есть ещё другой разворот ситуации, когда по-русски понимает местное население.

Был случай, когда уже довольно поздно вечером мы в почти пустом автобусе не так, чтобы громко, на русском языке обсуждали с ребёнком тему комплекса малой нации, карельский вопрос, и почему в финской школе одноклассники с такой злобой обсуждают касаемые России темы. Уже на выходе из автобуса пожилая дама, чей родной язык, предполагаю по сказаному в ответ с акцентом, не русский , сделала мне замечание: "Вы не может так каварит пра финский". Каюсь, растерялась и не нашлась, что ответить.

Когда вы финнам сможете вот так, на грамотном финском сказать,они тоже растеряются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 21:01   #37
vudvord
Пользователь
 
Сообщений: 263
Проживание:
Регистрация: 26-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
А еще хуже когда не понимают. Как то супермаркете, русская взяла пакет и пошла мимо кассы укладываться. Мальчик ей ,надо заплатить, она типа не понимаю и дальше укладывает. Я с дуру ей говорю, пакет платный, кассир просит его оплатить. Она на меня как зыркнет: Типа зачем перевела, так бы я ,по непонятке его бесплатно взяла и так меня отругала. А в метро тетки на весь вагон: У тебя там как по черному? Я ведь только по черному могу, а то меня с социала снимут. Все думают они тут одни по русски говорят


На дурдом похоже..вообще без стыда, без совести.. Когда во весь голос орут то, что обычной моралью осуждается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 21:31   #38
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
компания приезжает, вооруженная уоки-токи.
!

Это чего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 21:33   #39
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это чего?



http://buychina.ru/product/komplekt...rennyj-diapazon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:01   #40
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1

Тьфуты...
Сказал бы проще-радиотелефон.
Мы когда на пароме ездим,тоже такие берём ,чтобы связь с детьми держать ,пока они судно исследуют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:05   #41
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Это не Фуа-Гра, это гусиная печенка!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:08   #42
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
погодите! вы- мужчина, по тексту же явно! а в кабинке "дама" !!! это на каких таких курсах такие унисекс кабинки?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:32   #43
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
погодите! вы- мужчина, по тексту же явно! а в кабинке "дама" !!! это на каких таких курсах такие унисекс кабинки?)))

Она же дама,Вы что!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:33   #44
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
погодите! вы- мужчина, по тексту же явно! а в кабинке "дама" !!! это на каких таких курсах такие унисекс кабинки?)))

По какому тексту?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:33   #45
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Много туалетов, где общее помещение, но кабинки для М и Ж. И там все очень хорошо слышно. Они кстати для уборки хороши, туда никто не ходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:35   #46
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
погодите! вы- мужчина, по тексту же явно! а в кабинке "дама" !!! это на каких таких курсах такие унисекс кабинки?)))

Кри, где ты увидела, что это дядя?

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:38   #47
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Много туалетов, где общее помещение, но кабинки для М и Ж. И там все очень хорошо слышно. Они кстати для уборки хороши, туда никто не ходит.

Много это сколько? Езжу по всей Финляндии и ни одного такого туалета не встречал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:39   #48
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
(я очень рада, что вышла из туалета до того, как та дама вышла из своей кабинки - было бы крайне неприятно узнать в лицо человека, о котором был вынужден узнать так много).


ребят, ну вот это выделенное бросилось в глаза..если я ошиблась, то звиняюсь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:45   #49
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
ребят, ну вот это выделенное бросилось в глаза..если я ошиблась, то звиняюсь))

Так это оборот в русском,типа/человек о человеке-был вынужден узнать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:47   #50
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так это оборот в русском,типа/человек о человеке-был вынужден узнать.

Я тоже это так поняла.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:47   #51
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Много это сколько? Езжу по всей Финляндии и ни одного такого туалета не встречал.

Вы их посещаете. Я их убираю. И говорю вам - они существуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:48   #52
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так это оборот в русском,типа/человек о человеке-был вынужден узнать.

наверное, но я поняла, как хотела...наверное)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:49   #53
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
ребят, ну вот это выделенное бросилось в глаза..если я ошиблась, то звиняюсь))

Богатый русский язык, позволяет в этом случае, так выразится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:49   #54
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu

(я очень рада, что вышла из туалета до того, как та дама вышла из своей кабинки - было бы крайне неприятно узнать в лицо человека, о котором был вынужден узнать так много).

Вот лучше сюда обратите внимание1 а затем прочтите весь текс на одном дыхании и поймёте свою ошибку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2014, 22:59   #55
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
ладно, признаю, глаза выцепили , что хотели
по теме о себе: наверное я обнаглела и мне всё-равно...читала, что интроверты лишены оценочного суждения, поэтому без стеснения говорят о себе факты, о которых молчат экстраверты. узнала себя. ..ну и ничто человеческое мне не чуждо плюс один раз живём. не стыдно!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2014, 09:31   #56
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

вспомнилось..как то летом, мы с внучей ездили в Хелсинки ...
сидим в вагоне метро, одна из наших форумчанок подводит своих детей к поезду и передает бабушке...так бабушка всю дорогу допытывалась у деток,ели ли они уже клубнику в этом сезоне,покупала ли им мама клубнику,и сколько раз...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2014, 10:08   #57
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
В Присме видел, причем неоднократно. Чтобы не тратиться на роуминг, компания приезжает, вооруженная уоки-токи. Ну и начинается, на весь магазин:
- Але ну вы где?
- Мы где трусы, давйте скорее к нам, тут такие скидки!!!
- ..... нам ..... ...... ...... трусы! Тут майки в полцены!!!


Чо правда?

В столице такого ни разу не видел...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2014, 10:12   #58
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
И даже не очень очень девочки любят делится деликатными подробностями с подружками. Правда не представляю что бы мы стали это делать в туалете. Но ведь дома тоже не будешь, много ушей, так что где ,на улице или в кафе за чашкой чая.


Странно, но мужики любого возраста своими сердечными/семейными тайнами не делятся друг с другом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2014, 10:20   #59
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Странно, но мужики любого возраста своими сердечными/семейными тайнами не делятся друг с другом...

представила,как мужик плачет другу по телефону во всеуслышание, что он сегодня НЕ СМОГ, или что жена наставила ему рога с соседом....))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2014, 10:24   #60
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вспомнилось..как то летом, мы с внучей ездили в Хелсинки ...
сидим в вагоне метро, одна из наших форумчанок подводит своих детей к поезду и передает бабушке...так бабушка всю дорогу допытывалась у деток,ели ли они уже клубнику в этом сезоне,покупала ли им мама клубнику,и сколько раз...)


И что в этом криминального/интимного?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно