Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-03-2014, 20:44   #181
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
У тебя кот рыжий есть? А финский муж? Ну и что ты тогда знаешь о жизни?

ой,у меня в наличие и рыжий кот огромный и финск муж.переадрислвывайте все ?ко мне.я переживу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 20:59   #182
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
ой,у меня в наличие и рыжий кот огромный и финск муж.переадрислвывайте все ?ко мне.я переживу.


В свете последних обсуждений ответьте нам как на духу - кто лучше : рыжий кот или финский муж?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:10   #183
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
В свете последних обсуждений ответьте нам как на духу - кто лучше : рыжий кот или финский муж?

ну,это,в любом свете,лучше кот,любой,это,раскраски.а еще лучше-2кота.я в любом случае против любых браков в зрелом возрасте.скоро тему создам"как и куда убежать"да.я серьезно.рассматривать буду все советы,вплоть до ,ой,Афганистана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:20   #184
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
ну,это,в любом свете,лучше кот,любой,это,раскраски.а еще лучше-2кота.я в любом случае против любых браков в зрелом возрасте.скоро тему создам"как и куда убежать"да.я серьезно.рассматривать буду все советы,вплоть до ,ой,Афганистана.


завтра пятница и вкусная темка будет как раз кстати (потирание лапок)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:28   #185
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
ну,это,в любом свете,лучше кот,любой,это,раскраски.а еще лучше-2кота.я в любом случае против любых браков в зрелом возрасте.скоро тему создам"как и куда убежать"да.я серьезно.рассматривать буду все советы,вплоть до ,ой,Афганистана.

Нет вам в Афганистан нельзя. Там любят женщин покорных, а у вас характер ого го. Нет вам лучше в Америку, там говорят все женщины характерные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:30   #186
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Кстати на тему развода. За последний год уже третий раз возникает ситуация, когда мои знакомые хотят развестись. Но не решаются из за общего кредита на квартиру, или уже выплаченную, но ее надо как то делить. И вот мучаются оба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:32   #187
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Кстати на тему развода. За последний год уже третий раз возникает ситуация, когда мои знакомые хотят развестись. Но не решаются из за общего кредита на квартиру, или уже выплаченную, но ее надо как то делить. И вот мучаются оба.


Отравить соперника по-тихому. Водкой Кристалл, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:33   #188
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Отравить соперника по-тихому. Водкой Кристалл, например.

Ага и платить кредит за двоих?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:35   #189
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
завтра пятница и вкусная темка будет как раз кстати (потирание лапок)))


А я покамест цитатки к случаю поищу...Лапки прям ходуном ходят от нетерпения. У меня уже куча вопросов - один важнее другого. Если 2 кота лучше, то как насчёт трёх? На каком кошачьем намбере остановиться? Есть ли закономерности какие, типа - прямая или обратная пропорция ( количество котов - количество или качество мужей)..О, Ангелы, не уснуть мне седня...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:36   #190
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Кстати на тему развода. За последний год уже третий раз возникает ситуация, когда мои знакомые хотят развестись. Но не решаются из за общего кредита на квартиру, или уже выплаченную, но ее надо как то делить. И вот мучаются оба.

При условии, что выплачена. Если нет - подсыпать крысиный яд маленькими дозами с расчетом до конца кредита.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:38   #191
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
А я покамест цитатки к случаю поищу...Лапки прям ходуном ходят от нетерпения. У меня уже куча вопросов - один важнее другого. Если 2 кота лучше, то как насчёт трёх? На каком кошачьем намбере остановиться? Есть ли закономерности какие, типа - прямая или обратная пропорция ( количество котов - количество или качество мужей)..О, Ангелы, не уснуть мне седня...

Тема совсем запуталась.... Теперь значит вопрос таков - сможет кот платить кредит за квартиру?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:41   #192
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Кстати на тему развода. За последний год уже третий раз возникает ситуация, когда мои знакомые хотят развестись. Но не решаются из за общего кредита на квартиру, или уже выплаченную, но ее надо как то делить. И вот мучаются оба.


А договориться попробовать - взрослые ведь люди? Если жизнь вместе несносна - каждый живёт своей жизнью, но под общей крышей до изменения условий..Условия могут измениться, да. Некоторые люди десятилетиями так живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:46   #193
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Тема совсем запуталась.... Теперь значит вопрос таков - сможет кот платить кредит за квартиру?


Если кот продвинутый - им можно зарабатывать. Снимать в рекламе. Стоять на улице со шляпой. Отдать на опыты. Размножать и сбываться котенят за мульены. Куклачеву сдать в аренду. Да мало ли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:50   #194
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Люди в СССР так всю жизнь жили. Но здесь просто никто не хочет брать на себя инициативу. Ведь это муторное дело. Как хорошо когда ничего за душой нет. Взяли и разбежались. А общее имущество то притягивает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:50   #195
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Если кот продвинутый - им можно зарабатывать. Снимать в рекламе. Стоять на улице со шляпой. Отдать на опыты. Размножать и сбываться котенят за мульены. Куклачеву сдать в аренду. Да мало ли...


Отлично! Значит тему можно закрывать. Ответ на вечный вопрос получен - кот лучше чем муж. Ведь автор спрашивал именно про это )) Вот что животворящий коллективный разум делает )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:52   #196
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Если кот продвинутый - им можно зарабатывать. Снимать в рекламе. Стоять на улице со шляпой. Отдать на опыты. Размножать и сбываться котенят за мульены. Куклачеву сдать в аренду. Да мало ли...

А он возьмете в марте сбежит к другой петь серенады на крыше. И вот ты уже без средств, опять спрашиваешь форум чан что делать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:54   #197
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
А он возьмете в марте сбежит к другой петь серенады на крыше. И вот ты уже без средств, опять спрашиваешь форум чан что делать

Тем форум и живет. Подобными вопросами и соответствующими ответами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 21:57   #198
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
А он возьмете в марте сбежит к другой петь серенады на крыше. И вот ты уже без средств, опять спрашиваешь форум чан что делать


Мдя...это правда...сбежит.. А потом ещё жрать домой приползет, гад облезлый. Одни убытки.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 22:00   #199
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Мдя...это правда...сбежит.. А потом ещё жрать домой приползет, гад облезлый. Одни убытки.....

Нет. Муж все таки лучше, он если и при ползет от другой, то хоть чистый и не облезлый. А убытки, так ведь пока его не было, ты сама отдохнула и полная сил опять взамуж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 22:01   #200
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Таки что кот, что муж - все едино..а как нащщет крыс? Умнейшие тварюшки. Можно лысую крысу завести ( ой, чет меня опять тянет на подозрительное ..флаги такие меленькие ...).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 22:03   #201
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Таки что кот, что муж - все едино..а как нащщет крыс? Умнейшие тварюшки. Можно лысую крысу завести ( ой, чет меня опять тянет на подозрительное ..флаги такие меленькие ...).


)))) Ну просто любая тема в политику сползает ))) В воздухе витает, что ли ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 22:04   #202
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Таки что кот, что муж - все едино..а как нащщет крыс? Умнейшие тварюшки. Можно лысую крысу завести ( ой, чет меня опять тянет на подозрительное ..флаги такие меленькие ...).

Как то у нас лысый кот, лысая крыса. Как бы сказал дядюшка Фрейд, а не тянет ли вас голубушка на лысеньких?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 22:10   #203
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Как то у нас лысый кот, лысая крыса. Как бы сказал дядюшка Фрейд, а не тянет ли вас голубушка на лысеньких?


А вот и анализ подоспел! Заждалииись!
Видимо, тянет. Чем меньше шерсти, тем больше тянет Мечтательно : А в лысине чтобы луна по ночам отражалась..Я её, лысину эту, буду специальной тряпочкой из Лидла полировать. Надо тока определиться - чьи лысины качественнее - финские, русские или украинские ( это на злобу дня)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 22:16   #204
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от lemila
А вот и анализ подоспел! Заждалииись!
Видимо, тянет. Чем меньше шерсти, тем больше тянет Мечтательно : А в лысине чтобы луна по ночам отражалась..Я её, лысину эту, буду специальной тряпочкой из Лидла полировать. Надо тока определиться - чьи лысины качественнее - финские, русские или украинские ( это на злобу дня)

Ой . С такими фантазиями вас далеко занесет. Поосторожнее на поворотах.
Если лысых то бери чукчу из фигвама. А если полохматее, то грузина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 22:23   #205
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Ой . С такими фантазиями вас далеко занесет. Поосторожнее на поворотах.
Если лысых то бери чукчу из фигвама. А если полохматее, то грузина

Вот смешно, но я сейчас задумалась, а лысых грузин даже представить не могу. Чукчи тоже очень даже гривастые, а вот северные народы самое то. Вот мы еще один вывод сделали. Нам нравятся мужчины с Севера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 22:35   #206
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Таки что кот, что муж - все едино..а как нащщет крыс? Умнейшие тварюшки. Можно лысую крысу завести ( ой, чет меня опять тянет на подозрительное ..флаги такие меленькие ...).

Мерзость какая. Крысам место на помойке.

Вот вам котеги и немножко собачег. http://kot-de-azur.livejournal.com/1083689.html

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2014, 22:37   #207
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Вот смешно, но я сейчас задумалась, а лысых грузин даже представить не могу. Чукчи тоже очень даже гривастые, а вот северные народы самое то. Вот мы еще один вывод сделали. Нам нравятся мужчины с Севера.

А чукчи южане? Вроде тоже с севера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 00:22   #208
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lanima
завтра пятница и вкусная темка будет как раз кстати (потирание лапок)))

о,таки замечательно,создавайте,у меня пока каникулы в Питере,но,я это-поддержу советы,куда мне податься,в афган или в Америку, предварительно напоив супруга кристалом.девочки,я вас обожаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 01:19   #209
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Отлично! Значит тему можно закрывать. Ответ на вечный вопрос получен - кот лучше чем муж. Ведь автор спрашивал именно про это )) Вот что животворящий коллективный разум делает )))

Деуки, вы чего там пьете? Завтра же еще рабочий день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 01:21   #210
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Мдя...это правда...сбежит.. А потом ещё жрать домой приползет, гад облезлый. Одни убытки.....

Еще блох притащит и глистов. Лечи его потом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 01:25   #211
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Ой . С такими фантазиями вас далеко занесет. Поосторожнее на поворотах.
Если лысых то бери чукчу из фигвама. А если полохматее, то грузина

Определенно лучше грузина, чем кота, на нем места больше для флагов . И татуировать его не жалко, в отличие от кота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 08:02   #212
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Определенно лучше грузина, чем кота, на нем места больше для флагов . И татуировать его не жалко, в отличие от кота.



Точно! И как- то исподволь определилась цель на ближайшее десятилетие - завлекаем грузинов, оттатуировываем их хорошенько ( традиционно финским и российским флагом..плюс варианты для затейниц - флаг Гондураса к примеру). Потом отпускаем на волю вольную и следующего заманиваем в паутину. Тут, конечно, много подводных камней. Например, финские власти могут заподозрить что- то, если каждый год будет появляться новый муж грузин... go:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 10:31   #213
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Не знаю кто вы, вы вступили в нашу беседу и сразу начали хамить. Как то не хорошо, уважать надо собеседника. Может вам к подросткам перебраться , там как раз такая форма общения.


А вы значит исключительно реверансами общаетесь с дамами тут, заодно обзывая и Россию и финских мужчин?
Если будете и дальше продолжать в таком тоне, то не ждите нормального к вам отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 10:47   #214
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а по теме: сытый голодного не разумеет!
тему с криком о помощи превратили в обычную флудиловку....и никому нет дела до того,что человеку плохо,диагноз ей уже поставили "Сама виновата дура"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 11:02   #215
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а по теме: сытый голодного не разумеет!
тему с криком о помощи превратили в обычную флудиловку....и никому нет дела до того,что человеку плохо,диагноз ей уже поставили "Сама виновата дура"


Ёжик, мы не со зла флудим. Автор исчез, не появляется больше..все кто хотел раздать советы - отписались. Тема изначально благодатная почва для флуда после 2-3 страниц рекомендаций. Или закрывать или переводить в юмор, а не в разборки между форумчанами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 11:53   #216
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Автор исчез, не появляется больше..все кто хотел раздать советы - отписались. Тема изначально благодатная почва для флуда после 2-3 страниц рекомендаций. Или закрывать или переводить в юмор, а не в разборки между форумчанами.


Именно так. Если автор и сам активно участвует в беседе, например как в теме про отчима, то и тема не скатывается во флуд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 14:29   #217
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Именно так. Если автор и сам активно участвует в беседе, например как в теме про отчима, то и тема не скатывается во флуд.

а может ейный мужик передумал? или наоборот дознался, что она задумала?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 18:33   #218
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А вы значит исключительно реверансами общаетесь с дамами тут, заодно обзывая и Россию и финских мужчин?
Если будете и дальше продолжать в таком тоне, то не ждите нормального к вам отношения.

Идите вы к подросткам пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 18:54   #219
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а может ейный мужик передумал? или наоборот дознался, что она задумала?

И задумала она " страшное дело" получить жилье и пособие, а главное без его ведома и контроля. А правда где автор? Отозовитесь ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 20:52   #220
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
"Я оч. хорошая" ,что-уж так стараетесь "укусить нас -жён финнов"??Покоя Вам не даёт мысль,что смешанные семьи могут жить в понимании друг друга.
Могу сказать,что если-бы мой муж (даже попытка) попробывал-бы мне сказать,что надо экономить,т.к. денег нет,а сам для себя купил что-то совсем не очень необходимое--так спал бы на коврике в прихожей и прощения просил бы очень долго.Это Вам так-для примера!
И к тому-же думаю-у Вас лично не первый-же брак с "хорошим мужем"??И есть ребёнок от первого брака??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 21:00   #221
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
"Я оч. хорошая" ,что-уж так стараетесь "укусить нас -жён финнов"??Покоя Вам не даёт мысль,что смешанные семьи могут жить в понимании друг друга.
Могу сказать,что если-бы мой муж (даже попытка) попробывал-бы мне сказать,что надо экономить,т.к. денег нет,а сам для себя купил что-то совсем не очень необходимое--так спал бы на коврике в прихожей и прощения просил бы очень долго.Это Вам так-для примера!
И к тому-же думаю-у Вас лично не первый-же брак с "хорошим мужем"??И есть ребёнок от первого брака??

Ну приехали. " Юпитер ты сердишься, значит ты не прав". Уж очень я вас задела, видимо я права, если вы тут такой тирадой в мой адрес разродились. Дети у меня есть. Браков у меня было .... И все счастливые!!! А какая связь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 21:08   #222
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Очень заметна Ваша зависть к тем.кто живёт в браке с фином-и хорошо.У женьщины имеющей хорошую семью как бы не должно такого быть.А про детей от первого брака-к тому,что это причина раздора из-за денег в семье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 21:37   #223
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Очень заметна Ваша зависть к тем.кто живёт в браке с фином-и хорошо.У женьщины имеющей хорошую семью как бы не должно такого быть.А про детей от первого брака-к тому,что это причина раздора из-за денег в семье.

Моему старшему сыну 32 года. Он обеспеченный и успешный. Это он, если мне понадобится, может мне помочь. А чему мне завидовать: Муж забрал все карточки и сказал что денег и так достаточно. Цитирую автора. Или : Что делать мужа ненавижу, но до постоянки еще пол года. Или муж ненавидит мою дочь и прячет от нее продукты. Дальше продолжать. За мои дцать лет тут и на форуме, такого начиталась счастья вашего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 22:01   #224
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
А у нас всё наоборот.У меня первый оф.брак.Ребёнок от совместного брака.и муж-финн никогда от меня не уйдёт-офиц. или не офицально,но не уйдёт,а уж тем более не разведётся.Все разногласия у нас были из-за того,что он помогал своим детям,которых вырастил один.
Кстати, я ни одного дня не работала в Финляндии.Муж сказал,что достаточно налогов заплатил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 22:09   #225
vavik
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 22-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Правильно Вам подсказали,заявите в банк, что карточку потеряли, чтобы старую заблокировали и выдали Вам новую, потом идите в социалку и говорите с ними о Вашей не простой ситуации, думаю они Вам дадут более правильные советы, чем мы здесь на форуме. Главное не бойтесь, всегда страшно, что-то менять в своей жизни, но и жить без просвета ещё хуже.

Карта по почте придет , как и пин-код.
Если только не указать адрес другой, друзей например
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 23:35   #226
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Фсе. Показали мне мулету, соответственно показываю рога... Большинство адекватных людей женятся на людях, а не на стране. Ключевое слово здесь адекватный. Это во- первых. Во- вторых, Россия - это не страна третьего мира. В третьих, какой бы ни был Ваш бизнес, нормальные люди вряд ли буду озвучивать бизнес- партнеру такие мысли. Ключевое слово - нормальные.


спросила у мужа, Россия - страна третьего мира? сказал нет, значит нет. и никакои статистики не надо.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 23:47   #227
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
спросила у мужа, Россия - страна третьего мира? сказал нет, значит нет. и никакои статистики не надо.


Не берите в голову,что здесь пишут разные злобные тётки -50 летние.Вы ещё молодая,с хорошим образованием-точно пробъётесь и всё у Вас будет оч.хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2014, 23:54   #228
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так Вы уж определитесь-из Карелии или из Филиппин....

Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
А какая разница?

Совсем никакой-то то же самое ,что Вы вышли бы замуж за негра или за белого ...никакой разницы...


А разница-огромная.
Во первых,карелка ,выходя замуж за финна ,вступает в брак с СОПЛЕМЕННИКОМ ,а не с "иваном не помнящим родства",т.е, выходит замуж за СВОЕГО человека,у которого те же гены ,внешность, тот же язык,та же культура,еда,та же природа ,климат .
А про филипинок ,по-моему,и так всё понятно-всё чужое,чужеродное для Суоми...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 00:13   #229
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Совсем никакой-то то же самое ,что Вы вышли бы замуж за негра или за белого ...никакой разницы...


А разница-огромная.
Во первых,карелка ,выходя замуж за финна ,вступает в брак с СОПЛЕМЕННИКОМ ,а не с "иваном не помнящим родства",т.е, выходит замуж за СВОЕГО человека,у которого те же гены ,внешность, тот же язык,та же культура,еда,та же природа ,климат .
А про филипинок ,по-моему,и так всё понятно-всё чужое,чужеродное для Суоми...

В Карелии в настоящее время карелов по национальности 5 %. В Карелии на родном с финским языке говорит 3% населения. Про внешность и климат спорить не буду. Но если вы бы хоть один раз одним глазком увидели эти нищие деревни в Карелии то поняли что между девочками из нее и из Филипин никакой разницы нет. Они хоть за крокодила выйдут замуж и будут все терпеть лишь бы вырваться из этой беспросветной пьяни и нищеты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 00:20   #230
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
В Карелии в настоящее время карелов по национальности 5 %. В Карелии на родном с финским языке говорит 3% населения. Про внешность и климат спорить не буду. Но если вы бы хоть один раз одним глазком увидели эти нищие деревни в Карелии то поняли что между девочками из нее и из Филипин никакой разницы нет. Они хоть за крокодила выйдут замуж и будут все терпеть лишь бы вырваться из этой беспросветной пьяни и нищеты.

А зачем Вы упоминаете именно Карелию ,если такая же нищета по всей России ?
Автор,кстати,из Вологды.
Тогда уж не трогайте карелок ,а пишите-"российские " женщины-раз для Вас они такие же филлипинки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 00:21   #231
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Не берите в голову,что здесь пишут разные злобные тётки -50 летние.Вы ещё молодая,с хорошим образованием-точно пробъётесь и всё у Вас будет оч.хорошо.

А почему злобные, потому что говорят то что вам не нравится. А вы обоснуйте. Только не надо примеров типа я два года замужем и счастлива. Только здесь на форуме женщины такие страсти рассказывали, да и как раз в 50 то и можно судить. О том что было и что будет. Мы все выходим замуж и ждем счастья, но иногда жизнь так все повернет и смотрит женщина и думает. Неужели я с этим человеком смогла прожить столько лет. Все кто считает себя счастливым, желаю счастья дальнейшего. Из темы ухожу так как в тему пришли не очень воспитанные дамы. И как всегда все испортили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 00:27   #232
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А зачем Вы упоминаете именно Карелию ,если такая же нищета по всей России ?
Автор,кстати,из Вологды.
Тогда уж не трогайте карелок ,а пишите-"российские " женщины-раз для Вас они такие же филлипинки...

В Вологодской области не была, но думаю что там дела не лучше. А карельские деревни регулярно проезжаю и все вижу. Как то встретила из западной Карелии молодого предпринимателя. Он рассказывал что из их поселка все женщины бальзаковского возраста замуж за Финляндию вышли. А сейчас уже своих 90 летних похоронили и вполне так обеспеченными женщинами стали. Тоже наверно были счастливые браки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 01:56   #233
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
В Вологодской области не была, но думаю что там дела не лучше. А карельские деревни регулярно проезжаю и все вижу. Как то встретила из западной Карелии молодого предпринимателя. Он рассказывал что из их поселка все женщины бальзаковского возраста замуж за Финляндию вышли. А сейчас уже своих 90 летних похоронили и вполне так обеспеченными женщинами стали. Тоже наверно были счастливые браки.

Вы одинокая? Не пойму почему Вас так чужие браки трогают. Замуж хочется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 09:42   #234
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Из темы ухожу так как в тему пришли не очень воспитанные дамы. И как всегда все испортили.


Вы очень самокритичны, это плюс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 12:13   #235
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
В Вологодской области не была, но думаю что там дела не лучше. А карельские деревни регулярно проезжаю и все вижу. Как то встретила из западной Карелии молодого предпринимателя. Он рассказывал что из их поселка все женщины бальзаковского возраста замуж за Финляндию вышли. А сейчас уже своих 90 летних похоронили и вполне так обеспеченными женщинами стали. Тоже наверно были счастливые браки.

Из всех моих знакомых или знакомых знакомых в Суоми из Рф никого не знаю из Карелии ,переехавших по браку -все они переехали по корням или по работе.
Про форум не говорю.
По браку из Рф ,в основном-из Питера и области ,Выборга,Москвы ,центральных и южных районов РФ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 17:43   #236
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
А зачем Вы упоминаете именно Карелию ,если такая же нищета по всей России ?
Автор,кстати,из Вологды.
Тогда уж не трогайте карелок ,а пишите-"российские " женщины-раз для Вас они такие же филлипинки...

а вот кстати, в вологодчине живет такая малочисленная нация как вепсы... очень близкая родня финнам..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 18:52   #237
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а вот кстати, в вологодчине живет такая малочисленная нация как вепсы... очень близкая родня финнам..

И что?
Ты то вот из Выборга сюда по браку приехала-как я и писала ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 19:28   #238
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
И что?
Ты то вот из Выборга сюда по браку приехала-как я и писала ...

иногда я просто поражаюсь, как народ помнит детали...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 19:35   #239
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
иногда я просто поражаюсь, как народ помнит детали...)

В твоём случае и помнить не надо -ты же регулярно в Выборг ездишь ,о чём частенько напоминаешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2014, 19:36   #240
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
В твоём случае и помнить не надо -ты же регулярно в Выборг ездишь ,о чём частенько напоминаешь...

регулярно в ВЫборг вместе со мной ездят тысячи финнов,за бензином,сигаретами и по девочкам..
я уже подумала,что мы с тобой все таки лично знакомы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно