Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-04-2014, 07:48   #1
НаталияN
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-04-2014
Status: Offline
Question Уехать в Финлянди через полтора года.

Ситуация следующая. Мы с парнем учимся сейчас в аспирантуре, но на разных направлениях. Он биолог, я физик. Его институт наладил путь в Финляндию для своих студентов и ему предложили уехать через полтора года. У меня таких протоптанных путей нет, но я хочу уехать вместе с ним.
Какой наилучший вариант для получения визы на год?
В университете в Оулу, куда едет мч, есть магистратура по направление "беспроводные коммуникации". В принципе это моя тема кандидатской, а точнее "Способы беспроводной передачи информации на основе генераторов гиперболического хаоса". Работа, правда чисто теоретическая пока с большой вероятностью практической реализации. На самом деле теорией хаоса в мире занимаются не много людей, а практическим применением в области передачи данных еще меньше. Можно сказать уникальный специалист) Но вот поможет ли мне это? Возможно ли заинтересовать университет Оулу в подобном сотрудничестве и как к этому проще подступиться?
Также по данному направлению в магистратуре, вроде в этом году были гранты для обучения граждан не ЕС. Будет ли в следующем году что-то подобное, я не знаю. Но, наверно, это лучший способ.
Еще один нюанс. Мой парень защищается в следующем году, а я, вроде как, только через год (до сих пор никто точно ничего сказать не может-готовимся ко всему))). Учусь Я в Саратовском Государственном Университете. И я уже узнавала - конкретно с университетом в Оулу у СГУ связи и обмена нет.

Какие еще есть у меня варианты через полтора года попасть в Финляндию, и какой из них самый лучший?
Заранее спасибо за советы)

Последнее редактирование от НаталияN : 17-04-2014 в 08:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 08:33   #2
Barman
Пользователь
 
Сообщений: 343
Проживание: посёлок городского типа
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Университет, как таковой это слишком обще. Надо искать научного. Если есть заинтересованный в сотрудничестве профессор, то это 90% дела.

Собственно его и надо искать. Смотреть списки сотрудников, переписываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 08:43   #3
НаталияN
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Barman
Университет, как таковой это слишком обще. Надо искать научного. Если есть заинтересованный в сотрудничестве профессор, то это 90% дела.

Собственно его и надо искать. Смотреть списки сотрудников, переписываться.

Это хороший совет. Стоит согласовать с текущем научным руководителем как перевод или проще перепоступить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 08:47   #4
Mille
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-04-2014
Status: Offline
Я думаю, что именно с вашим направлением есть реальные возможности попасть в Оулу. Лучше всего писать прямо в университет, поищите на сайте контактную информацию на данном направлении, особенно профессоров-доцентов, там всё есть на английском. (Гуглите каждого профессора по фамилии - его научные интересы - и находите наиболее близкого по направлению)
Второй вариант - докторская программа в ВТТ, государственный технологический исследовательский центр, где тоже занимаются передачей информации, ссылка: http://www.vtt.fi/careers/vtt_gradu...ool.jsp?lang=en пишите и спрашивайте. Везде работают и общаются на английском, финский необязателен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 08:52   #5
Mille
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-04-2014
Status: Offline
А, если вам в магистратуру надо - наверно, стоит попробовать оба способа, как перевод, так и поступление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 09:00   #6
НаталияN
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-04-2014
Status: Offline
В магистратуру я хотела попасть из-за гранта на обучение, при других вариантах еще и работу искать придется, очевидно... но для начала, действительно, изучу людей в данной области.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 09:09   #7
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мда... А впереди еще 4 выходных. Уважаемые форумчане возмущаются, когда явно "разводные" темы мы закрываем. Так что оставлю ее открытой, для дальнейшего сочувствия и обсуждения.
Для желающих посочувствовать еще одна возможность тут: http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76238
А вы тут пока между собой побеседуйте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 09:10   #8
Mille
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-04-2014
Status: Offline
На докторских программах стипендия больше и очень рекомендую присмотреться к ВТТ, написать им - может, возьмут и на работу, там очень много иностранцев работает - чисто исследовательскай институт, но возможно учиться в университете одновременно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 09:15   #9
Barman
Пользователь
 
Сообщений: 343
Проживание: посёлок городского типа
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от НаталияN
Это хороший совет. Стоит согласовать с текущем научным руководителем как перевод или проще перепоступить?



перепоступить

-----------------
Латиницу не читаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 09:35   #10
НаталияN
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mille
На докторских программах стипендия больше и очень рекомендую присмотреться к ВТТ, написать им - может, возьмут и на работу, там очень много иностранцев работает - чисто исследовательскай институт, но возможно учиться в университете одновременно.

Изучаю сейчас сайт.
Да, выглядит очень интересно.
Спасибо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно