Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-04-2014, 19:13   #1
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Финляндия больше не интересна???

Читаю в газетах,что в Финляндии спад туризма из России.
И вот,что я заметила.Прошлые годы я только успевала отбиватся от желающих погостить в Хельсинки.
Ехали все, друзья,родственники,знакомые,малозн акомые.И вот уже полгода затишье.И мало того, я сама уговариваю друзей заехать на пару,тройку дней,а все говорят,что у вас делать?Скучно,цены большие,тихий отдых в коттеджах надоел,люди хотят других,более интересных впечатлений.Ни на майские ,ни летом, у меня нет желающих погостить?А как у вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 19:18   #2
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Читаю в газетах,что в Финляндии спад туризма из России.
И вот,что я заметила.Прошлые годы я только успевала отбиватся от желающих погостить в Хельсинки.
Ехали все, друзья,родственники,знакомые,малозн акомые.И вот уже полгода затишье.И мало того, я сама уговариваю друзей заехать на пару,тройку дней,а все говорят,что у вас делать?Скучно,цены большие,тихий отдых в коттеджах надоел,люди хотят других,более интересных впечатлений.Ни на майские ,ни летом, у меня нет желающих погостить?А как у вас?

А самое интересное что это только начало , за то беженцев и просителей увеличется в разы . Вот веселуха у бизнеса заточенного на туризме начнётся . Ну санкции мыже понимаем надо быть вместе с европой и америкой .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 19:33   #3
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
"Свято место пусто не бывает". Ждите наплыв китайских туристов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 19:34   #4
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Рубль "упал", ничего удивительного...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 19:37   #5
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
ну вот например питерцы сами сказали - дефицит финских товаров у них упал - почти все есть.... вот и не так хочется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 19:37   #6
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
вы такая гостеприимная хозяйка и дом большой что все ехали как в гостинницу или как? У меня сестра как ездила так и будет ездить правда все оплачиваю я и ей до курса рубля как-то фиолетово
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 19:39   #7
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
И мало того, я сама уговариваю друзей заехать на пару,тройку дней,а все говорят,что у вас делать?Скучно


Не хочу вас обидеть, но как-то странно, что друзья едут в гости развлекаться, а не для того, чтобы пообщаться с вами...
Причина проста - рубль сильно упал в цене и поездки стали дороже, сейчас по всей стране гораздо меньше русских туристов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:01   #8
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Читаю в газетах,что в Финляндии спад туризма из России.
И вот,что я заметила.Прошлые годы я только успевала отбиватся от желающих погостить в Хельсинки.
Ехали все, друзья,родственники,знакомые,малозн акомые.И вот уже полгода затишье.И мало того, я сама уговариваю друзей заехать на пару,тройку дней,а все говорят,что у вас делать?Скучно,цены большие,тихий отдых в коттеджах надоел,люди хотят других,более интересных впечатлений.Ни на майские ,ни летом, у меня нет желающих погостить?А как у вас?


Многие туристы говорят, что скукота. А разве нет?!

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:31   #9
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tanja233
Многие туристы говорят, что скукота. А разве нет?!


Можно и в Париже скучать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:38   #10
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не хочу вас обидеть, но как-то странно, что друзья едут в гости развлекаться, а не для того, чтобы пообщаться с вами...
Причина проста - рубль сильно упал в цене и поездки стали дороже, сейчас по всей стране гораздо меньше русских туристов.

Если затишье уже пол-года, то наверное не только в курсе евро дело. Просто наверное и правда за столько лет все наездились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:43   #11
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Многие туристы говорят, что скукота. А разве нет?!

В принципе так и есть. Ну съездили несколько раз, полюбовались достопримечательностями, а потом что делать? Местные из развлечений перечисляют прогулки по набережным, гриль на берегу озера, но ради этого из Питера в Фи не поедут. Очень прошу не истолковывать мои слова превратно, в Фи наверное и правда спокойно жить, но для туристов это не актуально. Про поездки ради Фэйри и туалетной бумаги думаю уже никто говорить не станет, ибо несерьезно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:49   #12
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
В принципе так и есть. Ну съездили несколько раз, полюбовались достопримечательностями, а потом что делать? Местные из развлечений перечисляют прогулки по набережным, гриль на берегу озера, но ради этого из Питера в Фи не поедут. Очень прошу не истолковывать мои слова превратно, в Фи наверное и правда спокойно жить, но для туристов это не актуально. Про поездки ради Фэйри и туалетной бумаги думаю уже никто говорить не станет, ибо несерьезно .



Про местные старинные крепости, фестивали , музеи..- поверьте они есть...

У меня есть убеждение, что самые интересующиеся иными культурами люди это японцы. Может потому, что их видно и часто передвигаются группами..

Я иногда ловил на себе удивленные взгляды, часто сочувственные, когда рассказывал о своих намерениях посетить ту или иную страну чтобы посмотреть достопримечательности.

Еще одно мнение, что большинство моих соотечественников пока не насытили свою жажду "отдохнуть и вкусить сервиса" Потребности к ознакомлению с культурой появятся после удовлетворения этой жажды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:55   #13
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Про местные старинные крепости, фестивали , музеи..- поверьте они есть...

У меня есть убеждение, что самые интересующиеся иными культурами люди это японцы. Может потому, что их видно и часто передвигаются группами..

Я иногда ловил на себе удивленные взгляды, часто сочувственные, когда рассказывал о своих намерениях посетить ту или иную страну чтобы посмотреть достопримечательности.

Еще одно мнение, что большинство моих соотечественников пока не насытили свою жажду "отдохнуть и вкусить сервиса" Потребности к ознакомлению с культурой появятся после удовлетворения этой жажды.

Конечно есть, вне всяких сомнений. Но за столько лет уже многое успели посетить, да и мир большой, хочется побывать и в других местах. Раньше ездили еще в аквапарки, сейчас и у нас понастроили. То есть происходит вполне естественный процесс, туристы и дальше будут ездить в Финляндию, просто ажиотаж спал. И это хорошо, не надо будет на границе долго стоять жителям обоих стран.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:57   #14
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Про местные старинные крепости, фестивали , музеи..- поверьте они есть...

У меня есть убеждение, что самые интересующиеся иными культурами люди это японцы. Может потому, что их видно и часто передвигаются группами..

.

Группами передвигаются не только японцы...
Как ты японцев отличаешь от корейцев или китайцев? Я лично вряд ли на это способен,хотя готов поверить,что сами японцы безошибочно,глядя на физиономию,отличют своих от прочих азиатов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:59   #15
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Группами передвигаются не только японцы...
Как ты японцев отличаешь от корейцев или китайцев? Я лично вряд ли на это способен,хотя готов поверить,что сами японцы безошибочно,глядя на физиономию,отличют своих от прочих азиатов.


Мне тут южная кореянка сказала, что легко японцев отличить- они некрасивые....))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:00   #16
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Конечно есть, вне всяких сомнений. Но за столько лет уже многое успели посетить, да и мир большой, хочется побывать и в других местах. Раньше ездили еще в аквапарки, сейчас и у нас понастроили. То есть происходит вполне естественный процесс, туристы и дальше будут ездить в Финляндию, просто ажиотаж спал. И это хорошо, не надо будет на границе долго стоять жителям обоих стран.

Контрреволюционные вещи говорите....)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:04   #17
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oktava
Не едут потому что стало накладно , рубль упал......
А так, по- моему,наоборот, она все прально делает, поддерживает сестру, чтож в этом плохого?
Мы тоже своих поддерживаем, а как иначе?


Ну, не супер и упал, сегодня 49,10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:12   #18
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Группами передвигаются не только японцы...
Как ты японцев отличаешь от корейцев или китайцев? Я лично вряд ли на это способен,хотя готов поверить,что сами японцы безошибочно,глядя на физиономию,отличают своих от прочих азиатов.





По одной фразе или по одному взгляду на человека я конечно не определю его национальную принадлежность..но если людей группа и возможность понаблюдать.. то ошибок не было..

Последнее редактирование от AndreiEnergetik : 18-04-2014 в 22:17. Причина: дополнение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:17   #19
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Читаю в газетах,что в Финляндии спад туризма из России.
И вот,что я заметила.Прошлые годы я только успевала отбиватся от желающих погостить в Хельсинки.
Ехали все, друзья,родственники,знакомые,малозн акомые.И вот уже полгода затишье.И мало того, я сама уговариваю друзей заехать на пару,тройку дней,а все говорят,что у вас делать?Скучно,цены большие,тихий отдых в коттеджах надоел,люди хотят других,более интересных впечатлений.Ни на майские ,ни летом, у меня нет желающих погостить?А как у вас?

Сегодня ездила на карельскую границу,впервые сюда нет ни одной машины с русскими номерами.Обычно толпы были в выходные/праздники.Я очень удивлена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:17   #20
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Мне тут южная кореянка сказала, что легко японцев отличить- они некрасивые....))))))

Готов поверить.Однако японцы о себе другого мнения,это факт.Но после работы японец не идет домой,а заворачивает к гейше...Отчего бы это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:19   #21
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Если затишье уже пол-года, то наверное не только в курсе евро дело. Просто наверное и правда за столько лет все наездились.

Нет у нас полгода затишья,не придумывайте.В Йоэнсуу толпы были ещё в НГ и после тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:20   #22
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Сегодня ездила на карельскую границу,впервые сюда нет ни одной машины с русскими номерами.Обычно толпы были в выходные/праздники.Я очень удивлена.


Охлаждение отношений сказывается, судя по всему...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:21   #23
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Если затишье уже пол-года, то наверное не только в курсе евро дело. Просто наверное и правда за столько лет все наездились.


Пол-года по мнению автора. На новогодние каникулы туристов было не меньше чем обычно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:22   #24
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Готов поверить.Однако японцы о себе другого мнения,это факт.Но после работы японец не идет домой,а заворачивает к гейше...Отчего бы это?


Крепкие ребята они...)) пашут как лошади, да еще и к гейшам после...)) может пиарятся?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:23   #25
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Охлаждение отношений сказывается, судя по всему...)))

Ещё какое охлаждение.Финны всю машину вверх дном перевернули,а у меня пакет в салоне-творог,сметана,сгущёнка,пельмени-ругались жутко,сказали след раз отберут,а раньше вообще не обращали внимание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:24   #26
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Группами передвигаются не только японцы...
Как ты японцев отличаешь от корейцев или китайцев? Я лично вряд ли на это способен,хотя готов поверить,что сами японцы безошибочно,глядя на физиономию,отличют своих от прочих азиатов.


японцы по-японски говорят, а китайцы - по-китайски.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:25   #27
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ещё какое охлаждение.Финны всю машину вверх дном перевернули,а у меня пакет в салоне-творог,сметана,сгущёнка,пельмени-ругались жутко,сказали след раз отберут,а раньше вообще не обращали внимание.


У меня творог и сметану и в прошлые годы отбирали, так что охлаждение тут ни при чём, просто правила провоза существуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:30   #28
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня творог и сметану и в прошлые годы отбирали, так что охлаждение тут ни при чём, просто правила провоза существуют

О,значит мне повезло.что не отобрали-так захотелось пельменей.творога нашего.А карельское сливочное масло"Калевалла"-это просто сказочный вкус!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:30   #29
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Сегодня ездила на карельскую границу,впервые сюда нет ни одной машины с русскими номерами.Обычно толпы были в выходные/праздники.Я очень удивлена.



Абсолютно закономерное явление. Пасха, все магазины закрыты.
Один день в субботу, не в счёт. Зачем сюда ехать? Вот и нет никого на границе.
2го мая будет не протолкнуться и всё вернётся на круги своя.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:32   #30
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
О,значит мне повезло.что не отобрали-так захотелось пельменей.творога нашего.А карельское сливочное масло"Калевалла"-это просто сказочный вкус!


Повезло. Нельзя провозить скоропортящиеся молочные продукты, типа сметаны, творога, масла, молока. Но сгущёнку и подобное можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:36   #31
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Крепкие ребята они...)) пашут как лошади, да еще и к гейшам после...)) может пиарятся?))

Пашут,говорят,долго.но если с финнами сравнить,так лошади-это как раз финны.
Kстати,анекдот.
Финны и японцы соревновались в гребле( на восьмерках).
Японцы выиграли с очень большим отрывом.
Опрашивают японцев
-расскажите о вашей команде
-в нашем экипаже семь гребцов и один рулевой
опрашивают финнов
-в нашей лодке один гребец и семь рулевых
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:38   #32
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Повезло. Нельзя провозить скоропортящиеся молочные продукты, типа сметаны, творога, масла, молока. Но сгущёнку и подобное можно.

Блин,я думала,раз творог в вакууме-то можно,ну,да ладно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:39   #33
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
японцы по-японски говорят, а китайцы - по-китайски.

Умница! а корейцы-по-корейски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:40   #34
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Блин,я думала,раз творог в вакууме-то можно,ну,да ладно.


А что у Вас в Йоэнсу, нет магазина , где можно русский творог купить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:41   #35
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Блин,я думала,раз творог в вакууме-то можно,ну,да ладно.


Нельзя. Иногда смотрят сквозь пальцы, но иногда строго или на плановую проверку можно попасть. Вот тогда не только заберут, но и заставят петиции подписывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:42   #36
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
А что у Вас в Йоэнсу, нет магазина , где можно русский творог купить?


У нас в Куопио тоже нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:44   #37
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Готов поверить.Однако японцы о себе другого мнения,это факт.Но после работы японец не идет домой,а заворачивает к гейше...Отчего бы это?




Вы тех гейш видели? Они для другого предназначены, песни поют, на муз.инструментах играют, хокку читают, нихон- буе танцуют. К ним мужики для релаксации ходят и приятные беседы вести. После труд.дня самое то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:44   #38
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Пашут,говорят,долго.но если с финнами сравнить,так лошади-это как раз финны.
Kстати,анекдот.
Финны и японцы соревновались в гребле( на восьмерках).
Японцы выиграли с очень большим отрывом.
Опрашивают японцев
-расскажите о вашей команде
-в нашем экипаже семь гребцов и один рулевой
опрашивают финнов
-в нашей лодке один гребец и семь рулевых


Мне один япош , рассказывал, что ждет своего окончания контракта в Хельсинки , как приговора... ибо, придется в Японию возвращаться... По его словам , просто каторга, там...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:45   #39
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Умница! а корейцы-по-корейски

すみません ну серъезно. я китайский от японского могу отличить. а вот корейский от тайского нет.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:47   #40
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
А что у Вас в Йоэнсу, нет магазина , где можно русский творог купить?

здесь творог не такой....зернистый и вообще. пока не нашла нормального рассыпчатого творога как в России

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:47   #41
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
У нас в Куопио тоже нет.


В Хельсинки с этим попроще... Несколько магазинов. Странно еще , что Стокманн до сих пор не сделал хороший отдел...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:48   #42
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
здесь творог не такой....зернистый и вообще. пока не нашла нормального рассыпчатого творога как в России

Я это и имел ввиду...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:50   #43
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Нет у нас полгода затишья,не придумывайте.В Йоэнсуу толпы были ещё в НГ и после тоже.

Я придумываю??? Я конечно понимаю что человек из России воспринимается тут несколько предвзято, но все-таки лучше читать внимательно, про полгода затишья написала не я, а ТС . У меня нет сведений на этот счет, о посещаемости Финляндии я могу судить только со слов живущих в Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:53   #44
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
здесь творог не такой....зернистый и вообще. пока не нашла нормального рассыпчатого творога как в России

А бабульки свой творог не делают? С рынка творог самый вкусный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:53   #45
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Я придумываю??? Я конечно понимаю что человек из России воспринимается тут несколько предвзято, но все-таки лучше читать внимательно, про полгода затишья написала не я, а ТС . У меня нет сведений на этот счет, о посещаемости Финляндии я могу судить только со слов живущих в Фи.

Со слов не обязательно. эти вещи в Фи очень серьезно считаются и официально публикуются. В плоть до количества проданных койко-мест за отдельный период
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:56   #46
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Вы тех гейш видели? Они для другого предназначены, песни поют, на муз.инструментах играют, хокку читают, нихон- буе танцуют. К ним мужики для релаксации ходят и приятные беседы вести. После труд.дня самое то.

Не видел.Но если "релаксация от гейшы" не нравится,идет к проститутке.И только потом домой,в последнюю очередь( к супруге)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 23:01   #47
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
То, что у ПИТЕРа машину перетрясли , спад туризма не очень виноват . Видимо , на границе " усиление режима " . С чего бы это ?
Сын пару дней тому в Питер поехал автостопом . Так же на границе машину ( легковушку ) в досмотровый бокс загнали . А заодно и его рюкзак прошмонали . А у него китайские аромо-препараты с собой ... Собаку привели тестировать !
За все эти годы первый раз такое . А он через границу - как в булочную ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 23:07   #48
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Охлаждение отношений сказывается, судя по всему...)))


Потепление климата сильно отпугивает. :-) Снега в Финляндии нет на Новый Год. После этого ехать не хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 23:11   #49
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
А что у Вас в Йоэнсу, нет магазина , где можно русский творог купить?

Конечно же нет,неужели я бы потащилась на границу,если бы был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 23:15   #50
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А бабульки свой творог не делают? С рынка творог самый вкусный!


Так в Фи творог , как у бабулек сыр....))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 23:30   #51
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Lentochka
А бабульки свой творог не делают? С рынка творог самый вкусный!

Бабульки-в Суоми?
Здесь уже давно никто по одной корове не держит -обычно это фермерское хозяйство.
А бабульки на пенсии отдыхают и по Испаниям разъезжают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 00:25   #52
Umba
Пользователь
 
Аватар для Umba
 
Сообщений: 104
Проживание: 197375
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Видимо , на границе " усиление режима " . С чего бы это ?


Ехал как раз в день, когда турка нашли в багажнике. Но нашли его на границе рф, а в итоге на финской стороне такое количество таможенников, как никогда. Соответственно все пошло так же через бокс)))
И что самое удивительное, по пути в рф финский досмотр так же присутствует, чего не было уже давно.
А для русского человека такое положение дел неприемлемо! Евро скачет, снега не было, да еще нервы треплют, лучше лето и на Кипр!
Творог и прочее молоко вроде провозить можно если это для себя и в небольших количествах. На границе целый плакат на эту тему стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 00:33   #53
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Бабульки-в Суоми?
Здесь уже давно никто по одной корове не держит -обычно это фермерское хозяйство.
А бабульки на пенсии отдыхают и по Испаниям разъезжают...

Бесполезные какие бабульки . Лучше бы творог и сметану делали . Но про бабулек это я наверное неправильно сказала. У нас на Кузнечном в основном молочкой торгуют женщины лет 40-50-ти. Коровы наверняка у них в количестве больше одной штуки, иначе много не наторгуешь .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 00:38   #54
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от argis
"Свято место пусто не бывает". Ждите наплыв китайских туристов.
С чего бы? Вы, как обычно, что-то декларируете, но не утруждаете себя пояснениями...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 00:40   #55
Marja-Leena
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 12-12-2013
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от EXPAT
Мне тут южная кореянка сказала, что легко японцев отличить- они некрасивые....))))))



))))-Мне на курсах финнского языка -из Тайвана сказала-что мы все бледнолиции все на одно лицо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 08:29   #56
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
здесь творог не такой....зернистый и вообще. пока не нашла нормального рассыпчатого творога как в России


Тут или зернистый или творожная масса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 08:30   #57
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
В Хельсинки с этим попроще... Несколько магазинов. Странно еще , что Стокманн до сих пор не сделал хороший отдел...


Я в курсе. У нас ситуация тоже меняется в сторону разнообразия, но медленно. Открыли стеллаж в ситике с русскими товарами, но молочки пока нет, если не считать эстонских глазированных сырков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 09:26   #58
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
С чего бы?

В новостях недавно писали...
http://yle.fi/uutiset/finskimi_kott... enshe/7176312

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 09:36   #59
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
На новогодние каникулы туристов было не меньше чем обычно.

Меньше....

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 09:51   #60
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Меньше....


Значит статистика врёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно