Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 07-05-2014, 10:34   #1
Tinet
Пользователь
 
Аватар для Tinet
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-04-2014
Status: Offline
Kот метит, как отучить?

Здравствуите,

Может кто-то сталкивался с подобным. Кот, пол года, писает ребенку в постель. Больше по квартире нигде не метит.
Как отучить? Вечная стирка постельного белья надоела!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 10:43   #2
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Кастрировать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 10:46   #3
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
+1. И побыстрее, пока не привык
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 11:07   #4
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinet
Здравствуите,

Может кто-то сталкивался с подобным. Кот, пол года, писает ребенку в постель. Больше по квартире нигде не метит.
Как отучить? Вечная стирка постельного белья надоела!


Кастрировать, в комнату к ребёнку не пускать.

Кошки часто писают в незаправленную постель. Заправляйте и накрывайте толстой плёнкой, через которую запах не проникает.
Чаще мойте кошачий туалет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 11:47   #5
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Вот такой совет встречался:
Завоевание своего авторитета — самый эффективный способ, как отучить кота метить территорию:

взять кота за холку (шкирку) и поднять вверх — кот будет вынужден поджать хвост и лапы;
начать шипеть на него так, как это делают настоящие коты во время уличных драк — грозно и агрессивно;
использовать незначительную физическую силу: нужно резко, но не применяя сильного воздействия, 2-3 раза стукнуть кота по морде, сымитировав движения животных, когда они дерутся (резко выбрасывают вперед переднюю лапу, стараясь попасть в нос противнику), при этом обязательно нужно смотреть в глаза бесстыднику и грозно шипеть — кот должен чувствовать гнев хозяина;
во время этой унизительной процедуры виновник будет изворачиваться и прикрывать глаза — необходимо дождаться, когда проказник запросит пощады (запищит и отведет от хозяина взгляд), теперь можно отпустить его (положительным результатом этих манипуляций будет ретирование кота в дальний угол с поджатым хвостом), победа одержана;
теперь победителю необходимо пометить территорию своим запахом — начала следует замыть все кошачьи метки, испортившие квартиру, потом переметить места своими индивидуальными ароматами: кремом для бритья, дезодорантом, духами, можно использовать для этого потную майку, нижнее белье или нечистые носки.

Есть большая вероятность, что с первого раза не получится отучить кота трясти хвостом на стены, двери, мебель. Придется провести подобную процедуру не один раз, до тех самых пор, пока питомец не перестанет метить углы дома.

Удивительно, но после такого «разговора» коты не мстят, а начинают видеть во владельце вожака, главного — смелого и сильного. Кстати, данная методика поможет избавиться от еще одного «нахальства» — укусов за руки и ноги, шипения на хозяина во время приема пищи.

http://nash-veterinar.ru/vospitanie...ota-metit-doma/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 13:14   #6
Tinet
Пользователь
 
Аватар для Tinet
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-04-2014
Status: Offline
Уже кастрировали. Ребенку 3 года, пытаюсь следит чтобы комната была закрыта, но дочка сама по утрам приходит ко мне спать, а этот красавец тут как тут. Она же за собой дверь не закрывает...

Лоток держу в чистоте. Насчет пленки хороший совет, спасибо. Я думаю тут что-то с местью связано. Мне или сыну в кровать он не метит.

СтарикХалонен, спасибо, не уверена в своих актерских данных. Но можно попробовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 13:29   #7
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinet
....Я думаю тут что-то с местью связано.


Не надо думать, что это связано с местью. Это совсем неправильно.
Скорее даже наоборот.

Метят животные места, которые по их мнению "неправильно" пахнут. Стало быть нет другого способа, как этот чужой запах спрятать, если нет возможности с ним расстаться.
Если ребёнок, которому кот надул в постель, бывает в тех местах, где есть другой кот/или общается с приятелями сильно пахнущих животных/играет в песочнице, куда какой-то кот написал(всякое бывает) - он будет постоянно провоцировать вашего кота "изменить аромат на свой лад".

И ещё один момент: если пописал один раз - в этом месте уже не удастся избватиться от этого запаха. Можно выбросить матрас и одеяло. ... Или что он там испортил у Вас?
И начать всё с начала. Отстирать не удастся.

Наш проказник, когда был маленький, надул в кровать к мужу(один раз). Кровать была не заправлена. О мести речь не идёт - муж души не чает в кошках и лелеит их, как китайских императоров. Я одеяло и постельное выбросила. Матрас пожалела - дорогой латексный - вычистила/выветрила. Но до стих пор (уже пол года) котам вход в спальню воспрещён.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 13:34   #8
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinet
СтарикХалонен, спасибо, не уверена в своих актерских данных. Но можно попробовать.


Этот метод хорош, если кот нападает.
В пИсательных делах тут животное не поймёт, что от него хотят.
имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 16:51   #9
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Кот, мужик, отучать это дело мужа (мужчины) он должен обьяснить что он глава прайда и коту не надо метить (как это рассказывали раньше) если где метит туда ложить ношенные носки (в вашем случае не подходит), не знаю, может запах лимона, апельсина поможет ему не прикасаться к кровати. Сейчас люди подойдут, расскажут. Так же в интернете много хороших советов можно найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 21:50   #10
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Кастрировать

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 22:03   #11
Syberia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tinet
Здравствуите,

Может кто-то сталкивался с подобным. Кот, пол года, писает ребенку в постель. Больше по квартире нигде не метит.
Как отучить? Вечная стирка постельного белья надоела!

фууууу, как это воняет, вообще за шкирку и в питомник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 22:06   #12
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Syberia
фууууу, как это воняет, вообще за шкирку и в питомник.


А если вы вдруг в кроватку наделаете вас тоже в питомник?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 22:23   #13
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Метит или мочится?
Это ведь разные вещи. В каком возрасте кот был кастрирован?
Хорошо бы его показать ветеринару.

Может быть начинается мкб?


Цитата:
Сообщение от Tinet
Уже кастрировали. Ребенку 3 года, пытаюсь следит чтобы комната была закрыта, но дочка сама по утрам приходит ко мне спать, а этот красавец тут как тут. Она же за собой дверь не закрывает...

Лоток держу в чистоте. Насчет пленки хороший совет, спасибо. Я думаю тут что-то с местью связано. Мне или сыну в кровать он не метит.

СтарикХалонен, спасибо, не уверена в своих актерских данных. Но можно попробовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 00:31   #14
helenaL
Пользователь
 
Сообщений: 170
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2009
Status: Offline
Посмотрите в интернете практические советы от тех, кто с этим сталкивался, например:
http://vk.com/topic-30326501_27550072

http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=3198

http://redcat7.ru/murlyiki/kot-meti...chto-delat.html

Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 00:38   #15
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
у меня была кошка Соня,она иногда сдуру сидя поутру поверх моих ног на оделяле на кровати и глядя на меня голубыми глазами,как самая прекрасная кошка на свете..
вобщем чувствую,ногам неожиданно тепло. а эта скотина ссыт на голубом глазу,на меня смотря.

убивала больно,но таки постельное бельё стирала я,а не СОня,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:39   #16
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
...а ещё коты, вроде бы, не писают там, где едят.
Может, положить под матрас ребёнка сушки немножко?
Хотя сама сушка воняет, имхо, ужасно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:46   #17
Tinet
Пользователь
 
Аватар для Tinet
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-04-2014
Status: Offline
Спасибо, в питомник не надо, я его не для этого заводила. Кастрировали пару недель назад в возрасте до полугода. Метит или мочится? Ссыт он, в кровать. Может и не метит, так-как по квартире больше нигде меток нет.

Пришла вчера с работы, кот стал нападать и кусать за ноги. Я вняв совету СтарикХалонен, стала его воспитывать. Взяла за шкирку, шипела, махала грозно правой лапой перед носом. Кот взгляда не отвел, эта сиамская наглая морда смотрела на меня очень долго и пристально. В глазах читалось.. хозяйка, ты е... ела сегодня? Дети молча смотрели рядом открыв рты.

0-Х0, а мне кажется что месть присутствует. У вас муж кошек лелеит, а у меня дочь за хвост его дергает.

helenaL, спасибо за ссылки, я прочту.
Буду искать, вроде говорили что есть какое то средство, попшикать и кот не пойдет. грязные носки нам не вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:48   #18
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Это средство воняет почти так же как кошачья моча...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:49   #19
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
Кот, мужик, отучать это дело мужа (мужчины) он должен обьяснить что он глава прайда и коту не надо метить (как это рассказывали раньше) если где метит туда ложить ношенные носки (в вашем случае не подходит), не знаю, может запах лимона, апельсина поможет ему не прикасаться к кровати. Сейчас люди подойдут, расскажут. Так же в интернете много хороших советов можно найти.

Кота кастрировать, мужу - валерьянки. Но смотрите не перепутайте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:49   #20
Tinet
Пользователь
 
Аватар для Tinet
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
...а ещё коты, вроде бы, не писают там, где едят.
Может, положить под матрас ребёнка сушки немножко?
Хотя сама сушка воняет, имхо, ужасно. :Д


Можно, только этот дурень матрас разорвёт пока сушку искать будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:55   #21
Tinet
Пользователь
 
Аватар для Tinet
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Это средство воняет почти так же как кошачья моча...


Да? Вы пробовали пользоваться? Они наверно тоже разные есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:58   #22
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Сиамские кошки имеют мстительный характер. У нашей соседки была кошка.Как то к ним пришла подруга,которая кошек не любит. Кошка подошла знакомиться,а гостья её невежливо так ногой отодвинула. Когда та пришла в следующий раз,кошка со шкафа прыгнула ей прямо на спину. Когтики выпустила и держится крепенько так. Отомстила!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:02   #23
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Постель,однозначно поменять . Иначе так и будет ссать. А вобще со временем гормоны у кота успокоются. Но характер то никуда не деть. это не кастрируешь) С девочкой поговорить,что бы киску за хвостик не дёргала. Три года уже мал-маленько должны понимать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:10   #24
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Это средство воняет почти так же как кошачья моча...


А у нас куплено средство с бергамотом. Оно очень приятно пахнет.
Провода опрыскиваем - чтоб не грызли.
И дверь в спальню - чтоб не скреблись.
На провода действует, на дверь - нет. Скребутся всё-равно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:17   #25
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinet
Можно, только этот дурень матрас разорвёт пока сушку искать будет.


Я бы, наверно, выбросила всё и купила новое. И застилала бы изначально плёнкой, опрысканой средством против погрызов.

Читала где-то, что коты иногда путают постельное бельё незаправленой кровати с наполнителем своего туалета. Особенно молодые некастрированные.
А потом уж идут на свой запах, и возникает плохая привычка.

Котик ещё так молод, о метках, по-моему, не идёт речь.
Это плохая привычка, а не метки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:22   #26
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinet
0-Х0, а мне кажется что месть присутствует.........., а у меня дочь за хвост его дергает.


Кошки не считают свою мочу чем-то гадким. Поэтому месть-таки исключите.

Животное просто боится и избегает своего мучителя.
Месть - человеческая реакция.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:42   #27
Tinet
Пользователь
 
Аватар для Tinet
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А у нас куплено средство с бергамотом. Оно очень приятно пахнет.
Провода опрыскиваем - чтоб не грызли.
И дверь в спальню - чтоб не скреблись.
На провода действует, на дверь - нет. Скребутся всё-равно. :Д


А вы не подскажите какое средство, как называется?

Буду всех отучать, дочку кота мучить, кота дочке писать. Постель менять не готова. Три недели назад купила всё новое, матрас, одеяло, подушки..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 11:31   #28
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinet
А вы не подскажите какое средство, как называется?

Буду всех отучать, дочку кота мучить, кота дочке писать. Постель менять не готова. Три недели назад купила всё новое, матрас, одеяло, подушки..


http://www.gama-market.ru/product/u...a_koshek_200_ml

http://www.yliopistonverkkoapteekki...AKARKOTE-225-ML

А пИсать в постель он раньше начал, чем новое купили?
Или купили после того, как нассал?

Может, в этом и изначальная причина? Не понравился запах нового матраса?
Наши коты всегда лежат на новых вещах(пропитывают своим запахом), и даже на нашей одежде, если она побывала вне дома.
Ваш ещё маленький, по-своему поступил.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 11:41   #29
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Кастрировать

Если Вы не в курсе,то открою Вам тайну..Это не всегда помогает,к сожалению..У знакомой кот после кастрации квартиру со злости обливал ..Дышать невозможно было у неё дома..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 11:45   #30
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinet
Спасибо, в питомник не надо, я его не для этого заводила. Кастрировали пару недель назад в возрасте до полугода. Метит или мочится? Ссыт он, в кровать. Может и не метит, так-как по квартире больше нигде меток нет.

Пришла вчера с работы, кот стал нападать и кусать за ноги. Я вняв совету СтарикХалонен, стала его воспитывать. Взяла за шкирку, шипела, махала грозно правой лапой перед носом. Кот взгляда не отвел, эта сиамская наглая морда смотрела на меня очень долго и пристально. В глазах читалось.. хозяйка, ты е... ела сегодня? Дети молча смотрели рядом открыв рты.

0-Х0, а мне кажется что месть присутствует. У вас муж кошек лелеит, а у меня дочь за хвост его дергает.

helenaL, спасибо за ссылки, я прочту.
Буду искать, вроде говорили что есть какое то средство, попшикать и кот не пойдет. грязные носки нам не вариант.

Воспитывайте, пока есть возможность
Нужно пальцем грозно,медленно перед моськой водить и говорить грубой интонацией *нельзя* ну и ткнуть носиком в писюки,а потом отнести в горшок.
Не знаю,я так коту делала,пока был котёнком, он у нас взрослый уже, чуть поболее 2х лет, не метит, ещё и с дамами иногда "встречается" и коты у нас в гостях были и мы ходили с нашим котом в гости,где есть взрослый кот-Ничего... Не метит, знает, если сделает такую гадость, ухххх,какая я буду злая
Удачи Вам, скоро повзраслеет, может перестанет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 13:28   #31
Tinet
Пользователь
 
Аватар для Tinet
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-04-2014
Status: Offline
0-Х0, спасибо большое. Забегу в аптеку, посмотрим вдруг поможет. Кровать просто поменяли на побольше.

Хотела фотку прикрепить, не умею
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 14:09   #32
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinet
0-Х0, спасибо большое. Забегу в аптеку, посмотрим вдруг поможет. Кровать просто поменяли на побольше.

Хотела фотку прикрепить, не умею

Не могу утверждать, что говорю истинную правду, но читала как-то, что кошки причинно-следственную связь видят только в течение 10 секунд. То есть, "наказывать" имеет смысл только в том случае, когда всё происходит при вас. Если позже, то животное просто не поймёт, за что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 15:35   #33
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Не могу утверждать, что говорю истинную правду, но читала как-то, что кошки причинно-следственную связь видят только в течение 10 секунд. То есть, "наказывать" имеет смысл только в том случае, когда всё происходит при вас. Если позже, то животное просто не поймёт, за что.

тоже слышала, но про 10 секунд нет
не знаю, наш кот уже понимает... сразу к полу прижимается,знает,что попадёт ругаюсь,интонацию очень хорошо понимает )) Сразу такой безобидный коти становится, но ругаю за то,что по столу лазает и ест еду Редко, но метко, кормим более чем достаточно,а он....курицу ему подавай гриль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 15:48   #34
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Поймать котика на месте преступления ( а не спустя какое то время ).
А-та-та-та котику, что бы не совсем больно, но обидно и понятно.
Запереть в переноске и поставить дверцей к стенке, можно даже накрыть чем то лёгким, что бы не видел что вокруг происходит, и затем полный игнор со стороны всех членов семьи.
И так пару дней, выпускать из переноски раза три-четыре только на покушать и в туалет.
Никаких сю-мусю и.т.д.
Котик посидит, подумает, осознает...

И ещё. Если питомец капризничает в еде и не ест, значит либо болеет или не голодный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 15:54   #35
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Поймать котика на месте преступления ( а не спустя какое то время ).
А-та-та-та котику, что бы не совсем больно, но обидно и понятно.
Запереть в переноске и поставить дверцей к стенке, можно даже накрыть чем то лёгким, что бы не видел что вокруг происходит, и затем полный игнор со стороны всех членов семьи.
И так пару дней, выпускать из переноски раза три-четыре только на покушать и в туалет.
Никаких сю-мусю и.т.д.
Котик посидит, подумает, осознает...

И ещё. Если питомец капризничает в еде и не ест, значит либо болеет или не голодный.

Вы что, нельзя так делать...Это животное..Ему любовь и ласка нужна в любом случае,а запирать в переноске,простите,что за бред?)) Вы ребёнка за проделки тоже в туалете закроете и свет выключите?) Не надо передёргивать,кот не будет сидеть и "думать"
Неверное у вас мышление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 16:10   #36
Tinet
Пользователь
 
Аватар для Tinet
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
тоже слышала, но про 10 секунд нет
не знаю, наш кот уже понимает... сразу к полу прижимается,знает,что попадёт ругаюсь,интонацию очень хорошо понимает )) Сразу такой безобидный коти становится, но ругаю за то,что по столу лазает и ест еду Редко, но метко, кормим более чем достаточно,а он....курицу ему подавай гриль


У нас он тоже всё очень хорошо понимает. Но вредина. Когда со стола гоняю, он сразу бах на спину, лапки к верху и лежит. Фиг сам со стола спрыгнет.

Вот, герой этот
http://www.russian.fi/fotki/album/1581
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 16:16   #37
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinet
У нас он тоже всё очень хорошо понимает. Но вредина. Когда со стола гоняю, он сразу бах на спину, лапки к верху и лежит. Фиг сам со стола спрыгнет.

Вот, герой этот
http://www.russian.fi/fotki/album/1581

Ух тыыы...Какой красивый окрас
Абалдеть )) Нее, у нас на спине лежит,лапки к верху, только когда нежится, а делает он это наверное большую часть дня.. постоянно так катается и мяфкает,подтягивается и зевает Чудо,а не котик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 16:18   #38
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
На счёт меток. У знакомой кот один раз писнул, воняло ужас.. Я ей принесла жидкий ваниш.. На пол на это место наливаешь, минут 5 ждёшь-смываешь, запаха нет но кот так и метит дальше...ванишем и спасаются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 16:24   #39
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Вы что, нельзя так делать...Это животное..Ему любовь и ласка нужна в любом случае,а запирать в переноске,простите,что за бред?)) Вы ребёнка за проделки тоже в туалете закроете и свет выключите?) Не надо передёргивать,кот не будет сидеть и "думать"
Неверное у вас мышление.

Не перегибайте, с ребёнком поговорить можно а котик не настолько примитивен как вы думаете...
Мне кажется, что котик просто хозяевам на шею сел...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 16:31   #40
Tinet
Пользователь
 
Аватар для Tinet
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Ух тыыы...Какой красивый окрас


Спасибо, а тот тут некоторые в питомник предлагали. Так то он классный, очень ласковый, за мной как собачка бегает, в душе сидит, на руки лезет, точнее с разбегу залетает. А так наверно в силу возраста хулиганит, мелкий ещё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 16:47   #41
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Всегда помогает.

Научный подход к кастрации кошек и собак:

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=423

Кастрировать котов желательно после 7-8 месяцев. Если в более позднем возрасте, то после операции пройдет некоторое время, пока уравновесится гормональный фон (может быть до 3 месяцев). Но потом, все нормализуется.


Другое дело, если у кота начинается непроизвольное мочеиспускание, причиной чего может быть мочекаменная болезнь. Во всех случаях, сначала нужно показать животное ветеринару.

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=29



Цитата:
Сообщение от Belkin777
Если Вы не в курсе,то открою Вам тайну..Это не всегда помогает,к сожалению..У знакомой кот после кастрации квартиру со злости обливал ..Дышать невозможно было у неё дома..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 16:49   #42
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Симпатичный таец. У нас такой же.
Исключительно социальная порода кошек.
Покажите его все-таки вету. Это не так дорого.

http://www.felina.fi/

Чем вы его кормите?

Цитата:
Сообщение от Tinet
У нас он тоже всё очень хорошо понимает. Но вредина. Когда со стола гоняю, он сразу бах на спину, лапки к верху и лежит. Фиг сам со стола спрыгнет.

Вот, герой этот
http://www.russian.fi/fotki/album/1581
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 18:27   #43
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Не перегибайте, с ребёнком поговорить можно а котик не настолько примитивен как вы думаете...
Мне кажется, что котик просто хозяевам на шею сел...

что за ерунду вы говорите... Кот просто домашнее животное..И нельзя с ним так обращаться..
Тогда проще отдать его в другую семью, если себя так вести по отношению к животному собираетесь
Вот такие дела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 18:31   #44
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinet
Спасибо, а тот тут некоторые в питомник предлагали. Так то он классный, очень ласковый, за мной как собачка бегает, в душе сидит, на руки лезет, точнее с разбегу залетает. А так наверно в силу возраста хулиганит, мелкий ещё.

Привязался к вам, видимо..мой кот со мной тоже идёт послушно в душ, вернее бежит.. Сидит, послушно ждёт меня на коврике
Смешной такой,а если не зайдёт, кричать будет долго,громко и жалобно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 18:48   #45
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
а у меня кошка одно время по ночам ссала на плиту. утром хочешь сварить себе кашу, а плита вся обоссана...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 18:53   #46
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
а у меня кошка одно время по ночам ссала на плиту. утром хочешь сварить себе кашу, а плита вся обоссана...

может мстила за что-то?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 19:17   #47
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinet
Спасибо, в питомник не надо, я его не для этого заводила. Кастрировали пару недель назад в возрасте до полугода. Метит или мочится? Ссыт он, в кровать. Может и не метит, так-как по квартире больше нигде меток нет.

Пришла вчера с работы, кот стал нападать и кусать за ноги. Я вняв совету СтарикХалонен, стала его воспитывать. Взяла за шкирку, шипела, махала грозно правой лапой перед носом. Кот взгляда не отвел, эта сиамская наглая морда смотрела на меня очень долго и пристально. В глазах читалось.. хозяйка, ты е... ела сегодня? Дети молча смотрели рядом открыв рты.

0-Х0, а мне кажется что месть присутствует. У вас муж кошек лелеит, а у меня дочь за хвост его дергает.

helenaL, спасибо за ссылки, я прочту.
Буду искать, вроде говорили что есть какое то средство, попшикать и кот не пойдет. грязные носки нам не вариант.



Да уж..... бедный котенок, более мне сказать нечего.

Зачем вы его заводили, для того чтобы ваш ребенок мучил котенка видимо. Кошмар и ужас. Нелюбовь к животному чувствуется даже исходя из написанного.
Ума много не надо "воспитать"- читай избить котенка ! лучше бы вы объяснили ребенку как следует любить и заботиться о котенке .

По поводу отдать в питомник - это как понимать: в питомнике над котенком издеваться также будут выходит? Что за бред.

Небольшое инфо:
Питомник - это труд Заводчика.
Приют - это пристанище для бездомных животных.
В какой такой питомник вы все собираетесь отдать своего бедолагу котенка? Ничего не понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 20:39   #48
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Кастрировали вы его рано. Кто вам подсказал в таком мелком возрасте. Нашего эта участь постигла в 8 месяцев. Ну он просто достал своими песнями по ночам и тр...м игрушек дочки. это его судьбу и решило. Всей семьёй по ночам не спали,а только бегали и гоняли его( т.е. к порядку призывали) )Может и правда к ветеринару?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2014, 02:38   #49
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Поймать котика на месте преступления ( а не спустя какое то время ).
А-та-та-та котику, что бы не совсем больно, но обидно и понятно.
Запереть в переноске и поставить дверцей к стенке, можно даже накрыть чем то лёгким, что бы не видел что вокруг происходит, и затем полный игнор со стороны всех членов семьи.
И так пару дней, выпускать из переноски раза три-четыре только на покушать и в туалет.
Никаких сю-мусю и.т.д.
Котик посидит, подумает, осознает...

И ещё. Если питомец капризничает в еде и не ест, значит либо болеет или не голодный.


Нет, Альберт, все не так.

Переноска для кота - это должно быть очень любимое место, кот в переноске должен чувствовать себя в безопасности.

Наказания к котам не приемлемы.

Коты очень разборчивы в еде , и если кот плохо ест ( при условии что здоров)- то следует подобрать ему соответствующее меню по его вкусу. Исходя конечно из того, что котам полезно. Сейчас большой выбор хороших кормов в специализированных магазинах.

И конечно каждому котику как можно больше ласки и внимания, как раз : "сю-мусю", - для чего же их и заводить то, - как не для любви.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2014, 03:09   #50
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я по котикам не сильный спец., как то больше по таксам... Но ваши профессиональные советы я запомню... Как говорится век живи, век учись...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2014, 03:13   #51
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Нет, Альберт, все не так.

Переноска для кота - это должно быть очень любимое место, кот в переноске должен чувствовать себя в безопасности.

Наказания к котам не приемлемы.

Коты очень разборчивы в еде , и если кот плохо ест ( при условии что здоров)- то следует подобрать ему соответствующее меню по его вкусу. Исходя конечно из того, что котам полезно. Сейчас большой выбор хороших кормов в специализированных магазинах.

И конечно каждому котику как можно больше ласки и внимания, как раз : "сю-мусю", - для чего же их и заводить то, - как не для любви.

Вот Jasmin вы и рассекретили мой ник nikoletta-77...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2014, 08:41   #52
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Вот Jasmin вы и рассекретили мой ник nikoletta-77...


Ради Бога простите меня, дорогая nikoleta-77 !
Все смешалось, по привычке,- что на другом ресурсе общаемся.
Мои искренние извинения !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2014, 08:47   #53
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Я по котикам не сильный спец., как то больше по таксам... Но ваши профессиональные советы я запомню... Как говорится век живи, век учись...


Да, с котами по другому.
Я так и поняла что вы с позиции собачника ситуацию рассматриваете.
Но психика у котов и собак очень различна.

Рада что вы адекватно и без обид отнеслись к моему комменту - впрочем я и не сомневаась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2014, 10:41   #54
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
может мстила за что-то?)


Никому кошки не мстят. Это легенды глупые.

Поведение кошек - сплошные инстинкты.
Нормальный кошковладелец изучит поведение и привычки своего животного, и будет их использовать в совместной жизни с любимцем для общего блага и комфорта.

Зачем сразу подозревать кошку в подлости?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2014, 11:08   #55
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Никому кошки не мстят. Это легенды глупые.

Поведение кошек - сплошные инстинкты.
Нормальный кошковладелец изучит поведение и привычки своего животного, и будет их использовать в совместной жизни с любимцем для общего блага и комфорта.

Зачем сразу подозревать кошку в подлости?

как раз не кошку, а хозяина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2014, 12:11   #56
Tinet
Пользователь
 
Аватар для Tinet
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Да уж..... бедный котенок, более мне сказать нечего.

Зачем вы его заводили, для того чтобы ваш ребенок мучил котенка видимо. Кошмар и ужас. Нелюбовь к животному чувствуется даже исходя из написанного.
Ума много не надо "воспитать"- читай избить котенка ! лучше бы вы объяснили ребенку как следует любить и заботиться о котенке .

По поводу отдать в питомник - это как понимать: в питомнике над котенком издеваться также будут выходит? Что за бред.

В какой такой питомник вы все собираетесь отдать своего бедолагу котенка? Ничего не понимаю.


Здрасьте, приехали... Конечно, я его завела для того чтобы мучить и бить, а потом отдать в питомник чтоб дальше добили.
Думайте что пишите. Если вам по делу посоветовать нечего, проходите мимо.

В нашей аптеке киссакаркоте не было, в musti&mirri тoжe, сегодня новый забег. Кот ест хорошо, даже очень. У ветеринара он был перед операцией, полностью здоров. Bетеринар и посоветовал его кастрировать, пока гормоны не разыгрались.

Ест мясо, сухой корм не очень. Royal Canin & WhiskasJunior.

С утра, пока была в душе, написал мне на кровать. Садист.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2014, 12:19   #57
Tinet
Пользователь
 
Аватар для Tinet
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Привязался к вам, видимо..мой кот со мной тоже идёт послушно в душ, вернее бежит.. Сидит, послушно ждёт меня на коврике
Смешной такой,а если не зайдёт, кричать будет долго,громко и жалобно...


Ага, знает кто кормит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2014, 12:19   #58
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinet
С утра, пока была в душе, написал мне на кровать. Садист.


У него есть возможность попасть в лоток, когда Вы в душе?
У наших есть люк в двери в душевую, где лотки стоят. Очень удобно. И недорого. Не надо следить, чтоб дверь была открыта.

Мне всё-таки кажется, что Ваш путает мягкую постель и мягкий наполнитель в лотке. Может, Вам его "носить на горшок" время от времени. Как ребёнка, пока не привыкнет. Ребёнок он и есть....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2014, 12:27   #59
Tinet
Пользователь
 
Аватар для Tinet
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 30-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
У него есть возможность попасть в лоток, когда Вы в душе?
У наших есть люк в двери в душевую, где лотки стоят. Очень удобно. И недорого. Не надо следить, чтоб дверь была открыта.

Мне всё-таки кажется, что Ваш путает мягкую постель и мягкий наполнитель в лотке. Может, Вам его "носить на горшок" время от времени. Как ребёнка, пока не привыкнет. Ребёнок он и есть....


Есть возможность, дверь открыта. Спасибо, попробую. По ссылкам, которые раньше дали, было написано что надо сначала понять причину. И потом действовать. Да, ребёнок он и есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2014, 12:52   #60
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Да, с котами по другому.
Я так и поняла что вы с позиции собачника ситуацию рассматриваете.
Но психика у котов и собак очень различна.

Рада что вы адекватно и без обид отнеслись к моему комменту - впрочем я и не сомневаась.

Вы как всегда абсолютно правы!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно