Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Полезная информация, ссылки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 07-05-2014, 21:06   #61
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну не знаю,мы купили путёвки на Канары ,естественно,ожидая только самое лучшее.
Ага ,"лучшее" началось уже сразу в аэропорту ,когда нами арендованная машина нас там не ждала.
Короче, в поездке было и много хорошего и -не очень.
Вернулись домой в противоречивых чувствах-во всяком случае,на своём личном опыте убедились,что такое испанская "маньяна"...

Вы же, несмотря на встретившую сразу в аэропорту неприятность, сумели увидеть много хорошего
А можно было после этого видеть один только негатив.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 21:10   #62
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
А что вы так близко к сердцу и в свой адрес-то приняли?

Потому,как, если Вам форумская звезда чем не угодила,не надо обобщать и выставлять город Йоэнсуу в таком вот непотребном виде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 21:17   #63
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
И на форуме есть, которые не забывают при каждом удобном случае написать "если бы не русские, здесь был бы тот рай, куда я приехала в своё время из Мух....ой, ошиблась, из Карелии".


Сестра бабушки моего мужа частенько повторяет, что Финляндия уже далеко не та, что раньше. Родилась в Хелсинки, живет в Тампере, если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 21:17   #64
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Соглашусь. Финские женщины старательно прячут свою привлекательность под бесполой одеждой и совершенно не заботятся о том чтобы выглядеть женственно. Речь не о люрексе, стразах и прозрачных шпильках . Вот буквально в последнюю поездку видела молодую женщину, которая была одета в куртку и брюки типа облегченного лыжного костюма (ну это массово), так она еще и застегнула на груди такую сбрую от рюкзачка, подчеркнув абсолютную плоскость. Ну вот зачем? И не кидайтесь в меня пожалуйста, но не увидела ни одной женщины в элегантном пальто или хотя бы в куртке женственного силуэта. Такое ощущение что все массово собрались в поход и оделись соответственно. Это впечатления из Хамменлинны, может быть в столице лучше.
А кстати, почему всегда речь только о финских женщинах, почему никто не говорит о финских мужчинах? Полным-полно вполне приличных экземпляров попадается .


Ну, если здесь идут на прогулку, то это скорее не прохаживание по "променаду", а действительно с хорошей скоростью, те физ.нагрузка. А "в пальто и в манто" можно увидеть в театрах и на концертах прекрасно одетую публику. Ну, и на деловые встречах строгая классика.

Однажды увидела даму, которую несразу узнала. Первый раз столкнулась с ней на семинаре, она довольно редкий профи в своем деле. Одета она была и причесана великолепно. А потом увидела ее в Призме в выходной с двумя отпрысками в таааких лохмотьях, что.... Думаю, она просто отрывалась со своими детьми на улице и в таком прикиде чувствовала себя ОК и могла, да хоть с горки скатиться

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 21:27   #65
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
[QUOTE=Lentochka]Соглашусь. Финские женщины старательно прячут свою привлекательность под бесполой одеждой и совершенно не заботятся о том чтобы выглядеть женственно. Речь не о люрексе, стразах и прозрачных шпильках . Вот буквально в последнюю поездку видела молодую женщину, которая была одета в куртку и брюки типа облегченного лыжного костюма (ну это массово), так она еще и застегнула на груди такую сбрую от рюкзачка, подчеркнув абсолютную плоскость. Ну вот зачем? И не кидайтесь в меня пожалуйста, но не увидела ни одной женщины в элегантном пальто или хотя бы в куртке женственного силуэта. Такое ощущение что все массово собрались в поход и оделись соответственно. Это впечатления из Хамменлинны, может быть в столице лучше.

Финские женшины много внимания уделяют уходу за кожей, зубами, волосами. Регулярно посешают парикмахерские, коториe v Тампере, например, в каждом углу и тем не менее без записи попасть трудно. Ну и как-то не замечаю в Тампере ничего раздражаюшего в их одежде, все просто и удобно. Каблуки, юбки, платья - все встречается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 21:32   #66
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Ленточка,есть здесь ухоженные,элегантные и красиво одетые финские женщины. Не так часто,но встречаются..


Ключевое слово "встречаются"...

У нас на работе таких всего на одной руке пересчитать можно, но зато всегда красиво одеты, ухожены, одна девушка просто фотомодель, чего в офисе делает непонятно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 21:42   #67
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Потому,как, если Вам форумская звезда чем не угодила,не надо обобщать и выставлять город Йоэнсуу в таком вот непотребном виде.

Да не понравился мне ваш город,только не обижайтесь. Мрачный он такой. Но это не значит,что люди там плохие. Люди,как и в любом месте мира,есть хорошие,а есть плохие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 21:42   #68
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ключевое слово "встречаются"...

У нас на работе таких всего на одной руке пересчитать можно, но зато всегда красиво одеты, ухожены, одна девушка просто фотомодель, чего в офисе делает непонятно...

Ну так вот,я и говорю, что есть же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 21:46   #69
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
Это случилось с вами по причине незнания города.
Проехав две остановке на метро,вы бы выбрали себе букет в Колумбусе.
Магадишу ближе к Мусе,а цветы в торговом центре Колумбус,если в другой раз нужно будет.


Слушай, хорош пи...ть!!

Опять меня везде поминаешь, как
-будто я с тобой водку пил.
Задолбал!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 21:49   #70
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вот буквально в последнюю поездку видела молодую женщину, которая была одета в куртку и брюки типа облегченного лыжного костюма (ну это массово), Такое ощущение что все массово собрались в поход и оделись соответственно.

Это -мой стиль !
У моей подруги в РФ точно такой же.
Это же очень удобно когда идёшь на работу ,с работы пешком, в магазин, на прогулку с собакой и без.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 21:57   #71
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Pauli
Я в Хельсинки бываю 5 раз в неделю, работаю там уже больше 20 лет.
Суоменлинна притягивет туристов,есть что фотографировать,а "посидеть" негде.
То же и в центре Хельсинки.Очень вкусно можно поесть (сладостей) и выпить кофе в кафе Фацер.Но место слишком тесное,нет уюта
Возле Маннергейма современный музей (Киасма)-сарай...


Там прекрасная ресторация. Гурме пртычески. Цены, гворят, совершенно астрономичесие. Но действительно качественное заведение.
Только неспрашивай хде - не помню : привезли на лимузине, ввели, вывели. Внутри где то в каземате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 22:01   #72
Expatriate
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Там прекрасная ресторация. Гурме пртычески. Цены, гворят, совершенно астрономичесие. Но действительно качественное заведение.
Только неспрашивай хде - не помню : привезли на лимузине, ввели, вывели. Внутри где то в каземате.


Не Алькатрас, не?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 22:07   #73
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Там прекрасная ресторация. Гурме пртычески. Цены, гворят, совершенно астрономичесие. Но действительно качественное заведение.
Только неспрашивай хде - не помню : привезли на лимузине, ввели, вывели. Внутри где то в каземате.

Если о Суоменлинна,так приходилось ужинать в одном "каземате",там еще пол интересен тем,что выполнен с заметным наклоном(чтобы ядра к пушкам катать).О ценах не знаю,это всё работодатель оплачивал,но думаю что достаточно дорого.
Я же о том,что для обычных туристов могло бы и побольше быть забегаловок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 22:11   #74
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Pauli
Если о Суоменлинна,так приходилось ужинать в одном "каземате",там еще пол интересен тем,что выполнен с заметным наклоном(чтобы ядра к пушкам катать).О ценах не знаю,это всё работодатель оплачивал,но думаю что достаточно дорого.
Я же о том,что для обычных туристов могло бы и побольше быть забегаловок

http://www.suomenlinna.fi/matkailij...intola_walhalla

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 23:05   #75
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
На мой взгляд жительницы России внешне очень похожи на финнок, только косметики поболее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2014, 23:22   #76
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
На мой взгляд жительницы России внешне очень похожи на финнок, только косметики поболее.

По-моему тоже.
Правда есть один ,отличный от других,тип лица россиянок,который выдаёт ,что она-из России,скорей всего , южных кровей.
Выделяю их безошибочно-широкое лицо ,рот большой, губы мясистые, присутствие во внешности налёта вульгарности...Не могу словами описать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 00:00   #77
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Да не понравился мне ваш город,только не обижайтесь. Мрачный он такой. Но это не значит,что люди там плохие. Люди,как и в любом месте мира,есть хорошие,а есть плохие.

Город как город,типичный для ФИ,ничего из ряда выходящего,зато народ весёлый и общительный.
И как может быть мрачным город,в котором полно студентов/молодёжи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 00:06   #78
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это -мой стиль !
У моей подруги в РФ точно такой же.
Это же очень удобно когда идёшь на работу ,с работы пешком, в магазин, на прогулку с собакой и без.

Жуть.Это не стиль.Стиль-стилист-стильный.Это удобно,гулять с собакой.А на работу лучше хотя бы в джинсах.ИМХО конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 00:47   #79
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
По-моему тоже.
Правда есть один ,отличный от других,тип лица россиянок,который выдаёт ,что она-из России,скорей всего , южных кровей.
Выделяю их безошибочно-широкое лицо ,рот большой, губы мясистые, присутствие во внешности налёта вульгарности...Не могу словами описать.

Злобно, завистливо, неумно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 06:25   #80
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
По-моему тоже.
Правда есть один ,отличный от других,тип лица россиянок,который выдаёт ,что она-из России,скорей всего , южных кровей.
Выделяю их безошибочно-широкое лицо ,рот большой, губы мясистые, присутствие во внешности налёта вульгарности...Не могу словами описать.



А вы к какому типу относитесь и каких кровей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 06:40   #81
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Если о Суоменлинна,так приходилось ужинать в одном "каземате",там еще пол интересен тем,что выполнен с заметным наклоном(чтобы ядра к пушкам катать).О ценах не знаю,это всё работодатель оплачивал,но думаю что достаточно дорого.
Я же о том,что для обычных туристов могло бы и побольше быть забегаловок



мы были там пару лет назад, обед на 1 стоил в районе 60е.

а вот есьи приехать на пароме который ходит с центральной площади, то прям на пристане есть ресоран и внутри дворик , где подают хорошее пиво. рекомендую.

мы часто ездим летом в эту крепость, но больше нам нравиться устраивать пикники на природе, там так красиво
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 08:59   #82
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Ленточка,есть здесь ухоженные,элегантные и красиво одетые финские женщины. Не так часто,но встречаются. В любом городе Финляндии таких можете встретить. Но одетых в ветровые куртки на несколько размеров больше, в стоптанные черевички и с рюкзаками за спиной ,конечно,намного больше.Сожжённые красителями волосы часто выкрашены в черный цвет,контрастирующий с очень бледным цветом кожи. В 90-ые годы тут ещё было много готов.Это вообще ,как из фильмов ужасов. И многие женщины напиваются на выходные до чёртиков и вешаются на мужиков. Культура у них такая.


А есть ли хоть одна страна где все женщины сплошь ухоженные и элегантные? Что-то мне не верится.
Согласна с Вами - тут есть всякие: и женственные и одетые как попало. Но по-моему везде так, хотя везде я конечно не была.
Конечно стили отличаются в разных странах, но красивых и ухоженных женщин тут немало. Насколько я успела заметить, финки больше заботятся о здоровье и больше ценят косметические процедуры для лица и тела, чем макияж, к примеру. Об этом разговаривала с двумя косметологами. У них хватает работы, как и у остальных, а ходят-то к ним именно финки
По поводу напившихся женщин, я бы не сказала "многие", хотя наверное многие из тех, кто напивается в барах и приходят туда именно для съёма. А разве в других странах и местах по-другому? Например на днях в России, в двух разных городах я видела точно такие же картины. Так что "культура" этим отнюдь не определяется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:16   #83
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Злобно, завистливо, неумно.

Зависть и злоба так и прёт тут из некоторых личностей. Да уж,сразу понятно,что Бог не наделил красотой человека,если так злобно пишет о женщинах с юга России. Любой иностранец или житель других регионов России или бывшего Союза может сказать,что южанки очень красивые женщины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:23   #84
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Странно,что вы под каким-то неправильным углом зрения смотрите на многие вещи и на здания в Хельсинки:цонфусед: . Вы просто себе внушили,что это некрасивый и неуютный город,хотя на самом деле это далеко не так.


Так мнения у всех разные, мне, например почему-то, Хелсинки тоже кажется ужастно не уютным, зачем я буду говоритъ что он великолепен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:29   #85
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
По-моему тоже.
Правда есть один ,отличный от других,тип лица россиянок,который выдаёт ,что она-из России,скорей всего , южных кровей.
Выделяю их безошибочно-широкое лицо ,рот большой, губы мясистые, присутствие во внешности налёта вульгарности...Не могу словами описать.


Такой? ....
Изображения

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:34   #86
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Жуть.Это не стиль.Стиль-стилист-стильный.Это удобно,гулять с собакой.А на работу лучше хотя бы в джинсах.ИМХО конечно.


Скажите, а почему люди должны одеватся для кого-то и для того, чтоб все кругом оборачуивалисъ? Вот у женшины естъ например муж, для него она может одеватся как им будет угодно, почему, выходя на улицу она должна одеватся для посторонних мужчин? Еи совершенно безразлично как она выглядит когда мужа нет рядом или когда они вместе на прогулке, главное, чтоб было удобно. Естъ поговорка: "чем несчастнеи женшина - тем выше каблуки и короче юбка, счастливои достаточно спортивок и кед" )) Так может бытъ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:34   #87
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А есть ли хоть одна страна где все женщины сплошь ухоженные и элегантные? Что-то мне не верится.
Согласна с Вами - тут есть всякие: и женственные и одетые как попало. Но по-моему везде так, хотя везде я конечно не была.
Конечно стили отличаются в разных странах, но красивых и ухоженных женщин тут немало. Насколько я успела заметить, финки больше заботятся о здоровье и больше ценят косметические процедуры для лица и тела, чем макияж, к примеру. Об этом разговаривала с двумя косметологами. У них хватает работы, как и у остальных, а ходят-то к ним именно финки
По поводу напившихся женщин, я бы не сказала "многие", хотя наверное многие из тех, кто напивается в барах и приходят туда именно для съёма. А разве в других странах и местах по-другому? Например на днях в России, в двух разных городах я видела точно такие же картины. Так что "культура" этим отнюдь не определяется.


Ну зато я побывала во многих странах,поэтому могу сравнивать,где больше ухоженных и хорошо одетых женщин. Печально ,но факт: финские женщины в основной своей массе не стремятся быть привлекательными.
Ну и то,как финки именно нажираются,а даже не напиваются,я за долгие годы жизни в Суоми видела не раз. И валяющихся на улицах женщин я не видела нигде,кроме этой страны. Даже если женщины в России и др. странах выходят в бары и ночные клубы с целью знакомства с мужчиной, то опять же я не видела,чтобы они это делали очень напористо и мешали своими приставаниями мужчинам. Как-то на корабле встречала с родственниками Новый Год и видела такую картину в баре : упившаяся финская женщина положила глаз на российских корейцев,у которых не было своих женщин,но с ними была одна кореянка -их родственница или подруга со своим финским мужем. Как же пьяная тётка "достала" тех парней Они ей сначала красиво предлагали отойти от них,потом стали возмущаться, а в итоге муж той кореянки пожаловался бармену,и тогда тётку оттащили от парней. Будет русская женщина так нахраписто "знакомиться" с мужчинами в баре? Когда я переехала сюда,всегда удивлялась,почему финские женщины в прямом смысле слова вешаются на мужиков. В соседней Эстонии женщины себя так не ведут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:37   #88
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Так мнения у всех разные, мне, например почему-то, Хелсинки тоже кажется ужастно не уютным, зачем я буду говоритъ что он великолепен?

И что же в Хельсинки неуютного?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:37   #89
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Ну зато я побывала во многих странах,поэтому могу сравнивать,где больше ухоженных и хорошо одетых женщин. Печально ,но факт: финские женщины в основной своей массе не стремятся быть привлекательными.
Ну и то,как финки именно нажираются,а даже не напиваются,я за долгие годы жизни в Суоми видела не раз. И валяющихся на улицах женщин я не видела нигде,кроме этой страны. Даже если женщины в России и др. странах выходят в бары и ночные клубы с целью знакомства с мужчиной, то опять же я не видела,чтобы они это делали очень напористо и мешали своими приставаниями мужчинам. Как-то на корабле встречала с родственниками Новый Год и видела такую картину в баре : упившаяся финская женщина положила глаз на российских корейцев,у которых не было своих женщин,но с ними была одна кореянка -их родственница или подруга со своим финским мужем. Как же пьяная тётка "достала" тех парней :лол: Они ей сначала красиво предлагали отойти от них,потом стали возмущаться, а в итоге муж той кореянки пожаловался бармену,и тогда тётку оттащили от парней. Будет русская женщина так нахраписто "знакомиться" с мужчинами в баре? Когда я переехала сюда,всегда удивлялась,почему финские женщины в прямом смысле слова вешаются на мужиков. В соседней Эстонии женщины себя так не ведут.


походу вы мало бывали в россииских барах и вообше не имеете представления как там себя ведут. Когда занятся сексом на сцене за бутылку дешевого шампанского - вполне нормално. А вы про нахрапистых женшин...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:38   #90
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
походу вы мало бывали в россииских барах и вообше не имеете представления как там себя ведут. Когда занятся сексом на сцене за бутылку дешевого шампанского - вполне нормално. А вы про нахрапистых женшин...

На какой сцене ? Что-то я такого вообще никогда не слышала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:39   #91
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
И что же в Хельсинки неуютного? :цонфусед:


не могу обяснитъ что именно, мрачныи он какои-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:40   #92
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
На какой сцене:цонфусед: ? Что-то я такого вообще никогда не слышала.


так если вы не слышали, это не значит что этого нет.... )) а сцена та, где диджеи кривляется... Ето у нас в крови не видетъ то, чего не хотим видетъ и не бытъ, а слытъ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:41   #93
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Ну зато я побывала во многих странах,поэтому могу сравнивать,где больше ухоженных и хорошо одетых женщин. Печально ,но факт: финские женщины в основной своей массе не стремятся быть привлекательными.
Ну и то,как финки именно нажираются,а даже не напиваются,я за долгие годы жизни в Суоми видела не раз. И валяющихся на улицах женщин я не видела нигде,кроме этой страны. Даже если женщины в России и др. странах выходят в бары и ночные клубы с целью знакомства с мужчиной, то опять же я не видела,чтобы они это делали очень напористо и мешали своими приставаниями мужчинам. Как-то на корабле встречала с родственниками Новый Год и видела такую картину в баре : упившаяся финская женщина положила глаз на российских корейцев,у которых не было своих женщин,но с ними была одна кореянка -их родственница или подруга со своим финским мужем. Как же пьяная тётка "достала" тех парней Они ей сначала красиво предлагали отойти от них,потом стали возмущаться, а в итоге муж той кореянки пожаловался бармену,и тогда тётку оттащили от парней. Будет русская женщина так нахраписто "знакомиться" с мужчинами в баре? Когда я переехала сюда,всегда удивлялась,почему финские женщины в прямом смысле слова вешаются на мужиков. В соседней Эстонии женщины себя так не ведут.


В основной массе - да, но я писала о том, что по-моему нет таких стран где все женщины выглядели бы привлекательно или стремились бы к этому. Или вы нашли такие?
Я ориентируюсь даже больше не по девушкам лет 20-ти, а по женщинам среднего и старшего возраста. В этом возрасте во многих странах женщины выглядят "тётками", где-то больше, где-то меньше, вы несогласны?
Да, в менталитете у финнок нет надобности идти в магазин или на прогулку на каблуках "себя показать", я согласна. Но в офисах, на праздниках и прочих мероприятиях большинство одеты женственно.
Пьяные тётки на паромах - это ещё не все финские женщины. Кроме того, большинство финнок вообще не ходят в бары или делают это редко.
Не хочется сравнивать Россию и Финляндию, но и там и там всякого хватает. Здесь некоторые "вешаются" на мужиков, а "там" женщины "продают" себя мини-юбками и шпильками где надо и не надо. Уж не знаю что лучше. В России мужчины в барах более нахрапистые, а тут наверное женщины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:42   #94
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Город как город,типичный для ФИ,ничего из ряда выходящего,зато народ весёлый и общительный.
И как может быть мрачным город,в котором полно студентов/молодёжи.

Ну это самое главное,что он вам нравится. Вам же там жить. А я бы не смогла там осесть. Что-то в нём такое есть,что отталкивает. Но это дело вкуса,и,возможно, город нравится многим другим людям так же,как и вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:45   #95
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Ну это самое главное,что он вам нравится. Вам же там жить. А я бы не смогла там осесть. Что-то в нём такое есть,что отталкивает. Но это дело вкуса,и,возможно, город нравится многим другим людям так же,как и вам.


странно, что нелюбовъ к Хелсинки вам не понятна )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:47   #96
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В основной массе - да, но я писала о том, что по-моему нет таких стран где все женщины выглядели бы привлекательно или стремились бы к этому. Или вы нашли такие?
Я ориентируюсь даже больше не по девушкам лет 20-ти, а по женщинам среднего и старшего возраста. В этом возрасте во многих странах женщины выглядят "тётками", где-то больше, где-то меньше, вы несогласны?
Да, в менталитете у финнок нет надобности идти в магазин или на прогулку на каблуках "себя показать", я согласна. Но в офисах, на праздниках и прочих мероприятиях большинство одеты женственно.
Пьяные тётки на паромах - это ещё не все финские женщины. Кроме того, большинство финнок вообще не ходят в бары или делают это редко.
Не хочется сравнивать Россию и Финляндию, но и там и там всякого хватает. Здесь некоторые "вешаются" на мужиков, а "там" женщины "продают" себя мини-юбками и шпильками где надо и не надо. Уж не знаю что лучше. В России мужчины в барах более нахрапистые, а тут наверное женщины.

Причём здесь каблуки? О каких каблуках вы пишите? Я о них вообще ничего не писала,и модельную обувь ,вообще-то,носят вечером в рестоарны или театры. Я написала в общем о неважном внешнем виде многих финских женщин.
Случай на корабле я просто как пример привела,но таких случаев за годы жизни здесь я видела очень много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:52   #97
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
ЭЙРА

Цитата:
Сообщение от alokas
А это как в статье про Берлин написано, может вы просто не были в красивых местах Хельсинки? Тогда у Вас еще все впереди
Дома напротив вокзала и Манергейментие напротив вокзала - да, не очень. А район Эйры, набережная, где можно посидеть с видом на Суоменлинну и т.п. Я это просто обожаю. Дело ведь не только в архитектуре, дело в атмосфере, как ты себя в этом городе ощущаешь. А для того, чтобы найти позитив надо снять черные очки и просто дать себе почувствовать атмосферу, ни с чем не сравнивая. Уникальность-то как раз и интересна.


Вот спасибо за ваш пост.

Я всё думал, что Эйра - это вымысел Аки Каурисмяки в фильме Kalamari Union.
Это один из моих любимых фильмов.
И, кстати, фильм тоже в тему данного обсуждения. Хоть и давний.

А фото и описание Эйры в Вашем "Оранжевом Настроении" просто великолепны.

P.S. А язык-то финский не стыдно и поучить.
Я вот третий год в Скандинавскую школу в Москве хожу.
Достижения: Слов знаю до чёрта. При предварительной подготовке объясниться могу. Понимаю пока плохо.

Ваш
Вас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:52   #98
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Причём здесь каблуки? О каких каблуках вы пишите? Я о них вообще ничего не писала,и модельную обувь ,вообще-то,носят вечером в рестоарны или театры. Я написала в общем о неважном внешнем виде многих финских женщин.
Случай на корабле я просто как пример привела,но таких случаев за годы жизни здесь я видела очень много.


Я пишу о каблуках на женской обуви Разве это не показатель "женственного стиля" в одежде для многих россиянок? Вы наверное давно в России не были, там подавляющее большинство дам и девушек на каблуках с утра до вечера, в отличие от финнок.
Вы с удовольствием пишете о "неважном виде финских женщин", но скромно умалчиваете обо всех остальных. Или это надо понимать, что остальные, кроме финнок, выглядят сногсшибательно?
Я вам тоже могу много примеров привести о женщинах других наций. Кстати, а паромы - для "отрыва" и существуют, как многие тут считают, как и бары и ночные клубы. Ориентироваться по ним несколько странно. Пьяные люди везде малокультурны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:53   #99
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
странно, что нелюбовъ к Хелсинки вам не понятна )))

А мне странно,как можно не любить Хельсинки,его улицуы,архитектуру, парки, набережные,милые кафушки и т.д.? Хочется останавливаться около каждого дома в центре города и рассматривать каждый элемент в фасаде здания. Как приятно прогуливаться по берегу моря и в парках!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:54   #100
Talish
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-09-2013
Status: Offline
Статья в тему о "скучном городе Хельсинки, невкусной финской еде и некрасивых финках"

Цитата:
Сообщение от alokas
Добрый день! Вот прочитала статью и хочу поделиться, уж очень напоминает некоторые обсуждения на форуме про город Хельсинки, где некуда пойти, нечего вкусно поесть и, куда ж без них, "некрасивых финских женщин".
http://www.snob.ru/profile/9723/blog/75905

"Сегодня все самые некрасивые женщины переехали в Берлин. Тут все закономерно: и Берлин сам - некрасивый и скучный город, и бабы в нем гадкие. Ходят в каких-то джинсах, шапках и ветровках. И ни блесток от них не дождешься, ни прически «а я вся такая и шо?!».

Обожаю это. Люди не успевают разобраться, как устроена жизнь в других местах, но тут же сравнивают ее со своими мухосранскими гнездами.

Вы знали, что дамы из, например, Саранска, считают, что москвички одеваются уныло и что мы тут все похожи скорее на замороженных куриц, чем на Настоящих Женщин?

А москвички, в свою очередь, полагают, что парижанки ну совсем «никак» одеваются — потому что у тех нет традиции в семь утра на работу надевать шпильки и платье со шлейфом.

Бабы некрасивые, еда — гадость, город уродливый, скучно.

Им везде скучно.

Критики не понимают чужой язык, чужую культуру — и не для этого они здесь. Не для понимания. Им не интересно изнутри, им хочется, чтобы только снаружи, чтобы все вокруг сверкало, чтобы угодливые продавцы заискивали по-русски и чтобы в ресторанах подавали борщ с устрицами и фуа-гра. И все это по мановению пятисотевровой купюры, которую им никогда никто не разменяет."

Извиняюсь за длинные цитаты.
"Все люди красивые. Все города стоят поездки. Вся еда вкусная (кроме копченой курицы, которую нарочно придумали гастронацисты, чтобы сокращать популяцию бездомных). Все языки изящные. Главное — увидеть это и услышать. Для этого надо приложить усилия. Но только в самом начале. А потом вдруг сразу перестанет быть скучно."



Я улыбнусь вначале. Потом можно повторить: на вкус и цвет товарищей нет! В каждой стране есть и красивые и уродливые люди - внешне и внутренне. Чем больше население страны тем выше процент брака. Несколько лет очень часто посещаю Финляндию. Красивых женщин и мужчин там очень много. А то что они «никак» одеваются — потому что у тех нет традиции в семь утра на работу надевать шпильки и платье со шлейфом" - это просто прелесть! Кто же желает увидеть людей на шпильках в 7 утра и спущенных брюках - можно посоветовать поехать хотя бы туристом в Питер и тем более в Маскву. Улыбка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:54   #101
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Ой, извините, "Оранжевое Настроение" не Ваше.
Я просто ссылку нашёл.

Вот:
http://mujer-soleada.livejournal.com/33922.html

Вас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 09:57   #102
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
А мне странно,как можно не любить Хельсинки,его улицуы,архитектуру, парки, набережные,милые кафушки и т.д.? Хочется останавливаться около каждого дома в центре города и рассматривать каждый элемент в фасаде здания. Как приятно прогуливаться по берегу моря и в парках!


возможно на человека, пол жизни прожившего в центре Питера, Хелсинки не производит никакого "архитектурного" впечатления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:00   #103
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Talish
Я улыбнусь вначале. Потом можно повторить: на вкус и цвет товарищей нет! В каждой стране есть и красивые и уродливые люди - внешне и внутренне. Чем больше население страны тем выше процент брака. Несколько лет очень часто посещаю Финляндию. Красивых женщин и мужчин там очень много. А то что они «никак» одеваются — потому что у тех нет традиции в семь утра на работу надевать шпильки и платье со шлейфом" - это просто прелесть! Кто же желает увидеть людей на шпильках в 7 утра и спущенных брюках - можно посоветовать поехать хотя бы туристом в Питер и тем более в Маскву. Улыбка.


А еше можно послушат врачеи, которые говорят как к ним приходят россииские женшины с испорчеными, болными ногами и как финки, у которых ноги до старости в порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:01   #104
Talish
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Я пишу о каблуках на женской обуви Разве это не показатель "женственного стиля" в одежде для многих россиянок? Вы наверное давно в России не были, там подавляющее большинство дам и девушек на каблуках с утра до вечера, в отличие от финнок.
Вы с удовольствием пишете о "неважном виде финских женщин", но скромно умалчиваете обо всех остальных. Или это надо понимать, что остальные, кроме финнок, выглядят сногсшибательно?
Я вам тоже могу много примеров привести о женщинах других наций. Кстати, а паромы - для "отрыва" и существуют, как многие тут считают, как и бары и ночные клубы. Ориентироваться по ним несколько странно. Пьяные люди везде малокультурны.


Браво Olka! Говорят еще что очень удобно в чужом глазу замечать соломинку, а в своем бревно не замечать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:02   #105
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я пишу о каблуках на женской обуви Разве это не показатель "женственного стиля" в одежде для многих россиянок? Вы наверное давно в России не были, там подавляющее большинство дам и девушек на каблуках с утра до вечера, в отличие от финнок.
Вы с удовольствием пишете о "неважном виде финских женщин", но скромно умалчиваете обо всех остальных. Или это надо понимать, что остальные, кроме финнок, выглядят сногсшибательно?
Я вам тоже могу много примеров привести о женщинах других наций. Кстати, а паромы - для "отрыва" и существуют, как многие тут считают, как и бары и ночные клубы. Ориентироваться по ним несколько странно. Пьяные люди везде малокультурны.

Я была в Москве пару лет назад. Ну не видела я,чтобы днём женщины носили обувь на каблуках. И в ресторанах тоже не видела,правда,мы в основном днём кушали в кафе и ресторанах.
Ну извините,я себя не представляю отрывающейся в баре на корабле подобным образом,о чём написала выше. Можно отрываться по-другому: выпить и пообщаться с друзьями,потанцевать,повеселиться. Но чтобы домогaться незнакомых людей, которые уже не раз просили её отойти от них и вырывали свои руки из ee рук,когда она их хватала- то это уже маразм и свинство,а не "отрывание". И не везде выпившие люди малокультурны. Есть люди,которые выпьют и веселятся,не мешая другим,а есть такие,которые валяются и дуркуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:02   #106
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Ой, а в Хельсинки архитектура обалденная? Чуть в сторону от центра - так вообще страх из стекла и бетона. Да и центр во многом на любителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:03   #107
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
возможно на человека, пол жизни прожившего в центре Питера, Хелсинки не производит никакого "архитектурного" впечатления.


Хельсинки в летнее время очень симпатичный город, тоже люблю и набережную и Суоменлинну и парки, но в плане архитектуры мне тоже кажется что там для восхищения не очень много объектов Лично мне нравятся старые дома в стиле Югенд, Эйра, Катаянокка и храмы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:05   #108
Talish
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А еше можно послушат врачеи, которые говорят как к ним приходят россииские женшины с испорчеными, болными ногами и как финки, у которых ноги до старости в порядке.


Что Вы что Вы! к врачам до глубокой старости только они и ходят. И наряжаются как 15-ти летние и жалуются на свое "молодое" здоровье и плохих врачей. Сам этому свидетель - последние пару месяцев иногда сидел в коридорах медицинских учреждений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:05   #109
Expatriate
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
возможно на человека, пол жизни прожившего в центре Питера, Хелсинки не производит никакого "архитектурного" впечатления.

Человек из центра Парижу должен просто умереть от от отвращения , надо полагать...))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:09   #110
Talish
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ой, а в Хельсинки архитектура обалденная? Чуть в сторону от центра - так вообще страх из стекла и бетона. Да и центр во многом на любителя.


Архитектура просто архитектура. Обалденной она быть не может. Архитектура Хельсинки очень интересна и как все построено просто очень интересно. Многим странам надо во многом учиться у финнов. А где интересно "архитектура обалденная"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:09   #111
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А еше можно послушат врачеи, которые говорят как к ним приходят россииские женшины с испорчеными, болными ногами и как финки, у которых ноги до старости в порядке.

Ну вот,вам намёк ... займитесь своими ножками,а то,как не зайду на форум,вы постоянно тут что-то пишете. Лучше бы это время на уход за своим телом и потратили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:10   #112
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Я была в Москве пару лет назад. Ну не видела я,чтобы днём женщины носили обувь на каблуках. И в ресторанах тоже не видела,правда,мы в основном днём кушали в кафе и ресторанах.
Ну извините,я себя не представляю отрывающейся в баре на корабле подобным образом,о чём написала выше. Можно отрываться по-другому: выпить и пообщаться с друзьями,потанцевать,повеселиться. Но чтобы домогaться незнакомых людей, которые уже не раз просили её отойти от них и вырывали свои руки из ee рук,когда она их хватала- то это уже маразм и свинство,а не "отрывание". И не везде выпившие люди малокультурны. Есть люди,которые выпьют и веселятся,не мешая другим,а есть такие,которые валяются и дуркуют.


Я была на днях Переубеждать Вас не буду, но странно было бы не заметить эти каблуки на женщинах и девушках всех размеров и форм.
Вы опять концентрируетесь на себе и паромах, а начинали-то мы о женском образе в разных странах
Скажите честно, считаете ли вы русских женщин (как пример) в среднем и старшем возрасте следящими за собой и женственно одетыми? Можно в процентах.
Понимаете, финки тут тоже, как и Вы, общаются с друзьями и веселятся. Но запоминаются то именно те, кто ведёт себя неадекватно, а такие есть везде, уверяю Вас. Не все выпившие некультурно себя ведут, но запоминаются именно такие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:11   #113
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Expatriate
Человек из центра Парижу должен просто умереть от от отвращения , надо полагать...))))


почему от отврашения? Тут уж или понравится или нет. Я сказала, что мне не нравится, так мне стали обяснятъ как так может мобытъ, когда там офигенная архитектура, на что я и ответила. Мне вот Лаппеенранта нравится и что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:14   #114
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Ну вот,вам намёк ... займитесь своими ножками,а то,как не зайду на форум,вы постоянно тут что-то пишете. Лучше бы это время на уход за своим телом и потратили.


Ничего себе )) Работа у меня, знаете ли такая, за компом сидетъ )) А за мои ножки не беспокоитес, им можно позавидоватъ )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:15   #115
Expatriate
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
почему от отврашения? Тут уж или понравится или нет. Я сказала, что мне не нравится, так мне стали обяснятъ как так может мобытъ, когда там офигенная архитектура, на что я и ответила. Мне вот Лаппеенранта нравится и что?

Ну, не нравится и пусть не нравится....)) на вкус и на цвет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:18   #116
Talish
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
возможно на человека, пол жизни прожившего в центре Питера, Хелсинки не производит никакого "архитектурного" впечатления.


Я живу в Питере давно. многим этом форуме нет столько лет от роду. Очень хорошо знаю город. Он был намного чище, спокойнее, культурнее. А архитектура не изменилась, если иметь в виду то что построено до 1917 года. Все что построено за последние 30 лет только ухудшило исторический облик Питера. Люди же утверждающие о нынешних красотах Питера, никогда не бывали во дворах домов и дворцов. Я бывал и бываю. А Хельсинки красив и интересен как с фасада, так со дворов. Ухожен, чист, воду пить можно из под крана и многое и многое можно добавить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:22   #117
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я была на днях Переубеждать Вас не буду, но странно было бы не заметить эти каблуки на женщинах и девушках всех размеров и форм.
Вы опять концентрируетесь на себе и паромах, а начинали-то мы о женском образе в разных странах
Скажите честно, считаете ли вы русских женщин (как пример) в среднем и старшем возрасте следящими за собой и женственно одетыми? Можно в процентах.
Понимаете, финки тут тоже, как и Вы, общаются с друзьями и веселятся. Но запоминаются то именно те, кто ведёт себя неадекватно, а такие есть везде, уверяю Вас. Не все выпившие некультурно себя ведут, но запоминаются именно такие.

Я не концентрируюсь на себе и на паромах,не пишите глупости. Я тот случай привела вам,как пример.Если вам нравится так вести,как та женщина,которую пришлось оттаскивать от стола россиян,то,пожалуйста,позортесь,как и она.
Понимаю я,Олка,что финки общаются с друзьями и веселятся,но мои финские подруги сами открытым текстом заявляют,что много финок ведут себя просто отвратительно и позорно,и что им стыдно за них.Конечно,запоминаются валяющиеся на земле пьяные женщины,тем более,если видела такое здесь далеко не один раз.
Ой,не знаю я в %-тах, Олка,про ухоженность русских женщин,я статистику не вела,честно вам признаюсь.. . Но мои знакомые выглядят очень хорошо даже в возрасте.Да,любят ухаживать за собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:25   #118
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Talish
Я живу в Питере давно. многим этом форуме нет столько лет от роду. Очень хорошо знаю город. Он был намного чище, спокойнее, культурнее. А архитектура не изменилась, если иметь в виду то что построено до 1917 года. Все что построено за последние 30 лет только ухудшило исторический облик Питера. Люди же утверждающие о нынешних красотах Питера, никогда не бывали во дворах домов и дворцов. Я бывал и бываю. А Хельсинки красив и интересен как с фасада, так со дворов. Ухожен, чист, воду пить можно из под крана и многое и многое можно добавить.


если бы Хелсинки был с 5 миллионами жителеи, то, я вас уверяю, было бы все так же если не хуже. Но речъ сеичас не о воде из под крана а о нарвится город или нет. Во всех осталных городах Финляндии так же чисто и воду питъ можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:26   #119
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ничего себе )) Работа у меня, знаете ли такая, за компом сидетъ )) А за мои ножки не беспокоитес, им можно позавидоватъ )))

Ну с чем я вас и поздравляю. Только не надо писать,что у всех русских женщин неухоженные ноги. Меня это наводит на некоторые подозрения,что у вас самой с ногами не всё в порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2014, 10:28   #120
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
[/B]
Ну с чем я вас и поздравляю. Только не надо писать,что у всех русских женщин неухоженные ноги. Меня это наводит на некоторые подозрения,что у вас самой с ногами не всё в порядке.


где в моем посте естъ слово неухоженные? Вы уж читаите повнимателнее что ли. Я написала болные от постоянного ношения каблуков, ето по моему разные веши.

да, кстати, меня тоже наводят на размышление ваши посты, о валяюшухся в Ф. женшинах )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно