Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-06-2014, 20:51   #1
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Забирают ребенка из семьи. Какие причины?

Всем привет. Может кто сталкивался с такими ситуациями, когда ходит соц. работник на дом, набоюдает за семьей, потом приходят еще толпа соц. работников и выносят решение забрать ребенка по причине того, что ребенок не слушается маму и обижает младшего ребенка: ну просто обзывает его и этот ребенок,который обзывается не совсем здоровый. Это нормальная адекватная причина по которой могут забрать ребенка или соц работники обнаглели???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:56   #2
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Всем привет. Может кто сталкивался с такими ситуациями, когда ходит соц. работник на дом, набоюдает за семьей, потом приходят еще толпа соц. работников и выносят решение забрать ребенка по причине того, что ребенок не слушается маму и обижает младшего ребенка: ну просто обзывает его и этот ребенок,который обзывается не совсем здоровый. Это нормальная адекватная причина по которой могут забрать ребенка или соц работники обнаглели???


Это адекватная финскому закону по защите детей причина.
Слово соц. работника играет решающую роль при принятии решений.
Есть смысл обратиться к адвокату сразу.
 
Old 13-06-2014, 21:00   #3
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Т.е. Мать сможет отстоять ребенка только через адвоката? А если уже был не первый случай в семье когда ребенка хотели забрать, но мать отстояла и теперь опять хотят. Чем поможет адвокат? Который выйдет наверняка не дешево, и денег на него у семьи нет??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 21:04   #4
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Polina71 у вас ребенка хотят забрать? Или каких-то страшилок в интернете начитались?
 
Old 13-06-2014, 21:04   #5
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а воспитывать детей мать не пыталась? если он даже своего родного младшенького обижает,тор что он вытворяет в школе? а что он будет вытворять,когда вообще вырастет?
правильно делают что отбирают, мать видимо не в состоянии дать своим детям даже азы соц.поведения
 
Old 13-06-2014, 21:06   #6
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
нездорового ребенка надо лечить. имхо.
 
Old 13-06-2014, 21:11   #7
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Т.е. Мать сможет отстоять ребенка только через адвоката? А если уже был не первый случай в семье когда ребенка хотели забрать, но мать отстояла и теперь опять хотят. Чем поможет адвокат? Который выйдет наверняка не дешево, и денег на него у семьи нет??


Адвокат поможет решить проблему. Если проблема в родителях, то не поможет, да. Если же проблема с соц.работниками и их ошибками, то поможет.
Если есть домашняя страховка, то имеет смысл позвонить в страховую компанию и уточнить, компенсирует ли и как эта страховка расходы на адвоката. Некоторые страховки компенсируют.

Для малоимущих, по-моему, предоставляют бесплатных адвокатов. Насколько они хороши - не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 21:12   #8
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
Polina71 у вас ребенка хотят забрать? Или каких-то страшилок в интернете начитались?

Страшилки, не страшилки , а за год в Финляндии изымается 15000-18000 детей, это статистика соц служб.
 
Old 13-06-2014, 21:29   #9
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
нездорового ребенка надо лечить. имхо.


Бабы встали в позы!!!!
забыли какие их собственные дети!
поэтому советы,на мой скромный взгляд,неадекватные.
Ибо бабы не доктора и с полтора сообщений определить здоров-нездоров не могут,но рекомендуют.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 13-06-2014, 21:35   #10
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Нет, это не у меня забирают. У ребенка описанного мной есть задержка психического развития, в следствии родовой травмы. Мать ребенка буквально выходила его, врачи ставили диагноз инвалидность, подозревали,что вообще ходить не будет. Но ребенок ходит, а в психическом отставание. У этой матери 3 детей и материальный недостаток. Соц службы приходят не помогать, а изьять детей. Им это проще,чем помочь. Например время, когда семья сможет посетить центр помощи психолога назначают на время, когда мать еще работает, кто ее на работе или учебе будет держать если она будет срываться и бежать к психологу? Они это ставят ей в укор. Куда потом детей нездоровых вполне после 18 лет отправляют?
 
Old 13-06-2014, 21:36   #11
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Страшилки, не страшилки , а за год в Финляндии изымается 15000-18000 детей, это статистика соц служб.


Это жесть. Такими темпами все дети будут жить без родителей и Финляндия заселится мамонтами.
Я не верю, что детям лучше без родных родителей.
 
Old 13-06-2014, 21:38   #12
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А может маме не стоит забивать голову поисками адвоката, а поговорить с социальными работниками, спросить у них совета? Как воспитывать старшенького ?
Работники будут видеть, что мама заинтересована в воспитании , выполняет советы....
Может так будет лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 21:41   #13
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Ну обзывает иногда старший младшую обезьяной и что это причина забирать старшего из семьи?? Если б совсем здоровый ребенок обзыаал, тогда да проблема воспитания, но этот ребенок не всегда понимает, что делает что то плохое, но никого не бьет со злости, тем более в школе, дома все происходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 21:42   #14
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Нет, это не у меня забирают. У ребенка описанного мной есть задержка психического развития, в следствии родовой травмы. Мать ребенка буквально выходила его, врачи ставили диагноз инвалидность, подозревали,что вообще ходить не будет. Но ребенок ходит, а в психическом отставание. У этой матери 3 детей и материальный недостаток. Соц службы приходят не помогать, а изьять детей. Им это проще,чем помочь. Например время, когда семья сможет посетить центр помощи психолога назначают на время, когда мать еще работает, кто ее на работе или учебе будет держать если она будет срываться и бежать к психологу? Они это ставят ей в укор. Куда потом детей нездоровых вполне после 18 лет отправляют?

Может и правильно , что изымают?
Она все силы на больного ребенка тратит, а другие дети не получают внимания, воспитания. И не верю я , что если нужно маме к доктору, то ее не отпускают с работы.
Может мама не понимает, чем ей хотят помочь....
 
Old 13-06-2014, 21:43   #15
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Это жесть. Такими темпами все дети будут жить без родителей и Финляндия заселится мамонтами.
Я не верю, что детям лучше без родных родителей.


Закон об изъятии детей в Финляндии почитайте , очень познавательно:


http://www.stm.fi/c/document_librar...=DLFE-30104.pdf
 
Old 13-06-2014, 21:44   #16
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Ну обзывает иногда старший младшую обезьяной и что это причина забирать старшего из семьи?? Если б совсем здоровый ребенок обзыаал, тогда да проблема воспитания, но этот ребенок не всегда понимает, что делает что то плохое, но никого не бьет со злости, тем более в школе, дома все происходит.

Думаю причина глубже, чем обзывание
Вы наверное не всю ситуацию знаете
 
Old 13-06-2014, 21:46   #17
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Ленчик, она этим и занимается, только соц работник обманывает получается. Пришла как то и сказала,у вас все хорошо и я типа приду в последний раз,а пришла с толпой соц работников. Я была в это время у этой женщины в гостях. Ни каких ситуаций типа старший обижает младшего она не видела. Как обычно разговаривала с матерью и потом со старшим ребенком. Такая добрая и участливая женщина на первый взгляд. Это сложно рассуждать, мать типа не воспитывает ребенка и поэтому он такоц. Дело в том, что ребенок не изменится, он не как все и почему службы этого не понимают то?
 
Old 13-06-2014, 21:47   #18
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Дело не в простоте. Они получают за каждого изъятого из семьи ребенка весьма приличные деньги.


http://www.sosiaaliportti.fi/fi-FI/...uojeluilmoitus/

http://www.socca.fi/kehittaminen/la...siakkuuden_alku

http://www.youtube.com/watch?v=5pLzzEebN-U

Kaksospojat haettiin kotoa 4.1.2014 Oulu Lastensuojelu


Цитата:
Сообщение от Polina71
Нет, это не у меня забирают. У ребенка описанного мной есть задержка психического развития, в следствии родовой травмы. Мать ребенка буквально выходила его, врачи ставили диагноз инвалидность, подозревали,что вообще ходить не будет. Но ребенок ходит, а в психическом отставание. У этой матери 3 детей и материальный недостаток. Соц службы приходят не помогать, а изьять детей. Им это проще,чем помочь. Например время, когда семья сможет посетить центр помощи психолога назначают на время, когда мать еще работает, кто ее на работе или учебе будет держать если она будет срываться и бежать к психологу? Они это ставят ей в укор. Куда потом детей нездоровых вполне после 18 лет отправляют?
 
Old 13-06-2014, 21:54   #19
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Несчастный ребенок: сначала родовая травма, потом почти инвалидность,атеперь хотят и мамы его лишить и семьи... Ужас
Иногда дети просто ревнуют к младшим
 
Old 13-06-2014, 21:54   #20
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Да я согласна,что иногда матери от здоровых детей то устают когда ребенок становится подростком, а тут не совсем здоровый и второй еще маленький. Я все равно не понимаю ,что неуправляемый иногда ребенок причина изымания из семьи. Получается вроде о ребенке соц службы думают, и одновременно не думают, выполняют тупо свою работу. Когда перестанут думать, что детям без семьи лучше? Я понимаю,если забирают по причине психического и физичнского насилия, а тут.. Если ребенок будет в школе неуспевать это тоже причина изьять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 21:54   #21
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Просто им так проще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 21:59   #22
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Младший ребенок хочет играть со старшим ребенком. Старший не хочет бывает, тогда младшая лезит к ней и берет ее вещи, отсюда и идет конфликт. Например младшей может не понравиться,что старшая играет с ее друзьями типа,хотя по возрасту эти друзья ближе старшей. Младшая делает истерику: старшая ее бросила,еще и друзей отобрала. Вот типа такие проблемы в этой семье и по этой причине случаются обзывательства и может старшая шлепнуть за свои вещи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:03   #23
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Я в финской семье видела как братья не на шутку лупят друг друга и обзывают и никто детей из семьи не изьял. Или это точно не причина. Возможно забирают по другой причине.
 
Old 13-06-2014, 22:04   #24
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Младший ребенок хочет играть со старшим ребенком. Старший не хочет бывает, тогда младшая лезит к ней и берет ее вещи, отсюда и идет конфликт. Например младшей может не понравиться,что старшая играет с ее друзьями типа,хотя по возрасту эти друзья ближе старшей. Младшая делает истерику: старшая ее бросила,еще и друзей отобрала. Вот типа такие проблемы в этой семье и по этой причине случаются обзывательства и может старшая шлепнуть за свои вещи.


нечего пусккать в дом всяческих наблюдателей!

у нас сто рас такое было,младшая пяти лет рыдала навзрыд,что старшая 8-ми ,с подружками а не с ней!
чем не повод отобрать???
сейчас младшей 10 и у нее свои подружки... про те истерики никто не помнит.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 13-06-2014, 22:05   #25
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Все это обычные взаимоотношения между детьми в семье.

Но от этой мамы соцработники не отвяжутся. Можно только посочувствовать.


Цитата:
Сообщение от Polina71
Младший ребенок хочет играть со старшим ребенком. Старший не хочет бывает, тогда младшая лезит к ней и берет ее вещи, отсюда и идет конфликт. Например младшей может не понравиться,что старшая играет с ее друзьями типа,хотя по возрасту эти друзья ближе старшей. Младшая делает истерику: старшая ее бросила,еще и друзей отобрала. Вот типа такие проблемы в этой семье и по этой причине случаются обзывательства и может старшая шлепнуть за свои вещи.
 
Old 13-06-2014, 22:06   #26
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Выбирают самое "слабое звено". Никаких "особенных причин" в этом просто нет и не может быть.


Цитата:
Сообщение от Polina71
Я в финской семье видела как братья не на шутку лупят друг друга и обзывают и никто детей из семьи не изьял. Или это точно не причина. Возможно забирают по другой причине.
 
Old 13-06-2014, 22:07   #27
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Я в финской семье видела как братья не на шутку лупят друг друга и обзывают и никто детей из семьи не изьял. Или это точно не причина. Возможно забирают по другой причине.


а однажды моя деточка махала рукой с железным китайским шариком и выбила зуб другой детке 13 лет.

были б в доме посторонние тетки-наблюдательницы--носила б я передачи видимо.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:07   #28
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Я в финской семье видела как братья не на шутку лупят друг друга и обзывают и никто детей из семьи не изьял. Или это точно не причина. Возможно забирают по другой причине.

Может изымают по причине того что тому старшему ребенку нужна квалифицированная помощь? А мама просто не поняла? И, проживая с ребенком в одной квартире постоянно, просто не может смотреть на ситуацию адекватно со стороны?
 
Old 13-06-2014, 22:08   #29
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
нечего пусккать в дом всяческих наблюдателей!.

А вот как их не пустишь? Как обьяснить причину отказа?

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:08   #30
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Может изымают по причине того что тому старшему ребенку нужна квалифицированная помощь? А мама просто не поняла? И, проживая с ребенком в одной квартире постоянно, просто не может смотреть на ситуацию адекватно со стороны?


может както помощь мoжно организовать? без отрыва от мамы?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 13-06-2014, 22:09   #31
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всех на нож!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:10   #32
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Потом еще и привлекут за препятствие работе соц.служб.
 
Old 13-06-2014, 22:13   #33
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Например время, когда семья сможет посетить центр помощи психолога назначают на время, когда мать еще работает, кто ее на работе или учебе будет держать если она будет срываться и бежать к психологу? Они это ставят ей в укор.

Вот это полный бред. Социальные службы и психолог назначают время, КОГДА МАМЕ УДОБНО, а не им. Всё это всегда согласуется. И на работе или учёбе всегда отпускают, если к врачу идти надо, вообще без вопросов.

Вы из головы эту семью выдумали? Это родственница ваша? Подруга? Как она, имея троих малолетних детей, причем одного из них инвалида детства, работает? Кем работает? Дети где в это время- в садике, в школе? Старший наверняка ходит в спец. школу, да?
Это Финляндия. Здесь никто не разрешит маме работать, если дети в это время одни дома. Скорее уж маму на социалку посадят.
 
Old 13-06-2014, 22:14   #34
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
А вот как их не пустишь? Как обьяснить причину отказа?


я мало себе представляю,но было дело,соцслужбы беседвали со мной и детьми моими и я постаралась сделать все,чтоб они от меня отвяли.

причина была смешной. я купила дом,а квартиру не могла продать ее полгода,чтоб налогов не платить ,и была зарегистирована в квартире,а муж детьми в доме по другом адресу.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:15   #35
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
80 тысяч детей в Финляндии попали под контроль органов опеки. Из них значительная часть была изъята из семей

А главное, что ребенка сразу отбирают у "ненадлежащих" родителей и отдают в приют или приемным родителям до проверки фактов.

Обязательно организуется специальная база данных о детях. Школьников и малышей в детсадах обязывают вести специальные дневники с оценкой поведения родителей. Дневники проверяются органами соцнадзора.

http://www.rg.ru/2013/02/12/uvenalnaia.html

http://nstarikov.ru/blog/23283

http://www.pravda.ru/society/how/25...38-Finlandia-0/
 
Old 13-06-2014, 22:21   #36
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Обязательно организуется специальная база данных о детях. Школьников и малышей в детсадах обязывают вести специальные дневники с оценкой поведения родителей. Дневники проверяются органами соцнадзора.

]


меня это очень напрягало,когда дети ходили в детсад,какого фига мы должны оценивать вот эти все ухтеустюо,итсеарвиойнти и прочую лабуду....

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 13-06-2014, 22:22   #37
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я мало себе представляю,но было дело,соцслужбы беседвали со мной и детьми моими и я постаралась сделать все,чтоб они от меня отвяли.

причина была смешной. я купила дом,а квартиру не могла продать ее полгода,чтоб налогов не платить ,и была зарегистирована в квартире,а муж детьми в доме по другом адресу.

Это очень хорошо, что у вас получилось усыпить их желание вас посетить.
Но у вас обычные детки, а у нас ребенок с диагнозом, не удастся мне от них так легко отделаться, ох чую не удасться. Меня уже спросили , а не приходил ли к вам соц.работник? Пришлось сознаваться,что никого не было...

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:26   #38
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Младший ребенок хочет играть со старшим ребенком. Старший не хочет бывает, тогда младшая лезит к ней и берет ее вещи, отсюда и идет конфликт. Например младшей может не понравиться,что старшая играет с ее друзьями типа,хотя по возрасту эти друзья ближе старшей. Младшая делает истерику: старшая ее бросила,еще и друзей отобрала. Вот типа такие проблемы в этой семье и по этой причине случаются обзывательства и может старшая шлепнуть за свои вещи.

Надо поговорить с детьми и с друзьями , может даже с их родителями
Перерастет - возраст такой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:27   #39
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
80 тысяч детей в Финляндии попали под контроль органов опеки. Из них значительная часть была изъята из семей

А главное, что ребенка сразу отбирают у "ненадлежащих" родителей и отдают в приют или приемным родителям до проверки фактов.

Обязательно организуется специальная база данных о детях. Школьников и малышей в детсадах обязывают вести специальные дневники с оценкой поведения родителей. Дневники проверяются органами соцнадзора.

http://www.rg.ru/2013/02/12/uvenalnaia.html

http://nstarikov.ru/blog/23283

http://www.pravda.ru/society/how/25...38-Finlandia-0/

Вы бы привели ссылки на оригинальные финские источники, а не на Российский пропагандистский бред.
 
Old 13-06-2014, 22:30   #40
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Школьников и малышей в детсадах обязывают вести специальные дневники с оценкой поведения родителей. Дневники проверяются органами соцнадзора.


Вы сами эти дневники видели(щупали)?
То,что детей играючи опрашивают воспитатели знаю,а о дневниках слышу в первые.
 
Old 13-06-2014, 22:30   #41
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
Может изымают по причине того что тому старшему ребенку нужна квалифицированная помощь? А мама просто не поняла? И, проживая с ребенком в одной квартире постоянно, просто не может смотреть на ситуацию адекватно со стороны?

И потому что он не такой как все,его надо под одну гребенку?
И отобрать последние, что у него есть:маму и семью?
Сделать его одинокими и дать емупочувствоватьчто он не имеетправаголоса?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:33   #42
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Вы бы привели ссылки на оригинальные финские источники, а не на Российский пропагандистский бред.



был тут такой пользователь,он всегда только финские источники приводил и еще переводил их для общего удобства. но к сожалению ,его труды тут как-то не прижились-не в копилку полезностей,а под снос.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:34   #43
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Вы сами эти дневники видели(щупали)?
То,что детей играючи опрашивают воспитатели знаю,а о дневниках слышу в первые.


я в них расписывалась! как побеседовшая с воспитателями о своих детях. раз в год! и перед школой особенно.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:36   #44
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Вишня, я не писала,что эта мать имеет 3 малолетних детей. Инвалидность 2 ребенку дали в России, а в финляндии диагноз сняли, а теперь говорят что опять может подавать на инвалидность. Да может с одной стороны и лучше ребенку будет, может там с ним заниматься усиленно будут, но он и так ходит в класс для зпр детей.

Да именно время назначили,когда маме не удобно. Может это ее прокол, надо было все время отпрашиваться с учебы , а сейчас с работы и идти заниматься с психологом. Я даже незнаю что ей посоветовать,потому что незнаю как тут живут дети в детских домах и насколько это оправдывантся и сказывается в дальнейшем на социализации ребенка. Ребенку скоро 16 лет. 2 года в детском доме,а потом то куда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:37   #45
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
https://fi-fi.facebook.com/Vaadimme...stensu ojeluun
Vaadimme Oikeudenmukaisuutta Lastensuojeluun


Se raha, sekin

http://suomenkuvalehti.fi/jutut/kot...assa-huostassa/

Mutta jokin tässä vielä mättää.

Raha, tietysti.

Miten on mahdollista, että lapsia sijoitettaisiin heppoisin perustein, kun se on niin kallista? Kunnan huono talous on pikemminkin este turvata oikeus lastensuojelupalveluihin.

Niin vakuuttaa sosiaalieetos, ja totta se onkin: huostaanotto on kallis projekti. Sijaishuollon kustannukset ovat nousseet yli 600 miljoonaan euroon, mikä on kaksi kertaa enemmän kuin vuonna 2004. Suurin piirtein saman verran maksavat niin lukiolaitos, toimeentulotuki kuin poliisitoimikin.

Lastensuojelun palvelujärjestelmä on kriisissä. Huostaanotoista on tullut kannattavaa liiketoimintaa, joten sijaishuoltomarkkinat houkuttelevat jo ulkomaalaisia yrittäjiä. Yksityisten lastenkotien määrä on kaksinkertaistunut kymmenessä vuodessa – mutta valvotaanko niiden laatua kunnolla?

Цитата:
Сообщение от chiko1
Вы бы привели ссылки на оригинальные финские источники, а не на Российский пропагандистский бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:38   #46
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Вы сами эти дневники видели(щупали)?
То,что детей играючи опрашивают воспитатели знаю,а о дневниках слышу в первые.

это что за бред тут остят некоторые?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:39   #47
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
я в них расписывалась! как побеседовшая с воспитателями о своих детях. раз в год! и перед школой особенно.


И многие детишки умеют уже вести дневники наблюдения за родителями?
Они ведь почто все не умеют писать ещё.
Обычно детям задают хитрые вопросы,а если ребёнок што нибудь ляпнет(дети ведь учатся ещё говoрить,смотрят мультики)
То начинают распрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:40   #48
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Ну да... играючи. А, как же иначе!
Подвергаете сомнению - ваше право.

Берегите своих детей и семьи.


Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Вы сами эти дневники видели(щупали)?
То,что детей играючи опрашивают воспитатели знаю,а о дневниках слышу в первые.
 
Old 13-06-2014, 22:40   #49
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
это что за бред тут остят некоторые?


Ты о чём это сестра?
Всё,что человек говорит,пишит, можно назвать бредом и ложью,относительно абсолюта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:41   #50
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от наблюдатель
Несчастный ребенок: сначала родовая травма, потом почти инвалидность,атеперь хотят и мамы его лишить и семьи... Ужас
Иногда дети просто ревнуют к младшим
Не иногда, а всегда. Когда учился мне это преподавали. Это совершенно нормально. Согласен с вами, что ужас. Особенно жутко про получение премий за изъятие детей.
 
Old 13-06-2014, 22:41   #51
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Вишня, я не писала,что эта мать имеет 3 малолетних детей. Инвалидность 2 ребенку дали в России, а в финляндии диагноз сняли, а теперь говорят что опять может подавать на инвалидность. Да может с одной стороны и лучше ребенку будет, может там с ним заниматься усиленно будут, но он и так ходит в класс для зпр детей.

Да именно время назначили,когда маме не удобно. Может это ее прокол, надо было все время отпрашиваться с учебы , а сейчас с работы и идти заниматься с психологом. Я даже незнаю что ей посоветовать,потому что незнаю как тут живут дети в детских домах и насколько это оправдывантся и сказывается в дальнейшем на социализации ребенка. Ребенку скоро 16 лет. 2 года в детском доме,а потом то куда?


Цитата:
У этой матери 3 детей и материальный недостаток.

ниче не понимаю - так есть 3 детей или нет?????
и да - все эти конторы шде собеседование ведется работают обычно до 16.00, реже до 17.00
ребенок все-таки важней, я бы отпросилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:42   #52
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Ты о чём это сестра?
Всё,что человек говорит,пишит, можно назвать бредом и ложью,относительно абсолюта.

про дневники в школах- где дети записывают поведение родителей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:42   #53
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Ну да... играючи. А, как же иначе!
Подвергаете сомнению - ваше право.

Берегите своих детей и семьи.



Я о дневниках,а не о защите детей и семeй.
Так дневники в садиках реальност или фантазия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:44   #54
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
И многие детишки умеют уже вести дневники наблюдения за родителями?
Они ведь почто все не умеют писать ещё.
Обычно детям задают хитрые вопросы,а если ребёнок што нибудь ляпнет(дети ведь учатся ещё говорить,смотрят мультики)
То начинают распрос.


да понятно,что за детьми ведут дневники ,а не дети за родителями. обычно детям не положено задавать хитрых вопросов,учитывая их неокрепшую психику.

моя младшая такие пенки лет в пять выдавала про инопланетян,соседей и прочее,что в дурку можно было сдавать всех,вместе с соседями.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 13-06-2014, 22:45   #55
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
про дневники в школах- где дети записывают поведение родителей


[QUOTE)Uma70]80 тысяч детей в Финляндии попали под контроль органов опеки. Из них значительная часть была изъята из семей

А главное, что ребенка сразу отбирают у "ненадлежащих" родителей и отдают в приют или приемным родителям до проверки фактов.

Обязательно организуется специальная база данных о детях. Школьников и малышей в детсадах обязывают вести специальные дневники с оценкой поведения родителей. Дневники проверяются органами соцнадзора.
[/QUOTE]

Самому стало интересно даже.
Но разумительный ответ пока не получил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:45   #56
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
ниче не понимаю - так есть 3 детей или нет?????
и да - все эти конторы шде собеседование ведется работают обычно до 16.00, реже до 17.00
ребенок все-таки важней, я бы отпросилась

Второму ребенку, а не два
Про отпросилась - согласны.
Еще и все на работе всю историю рассказала бы,может коллеги поддержит, иногда финны бывают очень участь вы в критических ситуациях. Может посоветовали бы что нибудь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:46   #57
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lintu2
Это очень хорошо, что у вас получилось усыпить их желание вас посетить.
Но у вас обычные детки, а у нас ребенок с диагнозом, не удастся мне от них так легко отделаться, ох чую не удасться. Меня уже спросили , а не приходил ли к вам соц.работник? Пришлось сознаваться,что никого не было...

Не надо паниковать,придут,посмотрят,что всё Ок и уйдут с миром.А от вас зависит.что бы им не к чему было придраться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:46   #58
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Я о дневниках,а не о защите детей и семeй.
Так дневники в садиках реальност или фантазия?

у меня есть дома много "работ" младшенькой и даже старшенькой из садика и школы. у младшей например спрашивали какой цвет он любит, какую еду и какие игрушки. если это "дневник" поведения родителей то я мать Тереза
 
Old 13-06-2014, 22:46   #59
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Наблюдатель, это младший ребенок перерастет, а старший зпр еще не скоро и там кроме зпр еще что то есть, какое то психическое отклонение не несушее вред окружающим, этот подросток в свои 15 лет как ребенок внутри 10 летний иногда, наивность, забрасывание вопросами наивными, не умение схитрить ,а выложить правду матку как она есть. Она всегда будет полувзрослым. Возможно лет к 40 эта разница не будет бросаться в глаза. Я незнаю. Проблема то есть сейчас. И интеллект у подростка сохранный!! Но ведет себя она как ребенок!! Она все понимает и обида будет,что изьяли как у ребенка, не поймет даже за что??(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 22:47   #60
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Я о дневниках,а не о защите детей и семей.
Так дневники в садиках реальност или фантазия?


лично подписывала папки на одну и вторю деть,про их бытиё в садике. после долгой нудной беседы с обоими родителями.
в начальной школе(Еспоо) та же хрень-раз в год. Как ребёнок себя чувствует в коллективе,как он себя оценивает,как его коллектив оценивает--бред!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно