Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 19-06-2014, 14:22   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Разрыв трудового договора

Случилась такая ситуация. Устроилась на вторую работу оса айка , договор - постоянный с кое айка 4 месяца, отработала 2 месяца, все О'К, работа ладится, начальница довольна. 3 прошлые недели на вторую работу по договоренности не выходила, работала на первой за отпускницу. Со второй начальницей договорились что принесу бумагу о начислении зарплаты и график до конца месяца отправлю по электронке, после этого поболтали по своим делам, она извинилась за ситуацию , когда клиентка унизила работника в присутствии других работников и отсутствии самой "виновницы". Попросила меня взять ее работу, я согласилась. Еще через неделю у начальницы возник вопрос по поводу моих налогов, который подняли, что со второй работы я должна платить 32% , я сказала начисляйте пока 17,5 пока не дойду до веротоимисто. . Через неделю приходит письмо с распечаткой о зарплате и бумага о разрыве договора во время кое айка , без объяснения причины. Вот прибываю в шоке, как такое могло быть, обсуждая мою бурную трудовую, заместительную деятельность, уволить , при этом мы не разу не ругались, ни спорили, работали в паре душа в душу, и тут вдруг такое. Я отправила смс спросила, почему меня уволили не по завершении кое айка, а в середине, ответа нет! Уж не знаю что и думать, почему она не написала в бумаге причину увольнения. Было бы не обидно, если бы были какие проблемы, споры непонятки, а тут среди ясного неба. Сижу, реву, да, Кела мне компенсирует, бензин сэкономится, но мне обидно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 18:34   #2
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
договор - постоянный с кое айка 4 месяца, отработала 2 месяца,


Цитата:
Сообщение от keri
почему меня уволили не по завершении кое айка, а в середине, ответа нет!


Во время коеайка работодатель (как впрочем и Вы) может расторгнуть договор без объяснения причин и без предупреждения. Поэтому Вас и уволили "не по завершении".
По завершении рдателю было бы более геморройно, тк договор постоянный, как Вы сами сказали.

Ну а почему так произошло на самом деле - знает лишь этот работодатель и если она не хочет Вам этоговорить, то спрашивать имхо бессмысленно. В лучшем случае услышите в ответ какой нибудь отмаз.

Моя версия - Вами попользовались пока был "завал" и искался другой человек - блатной. Теперь он нашелся.
А как оно на самом деле - фиг знает.
 
Old 19-06-2014, 18:50   #3
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Во время коеайка работодатель (как впрочем и Вы) может расторгнуть договор без объяснения причин и без предупреждения. Поэтому Вас и уволили "не по завершении".
По завершении рдателю было бы более геморройно, тк договор постоянный, как Вы сами сказали.

Ну а почему так произошло на самом деле - знает лишь этот работодатель и если она не хочет Вам этоговорить, то спрашивать имхо бессмысленно. В лучшем случае услышите в ответ какой нибудь отмаз.

Моя версия - Вами попользовались пока был "завал" и искался другой человек - блатной. Теперь он нашелся.
А как оно на самом деле - фиг знает.



Ну блатной то вряд ли.она женщина не молодая фирма 7 лет,работников 5 человек вместе с ней.ее же возраста,одна девочка ушла учиться в институт,может и взяла какого-нибуь подходщего человека на наше с девочкой место.под нас не надо подстраиваться.Ну и скаала бы так,твой график не сомещается с моим.извини,увольняю.или выбирай одну из двух работ. А поступить так......обнадежив работой и выплюнуть на улицу,не понимаю,я с парвого дня считала ее хорошим работодателем и до сегодняшнего дня,ничего лохого сказать не могу,но это поступок меня шокировал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 19:17   #4
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Скажите, могут ли у работодателя помимо меня быть проблемы с налоговой в конце года, если она неправильно высчитывает у меня налог с зарплаты, если да, то тогда я могу понять причину разрыва.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 19:26   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Скажите, могут ли у работодателя помимо меня быть проблемы с налоговой в конце года, если она неправильно высчитывает у меня налог с зарплаты, если да, то тогда я могу понять причину разрыва.


В целом, нет. Перерасчет придет вам. У работодателя тоже делается перерасчет всяких платежей и страховок по факту после окончания года - но это не проблема. Просто что-то доплатить, если надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 19:38   #6
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Зачем гадать, позвоните и спросите прямо. Думаю вам ответят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 19:43   #7
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от keri
Случилась такая ситуация. Устроилась на вторую работу оса айка , договор - постоянный с кое айка 4 месяца, отработала 2 месяца, все О'К, работа ладится, начальница довольна. 3 прошлые недели на вторую работу по договоренности не выходила, работала на первой за отпускницу. Со второй начальницей договорились что принесу бумагу о начислении зарплаты и график до конца месяца отправлю по электронке, после этого поболтали по своим делам, она извинилась за ситуацию , когда клиентка унизила работника в присутствии других работников и отсутствии самой "виновницы". Попросила меня взять ее работу, я согласилась. Еще через неделю у начальницы возник вопрос по поводу моих налогов, который подняли, что со второй работы я должна платить 32% , я сказала начисляйте пока 17,5 пока не дойду до веротоимисто. . Через неделю приходит письмо с распечаткой о зарплате и бумага о разрыве договора во время кое айка , без объяснения причины. Вот прибываю в шоке, как такое могло быть, обсуждая мою бурную трудовую, заместительную деятельность, уволить , при этом мы не разу не ругались, ни спорили, работали в паре душа в душу, и тут вдруг такое. Я отправила смс спросила, почему меня уволили не по завершении кое айка, а в середине, ответа нет! Уж не знаю что и думать, почему она не написала в бумаге причину увольнения. Было бы не обидно, если бы были какие проблемы, споры непонятки, а тут среди ясного неба. Сижу, реву, да, Кела мне компенсирует, бензин сэкономится, но мне обидно.


Когда не предоставлена верокортти налог начисляется 60 % и повлиять на это Вы никак не можете. Просто она посмотрела на Ваш стиль отношения к работе. Вы сказали "начисляйте 17,5 " )) я такое никогда от рабочего не слышала) забыватушки кто у кого работает так сказать))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 19:47   #8
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neploho
Когда не предоставлена верокортти налог начисляется 60 % и повлиять на это Вы никак не можете. Просто она посмотрела на Ваш стиль отношения к работе. Вы сказали "начисляйте 17,5 " )) я такое никогда от рабочего не слышала) забыватушки кто у кого работает так сказать))

Я тоже так подумала. Это не Россия. Здесь такое не прокатывает. Даже мне уши покоробило. Ну а начальница правильный вывод сделала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 19:50   #9
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Leonilla
Я тоже так подумала. Это не Россия. Здесь такое не прокатывает. Даже мне уши покоробило. Ну а начальница правильный вывод сделала.


Правильно сделала от такого работника толку не будет) помню у меня менеджер спросил почему все приходят в 9 ,а я к 12)) был переведен на склад))
А так хорошо все начиналось))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 19:58   #10
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neploho
Правильно сделала от такого работника толку не будет) помню у меня менеджер спросил почему все приходят в 9 ,а я к 12)) был переведен на склад))
А так хорошо все начиналось))

Взрослый человек прежде чем ляпнуть, должен подумать(на работе)
К тому же не зря же существует сивукортти. Всё решаемо как положено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 20:01   #11
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Когда не предоставлена верокортти налог начисляется 60 % и повлиять на это Вы никак не можете. Просто она посмотрела на Ваш стиль отношения к работе. Вы сказали "начисляйте 17,5 " )) я такое никогда от рабочего не слышала) забыватушки кто у кого работает так сказать))



Нет вы не правильно поняли.у меня было верокортти, я ей отдала, там было с 500 евро я должна была платить по 17,5%, lisää vero32%. Другому работодателю я отдала другой листок по налогам как и сказали в веротоимисто, отдать на вторую работу, там было все тоже самое, и никто не возмущается, бухгалтер сказала, как будешь подходить к порогу границы, я пришлю илмойтус, и переделаешь сивукортти,а первой че то не понравилось в моих начислениях налога и ей какая то знакомая сказала из веротоимисто что так быть не может, как мне тебе зарплату начислить чтобы в конце года не было проблем тебе, вот я и сказала, начисляйте пока по 17,5% пока я до веротоимисто не дойду и еще раз выясню, но..... Не успела, получила то что сегодня получила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 20:03   #12
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Нет вы не правильно поняли.у меня было верокортти, я ей отдала, там было с 500 евро я должна была платить по 17,5%, lisää vero32%. Другому работодателю я отдала другой листок по налогам как и сказали в веротоимисто, отдать на вторую работу, там было все тоже самое, и никто не возмущается, бухгалтер сказала, как будешь подходить к порогу границы, я пришлю илмойтус, и переделаешь сивукортти,а первой че то не понравилось в моих начислениях налога и ей какая то знакомая сказала из веротоимисто что так быть не может, как мне тебе зарплату начислить чтобы в конце года не было проблем тебе, вот я и сказала, начисляйте пока по 17,5% пока я до веротоимисто не дойду и еще раз выясню, но..... Не успела, получила то что сегодня получила.



Да Вы не переживайте ) значит не Ваше это место и будет лучше) Я б забыла уже , а Вы все тут бучу поднимаете почему почему) это ничего уже не изменит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 20:07   #13
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Правильно сделала от такого работника толку не будет) помню у меня менеджер спросил почему все приходят в 9 ,а я к 12)) был переведен на склад))
А так хорошо все начиналось))



А что правильно? Я никогда ее не поучала, не давала советов по поводу работы, наоборот, училась у нее чего сама не знала, прекрасно понимая что моя карьера работодателя закончена и теперь я служу работодателем, и даже когда она спрашивала совета, я всегда отвечала, извини, я не знаю, я у тебя как работник и советы по поводу твоей фирмы давать не могу, тут я работник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 20:09   #14
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Да Вы не переживайте ) значит не Ваше это место и будет лучше) Я б забыла уже , а Вы все тут бучу поднимаете почему почему) это ничего уже не изменит.



Ну да, конечно.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 20:12   #15
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от keri
А что правильно? Я никогда ее не поучала, не давала советов по поводу работы, наоборот, училась у нее чего сама не знала, прекрасно понимая что моя карьера работодателя закончена и теперь я служу работодателем, и даже когда она спрашивала совета, я всегда отвечала, извини, я не знаю, я у тебя как работник и советы по поводу твоей фирмы давать не могу, тут я работник.


Ну почему же если советы толковые они любым начальником (продвинутым) выслушаются и даже могут применены быть в работе...Это другое у вас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 20:20   #16
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Ну почему же если советы толковые они любым начальником (продвинутым) выслушаются и даже могут применены быть в работе...Это другое у вас



Может быть, может быть, но она мне не подруга имеющая фирму чтобы я давала советы начальству, когда она спрашивала довольна ли я напарницей, девочкой молодой, я говорила что да, и лучшего напарника желать не надо, девочка умница, работящая..... А когда она спрашивала как поступить с работником больным не в состоянии полноценно выполнять работу, я сказала, извини, это не моя фирма и я не могу давать такие советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 21:36   #17
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Иногда работодатели не хотят, чтоб работник работал на второй работе.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 22:10   #18
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Иногда работодатели не хотят, чтоб работник работал на второй работе.....



Почему? ведь если работадатель не может дать работу на 8 часов,что остается делать работнику....? искать другую или вторую работу. а чтобы избежать вот такой ситуации как сейчас. я и искала именно вторую работу,а не другую. ак одну потеряла,а была бы только там.потеряла бы все сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 22:32   #19
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Вы не переживайте так. Работодателю виднее какой работник ему нужен, и не накручивайте себя. У меня были случаи, когда приходили опытные и очень неплохие работники, но я понимала, что он долго на оса айка работать не будет( слишком хорош) и будет искать другое место и я выбирала менее опытного, зная что для меня это надежнее. Кроме того знаю многих, кому не нравится когда работник где то еще трудится, особенно у конкурентов. Ищите себе другое место, вы человек ответственный и я думаю легко найдете.
 
Old 19-06-2014, 22:43   #20
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Regx
Вы не переживайте так. Работодателю виднее какой работник ему нужен, и не накручивайте себя. У меня были случаи, когда приходили опытные и очень неплохие работники, но я понимала, что он долго на оса айка работать не будет( слишком хорош) и будет искать другое место и я выбирала менее опытного, зная что для меня это надежнее. Кроме того знаю многих, кому не нравится когда работник где то еще трудится, особенно у конкурентов. Ищите себе другое место, вы человек ответственный и я думаю легко найдете.



Да я впринципе переживаю только за то,что работала, старалась понравиться , выполняла все что просили даже в свое свободное время и тратя свой бензин.нареканий никогда и жалоб не было, были планы на долгую работу и у меня и у нее, по крайней мере она так говорила, и тут вот так вдруг без объяснения. Конечно работу вторую искать больше не буду, очень тяжело работать по 10 часов в день на двух фирмах, даже без перерыва на обед и кофе. Теперь буду искать одну работу но на нормальный рабочий день на одном месте. Зато теперь поселился комплекс выгона с работы даже при хорошем поведении и хорошей работе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 23:30   #21
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Забей! Все Будет Хорошо!!!!
 
Old 19-06-2014, 23:58   #22
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Не надо все проблемы переносить на свои хрупкие плечи. Вы не знаете причины почему вам отказали. И думаю никогда не узнаете. Может быть и такое, через какое то время вас пригласят обратно. И такое бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 02:02   #23
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Такие проблемы хорошо переживаются когда живёшь не один, например с мужем. Может замуж автору темы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 02:45   #24
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Может быть, может быть, но она мне не подруга имеющая фирму чтобы я давала советы начальству, когда она спрашивала довольна ли я напарницей, девочкой молодой, я говорила что да, и лучшего напарника желать не надо, девочка умница, работящая..... А когда она спрашивала как поступить с работником больным не в состоянии полноценно выполнять работу, я сказала, извини, это не моя фирма и я не могу давать такие советы.


Мда... У Вас не работодатель была, а базарная бабенция какая-то - вначале обсудила с Вами работницу, после с кем-то еще - Вас.

Тем-более, как Вы пишете, что хорошо работали.
Не жалейте! Радоваться надо, что ушли от странной тетеньки, очень хорошо умеющей избавляться без объяснений от работников.
Скорее всего Вас гложит что были с ней искренни.
Забудьте! Такие не ценят хорошие отношения. И правильно, что не давали ей дельные советы, несмотря на попытку попользоваться еще и этими Вашими знаниями.
Сомневаюсь я, что она чего-то не знает из того, что ей нужно знать.
И не вздумайте ей звонить и еще что-то спрашивать.
 
Old 20-06-2014, 05:13   #25
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Такие проблемы хорошо переживаются когда живёшь не один, например с мужем. Может замуж автору темы?



Да муж то у меня есть, но он типа как истинный финн не будет обсуждать такие вопросы, потому как по закону то положено , что в кое айка можно разорвать договор без объяснений в любое время, а какие там у нее тараканы в голове его это не касается, иначе я бы только с мужем и обсудила эту тему. А то что я обижена таким поведением начальницы, он сказал что именно ее волнует это меньше всего, твои обиды и прочее теперь уже. Что есть то есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 05:15   #26
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Regx
Не надо все проблемы переносить на свои хрупкие плечи. Вы не знаете причины почему вам отказали. И думаю никогда не узнаете. Может быть и такое, через какое то время вас пригласят обратно. И такое бывает.


Через какое то время..... Я уже не вернусь. Да и с ней я буду часто сталкиваться в магазине, но думаю что и здороваться тоже не буду. Вот такая я какашка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 05:35   #27
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Ну и не здоровайтесь, и даже можете про себя матеренное слово сказать. Если Вам конечно от этого станет легче. Но вообще вы правильно думаете , ищите работу на полный рабочий день с хорошей зарплатой.
 
Old 20-06-2014, 09:09   #28
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Через какое то время..... Я уже не вернусь. Да и с ней я буду часто сталкиваться в магазине, но думаю что и здороваться тоже не буду. Вот такая я какашка.



только Вы уж пожалуйста удержитесь в своем решении, а не просто тут обещайте)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 09:11   #29
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Такие проблемы хорошо переживаются когда живёшь не один, например с мужем. Может замуж автору темы?



Не факт кстати) у меня был другой опыт от человека зависит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 09:15   #30
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Может быть, может быть, но она мне не подруга имеющая фирму чтобы я давала советы начальству, когда она спрашивала довольна ли я напарницей, девочкой молодой, я говорила что да, и лучшего напарника желать не надо, девочка умница, работящая..... А когда она спрашивала как поступить с работником больным не в состоянии полноценно выполнять работу, я сказала, извини, это не моя фирма и я не могу давать такие советы.


... можно сказать что руководить она не умеет если ей приходится прибегать к таким методам, что вы описали) Я б радовалась что свалила оттуда)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 09:18   #31
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Мда... У Вас не работодатель была, а базарная бабенция какая-то - вначале обсудила с Вами работницу, после с кем-то еще - Вас.

.


нормальный работодатель-все вопросы выясняет до наступления окончания испытательного срока. И её дело какие меры применять.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 10:16   #32
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
только Вы уж пожалуйста удержитесь в своем решении, а не просто тут обещайте)



Да я то удержусь, первая работа ведь осталась. Пока так поработаю, одновременно буду искать на полный день. Да и с первой уходить жалко, оса айка , но я там почти 7 лет отработала. Я хоть и добрая, но со мной поступили впервые за всю трудовую жизнь, уволили без обоснования причины, хотя в жизни меня еще никто никогда не увольнял. Даже если она когда-нибудь вдруг и захочет извиниться, ну мало ли, всякое бывает, я ее извиню, но рабочих отношений больше никогда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 13:00   #33
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Кери,ты сама писала здеь,что бывшая предпринимательница. Таких,самостоятельных работодатели не любят. это раз. и еще у тебя вувакууме была на днях. Если работодательница про это прослышала,тозачем й геморои с декретными отпусками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 13:12   #34
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Кери,ты сама писала здеь,что бывшая предпринимательница. Таких,самостоятельных работодатели не любят. это раз. и еще у тебя вувакууме была на днях. Если работодательница про это прослышала,тозачем й геморои с декретными отпусками?



Нееет, про то что еще ребенка бы хотела, я ей вообще не говорила, я понимаю чем это могло бы закончится на раз-два. Ну что ж делать не любят так не любят, зато на первой работе мою самостоятельность очень даже любят и ценят- пока. И из таких ситуаций делаешь вывод, знать бы заранее что такая работодательница, то тема " больные работнички " как раз была бы в тему после подписания постоянного договора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 13:18   #35
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
И из таких ситуаций делаешь вывод, знать бы заранее что такая работодательница, то тема " больные работнички " как раз была бы в тему после подписания постоянного договора.

да,у каждой стороны своя правда. непонятно с чего ты вдруг обиделась.
я лично,и в том числе начитавшись тему о больных работничках и отпустив в декрет одну работницу(аккурат через неделю после испытательного срока) и имея долгие беседы по поводу банальных проверок работодателя специальным ведомством, никогда никогда никогда больше не буду работодателем.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 13:25   #36
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
да,у каждой стороны своя правда. непонятно с чего ты вдруг обиделась.
я лично,и в том числе начитавшись тему о больных работничках и отпустив в декрет одну работницу(аккурат через неделю после испытательного срока) и имея долгие беседы по поводу банальных проверок работодателя специальным ведомством, никогда никогда никогда больше не буду работодателем.



Я обиделась на то, что как мне кажется работник которого уволили, должен знать за что,я же не пришла в офис через дорогу с притензиями и скандалом, а по смс спросила, культурно, потому что не поняла в чем дело, что случилось.
По крайней мере зная за что, устраиваясь на другую работу имела бы ввиду этот промах, ага, так делать нельзя , а то уволят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 13:29   #37
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
По крайней мере зная за что, устраиваясь на другую работу имела бы ввиду этот промах, ага, так делать нельзя , а то уволят.


сколько будет тех работ и причины,по которым ты можешь не подойти могут быть очень разными. даже такие,как слишком тщательная уборка,которо не требуется,но человек желает показать усердие. потому как вдруг он уволится,а клиент,привыкнув к дармовому хорошему будет требовать продолжения. Мне так одна работница полгода добровольно стала три раза в неделю ,вместо двух дополнительное помещение прибирать. А потом мне сказали,что так и было,только денег платить они не будут.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 13:39   #38
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
сколько будет тех работ и причины,по которым ты можешь не подойти могут быть очень разными. даже такие,как слишком тщательная уборка,которо не требуется,но человек желает показать усердие. потому как вдруг он уволится,а клиент,привыкнув к дармовому хорошему будет требовать продолжения. Мне так одна работница полгода добровольно стала три раза в неделю ,вместо двух дополнительное помещение прибирать. А потом мне сказали,что так и было,только денег платить они не будут.



Согласна, у меня есть один офис и в мои обязанности не входит мусор забирать с корзин, но если у меня есть место в мешке я его забираю , и работники благодарны за это, что им не надо в подвал специально тащится, а если не соберу, тоже не возмущается,понимая что я не обязана. На другом объекте, одно помещение год!!!!! Не убирала, потому как бывшая работницане показала его, забыла. А офисники год молчали и начальница ихняя, и только через год спросили че это я там не убираюсь, во у кого выдержка! Хоть это была и не моя вина, но мне было реально стыдно, ведь год я там проработала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно