Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 27-06-2014, 10:03   #61
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Во-первых, предлагаю тебе просто успокоиться.
Во-вторых: никто не орет, что вам здесь не рады, а вас здесь скорее всего не примут - это не отказ, а констатация факта.
В-третьих каждый бы на форуме нашел кого сюда привести, если бы все было так просто. А так и получается. что ты упрекаешь всех в том, в чем они не виноваты.


с чего ты взяла, что я не спокойна?
нет, именно так и говорят - Россия все заварила, пусть Россия и решает проблемы беженцев, читать я умею, собственно как и с пониманием прочитанного нет проблем

нет, не каждый, кто-то с удовольствием бы поглумился, т.к. люди с юго-востока вроде и не люди, а проплаченные Россией террористы.

упрекать я буду того, кого сочну нужным, если это нарушает правила форума - у вас есть инструменты реагирования.

-----------------
What goes around comes around
 
Old 27-06-2014, 10:20   #62
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Упрекай, это всегда очень продуктивно.
 
Old 27-06-2014, 10:28   #63
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Упрекай, это всегда очень продуктивно.


продуктивней, чем излюбленная фраза "сами виноваты"

-----------------
What goes around comes around
 
Old 27-06-2014, 10:30   #64
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
продуктивней, чем излюбленная фраза "сами виноваты"

Ты считаешь, что хрен таки слаще редьки?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2014, 10:44   #65
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ты считаешь, что хрен таки слаще редьки?


я считаю, что с детьми, стариками и обыкновенным народом, просто живущим на своей земле, воевать с помощью тяжелого вооружения и современной военной тезники могут только убийцы.
и пусть их судит суд.

мне по фигу до политических рассуждений, потому что за ними забывается о людях, не имеющих возможности на нормальную жизнь. и да, я считаю, что и Финляндия также должна принимать участие в помощи, именно должна.
на наших то местных многонациональных "русских" рассчитывать как то особо не приходится.

-----------------
What goes around comes around
 
Old 27-06-2014, 10:54   #66
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
мне по фигу до политических рассуждений, потому что за ними забывается о людях, не имеющих возможности на нормальную жизнь. и да, я считаю, что и Финляндия также должна принимать участие в помощи, именно должна.
на наших то местных многонациональных "русских" рассчитывать как то особо не приходится.

Во-первых Финляндия не должна. Во-вторых, ни смотря ни на что, Финляндия рассматривает все прошения, хоть от турков, хоть от украинцев.
И лично я потом вожусь здесь с нашим братом, зачастую за свой счет и за счет своего свободного времени, хотя его у меня и так катастрофически не хватает.
Но ты продолжай упрекать.

-----------------
 
Old 27-06-2014, 10:57   #67
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Я не совсем в теме, поэтому спрошу.

Вот тут говорят возьму да приютю, а я думаю да кто ж вам даст? Все-таки человек не табуретка, просто так к себе не берут. Как на это взглянет та же полиция? Собаченку без регистрации и прививок за границу вроде не провезешь, а тут речь о людях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2014, 10:58   #68
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Я не совсем в теме, поэтому спрошу.

Вот тут говорят возьму да приютю, а я думаю да кто ж вам даст? Все-таки человек не табуретка, просто так к себе не берут. Как на это взглянет та же полиция? Собаченку без регистрации и прививок за границу вроде не провезешь, а тут речь о людях.

Именно об этом я и писала. но нет же: совести, говорят, нет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2014, 11:23   #69
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от kuuu
С кем ты тут возишься ? .

В моем городе, около 250 беженцев. Им и помогаю.
Не Вам же, право, с Вашим склочным характером помогать? Есть те, кто не по своей вине в беду попадает.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2014, 12:14   #70
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Во-первых Финляндия не должна. Во-вторых, ни смотря ни на что, Финляндия рассматривает все прошения, хоть от турков, хоть от украинцев.
И лично я потом вожусь здесь с нашим братом, зачастую за свой счет и за счет своего свободного времени, хотя его у меня и так катастрофически не хватает.
Но ты продолжай упрекать.


не возись, в чем проблема?
в п. 2 ты четко указала куда конкретно должны ехать беженцы...и у меня возник вполне закономерный вопрос, а почему не в Фи? оказывае5тся что такие вопросы задавать не стоит, это даже не вопрос, а упрек. ну-ну.

-----------------
What goes around comes around
 
Old 27-06-2014, 12:30   #71
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
не возись, в чем проблема?
в п. 2 ты четко указала куда конкретно должны ехать беженцы...и у меня возник вполне закономерный вопрос, а почему не в Фи? оказывае5тся что такие вопросы задавать не стоит, это даже не вопрос, а упрек. ну-ну.

Можно я сама буду принимать решения что и как мне делать?

Я никого никуда не посылала, я спросила почему бы и не туда. Спросила по одной причине: там беженцев из Украины принимаю, а тут - старуха на двое гадала.
Я вижу в каком психическом состоянии здесь люди, которые ожидают решения. И если кто-то думает, что это легкая прогулка - очень сильно заблуждается.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2014, 12:39   #72
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я никого никуда не посылала, я спросила почему бы и не туда. Спросила по одной причине: там беженцев из Украины принимаю, а тут - старуха на двое гадала.
Я вижу в каком психическом состоянии здесь люди, которые ожидают решения. И если кто-то думает, что это легкая прогулка - очень сильно заблуждается.


ну да, а сидя в подвалах рядом с банками с "закатками" писх. состояние конечно лучше
ты весьма категорично указала кому и куда надо ехать.

-----------------
What goes around comes around
 
Old 27-06-2014, 12:45   #73
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
ну да, а сидя в подвалах рядом с банками с "закатками" писх. состояние конечно лучше
ты весьма категорично указала кому и куда надо ехать.

Перечитай ещё раз, где там категоричность?

Цитата:
А почему Финляндия? РФ беженцев из Украины принимает. И Беларусь.



О психическом состоянии я писала для того, чтобы люди поняли: лучше иметь синицу в руках, чем журавль в небе. Лучше быть в тишине в странах, которые официально принимают беженцев, чем ждать более благополучные варианты. Все равно для большинства беженцев из Украины единственный вариант попасть в Финляндию - искать работу. То, что пишу истинное положение, не означает, что я с ним согласна, но лучше знать, чем не знать.

Ты же читаешь мои сообщения через призму своих эмоций.

-----------------
 
Old 27-06-2014, 13:42   #74
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Я не совсем в теме, поэтому спрошу.

Вот тут говорят возьму да приютю, а я думаю да кто ж вам даст? Все-таки человек не табуретка, просто так к себе не берут. Как на это взглянет та же полиция? Собаченку без регистрации и прививок за границу вроде не провезешь, а тут речь о людях. :роллеыес:

Я вот тоже. И тоже поэтому спрошу. Беженцы в России должны жить где-то в определённом месте или могут жить где хотят? Если где хотят, то их можно поселить в квартиры форумчан которые хотят помочь. Ведь сами форумчане тут в Фи живут. А так помощь, дать беженцам нормальные условия проживания в России.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2014, 17:45   #75
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Ты Белая, если по своим каналам узнаешь новость, что прибывает эшелон с украинскими беженцами, дай сюда на форум знать, мы их с перрона разберем, не сомневайся


Мне самую красивую не забудьте послать

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2014, 20:35   #76
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от belaja
я считаю, что с детьми, стариками и обыкновенным народом, просто живущим на своей земле, воевать с помощью тяжелого вооружения и современной военной тезники могут только убийцы.
и пусть их судит суд.
.

Белая - выключите российский телевизор. Хотя бы на неделю.
Там воюют профессиональные военные и с той с другой стороны. Вы серьезно что ли думаете что дети или старики с женщинами стреляют их новейших ПЗРК или минометов???
Я, кстати, стреляла из миномета на ВП в университете - это досточно сложно, как надо целится там до конца и не поняла. Без серьезного обучения не получится.
Гражданские сидят по домам и ждут чем кончится.
Эйфория - там давно прошла и они очень хотят что бы все эти чеченские-казачьи-российские добровольцы ушли домой.

Беженцев будет принимать Европа если Украина перестанет существовать. До этого пока не дошло. Устраивать своих граждан должна Украина, помощь ООН = другой вопрос.

Кто не желает жить на Украине - а желает в РФ /с протеста против сотрудничества с ЕС все и началось / то с какого перепугу их надо принимать в Европе??? Они же вопили там что придет ЕС и сделает всех пидерасами - это не гуманно вести их туда, куда они не хотят.
 
Old 27-06-2014, 20:37   #77
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мне самую красивую не забудьте послать


Мика - пойди на форум Краматорска и устрой кастинг невест Можно Луганска - там много красивых девушек.
Гугли - Луганск + форум
Пригласи девушек и будет тебе счастье
 
Old 27-06-2014, 20:42   #78
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,877
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Белая - выключите российский телевизор. Хотя бы на неделю.
Там воюют профессиональные военные и с той с другой стороны. Вы серьезно что ли думаете что дети или старики с женщинами стреляют их новейших ПЗРК или минометов???...

Там дети, женщины и старики гибнут. Это вне зоны действия российских телевизоров.
 
Old 27-06-2014, 20:47   #79
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Мика - пойди на форум Краматорска и устрой кастинг невест Можно Луганска - там много красивых девушек.
Гугли - Луганск + форум
Пригласи девушек и будет тебе счастье


Мне хватает членства на лав.ру ))
Девушки и рады бы в Финляндию,да кто им визу откроет?))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2014, 20:59   #80
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Белая - выключите российский телевизор. Хотя бы на неделю.
Там воюют профессиональные военные и с той с другой стороны. Вы серьезно что ли думаете что дети или старики с женщинами стреляют их новейших ПЗРК или минометов???
.

Щас не выдержу, спою. Ну или накидаю фото и видео с женщинами с оторваными ногами, с мертвыми детьми. И не надо надеяться найти там признаки фейков или Сирии.
 
Old 27-06-2014, 21:03   #81
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Там дети, женщины и старики гибнут. Это вне зоны действия российских телевизоров.


Ээээ - вы серьезно думает что главная проблемма Киев???
В зонах ДНР и ЛНР грабят, похищают людей и убивают просто прохожих, расстреливают "дизертиров"= надо осотавить как есть и оставить людей жить в этом аду???

Вчера боевик шарахнул из миномета в сторону детской площадки и убил 10-и месячного младенца.
ДНР не дает эвакуировать деский дом Антошка для детей с проблеммами развития.
ДНР после объвления Киевом перемиря не создал зеленый коридор и не содейсвовал пропуску беженцев - они продолжали обстрелы.
Вчера на границе с Россией российские погрничники выстрелом из минамета разбомбили микроавотобус следовавший в РФ - в нем не ураинские военные ехали если что - причем местные говорят что это не едисвенный случай.
Расстрелы добровольцев, которые хотели бы бросить воевать.....
Это только навскидку - что особенно поразило. .

Проблемма уже не в том что бы принять - принимают и Украина и Россия. На сегодняшний день выехать не дают - сепаратисты не дают.

П.с. при наступлении под Москвой моя бабушка с детьми в 40-градусный мороз сидели в лесу неделю. При освобождении все дома в деревне или сгорели или разрушены снарядами. Если бы остались - убило бы всех. Может не надо было их освобождать?
 
Old 27-06-2014, 21:04   #82
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Люся
Щас не выдержу, спою. Ну или накидаю фото и видео с женщинами с оторваными ногами, с мертвыми детьми. И не надо надеяться найти там признаки фейков или Сирии.

Люся - вы то же выключите телевизор.
Киев объявил односторонее прекращение огня на неделю. Как раз для организации зеленого коридора - как и требовала Россия.
Сепаратисты за время перемирия обстрелы не прекратили. = беженцы выйти не смогли. Как же военные будут стрелять из за спин женщин и детей если женщины и дети эвакуируются? свои семьи они давно вывезли.

За время "перемирия" убито 20 украинских военных.
 
Old 27-06-2014, 21:07   #83
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Люся - вы то же выключите телевизор.

Хорошая позиция. Глаза не видят сердце не болит. Зато можно спорить
 
Old 27-06-2014, 21:40   #84
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,877
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ээээ - вы серьезно думает что главная проблемма Киев???
В зонах ДНР и ЛНР грабят, похищают людей и убивают просто прохожих, расстреливают "дизертиров"= надо осотавить как есть и оставить людей жить в этом аду???

Вчера боевик шарахнул из миномета в сторону детской площадки и убил 10-и месячного младенца.
ДНР не дает эвакуировать деский дом Антошка для детей с проблеммами развития.
ДНР после объвления Киевом перемиря не создал зеленый коридор и не содейсвовал пропуску беженцев - они продолжали обстрелы.
Вчера на границе с Россией российские погрничники выстрелом из минамета разбомбили микроавотобус следовавший в РФ - в нем не ураинские военные ехали если что - причем местные говорят что это не едисвенный случай.
Расстрелы добровольцев, которые хотели бы бросить воевать.....
Это только навскидку - что особенно поразило. .

Проблемма уже не в том что бы принять - принимают и Украина и Россия. На сегодняшний день выехать не дают - сепаратисты не дают.

П.с. при наступлении под Москвой моя бабушка с детьми в 40-градусный мороз сидели в лесу неделю. При освобождении все дома в деревне или сгорели или разрушены снарядами. Если бы остались - убило бы всех. Может не надо было их освобождать?

Херни наморозила. Много букв - ответов могу насочинять в таком -же ключе: про правосека, съевшего ребёнка живьём на площади. Про коридоры для беженцев вообще умилило и про обстрелы пограничниками РФ автобусов. За сочинение - "двойка" )))))))))))
Последнее предложение поста (про бабушку с детьми) - это не обсуждаем.
 
Old 27-06-2014, 22:08   #85
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
российский телевизор.
Можно без телевизора, он-лайн вещание Вестей:
http://www.vesti.ru/videos?vid=onair

Укр. каналы сами знаете. Так вот, бросается в глаза мозаичность подачи информации на украинских: какой-то кусок событий не пойми где, одна вырваная из интервью фраза, фотография из непонятного места, а после - вывод ведущего о том, как эту мозаику надо правильно понимать. Такая каша свидетельствует о манипуляциях, передергивании, лжи...

А росс. ТВ показывает видеоряд, подробные интервью, законченные сюжеты - выводы можно делать и самому, если включать мозги.

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 27-06-2014 в 22:46.
 
Old 27-06-2014, 22:32   #86
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Белая - выключите российский телевизор. Хотя бы на неделю.
Там воюют профессиональные военные и с той с другой стороны. Вы серьезно что ли думаете что дети или старики с женщинами стреляют их новейших ПЗРК или минометов???
Я, кстати, стреляла из миномета на ВП в университете - это досточно сложно, как надо целится там до конца и не поняла. Без серьезного обучения не получится.
Гражданские сидят по домам и ждут чем кончится.
Эйфория - там давно прошла и они очень хотят что бы все эти чеченские-казачьи-российские добровольцы ушли домой.

Беженцев будет принимать Европа если Украина перестанет существовать. До этого пока не дошло. Устраивать своих граждан должна Украина, помощь ООН = другой вопрос.

Кто не желает жить на Украине - а желает в РФ /с протеста против сотрудничества с ЕС все и началось / то с какого перепугу их надо принимать в Европе??? Они же вопили там что придет ЕС и сделает всех пидерасами - это не гуманно вести их туда, куда они не хотят.


у меня нет росс. ТВ, вообще, выключать нечего.
я всерьез думаю, что ПО детям и старикам ведется прицельная стрельба либо они становятся "побочными" жертвами военных действий.
гражданские не сидят дома, потому что дома под обстелом либо простреливаются, они сидят ПОД домами.

ваш аргумент "сами дураки" в данном случае и к данной категории мирного населения считаю откровенным глумлением.

-----------------
What goes around comes around
 
Old 28-06-2014, 02:09   #87
viktormancini
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 01-06-2014
Status: Offline
Да сомалийцам тут убежище дают только так. Вообще практически всем жителям проблемных стран(имеются ввиду страны с серьезными проблемами типа войн) дают убежище. Могут даже не по квоте. Могут человека тут мариновать в лагерях 5 лет, а потом по закону оседлости протащить на ВНЖ статус B. То же самое с курдами например.
Человек с реальной проблемой, с нормальным доказательством получает убежище в течении года примерно.

если ехать из проблемного региона(коим безусловно сейчас считается восток Украины), убежище не факт, так как см.выше. в лагере можно прожить несколько лет, за это время все нормализуется и можно будет уехать домой. Но с финской визой никто вас домой не завернет. С финской визой вы 100% финский клиент и будет рассматриваться здесь, а процедура здесь достаточно длительная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2014, 08:57   #88
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от viktormancini
Да сомалийцам тут убежище дают только так. Вообще практически всем жителям проблемных стран(имеются ввиду страны с серьезными проблемами типа войн) дают убежище.

На данный момент такими регионам считаются Сирия и Багдад (даже не весь Ирак) - им да, им ВНЖ дают достаточно быстро. Курды - реальная проблем, решения выносят не просто годами, а годами-годами - их некуда возвращать.
Все остальные идут в общем порядке.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2014, 10:17   #89
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
П
Будет департирован куда нибудь. Во всех законах огорка - "легально въехавшим... легально находившимся...". Был бы смысл - Фи была бы как Белоруссия в войну - партизанская страна.


Такой вполне себе конкретный " ответ".. депортировать куда нибудь...или еще Белоруссию упомянул. Вот уж действительно: Здорово бабуля-Картошку копаю- карга ты глухая,- да есть и гнилая"

Вопрос то в том и был.. куда депортировать. Ведь страна , в которую депортируют, может вполне законно не принять депортируемого, поскольку данных, что человек прибыл именно оттуда не имеется.

Когда я увидел текст с претензией на знание проблемы, появилась слабая надежда, что форумчанин компетентен. Оказалось как и почти всегда ПШИК..

Другой вопрос:

Кому нибудь известно про беженцев с Украины в Финляндии? Хочу помочь персонально какой нибудь семье. Деньгами или вещами. У меня после детей осталось много даже ненадеванного и из игрушек даже не распакованных. Книги опять же.



Перспектива перечислить деньги на какой нибудь счет не прельщает, так как ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2014, 10:27   #90
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik

Вопрос то в том и был.. куда депортировать. Ведь страна , в которую депортируют, может вполне законно не принять депортируемого, поскольку данных, что человек прибыл именно оттуда не имеется.

А с какого перепугу страна не примет своего гражданина? Только СССР лишал гражданства и отправлял в никуда. Нынче это не практикуется, за исключением нескольких регионов, но из тех регионов и так берут.

По поводу второго вопроса: пока я беженцев из Украины не наблюдала и не слышала о них в Финляндии. Это не значит, что их вовсе нет, возможно, они и есть, но это незначительное количество ибо в противном случае я бы уже давно о них знала.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2014, 10:31   #91
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от belaja
у меня нет росс. ТВ, вообще, выключать нечего.
я всерьез думаю, что ПО детям и старикам ведется прицельная стрельба либо они становятся "побочными" жертвами военных действий.
гражданские не сидят дома, потому что дома под обстелом либо простреливаются, они сидят ПОД домами.

ваш аргумент "сами дураки" в данном случае и к данной категории мирного населения считаю откровенным глумлением.


Белая .... ну я даже не знаю что сказать про выделенное.

Про дураки я не говорила - я про их убеждения. А над убеждениями я никогда не глумлюсь, а наоборот считаю что им надо следовать. Заявил = делай, остальное лицемерие.
По факту поддержали сепаратистов по четырем основным причнам
1)"Деды воевали" - не хотят быть в одной стране с пособниками фашистов и с фашистами в одном союзе.
2)Не хотят украинский язык. Мы русские и владеть даже в минимальном объеме каким либо други не желаем
3)Не хотим в Ес там права у геев и лесбо
4)Не хотим жить рядом с еритками = украинская провославная и униаты
Ну и на закуску - отменить любые прививки

Вы считаете что нужно привозить людей в страну
1)Воевавшую в ВОВ в союзе с Германие
2)Где надо учить даже не украинский а финский или шведский
3)Где браки гее и лесбо собираются узаконить , а священики имеют право такой союз благословить
4)Где большинсво вобще совсем еретики - протестанты
Не надо насильно пихзать людей туда куда они категорически не хотят и даже готовы убивать за это своих соседей.
Они же страдать начнут а потом своей защиты поросят.
Россия собирается заселять этими людьми Сибирь и ДВ - осталось беженцев уговорить.

Беженцев (точнее перемещенных лиц) в настоящий момент на территории Украины в 8 раз больше чем в РФ.
Украина беднее чем РФ, а вс ледстии войны и потока беженцев ее ресурсы совсем ограничены.
Гривна/рубль/евро/доллар на Украине это в три раза больше чем в Финляндии = на те же деньги люди получат больше там а не здесь.

Я ЦЕЛИКОМ ЗА ТО ЧТО ВЫВЕЗТИ ГРАЖДАНСКИХ ИЗ ЗОНЫ КОНФЛИКТА!!!!!
Киев для этого объявил односторонее перемирие , а вчера еще и продлил его на 3-е суток. Прекращение огня нарушают сепаратисты . Все фиксируется.
 
Old 28-06-2014, 10:38   #92
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Все ЕЩЕ чудеснее и чуеснее
РФ не дает прибывающим людям статуса "беженец" ! им выдется справка как "временно пермещенные".
Этот статус не обязывает давать жилье , деньги , еду, мед. обслуживание, не дает права законно работать на территории РФ - только не обязывает покидать страну по итечении 90 дней.

= РФ не считатет что эти люди : «в силу вполне обоснованных опасений могу стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности…».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2014, 11:40   #93
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Все ЕЩЕ чудеснее и чуеснее
РФ не дает прибывающим людям статуса "беженец" ! им выдется справка как "временно пермещенные".
Этот статус не обязывает давать жилье , деньги , еду, мед. обслуживание, не дает права законно работать на территории РФ - только не обязывает покидать страну по итечении 90 дней.

= РФ не считатет что эти люди : «в силу вполне обоснованных опасений могу стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности…».


я непризываю вас отключить ваши источники информации, хотя они откровено лажают
....Статус временного проживания

Сергей Иванов призвал граждан Украины, прибывающих в Россию, активнее обращаться за статусом временного проживания. "Он дает возможность и пособие получать, и страховку, и возможность трудоустройства", - сказал глава администрации президента РФ....


http://itar-tass.com/obschestvo/1266966

статус может быть продлен, затем либо люди возвращаются на свое место постоянного проживания, восстанавливая разрущенные дома и хозяйства, либо запрашивают статус беженца и росс. гражданство в упрощенном режиме.


зачем врать?

-----------------
What goes around comes around
 
Old 28-06-2014, 11:42   #94
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Белая .... ну я даже не знаю что сказать про выделенное.

....


мне ничего уже не надо говорить насчет выделенного, я видела и слышала достаточно, ежедневно по скайпу, от самих украинцев

-----------------
What goes around comes around
 
Old 28-06-2014, 12:03   #95
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
мне ничего уже не надо говорить насчет выделенного, я видела и слышала достаточно, ежедневно по скайпу, от самих украинцев


Раз уж заявили о достаточности услышанного по скайпу от самих украинцев, поделитесь пожалуйста...

Очень интересны мнения не из СМИ.

Моя двоюродная сестра из Запорожья например, заявляет "России нам тут не надо"
Друг из Николаева " Я за единую Унитарную Украину" Другие родственники киевские власти не переваривают (херсонская область, Донецк, Полтава)

Никакой детализации ситуации все эти мои контакты не делают. Кроме лозунгов ничего не транслируют.

Интересуют детали..
кто арестован,
на что подняты цены, и есть ли продукты и предметы ПНеох-сти на полках,
есть ли беспорядки,
работают ли предприятия (водопровод, скорая помощь, электричество,)
мобилизуют ли насильно в армию,
снизился ли уровень вымогательства и взяточничества, все таки коррупционная власть Януковича свергнута..

Эмоции про оккупантов и террористов и про киевских нацистов..не интересуют.
 
Old 28-06-2014, 12:51   #96
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
мне ничего уже не надо говорить насчет выделенного, я видела и слышала достаточно, ежедневно по скайпу, от самих украинцев



Вот именно...общаясь по скайпу с теми кто там реально живет и видит все СВОИМИ ГЛАЗАМИ,даже читать смешно что тут люди на форуме пишут...Наши в самом Луганске живут...мама дорогая что они говорят про то кто их стреляет и бомбит...и никикие сми меня не убедят сильнее...Я своим предложила ехать к нам..что нибудбь придумаем вместе...они сейчас в крым уехали..попытаются там паспорта сделать..если получится то потом к нам приедут...
 
Old 28-06-2014, 15:18   #97
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
По поводу второго вопроса: пока я беженцев из Украины не наблюдала и не слышала о них в Финляндии. Это не значит, что их вовсе нет, возможно, они и есть, но это незначительное количество ибо в противном случае я бы уже давно о них знала.

Ближайший к Финляндии пункт куда уже приезжают укр. беженцы-Выборг и Лен. область.
В ВК есть сообщества ,им помогающих
Поэтому ,если кто-то хочет помочь могут туда обращаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2014, 20:03   #98
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Раз уж заявили о достаточности услышанного по скайпу от самих украинцев, поделитесь пожалуйста...

....


1. родственники из Днепропет. обл. - у них живет семья из Луганска, общий тон такой - коломойский область так просто не отдаст, но и объявления независимости не позволит. то, что рассказывали беженцы из Луганска одним словом - "убийство в законе".
2. родственники из Запорож. обл. Мелитопольский р-н - Россия во всем виновата, вот теперь как крымчанам хорошо, а мы России не нужны, и поэтому нам такое бабло не светит.
3. родственники из Донецка - сидят на чемоданах, боятся, ни кому и ни чему не верят. живут в своем доме на окраине города, квартира в самом городе закрыта, т.к. на кухне попали под обстрел, видны следы от пуль, дядька говорит калибр 7,62.
... дядьке принадлежит похоронная фирма, забирают и хоронят всех, то, в каком виде забирают трупы от нацгвардии с трудом можно назвать останками, кстати, для родственников забрать труп - процедура платная, в виде наличности на руки "гвардейцам" нацгвардии, цены варьируются по желанию мизинцы правой ноги.

-----------------
What goes around comes around
 
Old 29-06-2014, 02:39   #99
viktormancini
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 01-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
На данный момент такими регионам считаются Сирия и Багдад (даже не весь Ирак) - им да, им ВНЖ дают достаточно быстро. Курды - реальная проблем, решения выносят не просто годами, а годами-годами - их некуда возвращать.
Все остальные идут в общем порядке.



Сирийцы вообще по другой процедуре как правило идут. Они идут по квотам на мандаты от ООН, то есть они не
живут в лагерях, а приезжают в страну уже после решения о принятии и сразу получают квартиру и начинается программа интеграции. Только единицы доезжают до Финляндии и просят здесь убежище.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 01:02   #100
жучка
Banned
 
Аватар для жучка
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 30-06-2014
Status: Offline
смотрю ТВ и плачу, друг на украине, в Мариуполе, общались последний раз в мае, даже через скайп быласлышна в городе перестрелка.. Он уехал в РФ хоть и родился там и жил всегад и его родители...
Мне всега было смешно как он забавно гворил по русски Теперь вот он беженец и его сын тоже. Я помощь предложил, но реально помочь почти не могу. Да и пропал он.. нет связ больше, видимо ему в РФ не до интеренета
 
Old 30-06-2014, 20:28   #101
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Прецедент создан! Создатель (сынуля) на прошлой неделе положил на полицейский стол
turvapaikkahakemus. Каникулы у них в лукио, времени много, вот и экспериментирует.
Приняли! Взвесили, измерили, сфотографировали и даже предоставили койку в каком-то
опутанном колючкой доме с тремя арабами-соседями. Он покрутил носом и сказал - я,
пожалуй, лучше с папой поживу. А ведь так хотел самостийности! На - кушай!
Сегодня позвонили, пригласили, выдали статус беженца, временный пока. Теперь у меня есть
свой беженец. С интересом наблюдаю за развитием ситуации с первым (со слов полиции)
украинским беженцем в регионе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 20:31   #102
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Прецедент создан! Создатель (сынуля) на прошлой неделе положил на полицейский стол
turvapaikkahakemus. Каникулы у них в лукио, времени много, вот и экспериментирует.
Приняли! Взвесили, измерили, сфотографировали и даже предоставили койку в каком-то
опутанном колючкой доме с тремя арабами-соседями. Он покрутил носом и сказал - я,
пожалуй, лучше с папой поживу. А ведь так хотел самостийности! На - кушай!
Сегодня позвонили, пригласили, выдали статус беженца, временный пока. Теперь у меня есть
свой беженец. С интересом наблюдаю за развитием ситуации с первым (со слов полиции)
украинским беженцем в регионе.

Хм... интересные новости. А он до подачи заявлена, сколько прожил на территории Финляндии? И по какому статусу? По учебной может олеслелулупе? И с какого региона Украины он приехал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 20:37   #103
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Хм... интересные новости. А он до подачи заявлена, сколько прожил на территории Финляндии? И по какому статусу? По учебной может олеслелулупе? И с какого региона Украины он приехал?


Второй год. И никакого статуса и даже лупы никакой. Паспорт получал уже здесь, девственно чистый.

Обсуждали жеж уже, Люсь, ты еще удачи желала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 21:05   #104
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Второй год. И никакого статуса и даже лупы никакой. Паспорт получал уже здесь, девственно чистый.

Обсуждали жеж уже, Люсь, ты еще удачи желала.

Ну обсуждали, обсуждали) Мало ли, вдруг уже получил чего. Я знаешь зачем интересуюсь? Я вот думаю насчет одной девушки. У нее сейчас рабочая ОЛ, по декабрь, и дальше ей, как ты понимаешь, туда совсем не хочется. Она перед декабрем, всё-равно пойдет и подаст на турвапайку. Но в твоей рассказе прельстило меня, выдали статус беженца, временный пока, как это так? Так быстро и так просто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 21:18   #105
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Я сам в шоке. Сын говорил, что очень деликатное интервью было, как с уже тяжко раненым.
Так что... Пусть девушка подаёт, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 21:22   #106
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я сам в шоке. Сын говорил, что очень деликатное интервью было, как с уже тяжко раненым.
Так что... Пусть девушка подаёт, конечно.


А что в случае отказа? Ведь по всем странам ЕС пойдет информация, что в одной стране отказали. Не будет ли это проблемой для получения хотя бы учебного разрешения на проживание?

Они со всеми деликатно разговаривают - только, бывает, стелят потом жестко. Статистика выданных разрешений это подтверждает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 21:26   #107
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
А что в случае отказа? Ведь по всем странам ЕС пойдет информация, что в одной стране отказали. Не будет ли это проблемой для получения хотя бы учебного разрешения на проживание?

Они со всеми деликатно разговаривают - только, бывает, стелят потом жестко. Статистика выданных разрешений это подтверждает.

На сколько я знаю, в случае отказа минимум на три месяца запрет на въезд в шенгенскую зону.


Цитата:
Сообщение от ptzmies
Сегодня позвонили, пригласили, выдали статус беженца, временный пока. Теперь у меня есть
свой беженец. С интересом наблюдаю за развитием ситуации с первым (со слов полиции)
украинским беженцем в регионе


Статус беженца получают все, кто обращается за помощью за оооооооооочень редким исключением. Если я правильно поняла, то выдали карточку с фото и с пояснением на каком основании в стране находится. Или таки решение уже приняли и выдали ВНЖ? Если первое, то, должна буду Вас огорчить: все самое трудное - впереди.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 21:32   #108
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
На сколько я знаю, в случае отказа минимум на три месяца запрет на въезд в шенгенскую зону.

Вот-вот...имхо, конечно. Это непродуманный шаг неопытного молодого человека, имеющий очень мало шансов на успех. Результат может неприятно удивить и принести больше неприятностей, чем можно сейчас предположить.

Тем не менее, удачи (искренне, без всякого злорадства)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 21:36   #109
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
На сколько я знаю, в случае отказа минимум на три месяца запрет на въезд ,'все самое трудное - впереди.
Или максимум на 5 лет
Некоторым и больше дают( хулиганят много)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 21:36   #110
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Вот-вот...имхо, конечно. Это непродуманный шаг неопытного молодого человека, имеющий очень мало шансов на успех. Результат может неприятно удивить и принести больше неприятностей, чем можно сейчас предположить.

Тем не менее, удачи (искренне, без всякого злорадства)...

Да, к сожалению именно так. Очень советую в период рассмотрения усиленно искать работу и таки делать ВНЖ по работе. И конечно же удачи! Более того, если парень окажется в моем регионе, готова помочь, хотя я не могу сделать то, что решило бы все проблемы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 21:39   #111
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Статус беженца получают все, кто обращается за помощью за оооооооооочень редким исключением. Если я правильно поняла, то выдали карточку с фото и с пояснением на каком основании в стране находится. Или таки решение уже приняли и выдали ВНЖ? Если первое, то, должна буду Вас огорчить: все самое трудное - впереди.


Какой ВНЖ за три дня?! Карточка, конечно.

Не огорчаемся совсем. Ну нет так нет, депортация не грозит.

Проба сил юного дарования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 21:41   #112
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Какой ВНЖ за три дня?! Карточка, конечно.

Извините, как-то Ваша личная жизнь прошла мимо меня.
Цитата:
Ну нет так нет, депортация не грозит.

А смысл?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 22:09   #113
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Извините, как-то Ваша личная жизнь прошла мимо меня.


Вот ведь! А с какого бока там моя личная жизнь?

Об ней, об жизни моей и слова-то не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 22:29   #114
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Об ней, об жизни моей и слова-то не было.

Вот именно, зато столько удивления в Вашем посте вызванного моей неосведомленностью. Для справки: ВНЖ могут и за час выдать. Меня смутило то, что в Вашем первоначальном посте речь о прецеденте, но скажу, что и до Вашего сына подобный статус получали многие. И украинцы, и казахи, и удмурты, и даже шведы. Другое дело, какие решения были приняты по этим прошениям.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 22:32   #115
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На днях финские сми подтянулись с известием, что согласно сообщению ООН уже имеются более 100 тысяч беженцев из Украины в Россию.

Кто-то на форуме писал о каникулах в России... Неужели все 110 тысяч отдохнуть поехали на российские курорты?

YK-järjestö: Jo yli 100 000 siirtynyt Ukrainasta Venäjälle

http://yle.fi/uutiset/yk-jarjesto_j...najalle/7324900
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 18:35   #116
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Полностью согласен с Белой. И совсем не обязательно хитропопить и сажать родственников на пособия. - Вполне можно сделать людям гостевую визу месяца на три и покормить тем, чем питаешься сам, уверяю, что от этого не обеднеешь и тесно не будет: если конечно не живешь в однушке 20 кв метров: как я одно время снимал в самом центре Хельсинки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 19:24   #117
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DmitriM
Доброго времени суток,
Владеет ли кто- нибудь информацией по поводу того, как можно проживающим в Финляндии помочь своим дальним родственникам с востока Украины где сейчас стреляют и убивают? Каким способом лучше всего их вывезти оттуда?

Наша дальняя родственница живет в Донецкой области и мы бы очень хотели ей помочь перебраться на время в Финляндию (где сам проживаю и могу предоставить кров) но через каналы красного креста или департамента миграции как беженку её оформить невозможно так как в ООН считают, что беженцев там нет и обе инстанции ссылаются именно на это. Соответственно если приехать непосредственно в Финляндию и попросить убежища на месте есть шанс, что её отправят обратно. А шенгенские визы сейчас выдают на незначительные сроки.

Как лучше всего можно помочь в такой ситуации? Буду рад любой информации. С уважением, Дмитрий.

обратиться к ВВП с просьбой прекратить вмешательство и убрать уголовников

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
Old 01-07-2014, 19:53   #118
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Прецедент создан! Создатель (сынуля) на прошлой неделе положил на полицейский стол
turvapaikkahakemus. Каникулы у них в лукио, времени много, вот и экспериментирует.
.

Подозреваю ,что могут обвинить в даче ложных показаний ,введение официальных лиц в заблуждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 20:06   #119
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Русскоязычные жители Финляндии собирают в соцсетях деньги на помощь жителям Славянска

1 июля 2014 18:06
Средства на помощь жителям Славянска собирают русскоязычные жители Финляндии в профильных группах в "ВКонтакте".

Средства будут переведены в Петербург, организаторам помощи жителям Славянска, отчетность и дополнительная информация в группе в "ВКонтакте", координирующей средства на помощь жителям Украины.

На 30 июня собрано более 1400 евро, сообщает координатор акции.

http://fontanka.fi/articles/15615/

Как всегда, те, кто реально хочет помочь - просто идут и помогают. Те, кто желает просто потрындеть и посотрясать воздух - идут поболтать о необходимости помочь...
 
Old 01-07-2014, 20:14   #120
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от chiko1
Русскоязычные жители Финляндии собирают в соцсетях деньги на помощь жителям Славянска

1 июля 2014 18:06
Средства на помощь жителям Славянска собирают русскоязычные жители Финляндии в профильных группах в "ВКонтакте".

Средства будут переведены в Петербург, организаторам помощи жителям Славянска, отчетность и дополнительная информация в группе в "ВКонтакте", координирующей средства на помощь жителям Украины.

А почему в С-Петербург, а не в Киев/Харьков?

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно