Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-07-2014, 00:13   #61
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
Не подскажете мне в каком городе такие райские условия? Я своих клиентов туда отправлю.

на сл.день конечно же нет, но в течении недели-двух в Коувола можно получить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:14   #62
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Не финн? А кто? Тогда абзац!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:14   #63
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
то есть мне пойти в соцслужбу и все рассказать? Денег на жилье у меня нет, я получаю только по уходу за ребенком до августа месяца, там сыночек у меня идет в садик. Детские идут на мужа, как он мне сказал.((( так нас точно не выдворят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:15   #64
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Выдворят, если муж не финн!
 
Old 12-07-2014, 00:16   #65
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Polina71
Звоните в адвокатскую контору, чтобы дали бесплатного адвоката. Он расскажет как и что делать,чтобы установить отцовство. Кто будет платить за процедуру я хз, но адвоката бесплатного дадут, если ваш доход маленький. Переводчика должны дать в социалке.

Зачем ей адвокат???
Смысл?
Ещё раз обращаю внимание автора: Agata даёт верные советы ,действуйте как она подсказывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:18   #66
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
то есть мне пойти в соцслужбу и все рассказать? Денег на жилье у меня нет, я получаю только по уходу за ребенком до августа месяца, там сыночек у меня идет в садик. Детские идут на мужа, как он мне сказал.((( так нас точно не выдворят?

Не выдворят,если отец ребёнка имеет ОЛ здесь.
Если муж не финн и его выдворят-могут выдворить и вас с сыном вслед за ним,а пока он здесь,то и Вы с ребёнком будете здесь.
Идите в соц. службу. Завтра же закажите время же,так как там может быть очередь на приём.Видимо и переводчик понадобится.

Последнее редактирование от leijona3 : 12-07-2014 в 00:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:19   #67
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
ОН ПРИЗНАЕТ ОТЦОВСТВО!!!! он НЕ ХОЧЕТ уделять должного внимания своему ребенку!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:21   #68
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
у него ОЛ на 4 года, три года он тут живет, у него мама финка, и вся семья тут живет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:24   #69
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Лейона, вы на 100% уверены,что ее не выдворят? Прямо так гарантируете это? Были случаи частые с такой ситуацией? Тут женщины от финов рожают и бояться выдворения, мнения всегда разные,то выдворят, то нет. У нее ОЛ по семейным обстоятельствам. По бумагам, отца там нет. Надо через суд доказывать отцовство, значит по любому нужен адвокат. Вы ее сейчас убедите,что не выгонят, а ее раз и выдворят. Тут недавно была вроде похожая ситуация, ей пришлось вернуться на Родину с детьми, а муж тут остался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:25   #70
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
По бумагам, он отцом числится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:36   #71
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
всвидетельстве о рождении да, в русском и загранпаспорте нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:40   #72
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Лейона, вы на 100% уверены,что ее не выдворят? Прямо так гарантируете это? Были случаи частые с такой ситуацией? Тут женщины от финов рожают и бояться выдворения, мнения всегда разные,то выдворят, то нет. У нее ОЛ по семейным обстоятельствам. По бумагам, отца там нет. Надо через суд доказывать отцовство, значит по любому нужен адвокат. Вы ее сейчас убедите,что не выгонят, а ее раз и выдворят. Тут недавно была вроде похожая ситуация, ей пришлось вернуться на Родину с детьми, а муж тут остался.

Уверена на 100% . И знаю такие случаи.
Поймите,финские чиновники придерживаются правила,что у ребёнка должны быть два родителя и никто из них не посмеет лишать ребёнка отца,выслав мать с ним из Суоми.
И суд ей не нужет ,так как она написала,что муж признал ребёнка,т.е,документы в порядке,я понимаю.
А в той истории о которой Вы говорите, ОЛ былаполучена на основании рабочей визы,а там требование по достаточности дохода,в случае же автора ,виза получена по другой причине и у мужа ОЛ на 4 года и пока отец ребёнка здесь,значит здесь будет и мать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:41   #73
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
всвидетельстве о рождении да, в русском и загранпаспорте нет

Это -не важно абсолютно!
Ни у меня ни у мужа в одном паспорте не написано ,что у нас есть дети.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:45   #74
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
а что соцслужба проверяет, просто меня уже ею настолько запугали что я боюсь туда идти(((
 
Old 12-07-2014, 00:53   #75
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Уверена на 100% . И знаю такие случаи.
Поймите,финские чиновники придерживаются правила,что у ребёнка должны быть два родителя и никто из них не посмеет лишать ребёнка отца,выслав мать с ним из Суоми.
И суд ей не нужет ,так как она написала,что муж признал ребёнка,т.е,документы в порядке,я понимаю.
А в той истории о которой Вы говорите, ОЛ былаполучена на основании рабочей визы,а там требование по достаточности дохода,в случае же автора ,виза получена по другой причине и у мужа ОЛ на 4 года и пока отец ребёнка здесь,значит здесь будет и мать.

Вы зря 100% даете.Есть случаи высалки женщин с детьми,после развода.Наверное чаще оставляют,но не всегда.Надо ребенку гражданство делать по отцу,тогда точно оставят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 01:17   #76
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Вы зря 100% даете.Есть случаи высалки женщин с детьми,после развода.Наверное чаще оставляют,но не всегда.Надо ребенку гражданство делать по отцу,тогда точно оставят.

Я рассказываю случаи из жизни. НИКОГО ,в случае как у автора,домой не отправили,когда один из родителй имел ОЛ здесь.
И муж у неё -россиянин и ВСЕ члены семьи-росс. граждане.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 01:19   #77
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
а что соцслужба проверяет, просто меня уже ею настолько запугали что я боюсь туда идти(((

Кто Вас запугал-по башке тому надо дать!
Взрослая женщина,а всяким глупостям верите,возьмитесь за ум ,в конце концов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 06:33   #78
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
в свете открывшихся обстоятельств,что нет пюсювя и О,Л, всего на год совет-ничего пока не предпринимайте,дотерпите до получения второй О,Л,ее дадут уже на 3-4 года.времени у вас будет в запасе гораздо больше .потом(когда получите) сходите в социалку,обрисуете ситуацию.можно конечно и в турвокоти отправится,но пока это не ваш случай.заручитесь их поддержкой,что они вам гарантийное письмо выдадут на таку.и все таки жилье вам придется искать самой. не ищет социалка жилье.только сами.где вы живете? в нельсинки даже через вво и сату не так просто снять жилье,но написать хакемусы конечно стоит,но самый короткий путь через частника.ребенка в детсад.сами срочно на курсы языковые.и когда вторичная лупа будет заканчиваться бегом на работу,хоть куда.так вы предохраните себя от всяких страхов по поводу выдворения из страны и вам наср..ть будет разведется он с вами или нет официально т.к.разьезд по разным квартирам это тот же развод.
 
Old 12-07-2014, 08:23   #79
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
На форуме эпидемия разладов с мужьями-кто следующий....


Походу мужики обалдели совсем! Распоясались!

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 09:57   #80
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от tanja233
Походу мужики обалдели совсем! Распоясались!


Да нет..ето женшины мужчин такими делают , а потом ноют..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 10:01   #81
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Опять бабы виноваты!?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 10:07   #82
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Нет, бабы не виноваты. Но обычно есть какие-то предупреждения об опасности, какие-то звоночки, на которые обращаешь внимание. Но если есть мысль "выйти замуж в Швецию/Финляндию/Германию...", то она часто перебивает все то, о чем тебя предупреждает твой внутренний голос. Он может криком кричать о том, что человек с заведомо гораздо более низким уровнем образования, грубый и склонный к алкоголю не может быть нормальным супругом. Местные дамы такого кадра огибают, на родине мы бы тоже на такого не смотрели. И тем не менее - в случае "выхода замуж за границу" снова и снова мы наступаем на те же грабли...
 
Old 12-07-2014, 10:13   #83
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
МНЕ НЕ ПОСРАТЬ НА МОЕГО РЕБЕНКА!!!! Я ему сказала что если еще раз ударишь его больше не увидишь!!! А если хочешь бить кого то рожай сам и шлепай сколько душе угодно!!



Не было бы посрать, так ребенка после первого же случая в охапку и бежать, а Вы все надеетесь воздействовать на пропитые мозги мужа. Вашего ребенка бьют, на него орут, на Вас, а побеждает "как бы из Финляндии не выперли".
 
Old 12-07-2014, 10:22   #84
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Знакомая вышла замуж за финна и нашла своему сыну работу в Финляндии. Сын приехал, через полгода уволился и сел на социал. Несколько лет мыкался по разным курсам, мучился от безделься, марихуану покуривал. Мать помогала материально и вообще всем, чем могла. Чай муж у неё финский, человек состоятельный, через него семья немного выгоды поимела.
Потом познакомился этот парниша по интернету с русской девушкой. Родители той девушки его приняли как принца заморского, и кормили и поили и дочурку свою ему замуж сразу выдали. Ибо свадьба состоялась после одной единственной поездки в Питер. Потом олескелулупа на девушку(при ней еще ребенок от первого брака). Так и переехала.
Вот только муж у девушки не ахти какой, безработный, да еще наркоман. Но это не важно. В России совсем беспросветно, в одной квартире с родителями. Здесь хоть отдельная просторная квартира и на покушать хватает. Так и живут, много ли людям надо?
Да и родителям в России полегче стало, дочку сплавили с жилплощади.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 10:41   #85
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
---- вышла замуж за финна и нашла своему сыну работу в Финляндии. Сын приехал, через полгода уволился и сел на социал.
---- свадьба состоялась после одной единственной поездки в Питер. Потом олескелулупа на девушку(при ней еще ребенок от первого брака). Так и переехала.
.


--В каком возрасте сын переехал С МАТЕРЬЮ в Финляндию?
--сколько времени и где (в России или в Финляндии), его невеста-жена ждала олескелулупу? ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:00   #86
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
ещё один пример счастливой жизни с финнами? )))))
 
Old 12-07-2014, 11:02   #87
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
ещё один пример счастливой жизни с финнами? )))))


Не завидуйте, может и на вас ещё финка обратит внимание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:06   #88
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Не завидуйте, может и на вас ещё финка обратит внимание


Вы серьёзно, что ли?

Чему тут завидовать - одна тема хуже другой! Все русские бабы воют от своих финских мужей! Или читать не умеете?

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:07   #89
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Да нет..ето женшины мужчин такими делают , а потом ноют..


Обычно разлады получаются после рождения детей.

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:12   #90
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Вы серьёзно, что ли?

Чему тут завидовать - одна тема хуже другой! Все русские бабы воют от своих финских мужей! Или читать не умеете?


Таки все? Хотя если вы о бабах...
Я вот заметила как много мужиков на этом форуме воют что их вообще никакие бабы не хотят, хотя они самые-самые )))
 
Old 12-07-2014, 11:14   #91
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Обычно разлады получаются после рождения детей.

Нудк , надо пожить до брака лет 5-ять хотя бы нет-нет и вылезут все дурки партнёров . А дети это экзамен для обоих , причём самый сложный . А то бабах я беременна , давай быстрее замуж .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:15   #92
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Таки все?


А что, на форуме есть другие темы? Есть темы типа "Как же я счастлива с финским мужем" или "Не хочу разъезжаться со своим финским мужем" ?

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:16   #93
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я вот заметила как много мужиков на этом форуме воют что их вообще никакие бабы не хотят, хотя они самые-самые )))


Вы в очередной раз "случайно" забыли про небольшое такое уточнение - в Финляндии)

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:17   #94
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
А что, на форуме есть другие темы? Есть темы типа "Как же я счастлива с финским мужем" или "Не хочу разъезжаться со своим финским мужем" ?


Вы же считаете себя умным человеком? Сами подумайте, разве люди у которых всё нормально, пишут об этом? Когда всё хорошо, то это "скучно", никакой тебе перчинки и кажется что писать о таком глупо, будто хвастаться. А вот когда проблемы возникли - тут и наступает "вдохновение".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:18   #95
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Вы в очередной раз "случайно" забыли про небольшое такое уточнение - в Финляндии)


Хорошо, никто из баб в Финляндии их не хочет, а в Россию эти мужики сами почему-то не стремятся
Так вернее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:19   #96
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы же считаете себя умным человеком? Сами подумайте, разве люди у которых всё нормально, пишут об этом? Когда всё хорошо, то это "скучно", никакой тебе перчинки и кажется что писать о таком глупо, будто хвастаться. А вот когда проблемы возникли - тут и наступает "вдохновение".


Т.е. на Ваш вопрос "таки все" можно ответить - да, таки все)

Кроме того, многие женщины продолжают терпеть своих финских прЫнцев, и не пишут об этом на форуме)

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:20   #97
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toto
--В каком возрасте сын переехал С МАТЕРЬЮ в Финляндию?
--сколько времени и где (в России или в Финляндии), его невеста-жена ждала олескелулупу? ))))))


Лет в 25 переехал, но конечно же не с матерью, а мать через связи финского мужа нашла ему работу здесь. Так и остался.
Лупу его жене тоже сразу не дали, а где-то через год только. Ждала в России, как и положено. У мужа гражданства финского нет, работы тоже нет, так что помурыжили их.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:20   #98
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Olka
Хорошо, никто из баб в Финляндии их не хочет, а в Россию эти мужики сами почему-то не стремятся
Так вернее?


да, так уже значительно лучше.

И в Россию стремятся, и в Прибалтику, и в Таиланд - подобных проблем не возникает нигде)

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:22   #99
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Т.е. на Ваш вопрос "таки все" можно ответить - да, таки все)

Кроме того, многие женщины продолжают терпеть своих финских прЫнцев, и не пишут об этом на форуме)


Надо же как мужчины склонны к геометрическим преувеличениям
А вам и терпеть некого, радовались бы Так нет - ноете, что никто вас не хочет. Вот измените взгляд на мир и на женщин - глядишь и найдётся желающая. Добрее надо быть.
 
Old 12-07-2014, 11:22   #100
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от wild-cat
уж слишком он здорооооовый быстрее сковородка сломается или меня по стенке размажут,я его боюсь.((((


Да тут у этих буржуев нормальную сковородку хрен найдешь! Не то что в СССР делали чугунки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:22   #101
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
да, так уже значительно лучше.

И в Россию стремятся, и в Прибалтику, и в Таиланд - подобных проблем не возникает нигде)


Да-да, за деньги проблем нет, я верю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:24   #102
vainnainen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Нет, бабы не виноваты. Но обычно есть какие-то предупреждения об опасности, какие-то звоночки, на которые обращаешь внимание. Но если есть мысль "выйти замуж в Швецию/Финляндию/Германию...", то она часто перебивает все то, о чем тебя предупреждает твой внутренний голос. Он может криком кричать о том, что человек с заведомо гораздо более низким уровнем образования, грубый и склонный к алкоголю не может быть нормальным супругом. Местные дамы такого кадра огибают, на родине мы бы тоже на такого не смотрели. И тем не менее - в случае "выхода замуж за границу" снова и снова мы наступаем на те же грабли...

полностью согласна,так что не нужно жаловаться,а хлебайте полной ложкой свое *счастье*,виноватоты во всем только вы,никто вас силой здесь не держит...как можно себя так низко ценить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:24   #103
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Так нет - ноете, что никто вас не хочет


Вы опять "случайно" забыли про небольшое уточнение.....)))

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:25   #104
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Вы опять "случайно" забыли про небольшое уточнение.....)))


Точно так же как вы "случайно" всех женщин под одну гребёнку
Я не первый десяток лет на свете живу, так что лапша уже к ушам не липнет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:28   #105
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Общими усилиями удалось выяснить, что:

- на форуме нет ни одной темы о счастливой жизни с финскими мужьями
- вместо этого бабы воют от своих финских мужей
- но терпят, прикидывают, что потеряют в случае чего
- в России на таких мудаков - они бы даже не посмотрели
- живут с необразованными, тупыми, склонными к алкоголю и врут окружающим про "счастье" ))
 
Old 12-07-2014, 11:30   #106
vainnainen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
и автор имеет то,чего она достойна...взрослый человек.сам в ответе за свою жизнь...в этой истории жаль только ребенка..но если так и будет продолжаться,ребенка заберут,и хоть тогда у него будет нормальное детство...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:31   #107
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Общими усилиями удалось выяснить, что:

- на форуме нет ни одной темы о счастливой жизни с финскими мужьями
- вместо этого бабы воют от своих финских мужей
- но терпят, прикидывают, что потеряют в случае чего
- в России на таких мудаков - они бы даже не посмотрели
- живут с необразованными, тупыми, склонными к алкоголю и врут окружающим про "счастье" ))


Вот что обида с мужиками-то делает... Тем не менее хорошие мужчины на одиночество не жалуются ни здесь, ни в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:31   #108
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Точно так же как вы "случайно" всех женщин под одну гребёнку
Я не первый десяток лет на свете живу, так что лапша уже к ушам не липнет.


ничего не понял

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:33   #109
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
- на форуме нет ни одной темы о счастливой жизни с финскими мужьями


Зачем об этом писать, кому это интересно Из этого много драмы и флуда не надергаешь...
 
Old 12-07-2014, 11:39   #110
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
ничего не понял

я могу лехко обьяснить.
вот смотри: я тут уже много лет, пишу про разное, например: как варить ризотто, как извести моль (кстати, все еще актуально) и какую хорошо иметь лодку. но никогда о своей щастливой жизни. внимание - вопрос! нет ли некоторой связи между тем, о чем люди пишут и их проблемами?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 12-07-2014, 11:42   #111
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я могу лехко обьяснить.
вот смотри: я тут уже много лет, пишу про разное, например: как варить ризотто, как извести моль (кстати, все еще актуально) и какую хорошо иметь лодку. но никогда о своей щастливой жизни. внимание - вопрос! нет ли некоторой связи между тем, о чем люди пишут и их проблемами?


К чему все эти сложности?
Темы о счастливой жизни с финскими мужьями от этих рассуждений не появятся )))))))))))))))))))

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:46   #112
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
К чему все эти сложности?
Темы о счастливой жизни с финскими мужьями от этих рассуждений не появятся )))))))))))))))))))

это не сложности, а примитивный образчик причинно-следственной связи. но да, понятный, возможно, не всем.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 12-07-2014, 11:46   #113
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
К чему все эти сложности?
Темы о счастливой жизни с финскими мужьями от этих рассуждений не появятся )))))))))))))))))))


Зачем нам заведомо одиноким людям объяснять, что у нас все хорошо? Можно нарваться только на какую-то озлобленную реакцию, так этого лучше избегать.
Лучше про то, как "извести моль" - это может быть более актуальный вопрос. А у меня вот какая-то тля на розовом кусте завелась, что мне с ней делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:47   #114
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
это не сложности, а примитивный образчик причинно-следственной связи. но да, понятный, возможно, не всем.


Есть факт - тем таких тут нет.
А что, почему, по каким причинам - это пфффффф ))))

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:50   #115
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Зачем нам заведомо одиноким людям объяснять, что у нас все хорошо? Можно нарваться только на какую-то озлобленную реакцию, так этого лучше избегать.
Лучше про то, как "извести моль" - это может быть более актуальный вопрос. А у меня вот какая-то тля на розовом кусте завелась, что мне с ней делать?

Найти курящийх друзей-соседей. Налить в банку воды и просить их собирать туда бычки. Процедить и опрыскивать. Помогает также от улиток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:52   #116
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
...
Лучше про то, как "извести моль" - это может быть более актуальный вопрос. А у меня вот какая-то тля на розовом кусте завелась, что мне с ней делать?

вот кстати у меня была тля на розовом кусте.
и я-таки обсуждала этот вопрос на форумах. и народ мне посоветовал сделать настой из окурков.
и прыскать потом этот самый розовый куст. и ты знаешь - пропала тля.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 11:55   #117
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Есть факт - тем таких тут нет.
А что, почему, по каким причинам - это пфффффф ))))

еще тем про гемморой нету. и про вложения на инвестиционном рынке.
но сдается, что владельцев акций с легким беспокойством в области таза тут несчесть.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 12-07-2014, 12:07   #118
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Зачем нам заведомо одиноким людям объяснять, что у нас все хорошо? Можно нарваться только на какую-то озлобленную реакцию, так этого лучше избегать.
Лучше про то, как "извести моль" - это может быть более актуальный вопрос. А у меня вот какая-то тля на розовом кусте завелась, что мне с ней делать?


тлю смытьсильной струёй воды и побрызгать раствором соснового мыла.

а про семейное счастье чего сказать-всяко бывает в любых семьях. У каждого своё счастье.

странно,что алкоголистических финнов предпочитают нормальным нашим русскоязычным мужикам,которые здесь на форумевсе никак не найдут свою половинку. Вот где собака порылась???

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 12:08   #119
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
странно,что алкоголистических финнов предпочитают нормальным нашим русскоязычным мужикам,которые здесь на форумевсе никак не найдут свою половинку. Вот где собака порылась???


о вкусах не спорят ))))))

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 12:13   #120
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
о вкусах не спорят ))))))


просто ты не можешь сюда перевезди дуру и мазохистку из Петрозаводска,а финн может.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно