Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-07-2014, 13:47   #1
nasolja
Пользователь
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 24-08-2007
Status: Offline
Как правильно оформить отпуск за свой счет в финской компании в Финляндии?

Подскажите!!!
Как правильно оформить отпуск за свой счет в финской компании в Финляндии?

Основание:Болезнь близкого родственника и необходимый уход за ним?
Сколько я могу находиться на территории России, чтобы не потерять статус А?

Заранее все спасибо за информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2014, 18:17   #2
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nasolja
Подскажите!!!
Как правильно оформить отпуск за свой счет в финской компании в Финляндии?

Основание:Болезнь близкого родственника и необходимый уход за ним?
Сколько я могу находиться на территории России, чтобы не потерять статус А?

Заранее все спасибо за информацию.

197/2011
Laki työsopimuslain muuttamisesta
4 luku
Perhevapaat
7 a §
Poissaolo perheenjäsenen tai muun läheisen hoitamiseksi
Jos työntekijän poissaolo on tarpeen hänen perheenjäsenensä tai muun hänelle läheisen henkilön erityistä hoitoa varten, työnantajan on pyrittävä järjestämään työt niin, että työntekijä voi jäädä määräajaksi pois työstä. Työnantaja ja työntekijä sopivat vapaan kestosta ja muista järjestelyistä.
Työhön paluusta kesken sovitun vapaan on sovittava työnantajan ja työntekijän kesken. Jos siitä ei voida sopia, työntekijä voi perustellusta syystä keskeyttää vapaan ilmoittamalla siitä työnantajalle viimeistään kuukautta ennen työhön paluuta.
Työnantajan pyynnöstä työntekijän on esitettävä selvitys poissaolon ja sen keskeyttämisen perusteesta.

http://www.finlex.fi/fi/laki/alkup/2011/20110197

---

Säännöksen soveltamisedellytykset ovat tiukat. Sen soveltaminen rajoittuu ennakoimattomiin ja yllättäviin tilanteisiin ja vain perheenjäsenten hoitamiseen. Säännöksen nojalla on mahdollista olla pois töistä vain tilapäisesti. Poissaolopäivien määrää ei ole rajattu, mutta kyseeseen voi tulla vain lyhyehkö, väliaikainen poissaolo. Tämän säännöksen nojalla ei esimerkiksi ole mahdollista jäädä hoitamaan iäkkäitä vanhempiaan useiden viikkojen ajaksi.

http://jasentiedote.chamber.fi/inde...en-hoitamiseksi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2014, 19:29   #3
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Вот так заболеет мама в России и что делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2014, 21:21   #4
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Вот так заболеет мама в России и что делать?

Пойдете к начальнику и поросите отпуск за свой счет. Объясните причину. А дальше зависит от работодателя. Могут дать неоплачиваемый отпуск на несколько месяцев, могут дать только месяц. Возможно дадут еще и годовой отпуск.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2014, 22:01   #5
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Пойдете к начальнику и поросите отпуск за свой счет. Объясните причину. А дальше зависит от работодателя. Могут дать неоплачиваемый отпуск на несколько месяцев, могут дать только месяц. Возможно дадут еще и годовой отпуск.

У нас не дадут и 3 дней. До конца осени омаломакиелто, а потом начнется предРождество и тогда нам говорят: "Вы не должны в это время болеть, беременнеть и умирать."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2014, 22:02   #6
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Вот так заболеет мама в России и что делать?

увольняться и ухаживать! или работать и со своей зарплаты отстегивать какой нибудь соседской тетке...
 
Old 14-07-2014, 22:22   #7
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
У нас не дадут и 3 дней. До конца осени омаломакиелто, а потом начнется предРождество и тогда нам говорят: "Вы не должны в это время болеть, беременнеть и умирать."

Поэтому я и привела статью закона, по которому работодатель должен постараться организовать работу так и т.д. ...

И ничего работодатель не может сделать, если работник заболел, забеременел или умер.
Он может попросить справку, что близкий человек, который нуждается в Вашей помощи и уходе, болен. Мало ли что работодатель говорит, а закон есть закон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2014, 22:54   #8
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Post

В этом законе как раз сказано, что престарелые родители НЕ входят!!!
Только члены семьи: супруг/а и несовершеннолетние дети , проживающие с вами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2014, 00:10   #9
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
В этом законе как раз сказано, что престарелые родители НЕ входят!!!
Только члены семьи: супруг/а и несовершеннолетние дети , проживающие с вами!

Нет, в законе говорится tai muun läheisen hoitamiseksi

Дополнительно я дала ссылку, которая поясняет этот закон и разъясняет, кто является этими близкими людьми. А именно:
"Muun läheisen määritelmän arvioinnissa tulee eduskunnan työelämä- ja tasa-arvovaliokunnan mukaan huomioida omaishoidon keskeinen piirre, joka on hoidettavan ja hoitajan sukulais- tai läheissuhde, luottamus, yhteenkuuluvuus ja vapaaehtoisuus. Valiokunnan mukaan avunanto ja hoiva perustuvat erityiseen henkilökohtaiseen suhteeseen ihmisten välillä sekä tunteisiin ja kiintymykseen liittyvään vastuuntuntoon. Edelleen valiokunnan mukaan on hyvin tavallista, että esimerkiksi sisarusten ja serkusten välit tai ystävysten välit ovat hyvin läheiset ja että myös muut kuin saman perheen jäsenet huolehtivat toisistaan. Perheiden ja sukujen pienentyessä myös kaukaisemmat sukulaiset ovat entistä tärkeämpiä myös hoivasuhteissa."


http://jasentiedote.chamber.fi/inde...en-hoitamiseksi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2014, 18:20   #10
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Поэтому я и привела статью закона, по которому работодатель должен постараться организовать работу так и т.д. ...

И ничего работодатель не может сделать, если работник заболел, забеременел или умер.
Он может попросить справку, что близкий человек, который нуждается в Вашей помощи и уходе, болен
. Мало ли что работодатель говорит, а закон есть закон.

вот только работать придется потом все таки с этим работодателем...вот где собака то порылась!
да и сотрудникам не очень понравится,потому что на это место другого работника взять не могут...а работу то делать придется!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2014, 18:57   #11
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вот только работать придется потом все таки с этим работодателем...вот где собака то порылась!
да и сотрудникам не очень понравится,потому что на это место другого работника взять не могут...а работу то делать придется!

Нормальные люди всегда поймут чрезвычайные обстоятельства и осуждать коллегу не будут.
А уж про беременность, что работодатель подумает, так это вообще выходит за рамки: "Вы не должны беременеть!" ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2014, 21:00   #12
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Лана Хел, по закону работадатель должен постараться/попытаться , но НЕ ДОЛЖЕН/ОБьЯЗАН.
А работадатель скажет, я бы со всей душой, но твою работу делать некому. Любо увольняйся , либо не уезжай на несколько месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2014, 22:33   #13
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Лана Хел, по закону работадатель должен постараться/попытаться , но НЕ ДОЛЖЕН/ОБьЯЗАН.
А работадатель скажет, я бы со всей душой, но твою работу делать некому. Любо увольняйся , либо не уезжай на несколько месяцев.

Конечно, parolg, много зависит от работодателя, от рода работы, которую выполняешь, и от отношения работодателя к работнику.

Когда у меня в семье произошло чрезвычайное происшествие, я пошла к начальнику отпроситься до конца рабочего дня. Объяснила причину. Начальник сам предложил мне взять отпуск за свой счет на столько, на сколько мне надо. Я и не знала о таком своем праве.

С другой стороны я уже много лет заменяю троих своих коллег во время их отпусков, летних и зимних. В настоящее время - одновременно. Обычно июль спокойное время года, время отпусков, но иногда бывает и запарка. Никогда никого не подвела, любую ситуацию разруливала без лишнего шума. Поэтому коллеги и просят меня замещать их. Зато когда мне понадобилась помощь, я ее получила.

А так да, может подойти формально и постараться плохо. Не обязан.

Если на работе такая ситуация, что работников не хватает, то работодатель сделает всё, чтобы хороший работник не уволился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно