Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 30-07-2014, 11:44   #61
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juna
я не одобряю курение, но в Вашем посте столько раздрожения... Как у курильщика, который бросил, но которому все равно хочется. Попейте валерьяны и ненадо никакой ненависти, человек существ
о свободное, по крайней
мере, постоянно стремится к этому.


Я лично не курил никогда и всегда, всю жизнь мне табачная вонь противна, как противны всякие дезодоранты, духи, туалетные воды, химикаты на основе хлора, ацетона, иприта, фасгена и др. отравляющих веществ.

К сожалению, большинство "рафинированного" общества потеряли свою связь с настоящей природой и всю свою жизнь кутают в синтетическую одежду, органы чувств опутывают виртуальным "миром", травят синтетическими и растительными ядами: алкоголем, табаком, вакцинами, антибиотиками, разными странными "витаминами".
Получив уже достаточно сильную дозу яда, когда начинается мутация клетки, бегут к врачам (ВРАЧ или ВОРОЧЬ - корень ВОР, ВРАТЬ), которые им врут, на корпоративном уровне, что у них Аллергия на "Жизнь" и выписывают Смертельные "лекарства".
И я не буду пить ни валериану, ни водку ни другую дрянь зомбирующую мозг и притупляющие разум.
Ваше суждение очень похоже на суждение одного моего инкери-соседа алкаша. Который считает, что если у человека проявляется аллергия на яды, значит он болен.

И если курильщик существо свободное, то значит не курящий раб?
Или если курильщик свободен, так пусть и думает о том, как сделать свой смертоносный кайф таким, чтобы он травил только его самого, а не животных живущих с ним: собак, кошек, шиншилл, попугаев. хомяков или рыбок в аквариуме, своих детей на полу и в утробе матери, соседей и простых прохожих.
 
Old 30-07-2014, 11:50   #62
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Курение адназначна надо запретить на балконе потому что я все лето там сплю это во первых, во вторых у меня закладывает моментально нос от дыма и в третьих имею полное право дышать свежим воздухом. Курилки пусть травятся в закрытой комнате

Никогда не заходила в подъезды домов, где запретили курение на балконах, но есть курильщики?
Или ты думаешь дым в квартирах чудом и мгновенно перерабатывается в благоухание роз?
Где ты спишь и что у тебя закладывает - только твое личное дело.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 30-07-2014, 11:50   #63
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Smile

Как страшно жить!
Кругом яды, выбросы вредных веществ, выхлопы, сахарозаменители, консерваторы, кислотные дожди, повышенная солнечная активность... да плюс ко всему ещё и курильщики эти... достали все! Куплю скафандр!

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 30-07-2014, 11:54   #64
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Как страшно жить!
Кругом яды, выбросы вредных веществ, выхлопы, сахарозаменители, консерваторы, кислотные дожди, повышенная солнечная активность... да плюс ко всему ещё и курильщики эти... достали все! Куплю скафандр!


ату курильщиков, ату! (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 11:54   #65
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Как страшно жить!
Кругом яды, выбросы вредных веществ, выхлопы, сахарозаменители, консерваторы, кислотные дожди, повышенная солнечная активность... да плюс ко всему ещё и курильщики эти... достали все! Куплю скафандр!

Веревка и мыло дешевле.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 12:00   #66
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Я понимай вас,сам жил в таких местах ,где все дымили с балконов,а если лето и жара ,как сейчас ,то вообще ,,труба,,
Да некоторые ,,демоны,, и сосиски умудрялись жарить на балконе ,хотя это конечно несложно запретить было,но всё же.
Сам ходил в киинтейсто спрашивал у начальства почему ,,больным,, людям можно травить себя и других,а другие ничё не могут сделать,для защиты своего здоровья.
Потом понял,что если я считаю себя ,,здоровым,, то значит я могу найти деньги и купить себе жилье,а в таких домах живут ,,зомби,,которые спят и курят во сне.
Другого разумного обьяснение я не нашёл финской политике по борьбе с курением.
И да,к таким людям надо относиться с состраданием ,они ведь не понимают ,что они делают,полностью во влияние привычки,зависимые сильно.

П.С. Не обьясняй себе в слух,как плохо,измени ситуацию ,как нравится.
Если не можеш,то прими всё,как есть и наслаждайся жизнью вместе с курильщиками.
Жизнь сама разрулить ситуацию.


Нельзя быть таким пассивным и рассчитывать на самотёк. По самотёку обычно активируется всё плохое, из-за пассивности доброго, но смиренного и глупого. По самотёку в Финляндии на уровне лютеранской церкви признали однополые браки, которые никак не совпадают с евангельским учением Христа. По самотёку, во власть государств попадают лидеры шовинистических партий. По самотёку растут цены на всё или ограничиваются права эмигрантов...
Например Россия по самотёку, вот уже скоро как 100 лет, не может стать Передовой державой, при существующих то интеллектуальных, трудовых и земных ресурсах.

Найти деньги? Это означает или украсть или продаться в долговое рабство! И кроме того, даже если ты купил квартиру в идеальном доме, то твой сосед однажды либо продаст, либо сдаст в аренду это жильё и ты снова окажешься не там, где мечтал. Вот только пока кредит не выплатишь, придётся тебе тоже в одиночку тихо хныкать или всё-таки пытаться решать эту проблему не вкладывая в неё кредиты и долги.

И моё предложение не является сложным. Я лишь предлагаю не молчать, а делать.
Делать замечания тем, кто рядом курит.
Потому что пока это делают единицы, отношение к этому будет наплевательское, а когда курильщик воткнув сигарету в рот, тут же услышит со всех сторон критику в его адрес, тогда уже стоит будет задуматься, как ему быть.

И ещё!
Что очень важно.
Никогда и никакой суд не сможет добиться справедливости, если в самом суде есть сторонники несправедливости.
Но если в роли суда окажутся простые люди и не группа, а само общество, тогда могут совершаться великие дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 12:04   #67
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AB4025
Нельзя быть таким пассивным и рассчитывать на самотёк. По самотёку обычно активируется всё плохое, из-за пассивности доброго, но смиренного и глупого. По самотёку в Финляндии на уровне лютеранской церкви признали однополые браки, которые никак не совпадают с евангельским учением Христа. По самотёку, во власть государств попадают лидеры шовинистических партий. По самотёку растут цены на всё или ограничиваются права эмигрантов...
Например Россия по самотёку, вот уже скоро как 100 лет, не может стать Передовой державой, при существующих то интеллектуальных, трудовых и земных ресурсах.

Найти деньги? Это означает или украсть или продаться в долговое рабство! И кроме того, даже если ты купил квартиру в идеальном доме, то твой сосед однажды либо продаст, либо сдаст в аренду это жильё и ты снова окажешься не там, где мечтал. Вот только пока кредит не выплатишь, придётся тебе тоже в одиночку тихо хныкать или всё-таки пытаться решать эту проблему не вкладывая в неё кредиты и долги.

И моё предложение не является сложным. Я лишь предлагаю не молчать, а делать.
Делать замечания тем, кто рядом курит.
Потому что пока это делают единицы, отношение к этому будет наплевательское, а когда курильщик воткнув сигарету в рот, тут же услышит со всех сторон критику в его адрес, тогда уже стоит будет задуматься, как ему быть.

И ещё!
Что очень важно.
Никогда и никакой суд не сможет добиться справедливости, если в самом суде есть сторонники несправедливости.
Но если в роли суда окажутся простые люди и не группа, а само общество, тогда могут совершаться великие дела.

У Вас хорошие ораторские способности. Их бы в нужное русло пустить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 12:12   #68
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Социальная политика такова, что асоциальные элементы концентрируются в определенных местах.
Driver Vova прав- это удел социального жилья, нам приходилось жить и в таком, (правда недолго), и табачная вонь находила нас везде.
Надо переезжать в благополучный дом, лучше OKT.


Но я не живу в Социальном жилье. Я как раз снял квартиру в доме, где живут на 80% собственники. Но к великому несчастью, среди этих собственников, процентов 50 - алкашня и другое быдло.

И не говорите мне, будто у собственника или арендатора разные социальные права.
В плане жилья, арендаторы имеют договор с хозяином жилья и оплачивают свою аренду. А следовательно у собственников или арендаторов одинаковые права.
В плане права на личную жизнь? Так в этом всё и дело.
Почему курящему можно проветривать свою квартиру через окно, балкон, лестницу, курить на балконе, в окно, под окнами на улице?
А не курящему почему нужно для защиты от всей этой дряни, герметизировать двери и окна и сидеть в кваритре, как в тюремной камере?
Где же здесь право на личную жизнь?

Например у меня под окнами хвойный лес. А вместо свежего лесного воздуха, у меня по всей квартире воняет сигаретами...
А сосед живущий снизу - финский ассоциал, курит как паровоз и вонь с его квартиры тянет как в открытое окно, так и в почтовую щель двери на лестницу.
А в хуолто заявляют, что не могут запретить курить в квартире.
И это просто бред.
 
Old 30-07-2014, 12:18   #69
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Не курю и никогда не курила, но чтоб так уж прям психовать и нервы себе портить из-за них?
По моему уже хорошо, что в общественных местах запретили курить и на многих рабочих местах. А запах случайно залетевший с балкона или в парке.... ну так это всего лишь запах, причем не самый ужасный, никотина там ничтожно мало, что бы как то вам навредить. А запахов противных в жизни вокруг много, люди жарят рыбу, пользуются ужасной парфюмерией, воняют потом и другим, извините , используют для передвижения транспортные средства и т. д. Много чего запретить следует, по вашей логике. А насчет прибыли государства, к чему это объявлять, это и так любому школьнику известно. Будьте терпимее и нервы себе сбережете.


Вы опять как и большинство пишите глупости. Рыбу жарят действительно не так часто, а вот курят постоянно.
И рыба - это еда, необходимая составляющая для жизни.
А табачная вонь - это яд!
И если для вас это мимолётный запах, то видимо у вас очень атрофирован нос, другими химикатами и ядами. А люди, которые питаются здоровой пищей, ведут здоровый образ жизни, чувствую эту вонь очень сильно.
 
Old 30-07-2014, 12:25   #70
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Если вы хотели разместить рекламу фильма, то в следующий раз, я подам сигнал модератору о нарушении темы.
Хотя сам я этот фильм видел и не думаю, что именно вы окажетесь на стороне вечно живущих.
Хотя этот фильм имеет и подтекст. Суть в том. что пока люди пассивно соглашаются с установками и правилами дающимися им "сверху", из людей всю больше и больше делают пассивных рабов, которыми легко управлять и которых легко заставлять принимать плохие вещи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 12:27   #71
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AB4025
А в хуолто заявляют, что не могут запретить курить в квартире.
И это просто бред.

Ну переедьте на остров. И будет Вам счастье.
Помню, были времена в бытность моей безработицы: предложили мне работу в баре, где курят(много лет назад). Я отказалась, поскольку сама не курю и у меня от дыма начинает болеть голова. Дали каренсию. Вот и борись с ними...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 12:28   #72
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AB4025
Но я не живу в Социальном жилье. Я как раз снял квартиру в доме, где живут на 80% собственники. Но к великому несчастью, среди этих собственников, процентов 50 - алкашня и другое быдло. <...> И это просто бред.

Ваш выход:
тактически - переезд в omakotitalo на правах аренды или собственником, только и в этом случае могут быть самые разные варианты и нюансы, надо заранее узнавать все мелочи.
В стратегическом плане - можно начать собирать абсолютно законно подписи для изменения законодательства (есть официальный сайт).
PS я подпишусь тоже, т.к. знаю, что такое курение и не считаю нужным человечеству тащить этот балласт в будущее.
 
Old 30-07-2014, 12:29   #73
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AB4025
Но я не живу в Социальном жилье. Я как раз снял квартиру в доме, где живут на 80% собственники. Но к великому несчастью, среди этих собственников, процентов 50 - алкашня и другое быдло.

И не говорите мне, будто у собственника или арендатора разные социальные права.
В плане жилья, арендаторы имеют договор с хозяином жилья и оплачивают свою аренду. А следовательно у собственников или арендаторов одинаковые права.
В плане права на личную жизнь? Так в этом всё и дело.
Почему курящему можно проветривать свою квартиру через окно, балкон, лестницу, курить на балконе, в окно, под окнами на улице?
А не курящему почему нужно для защиты от всей этой дряни, герметизировать двери и окна и сидеть в кваритре, как в тюремной камере?
Где же здесь право на личную жизнь?

Например у меня под окнами хвойный лес. А вместо свежего лесного воздуха, у меня по всей квартире воняет сигаретами...
А сосед живущий снизу - финский ассоциал, курит как паровоз и вонь с его квартиры тянет как в открытое окно, так и в почтовую щель двери на лестницу.
А в хуолто заявляют, что не могут запретить курить в квартире.
И это просто бред.

вас спасет omakotitalo в лесу!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 30-07-2014, 12:33   #74
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Я бы предложил более логичное.
Те, кто болеет из-за своих вредных для здоровья зависимостей - все виды наркотиков: алкоголизм, курение, и др. т.п. ядопоглощение, не лечить вообще, дать возможность природе сделать своё дело, зачистив себя от мусора.
Но направить средства на лечение пострадавших от травителей: на детей рождённых от травителей-родителей, лишив этих родителей права на воспитание этих детей.
По поводу больничных.
Есть болезни приобретаемые в результате несчастного случая, как то, авария, травма. ()Если же травма случилась с пьяным, наркоманом, то его в группу выше, то есть не лечить, сам виноват)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 12:38   #75
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AB4025
Я бы предложил более логичное.
Те, кто болеет из-за своих вредных для здоровья зависимостей - все виды наркотиков: алкоголизм, курение, и др. т.п. ядопоглощение, не лечить вообще, дать возможность природе сделать своё дело, зачистив себя от мусора.
Но направить средства на лечение пострадавших от травителей: на детей рождённых от травителей-родителей, лишив этих родителей права на воспитание этих детей.
По поводу больничных.
Есть болезни приобретаемые в результате несчастного случая, как то, авария, травма. ()Если же травма случилась с пьяным, наркоманом, то его в группу выше, то есть не лечить, сам виноват)

Есть люди сильные и слабые. Слабым надо помогать, а не в изгои их записывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 12:43   #76
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AB4025
Я бы предложил более логичное.
Те, кто болеет из-за своих вредных для здоровья зависимостей - все виды наркотиков: алкоголизм, курение, и др. т.п. ядопоглощение, не лечить вообще, дать возможность природе сделать своё дело, зачистив себя от мусора.
Но направить средства на лечение пострадавших от травителей: на детей рождённых от травителей-родителей, лишив этих родителей права на воспитание этих детей.
По поводу больничных.
Есть болезни приобретаемые в результате несчастного случая, как то, авария, травма. ()Если же травма случилась с пьяным, наркоманом, то его в группу выше, то есть не лечить, сам виноват)

Лучше не так:
Лучше брать с некурящих дополнительные налоги если они выходят на улицу и не курят. Курильщики же платят немаленькие налоги в казну государства, а некурильщики только пользуются этим. И не только дорогами, а еще тем же здравохранением. А как они поддерживают государство? Обычных налогов не хватает. Надо вводить дополнительные для тех, кто себя никак не травит = не платит налоги, не создает дополнительные рабочие места (врачи), не поднимает экономику (производство лекарств) и т.д.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 30-07-2014, 12:47   #77
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AB4025
Я бы предложил более логичное.
Те, кто болеет из-за своих вредных для здоровья зависимостей - все виды наркотиков: алкоголизм, курение, и др. т.п. ядопоглощение, не лечить вообще, дать возможность природе сделать своё дело, зачистив себя от мусора.
Но направить средства на лечение пострадавших от травителей: на детей рождённых от травителей-родителей, лишив этих родителей права на воспитание этих детей.
По поводу больничных.
Есть болезни приобретаемые в результате несчастного случая, как то, авария, травма. ()Если же травма случилась с пьяным, наркоманом, то его в группу выше, то есть не лечить, сам виноват)

Такое уже предлагали. В Третьем Рейхе.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 30-07-2014, 12:57   #78
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
А по мне так зря запретили курение в общественных местах,лучша бы на балконах и дома запретить.
Кому они в задымленном кабаке мешают ,толко себя гробят за свои же бабки.
А насчёт нервом, это конечно правильно,но не всегда работает.
Как то жил в доме ,где рядом с балконов труба втяжаной вентиляции,а дома стоит агрегат,который нельзя отключить,только выкручивать пробки.
Когда наступала пятница и все расслаблялись,то в квартире было ,как в кабаке,но я был терпелив и берёг свои нервы.
Но это было трудно.
А так да,закрыл балкон,форточку и сиди у компа в духоте,читай форум и береги нервы.
Или кака то в другом доме сосед поставил себе мощную вытяжку над печкой и все жарения и парения я ныхал ,как у него дома.
А питался он очень плохо,много жарил,любил корочки грызть.
Но я тоже терпел и берёг себе нервы.


По поводу того, что пусть бы курили в кабаках и барах согласен, но не на улице, а в глухо закрытых помещениях, с вентиляцией как на химическо-бактериологическом заводе.
 
Old 30-07-2014, 13:05   #79
Niagara
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 16-05-2014
Status: Offline
И по какому такому праву вы АВ4025 тут судите обо всех курильщиках и прочих , отличных от вас людях с такой ненавистью и осуждением? Если причисляете себя к обществу людей значит следует проявлять элементарную терпимость и не истерить по каждому поводу, и не изливать свою желчь на всех , кто на вас не похож! Не стоит ли вам к психиатру обратиться ! Мизантропия ведь тоже считается психическим отклонением! И вас бы изолировали , поместили бы в какое - нибудь " дивное" тихое место , где не курят, не пьют, не пользуются парфюмерией, , не ведут себя так, как им бы хотелось, а только так , как врач прописал! И самое главное, что все под контролем, и ежели чего не так, дык санитары - амбалы непокорство укротят !!! Всех вылечат , и вас тоже вылечат! или по крайней мере приведут в "адекват" хотя бы! Излишне много шума из ничего!
 
Old 30-07-2014, 13:14   #80
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Ладно, отвечать всем "шутникам", "пранкерам" или просто ленивым или тупым, слишком сложно.

Я хотел бы поделиться мнением, как решить эту проблему в местах, где более 1-го человека.
Именно так, нужно формулировать общественные места - "Места где больше 1-го человека, а также имеются домашние животные"
Всем известно, каким образом в Европе и в Хельсинки в частности решается проблема туалета. Во всех торговых центрах, почти во всех кафе, в библиотеках, в метро, на улице, в переходах, есть общественные туалеты. Тёмно-зелёные павильоны в парках.

Я хотел бы предложить и решение проблемы с курением.
По аналогу с туалетами, в городе нужно расставить специальные павильоны для курения. Это должны быть полностью закрытые помещения, с дверьми - шлюзом. Внутри должен стоять автомат продажи сигарет поштучно. Над павильоном должна быть очень высокая труба, отправляющая выхлоп в стратосферу или хотя бы выше жилых домов.

Запретить продажу сигарет пачками и блоками через розничную сеть.
А вне павильонов использовать только электронные бездымные сигареты или никотиновые жвачки. То же и про балконы и окна.

Потому что всему, должно быть своё место.
Вы же не будете готовить суп в туалете, а по "большому" ходить на балкон?
Так и с курением. Для этого нужно оборудовать специальное помещение в жилых домах и размещать его выше жилых этажей, с вентиляцией направленной вверх.

Если же у кого то возник вопрос, откуда взять на это деньги? Отвечу.
Из бюджета средств облагаемого акциза на табачные изделия. За удобство покурить, должны платить сами курением-зависимые люди. (Так же как экстрималы, любящие кататься на аттракционах в лунапарке, платящие за свой кайф.)
 
Old 30-07-2014, 13:20   #81
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
А вот интересно, почему в домах престарелых, которые являются практически просто жилищем пожилых людей (никаким не лечебным учереждением), нельзя курить, ни в комнате, ни на балконе, ни в скверике даже?
Чем они отличаются в этом смысле от жилища других людей?
 
Old 30-07-2014, 13:24   #82
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Вообще то ничем.
Но видимо государству всё таки выгодно, чтобы как можно больше здоровых людей становились астматиками и другими больными, чтобы в дальнейшем их помещать в дома для инвалидов и о них заботиться, защищая их и от табачного дыма.
Видимо такова реаль Мирового идиотизма.
 
Old 30-07-2014, 13:28   #83
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Ну видимо там были не только дураки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 13:31   #84
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AB4025
...Я хотел бы предложить и решение проблемы с курением.
...)

кому предложить? предлагать имеет смысл тем, кто будет за это платить. мы совершенно точно не будем.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 13:38   #85
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Лучше не так:
Лучше брать с некурящих дополнительные налоги если они выходят на улицу и не курят. Курильщики же платят немаленькие налоги в казну государства, а некурильщики только пользуются этим. И не только дорогами, а еще тем же здравохранением. А как они поддерживают государство? Обычных налогов не хватает. Надо вводить дополнительные для тех, кто себя никак не травит = не платит налоги, не создает дополнительные рабочие места (врачи), не поднимает экономику (производство лекарств) и т.д.



Государство и бизнес сектор не производят чистого воздуха атмосферы Земли. Это делает сама Природа. И брать деньги за то, что не производят - мошенничество.
А вот за яды, ради которых работают целые заводы, фабрики, институты, отравляющие и своими отходами Природу, нужно взимать налоги, штрафы, акцизы. Только тратить их не на приобретение территорий в чёрной Дыре, а на реальные проекты и их реализацию. На лечение не винно пострадавших, от этих ядов и на производство средств защиты от этих ядов: я уже писал, на специальные павильоны, специальные помещения.
 
Old 30-07-2014, 13:39   #86
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Во! Конструктивные предложения мне нравятся.
Особенно выделенное.
Иногда вот просто хочется расслабиться.
Сигаретки хватило бы.
Цитата:
Сообщение от AB4025
Я хотел бы предложить и решение проблемы с курением.
По аналогу с туалетами, в городе нужно расставить специальные павильоны для курения. Это должны быть полностью закрытые помещения, с дверьми - шлюзом. Внутри должен стоять автомат продажи сигарет поштучно. Над павильоном должна быть очень высокая труба, отправляющая выхлоп в стратосферу или хотя бы выше жилых домов.

Для этого нужно оборудовать специальное помещение в жилых домах и размещать его выше жилых этажей, с вентиляцией направленной вверх.
Только хорошо бы со строительства и начинать, а не с газовых камер для курильщиков.
А то "разрушим до основания, а затем..." мы уже проходили не раз...
Да, чуть не забыла.
Не забудьте в "специальное помещение в жилых домах" тоже автомат по продаже сигарет поставить.
Когда презентация павильонов для курения и этих самых спецпомещений будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 14:05   #87
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AB4025
Государство и бизнес сектор не производят чистого воздуха атмосферы Земли. Это делает сама Природа. И брать деньги за то, что не производят - мошенничество.
А вот за яды, ради которых работают целые заводы, фабрики, институты, отравляющие и своими отходами Природу, нужно взимать налоги, штрафы, акцизы. Только тратить их не на приобретение территорий в чёрной Дыре, а на реальные проекты и их реализацию. На лечение не винно пострадавших, от этих ядов и на производство средств защиты от этих ядов: я уже писал, на специальные павильоны, специальные помещения.


Не производят. Но они, как вы правильно заметили, тратят доходы, полученные с налогообложения на другие нужды. Как курильщик я плачу не только обычные налоги, но ещё 52% налог на табачную продукцию. Т.е. я как курильщик плачу в год более 1200 евро налога. К вашему сведению: в 2011 году этот налог составил вцелом по Финляндии 752 милл. евро.

Моими налогами пользуетесь и вы, который не курит. Вы же, в частности, предлагаете нас загнать чуть ли не в концлагеря и бросить на растерзание Природе.

А теперь давайте подумаем: Вы тут так хаете курильщиков… Виноваты то курильщики или государство, которое не строит для нас трубы в стратосферу? Мы платим дополнительные налоги в размере 752 милл. евро в год. Исходя из этого можно посчитать (если это 52%), что мы поддерживаем экономику страны товарооборотом табачной продукции на сумму около 1,5 миллиарда евро в год. По идее таких средств должно хватить на трубы до стратосферы?

Я лично считаю себя ответственным курильщиком, и стараюсь избегать таких ситуаций если вижу, что это кому-то может помешать или кому-то это не нравится. Примерно так-же, как вы наверно тоже стараетесь не пукать на остановке в толпе людей или общественном месте.

Предъявляйте претензии государству а не хайте курильщиков, которые тоже хотят делать то, что им хочется. Примерно как вам хочется пукать, но вы же не можете этого не делать совсем? Давайте говорить об уважении к другим а не о том, что курильщиков надо признать изгоями общества.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 30-07-2014, 14:19   #88
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Никогда не заходила в подъезды домов, где запретили курение на балконах, но есть курильщики?
Или ты думаешь дым в квартирах чудом и мгновенно перерабатывается в благоухание роз?
Где ты спишь и что у тебя закладывает - только твое личное дело.

Пусть травят свои легкие но не мои. Даже если спишь в квартире с открытыми окнами дым заползает как зараз в дом. Мне лично плевать где ты спишь но свое спальное место я оберегаю от дыма и всякие квартиранты пусть идут лесом тем более квартиросдательница которую я лично знаю сказала им чтобы не курили на балконе. Ну это мелочи, у нас в доме уже почти нет курильщиков так что в лбом случае идем в правильном направлении и да у нас в подъезде стоят цветы в кадках и куревом не пахнет а в домах где подъезды воняют куревом я не бываю
 
Old 30-07-2014, 14:20   #89
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niagara
И по какому такому праву вы АВ4025 тут судите обо всех курильщиках и прочих , отличных от вас людях с такой ненавистью и осуждением? Если причисляете себя к обществу людей значит следует проявлять элементарную терпимость и не истерить по каждому поводу, и не изливать свою желчь на всех , кто на вас не похож! Не стоит ли вам к психиатру обратиться ! Мизантропия ведь тоже считается психическим отклонением! И вас бы изолировали , поместили бы в какое - нибудь " дивное" тихое место , где не курят, не пьют, не пользуются парфюмерией, , не ведут себя так, как им бы хотелось, а только так , как врач прописал! И самое главное, что все под контролем, и ежели чего не так, дык санитары - амбалы непокорство укротят !!! Всех вылечат , и вас тоже вылечат! или по крайней мере приведут в "адекват" хотя бы! Излишне много шума из ничего!


Если вы курильщик или курильщица, почему вы не проявляете уважение к тем, кто не курит.
Почему вы считаете, что вы имеете больше прав, чем те кто не курит?
Общество людей?
Покажите мне где в биологии и анатомии человека написано, что табачный дым, является необходимым компонентом для жизни!
Я знаю только 5! существующих, это:
1) Солнечная энергия - Свет, Тепло,
2) Воздух - Производимый растениями,
3) Пища и 4) Вода - насыщающая организм веществами необходимыми для жизни,
5) Информация - общение со своим видом (в частности с людьми).

Но в эту группу не входят яды:
6) Табак - сужение сосудов, нарушение дыхательных путей, разрастание в них опухолей и камней, курильщикам всегда холодно потому что яд нарушает полноценный обмен веществ на клеточном уровне во всём теле. В следствии частого отхаркивания отравленной слюны, нарушается и пищеварительная система. У матерей носящих детей в утробе, никотин отравивший кровь попадает и в плод, травя его на начальной стадии развития.
Сам яд - никотин, запаха не имеет, как и большинство существующих ядов, но дым несущий в себе этот яд является маркером для рецепторов запахов дающий информацию головному мозгу о присутствии яда.
Давайте тогда так, каждый раз, когда вы будете дымить в мою сторону, я буду поливать вас перцовым баллончиком. Таким образом, мы с вами любезно обменяемся ядами. Правда перец, кроме жжения, вовсе не опасен.
https://www.youtube.com/watch?v=mMSNHtnVbWU
https://www.youtube.com/watch?v=HOS2UYXkGg0

7) Алкоголь (водки, вина, пиво, и др. содержащие синтетические и природные спирты) - свёртывание крови в сосудах - закупорка или тромбы, вызывающие кровяное голодание мозговых нейронов, которые сразу отмирают не восстанавливаясь. Следствие - ускоренное старение, разрушение половых функций, такие же страшные последствия для плода в утробе, мутация мышления - зависимость от кайфа.
https://www.youtube.com/watch?v=O0xPo30Kz90

8) Другие наркотические вещества. Синтетические и растительные. Про них и так много написано.

9) Вакцинация детей при рождении - пожизненная зависимость от продуктов фармацевтического производства, в следствии разрушения природного иммунитета. Фактически тот же СПИД, но не в такой сильной форме.
https://www.youtube.com/watch?v=1CoTkKUVG6E
https://www.youtube.com/watch?v=5Zp6bnt1aq0

Вся правда о Витаминах: https://www.youtube.com/watch?v=_R1mv1EHwkI
Еда живая и мёртвая: https://www.youtube.com/watch?v=Z9s6uBgoODY

Ну если уж и это не убеждает. Так почему бы вам курильщикам, не мучая других, просто не начать скупать цианиды, чтобы уйти тихо и не пачкая Природу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 14:32   #90
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AB4025
По аналогу с туалетами, в городе нужно расставить специальные павильоны для курения. Это должны быть полностью закрытые помещения, с дверьми - шлюзом.

В 90-е, помню, стояли в конторе застекленные кабинки, курцы в них аки аквариумные рыбки были на всеобщее обозрение (и осмеяние) выставлены. А позднее - закон какой-то, кажется, вышел, курить разрешили только во дворе, стали людишки бесперечь кататься вверх-вниз, лифты своим выхлопом провоняли - хучь плачь.
 
Old 30-07-2014, 16:28   #91
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Я и езжу на велосипеде а в собственной квартире имею право дышать свежим воздухом на балконе. На своем балконе пиплы не имеют права делать все что захотят - к примеру грилить, курей держать, громко орать после 11 вечера и вешать тарелки что смотреть алджазееру или рашатудей. Курильщики пусть живут сконцентрированно как в гетто и пусть там растят своих детей. Я к сожалению имею очень плохой опыт от курения, у меня папа умер от болезни которую породило курение и таких мук ниеому не желаю тем паче что пассивное курение очень вредно

Запрет на шум после 11есть,запрет гриллить-тоже.А вот запрета курить на св балконе-нет.Поэтому пиплы будут курить.а вам я совет дала-переезжайте в ОМК -делов-то!
 
Old 30-07-2014, 16:48   #92
day3007
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Что будет, если в отместку тоже начать пускать в сторону курящих отравляющие газы?
 
Old 30-07-2014, 17:02   #93
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AB4025
Я лично не курил никогда и всегда, всю жизнь мне табачная вонь противна, как противны всякие дезодоранты, духи, туалетные воды, химикаты на основе хлора, ацетона, иприта, фасгена и др. отравляющих веществ.

К сожалению, большинство "рафинированного" общества потеряли свою связь с настоящей природой и всю свою жизнь кутают в синтетическую одежду, органы чувств опутывают виртуальным "миром", травят синтетическими и растительными ядами: алкоголем, табаком, вакцинами, антибиотиками, разными странными "витаминами".
Получив уже достаточно сильную дозу яда, когда начинается мутация клетки, бегут к врачам (ВРАЧ или ВОРОЧЬ - корень ВОР, ВРАТЬ), которые им врут, на корпоративном уровне, что у них Аллергия на "Жизнь" и выписывают Смертельные "лекарства".
И я не буду пить ни валериану, ни водку ни другую дрянь зомбирующую мозг и притупляющие разум.
Ваше суждение очень похоже на суждение одного моего инкери-соседа алкаша. Который считает, что если у человека проявляется аллергия на яды, значит он болен.

И если курильщик существо свободное, то значит не курящий раб?
Или если курильщик свободен, так пусть и думает о том, как сделать свой смертоносный кайф таким, чтобы он травил только его самого, а не животных живущих с ним: собак, кошек, шиншилл, попугаев. хомяков или рыбок в аквариуме, своих детей на полу и в утробе матери, соседей и простых прохожих.

АТАС! Ни фига себе философские загибы....
И да,слово ВРАЧ слово исконно славянское и образовано с помощью суффикса "чь" и слова "вьрати",что означает "говорить" А корень "ВОР"-не имеет никакого отношения к "ВРАТЬ"! Собственно ВРАЧ-ГОВОРИТЬ,ВОРЧАТЬ.
Пойду-ка я покурю ментоловую сигаретку,надеюсь ВАМ вонять не будет!!!
 
Old 30-07-2014, 17:26   #94
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AB4025
Я бы предложил более логичное.
Те, кто болеет из-за своих вредных для здоровья зависимостей - все виды наркотиков: алкоголизм, курение, и др. т.п. ядопоглощение, не лечить вообще, дать возможность природе сделать своё дело, зачистив себя от мусора.
Но направить средства на лечение пострадавших от травителей: на детей рождённых от травителей-родителей, лишив этих родителей права на воспитание этих детей.
По поводу больничных.
Есть болезни приобретаемые в результате несчастного случая, как то, авария, травма. ()Если же травма случилась с пьяным, наркоманом, то его в группу выше, то есть не лечить, сам виноват)

Проще взять всех и пострелять!Ага-вперёд!
 
Old 30-07-2014, 17:33   #95
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Niagara
И по какому такому праву вы АВ4025 тут судите обо всех курильщиках и прочих , отличных от вас людях с такой ненавистью и осуждением? Если причисляете себя к обществу людей значит следует проявлять элементарную терпимость и не истерить по каждому поводу, и не изливать свою желчь на всех , кто на вас не похож! Не стоит ли вам к психиатру обратиться ! Мизантропия ведь тоже считается психическим отклонением! И вас бы изолировали , поместили бы в какое - нибудь " дивное" тихое место , где не курят, не пьют, не пользуются парфюмерией, , не ведут себя так, как им бы хотелось, а только так , как врач прописал! И самое главное, что все под контролем, и ежели чего не так, дык санитары - амбалы непокорство укротят !!! Всех вылечат , и вас тоже вылечат! или по крайней мере приведут в "адекват" хотя бы! Излишне много шума из ничего!

Полностью согласна! То,что предлагает автор-это похоже на бзик.С таким же успехом всех инвалидов и немощьных,стариков-ВСЕХ надо изолировать от общества,они ведь мешают тоже.Общество должно быть здоровым. Ничего не напоминает? Мне вот Гитлер сразу припомнился.
 
Old 30-07-2014, 17:38   #96
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
кому предложить? предлагать имеет смысл тем, кто будет за это платить. мы совершенно точно не будем.

Я написал, кто будет, главное закон этот протолкнуть. Но если все будут ждать, что само как то образуется, то ничего не образуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 17:42   #97
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от day3007
Что будет, если в отместку тоже начать пускать в сторону курящих отравляющие газы?


И я это уже предложил.
По началу будут сложности. Типа приезд полиции, попытка наложить штраф за террористические действия. Но если так будут делать массово и среди курильщиков возникнет массовое отравление, то в конце концов, суд, который разрешил им курить везде, будет вынужден признать свою ошибку.
Или Финляндия окажется лжецом, учитывая то, что она первая объявила себя Первой страной по борьбе с курением.
Неудобно будет Евросоюзу отчитываться, куда делись средства, выделенные на это?
 
Old 30-07-2014, 17:50   #98
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AB4025
И я это уже предложил.
По началу будут сложности. Типа приезд полиции, попытка наложить штраф за террористические действия. Но если так будут делать массово и среди курильщиков возникнет массовое отравление, то в конце концов, суд, который разрешил им курить везде, будет вынужден признать свою ошибку.
Или Финляндия окажется лжецом, учитывая то, что она первая объявила себя Первой страной по борьбе с курением.
Неудобно будет Евросоюзу отчитываться, куда делись средства, выделенные на это?

Знаете-подите на улицу и ПЕРВЫЙ пшикнете балончиком газовым/перцовым в курящего. Или слабо? Потом сюда отпишитесь-всем любопытно будет.А уж после-агитируйте на это других. А то,знаете ли,трусы всегда кричат громче всех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 17:51   #99
day3007
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AB4025
Типа приезд полиции, попытка наложить штраф за террористические действия


Ну хорошо, а если не отравляющие газы, а что-то полегче? Например, вместо дыма от сжигания табака пускать навстречу дым от сжигания кошачего говна. Тоже мое частное право
 
Old 30-07-2014, 17:56   #100
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от day3007
Ну хорошо, а если не отравляющие газы, а что-то полегче? Например, вместо дыма от сжигания табака пускать навстречу дым от сжигания кошачего говна. Тоже мое частное право

Да чего уж там изобретать велосипед-плюньте курящему в лицо.
 
Old 30-07-2014, 18:01   #101
day3007
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да чего уж там изобретать велосипед-плюньте курящему в лицо.


Это выведет меня из правового поля. Я же хочу абсолютно легально показать курящим соседям какой дискомфорт причиняют их запахи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:06   #102
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
АТАС! Ни фига себе философские загибы....
И да,слово ВРАЧ слово исконно славянское и образовано с помощью суффикса "чь" и слова "вьрати",что означает "говорить" А корень "ВОР"-не имеет никакого отношения к "ВРАТЬ"! Собственно ВРАЧ-ГОВОРИТЬ,ВОРЧАТЬ.
Пойду-ка я покурю ментоловую сигаретку,надеюсь ВАМ вонять не будет!!!


И всё таки у вас плохо со славянской лингвистикой.
Корень нужно искать не в словаре Даля и не в алфавите Кирила с Мефодием, а в древне-славянской буквице.
Кстати, древние не писали гласных букв, и были огласовки, так же как в ныне существующем арабском и в иврите.
И слова: Вор, Ворожба, Ворог (Враг), Вороч (Врач), Ворочиться, Ворона, имеют один корень имеющий смысл отнятия чего то у кого то, или отбирание чьих то преимуществ в чём то.

По поводу ваших минтоловых сигарет.

Я например знаю, как на территории России отучить людей от курения. К Финляндии это к сожалению не приемлемо, потому что разные менталитеты.
Так вот, всем известно, что в массе своей большая часть тех, кто курит, это невежественный люд, потому что только невежда может относиться к своему телу, как к мусорному ведру или к канализации.
А учитывая то, что все российские невежды очень любят жить по "пацанским понятиям" основанным на лагерной истории советского общества, то если запустить на всех российских телеканалах пару занимательных реклам и покрутить их эдак месяцев шесть, то курильщики живущие "по понятиям" сами откажутся от своего "баловства"

Говорю про рекламу, потому что знаю, как в 90-е всё российское общество купилось на лохотроны, сериалы и фастфуд и до сих пор этим болеет.

Итак.
Реклама номер один. (Видео)
Пара занимается оральным сексом, но чтобы не было порнографии мужик лёжа на спине покрыт белым одеялом по грудь. А ближе к "тому" месту вздымается предполагаемая баба - её не видно, поэтому не понятно, кто там.
Оно так кашляет, чихает и фыркает.
Мужик протягивает под одеяло сигарету и говорит "Затянись - Полегчает!"
Оно затягивается, и начинает причмокивая быстро шевелиться.

Реклама номер два. (Текст или плакат)
Фраза:
"Сделал минет, затянись сигаретой!"

После просмотра всей страной, таких реклам, каждый курильщик будет видеться пассивным педрастом и вызывать смешки у не курящих.

Так что, "затянись своей ментоловой сигаретой! Не стесняйся! Я ведь уже знаю, кто ты "
 
Old 30-07-2014, 18:07   #103
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от day3007
Это выведет меня из правового поля. Я же хочу абсолютно легально показать курящим соседям какой дискомфорт причиняют их запахи

Перцовый балон тоже выведет вас из правового поля.Абсолютно легально,да не проблем-СМЕНИТЕ СОСЕДЕЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:11   #104
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Проще взять всех и пострелять!Ага-вперёд!


Мир не обеднеет, тем более курильщики не только в офисах воруют рабочее время, но и на стройках, до первого залёта на проверяющего.
Официально рабочим даётся время обеда и две кофепаузы, но курильщики берут намного больше свободного времени, потому что курят до обеда, после обеда, до паузы, после паузы, до начала работы в рабочее время, перед концом работы в рабочее время, перед укладкой каждого кирпича, после укладки каждого кирпича и т.д.

Но в день зарплаты и те и те получают одинаково.

Кстати, когда я жил ещё в другой стране, было счастье поработать в одной фирме, где к курильщикам очень строго относились.
Они могли этим заниматься только в специальном "аквариуме", куда им самим тошно было заходить из-за дикой вони. Стульев там не было. При входе и выходе нужно было отметиться карточкой на датчике времени.
А если кого палили на курении во дворе склада, штрафовали.
 
Old 30-07-2014, 18:13   #105
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

[QUOTE=AB4025]

Так что, "затянись своей ментоловой сигаретой! Не стесняйся! Я ведь уже знаю, кто ты "[/QUOTE
Я смотрю у вас и на сексе пунктик,ну-ну,пишите ещё!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:15   #106
day3007
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Абсолютно легально,да не проблем-СМЕНИТЕ СОСЕДЕЙ!


Вы, я так понимаю, здесь представляете сторону курящих. Скажите пожалуйста ваши действия, если ваш сосед будет регулярно сжигать одну кошачью какашку на ваших глазах 10-20 раз в день:
  • Ничего не поделать. Его право
  • Сменю соседей
  • Перестану сжигать табак и проблема решится
  • Другое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:21   #107
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от day3007
Вы, я так понимаю, здесь представляете сторону курящих. Скажите пожалуйста ваши действия, если ваш сосед будет регулярно сжигать одну кошачью какашку на ваших глазах 10-20 раз в день:
  • Ничего не поделать. Его право
  • Сменю соседей
  • Перестану сжигать табак и проблема решится
  • Другое

Я не представляю сторону курящих тк борюсь с собой и собираюсь бросать курить.
По поводу соседей-у меня их нет,я в доме живу,у озера в лесу.У меня тут зайчики гадят в саду,мне эт не нравится,мне стрелять их начать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:25   #108
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AB4025

Я например знаю, как на территории России отучить людей от курения. К Финляндии это к сожалению не приемлемо, потому что разные менталитеты.
Так вот, всем известно, что в массе своей большая часть тех, кто курит, это невежественный люд, потому что только невежда может относиться к своему телу, как к мусорному ведру или к канализации.

Цитата:
Сообщение от AB4025
Итак.
Реклама номер один. (Видео)
Пара занимается оральным сексом, но чтобы не было порнографии мужик лёжа на спине покрыт белым одеялом по грудь. А ближе к "тому" месту вздымается предполагаемая баба - её не видно, поэтому не понятно, кто там.
Оно так кашляет, чихает и фыркает.
Мужик протягивает под одеяло сигарету и говорит "Затянись - Полегчает!"
Оно затягивается, и начинает причмокивая быстро шевелиться.

Реклама номер два. (Текст или плакат)
Фраза:
"Сделал минет, затянись сигаретой!"

После просмотра всей страной, таких реклам, каждый курильщик будет видеться пассивным педрастом и вызывать смешки у не курящих.



Ну мне все стало окончательно ясно.
Удачи вам в борьбе за девственность Природы! (во всех смыслах)….
И это… когда намеренно будете распылять яды на улице в лица курильщиков - желаю вам не нарваться на меня, мирно стоящего в сторонке и курящего в сторонку, но бьющего прямо. промеж глаз.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 30-07-2014, 18:26   #109
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Полностью согласна! То,что предлагает автор-это похоже на бзик.С таким же успехом всех инвалидов и немощьных,стариков-ВСЕХ надо изолировать от общества,они ведь мешают тоже.Общество должно быть здоровым. Ничего не напоминает? Мне вот Гитлер сразу припомнился.


Если бы ты жила одна и на Луне, если бы тебе не нужно было бы рожать детей. То и плевать на тебя. Травись всякой дрянью и подыхай от рака лёгких ил горла, артроза конечностей.
Но ты живёшь среди не только самоубийц, но и среди людей ценящих свою жизнь. И я имею право отстаивать дышать Природным воздухом, а не дрянью, тем более у себя дома, выходя из магазина из метро.
И тебе никто не дал право травить этой вонью своих детей, если есть дома, домашних животных.

Всё дело времени.
Я уверен, что людей со мной солидарных больше. и если не сегодня, то скоро, курильщику не только нельзя будет курить, но и детей будут через социалку изымать и за это тоже.

И я, так как живу в Финляндии, ратую за Здоровую Финляндию, за Здоровых Детей, За Здоровое Общество.
И для того чтобы быть Патриотом какой либо Территории, не важно иметь официальную бумажку её подданства. Я гражданин ЕС, и я ратую за Здоровую Европу. Я житель Планеты Земля и я имею Право защищать Свою Планету от Вредителей.
 
Old 30-07-2014, 18:28   #110
day3007
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я не представляю сторону курящих тк борюсь с собой и собираюсь бросать курить.


Все же вы курите, и выступаете против закона о запрете курения. Вы не ответили на вопрос, ваше мнение очень интересно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:28   #111
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я не представляю сторону курящих тк борюсь с собой и собираюсь бросать курить.
По поводу соседей-у меня их нет,я в доме живу,у озера в лесу.У меня тут зайчики гадят в саду,мне эт не нравится,мне стрелять их начать?

Научи зайцев курить и вы станете друзьями
Главное - не показывай им социальные ролики на тему секса и вреда здоровью: кто их знает этих зайцев - как на их психике может сказаться такое сексуальное воспитание

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 30-07-2014, 18:30   #112
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Знаете-подите на улицу и ПЕРВЫЙ пшикнете балончиком газовым/перцовым в курящего. Или слабо? Потом сюда отпишитесь-всем любопытно будет.А уж после-агитируйте на это других. А то,знаете ли,трусы всегда кричат громче всех.


Мне не слабо. И уже пшикал, точнее просто показал, что сейчас пшикну. И курильщик чего то бурча уполз в неизвестном направлении. А соседу уже пшикал и вроде действует.
Только не перцем о моющим средством для окон, типа я просто мою окно. И он уже "тихо" предупреждён, что окно я имею право мыть, хоть через каждые 5 минут. А то что средство и пахнет перцем, ну это состав такой, чтобы стёкла лучше отмывались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:32   #113
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну мне все стало окончательно ясно.
Удачи вам в борьбе за девственность Природы! (во всех смыслах)….
И это… когда намеренно будете распылять яды на улице в лица курильщиков - желаю вам не нарваться на меня, мирно стоящего в сторонке и курящего в сторонку, но бьющего прямо. промеж глаз.

Автору и на меня не желаю нарваться тоже-у меня муж горячий финский парень,если мне автор чего-нибудь в лицо распылит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:34   #114
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да чего уж там изобретать велосипед-плюньте курящему в лицо.


И это допустимо, мы же не виноваты что плевок ветром от проехавшей машины сдуло! Пусть бежит в полицию и пишет, мол "стоял, курил на остановке, мол "никому не мешал", а тут чувак пришёл и в рыло плюнул"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:35   #115
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от AB4025
Если бы ты жила одна и на Луне, если бы тебе не нужно было бы рожать детей. То и плевать на тебя. Травись всякой дрянью и подыхай от рака лёгких ил горла, артроза конечностей.
Но ты живёшь среди не только самоубийц, но и среди людей ценящих свою жизнь. И я имею право отстаивать дышать Природным воздухом, а не дрянью, тем более у себя дома, выходя из магазина из метро.
И тебе никто не дал право травить этой вонью своих детей, если есть дома, домашних животных.

Всё дело времени.
Я уверен, что людей со мной солидарных больше. и если не сегодня, то скоро, курильщику не только нельзя будет курить, но и детей будут через социалку изымать и за это тоже.

И я, так как живу в Финляндии, ратую за Здоровую Финляндию, за Здоровых Детей, За Здоровое Общество.
И для того чтобы быть Патриотом какой либо Территории, не важно иметь официальную бумажку её подданства. Я гражданин ЕС, и я ратую за Здоровую Европу. Я житель Планеты Земля и я имею Право защищать Свою Планету от Вредителей.


К такому образу жизни всё и идёт,но постепенно,что бы у курильщиков шок не было.
Запрети им резко курить,они будут нюхать дихлофос или бензин.
Но тенденция в эту сторону.
Всё разумно,зачем государству трaтить деньги налогоплатильщиков на лечение ,когда можно потихоньку отучить курить.
Вон в богатой Норвегии уже 100.000 бросили курить,Суоми надо брать пример.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:37   #116
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от day3007
Все же вы курите, и выступаете против закона о запрете курения. Вы не ответили на вопрос, ваше мнение очень интересно

Я не против закона-мне всё равно-у меня свой дом и лес с полями,и никакой закон не запретит мне курить в своём саду,балконе итд.Я против нацистских высказываний автора КАК надо бороться с курением.Почувствуйте разницу.Как я не ответила на вопрос,ответила и не раз-поменяю соседа или перееду в ОМК-сколько уж одно и тоже писать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:46   #117
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
[QUOTE=AB4025]

Так что, "затянись своей ментоловой сигаретой! Не стесняйся! Я ведь уже знаю, кто ты "[/QUOTE
Я смотрю у вас и на сексе пунктик,ну-ну,пишите ещё!!!


Не у меня, а у тех кто курит.
Хотите ещё ассоциаций? Пожалуйста!
Загадка для взрослых:
"Оно круглое, оно длинное, оно твёрдое, оно часто держится двумя пальцами, оно вставляется в рот и сосётся, оно имеет отвратительный запах, но части населения оно доставляет удовольствие... Что это?"

Если в виде видео, можно показывать разложенный диван, ажурную кровать, лежащих в ней двоих...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:51   #118
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Автору и на меня не желаю нарваться тоже-у меня муж горячий финский парень,если мне автор чего-нибудь в лицо распылит.


Ну и заплатит твой горячий финский парень не хилый штраф, за распускание рук. А я докажу, что из-за табачного дыма его "ш....и", у меня случился спазм и мне пришлось плюнуть, но управлять ветром я не умею. Как собственно и сами курильщики. Ведь они никогда не наблюдают, в какую сторону дует ветер и не мешает ли их дым находящимся рядом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 18:56   #119
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну мне все стало окончательно ясно.
Удачи вам в борьбе за девственность Природы! (во всех смыслах)….
И это… когда намеренно будете распылять яды на улице в лица курильщиков - желаю вам не нарваться на меня, мирно стоящего в сторонке и курящего в сторонку, но бьющего прямо. промеж глаз.


Сначала я тебя просто попрошу.
Если не поймёшь, плюну в тебя, а начнёшь махать руками пшикну газом в глаз.
И потом ты заплатишь штраф за хулиганство. Это не Россия, там бы я сразу пшикнул бы в глаз, а потом пока ты его пытаешься открыть я бы скормил тебе всю твою пачку.

И понимаю, в любой войне есть жертвы.
Курение - это смертельный враг Природы и Здорового общества.
А курильщики, это Легализованные Наркоманы и Рабы Государства которое на их здоровье делает свой наркобизнес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 19:13   #120
AB4025
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 31-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
По-моему, топикастер явно имеет какие-то проблемы с психикой.


Значит по вашему. Любить себя, своё здоровье, не гадить везде, убирать за собой мусор, а иногда подбирая и чужой, чтобы положить его в мусорку, питаться здоровой пищей, не курить, не пить алкаху, не торчаться, не быковать на быдлотеках, не глушить свои инстинкты наушниками. не смотреть на дорогу через айпад, не принимать никаких таблеток и не брать от врача рецептов - это значит проблема с психикой.

А всюду срать, заплёвывать "бычками" остановки, входы в подъезды, и в магазины, дорожки парков, оставлять за собой вонючий шлейф на сотни метров, разбивать бутылки на велодорожках, на траве, бросать упаковку от мороженного и др. продутов на пол торгового центра, почитав газету в метро кидать её там же на пол, заглушать свои органы чувств находясь в машине громкой быдло"музыкой", не слыша и не видя ситуации на дороге и понтуясь перед спящими жителями, травя собственных детей, включая утробных - это значит с психикой всё в порядке?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно