Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 30-07-2014, 19:17   #121
day3007
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Как я не ответила на вопрос,ответила и не раз-поменяю соседа или перееду


Спасибо вам за ваше мнение, оно подтверждает мое предположение что решить проблему можно лишь избавившись от курящих соседей. Нет никакого смысла в убеждениях и ожиданиях, нужно сразу переходить к конкретным действиям. И если атака неприятными запахами в ответку это для курильщика повод для переезда, то я знаю как "выкурить" своих соседей
 
Old 30-07-2014, 19:26   #122
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от day3007
Спасибо вам за ваше мнение, оно подтверждает мое предположение что решить проблему можно лишь избавившись от курящих соседей. Нет никакого смысла в убеждениях и ожиданиях, нужно сразу переходить к конкретным действиям. И если атака неприятными запахами в ответку это для курильщика повод для переезда, то я знаю как "выкурить" своих соседей


Ну так уже в самом начале топика вывели правильную формулу поведения.
Проше и энергоменеезатратно найти жильё,где не курят,чем бороться с мельницами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 19:48   #123
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от AB4025
Значит по вашему. Любить себя, своё здоровье, не гадить везде, убирать за собой мусор, а иногда подбирая и чужой, чтобы положить его в мусорку, питаться здоровой пищей, не курить, не пить алкаху, не торчаться, не быковать на быдлотеках, не глушить свои инстинкты наушниками. не смотреть на дорогу через айпад, не принимать никаких таблеток и не брать от врача рецептов - это значит проблема с психикой.

А всюду срать, заплёвывать "бычками" остановки, входы в подъезды, и в магазины, дорожки парков, оставлять за собой вонючий шлейф на сотни метров, разбивать бутылки на велодорожках, на траве, бросать упаковку от мороженного и др. продутов на пол торгового центра, почитав газету в метро кидать её там же на пол, заглушать свои органы чувств находясь в машине громкой быдло"музыкой", не слыша и не видя ситуации на дороге и понтуясь перед спящими жителями, травя собственных детей, включая утробных - это значит с психикой всё в порядке?

Курильщик вполне может быть хорошим родителем дома и специалистом на работе, заниматься спортом и любить природу. Некурящий - запросто может быть жирным ленивым бездельником и грязнулей, бросающим бумажки от бургеров на тротуар. Таблетки могут жрать/не жрать горстями оба типа, ну и ходить в наушниках и ффффтыкать в Айфон на ходу, не глядя под ноги, так же. ))))))))))))
Хватит нести бред.
 
Old 30-07-2014, 20:40   #124
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от day3007
Спасибо вам за ваше мнение, оно подтверждает мое предположение что решить проблему можно лишь избавившись от курящих соседей. Нет никакого смысла в убеждениях и ожиданиях, нужно сразу переходить к конкретным действиям. И если атака неприятными запахами в ответку это для курильщика повод для переезда, то я знаю как "выкурить" своих соседей


А ещё можно поесть много гороху и .... ходить на балкон, когда они курят...... Это законно.
 
Old 30-07-2014, 20:45   #125
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
А ещё можно поесть много гороху и .... ходить на балкон, когда они курят...... :Д Это законно.


Обычно ,когда накурят сильно с соседних балконов,то я доставал ,,духовные палочки,, и зажигал ,освящал демонов.
Пытался достучаться до сознания,но всё было безрезультатно.
 
Old 30-07-2014, 21:46   #126
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Обычно ,когда накурят сильно с соседних балконов,то я доставал ,,духовные палочки,, и зажигал ,освящал демонов.
Пытался достучаться до сознания,но всё было безрезультатно.


То есть добавляли им комфорта благовониями.
А надо создать дискомфорт. Если не хватает своего "духу" - купить подушку-пердушку в магазине приколов, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 22:43   #127
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Запрет на шум после 11есть,запрет гриллить-тоже.А вот запрета курить на св балконе-нет.Поэтому пиплы будут курить.а вам я совет дала-переезжайте в ОМК -делов-то!

В собственном доме надо пахать а у меня нет денег нанимать садовника и талонмеиса, мне достаточно дачи, да и как я уже написала у меня в доме почти все бросили курить, даже самые заядлые курильщики, в нашем доме есть маленькие детки, вот каково им если сосед дымит как паровоз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2014, 22:50   #128
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
В собственном доме надо пахать а у меня нет денег нанимать садовника и талонмеиса, мне достаточно дачи, да и как я уже написала у меня в доме почти все бросили курить, даже самые заядлые курильщики, в нашем доме есть маленькие детки, вот каково им если сосед дымит как паровоз?

В доме надо пахать,а за садом вполне можно самой ухаживать 3месяца в году всего. Вас не понять.то дым на балконе спать мешает,то все бросили курить.Детям табачный дым опасен,а что,сосед на детской площадке дымит прямо? А что,выхлопы от машин на улице детям не опасны? Опасны и ещё как,так чего-запретить авто оставив велосипеды?!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 00:50   #129
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У нас новые соседи курят на балконе снизу ( женщина) когда она курит дым идет наискосок в одну из наших угловых комнат, самою непроветриваемую и с плохой циркуляцией воздуха, сейчас жара , узкая форточка ( единственный источник воздуха) , я просыпаюсь от дыма и не могу заснуть от головной боли.
Посоветуйте что делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 00:57   #130
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Цитата:
Сообщение от наблюдатель
У нас новые соседи курят на балконе снизу ( женщина) когда она курит дым идет наискосок в одну из наших угловых комнат, самою непроветриваемую и с плохой циркуляцией воздуха, сейчас жара , узкая форточка ( единственный источник воздуха) , я просыпаюсь от дыма и не могу заснуть от головной боли.
Посоветуйте что делать?

У соседей квартира своя или сьёмная ?!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 01:03   #131
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от наблюдатель
У нас новые соседи курят на балконе снизу ( женщина) когда она курит дым идет наискосок в одну из наших угловых комнат, самою непроветриваемую и с плохой циркуляцией воздуха, сейчас жара , узкая форточка ( единственный источник воздуха) , я просыпаюсь от дыма и не могу заснуть от головной боли.
Посоветуйте что делать?
поставить на форточку вытяжной вентилятор, чтоб выталкивал воздух из комнаты - будет всасываться из других.

-----------------
 
Old 31-07-2014, 01:03   #132
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Все квартиры в доме съемные . Все работают. У всех есть нормальные машины, но понять что сами травиться и травят других они не в состоянии.
 
Old 31-07-2014, 01:04   #133
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А разве можно не в свою кв такой вентиля ор ставить? Форточка длинная и узкая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 01:12   #134
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от наблюдатель
А разве можно не в свою кв такой вентиля ор ставить? Форточка длинная и узкая.
В длинную, пожалуй, нельзя - заметно будет. Я под форточкой понимаю именно форточку.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 01:13   #135
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
В длинную, пожалуй, нельзя - заметно будет. Я под форточкой понимаю именно форточку.

Ну значит не форточка, а единственная открывающаяся узкая длинная часть окна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 01:13   #136
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Цитата:
Сообщение от наблюдатель
Все квартиры в доме съемные . Все работают. У всех есть нормальные машины, но понять что сами травиться и травят других они не в состоянии.

Тогда спросите правила проживания у своего управдома . Если в правилах нет запрета о курении , то на следующем собрании жильцов поставте на повестку дня запрет курения на балконах .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 01:16   #137
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Тогда спросите правила проживания у своего управдома . Если в правилах нет запрета о курении , то на следующем собрании жильцов поставте на повестку дня запрет курения на балконах .

Живу в доме 3 года за это время не одного собрания не было. Удом управляющая компания Круну асунто государственные дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 01:25   #138
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Цитата:
Сообщение от наблюдатель
Живу в доме 3 года за это время не одного собрания не было. Удом управляющая компания Круну асунто государственные дома.

Позвоните , обьясните проблему и спросите совета о ваших дальнейших действиях в решении проблеме .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 02:34   #139
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Запрет на шум после 11есть,запрет гриллить-тоже.А вот запрета курить на св балконе-нет.Поэтому пиплы будут курить.а вам я совет дала-переезжайте в ОМК -делов-то!

В собственном доме надо пахать а у меня нет денег нанимать садовника и талонмеиса, мне достаточно дачи, да и как я уже написала у меня в доме почти все бросили курить, даже самые заядлые курильщики, в нашем доме есть маленькие детки, вот каково им если сосед дымит как паровоз?
 
Old 31-07-2014, 10:04   #140
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Вот и я б хотела узнать легальный. но ооооооооочень вонючий способ , чтоб предложить соседям. Владелица квартиры несколько лет назад сдала квартиру эстонцам, ну мы ничего плохого не подумали, пожилая семейная пара, сын с детьми приходит, а вот курят они .........как сволочи. Дверь не открыть ни днем, ни вечером. У сына астма , ходила договориться, чтоб с утра в опред время и вечером, дали нам проветривать квартиру(чтоб не курили в это время)- была послана таким матом, я и слов то таких не слыхала. А сейчас вообще завал- маленький ребенок, нам с ней даже на балкон не выйти, опять просила- бесполезно. И вот у меня вопрос, почему курильщики имеют право находиться на балконе, а мы не курящие не можем посидеть на своем?
Про дом мне песню петь не надо- дома в Хельсинки стоят ого-го сколько, не всякий сейчас потянет.
А главное , что меня убивает,у них самих 2е внуков, и прям при них курят- нелюди какие-то.
 
Old 31-07-2014, 10:25   #141
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от angel2010
Вот и я б хотела узнать легальный. но ооооооооочень вонючий способ , чтоб предложить соседям. Владелица квартиры несколько лет назад сдала квартиру эстонцам, ну мы ничего плохого не подумали, пожилая семейная пара, сын с детьми приходит, а вот курят они .........как сволочи. Дверь не открыть ни днем, ни вечером. У сына астма , ходила договориться, чтоб с утра в опред время и вечером, дали нам проветривать квартиру(чтоб не курили в это время)- была послана таким матом, я и слов то таких не слыхала. А сейчас вообще завал- маленький ребенок, нам с ней даже на балкон не выйти, опять просила- бесполезно. И вот у меня вопрос, почему курильщики имеют право находиться на балконе, а мы не курящие не можем посидеть на своем?
Про дом мне песню петь не надо- дома в Хельсинки стоят ого-го сколько, не всякий сейчас потянет.
А главное , что меня убивает,у них самих 2е внуков, и прям при них курят- нелюди какие-то.


На этот вопрос пока нет ответа и наверное не будет.
Тайна бытия .
В доме,где я жил ,как то, по соседству проживала финска мама ,которая родила маленького и смолила ,как паровоз на балконе,заодно травила и мой организм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 11:49   #142
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
...почему курильщики имеют право находиться на балконе, а мы не курящие не можем посидеть на своем?


вы можете, только не хотите, потому что у вас есть знание о том, что дым от сигареты вреден, ведь так?
..попробуйте воспринимать дым, как новый креативный вид духов, например. Обманите свой ум и телу будет намного комфортнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 12:00   #143
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
вы можете, только не хотите, потому что у вас есть знание о том, что дым от сигареты вреден, ведь так?
..попробуйте воспринимать дым, как новый креативный вид духов, например. Обманите свой ум и телу будет намного комфортнее.



у меня с детства аллергия на табачный дым, я из-за этого даже по диско практически не ходила. или если шла, надо было двойную дозу лекарства принять, а ребенку с астмой как объяснить. что это он не задыхается- это духи такие???
Народ, вот мозги то есть , иногда думайте что пишите. .........лы
 
Old 31-07-2014, 12:19   #144
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
angel2010, вот и подумайте, когда ищут жилье, учитывают все свои претензии на жизнь, тут уже упоминали, что есть запретные для курения места жительства. Если у вас не получается находить такое жилье, договаривайтесь с соседями.
 
Old 31-07-2014, 12:23   #145
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от фитюлька
<...>попробуйте воспринимать дым, как новый креативный вид духов, например. Обманите свой ум и телу будет намного комфортнее.

У меня конечно же очень богатое воображение но не до такой же степени...
...
"продукт хорошо намазывается на хлеб; вкус, цвет и запах пока изменить не удалось" (C)
(популярный в свое время анекдот о НИИ, разрабатывающем призводство масла из дерьма)

Последнее редактирование от anttisepp : 31-07-2014 в 13:01.
 
Old 31-07-2014, 13:30   #146
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Начать курить что ли...
 
Old 31-07-2014, 13:42   #147
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Начать курить что ли...


Ога, я тоже подумываю! Курильщики такие убедительные в своей правоте, что захотелось примкнуть к их стройным рядам.
Пошли, Оля, затянемся что ли по одной
 
Old 31-07-2014, 13:50   #148
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от argis
Ога, я тоже подумываю! Курильщики такие убедительные в своей правоте, что захотелось примкнуть к их стройным рядам.
Пошли, Оля, затянемся что ли по одной


Голосом Руслановой, хрипло: - Давай закурим, таваааарищ дарагооой, давай закурим, таварищ мой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 13:57   #149
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Начать курить что ли...

Не вздумай! Я уже месяц не курю - на тебя равняюсь. Регулярно хожу на пляж, плавать в водичке +26.
 
Old 31-07-2014, 14:01   #150
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Голосом Руслановой, хрипло: - Давай закурим, таваааарищ дарагооой, давай закурим, таварищ мой!

По-моему, это Шульженко. Ну это неважно, песня-то хорошая.
Надо только найти походящее место для курнуть: чтоб детишек и старичков побольше вокруг было, пусть наслаждаются пассивно.
 
Old 31-07-2014, 14:59   #151
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline

Я, кстати, через своего врача от работы, надыбал рецепт на колёса от курения. Но пока обхожусь без них, держусь.

Последнее редактирование от Княжна : 31-07-2014 в 21:50.
 
Old 31-07-2014, 17:52   #152
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Olka
Начать курить что ли...

Блин,бросить что ли...
 
Old 31-07-2014, 17:56   #153
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я, кстати, через своего врача от работы, надыбал рецепт на колёса от курения. Но пока обхожусь без них, держусь.

Лучше обойтись,а то подруге от них совсем худо было. А мне вот плохо от никотиновой жвачки-жуть как.Я 3 недели её жевала,потом сдалась и закурила снова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 18:56   #154
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
В молодости я курила и у нас на работе была одна дама она всегда говорила что поцеловать курящую женщину это как поцеловать пепельницу. Тогда я смеялась над ней, затягивая на рабочем месте очередную сигарету. Теперь же я прекрасно понимаю ее слова и полностью согласна только добавлю что целовать только что покурившего мужика также противно как и только что покурившую женщину. Запах таки мерзкий а если и еще после бухла и с немытыми зубами то ваще задохнуться можно
 
Old 31-07-2014, 19:02   #155
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Лучше обойтись,а то подруге от них совсем худо было. А мне вот плохо от никотиновой жвачки-жуть как.Я 3 недели её жевала,потом сдалась и закурила снова.


Мне как то дали одну жвачку. Ну решил попробовать в поезде. Ехать долго и курить хочется. Зажевал и такая икота напала... Если буду бросать, то без этих жвачек и пластырей с таблетками.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.

Последнее редактирование от Княжна : 31-07-2014 в 21:20.
 
Old 31-07-2014, 20:45   #156
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор, запретить можно всё что угодно, но будет ли от этого польза? Помнится, как-то запретили продажу в ларьках табачной продукции и что? Помогло? Хрен. Придумали способ обойти запрет, стали продавать спички по цене сигарет, а пачка в подарок. И потом, запретный плод всегда сладок. Так что выкиньте из головы сор и живите спокойно.
 
Old 31-07-2014, 20:51   #157
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от K100
Автор, запретить можно всё что угодно, но будет ли от этого польза? Помнится, как-то запретили продажу в ларьках табачной продукции и что? Помогло? Хрен. Придумали способ обойти запрет, стали продавать спички по цене сигарет, а пачка в подарок. И потом, запретный плод всегда сладок. Так что выкиньте из головы сор и живите спокойно.
Шо, в Хельсинки такое было?

-----------------
 
Old 31-07-2014, 21:47   #158
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Мне как то дали одну жвачку. Ну решил попробовать в поезде. Ехать долго и курить хочется. Зажевал и такая икота напала... Если буду бросать, то без этих жвачек и пластырей с таблетками.

ААА,я весь июнь на практике,коллектив некурящий и места нет для курения.Выходить из супермаркета в обед нельзя-6часов-туго.Я с жевачкой никотиновой-больше никогда её жевать не буду,ужасные ощущения.Вот пластырь хочу попробовать,если туго будет бросать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 21:50   #159
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Шо, в Хельсинки такое было?

В РФ такое было одно время.Только юзер попутал,не в ларьках запретили а в барах и ресторанах.Продавали спички с пачкой сигарет.Но,это не долго продолжалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 21:53   #160
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
В молодости я курила и у нас на работе была одна дама она всегда говорила что поцеловать курящую женщину это как поцеловать пепельницу. Тогда я смеялась над ней, затягивая на рабочем месте очередную сигарету. Теперь же я прекрасно понимаю ее слова и полностью согласна только добавлю что целовать только что покурившего мужика также противно как и только что покурившую женщину. Запах таки мерзкий а если и еще после бухла и с немытыми зубами то ваще задохнуться можно

А что,запах перегара без сигарет-чарующий? Я терпеть не могу-фу! А ещё-есть любители с утра надушиться вечерним парфюмом и побольше-убиться просто.
 
Old 31-07-2014, 21:55   #161
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Не вздумай! Я уже месяц не курю - на тебя равняюсь. Регулярно хожу на пляж, плавать в водичке +26.

А пляж в процессе бросания неужели помогает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 22:14   #162
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Питер FM
А пляж в процессе бросания неужели помогает?

Помогает. Силу воли вырабатывать, когда кругом все пыхают по чёрному. Разве что карапузы без сигарет во рту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 22:22   #163
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
У меня конечно же очень богатое воображение но не до такой же степени...


воображать ничего не надо, запах, он бывает разным, даже духи нравятся кому-то легкие, сладкие, терпкие и т.д., и кстати, кто-то с трудом переносит определенный вид духов, задыхается как от табачного дыма. А думать про запах табака, как про духи, это внушение. Например, если вы будете ехать в душном автобусе без кондиционера, и вам постепенно будет становиться плохо, то если вы будете мыслить всё время поездки о духоте и как вам плохо, то состояние ухудшится, а если будете мыслить более позитивно, что это временно, скоро выйду, мне уже лучше, и т.д., то вы продержитесь молодцОм. Проверяйте на практике. Участники темы делятся своим опытом...
 
Old 31-07-2014, 22:40   #164
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Помогает. Силу воли вырабатывать, когда кругом все пыхают по чёрному. Разве что карапузы без сигарет во рту.

ОГО,у нас на пляже наоборот не замечала курящих.
Вот прикольная тема,где мы бросали курить,похоже не вышло,у меня уже попытка не номер РАЗ.
http://www.russian.fi/forum/showthr...%EE%F1%EA%EE%E9
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 22:45   #165
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
А что,запах перегара без сигарет-чарующий? Я терпеть не могу-фу! А ещё-есть любители с утра надушиться вечерним парфюмом и побольше-убиться просто.

А что у вас парфюмы утро- вечер? У меня другая классификация. А перегар и без сигарет валит меня наповал
счастье что вокруг таких вонючих нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 22:48   #166
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
В РФ такое было одно время.Только юзер попутал,не в ларьках запретили а в барах и ресторанах.Продавали спички с пачкой сигарет.Но,это не долго продолжалось.
Я знаю, что он попутал (умышленно).Я так напомнил, что речь - про Фи и местные балконы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 22:57   #167
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
А что у вас парфюмы утро- вечер? У меня другая классификация. А перегар и без сигарет валит меня наповал
счастье что вокруг таких вонючих нет

Это не у меня парфюмы утро-вечер,это целая наука о запахах,когда и где,и какие использовать.А у вас парфюмы все равны-что вечерние,что дневные,что лето-зима? ОГО! Естественно,вечерние парфюмы,допустим,к вечернему платью,он будет другой,нежели на деловую встречу.Днём можно чуть нанести лёгкий аромат,но чарующий вечерний-днём совсем не комильфо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2014, 23:09   #168
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
В молодости я курила и у нас на работе была одна дама она всегда говорила что поцеловать курящую женщину это как поцеловать пепельницу. Тогда я смеялась над ней, затягивая на рабочем месте очередную сигарету. Теперь же я прекрасно понимаю ее слова и полностью согласна только добавлю что целовать только что покурившего мужика также противно как и только что покурившую женщину. Запах таки мерзкий а если и еще после бухла и с немытыми зубами то ваще задохнуться можно


А некоторые еще и в постели курят,лучше застрелиться,чем с такими иметь какие-то отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 11:17   #169
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
А некоторые еще и в постели курят,лучше застрелиться,чем с такими иметь какие-то отношения.

Согласна. Но лучче такого в постель даже не пускать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 11:26   #170
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Это не у меня парфюмы утро-вечер,это целая наука о запахах,когда и где,и какие использовать.А у вас парфюмы все равны-что вечерние,что дневные,что лето-зима? ОГО! Естественно,вечерние парфюмы,допустим,к вечернему платью,он будет другой,нежели на деловую встречу.Днём можно чуть нанести лёгкий аромат,но чарующий вечерний-днём совсем не комильфо.

Парфюмы на разной коже пахнут по разному, вопрос не в вечерне-утреннем выборе а чтобы духи именно вам подходили насчет ароматов духов спорить даже нет смысла. Я к примеру с травяным запахом терпеть не могу а кому-то этот "утренне-дневной" запах нравится и подходит для любого случая. Не погода и время суток делает аромат женщины незабываемым а именно тот запах духов по которому женщину помнят и узнают. Мэрилин любила шанель 5, для вас типично вечерний запах а ее помнили именно по этому запаху. Поэтому свою классификацию не надо применять ко всем. Я лично парфюмом пользуюсь по настроению и если мне хочется летать то парфюм будет именно легкий независимо от времени суток или года равно как и летом не вижу резона для тяжелых запахов даже вечером
 
Old 01-08-2014, 11:36   #171
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Это не у меня парфюмы утро-вечер,это целая наука о запахах,когда и где,и какие использовать.А у вас парфюмы все равны-что вечерние,что дневные,что лето-зима? ОГО! Естественно,вечерние парфюмы,допустим,к вечернему платью,он будет другой,нежели на деловую встречу.Днём можно чуть нанести лёгкий аромат,но чарующий вечерний-днём совсем не комильфо.


Имхо: для курящего человека - один парфюм на все случаи жизни - табачный дым.
Человек просто пропитан им, если курит. Он может этого и не замечать, но некурящий этот "аромаат" чувствует всё равно.
Так что когда курящий рассуждает о тонких материях парфюмов... Это смешно, потому что он и десятой доли ароматов не знает - табак глушит рецепторы в носу. Доказано наукой, и это подтверждают все бросившие курить - ВСЕ КАК ОДИН говорят, что стали различать намного больше вкусных запахов. Именно поэтому для бросивших - запах табачного дыма ещё более ненавистен, чем для никогда не куривших (об аллергиках сейчас не будем).
 
Old 01-08-2014, 11:50   #172
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Имхо: для курящего человека - один парфюм на все случаи жизни - табачный дым.
Человек просто пропитан им, если курит. Он может этого и не замечать, но некурящий этот "аромаат" чувствует всё равно.
Так что когда курящий рассуждает о тонких материях парфюмов... Это смешно, потому что он и десятой доли ароматов не знает - табак глушит рецепторы в носу. Доказано наукой, и это подтверждают все бросившие курить - ВСЕ КАК ОДИН говорят, что стали различать намного больше вкусных запахов. Именно поэтому для бросивших - запах табачного дыма ещё более ненавистен, чем для никогда не куривших (об аллергиках сейчас не будем).

у меня была подруга,она с рождения никогда не чувствовала,не чувствует и не будет чувствовать.есть такие люди,их оч мало.полностью отсутствуют рецепторы.вот она-не может рассуждать о запахах вообще! Да,я согласна,что у курящих заглушено обоняние и всей прелести запахов осеннего леса,к примеру,он не ощущает,но это не означает отсутствие обоняния,и уж я не вижу тут абсолютно ничего смешного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 11:55   #173
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
а мне нравятся некоторые ароматы табачного дыма, сама удивляюсь ), это при том, что никогда не курила и никто из родственников близких не курит, может потому так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 12:00   #174
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Парфюмы на разной коже пахнут по разному, вопрос не в вечерне-утреннем выборе а чтобы духи именно вам подходили насчет ароматов духов спорить даже нет смысла. Я к примеру с травяным запахом терпеть не могу а кому-то этот "утренне-дневной" запах нравится и подходит для любого случая. Не погода и время суток делает аромат женщины незабываемым а именно тот запах духов по которому женщину помнят и узнают. Мэрилин любила шанель 5, для вас типично вечерний запах а ее помнили именно по этому запаху. Поэтому свою классификацию не надо применять ко всем. Я лично парфюмом пользуюсь по настроению и если мне хочется летать то парфюм будет именно легкий независимо от времени суток или года равно как и летом не вижу резона для тяжелых запахов даже вечером

тут вообще тема не о парфюмах,к чему тут ваши личные предпочтения в выборе его,я вас не спрашивала,чем вы поливаетесь,мне эт не интересно право.я лишь ответила на ваш пост,что это не у меня разделение парфюмов на утро-вечер,а в принципе-ароматы делятся на вечерние и дневные,и что дурной тон поливаться с ура и побольше тяжелыми запахами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 12:00   #175
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
у меня была подруга,она с рождения никогда не чувствовала,не чувствует и не будет чувствовать.есть такие люди,их оч мало.полностью отсутствуют рецепторы.вот она-не может рассуждать о запахах вообще! Да,я согласна,что у курящих заглушено обоняние и всей прелести запахов осеннего леса,к примеру,он не ощущает,но это не означает отсутствие обоняния,и уж я не вижу тут абсолютно ничего смешного.


Я ж не говорю, что вообще не чувствуют курильщики запахов.

Но рассуждать о "подходящих" к случаю или "не подходящих" - как минимум странны(если не нравится слово "смешны"). Ведь табачный дым меняет аромат парфюма до неузнаваемости, ещё сильнее, чем запах тела (у всех разный).
И тогда - есть ли разница, какой парфюм пользует курильщик?

Питер, это для тебя - не повод бросить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 12:13   #176
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сударь
Я знаю, что он попутал (умышленно).Я так напомнил, что речь - про Фи и местные балконы.



Ну вы меня удивляете))) Вы что думаете моей головой?
В Хельсинки до такого бы не додумались. Даже закон бы такой не приняли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 12:43   #177
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от фитюлька
вы можете, только не хотите, потому что у вас есть знание о том, что дым от сигареты вреден, ведь так?
..попробуйте воспринимать дым, как новый креативный вид духов, например. Обманите свой ум и телу будет намного комфортнее.


автор не хочет жить в роли пассивного курильщика. Как пассивный курильщик, я его понимаю. Но как верующий нет. С такими взглядами автор скорее атеист, чем верующий. Но я могу и ошибаться.
Автору темы: жить, говорят, тоже вредно.

для справки
Пассивное курение — вдыхание окружающего воздуха с содержащимися в нём продуктами курения табака другими людьми, как правило, в закрытом помещении. Научные исследования показывают, что пассивное курение повышает риск развития заболеваний, наступления инвалидности и смерти человека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 12:52   #178
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Пассивное курение — вдыхание окружающего воздуха с содержащимися в нём продуктами курения табака другими людьми, как правило, в закрытом помещении. Научные исследования показывают, что пассивное курение повышает риск развития заболеваний, наступления инвалидности и смерти человека

А не в курсе, каким образом при этих исследованиях отделяли продукты курения табака от прочих продуктов во вдыхаемом воздухе. Особенно интересует влияние на смерть человека. Ну и про балконы как закрытые помещения интересно.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 13:26   #179
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я ж не говорю, что вообще не чувствуют курильщики запахов.

Но рассуждать о "подходящих" к случаю или "не подходящих" - как минимум странны(если не нравится слово "смешны"). Ведь табачный дым меняет аромат парфюма до неузнаваемости, ещё сильнее, чем запах тела (у всех разный).
И тогда - есть ли разница, какой парфюм пользует курильщик?

Питер, это для тебя - не повод бросить?

ты можешь понять,что эт не я рассуждаю а парфюмеры выпускают и химичат ароматы вечерние и дневные,зимние и весение!для меня парфюм- не аргументация бросить курит,я им оч мало пользуюсь тк аллергия.для бросить курить у меня другие есть мотивы-более серьезные."я еще не выкурила свою последнюю сигарету" но,я в процессе,так,как понимание уже пришло,что надо с этим покончить-сложно,но можно.эх,дорогу осилит идущий!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 14:27   #180
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
ты можешь понять,что эт не я рассуждаю а парфюмеры выпускают и химичат ароматы вечерние и дневные,зимние и весение!для меня парфюм- не аргументация бросить курит,я им оч мало пользуюсь тк аллергия.для бросить курить у меня другие есть мотивы-более серьезные."я еще не выкурила свою последнюю сигарету" но,я в процессе,так,как понимание уже пришло,что надо с этим покончить-сложно,но можно.эх,дорогу осилит идущий!


Ну тогда у тебя просто нет мотивации.
Мне было достаточно просьбы мужа, когда мы только что с ним познакомились. Он тогда не курил уж лет 5 как, после инфаркта и шунтирования. И его 4 друга - тоже бросили, уж очень страшно было на него им смотреть после операции.
Он сказал, что чувствует запах курения от меня, даже если я не курила уже пару суток перед тем, как встретиться с ним (мы жили далеко друг от друга, и виделись только по выхам). И никогда не ошибался, надо сказать - так что это правда, что бросившие курить очень чувствительные становятся на запахи.
Ему был неприятен этот запах - и мне было этого достаточно, чтобы перестать курить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно