Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-08-2014, 22:50   #1
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Поспорила с соседкой, кто прав?

Читаю иногда похожие ситуации и примерно знаю,чем они заканчиваются. Соседка мне сказку рассказывает: типа у нее сестра прожила 2 года в браке и имеет статус А на 4 года. И сейчас эта сестра хочет развестись и они ее уверили,что ее из страны не депортируют. Я ее убеждала в обратном, что если не найдет работу, то и это разрешение потеряет. Может я не правильно ей сказала и откуда может полиция узнать,что развод произошел? Можнл жить дальше эти 4 года спокойно? Я прпвильно ей ответила? Или зря поспорила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 11:38   #2
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Читаю иногда похожие ситуации и примерно знаю,чем они заканчиваются. Соседка мне сказку рассказывает: типа у нее сестра прожила 2 года в браке и имеет статус А на 4 года. И сейчас эта сестра хочет развестись и они ее уверили,что ее из страны не депортируют. Я ее убеждала в обратном, что если не найдет работу, то и это разрешение потеряет. Может я не правильно ей сказала и откуда может полиция узнать,что развод произошел? Можнл жить дальше эти 4 года спокойно? Я прпвильно ей ответила? Или зря поспорила?


Вы правы!!! Если у нее нет работы или учебы, то ее в Россию. Так происходит и с моим бывшем мужем!
 
Old 07-08-2014, 13:27   #3
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Лучше не суйтесь,соседка с сестрой и с её мужем сами разберутся со своими статусами.

В этих серьёзных вопросах лучше не давать никаких советов,если на 100% не уверен в их правильности и достоверности информации.

Иначе возможен вариант-"хотели как лучше,а получилось,как всегда".

И останетесь крайней.
 
Old 07-08-2014, 13:31   #4
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
Несколько лет назад можно было спокойно жить в Финляндии, пока эти 4 года не истекут и не подойдет срок визу продлять. Возможно, сейчас что-то поменялось. У меня знакомую не депортировали после развода, пару лет жила одна, детей у них не было, правда ко времени продления визы она опять замуж вышла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 14:51   #5
foxsss90
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от j.k
Несколько лет назад можно было спокойно жить в Финляндии, пока эти 4 года не истекут и не подойдет срок визу продлять. Возможно, сейчас что-то поменялось. У меня знакомую не депортировали после развода, пару лет жила одна, детей у них не было, правда ко времени продления визы она опять замуж вышла

Новая мода: выходить замуж/женится, чтобы продлить разрешение на пребывание в стране. весело.
 
Old 07-08-2014, 15:44   #6
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Читаю иногда похожие ситуации и примерно знаю,чем они заканчиваются. Соседка мне сказку рассказывает: типа у нее сестра прожила 2 года в браке и имеет статус А на 4 года. И сейчас эта сестра хочет развестись и они ее уверили,что ее из страны не депортируют. Я ее убеждала в обратном, что если не найдет работу, то и это разрешение потеряет. Может я не правильно ей сказала и откуда может полиция узнать,что развод произошел? Можнл жить дальше эти 4 года спокойно? Я прпвильно ей ответила? Или зря поспорила?

вы прикалываетесь?я буквально вчера все описала в теме развод!может надо было создать новую тему-"развод по-русски"и новый брак?ваша соседка абсолютно права,не пугайте ее,если не в курсе законов.так-то!
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76957
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 15:53   #7
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Львица
Вы правы!!! Если у нее нет работы или учебы, то ее в Россию. Так происходит и с моим бывшем мужем!

Чегой-то? Она имеет право по закону оставаться тут до истечения ОЛ.Вот с продлением будет проблем,если она на тот момент не найдёт учёбу,работу,новый брак!!!!Не надо путать людей,читайте закон ПРАВИЛЬНО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 16:03   #8
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И вообще-зачем вам,что бы юзеры разбирались,кто прав?тут что-посиделки на коммунальной кухне?!позвоните в полицию любой кунты с 9 до 10 утра,там ответят на все интересные вопросы.из первоисточника так сказать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 16:05   #9
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от foxsss90
Новая мода: выходить замуж/женится, чтобы продлить разрешение на пребывание в стране. весело.

здрасьте-старая мода,почитайте архив форума чтоль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 20:41   #10
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
вы прикалываетесь?я буквально вчера все описала в теме развод!может надо было создать новую тему-"развод по-русски"и новый брак?ваша соседка абсолютно права,не пугайте ее,если не в курсе законов.так-то!
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76957

Вы слишком категоричны,бывший супруг может потребовать аннулирование визы,выданной на основании заключения брака,так как основание,тоесть брак ,утрачено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 21:20   #11
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Питер фм, пельмешка права дело в том, что муж хочет позвонить в полицию и сообщить,если развод произойдет. И что по вашему сделает полиция,если у нее нет на данный момент работы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 21:39   #12
цепь
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 04-07-2014
Status: Offline
а если бы была постоянка получена?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 21:41   #13
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от цепь
а если бы была постоянка получена?

Тогда пусть звонит куда хочет.Постоянный вид на жительство дается если прожил в стране 4-5 лет.И брак уже значения не имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 21:41   #14
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Вы слишком категоричны,бывший супруг может потребовать аннулирование визы,выданной на основании заключения брака,так как основание,тоесть брак ,утрачено.

О-бывший супруг может требовать ВСЁ,что ему заблогорассудиться.Если жена ничего у него не украла,не поехала пьяная за рулём и попала в аварию,в коей виновата-НИКТО И НИКОГДА НЕ ДЕПОРТИРУЕТ,до окончаня ОЛ.КАК еще можно объяснить и сколько раз требуется повторить???То.что там супруг может позв в полицию и чтот сказать-его выслушают конечно,но-на основании его слов-НИКОГО НЕ ДЕПОРТИРУЮТ.эт проходили буквально позавчера и я с полной уверенностью это заявляю.Позвоните в полиси с утра-и спросите-вам там ответят точь-как я пишу.И точка!Не читайте перед обедом финских газет и сайт мигри,там не правильно,полиси кунты выносят своё решение,как быть в той или иной ситуации,конечно же-не нарушая миграц законы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 21:46   #15
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
О-бывший супруг может требовать ВСЁ,что ему заблогорассудиться.Если жена ничего у него не украла,не поехала пьяная за рулём и попала в аварию,в коей виновата-НИКТО И НИКОГДА НЕ ДЕПОРТИРУЕТ,до окончаня ОЛ.КАК еще можно объяснить и сколько раз требуется повторить???То.что там супруг может позв в полицию и чтот сказать-его выслушают конечно,но-на основании его слов-НИКОГО НЕ ДЕПОРТИРУЮТ.эт проходили буквально позавчера и я с полной уверенностью это заявляю.Позвоните в полиси с утра-и спросите-вам там ответят точь-как я пишу.И точка!Не читайте перед обедом финских газет и сайт мигри,там не правильно,полиси кунты выносят своё решение,как быть в той или иной ситуации,конечно же-не нарушая миграц законы!

Питер вы не правы.До депортации дело конечно не дойдет,но вид на жительство по браку аннулируют.Тому есть масса примеров.Полиция здесь не причем они только исполняют решение мигри,если человек добровольно не покидает страну.
А так просто вызывают в полицию визу гасят и досвидос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 21:47   #16
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Питер фм, пельмешка права дело в том, что муж хочет позвонить в полицию и сообщить,если развод произойдет. И что по вашему сделает полиция,если у нее нет на данный момент работы?

Полиция нич не сделает,они скажут,что она может находиться тут до окончания ОЛ,если она не нарушила законы-не убила,не украла итд.ОЛ ей не перекроют и не депортируют,а что там сказал муж-их не интересует вообще.Это частная жизнь,сег поссорились,завтра помирились.Это-не мои слова,эт слова чиновников в полиции.Я эт тут написала в теме развода и беру ответственность за св слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 21:51   #17
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Питер вы не правы.До депортации дело конечно не дойдет,но вид на жительство по браку аннулируют.Тому есть масса примеров.Полиция здесь не причем они только исполняют решение мигри,если человек добровольно не покидает страну.
А так просто вызывают в полицию визу гасят и досвидос.

Да блин-я права!!!Вот в чём вопрос!Мы вчера были в полиции-я,моя подруга и её буд муж.Нам всё по полочкам разложили и объяснили.Поверьте-эти вопросы мигри не рассматривает-у них других дел полно.Повторяю-эти вопросы рассматривает полиция кунты- ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 21:51   #18
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Полиция нич не сделает,они скажут,что она может находиться тут до окончания ОЛ,если она не нарушила законы-не убила,не украла итд.ОЛ ей не перекроют и не депортируют,а что там сказал муж-их не интересует вообще.Это частная жизнь,сег поссорились,завтра помирились.Это-не мои слова,эт слова чиновников в полиции.Я эт тут написала в теме развода и беру ответственность за св слова.

Если состоялся официальный развод,а виза выдавалась по браку,то она аннулируется.Просто часто не сообщают о разводе в мигри и человек успеапет за время действия визы найти основание для пребывания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 21:53   #19
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да блин-я права!!!Вот в чём вопрос!Мы вчера были в полиции-я,моя подруга и её буд муж.Нам всё по полочкам разложили и объяснили.Поверьте-эти вопросы мигри не рассматривает-у них других дел полно.Повторяю-эти вопросы рассматривает полиция кунты- ИНДИВИДУАЛЬНО!!!

Ну значит ваше дело очень индивидуальное.А общая практика другая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 21:58   #20
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Чегой-то? Она имеет право по закону оставаться тут до истечения ОЛ.


Не совсем.
ОЛ может быть отменена всвязи с прекращением условий по которым она была выдана (в данном случае - брак с гр Финляндии).

Особенно, если бывший муж "отомстит" в полицию, или попадется дотошный социальный работник или в тюоккари.
 
Old 07-08-2014, 22:03   #21
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да блин-я права!!!


Вам уже несколько человек сказали, а Вы всё кричите.
В полиции Вы или не поняли, что Вам говорили, или сотрудница не поняла, что Вы от нее хотите, ну или в Вас банально ввели в заблуждение - всё-таки лето, отпуска и кесядунарит.

Как особа имеющая нечто общее с упомянутым заведением, уверяю Вас - пнуть нетерпеливую невесту можно. Надо просто почему-то захотеть это сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:07   #22
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
Не совсем.
ОЛ может быть отменена всвязи с прекращением условий по которым она была выдана (в данном случае - брак с гр Финляндии).

Особенно, если бывший муж "отомстит" в полицию, или попадется дотошный социальный работник или в тюоккари.

ну,собственно ДА.ТОЛЬКО-отомщения супруга должны иметь под собой почву,а именно-доказательчтва,что она нарушила ЗАКОН. ПОВТОРЯЮ-на практике,буквально с позавчера, а полист сказали,что ОЛ никто назад не отнимет и не депортируют.основания нахождения должны быть при подаче на новую ОЛ.Ну.сами подумайте-сколько тут русских жён-поссорились,потом помирились.Мужья звонят в подиси-их отправляют дплеко/,то бищь-разбирайтесь сами.Да я сама по приезду мужу вытворяла-паковала вещи и на месяц-два убегала в Питер.Он звонил в полицию-разыскивал меня-его там посылали далеко и на долго.АГА!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:09   #23
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
Вам уже несколько человек сказали, а Вы всё кричите.
В полиции Вы или не поняли, что Вам говорили, или сотрудница не поняла, что Вы от нее хотите, ну или в Вас банально ввели в заблуждение - всё-таки лето, отпуска и кесядунарит.

Как особа имеющая нечто общее с упомянутым заведением, уверяю Вас - пнуть нетерпеливую невесту можно. Надо просто почему-то захотеть это сделать.

а Я УВЕРЯЮ-ЧТО НЕЛЬЗЯ И ТОЧКА!!! ДЛЯ ЭТОГО ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЧВА,А ИМЕННО-НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:09   #24
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
эт проходили буквально позавчера и я с полной уверенностью это заявляю.Позвоните в полиси с утра-и спросите-вам там ответят точь-как я пишу.И точка!


Да... нервишки уже не те, ну да что там.

Если не умеет "па-финска", то вот Вам "па-англиска"

http://www.migri.fi/moving_to_finla...king_the_permit

Цитата:
Cancellation of a permit by authorities
......
Your residence permit may be cancelled also if the grounds that you received your residence permit on no longer exist. This may be the case if, for example, your employment has ended and your residence permit was granted on the grounds of employment in Finland. The EU Blue Card will be withdrawn if you have been unemployed continuously for more than three months.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:11   #25
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Т.е. Питер Фм, вы на 100% уверены, что после развода, человек имеющий разрешение на 4 года и не имеющий работу может сплкойно жить эти годы и искать работу ,на постоянку подавать по новой причине. Вы уверены, что во всех кунтах сидят добрые полицейские?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:11   #26
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
а Я УВЕРЯЮ-ЧТО НЕЛЬЗЯ И ТОЧКА!!! ДЛЯ ЭТОГО ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЧВА,А ИМЕННО-НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА


Изучайте! С Вами спорить, как с электровозом "Я права и точка!", неконстсруктивно хоть и напористо.

http://www.migri.fi/perheenjasenen_...n_peruuttaminen

Luvan edellytysten muuttuminen

Oleskelulupasi voidaan peruuttaa myös silloin, jos niitä edellytyksiä, joiden perusteella oleskelulupa myönnettiin, ei ole enää olemassa. Tämä voi tarkoittaa esimerkiksi tilannetta, että työsuhteesi on päättynyt ja lupasi perustuu työskentelyyn Suomessa. EU:n sininen kortti peruutetaan, jos olet ollut työttömänä yhtäjaksoisesti yli kolme kuukautta.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:13   #27
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Питер Фм, одно дело поссорились и совсем другое официальный развод, разве нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:13   #28
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=tassa]Да... нервишки уже не те, ну да что там.

Если не умеет "па-финска", то вот Вам "па-англиска"

http://www.migri.fi/moving_to_finla...king_the_permit[/QUOT
Дайте конкретные примеры на практике-кого выгнали!!!Я дала конкретные примеры и при желании-их можно проверитьА что там написано-увольте-писанина оч отличается от жизни....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:15   #29
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да я сама по приезду мужу вытворяла-паковала вещи и на месяц-два убегала в Питер.Он звонил в полицию-разыскивал меня-его там посылали далеко и на долго.АГА!


Это он Вам РАССКАЗЫВАЛ , что якобы звонил в полицию. Так что не волнуйтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:15   #30
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Питер Фм, одно дело поссорились и совсем другое официальный развод, разве нет?

Да,разное,НО-ещё раз для непонятливых-мигри дало ОЛ,и прервать они имеют право только,нсли нарушение закона.ШТРАФ ЗА ПАРКОВКУ НЕ В СЧЁТ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:19   #31
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
Это он Вам РАССКАЗЫВАЛ , что якобы звонил в полицию. Так что не волнуйтесь.

ДА НЕТ,МНЕ ПОЛИСИ ЧИНОВНИК ЗВОНИЛ.побеседовалиминуты две.Эт года 2назад было,когда я его огрела по голове и уехала в Питер.Что поделать-довёл.АХ-я ещё тогда звонила в 112 вызывала-ЕМУ,ПЛОХО БЫЛО ОЧЕНЬ!!!АХАХАХА
Только я тогда не в Питер поехала а прямиком в Лондон.к бывшему мужу.у меня вид на жительство в Англии.Вот,мой звонил бывшему и умолял меня вернуть.тк с полиси штучки не прошли.Чер месяца полтора вернулась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:23   #32
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
ДА НЕТ,МНЕ ПОЛИСИ ЧИНОВНИК ЗВОНИЛ.побеседовалиминуты две.Эт года 2назад было,когда я его огрела по голове и уехала в Питер.Что поделать-довёл.АХ-я ещё тогда звонила в 112 вызывала-ЕМУ,ПЛОХО БЫЛО ОЧЕНЬ!!!АХАХАХА

Нифигасе!Да вы опасны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:23   #33
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Ну внесу свои 5 копеек лично. Поссорилась с мужем на кануне подачи продления лупы. Он официально подал на развод. Через день забрал, а еще через 3 дня мы понесли документы на продление лупы. Так вот тетенька звонила ему и спрашивала, почему он подавал на развод и хочет ли продолжать вместе со мной жить. Если б на тот момент сказал что нет,а мы и не были в разводе,то был бы отказ. Один день бумага на развод полежала в столе у чиновника,он звонил секретарю и она его убеждала,что дело еще никто не смотрел,но полиция уже знала,что он подавал на развод. Так то!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:25   #34
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да,разное,НО-ещё раз для непонятливых-мигри дало ОЛ,и прервать они имеют право только,нсли нарушение закона.ШТРАФ ЗА ПАРКОВКУ НЕ В СЧЁТ


"Прервать" они "имеют право" тогда, когда наступили события описанные в ссылках, которые я постила.

А Вам я скажу, что сидер и пиво на такой жаре - это плохо. Но если уж Вы отважились, то к компьютеру лучше в таком состоянии не подходить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:27   #35
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Ну внесу свои 5 копеек лично.
....

Так то!


Да забейте, сегодня мадам ПитерФМ походу плохо себя чувствует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:30   #36
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
Да забейте, сегодня мадам ПитерФМ походу плохо себя чувствует

Не,Питер замечательно себя чувствует,курсы закончились и мы летим отдыхать на Крит.ВАУ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:30   #37
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
И да я еще была на тот момент беременной, выпнули бы из страны не моргнув глазом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:32   #38
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
ДА НЕТ,МНЕ ПОЛИСИ ЧИНОВНИК ЗВОНИЛ.побеседовалиминуты две.Эт года 2назад было,когда я его огрела по голове и уехала в Питер .Что поделать-довёл.АХ-я ещё тогда звонила в 112 вызывала-ЕМУ,ПЛОХО БЫЛО ОЧЕНЬ!!!АХАХАХА
Только я тогда не в Питер поехала а прямиком в Лондон .к бывшему мужу.у меня вид на жительство в Англии.Вот,мой звонил бывшему и умолял меня вернуть.тк с полиси штучки не прошли.Чер месяца полтора вернулась.


Всё, хорошь! Korkki kiinni !

Поехала в Питер, а прямиком в Лондон, муш звонил в Лондон, думая что любовь свалила в Питер....

Хотя нет! Погодите! Пешыте! Может получиться неплохой сценарий для бразильского сириалу.
 
Old 07-08-2014, 22:33   #39
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Ну внесу свои 5 копеек лично. Поссорилась с мужем на кануне подачи продления лупы. Он официально подал на развод. Через день забрал, а еще через 3 дня мы понесли документы на продление лупы. Так вот тетенька звонила ему и спрашивала, почему он подавал на развод и хочет ли продолжать вместе со мной жить. Если б на тот момент сказал что нет,а мы и не были в разводе,то был бы отказ. Один день бумага на развод полежала в столе у чиновника,он звонил секретарю и она его убеждала,что дело еще никто не смотрел,но полиция уже знала,что он подавал на развод. Так то!

ОГО-так вы несли доки на продление,конечно там спрашивают.Я же писала,что до момента истечения ОЛ,можно жить тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:34   #40
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
Всё, хорошь! Korkki kiinni !

Поехала в Питер, а прямиком в Лондон, муш звонил в Лондон, думая что любовь свалила в Питер....

Хотя нет! Погодите! Пешыте! Может получиться неплохой сценарий для бразильского сириалу.

Ой,у меня там много написано в теме-счас найду!!!!Не уходите плиз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:35   #41
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Не,Питер замечательно себя чувствует,курсы закончились и мы летим отдыхать на Крит.ВАУ!!!


Рада за Вас, и немного волнуюсь за Крит. Но водка всё-таки яд!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:36   #42
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
ОГО-так вы несли доки на продление,конечно там спрашивают.Я же писала,что до момента истечения ОЛ,можно жить тут.


Жить тут можно и без ОЛ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:38   #43
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Ну, только ни кого не волновало,что в животике растет финский гражданин и я к тому,что все заяаления на развод прямиком идут на личную страницу иностранца в полицию и мужьям даже не надо заморачиваться и сообщать о разводе. А ваша подруга даже 3 лет не пожила с одним, а продление дали. Сказки или чудеса рассказываете или там добрый полисмен сидит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:40   #44
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=tassa]Рада за Вас, и немного волнуюсь за Крит. Но водка всё-таки яд![/QUO
Совсем КУ-КУ мадам? Я в жизни НИКОГДА водку не пила,у меня это-непереносимость и аллергия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:42   #45
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Ну, только ни кого не волновало,что в животике растет финский гражданин


Он паспорт на УЗИ показывал?

Цитата:
Сообщение от Polina71
Сказки или чудеса рассказываете или там добрый полисмен сидит.


Да она вообще ниадыквад какой-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:43   #46
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Девочки,только не ссорьтесь. По делу метайте друг в друга аргументами пожалуйста. Очень важно,что перевесит, закон или индивидуальный подход

Да с беременностью все просто. Тетка полицейская знала,что я беременная,потому что мы спросили,получу ли я продление лупы в короткий срок на этом основании? И когда начали рассматривать наше дело, уже шел 7,5 месяц беременности. Вот такую пузатую и выпнули бы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:46   #47
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Девочки,только не ссорьтесь. По делу метайте друг в друга аргументами пожалуйста. Очень важно,что перевесит, закон или индивидуальный подход


В итоге - все таки закон. Если невесте и удастся "пересидеть" до продления, то без работы или всежего муша продления имхо не светит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:49   #48
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Сколько зарплату надо иметь,если живешь один и чтобы дали постоянку потом по работе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:49   #49
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Да с беременностью все просто. Тетка полицейская знала,что я беременная,потому что мы спросили,получу ли я продление лупы в короткий срок на этом основании? И когда начали рассматривать наше дело, уже шел 7,5 месяц беременности. Вот такую пузатую и выпнули бы


Ну если только "по-человечески". Если по закону, то не имеет значения беременная Вы, одноногая или с плоскостопием. Кагбэ все люди равны.
Да и сколько случаев было, что уход за ребенком оформляли папаше, а "иностранную" мамашу на выход.
 
Old 07-08-2014, 22:54   #50
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Сколько зарплату надо иметь,если живешь один и чтобы дали постоянку потом по работе?


Зарплата - на Вашей совести. У всех разные налоги и налоговые льготы.

Но для одного Ваш доход после налогов должен быть минимум 1000 е в мес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:54   #51
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
[QUOTE=tassa]Да... нервишки уже не те, ну да что там.

Если не умеет "па-финска", то вот Вам "па-англиска"

http://www.migri.fi/moving_to_finla...king_the_permit[/QUOT
Дайте конкретные примеры на практике-кого выгнали!!!Я дала конкретные примеры и при желании-их можно проверитьА что там написано-увольте-писанина оч отличается от жизни....

Пжалста.
Из РФ переехали сюда с детьми к мужу ,ингерманланцу(думаю ,это без разницы,был бы это финн).
Не склеилось что-то ,развелись ,его инициатива.Она ничего не нарушала.
Вызвали в полицию ,обоих,по-одному,на беседу.
Решение-выезжай из страны. Не помню от кого пришло решение -от Мигри или из полиции,но визу ей анулировали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:56   #52
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Пжалста.
Из РФ переехали сюда с детьми к мужу ,ингерманланцу(думаю ,это без разницы,был бы это финн).
Не склеилось что-то ,развелись ,его инициатива.Она ничего не рарушала.
Вызвали в полицию ,обоих,по-одному.
Решение-выезжай из страны. Не помню от кого пришло решение -от Мигри или из полиции,но визу ей анулировали.


Аннулировать разрешения имеет право местная полиция.
Выдавать - мааханмуттовирасто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:57   #53
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
.Да я сама по приезду мужу вытворяла-паковала вещи и на месяц-два убегала в Питер.Он звонил в полицию-разыскивал меня-его там посылали далеко и на долго.АГА!

Всё будет,как только будет оформлен ОФИЦИАЛЬНЫЙ развод.А пока ссоры,уходы -всё игрушки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:58   #54
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Совсем КУ-КУ мадам? Я в жизни НИКОГДА водку не пила,у меня это-непереносимость и аллергия.


Ну это я так, образно.
Я же не знаю на самом деле, что вы там накушались-нанюхались или накурились, что здесь так выступаете Это целиком на Вашей совести
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 22:58   #55
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Аннулировать разрешения имеет право местная полиция.
Выдавать - мааханмуттовирасто.

Может быть. Я эти тонкости не знаю.Но факт ,что ей пришлось возвращаться с детьми обратно в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 23:00   #56
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Не,Питер замечательно себя чувствует,курсы закончились и мы летим отдыхать на Крит.ВАУ!!!

Значит дорожная лихорадка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 23:01   #57
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
И да я еще была на тот момент беременной, выпнули бы из страны не моргнув глазом!

Вряд ли. Справку бы принесли,что беременны и не выпинули бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 23:14   #58
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Да я как то читала тут,что уже писали,беременную депортировали и я как то задавала этот вопрос на форуме,народ написал,нет гражданина, значит не будет продления,по факту то на земле живущего и на бумагах гражданина нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 23:23   #59
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Да я как то читала тут,что уже писали,беременную депортировали и я как то задавала этот вопрос на форуме,народ написал,нет гражданина, значит не будет продления,по факту то на земле живущего и на бумагах гражданина нет


Так бы всех "валютных" пришлось оставлять. Они бы перед продлением бы залетали, а после получения бы "поправлялись". Да и приезжать можно бы было просто по туристической визе на автобусе, как в 80-е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2014, 23:31   #60
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Так бы всех "валютных" пришлось оставлять. Они бы перед продлением бы залетали, а после получения бы "поправлялись". Да и приезжать можно бы было просто по туристической визе на автобусе, как в 80-е.

Ну выгнали бы. А дальше то что?
После рождения ребёнка она спокойно подаёт на финское гражданство этому ребёнку и ей ,вместе с дитём,дают вид на жительство в Суоми до исполнения ребёнком 18 лет,как опекуну несовершеннолетнего финского гражданина.Всё по закону.
Смысл был тогда выгонять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно