Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-02-2005, 16:25   #61
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
...получаю стипендию, алименты на ребенка, детские, в обшей сложности выходит окола 400€ в мес...сама плачу за квартиру, за свет, за врача...социалка ни чего не оплачивает..говорит доходы позволяют...типа в мес у меня выходит окола 900€!!!!! откуда??? я в шоке...

За всё платишь из этих 400? Не верю, что-то тут не то, лапша... И что значит говорят..? Наверное есть расчёт: приход, расход... там и смотри откуда 900...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2005, 17:30   #62
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
За всё платишь из этих 400? Не верю, что-то тут не то, лапша... И что значит говорят..? Наверное есть расчёт: приход, расход... там и смотри откуда 900...


а вот попробуй поверить..квартира стоит у меня 350€ из них я плачу 100 сама...свет вода, все по отдельности тоже сама...А приход и расчет я постоянно смотрю..и что самое интересное постоянно меняется что приход, что расход...но итог один и тот же.
скока с ними ни ругайся..все равно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2005, 18:39   #63
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -vika-
а вот попробуй поверить..квартира стоит у меня 350€ из них я плачу 100 сама...свет вода, все по отдельности тоже сама...А приход и расчет я постоянно смотрю..и что самое интересное постоянно меняется что приход, что расход...но итог один и тот же.
скока с ними ни ругайся..все равно...

Хм, странно. Действительно чего он уцепился, все ж в этой жизни для мам-одиночек-студенток должно быть задаром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2005, 18:51   #64
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
За всё платишь из этих 400? Не верю, что-то тут не то, лапша... И что значит говорят..? Наверное есть расчёт: приход, расход... там и смотри откуда 900...

Э братец ты не прав! В математике не силен, да и он жизни отстал.
И вообсче луче по форумам не ходи, а найди себе вторую дополнительную
работу и работай так чтобы минимальный прожиточный уровен для
безработных был 1200е в месяц на руки + оплата комунальных услуг и
бесплатный проезд в транспорте (включая такси и поезд до Питера).
А то "не верю, лапша" - давай ка лучче паработаем и налогов 42% уплатим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2005, 19:33   #65
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Привет Ashin!
В этот период жизни мам-одиночек-студенток им нужна помощь ипусть, что эту помощь оказывает государство. По закону всё это. Не надо язвить. Жизнь не легка. Грубость ни к чему.
Мать должна заботиться о ребёнке и о себе, чтобы например не впасть в депрессию от стресса и безнадёжности. Ситуации бывают разные и сложные, что бы так поголовно судить/ осуждать.
Больше понимания и участия к людям в сложные моменты жизни...Пройдут годы и государство "возвернёт" себе в виде налогов, то что вложило когда то в членов своего общества. Мать- обучеится и пойдёт на работу. Здоровый и крепкий психически ребёнок/а то и несколько детей встанут на ноги и то же в будущем будут платить налоги.
Государству выгоднее в критический момент помочь человеку,чем потом возвращать человека к жизни когда он депрессирует, потеряет всякую надежду, а то и совершит преступление...или его дети ... Мягче, Ашин! Добрее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2005, 08:56   #66
Martisha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Если у тебя не будет других средств к существованию,т.к. ты безработная, то надо обратиться в Sosiaalitoimisto
Если знаешь финнский, то информация здесь
http://www.stm.fi/Resource.phx/vast...shtoi/index.htx

http://www.htk.fi/asteri/JAN/sosiaa...eentulotuki.htm

Тебе должны оплатить аренду квартиры ( в разных городах разные суммы могут выплачиваться), эл.энергию,воду, лекарства приобретённые по рецепту врача.
Не знаю может где есть подобная информация на русском языке (?)



Спасибо тебе большое за инфу, и за поддержку учащихся матерей тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 16:21   #67
Vendi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Скажите, пжст, 65 евро за оформление развода надо заплатить сразу при подаче заявления о разводе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 18:12   #68
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
нет,платишь когда вас разведут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 18:23   #69
Vendi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо за быстрый ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 18:56   #70
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,263
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
нет,платишь когда вас разведут...

А разве не так : сначало заява + 65 евро, пол-года мин. ожидание , потом вторая заява + 40 и через пару недель - свидетельство на руках?
У меня был такой сценарий несколько лет назад. Может и поменялось что то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 19:17   #71
Natalie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -vika-
квартира стоит у меня 350€ из них я плачу 100 сама...свет вода, все по отдельности тоже сама...А приход и расчет я постоянно смотрю..и что самое интересное постоянно меняется что приход, что расход...но итог один и тот же.
скока с ними ни ругайся..все равно...


-vika- платить за квартиру полностью самой, как ты дала понять в предыдущем посте или платить менее трети из общей суммы это разные вещи..
я прекрасно знаю, насколько тяжела жизнь студентов, таких как ты, с голоду умереть не дадут максимум..
но все равно, не вводи народ в заблуждение, пиши точнее.. а то всерьез все равно не воспримут, когда пишешь что из 400 евро ВСЕ оплачиваешь сама..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно