Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 28-08-2014, 18:49   #1
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Отказ TE-TOIMISTO

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Если на руках отказ из TE-TOIMISTO. Что делать дальше? Когда я смогу обратиться вновь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 18:59   #2
kukolka123
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 28-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANGARA
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Если на руках отказ из TE-TOIMISTO. Что делать дальше? Когда я смогу обратиться вновь.



ну и засекретили содержание) читайте документ полученный. там же написано про обжалование и прочее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:16   #3
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Решение не может быть обжаловано.. Я упомянула, что не доучилась в Российской академии. Я не имела возможности прилететь на экзамены из-за оформления документов в полиции... TE-TOIMISTO запросили документы о предыдущем, а они (диплом) в архиве академии...На руках был нотариальный перевод запрашиваемого документа.. ну они и приняли решения, что я студент...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:19   #4
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я им донесла справку об отчислении и опять принимают решение... Если мне вновь откажут, какие мои действия в дальнейшем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:25   #5
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я понимаю, что мне нужно ждать ответа, а потом задавать вопросы... Но не учитывая мои обстоятельства, как в таком случае поступают..? Есть какие то определенные сроки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:30   #6
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Так в чем отказали конкретно? Напишите интересно.
По подробней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:35   #7
kukolka123
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 28-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Так в чем отказали конкретно? Напишите интересно.
По подробней.


отказали, видимо, признать безработной. соответственно, нет пособий. думаю все уладится, если принесли справку переведенную. обжаловать всегда можно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:38   #8
kukolka123
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 28-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANGARA
Решение не может быть обжаловано.. Я упомянула, что не доучилась в Российской академии. Я не имела возможности прилететь на экзамены из-за оформления документов в полиции... TE-TOIMISTO запросили документы о предыдущем, а они (диплом) в архиве академии...На руках был нотариальный перевод запрашиваемого документа.. ну они и приняли решения, что я студент...


о чем вы пишете? какой диплом раз вы не доучились?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:39   #9
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Все верно, спасибо, отказали в статусе безработной. Справку принесла, какую успели мне выслать, конечно же без перевода....приняли такую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:43   #10
kukolka123
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 28-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANGARA
Все верно, спасибо, отказали в статусе безработной. Справку принесла, какую успели мне выслать, конечно же без перевода....приняли такую.


с Вами свяжутся, если им потребуется перевод *хотя странно, что такую взяли). может и самим звонить и напоманать о себе, иначе надолго затянется. откажут - всегда можно обжаловать новым отдельным заявлением. не бойтесь все спрашивать у них самих
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:45   #11
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Самое интересное, что я до сих пор понять не могу, решение TE-TOIMISTO отправили, якобы, мне на электронный адрес, но не по почте..Я ждала почтой. Они спрашивали про какие коды, при помощи которых я должна была войти в личный кабинет через интернет...Я впервые об этом слышу. Свой электронный адрес оставила и получаю всяческую рекламу по семинарам...что меня пока не касается.. Вопрос: - Куда мне отправили это решение, принятое месяцем ранее? Конечно же в этот раз, в письменном виде изложила, принятое решение прислать мне по почте....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:48   #12
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне помогает в этом вопросе человек из Центра в помощи эмигрантам.. Она была возмущена работе TE -TOIMISTO...Все переговоры вела она...и дала понять, что по телефону мне информации не понять..нужно было все отправить почтой до адресата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:51   #13
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В общей сложности упущено время, я не попала на курсы...от TE-TOIMISTO, хотя направили на тестирование в ТАКК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 20:00   #14
kukolka123
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 28-01-2014
Status: Offline
да, так себе ситуации, а вас по ходу в тампере обслуживали? могли и адрес эл напутать, они умеют! удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 20:06   #15
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо Вам за понимание. Верно, в Тампере. В решение стоит точный почтовый адрес, но ни буквы моего электронного адреса. Но зато по элетронке приходит совсем ненужная информация о семинарах.. Только почту засоряют...а конкретного ответа/решения не получила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 20:12   #16
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне одного только жалко, драгоценного времени...Решение принимают в течении 4-х недель... а мне так нужны были курсы Финского...Ведь добиться от них ни чего не могу с 15 мая 2014...Это дата моего первичного обращения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 20:40   #17
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANGARA
Мне одного только жалко, драгоценного времени...Решение принимают в течении 4-х недель... а мне так нужны были курсы Финского...Ведь добиться от них ни чего не могу с 15 мая 2014...Это дата моего первичного обращения...

У вас еще российская привычка бежать и с ускорением..а тут торопиться не надо..в Фин.спешки нет. Курсы есть разные при ЛУКИО -вечерние и платные на любой вкус.
 
Old 28-08-2014, 20:46   #18
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Есть, не спорю.. Зная что мне откажут, пошла бы уже 4 августа и желательно на бесплатные... Время упущено, группы набраны..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 20:52   #19
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
имея деньги...я бы на свое усмотрение пошла на желающие мне курсы... Думаете почему я обратилась за помощью в TE-TOIMISTO?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 20:52   #20
kukolka123
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 28-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANGARA
Есть, не спорю.. Зная что мне откажут, пошла бы уже 4 августа и желательно на бесплатные... Время упущено, группы набраны..


почитайте личное сообщение от меня EMAIL, успеете может в валкеакоскен описто на курсы, свяжитесь с ними как можно быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 20:56   #21
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо. Сейчас прочитаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 21:08   #22
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это разве находится в Тампере?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2014, 07:40   #23
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANGARA
Самое интересное, что я до сих пор понять не могу, решение TE-TOIMISTO отправили, якобы, мне на электронный адрес, но не по почте..Я ждала почтой. Они спрашивали про какие коды, при помощи которых я должна была войти в личный кабинет через интернет...Я впервые об этом слышу. Свой электронный адрес оставила и получаю всяческую рекламу по семинарам...что меня пока не касается.. Вопрос: - Куда мне отправили это решение, принятое месяцем ранее? Конечно же в этот раз, в письменном виде изложила, принятое решение прислать мне по почте....


они шлют через netposti.fi решения и предложения свои и желательно владеть финским могучим , чтобы красиво их послать, меня восстановили безработным на следущий день после даты "увольнения" из финского универа, но я тупо послал скан в виде PDF финской пышке , которая занималась моим делом в ТЕ-кескус. просто определись с узкой темой курсов и они перестанут тебя беспокоить так частно. образно напиши, что хочешь стать предпринимательницей, на эти курсы мало кого берут даже с реалистичным бизнес-планом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2014, 07:56   #24
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANGARA
Решение не может быть обжаловано.. Я упомянула, что не доучилась в Российской академии. Я не имела возможности прилететь на экзамены из-за оформления документов в полиции... TE-TOIMISTO запросили документы о предыдущем, а они (диплом) в архиве академии...На руках был нотариальный перевод запрашиваемого документа.. ну они и приняли решения, что я студент...


тебя наказали за честность, они только финский регистр студентов видят , училась бы дальше заочно. в месяц можешь 5 учебных кредитов или как это правильно по-русски? оформлять без потерь в пособии в том же open university
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2014, 10:30   #25
Neofit
Пользователь
 
Сообщений: 282
Проживание: Salo
Регистрация: 21-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANGARA
Самое интересное, что я до сих пор понять не могу, решение TE-TOIMISTO отправили, якобы, мне на электронный адрес, но не по почте..Я ждала почтой. Они спрашивали про какие коды, при помощи которых я должна была войти в личный кабинет через интернет...Я впервые об этом слышу. Свой электронный адрес оставила и получаю всяческую рекламу по семинарам...что меня пока не касается.. Вопрос: - Куда мне отправили это решение, принятое месяцем ранее? Конечно же в этот раз, в письменном виде изложила, принятое решение прислать мне по почте....

На странице в TE-toimisto можно найти про себя все, что они про тебя знают. Туда же они могут адресовать решения, касающиеся тебя. А коды.... Чтобы зайти на свою личную страницу, требуются коды банка, в котором у тебя денежки лежат. Те самые, которые вводишь, когда общаешься с банком через интернет. Может, про это речь шла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2014, 11:12   #26
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neofit
На странице в TE-toimisto можно найти про себя все, что они про тебя знают. Туда же они могут адресовать решения, касающиеся тебя. А коды.... Чтобы зайти на свою личную страницу, требуются коды банка, в котором у тебя денежки лежат. Те самые, которые вводишь, когда общаешься с банком через интернет. Может, про это речь шла.

Конечно про эти коды речь и идёт.
Если этих кодов нет,то автору надо идти в банк и просить коды,
для этого часто требуют хенкилёкортти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2014, 12:41   #27
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я уже поняла..что была перед ними честной...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2014, 12:42   #28
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня пока еще нет этих банковских кодов...банковскую карту получила не так давно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2014, 12:45   #29
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне так и объяснили, нужно идти лично в банк и про хенкилёкортти....Но тот момент у меня всего этого не было и ждала терпеливо два месяца решение... Я об этом ни чего про это не знала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2014, 12:51   #30
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да вот бы и училась... И В России уже меня не ждали, год прошел..ну и сказала, что у меня не будет возможности прилетать на сессии, госы и диплом...забрала документы.....и тут мне отказали...пока ждала решения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 06:40   #31
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANGARA
Да вот бы и училась... И В России уже меня не ждали, год прошел..ну и сказала, что у меня не будет возможности прилетать на сессии, госы и диплом...забрала документы.....и тут мне отказали...пока ждала решения...


у фиников всё иначе, тут место в универе вечно за тобой , пока сам не откажешься от него из-за той же безработицы или не продолжишь обучение. у меня оно сохранялось 15 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 18:12   #32
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не знаю, сколько бы ждали меня в России, но дали возможность восстановиться...если надумаю выйти на диплом..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2014, 03:20   #33
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANGARA
У меня пока еще нет этих банковских кодов...банковскую карту получила не так давно...


Коды получают без проблем, закажите в своем банке через Info, можете получить в банке, а могут прислать на дом.

После сюда заходите
http://www.te-palvelut.fi/te/fi/
ASIOI VERKOSSA
Oma asiointi henkilö asiakkaalle

и сюда подтверждаете кодом
Kirjaudu palveluun pankkitunnuksella


Курсы здесь

с 1.9. 2014
http://www.tampere.fi/tyovaenopisto/kurssit/kielet.html
Ota yhteys toimistoon puh. 040 801 6471.
Tampereen seudun työväenopisto
"Sampola"

Sammonkatu 2, 33540 Tampere

-----------------------------------------

http://www.ahjola.fi/kansalaisopist...-kielen-kurssit






.

Последнее редактирование от Ashley : 31-08-2014 в 03:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2014, 16:58   #34
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Благодарствую за полезную информацию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2014, 10:21   #35
almateja
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 30-01-2014
Status: Offline
У меня похожая ситуация. Тоже была честной и сказаа, что учусь в Эстонии в магистратуре. В итоге дали заполнить кучу бумаг, так как я возмущалась у них в офисе, что в Эстонии училась на полную нагрузку и работала на полную нагрузку параллельно. Не хотели сначала меня безработной ставить. Собрала кучу бумаг, теперь жду ответа. Не надо тут быть честными. Учись и учись себе, никому об этом не сообщая. Если мне откажут всёже, то, или уходить из универа придётся для получения справки, а затем восстанавливаться и не сообщать никому, или уже доучиться и тогда на биржу. Осталось то мне совсем чуть - экзамен и дипломка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 11:47   #36
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот что я скажу. В том что вы студент, для них это однозначно. Пока я не предоставила справку об отчислении. Мое решение пересмотрели, но после справки из академии, т.к она была выдана до вынесения первого решения. Через две недели дали положительный результат. Вот теперь жду письма от биржи, что бы составить план адаптации.. На курсы конечно же я записалась, бесплатно...Жду что мне предложат в TOIMISTO. Вам желаю удачи, но мне сдается, что они принципиально откажут Вам. Не могу утверждать... Они склоняют принять решение Вам...либо Вы хотите продолжить и закончить...тогда Вам тут ни чего не светит, или же отчисляетесь и они с Вами дружат... Удачи Вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 12:01   #37
almateja
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 30-01-2014
Status: Offline
т.е. получается, что если бы справка об отчислении была выдана после вынесения первого решения, то возможно и не получить статус безработного? У меня уже третья неделя пошла, ответ пока не пришёл по поводу моей ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 20:55   #38
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от almateja
Не надо тут быть честными.

Обмен информацией между финскими и эстонскими инстанциями налажен весьма неплохо, причем уже очень давно. Если бы вы были, скажем, из республик Сердней Азии, то можно было бы врать с упоением все, что угодно. А вы из ЕС. Риск погореть на каком-то тупом вранье несоизмеримо больше.

Имхо, лучше всего дожать до конца диплом.

Самый простой вариант спалиться: после пары-тройки модулей языковых курсов вас посылают на практику, скажем, уборщицей - так как у вас нет формального образования. Вы к этому моменту дописали диплом и говорите, что не хотите практиковаться в уборке, так как дипломированный специалист. Достаете гордо из широких штанин - и выясняется, что диплом получен в то время, когда вы были оформлены безработной. Это может в худшем случае привести к взысканию пособий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 12:25   #39
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Обмен информацией между финскими и эстонскими инстанциями налажен весьма неплохо, причем уже очень давно. Если бы вы были, скажем, из республик Сердней Азии, то можно было бы врать с упоением все, что угодно. А вы из ЕС. Риск погореть на каком-то тупом вранье несоизмеримо больше.

Имхо, лучше всего дожать до конца диплом.

Самый простой вариант спалиться: после пары-тройки модулей языковых курсов вас посылают на практику, скажем, уборщицей - так как у вас нет формального образования. Вы к этому моменту дописали диплом и говорите, что не хотите практиковаться в уборке, так как дипломированный специалист. Достаете гордо из широких штанин - и выясняется, что диплом получен в то время, когда вы были оформлены безработной. Это может в худшем случае привести к взысканию пособий.


какой-то поинт в этом есть конечно, я сам уже более 2-х лет как безработный, так меня не берут на конкретные курсы из-за большого количества желающих причём свои 500 дней ansiopäiväraha я ещё не обнулил по причине 8-и месячного больничного. надо просто выбрать правильную тактику в общении с TE-keskus, и знать законы (хотя они трактуют их на свой манер). каждое лишнее слово играет против тебя, и инициатива наказуема, это все знают и так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно