Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 4.53. Опции просмотра
Old 12-09-2014, 19:38   #1
gamp
чacтo пишeт
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Санкции. Реакция.

Новые уроки для моей страны. Двоечнику все нормальные учителя пытаются вдубить, что если не будешь учится -останешься на второй год! Но упрямец заявляет: 1. "Нет у меня никакой недвижимости, счетов за границей-пусть замораживают". 2. " Ну если мне перекрывают работу в Европе, я в азиаДском направлении работать буду" ( ищё бы! Чай министр, сенатор.) И так далее по списку. И не один ублюдок не ответил с сожалением, что страдает промышленность (почти все отрасли). А это наполненность "авоськи" простых жителей страны. Рыбо-перерабатывающие заводы сворачивают свою деятельность на севере и уходят на юг страны. Так как всё сырьё было из Норвегии. А как тогда вчерашний лозунг поддержим малый бизнес? Вы спросите почему сырьё из Норвегии, когда свои оснащённые рыбфлота могут ловить свою рыбу? Так они её и ловят. Только разрешили им её обрабатывать на-борту и втридорога сбывать в той же Норвегии. Вот они и не чалятся у родных хладокомбинатах и заводах.
 
Old 12-09-2014, 19:54   #2
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Иногда складывается впечатление,что от санкций Европа только в выигрыше.
Вот сейчас Россия перестанет закупать иномарки,значит у нас (в Европах) они должны подешеветь,ну,что бы не сворачивать производство авто.

Я вот ,как раз,через год планирую машинку поменять на более свежую,так что сюрпризом будет приятным


У кого ещё примеры будут?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 12-09-2014, 21:00   #3
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Иногда складывается впечатление,что от санкций Европа только в выигрыше.
Вот сейчас Россия перестанет закупать иномарки,значит у нас (в Европах) они должны подешеветь,ну,что бы не сворачивать производство авто.

Я вот ,как раз,через год планирую машинку поменять на более свежую,так что сюрпризом будет приятным


У кого ещё примеры будут?


Я не думаю, что автомобили подешевеют, так же,как не подешевели продукты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2014, 21:13   #4
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Иногда складывается впечатление,что от санкций Европа только в выигрыше.
У кого ещё примеры будут?

Особенно в выгрыше семьи и дети сборщиков автомобилей которых уволят ! Ради чего эти санкции ?!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2014, 21:13   #5
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кое что подешевеет, так как отминусуются затраты на транспортировку в Россию, хранение, прочую логистику, зарплаты сотрудникам принимающих участие в этой цепочке и.т.д.

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Иногда складывается впечатление,что от санкций Европа только в выигрыше. У кого ещё примеры будут?

Мой пример. Давеча общался со знакомыми по скайпу, говорят резко подорожали продукты и прочие повседневные товары. Так же у товарища на таможне из-за санкций теперь постоянные проблемы с получением груза из Европы ( автозапчасти, автоаксессуары, автохимия ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2014, 21:22   #6
gamp
чacтo пишeт
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
От санкций особо никто не выиграет. Они всех научат на всё сечь немного по другому в будущем. Нас выведят на чистую воду. Кто мы в конце концов европейцы или азиаты.
 
Old 14-09-2014, 11:10   #7
boris
Русский
 
Аватар для boris
 
Сообщений: 319
Проживание: Петроградка
Регистрация: 03-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gamp
От санкций особо никто не выиграет. Они всех научат на всё сечь немного по другому в будущем. Нас выведят на чистую воду. Кто мы в конце концов европейцы или азиаты.

Ты лучше сам себя на чистую воду выведи, кто ты
Мы не европейцы. И не хотим ими быть!
Мы — русские! Какой восторг!
Надеюсь ты сечёшь чья это цитата.
 
Old 14-09-2014, 12:04   #8
Klon
виртуально клонирован
 
Аватар для Klon
 
Сообщений: 82
Проживание: всегда рядом
Регистрация: 03-04-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от gamp
Новые уроки для моей страны. Двоечнику все нормальные учителя пытаются вдубить, что если не будешь учится -останешься на второй год! Но упрямец заявляет: 1. "Нет у меня никакой недвижимости, счетов за границей-пусть замораживают". 2. " Ну если мне перекрывают работу в Европе, я в азиаДском направлении работать буду" ( ищё бы! Чай министр, сенатор.) И так далее по списку. И не один ублюдок не ответил с сожалением, что страдает промышленность (почти все отрасли). А это наполненность "авоськи" простых жителей страны. Рыбо-перерабатывающие заводы сворачивают свою деятельность на севере и уходят на юг страны. Так как всё сырьё было из Норвегии. А как тогда вчерашний лозунг поддержим малый бизнес? Вы спросите почему сырьё из Норвегии, когда свои оснащённые рыбфлота могут ловить свою рыбу? Так они её и ловят. Только разрешили им её обрабатывать на-борту и втридорога сбывать в той же Норвегии. Вот они и не чалятся у родных хладокомбинатах и заводах.


И кто у нас за "учителя-мучителя"? Американцы!!! Непогрешимые и с незапятнанной репутацией... Именно они продавливают санкции. А Европа, себе в убыток, их со скрипом поддерживает. Последние санкции тому пример: введены из-за "ситуации на Украине", конфликтующие стороны развели (при активном содействии России), а санкции всё равно вводят. Может потому и вводят,что Россия им мешает раздуть войну?
Кстати, пример с учителем, на мой взгляд, не подходит. Скорее так: дворовая шпана третирует всех, а если сЦыт наехать на кого-нибудь впрямую, то пытается бойкотировать, подговаривая или давя на окружение, создают вокруг неугодного полосу отчуждения.
Выгоды от санкций очевидны: придётся начинать работать самим, а не гнать сырьё в обмен на "бусы". Ваш пример с рыбной продукцией в строчку: Норвегия не будет больше закупать у наших рыболовов, потому как потребности сократятся (рынок сбыта стал меньше), и рыболовам придётся продавать родным заводам. Вообще, если заметили, зачастую здесь такой перепродажный бизнес и процветает: у наших же купили, нашим же перепродали но дороже! Так если удалить это лишнее звено, то нашим же лучше и будет!
С, как вы выразились, азиаДским направлением тоже самое: производство вывезено туда, а здесь лишь продают и прибыли подсчитывают. Так и нах этого посредника! Торговать с производителем напрямую!

-----------------
Мы убиваем время, а время нас хоронит.
( Гели Малахат)
 
Old 14-09-2014, 12:11   #9
Klon
виртуально клонирован
 
Аватар для Klon
 
Сообщений: 82
Проживание: всегда рядом
Регистрация: 03-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Я не думаю, что автомобили подешевеют, так же,как не подешевели продукты.


Вот именно! В магазины по-дешевке выкинули те продукты, которые уже были произведены, но из-за санкций не отправлены. Больше такой халявы не будет. Капиталисты предпочтут сократить/прекратить производство, чем снизить цены. Так в Европе тонны урожая фруктов, который обычно отправляли в Россию остались не востребованными. Вы увидели в магазинах снижение цен на них? И не увидите, спекулянты предпочтут скормить урожай свиньям или сгноить.

-----------------
Мы убиваем время, а время нас хоронит.
( Гели Малахат)
 
Old 14-09-2014, 12:17   #10
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klon
И кто у нас за "учителя-мучителя"? Американцы!!!
дворовая шпана третирует всех,

Омерига во всем одна проклятая виновата- типичная точка зрения ватника
А вот то, что "дворовая шпана третирует всех " полностью согласна и она своя -из питерской подворотни
 
Old 14-09-2014, 13:34   #11
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от boris
Мы не европейцы. И не хотим ими быть!

Вы можете назваться хоть папуасом. Лично я, русский, как и подавляющее большинство моих знакомы, тоже русских, считают себя европейцами, без всяких оговорок, которые воровская власть пытается внушить населению, выстраивая искусственную границу между РФ и цивилизованным миром, ради достижения своих преступных целей....
 
Old 14-09-2014, 14:15   #12
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вы можете назваться хоть папуасом. Лично я, русский, как и подавляющее большинство моих знакомы, тоже русских, считают себя европейцами, без всяких оговорок, которые воровская власть пытается внушить населению, выстраивая искусственную границу между РФ и цивилизованным миром, ради достижения своих преступных целей....

Нудк , чтож вы со своими знакомыми не поднимите эту власть на вилы , раз вы так этой властью не довольны ?! А ну да , легче сидеть перед компом с баночкой пива и бутиком и выплёскивать свою нелюбовь к власти ?!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 14-09-2014, 15:29   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В другой теме немного об этом разговаривали. Скопирую сюда свои сообщения.

А в стане кризис, и ещё хуже в Фи будет из за санкций, от которых должно быть хуже Путину.
-------------

Я не могу сказать как санкции действуют на живущих в России. Совершенно ничего об этом не знаю. На то, что происходит на Украине они разве действую? Я устала уже от этого безумия и не читаю новости. А на экономику Фи санкции действуют, и так кризис, и надо же себя в более глубокую яму тащить. Сами ведь делают, сами своему народу. Политики как жили хорошо, так и будут. Но надо же такое своему народу делать.
-------------

Как и написала, новости об этом не очень то читаю. Идиотизм всего этого надоел. А Валио получило столько же доходов как до санкций? Их доходы, это и деньги в виде налогов, и рабочие места, опять же налоги от работающих. И Валио так и будет получать такой же доход как раньше?

А что там с одеждой и текстилем? Разрешат в Россию продавать?
 
Old 14-09-2014, 18:29   #14
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Нудк , чтож вы со своими знакомыми не поднимите эту власть на вилы , раз вы так этой властью не довольны ?!

Весьма вумное замечание. Сталинский режим был куда страшнее и опаснее нынешнего его продолжения-воровского и то народ ничего не мог поделать. Любая диктатура имеет великолепно работающий репрессивный аппарат, наносящий по инакомыслию удары либо массового поражения, как раньше, либо точечные, что наблюдаем сегодня. Вышло на Болотную более ста тысяч человек, всех понятное дело не посадить, время не то, но можно устроить показательные процессы над десятком, что бы другим неповадно было свое мнение иметь. Но в том, что время кремлевского ворья на исходе, не сомневаюсь...
 
Old 14-09-2014, 19:24   #15
Светогор
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 05-09-2008
Status: Offline
порадовал сюжет про жизнерадостного американца, осевшего колхозником в Красноярском Крае

сабж уже получил кличку Весёлый Молочник в народе:

http://www.youtube.com/watch?featur...d&v=izSDaUkY2CQ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 21:31   #16
gamp
чacтo пишeт
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от boris
Ты лучше сам себя на чистую воду выведи, кто ты
Мы не европейцы. И не хотим ими быть!
Мы — русские! Какой восторг!
Надеюсь ты сечёшь чья это цитата.

Причём тут просто "я". Мы - русские действительно не европейцы. Азиаты мы, азиаты. Коим доказательством последних событий сами себя откинули на десятки лет назад в развитии.
 
Old 14-09-2014, 22:32   #17
boris
Русский
 
Аватар для boris
 
Сообщений: 319
Проживание: Петроградка
Регистрация: 03-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gamp
Причём тут просто "я". Мы - русские действительно не европейцы. Азиаты мы, азиаты. Коим доказательством последних событий сами себя откинули на десятки лет назад в развитии.


Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою
 
Old 14-09-2014, 22:45   #18
gamp
чacтo пишeт
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
А есть более короткое, лаконичное объяснение всему этому. Вы сами можете в двух словах объяснить кто есть кто? На современный лад. И, кстати: вряд ли вы Карьяла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 23:48   #19
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Иногда складывается впечатление,что от санкций Европа только в выигрыше.
Вот сейчас Россия перестанет закупать иномарки,значит у нас (в Европах) они должны подешеветь,ну,что бы не сворачивать производство авто.

Я вот ,как раз,через год планирую машинку поменять на более свежую,так что сюрпризом будет приятным


У кого ещё примеры будут?

ага, размечтался, на сколько эта машинка в россии стоит дороже чем в европе ?
или какой % от общего валового уходил в россию ?
моё мнение ничо дешевле не будет

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
Old 15-09-2014, 00:40   #20
boris
Русский
 
Аватар для boris
 
Сообщений: 319
Проживание: Петроградка
Регистрация: 03-04-2010
Status: Offline
Санкции. Реакция.
Изображения
 
Old 15-09-2014, 08:15   #21
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от boris
Санкции. Реакция.

Вам сказать сколько стоит ныне банка красной икры с вашей картинки или сами догадываетесь насколько картинка идиотична?
 
Old 15-09-2014, 09:06   #22
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Вто кстати - отличная новость от Минфина: замороженные пенсионные накопления россиян будут направлены в резервный фонд. Из которого при необходимости будут поддерживаться ключевые нефтегазовые компании.
Я считаю - это правильно. Любой пенсионер с удовольствием поддержит ключевые нефтегазовые компании. Ведь именно эти компании сильнее всего пострадали от кризиса.
 
Old 15-09-2014, 11:13   #23
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Вто кстати - отличная новость от Минфина: замороженные пенсионные накопления россиян будут направлены в резервный фонд. Из которого при необходимости будут поддерживаться ключевые нефтегазовые компании.
Я считаю - это правильно. Любой пенсионер с удовольствием поддержит ключевые нефтегазовые компании. Ведь именно эти компании сильнее всего пострадали от кризиса.

лейкин, хороший чёрный юмор

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 12:14   #24
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Курс доллара впервые за годы превысил 38 рублей

Курс доллара впервые за многие годы превысил ключевой уровень в 38 рублей на фоне введения ЕС и США новых санкций против России.
Курс доллара к 10:13 по московскому времени повысился до 38,02 рубля, евро подорожал на 30 копеек, до 49,25 рубля.
Стоимость бивалютной корзины выросла на 27 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 43,07 рубля.
Таким образом, стоимость корзины приблизилась к историческому рекорду в 43,21 рубля, достигнутому в марте.
В пятницу ЕС и США Нажать ввели новые санкции в отношении России, под которые подпали российские энергетические гиганты "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть", а также пять банков, среди которых Сбербанк и ВТБ.
Вашингтон и Брюссель ужесточили ограничения по доступу к кредитам и по сроку обращения их новых акций и облигаций.
Кроме того, негативное влияние на курс рубля в понедельник оказывает также падение стоимости нефти на слабых статистических данных из Китая, темпы роста промышленного производства в котором в августе замедлились до 6,9%.
На лондонской бирже ICE Futures к 8:47 мск октябрьские фьючерсы на нефть Brent стоили 96,57 долларов за баррель.
38 рублей – рекордная стоимость американской валюты за последние годы.

http://www.bbc.co.uk/russian/rollin...maximum.shtm l

Обменник на Торфяновке:

Курс валюты на 15.09.2014 13:17

Покупка Продажа

EUR 49.00 49.50

USD 37.50 38.00

http://torfa.ru/
 
Old 15-09-2014, 21:55   #25
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
у сaнкций есть какой то срок ? т.е. на сколько они введены ? или бессрочные? или что должно случится что бы их отменили обратно ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 09:10   #26
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Лейкин
Вто кстати - отличная новость от Минфина: замороженные пенсионные накопления россиян будут направлены в резервный фонд. Из которого при необходимости будут поддерживаться ключевые нефтегазовые компании.
Я считаю - это правильно. Любой пенсионер с удовольствием поддержит ключевые нефтегазовые компании. Ведь именно эти компании сильнее всего пострадали от кризиса.

Зачем пенсионерам деньги, сухари размоченные в воде и картошка, что ещё надо, лишь бы не было войны...
 
Old 16-09-2014, 13:05   #27
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Впервые с апреля курс евро превысил 50 рублей

Курс евро на открытии торгов Московской биржи во вторник превысил отметку в 50 рублей впервые с 28 апреля.

По состоянию на 10.06 мск курс евро расчетами "завтра" вырос на 38 копеек - до 50,0255 рубля. Курс доллара вырос на 29 копеек - до 38,68 рубля, обновив исторический максимум.
Стоимость бивалютной корзины выросла во вторник на 49 копеек и превысила ключевую отметку в 44 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи. Её стоимость растет седьмой день подряд и уже прибавила более 2 рублей (около 5%), таким образом приближаясь к верхней планке плавающего коридора 35,4-44,4 рубля.
В случае превышения стоимости бивалютной корзины уровня в 44,4 рубля Центробанк начнет безлимитные валютные интервенции для поддержания рубля.

http://www.bbc.co.uk/russian/rollin...e_maximum.shtml

Обменник на Торфяновке

Курс валюты на 16.09.2014 14:03

Покупка Продажа
EUR 49.50 50.30
USD 38.00 38.80

http://torfa.ru/
 
Old 16-09-2014, 13:14   #28
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Я по проезду в Россию и евро 50 рублей

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:38   #29
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Курс евро на открытии торгов Московской биржи во вторник превысил отметку в 50 рублей впервые с 28 апреля.

По состоянию на 10.06 мск курс евро расчетами "завтра" вырос на 38 копеек - до 50,0255 рубля. Курс доллара вырос на 29 копеек - до 38,68 рубля, обновив исторический максимум.
Стоимость бивалютной корзины выросла во вторник на 49 копеек и превысила ключевую отметку в 44 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи. Её стоимость растет седьмой день подряд и уже прибавила более 2 рублей (около 5%), таким образом приближаясь к верхней планке плавающего коридора 35,4-44,4 рубля.
В случае превышения стоимости бивалютной корзины уровня в 44,4 рубля Центробанк начнет безлимитные валютные интервенции для поддержания рубля.

http://www.bbc.co.uk/russian/rollin...e_maximum.shtml

Обменник на Торфяновке

Курс валюты на 16.09.2014 14:03

Покупка Продажа
EUR 49.50 50.30
USD 38.00 38.80

http://torfa.ru/


Зато теперь удобно переводить евро в рубли и обратно
 
Old 16-09-2014, 13:43   #30
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я по проезду в Россию и евро 50 рублей




А нигера-то за что убил? ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-09-2014, 13:45   #31
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А нигера-то за что убил? ))


Нигер это я. И не убитя а доволный

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 14:07   #32
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Нигер это я. И не убитя а доволный


То есть,ты продал свои евры по 50 рублей и купил на них баксов по 38 рублей?! )))
Да ты не просто нигер,ты крутой нигер! ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-09-2014, 18:20   #33
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
у сaнкций есть какой то срок ? т.е. на сколько они введены ? или бессрочные? или что должно случится что бы их отменили обратно ?

как любая гадость возникает быстро и легко, уничтожается долго и болезненно
 
Old 16-09-2014, 19:10   #34
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Вто кстати - отличная новость от Минфина: замороженные пенсионные накопления россиян будут направлены в резервный фонд. Из которого при необходимости будут поддерживаться ключевые нефтегазовые компании.
Я считаю - это правильно. Любой пенсионер с удовольствием поддержит ключевые нефтегазовые компании. Ведь именно эти компании сильнее всего пострадали от кризиса.


Оффигеть!!! Пенсионеров,настоящих и будущих, за что? Эти деньги люди не украли а заработали, некоторые кровью и потом. Нет слов.
 
Old 16-09-2014, 19:22   #35
Светогор
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 05-09-2008
Status: Offline
Возможно уже не актуально:

Закончилось лето.
Наступила осень.
€вро 49.
$оллар 38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 21:26   #36
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Глава минэкономразвития России Алексей Улюкаев выступил против введения новых ответных санкций России в отношении западных стран.
"Наша задача не им навредить, а себе помочь. Поэтому мы должны делать это таким образом, чтобы большие риски на своих собственных потребителей не навлечь, а это инфляционные риски прежде всего. И второе - сделать так, чтобы это оказалось на пользу нашим производителям", - считает Улюкаев.
Министр добавил, что считает целесообразным разработать план помощи российским компаниям, попавшим в санкционный список.
В августе Россия ввела запрет на импорт целого ряда товаров, в основном сельскохозяйственной продукции, из стран, присоединившихся к санкциям против России.
На внутреннем рынке это привело к резкому росту цен на определенные наименования товаров.
После введения в минувшую пятницу Евросоюзом и США очередного пакета санкций против России неуклонно падает курс рубля к доллару и евро - впервые с апреля Нажать курс евро превысил 50 рублей.

http://www.bbc.co.uk/russian/rollin...ions_no.sht ml
 
Old 16-09-2014, 23:37   #37
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
у санкций есть какой то срок ? т.е. на сколько они введены ? или бессрочные? или что должно случится что бы их отменили обратно ?

товарищи специалисты в политике-экономике, ответьте плиз на вопрос, кто владеет инфо ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2014, 21:16   #38
Светогор
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 05-09-2008
Status: Offline
Франция выступает за снятие санкций с России
http://www.kommersant.ru/doc/2569170
Что-то французские собачки совсем страх потеряли. Но ничего, сейчас заокеанский хозяин щёлкнет кнутом о они снова начнут танцевать на задних лапках и прыгать в обруч
 
Old 17-09-2014, 23:33   #39
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
bell

Цитата:
Сообщение от Светогор
Франция выступает за снятие санкций с России
http://www.kommersant.ru/doc/2569170
Что-то французские собачки совсем страх потеряли. Но ничего, сейчас заокеанский хозяин щёлкнет кнутом о они снова начнут танцевать на задних лапках и прыгать в обруч
Вообще-то две недели тому назад президент Франции заявлял про усиление санкций в отношении России:
Цитата:
"Россия должна уважать суверенитет Украины".

"Если эскалация продолжится, то европейские санкции сохранятся или даже будут усилены", - отметил президент Франции.
http://www.swissinfo.ch/rus/%D0%BE%...0%B 8/40577062

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 17-09-2014, 23:45   #40
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вообще-то две недели тому назад президент Франции заявлял про усиление санкций в отношении России


Странами правят не правительства и не президенты, а деньги - олигархи, финансисты, промышленники. Если правительства или президенты начинают ущемлять их экономические интересы - они меняют правительства и президентов.

В Германии скоро выборы и ни Меркель, ни её партия тех выборов не переживут. А теперь и Олланд себе приговор подписал.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 18-09-2014, 00:31   #41
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
А отец кабаев Кабаеву завтеликом назначил и опят краинего нашел.
Молоток, умеет денги добывать.

http://www.hs.fi/ulkomaat/a1410833933473


http://www.rferl.org/content/evtush...e/26588656.html
 
Old 18-09-2014, 00:33   #42
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
у сaнкций есть какой то срок ? т.е. на сколько они введены ? или бессрочные? или что должно случится что бы их отменили обратно ?


http://yle.fi/uutiset/professori_pa...8?ref=leiki-uup

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 18-09-2014, 08:22   #43
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вообще-то две недели тому назад президент Франции заявлял про усиление санкций в отношении России:

Ну вы же знаете как переводят и трактуют сказанное иностранцами геббельсовские СМИ вкупе с патриЕтами. На самом деле Жан-Пьер Шевенман сказал следующее:
«Могу сказать, что позиция Франции совершенно четкая: санкции предназначены для того, чтобы быть снятыми»
http://frant.me/news/detail/23075/
С этим трудно не согласится. Все санкции рано или поздно снимаются. Американцы аж целых сорок лет все отзывали поправку Дженика-Веника...
 
Old 18-09-2014, 14:21   #44
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ну вы же знаете как переводят и трактуют сказанное иностранцами геббельсовские СМИ вкупе с патриЕтами. На самом деле Жан-Пьер Шевенман сказал следующее:
«Могу сказать, что позиция Франции совершенно четкая: санкции предназначены для того, чтобы быть снятыми»
http://frant.me/news/detail/23075/
С этим трудно не согласится. Все санкции рано или поздно снимаются. Американцы аж целых сорок лет все отзывали поправку Дженика-Веника...

С Шевенманом всё понятно. Ты вот лучше скажи, Сан Саныч, ты на сборы едешь? Минобороны уже приготовило «палатки и постельные принадлежности»!

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
Old 18-09-2014, 18:26   #45
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Реакция евра по отношению к баксу в результате санкций просто очевидна - минус один год роста...



Это для Мики на его желание... http://www.russian.fi/forum/report.php?p=3374105
евро дешевле - цена машин дороже, так штаа увы...
 
Old 18-09-2014, 18:47   #46
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Европарламентарии призывают ЕС отключить Россию от SWIFT

Европарламент призвал страны Евросоюза рассмотреть возможность исключить Россию из системы всемирных межбанковских телекоммуникаций SWIFT, говорится в одобренной на пленарной сессии Европарламента резолюции.
Ранее СМИ сообщали о вероятности блокировки доступа России к SWIFT в рамках нового пакета санкций Европы из-за событий на Украине.
Однако Еврокомиссия сочла такую меру чрезмерно радикальной.
Ранее бывший министр финансов России Алексей Кудрин говорил, что отключение России от системы расчетов SWIFT приведет к падению ВВП страны на 5% за год.
"Если все-таки будет SWIFT отключен, именно только он, это может вызвать до 5% падения ВВП в течение года с момента введения этого ограничения. Но я предполагаю, что этого не произойдет", - говорил Кудрин.

http://www.bbc.co.uk/russian/rollin...sia_swift.shtml

Грузите апельсины бочками, а баксы чемоданами...
 
Old 18-09-2014, 18:58   #47
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Европарламент призвал страны Евросоюза рассмотреть возможность исключить Россию из системы всемирных межбанковских телекоммуникаций SWIFT, говорится в одобренной на пленарной сессии Европарламента резолюции.
Ранее СМИ сообщали о вероятности блокировки доступа России к SWIFT в рамках нового пакета санкций Европы из-за событий на Украине.
Однако Еврокомиссия сочла такую меру чрезмерно радикальной.
Ранее бывший министр финансов России Алексей Кудрин говорил, что отключение России от системы расчетов SWIFT приведет к падению ВВП страны на 5% за год.
"Если все-таки будет SWIFT отключен, именно только он, это может вызвать до 5% падения ВВП в течение года с момента введения этого ограничения. Но я предполагаю, что этого не произойдет", - говорил Кудрин.

http://www.bbc.co.uk/russian/rollin...sia_swift.shtml

Грузите апельсины бочками, а баксы чемоданами...

Ви хотите казать, что в случае отключения Свихта Европе придется с РФ рассчитываться чемоданами налички, вместо элехтронных переводов? Валюта - ЧеБаксар...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2014, 19:03   #48
boris
Русский
 
Аватар для boris
 
Сообщений: 319
Проживание: Петроградка
Регистрация: 03-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Европарламент призвал страны Евросоюза рассмотреть возможность исключить Россию из системы всемирных межбанковских телекоммуникаций SWIFT, говорится в одобренной на пленарной сессии Европарламента резолюции.
"Если все-таки будет SWIFT отключен, именно только он, это может вызвать до 5% падения ВВП в течение года с момента введения этого ограничения. Но я предполагаю, что этого не произойдет", - говорил Кудрин.

Европарламент сборище балаболов, которые вообще ничего не решают, а только призывают.
Если России выключат swift, она на вполне законном основании, перестанет платить по гос. и корпоративным еврооблигациям. Кому от этого будет хуже, я надеюсь объяснять не надо.
Как говориться, на зло маме уши отморожу.
Кудрин хоть либераст, но в данном случае, знает о чём говорит.
Так что давайте отключайте
 
Old 18-09-2014, 19:08   #49
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Пауль
Ви хотите казать, что в случае отключения Свихта Европе придется с РФ рассчитываться чемоданами налички, вместо элехтронных переводов? Валюта - ЧеБаксар...

Хорошо хоть хочете не написали...
 
Old 18-09-2014, 19:29   #50
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Хорошо хоть хочете не написали...

Опять подтяжками по пузу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2014, 20:53   #51
boris
Русский
 
Аватар для boris
 
Сообщений: 319
Проживание: Петроградка
Регистрация: 03-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Хорошо хоть хочете не написали...

И это все Ваши аргументы?
Типа сам дурак.
Побольше бы таких модераторов.
Да Вам в европарламент прямая дорога
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2014, 22:04   #52
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Оффигеть!!! Пенсионеров,настоящих и будущих, за что? Эти деньги люди не украли а заработали, некоторые кровью и потом. Нет слов.

Пенсионерам надо, я так думаю, скорей начинать курить побольше и бухать почаще. Помочь бюджету.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
Old 18-09-2014, 22:29   #53
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Люди, ну простите мне мою политическую безграмотность, но что бы с россии сняли санкции, она что должна крым обратно отдать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2014, 22:34   #54
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Andzhi
Люди, ну простите мне мою политическую безграмотность, но что бы с россии сняли санкции, она что должна крым обратно отдать ?

Да, а ты можешь повлиять?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 18-09-2014, 22:40   #55
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
вопрос по санкциям которые растут , конца и края им нету..
а в чём прикол то не пойму?
на что надеются европа с америкой ? на какой результат ?
что бы вывести россию на эмоции ? )

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2014, 22:45   #56
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
вопрос по санкциям которые растут , конца и края им нету..
а в чём прикол то не пойму?
на что надеются европа с америкой ? на какой результат ?
что бы вывести россию на эмоции ? )


Надеются заставить Россию пойти на попятный, отступить.
Ошибаются.
http://inosmi.ru/world/20140915/223008345.html

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 18-09-2014, 22:56   #57
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
Люди, ну простите мне мою политическую безграмотность, но что бы с россии сняли санкции, она что должна крым обратно отдать ?

Очень трудно предсказать, как санкции будут отменены и когда. Я думаю, для этого должны смениться все сегодняшние политики со всех сторон. Это как минимум.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2014, 22:57   #58
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
По моему санкции ввели на год..
 
Old 18-09-2014, 23:11   #59
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
По моему санкции ввели на год..

За год мало что изменится.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2014, 23:13   #60
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Очень трудно предсказать, как санкции будут отменены и когда. Я думаю, для этого должны смениться все сегодняшние политики со всех сторон. Это как минимум.

ну вот и не понятно, что россия так плохо играет в шахматы ?
когда брали крым, что думали это никак не аукнется ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно