Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 15-09-2014, 00:20   #1
675
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-09-2014
Status: Offline
hoas - соседи негры!

У сына в Хоасе сменился сосед, был финн, а теперь негр, ну это ладно, если бы он жил один, а то вышло так что видимо он снял жилье для имигрантов, сам съехал и теперь там живут каждый раз разные негры, не студннты,особенно их много на выходные, приезжают ночуют и уезжают и все повторяется, сын пробовал разговаривать с этим первым кто снял, он вообще ничего слушать не хочет, говорит что все в пределах закона, вопрос такой, стоит ли на них жаловаться или это бесполезно и опасно,
Подали заявку на студию, ждем, но когда дадут не известно, что делать, может еще где жилье искать или в хоас ходить выпрашивать, лишь бы уехать от них
 
Old 15-09-2014, 00:24   #2
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Жильё hoas нельзя передавать третьим лицам. "Стучите" в контору. Тем более, что там - проходной двор. Что и кому опасно? Неграм быть высланным обратно в Африку? Да!
 
Old 15-09-2014, 00:41   #3
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Жильё hoas нельзя передавать третьим лицам. "Стучите" в контору. Тем более, что там - проходной двор. Что и кому опасно? Неграм быть высланным обратно в Африку? Да!


угу.... нельзя третьим лицам передавать жилье никак. Надо звонить в ХОАС просто и все. Объяснить всю ситуацию в подробностях. Они обычно выселяют в таких случаях.
Это нисколько не опасно.
 
Old 15-09-2014, 00:43   #4
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Жаловаться стоит. Либо соседей выгонят, либо другое жильё найдут.
 
Old 15-09-2014, 00:45   #5
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Соседей точно выгонят. Моей соседке приходило письмо о том, что она поселила у себя третьих лиц (это не так, но ее адрес использовали ее некоторые друзья), пришло письмо из ХОАС с предупреждением, что выселят.

На сайте можно посмотреть у них, запрещено третьих лиц не только селить, но в принципе, никто не имеет права даже оставлять их на ночь у себя. Это можно делать, если соседи не возражают.
 
Old 15-09-2014, 09:39   #6
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от 675
У сына в Хоасе сменился сосед, был финн, а теперь негр, ну это ладно, если бы он жил один, а то вышло так что видимо он снял жилье для имигрантов, сам съехал и теперь там живут каждый раз разные негры, не студннты,особенно их много на выходные, приезжают ночуют и уезжают и все повторяется, сын пробовал разговаривать с этим первым кто снял, он вообще ничего слушать не хочет, говорит что все в пределах закона, вопрос такой, стоит ли на них жаловаться или это бесполезно и опасно,
Подали заявку на студию, ждем, но когда дадут не известно, что делать, может еще где жилье искать или в хоас ходить выпрашивать, лишь бы уехать от них


Бедный сын! такой контроль родителей...
Бедные негры тоже...

Ну арендуйте для сына местечко на Луне где-нибудь..
Вы вообще понимаете, что ребенок должен уметь приспосабливаться жить в обществе?
Дайте ему получать свой жизненный опыт.
Пусть общается, учит английский, знакомиться с другой культурой.
Жаловаться...выселять... склочничество какое-то................



.
 
Old 15-09-2014, 10:19   #7
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Бедный сын! такой контроль родителей...
Бедные негры тоже...

Ну арендуйте для сына местечко на Луне где-нибудь..
Вы вообще понимаете, что ребенок должен уметь приспосабливаться жить в обществе?
Дайте ему получать свой жизненный опыт.
Пусть общается, учит английский, знакомиться с другой культурой.
Жаловаться...выселять... склочничество какое-то................



.

Ашли, ты что??? Я понимаю знакомиться с культурой - это здорово конечно, НО! дома хочется быть в своём покое, а в данной ситуации об этом можно только мечтать. Я против.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
Old 15-09-2014, 10:32   #8
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мими
Ашли, ты что??? Я понимаю знакомиться с культурой - это здорово конечно, НО! дома хочется быть в своём покое, а в данной ситуации об этом можно только мечтать. Я против.


+1!

Kotirauha никто не отменял..
 
Old 15-09-2014, 11:12   #9
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 675
У сына в Хоасе сменился сосед, был финн, а теперь негр, ну это ладно, если бы он жил один, а то вышло так что видимо он снял жилье для имигрантов, сам съехал и теперь там живут каждый раз разные негры, не студннты,особенно их много на выходные, приезжают ночуют и уезжают и все повторяется, сын пробовал разговаривать с этим первым кто снял, он вообще ничего слушать не хочет, говорит что все в пределах закона, вопрос такой, стоит ли на них жаловаться или это бесполезно и опасно,
Подали заявку на студию, ждем, но когда дадут не известно, что делать, может еще где жилье искать или в хоас ходить выпрашивать, лишь бы уехать от них

сочувствую!
Моя дочь,последние полгода учебы живя в общаге,так же получила соседку некру, так у той все дни,вечера и ночи напролет жили родственники,вечно толпились на кухне и в общей комнате...заняли все пространство,так что дочери порой просто на кухню было не выйти...
Вам обязательно надо жаловаться в ХОАС , и чем чаще-тем лучше!
 
Old 15-09-2014, 11:14   #10
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мими
Ашли, ты что??? Я понимаю знакомиться с культурой - это здорово конечно, НО! дома хочется быть в своём покое, а в данной ситуации об этом можно только мечтать. Я против.

А еще хочется спокойно ночью спать, потому что многие студенты еще и подрабатываю без отрыва от учебы...и устают, и хочется тишины и покоя, такое соседство вообще мешает учебе!
 
Old 15-09-2014, 11:15   #11
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Бедный сын! такой контроль родителей...
Бедные негры тоже...

Ну арендуйте для сына местечко на Луне где-нибудь..
Вы вообще понимаете, что ребенок должен уметь приспосабливаться жить в обществе?
Дайте ему получать свой жизненный опыт.
Пусть общается, учит английский, знакомиться с другой культурой.
Жаловаться...выселять... склочничество какое-то................



.

это один из твоих "умных" реплик,Эшли!
НЕгеров любишь видимо оч сильно? наверняка со своих студенческих лет еще?
 
Old 15-09-2014, 11:35   #12
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Online
Надо жилье менять,Хоас с ними совладать не может.Они хитрые и наглые.Все будут отрицать,доказать,что там другие лица живут сложно.Проверять не будут.
Друзья детей были в похожей ситуации.И жаловались и звонили,так как все время толпа негров ночевала и всю квартиру заняли и не убирали за собой.Все было бесполезно.Сочувствую.
 
Old 15-09-2014, 11:40   #13
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Надо жилье менять,Хоас с ними совладать не может.Они хитрые и наглые.Все будут отрицать,доказать,что там другие лица живут сложно.Проверять не будут.
Друзья детей были в похожей ситуации.И жаловались и звонили,так как все время толпа негров ночевала и всю квартиру заняли и не убирали за собой.Все было бесполезно.Сочувствую.


А у моего мужа сын с женой получили такую квартирку - там оказались клопы....

Так жилконтора морила этих клопов ТОЛЬКО В ЭТОЙ КВАРТИРЕ.... На вопрос, почему не травят весь дом, что было бы логичнее - сказали, что это тоже бесполезно, всё равно индусы-африканцы их опять заведут....

Сыну дали другую кваритру в другом доме и районе, но часть мебели пришлось выбросить "во избежание".
 
Old 15-09-2014, 14:45   #14
675
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-09-2014
Status: Offline
Спасибо огромное за ответы, а по поводу реплики Эшли, хочу сказать, что своему ребенку всегда нужна помощь, поддержка близких людей с опытом жизни,-это так называется, надо по доброму относится, не надо издеваться и ухмыляться, потому что и вы тоже можете оказаться в подобной ситуации или хуже, и тогда, всегда нужная в этот момент помощь советом ободряет и придает сил и надежды на лучшее!

Спасибо за нужные совнты, мы еще думали жаловатьсч или нет.
Я еще переживаю, чтобы они не начали ему мстить, если сразу не выгонят,
правильно тут писали, они хитрые и изворотливые, а финские власти слишком толерантны к нии, к большому сожалению.
 
Old 15-09-2014, 14:51   #15
675
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-09-2014
Status: Offline
Эшли, английский он знает в совершенстве!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 15:49   #16
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
Ашли, ты что??? Я понимаю знакомиться с культурой - это здорово конечно, НО! дома хочется быть в своём покое, а в данной ситуации об этом можно только мечтать. Я против.


Логично. Тогда надо взять денюшку и снять квартиру в любом понравившемся районе, например где нет негрофф. В чем проблема? А то получается МНЕ ДАЛИ, а там клопы. В Москве вообще бы ничего не дали, даже места в вагончике. И на месте финнов я бы тоже прекращал эту порочную практику.
 
Old 15-09-2014, 15:58   #17
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Бедный сын! такой контроль родителей...
Бедные негры тоже...

Ну арендуйте для сына местечко на Луне где-нибудь..
Вы вообще понимаете, что ребенок должен уметь приспосабливаться жить в обществе?
.

полный бред. Комнату HOAS нельзя сдавать дальше другим жителям, также там нельзя устраивать проходной двор и пристанище для кучи знакомых. Таковы правила и если сосед их нарушает - на него НУЖНО жаловаться арендодателю. В Финляндии каждый имеет право на kotirauha, домашний покой.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
Old 15-09-2014, 16:48   #18
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Пусть ваш сын поснимает телефоном происходящее, зафиксирует побольше народу, лица, время, будет что в ХОАСе показать, тогда обьяснять много не прийдеться, а то опять сьедет всё на расизм.
 
Old 15-09-2014, 17:22   #19
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Бедный сын! такой контроль родителей...:лол:
Бедные негры тоже...:лол: :лол: :лол:

Ну арендуйте для сына местечко на Луне где-нибудь..
Вы вообще понимаете, что ребенок должен уметь приспосабливаться жить в обществе?
Дайте ему получать свой жизненный опыт.
Пусть общается, учит английский, знакомиться с другой культурой.
Жаловаться...выселять... склочничество какое-то.................



Опыт -это конеччно неплохо,но паренёк то учиться хочет,а значит ему нужен полноценый отдых.
Сон для человека очень важен.
Вот сама то сколько сможешь без сна или спать по 3-4 часа?
Африка ,Латинска Америка там другая культура,еды,спанья.
Они часто спят днём или вообще сутками.
 
Old 15-09-2014, 19:04   #20
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Нет, это не в пределах закона, вашему сыну имеет смысл перечитать правила общежития в HOAS, они доступны в том числе и на английском языке. Жаловаться надо, только не "соквартирнику", а непосредственно руководству общежития. Жаловаться надо, принимать меры тоже, сосед скорее всего открыл для себя левый источник заработка и прекращать сам не намерен.
Кстати, что за чушь вы написали "жилье для имигрантов"? И еще раз кстати - буде ваш малыш жаловаться, пусть поаккуратнее со словом "негр" будет, это не только оскорбительно, но и свидетельство о крайне низкой образованности.
 
Old 15-09-2014, 21:10   #21
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Как советовали выше, нужно отправить жалобу в Хоас. Можно также попытаться поговорить со студ. группой(типа асунтококоус, организованной студентами живушими в обшежитии - обычно у каждого района есть такой). Дело не обязательно в национальсти/расе и культуре страны. У человека может отсутствовать воспитание и навыки гигиены. Мне доводилось жить и с русскими, которые были грязнулями жуткими и так же приводилии кучу народа или сдавали нон-стоп свои комнаты. Вообше, не встречала тут в обшежитии чистоплотных русских(и некоторых нерусских), но я педант и чистоплюй и мне редко кто угодит. Среди студентов таких было мало - самыми аккуратными и приятными соседями оказывались финны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 21:47   #22
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Online
Цитата:
Сообщение от bankszip
Нет, это не в пределах закона, вашему сыну имеет смысл перечитать правила общежития в HOAS, они доступны в том числе и на английском языке. Жаловаться надо, только не "соквартирнику", а непосредственно руководству общежития. Жаловаться надо, принимать меры тоже, сосед скорее всего открыл для себя левый источник заработка и прекращать сам не намерен.
Кстати, что за чушь вы написали "жилье для имигрантов"? И еще раз кстати - буде ваш малыш жаловаться, пусть поаккуратнее со словом "негр" будет, это не только оскорбительно, но и свидетельство о крайне низкой образованности.

Негр,в русском языке, основное название людей негроидной расы.И не знание этого как раз свидетелствует о крайне низкой образованности.
 
Old 15-09-2014, 23:24   #23
675
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-09-2014
Status: Offline
Спасибо всем! Сын сходил в хоас, объяснил, сказали, доложат руководству, будут разбираться, правда не сказали сколько ждать имэйл от хоаса, а сосед сам вызвался на разговор, и сказал, что он не обязан предупреждать о том что у него ночуют каждый раз разные люди, мол, у них культура такая
вобщем надо просить жилье, благодарю всех за нужные советы!
 
Old 15-09-2014, 23:37   #24
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 675
Спасибо всем! Сын сходил в хоас, объяснил, сказали, доложат руководству, будут разбираться, правда не сказали сколько ждать имэйл от хоаса, а сосед сам вызвался на разговор, и сказал, что он не обязан предупреждать о том что у него ночуют каждый раз разные люди, мол, у них культура такая
Вот она, толерантность: они будут целыми кишлаками ночевать в одной комнате, а ты - терпи.

Цитата:
Сообщение от 675
вобщем надо просить жилье, благодарю всех за нужные советы!
Пожаловаться ещё раз. Мол нет жизни никакой, спать не могу, боюсь, и пр. Пусть найдут из резервов, а иначе - не ранее конца семестра...

-----------------
 
Old 15-09-2014, 23:46   #25
675
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вот она, толерантность: они будут целыми кишлаками ночевать в одной комнате, а ты - терпи.

Пожаловаться ещё раз. Мол нет жизни никакой, спать не могу, боюсь, и пр. Пусть найдут из резервов, а иначе - не ранее конца семестра...



Конечно, раз толерантность, то должна одна на всех, а не только для их расы, скоро сами фины взвоют от всех подобных наций, это уже произошло в Англии, во Франции, не знают там, куда от них бежать
 
Old 16-09-2014, 06:38   #26
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 675
Конечно, раз толерантность, то должна одна на всех, а не только для их расы, скоро сами фины взвоют от всех подобных наций, это уже произошло в Англии, во Франции, не знают там, куда от них бежать



Думаете взвоют? Я не думаю так. Они их очень любят всех. Сюси-пуси с ними.

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
Old 16-09-2014, 06:44   #27
llmm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tanja233
Думаете взвоют? Я не думаю так. Они их очень любят всех. Сюси-пуси с ними.

Ага, я тоже порой удивляюсь- сюсюкаются как с детьми, все им "разжевывают", наверное, помогают адаптироваться в их стране.
 
Old 16-09-2014, 08:09   #28
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от llmm
Ага, я тоже порой удивляюсь- сюсюкаются как с детьми, все им "разжевывают", наверное, помогают адаптироваться в их стране.


Они и без этого хорошо адаптируются сами. У нас в доме (от города) живут африканцы, так у них тоже вечно табун гостей, родственников дома. Гулянки, весельба.... Соседи на них жалуются, звонят в полицию. Как вы думаете, толк есть? У них много народа и весельба с танцами принята у себя на родине, но тут от этого никто не собирается отказываться из них.

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
Old 16-09-2014, 08:30   #29
llmm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tanja233
Они и без этого хорошо адаптируются сами. У нас в доме (от города) живут африканцы, так у них тоже вечно табун гостей, родственников дома. Гулянки, весельба.... Соседи на них жалуются, звонят в полицию. Как вы думаете, толк есть? У них много народа и весельба с танцами принята у себя на родине, но тут от этого никто не собирается отказываться из них.

Да все это знакомо мне. Я нашла только такой выход-переехала. С ними было бесполезно спорить, они орала и махали руками,доказывая что-то .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 09:09   #30
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от 675
У сына в Хоасе сменился сосед, был финн, а теперь негр, ну это ладно, если бы он жил один, а то вышло так что видимо он снял жилье для имигрантов, сам съехал и теперь там живут каждый раз разные негры, не студннты,особенно их много на выходные, приезжают ночуют и уезжают и все повторяется, сын пробовал разговаривать с этим первым кто снял, он вообще ничего слушать не хочет, говорит что все в пределах закона, вопрос такой, стоит ли на них жаловаться или это бесполезно и опасно,
Подали заявку на студию, ждем, но когда дадут не известно, что делать, может еще где жилье искать или в хоас ходить выпрашивать, лишь бы уехать от них


Если вы афроамериканцев называете неграми, то и не ждите от них хорошего отношения. А то я смотрю здесь за Финляндию и за финнов горой стоят, ни дай бог кому назвать Финляндию Финкой или финнов чухонцами, так отделают, мама не горюй. Конечно, надо уважительно относиться к пожилым людям, народу, стране, но не только к той стране, в которой живёшь, а ко всем, иначе, как-то не по-человечески, не по-людски это.

А по теме. Сделать всё возможное для устранения проблемы, не нарушая прав человека и закон. Вооружитесь мечом правды и щитом справедливости. Удачи в бою. У вас всё получится.
 
Old 16-09-2014, 09:36   #31
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Если вы афроамериканцев называете неграми, то и не ждите от них хорошего отношения. А то я смотрю здесь за Финляндию и за финнов горой стоят, ни дай бог кому назвать Финляндию Финкой или финнов чухонцами, так отделают, мама не горюй. Конечно, надо уважительно относиться к пожилым людям, народу, стране, но не только к той стране, в которой живёшь, а ко всем, иначе, как-то не по-человечески, не по-людски это.

А по теме. Сделать всё возможное для устранения проблемы, не нарушая прав человека и закон. Вооружитесь мечом правды и щитом справедливости. Удачи в бою. У вас всё получится.

Вот порой, толерантность начинает зашкаливать.
Меня в школе учили (советской, кстати) что в африке живут негры, не потому, что это обзывательство, а потому что, расса у них негроидная. С какого перепугу, они вдруг стали афроамериканцами или афроевропейцами?
З.Ы. из медицинской терминологии: толерантность - угнетенное состояние организма. Полная толерантность, означает - смерть...
А по теме: вот к примеру, если моя культура, потребует прогулок ночью в белом колпаке, ее надо будет уважать? Или сразу про права человека кричать?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 16-09-2014, 09:51   #32
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Den327
Вот порой, толерантность начинает зашкаливать.
Меня в школе учили (советской, кстати) что в африке живут негры, не потому, что это обзывательство, а потому что, расса у них негроидная. С какого перепугу, они вдруг стали афроамериканцами или афроевропейцами?
З.Ы. из медицинской терминологии: толерантность - угнетенное состояние организма. Полная толерантность, означает - смерть...
А по теме: вот к примеру, если моя культура, потребует прогулок ночью в белом колпаке, ее надо будет уважать? Или сразу про права человека кричать?


Ну если им вдруг стало не нравиться,как мы их видим и называем,то надо бы уважать их выбор.
Самое смешное в этом цирке то,что мы их так называем и видим,они себя видят уже по другому,а вот какие они в действительности ни мы ,ни они не знают.
Кстати все проблемы людей, по этой самой причине.
 
Old 16-09-2014, 09:58   #33
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Den327
Вот порой, толерантность начинает зашкаливать.
Меня в школе учили (советской, кстати) что в африке живут негры, не потому, что это обзывательство, а потому что, расса у них негроидная. С какого перепугу, они вдруг стали афроамериканцами или афроевропейцами?
З.Ы. из медицинской терминологии: толерантность - угнетенное состояние организма. Полная толерантность, означает - смерть...


Дааа, мало у нас примеров антитолерантности, фашизм в России, Брейвики в Европе. Надо побольше.
Антитолерантность та же ненависть и злость, только замаскированная и документально закреплённая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 10:10   #34
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Ну если им вдруг стало не нравиться,как мы их видим и называем,то надо бы уважать их выбор.
Самое смешное в этом цирке то,что мы их так называем и видим,они себя видят уже по другому,а вот какие они в действительности ни мы ,ни они не знают.
Кстати все проблемы людей, по этой самой причине.

Хорошо, мы начинаем уважать их выбор, а они начинают уважать наш?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 16-09-2014, 10:12   #35
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Хорошего соседа негром не назовёшь ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-09-2014, 10:16   #36
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Дааа, мало у нас примеров антитолерантности, фашизм в России, Брейвики в Европе. Надо побольше.
Антитолерантность та же ненависть и злость, только замаскированная и документально закреплённая.

Насколько порой затуманены у людей мозги, я поражаюсь.
Когда вы уже прекратите использовать слово фашизм как обзывательство? И изучите саму его идею: "возвышение одной нации и использование или уничтожение всех остальных"
Я вот месяц назад, был в Латвии, в местечке Саласпилс, и там, на месте детского барака, глядя на игрушки, особенно пронзительно понимаешь основную суть Фашизма.
Давайте называть вещи своими именами, а не ярлыками и штампами...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 16-09-2014, 10:18   #37
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Хорошо, мы начинаем уважать их выбор, а они начинают уважать наш?


Но если смогите,то флаг вам в руки,но и это не просто.
Лучше дать им быть ,как они хотят и заниматься собой.
Пoменьше обращать на них внимания и тратить энергию,если конечно они не окажутся вашими соседями.
 
Old 16-09-2014, 10:23   #38
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Но если смогите,то флаг вам в руки,но и это не просто.
Лучше дать им быть ,как они хотят и заниматься собой.
Пoменьше обращать на них внимания и тратить энергию,если конечно они не окажутся вашими соседями.

Риторический вопрос: А почему они не хотят "быть собой" у себя на родине и всеми правдами и не правдами стараютс остаться здесь?
З.Ы. мне лично, Негры никогда никаких проблем не доставляли, ни как соседи, ни как сокурсники. Здесь все от челрвека зависит, быдло понятие интернациональное...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 16-09-2014, 10:26   #39
675
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вот порой, толерантность начинает зашкаливать.
Меня в школе учили (советской, кстати) что в африке живут негры, не потому, что это обзывательство, а потому что, расса у них негроидная. С какого перепугу, они вдруг стали афроамериканцами или афроевропейцами?
З.Ы. из медицинской терминологии: толерантность - угнетенное состояние организма. Полная толерантность, означает - смерть...
А по теме: вот к примеру, если моя культура, потребует прогулок ночью в белом колпаке, ее надо будет уважать? Или сразу про права человека кричать?


я согласна, когда это слово негр стало оскорбительным?чем мы их оскорбляем, если они и есть негры?
,
 
Old 16-09-2014, 10:28   #40
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Риторический вопрос: А почему они не хотят "быть собой" у себя на родине и всеми правдами и не правдами стараютс остаться здесь?
З.Ы. мне лично, Негры никогда никаких проблем не доставляли, ни как соседи, ни как сокурсники. Здесь все от челрвека зависит, быдло понятие интернациональное...


Если появляются такие риторические вопросы,когда они не ваши соседи,то лучше на них не отвечать,а начать думать например о белках и зайцах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 10:33   #41
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Если вы афроамериканцев называете неграми, то и не ждите от них хорошего отношения. А то я смотрю здесь за Финляндию и за финнов горой стоят, ни дай бог кому назвать Финляндию Финкой или финнов чухонцами, так отделают, мама не горюй. Конечно, надо уважительно относиться к пожилым людям, народу, стране, но не только к той стране, в которой живёшь, а ко всем, иначе, как-то не по-человечески, не по-людски это.

А по теме. Сделать всё возможное для устранения проблемы, не нарушая прав человека и закон. Вооружитесь мечом правды и щитом справедливости. Удачи в бою. У вас всё получится.



Вот как раз такие как вы и позволяют творить безобразия в своей стране. Слово "негр" не нравится? А как, "афрофинн"? Так и до полного маразма недалеко. Уже и так маразм зашкаливает. Неграм позволено всё, а если запрет, то они сразу кричат "расизм". А как раз самые большие расисты и есть негры. Они нас называют "белые", а мы их "негры". Где дискриминация? Может чёрный цвет упразднить? Белые сами унижаются перед неграми, научили их быть неприкасаемыми, а потом плачут. Пока их мало они ещё добрые, но когда их будет большинство, то они не будут жалеть нас и сюсюкаться с нами. Некоторые страны это уже ощутили в полной мере. Так что давайте будем честными перед собой и другими и будем называть белое белым, а чёрное чёрным. Тогда и будет порядок.
 
Old 16-09-2014, 10:36   #42
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вот порой, толерантность начинает зашкаливать.
Меня в школе учили (советской, кстати) что в африке живут негры, не потому, что это обзывательство, а потому что, расса у них негроидная. С какого перепугу, они вдруг стали афроамериканцами или афроевропейцами?
З.Ы. из медицинской терминологии: толерантность - угнетенное состояние организма. Полная толерантность, означает - смерть...
А по теме: вот к примеру, если моя культура, потребует прогулок ночью в белом колпаке, ее надо будет уважать? Или сразу про права человека кричать?



Полностью поддерживаю. Почему гости должны навязывать хозяевам свою культуру? Пусть приспосабливаются к культуре страны куда приехали, тогда всем будет хорошо.
 
Old 16-09-2014, 10:39   #43
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Дааа, мало у нас примеров антитолерантности, фашизм в России, Брейвики в Европе. Надо побольше.
Антитолерантность та же ненависть и злость, только замаскированная и документально закреплённая.



Это не антитолерантность, это протест. Тебе же написали что полная толерантность - смерть. А ты призываешь к этому? Если ты мазохист, то ради Бога, но не надо других к этому привлекать.
 
Old 16-09-2014, 10:40   #44
675
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Риторический вопрос: А почему они не хотят "быть собой" у себя на родине и всеми правдами и не правдами стараютс остаться здесь?
З.Ы. мне лично, Негры никогда никаких проблем не доставляли, ни как соседи, ни как сокурсники. Здесь все от челрвека зависит, быдло понятие интернациональное...


Согласна все зависит от человека, эти негры не студенты, они рабочие живут в студенческом хоасе и качают свои права, говорят, что не обязаны предупреждать о том что приводят кого то, вам наверно повезло, что они не жили с вами через тонюсенькую стенку, котораяя от громкого их баса вибрирует, и ничего не возможно им сказать, культура культурой, привычки привычками но надо иметь элементарное уважение к людям.
 
Old 16-09-2014, 10:41   #45
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от 675
я согласна, когда это слово негр стало оскорбительным?чем мы их оскорбляем, если они и есть негры?
,


Само слово нетрально,а мы (здесь они)наделают его смыслом,который появлается в их головах.
Ну например слово ### для нас имеет какой тo смысл и мы можем даже покраснеть,если его произнесёт девушка.
А для китайцза это пустой звук.
Так и со словом негр.
Для меня это слово нейтральное и самое главное короткое,если сравнить с афрррррррсуоммммммм.
И для фином поколения 50-60 оно тоже нейтрально,ибо у них в учебниках и книжках оно имело место.
Но это было в прошлом,а в наше время слово негр уже имеет другой смысл и чёрные ребята уже думают ,что их ругают.
Такую установку им вписали в их чёрные курчавые головы.
И надo их уважать,что бы они не раздражались,это не для них надо,а лишь нам,это будет хорошо для нас.
 
Old 16-09-2014, 10:42   #46
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Chak
... Слово "негр" не нравится? А как "афрофинн"? Так и до полного маразма недалеко...


Кстати,да,если уж афрофинн/афронемец,то пора готовиться и к финнорусс/финноукр/шведорусс/шведоукр ))

Финны со всего света себе невест везут,список новых названий будет весёлым
Да и детишкам от таких смешанных семей в школе будет не лучше,чем неграм ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-09-2014, 10:43   #47
675
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
Полностью поддерживаю. Почему гости должны навязывать хозяевам свою культуру? Пусть приспосабливаются к культуре страны куда приехали, тогда всем будет хорошо.


Правильно, очень согласна, это называется этикой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 10:43   #48
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Но если смогите,то флаг вам в руки,но и это не просто.
Лучше дать им быть ,как они хотят и заниматься собой.
Поменьше обращать на них внимания и тратить энергию,если конечно они не окажутся вашими соседями.



Глубокомысленный вывод:"Не обращай внимания, если не соседи." А если соседи? Что делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 10:44   #49
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Более правдивых слов никогда не говорили..

по-моему, очень честно. не побоялся сказать вслух то, о чем думает большинство.


"'Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим — чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.'

'Это — НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможнотсть пользоваться всем этим.
Но если вы начали жаловаться, плакать, But once you are done complaining, whining, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободы: 'ПРАВОМ УЕХАТЬ.'

'Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.'"



http://nnm.me/blogs/natandr/premer-...sdelal_eto/#cut
 
Old 16-09-2014, 10:46   #50
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Chak
Глубокомысленный вывод:"Не обращай внимания, если не соседи." А если соседи? Что делать?


Ну ищите другое жильё,жалуйтесь или танцуйте вместе с ними по ночам.
Вы уже сами решайте ,это не сложно уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 10:46   #51
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 675
Согласна все зависит от человека, эти негры не студенты, они рабочие живут в студенческом хоасе и качают свои права, говорят, что не обязаны предупреждать о том что приводят кого то, вам наверно повезло, что они не жили с вами через тонюсенькую стенку, котораяя от громкого их баса вибрирует, и ничего не возможно им сказать, культура культурой, привычки привычками но надо иметь элементарное уважение к людям.

Так я про то и говорю - быдло.
С нами как то в гостинице за стенкой жили молодые немцы, так от их пьяных немецких песен, по ночам, ходуном ходили не только стены...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 16-09-2014, 10:46   #52
675
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Само слово нетрально,а мы (здесь они)наделают его смыслом,который появлается в их головах.
Ну например слово ### для нас имеет какой тo смысл и мы можем даже покраснеть,если его произнесёт девушка.
А для китайцза это пустой звук.
Так и со словом негр.
Для меня это слово нейтральное и самое главное короткое,если сравнить с афрррррррсуоммммммм.
И для фином поколения 50-60 оно тоже нейтрально,ибо у них в учебниках и книжках оно имело место.
Но это было в прошлом,а в наше время слово негр уже имеет другой смысл и чёрные ребята уже думают ,что их ругают.
Такую установку им вписали в их чёрные курчавые головы.
И надo их уважать,что бы они не раздражались,это не для них надо,а лишь нам,это будет хорошо для нас.


Да мы их уважаем, только хочется чтобы это было взаимно
 
Old 16-09-2014, 10:47   #53
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Chak
Это не антитолерантность, это протест. Тебе же написали что полная толерантность - смерть. А ты призываешь к этому? Если ты мазохист, то ради Бога, но не надо других к этому привлекать.


Хорошо когда протест в устной форме, также поддерживаю и санкционированный митинг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 10:49   #54
675
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Ну ищите другое жильё,жалуйтесь или танцуйте вместе с ними по ночам.
Вы уже сами решайте ,это не сложно уже.


Я не жалуюсь началось с того, что хотела совет по-человечески, а тут полемика такая развернулась
мы ищем и ждем варианты от хоаса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 10:52   #55
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от 675
Я не жалуюсь началось с того, что хотела совет по человечески, а тут полемика такая развернулась
мы ищем и ждем вариаты от хоаса


Вам осталось выбор сделать из насоветованного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 10:56   #56
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от 675
Я не жалуюсь началось с того, что хотела совет по человечески, а тут полемика такая развернулась
мы ищем и ждем вариаты от хоаса


Когда то мне тоже чёрный парень ,,мозги выедал,, по ночам,несколько лет.
Я на него не обижаюсь,но сделал вывод,что разные у нас культуры и при возможности надо любить их из далека.
Может здесь все и вспоминают былое.
Финны любят селить чёрных поближе к нам,ибо фины не такие терпеливые.
Всех шумных обычно селят туда,где много русских,ибо считают их тоже шумными и гулящими.
 
Old 16-09-2014, 11:01   #57
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Ну ищите другое жильё,жалуйтесь или танцуйте вместе с ними по ночам.
Вы уже сами решайте ,это не сложно уже.



Ну понятно. Переехать наверное в тундру? Раз и навсегда, что бы много раз не переезжать. Умно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 11:06   #58
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Chak
Ну понятно. Переехать наверное в тундру? Раз и навсегда, что бы много раз не переезжать. Умно.


А есть ли смысл оставаться? Людей нельзя переделать, но можно пристрелить. Как говорится хороший негр - мёртвый негр.
 
Old 16-09-2014, 11:07   #59
675
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Вам осталось выбор сделать из насоветованного.

Да, я написала об этом, просто учавствую в полемике
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 11:13   #60
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Chak
Ну понятно. Переехать наверное в тундру? Раз и навсегда, что бы много раз не переезжать. Умно.


Кстати -это самое мудрое решение,переехать,а не выяснять отношение.
Ибо ,если появился конфликт с соседями,то он уже не пройдёт никогда,если не случится чудо Божье.
Но конфликта не будет ,если все будут разумные.
Вот и получается,что если соседи разумные,конфликта не будет,а если имеет место значит кто то из них проблематичный,то го ,,ку-ку,,а если кто то того,,ку-ку,, то это не исправляется даже за всю жизнть.
Конечно финские законы могут сделать видимость ,,послушания,, но главное ,какие мысли у соседей в голове,а не то,как они ходят по коридорам дома.
Негативные мысли разрушают всё вокруг.
Жить в таких местах неполезно для тех,кто это понимает.
Значит поиск более благоприятного места намного разумней ,чем воевать с соседями.
Конечно могут и неразумные соседи переехать,но никто не знает -когда.
Например мой негр сосед жил рядом 10 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно