Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-09-2014, 21:14   #1
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Потерял паспорт и олескелулупу.

У меня такая проблема: потерял паспорт и ВНЖ. Сразу же написал туткинтаилмоитус в полицию, там мне дали бумагу об этом. Потом я связался с нашим консульством, меня записали на прием. Через две недели (раньше не было времени) я сьездил в Хельсинки, там у меня приняли заявление об утрате паспорта, сказали ждать, точно никто не смог сказать сколько... Может у кого из форумчан была похожая ситуация? Долго нужно ждать? Сказали, что заявление на новый загран примут только в след.раз, как предыдущий признают утраченным.

И как с ВНЖ быть? Я на октябрь записался на прием в полииси (раньше времени не было у них), там примут заявление на восстановление ВНЖ без паспорта? Или надо сначала загран восстановить? Долго восстанавливают? Я так понимаю нового решения ждать не нужно будет, просто дадут карточку с тем же сроком, что и потерянная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2014, 02:25   #2
vrun
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 29-05-2011
Status: Offline
Без паспорта карточки не выдадут, можете не сомневаться. Как полицейский поймет, что вы это вы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2014, 12:28   #3
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vrun
Без паспорта карточки не выдадут, можете не сомневаться. Как полицейский поймет, что вы это вы?


А как они понимают что я это я, а не однофамилец с одинаковым ФИО? Тем более, номер паспорта будет другим.

А вот так:

Когда я писал заявление, об утере, в полиции, полицейский спросил мой хенкилотуннус, и у него открылась вся инфа обо мне с моим фото. Только про внж он ничего не смог сказать - не в его компетенции.

Плюс, они могут сравнить отпечатки пальцев!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2014, 12:40   #4
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
А как они понимают что я это я, а не однофамилец с одинаковым ФИО? Тем более, номер паспорта будет другим.

А вот так:

Когда я писал заявление, об утере, в полиции, полицейский спросил мой хенкилотуннус, и у него открылась вся инфа обо мне с моим фото. Только про внж он ничего не смог сказать - не в его компетенции.

Плюс, они могут сравнить отпечатки пальцев!

Документ подтверждающий личность должны потребовать. В Финляндии это паспорт и хенкилёкортти с фотографией. Водительские права не подойдут.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2014, 12:42   #5
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Документ подтверждающий личность должны потребовать. В Финляндии это паспорт и хенкилёкортти с фотографией. Водительские права не подойдут.


Т.е без вариантов - сначала паспорт новый получить, а потом олескелулупу?
Или можно подать на олескелулупу без документов, а забрать, как будет паспорт готов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2014, 13:03   #6
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
Т.е без вариантов - сначала паспорт новый получить, а потом олескелулупу?
Или можно подать на олескелулупу без документов, а забрать, как будет паспорт готов?

Попробовать можно, всеравно уже записался на приём. Знаю по личному опыту что во многих учрежденияж требуют документ личности. Вот пример, получал водительскую карточку профпригодности, документ личност потребовали. Хотя всё в компе у них есть.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 17:44   #7
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Если я получу свидетельство о возвращении и свалю в Россию, я никак не смогу вернуться?

Звонил в консульство Финляндии в ПТЗ, они сказали что выдают только первичные РНП.

Или мне можно будет сделать тур.визу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 18:26   #8
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
Если я получу свидетельство о возвращении и свалю в Россию, я никак не смогу вернуться?

Звонил в консульство Финляндии в ПТЗ, они сказали что выдают только первичные РНП.

Или мне можно будет сделать тур.визу?

Здесь объясняют как въехать.
http://www.russian.fi/forum/newrepl...reply&p=3357029

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 19:10   #9
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Здесь объясняют как въехать.
http://www.russian.fi/forum/newrepl...reply&p=3357029


я просто хочу подать на загран в России, т.к это реально должно быть проще, но непонятно тогда что делать, если у меня не примут заявление на ОЛ без паспорта... тогда если я выеду мне не дадут визу вобще? ну т.е выеду не подав заявление на восстановление ОЛ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно