Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 24-10-2014, 22:09   #61
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
У нас на работе все финны единогласно на стороне земляка.Мол,тётка сама виновата,какого хрена лезла постоянно с советами,достала мужика,вот и получила по заслугам.
Также сошлись во мнении,что ничего ему не будет,если он напишет встречный иск и найдёт свидетелей,что она всегда к нему уцеплялась.Типа,на лицо факт дискриминации по национальному признаку.Мужику ничего не будет и суд его оправдает.Такой вот вердикт вынесли финские работяги-"соль земли"

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:10   #62
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Вы о нём раньше слышали до этой трагедии? и его высказывания?
Я - нет, хотя интересуюсь политикой.

Я видела его страницу в FB и в финских СМИ муссировали его отн. к России,со слов его друзей-он даже отказывался ездить в Россию по рабочим проблемам,так ненавидел-всё связанное с Россией.
 
Old 24-10-2014, 22:14   #63
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irina2333
Я не сравниваю по признаку социального строя. Я говорю о том, что маргиналы везде одинаково себя ведут. И люди обычные тоже.
Бэкман тут всплыл потому, что это он инициирует вранье в русских новостях. Это вранье носит такой характер, что у русских людей создается ощущение, что в Финляндии политики бегают с ножами в руках и убивают русских. Это бред! Меня возмущает именно это. Потому что российские новости с его подачи, да они и перевирают там все так, как только могут. Финляндия не фашистская страна, как это пытается преподнести НТВ ("борьба за чистоту нации", ага.... будучи знакома с некоторыми представителями НТВ ... я представляю себе, как они это сочиняли.... беспринципные абсолютно люди). Вы говорите, что его не воспринимают всрьез, а я вот знаю немало людей, которые "отобранных детей русских матерей" воспринимают очень всерьез.

Рост национализма и неприязнь к русским - это проблема! Но это другая вещь! Это не политическая программа партии, в которой убийца состоял. И вообще не политическая программа Финляндии.
Все, конечно, взаимосвязано... но только вранья такого оголтелого это не оправдывает


Если Вы прочитаете финские источники, то поймёте, что вранья-то как раз и нет. Я выше оставила сайт, где жители Финляндии сами провели расследование и высказали дополнительные предположения и об убийце, и высказались по поводу партий. Я не возьмусь озвучивать (всё-таки тут ещё пока живу). А так - почитайте...

Бекман... Из того, что я наблюдала за два года, начиная с конфликта со службой по защите детей и по сей день... Бекман пока единственный человек в Финляндии, который хоть как-то доносит до вас, не интересующихся финским обществом, не говорящим или плохо говорящим по-фински, русскоязычным жителям информацию о том, что происходит вокруг. Разумеется, он это делает и в свою пользу, и делает по своему усмотрению.
Не общалась с Бекманом, но понимаю, что у него по крайней мере есть возможность доносить до русскоговорящих информацию. Знаю финнов, которые уже поплатились и карьерой, и здоровьем, и жизнью за свои попытки помочь русскому меньшинству в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:17   #64
patri
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 24-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
Кто вам сказал и откуда вы взяли , что у неё был " АКЦЕНТ" ?



Потому, что без акцента по-фински могут говорить, кто здесь с детского сада живет,а у остальных у всех,как бы хорошо не говорили по-фински,есть акцент и именно русский.
 
Old 24-10-2014, 22:19   #65
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Микка К.
У нас на работе все финны единогласно на стороне земляка.Мол,тётка сама виновата,какого хрена лезла постоянно с советами,достала мужика,вот и получила по заслугам.
Также сошлись во мнении,что ничего ему не будет,если он напишет встречный иск и найдёт свидетелей,что она всегда к нему уцеплялась.Типа,на лицо факт дискриминации по национальному признаку.Мужику ничего не будет и суд его оправдает.Такой вот вердикт вынесли финские работяги-"соль земли"

Фигасе "получила по заслугам" ....
 
Old 24-10-2014, 22:22   #66
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Микка К.
У нас на работе все финны единогласно на стороне земляка.Мол,тётка сама виновата,какого хрена лезла постоянно с советами,достала мужика,вот и получила по заслугам.
Также сошлись во мнении,что ничего ему не будет,если он напишет встречный иск и найдёт свидетелей,что она всегда к нему уцеплялась.Типа,на лицо факт дискриминации по национальному признаку.Мужику ничего не будет и суд его оправдает.Такой вот вердикт вынесли финские работяги-"соль земли"

Теперь ,держи ухо в остро!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:25   #67
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Как бы проблема в том: что, нравятся-не нравятся мне соседи,но я же не буду их забивать до смерти??
И как хотят представить случившееся событие-типа"шок" (на неделю)-ну ужас ужас!!?
 
Old 24-10-2014, 22:25   #68
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
...
Не общалась с Бэкманом, но понимаю, что у него по крайней мере есть возможность доносить до русскоговорящих информацию. Знаю финнов, которые уже поплатились и карьерой, и здоровьем, и жизнью за свои попытки помочь русскому меньшинству в Финляндии.

Русскому меньшинству если и нужна помощь,так только не от Бекмана.Называется это по-русски медвежья услуга.Одно только появление бекмановской физиономии в телевизоре уменьшает количество сочувствующих русским .Уехал бы лет на 5 в Крым,обустраивать полуостров,и это помогло бы реально русскоязычному населению Финляндии
 
Old 24-10-2014, 22:25   #69
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от eetu
Теперь ,держи ухо в остро!!!

Микко не такой дурак,что бы придираться к свом коллегам.
Он ведь ещё жить хочет пока и мир посмотреть.
 
Old 24-10-2014, 22:25   #70
patri
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 24-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У нас на работе все финны единогласно на стороне земляка.Мол,тётка сама виновата,какого хрена лезла постоянно с советами,достала мужика,вот и получила по заслугам.
Также сошлись во мнении,что ничего ему не будет,если он напишет встречный иск и найдёт свидетелей,что она всегда к нему уцеплялась.Типа,на лицо факт дискриминации по национальному признаку.Мужику ничего не будет и суд его оправдает.Такой вот вердикт вынесли финские работяги-"соль земли"



Не удивляюсь,еще спасибо многие скажут ему....
Этот безумный мир....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:30   #71
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Webman
Журналисты зарабатывают на чужом горе свой хлеб, и поэтому вопрос их принципиальной позиции к той или иной проблеме может не совпадать с Вашей, или полностью отсутстовать. Про репортажи "детей отбирают" я много наслышан, и там НТВ действительно запустило машину по очеренению. С чьей подачи, можно поспорить. Но в данном случае, я никакой истерии или открытого вранья, как это ранее делали Бэкман & Co. не заметил.
Посему, ещё раз хочу Вас попросить указать конкретные моменты в том ролике, где по-Вашему, оголтелое вранье?
Заранее благодарю.


Я не стану пересматривать весь ролик, скажу только по пунктам, которые помню.
(вообще я не участвууууююююю в этих дискуссиях, это как диссертацию писать! и впустую)

Название: популярный финский политик убил женщину за русский акцент.

Например, они начинают со слов "популярный финский политик..." Он не популярный. Он не убивал никого за русский акцент.

У обывателя складывается ощущение, что политик (как официальное лицо) убил женщину за русский акцент (то есть в Финляндии чуть ли не геноцид уже).
Это как раз вот такая журналистская штучка. Когда близко к действительности, но не совсем так, и рождает совершенно извращенный смысл.

Далее ... там девушка (которая говорить толком не умеет) бросает: что это? борьба за чистоту нации? - это не прямое указание чисто формально, а вопрос. Но это риторический почти вопрос. И у обывателя останется не вопрос, а выражение "Чистота нации" в мозгах.

Показывают полицию. Полиция ограничивает выход информации, и это ее право. Это серьезный случай, и я не очень уверена, что финская полиция вообще работает быстро. Это не "скрывать". Это не выдавать информацию до определенного момента, пока все не станет ясно. Вообще любые заявления должны быть доказаны. Например, убийство за русский акцент никак не доказано, то есть фактически это клевета.

Я могу дальше продолжить. Но не стану. Честное слово, я не хочу писать анализ текста. Просто .... НТВ подает все так, что обыватель скажет: да они там русских бьют! пойдемте и вмешаемся. И даже политик может на основании репортажа НТВ сказать, что почти войну объявить Финляндии надо (я думаю, это не будет, но характер такой носит репортаж).

Я тоже думаю, что многие преступления на почве национальной неприязни ... замалчиваются. Они очень трудные... решать их неприятно, они портят имидж. Это не только с русскими случается. Конечно, никому этого не хочется, ведь это обычные люди, работники! Но Финляндия как раз является такой страной, где за свои права можно постоять. Не абстолютно это так, абсолютно не бывает. Но в очень высокой степени.... по крайней мере пока что. У меня примеры есть.

__
То есть Вы понимаете, что мне не нравится преподнесение материала в русских новостях. Их вообще очень забавно читать.... там постоянно что-то фантастическое выдумывают.

Я думаю, что убийца - псих-националист. И что с национализмом надо бороться. Но он не выполнял партийное задание, наоборот, он своей партии подгадил.

Все! Я удаляюсь
 
Old 24-10-2014, 22:30   #72
eetu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Микко не такой дурак,что бы придираться к свом коллегам.
Он ведь ещё жить хочет пока и мир посмотреть.

Микка то не будет. А они к нему!? Вот,в чём, вопрос!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:30   #73
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Микко не такой дурак,что бы придираться к свом коллегам.
Он ведь ещё жить хочет пока и мир посмотреть.


Вован,ты же не рязанский пацан и должен отличать Микко от Микка ))

Я уже 6 лет живу и работаю с местными в соотношении 1:150 ))
Если б хотели,то давно завалили,а пока кишка у них тонка ))
А со вторника я на полгода свалю в отпуск,пусть соскучатся и пересмотрят свои взгляды на окружающий мир ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 24-10-2014, 22:41   #74
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
irina2333

Вы какое видео смотрите, то которое в первом сообщении от lotto? Просто я ничего не слышу такого, что вы слышите в этом видео. Я просто нажимаю на видео, которое в первом сообщение от lotto. Мы явно разное видео смотрим. Я усталая, но не на столько же. Название видео не "популярный финский политик убил женщину за русский акцент", а
"Финляндия: замечание соседу-собачнику стоило россиянке жизни".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:46   #75
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вован,ты же не рязанский пацан и должен отличать Микко от Микка ))

Я уже 6 лет живу и работаю с местными в соотношении 1:150 ))
Если б хотели,то давно завалили,а пока кишка у них тонка ))
А со вторника я на полгода свалю в отпуск,пусть соскучатся и пересмотрят свои взгляды на окружающий мир ))


Ох, финку не забуд с собoй, нарвесси еще на непонятно что.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:47   #76
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irina2333
Я не стану пересматривать весь ролик, скажу только по пунктам, которые помню.
(вообще я не участвууууююююю в этих дискуссиях, это как диссертацию писать! и впустую)

Название: популярный финский политик убил женщину за русский акцент.

Например, они начинают со слов "популярный финский политик..." Он не популярный. Он не убивал никого за русский акцент.

У обывателя складывается ощущение, что политик (как официальное лицо) убил женщину за русский акцент (то есть в Финляндии чуть ли не геноцид уже).
Это как раз вот такая журналистская штучка. Когда близко к действительности, но не совсем так, и рождает совершенно извращенный смысл.

Далее ... там девушка (которая говорить толком не умеет) бросает: что это? борьба за чистоту нации? - это не прямое указание чисто формально, а вопрос. Но это риторический почти вопрос. И у обывателя останется не вопрос, а выражение "Чистота нации" в мозгах.

Показывают полицию. Полиция ограничивает выход информации, и это ее право. Это серьезный случай, и я не очень уверена, что финская полиция вообще работает быстро. Это не "скрывать". Это не выдавать информацию до определенного момента, пока все не станет ясно. Вообще любые заявления должны быть доказаны. Например, убийство за русский акцент никак не доказано, то есть фактически это клевета.

Я могу дальше продолжить. Но не стану. Честное слово, я не хочу писать анализ текста. Просто .... НТВ подает все так, что обыватель скажет: да они там русских бьют! пойдемте и вмешаемся. И даже политик может на основании репортажа НТВ сказать, что почти войну объявить Финляндии надо (я думаю, это не будет, но характер такой носит репортаж).

Я тоже думаю, что многие преступления на почве национальной неприязни ... замалчиваются. Они очень трудные... решать их неприятно, они портят имидж. Это не только с русскими случается. Конечно, никому этого не хочется, ведь это обычные люди, работники! Но Финляндия как раз является такой страной, где за свои права можно постоять. Не абстолютно это так, абсолютно не бывает. Но в очень высокой степени.... по крайней мере пока что. У меня примеры есть.

__
То есть Вы понимаете, что мне не нравится преподнесение материала в русских новостях. Их вообще очень забавно читать.... там постоянно что-то фантастическое выдумывают.

Я думаю, что убийца - псих-националист. И что с национализмом надо бороться. Но он не выполнял партийное задание, наоборот, он своей партии подгадил.

Все! Я удаляюсь


Убийцу защищает элитный адвокат http://fi.wikipedia.org/wiki/Heikki_Lampela .
Случайно повезло?!
А кем был убийца и чем занимался в молодежном отделении Кокоомус - погуглите, поинтересуйтесь.

Ссылка: http://www.murha.info/phpbb2/viewto...94 f&start=765
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:48   #77
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
irina2333

Вы какое видео смотрите, то которое в первом сообщении от lotto? Просто я ничего не слышу такого, что вы слышите в этом видео. Я просто нажимаю на видео, которое в первом сообщение от lotto. Мы явно разное видео смотрим. Я усталая, но не на столько же.



Нет, то видео кажется вполне адекватным!

Я про НТВ!
http://www.ntv.ru/novosti/1254322/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:49   #78
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Ну ,а я опять о том..вот у меня 15 лет назад в kerostalo были соседи молодые mustolaiset (не всё так однозначно,их отец был обыкновенный финн,а дочь у него жила переодически),был конфликт,и не один.Потом я жила в доме rivitalo-45 квартир,где я одна была русская,так две соседки-женьщины принципиально со мной не здоровались.Ну и ведь мне не приходило в мыслях их отстрелять??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:53   #79
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Убийцу защищает элитный адвокат http://fi.wikipedia.org/wiki/Heikki_Lampela .
Случайно повезло?!
А кем был убийца и чем занимался в молодежном отделении Кокоомус - погуглите, поинтересуйтесь.

Ссылка: http://www.murha.info/phpbb2/viewto...94 f&start=765


Вы тролль? У меня желания нет вступать в дискуссии... и времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:57   #80
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irina2333
Вы тролль? У меня желания нет вступать в дискуссии... и времени.

.............
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Может, я, конечно, ошибаюсь (все это строго мое личное мнение), но на форуме есть юзер, выполняющий чей-то заказ. И как-то я не верю, что это только личные убеждения или безвоздмездное выражение своего мнения.

Такое методичное нагнетание обстановки, гапоновские призывы исподтишка к какому-то объединению (с готовностью быстро отпрыгнуть в сторону), постоянное продавливание этой фашисткой идеи на пустом месте. Особенно смешно и нелепо это звучит, когда знаешь, какой неимоверно ксенофобной и нетерпимой страной стала Россия. Такой мелкий агентик влияния, тем не менее, методично грызущий древесину как жучок-паразит.

Я не к тому, что в Финляндии все так солнечно, просто я уверена, что юзер старательно выполняет свою работу за вознаграждение. Интересно, мне одной это кажется?
 
Old 24-10-2014, 22:57   #81
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Нет, то видео кажется вполне адекватным!

Я про НТВ!
хттп://щщщ.нтв.ру/новости/1254322/

Теперь понятно что мы совершенно о разном говорили.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 24-10-2014, 22:57   #82
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Ну ,а я опять о том..вот у меня 15 лет назад в kerostalo были соседи молодые mustolaiset (не всё так однозначно,их отец был обыкновенный финн,а дочь у него жила переодически),был конфликт,и не один.Потом я жила в доме rivitalo-45 квартир,где я одна была русская,так две соседки-женьщины принципиально со мной не здоровались.Ну и ведь мне не приходило в мыслях их отстрелять??




так куда "макаров" делся?

мдааа, ну и собеседнички...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:58   #83
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Может, я, конечно, ошибаюсь (все это строго мое личное мнение), но на форуме есть юзер, выполняющий чей-то заказ. И как-то я не верю, что это только личные убеждения или безвоздмездное выражение своего мнения.

Такое методичное нагнетание обстановки, гапоновские призывы исподтишка к какому-то объединению (с готовностью быстро отпрыгнуть в сторону), постоянное продавливание этой фашисткой идеи на пустом месте. Особенно смешно и нелепо это звучит, когда знаешь, какой неимоверно ксенофобной и нетерпимой страной стала Россия. Такой мелкий агентик влияния, тем не менее, методично грызущий древесину как жучок-паразит.

Я не к тому, что в Финляндии все так солнечно, просто я уверена, что юзер старательно выполняет свою работу за вознаграждение. Интересно, мне одной это кажется?

Я за вознаграждение выполняю свою работу. А вы бесплатно?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 23:03   #84
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вован,ты же не рязанский пацан и должен отличать Микко от Микка ))

Я уже 6 лет живу и работаю с местными в соотношении 1:150 ))
Если б хотели,то давно завалили,а пока кишка у них тонка ))
А со вторника я на полгода свалю в отпуск,пусть соскучатся и пересмотрят свои взгляды на окружающий мир ))


Какие то колеги у тебя не правильные,может много пива пьют после работы,мозги с мочёй вытекли.
Какой же правильный мужик бьёт женьщину?
На крайней случай он её пошлёт подальше и пойдёт своей дорогой.
А отпуск это хорошо,молодец ,отдыхай.
 
Old 24-10-2014, 23:03   #85
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У нас на работе все финны единогласно на стороне земляка.Мол,тётка сама виновата,какого хрена лезла постоянно с советами,достала мужика,вот и получила по заслугам.
Также сошлись во мнении,что ничего ему не будет,если он напишет встречный иск и найдёт свидетелей,что она всегда к нему уцеплялась.Типа,на лицо факт дискриминации по национальному признаку.Мужику ничего не будет и суд его оправдает.Такой вот вердикт вынесли финские работяги-"соль земли"

Мужская солидарность однако. Ведь не секрет что женщины могут достать, даже на форуме.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 24-10-2014, 23:07   #86
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Crest
Мужская солидарность однако. Ведь не секрет что женщины могут достать, даже на форуме.


Принудително приходите?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 23:19   #87
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Народ, вы бы сбавили градус обсуждений. Все-таки человека убили, еще и 40 дней не прошло. Если эта женщина была русской, то ее друзья, знакомые, родственники могут все это читать. Хотя бы немного сочувствия и сострадания не сделают вас хуже.
 
Old 24-10-2014, 23:25   #88
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
Народ, вы бы сбавили градус обсуждений. Все-таки человека убили, еще и 40 дней не прошло. Если эта женщина была русской, то ее друзья, знакомые, родственники могут все это читать. Хотя бы немного сочувствия и сострадания не сделают вас хуже.


Да.... она же и была русской.

А все пишут (за исключением троллей) о том, что волнует. Каждый смотрит с позиции своих интересов.
Мне, например, не столько страшен финский национализм по отношению к русским (потому что его проявлений мне легко избежать, просто не ходить в ненужные места и не связываться с ненужными людьми), сколько страшны международные конфликты, против них я бессильна.... именно потому меня пугает вранье в новостях... оно чревато трагедиями.
 
Old 24-10-2014, 23:33   #89
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Мне, например, не столько страшен финский национализм по отношению к русским (потому что его проявлений мне легко избежать, просто не ходить в ненужные места и не связываться с ненужными людьми.


не ходите. не связывайтесь.

когда-то здесь на форуме была тема о расизме,некоторые приводили примеры оного,некотоые отрицали это явление.

мне неделю назад не продали лекарство в аптеке,забыла пин-код. дело было на 10 евро и мой акцент в местной аптеке.

после звонка есимиесу были получены извинения и жаропонижающее ребёнку было куплено. Но НА РОВНОМ МЕСТЕ В АПТЕКЕ. или в аптеку не ходить????

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 23:33   #90
Virka
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: Lahti
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
В России тоже убивают соседей и с особой жестокостью. Просто ужас, что с людьми творится.

http://karelinform.ru/news/incident..._ i_podjog_dom
 
Old 24-10-2014, 23:36   #91
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virka
В России тоже убивают соседей и с особой жестокостью. Просто ужас, что с людьми творится.

http://хттп://карелинформ.ру/нещс/и...у_и_ подёг_дом


поааанеслось забалтывать тему. А у нас в квартире газ!!!! В ДАННОЙ теме не про Россиию. про Финляндию.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 24-10-2014, 23:39   #92
Virka
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: Lahti
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
поааанеслось забалтывать тему. А у нас в квартире газ!!!! В ДАННОЙ теме не про Россиию. про Финляндию.


Так там (в России) 15 лет грозит преступнику, а сколько здесь получит?
 
Old 24-10-2014, 23:42   #93
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Да.... она же и была русской.

А все пишут (за исключением троллей) о том, что волнует. Каждый смотрит с позиции своих интересов.
Мне, например, не столько страшен финский национализм по отношению к русским (потому что его проявлений мне легко избежать, просто не ходить в ненужные места и не связываться с ненужными людьми), сколько страшны международные конфликты, против них я бессильна.... именно потому меня пугает вранье в новостях... оно чревато трагедиями.


Можно не ходить в ненужные места, но на психа можно нарваться в любом месте. Помните, как в Хельсинки в метро один такой псих топором убил абсолютно незнакомого человека? И что послужит такому психу щелчком - никто не знает: детские воспоминания, русский или какой другой акцент, розовые пижамные брюки, очки, сапоги на каблуке или еще что...
 
Old 24-10-2014, 23:42   #94
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
не ходите. не связывайтесь.

когда-то здесь на форуме была тема о расизме,некоторые приводили примеры оного,некотоые отрицали это явление.

мне неделю назад не продали лекарство в аптеке,забыла пин-код. дело было на 10 евро и мой акцент в местной аптеке.

после звонка есимиесу были получены извинения и жаропонижающее ребёнку было куплено. Но НА РОВНОМ МЕСТЕ В АПТЕКЕ. или в аптеку не ходить????


Я не о том. Я поясняю Агате, почему я акцентирую внимание свое на вранье в русских новостях, а не на национализме. потому что каждый исходит из личных интересов и ощущений. Это в общем как бы извиняясь за то, что вместо соболезнований пишу про НТВ. Потому что у меня оно вызывает ощущение опасности.
И так каждый человек.... Я сочувствую гастарбайтерам в России, так как частично побывала на их месте.... а мои подруга их ненавидит, так как один из них угрожал ее ребенку. И только когда я прочла, что финны планируют интегрировать джихадистов, я поняла чувства своей подруги....

Ничего я не предлагаю, мне интересно анализировать...
 
Old 24-10-2014, 23:48   #95
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virka
Так там (в России) 15 лет грозит преступнику, а сколько здесь получит?


продолжаете болтать?
тема не о России.
тема важная .
не надо забалтывать.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 23:54   #96
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тема сложная. Я чуть раньше уже писала, что надо как-то разделить всё-таки... горе в семье погибшей и саму сложившуюся ситуацию. Не на пустом месте у людей возникает агрессия - это плод системы, в которой люди сейчас находятся.

Я предложила раньше, выделить в отдельную тему обсуждение русофобии и негативного отношения к иностранцам в Финляндии.
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=1029
Не для разжигания межнациональной розни, а для того, чтобы совместными усилиями найти выход.
Тему, думаю, нельзя оставлять без внимания. Допускать, чтобы нас убивали и над нами издевались - нельзя.
Если поддерживаете, дайте знать...

Тему можно вынести в отдельную ветку и туда собирать наш опыт, а также способы решения проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 23:58   #97
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Я не о том. Я поясняю Агате, почему я акцентирую внимание свое на вранье в русских новостях, а не на национализме. потому что каждый исходит из личных интересов и ощущений. Это в общем как бы извиняясь за то, что вместо соболезнований пишу про НТВ. Потому что у меня оно вызывает ощущение опасности.
И так каждый человек.... Я сочувствую гастарбайтерам в России, так как частично побывала на их месте.... а мои подруга их ненавидит, так как один из них угрожал ее ребенку. И только когда я прочла, что финны планируют интегрировать джихадистов, я поняла чувства своей подруги....

Ничего я не предлагаю, мне интересно анализировать...


Я искренне не понимаю, почему обсуждение любой социальной проблемы Финляндии сводится к "А вот в России еще хуже".
Если вам интересно анализировать, проанализируйте эту проблему. Что, родственникам убитой женщины станет легче от того, что в России или в Сирии еще хуже?
Национализм, русофобия и т.д. есть в Финляндии на том же уровне как и в других странах, с периодическими колебаниями в зависимости от мировых трендов.
Но то, что здесь огромное количество психов - это страшно, потому как никогда не угадаешь, где и как это рванет. И от этого не застрахован никто. Вон сегодня опять жертва в Утсйоки лукио.
 
Old 25-10-2014, 00:02   #98
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Тему можно вынести в отдельную ветку и туда собирать наш опыт, а также способы решения проблемы.


можно просто поднять старые темы о русофобии.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 00:06   #99
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
Я искренне не понимаю, почему обсуждение любой социальной проблемы Финляндии сводится к "А вот в России еще хуже".
Если вам интересно анализировать, проанализируйте эту проблему. Что, родственникам убитой женщины станет легче от того, что в России или в Сирии еще хуже?
Национализм, русофобия и т.д. есть в Финляндии на том же уровне как и в других странах, с периодическими колебаниями в зависимости от мировых трендов.
Но то, что здесь огромное количество психов - это страшно, потому как никогда не угадаешь, где и как это рванет. И от этого не застрахован никто. Вон сегодня опять жертва в Утсйоки лукио.


Нет, не легче, но я поясняю эмоциональную реакцию. Она не рациональна. Это как бояться Эболы, но игнорировать проблему дорожного транспорта. Родственникам погибшей легче не станет, нет, но понять то, что люди агрессивны против того, что их пугает и пропускают мимо ушей то, что кажется незначительным - это, вроде бы, самоочевидная вещь, но она очень интересная.... если смотреть, как работает в жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 00:50   #100
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
К чему читать этот бред жлобский? Уродов полно на форумах любой нации.
Бытовое убийство, там сказано, что он вообще сначала собаку бил.
Больной на голову мужик.

Натали, вы лучше бы людям что-то приятное дали почитать, как влюбиться, например или как финны сегодня в Доме Музыки деньги детям собирают и сколко детей финнами спасено от рабства в бедных странах.

http://nenapaiva.fi/content/nen-p-i...lo-1900-yle-tv2

http://yle.fi/aihe/tapahtuma/2014/1...paiva-konsertti


Откуда инфа что он бил собаку? Кто это сказал? Убитая женщина???
Он элементарно мог просто травить собак и этим мешать спать людям.
Выдать его именно "больным на голову" как раз сейчас и старается его адвокат, потому как тогда вообще не накажут.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 01:33   #101
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Это явно накопившаяся ненависть.
И когда он успел за 28 лет накопить столько...



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 01:55   #102
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сейчас видео посмотрю. Насчёт русских он писал в интернете. И обзывал. Пока всё не убрали можете сами почитать.


Зачем он, олень северный, перебрался в Хельсинки, где так много русских и выходцев из разных стран мира? На улицах столицы часто можно увидеть женщин в парандаж,полностью закутанных в свои одеяла, везде слышна русская, арабская, турецкая речь. А тем более нашёл где поселиться: в спальном районе, напичканном иностранцами. Ему с его неприязнью к иностранцам, а в частности, к русским, надобно было переселиться куда-нибудь в Ивало или же ещё посевернее, где только снег, яранга, олени, и тундра. Там самый раз для него, комфорт для души и тела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 01:56   #103
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Какой она национальности?

Вроде бы, русская, родом из Крыма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 02:14   #104
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Когда будут убивать за акцент, за не принадлежность к финской нации, вряд ли у Вас попросят паспорт.

Если этого ублюдка не осудят на пожизненный срок, то да, будут убивать за акцент. Именно потому, как вы описали выше, что плохая экономическая ситуация в стране, отсюда следуют другие проблемы, вот и будут вымещать злобу на тех, кто по их мнению, беззащитен перед законом. Не все , конечно, но вот лузеры всякие и ничего недобившиеся личности, с удовольствием прибьют иммигранта за то, что он его место под солнцем занял.
За убийство финского адвоката из Порвоо или Коувола (не помню точно) не так давно его мучителя и убийцу посадили пожизненно. В этом случае с Ириной - тоже очень жестокое и долго продолжающееся убийство.
 
Old 25-10-2014, 02:21   #105
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
[QUOTE=~aurinko~]Он не собачник. Его avovaimo с которой он был kihloissa собачница. Собаки её.[/QUOTE
А я поняла,что именно он был ночью с собаками и Ирина(жертва) сделала ему замечание,когда он кричал на собак,может бил.И удивительно,что никто из жителей не проснулся,вышел,позвонил 112!!когда он эту женщину избивал и увозил на машине.
И как-то пресса(фин.СМИ) старательно обходят то,что убийца ненавидел Россию и всё русское,а жертва всегда выступала в защиту России.Ну и как хотят всё представить-у него шоковое состояние во время убийства,ну совсем ни как не стыкуется с действиями убийцы.


Никакого шока у убийцы не было. Обычное бешенство, которое, как я поняла, с ним случалось не раз. Не пойму, соратникам по партии не видно было, что их коллега не здоров на голову и психически ущербен? Или там такие работники как раз востребованы были?
Какая ему политика, этому коню? На нём поля нужно было пахать, а он ерундой занимался. Да уж,много пользы государству принёс.
 
Old 25-10-2014, 02:25   #106
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вероятно и меня назовут тут пишущей по приказу кого-то. У кокоомуснуорет своё отношение к иностранцам. Все это знают кроме некоторых форумчан. Все об этом пишут. Все знают их программу, что они пишут, во что верят.

Мне не поругаться. Я вообще то за мир во всём мире.


Типа фашистских Hitler Jugend?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 07:10   #107
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Да.... она же и была русской.

А все пишут (за исключением троллей) о том, что волнует. Каждый смотрит с позиции своих интересов.
Мне, например, не столько страшен финский национализм по отношению к русским (потому что его проявлений мне легко избежать, просто не ходить в ненужные места и не связываться с ненужными людьми), сколько страшны международные конфликты, против них я бессильна.... именно потому меня пугает вранье в новостях... оно чревато трагедиями.

мать подруги гуляла по аллее, проходила мимо школы в полдень, народу вокруг полно, подошёл дядя, пырнул в спину ножом и пошёл дальше как ни в чем не бывало!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 08:00   #108
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
А где же русскому жить хорошо?

Нижеизложенное ИМХО.
В Финляндии злые финны убивают, за акцент и замечание, в Санкт-Петербурге кровожадные жители закавказких республик и выходцы из азии рЭжут, на Украине фишистские лозунги и "москаляку на гиляку". Предлагаю срочно обратится в ООН для создания "истинно русского государства" где не будет финнов с собаками, украинцев с БЭндЭрою, азиатов и кавказцев с ножами.
Открою таину перепуганным, идиотов и неадэкватов и среди русских хоть отбавляй.
А человека конечно жалко, но люди гибнут и умирают везде и каждый миг. Жалко всех.
P.S. А есть ещё татары, эстонцы, немцы и много ещё кого и тоже русских нелюбят.
 
Old 25-10-2014, 09:36   #109
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Это явно накопившаяся ненависть.
И когда он успел за 28 лет накопить столько....


А у 18 -летнего Пекки-Ерика ,14 -летнего паренька из Раума,который застрелил 2-товарищей ,22-летнего Матти Юхани Саари,32-летнего Брейвика.
Где же они сумели накопить стоко ненависти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 09:42   #110
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Ужасная конечно история (((( Можно понять, там ударил человека, но забить человека до смерти.
Псих он конечно. А вот интересно на мужчину он бы решился так напасть? Думаю, что нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 09:45   #111
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
А у 18 -летнего Пекки-Ерика ,14 -летнего паренька из Раума,который застрелил 2-товарищей ,22-летнего Матти Юхани Саари,32-летнего Брейвика.
Где же они сумели накопить стоко ненависти.

Комп игры, филмы. На не окрепшие умы действует. Брейвик кстати был поклонником страйк бола.
 
Old 25-10-2014, 09:51   #112
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
irina2333

Вы какое видео смотрите, то которое в первом сообщении от lotto? Просто я ничего не слышу такого, что вы слышите в этом видео. Я просто нажимаю на видео, которое в первом сообщение от lotto. Мы явно разное видео смотрим. Я усталая, но не на столько же. Название видео не "популярный финский политик убил женщину за русский акцент", а
"Финляндия: замечание соседу-собачнику стоило россиянке жизни".


Она оба ролика комментирует. А про "популярный финский политик убил женщину за русский акцент" - это из тв-канала НТВ, передача "Анатомия дня", за 23 октября. Посмотрите эту передачу, в самом начале они сообщают о трагедии в Хельсинки. Там на самом деле ,как всегда,сгущают краски и врут. Ещё и абсолютно голую женщину показали , которую убивает маньяк. Зачем именно так надо было показывать. А реконструкцию события нельзя было сделать? Ещё сказали, что она приехала в Финляндию искать свою любовь. Что за бред нтв-шный? Женщина уже нашла свою любовь в России и переехала к мужу в Финляндию. Российские каналы, подчинённые Кремлю, всегда нагло врут .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 09:52   #113
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Ещё одно обсуждение на финском форуме.
Тем, кто не говорит на финском и интересуется темой, предлагаю пропустить через переводчик.

http://maanpuolustus.net/threads/ro...4-vastaan.3829/

Вы видите в происходящем то, что хотите видеть. По факту: один человек убил другого человека, по причине полной неадекватности второго. А как Вы прокомментируете вчерашние убийство финского школьника в Утсийоки? Или вот эти новости: www.is.fi, когда собачник , взяв палку, начал бить ею девочек- подростков, потому что они его просто раздражали? Или эти преступления не так актуальны для Вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 09:59   #114
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Татары и эстонцы очень даже прекрасно общаются с русскими, как здесь, так и в Эстонии. У меня были замечательные коллеги в Эстонии, с которыми я никогда не поссорилась. А татары вообще за русских горой, как проживающие в России, так и за рубежом. Приходилось даже не раз поспорить с ними,когда касались темы нынешней политики России.
Про крымских ничего сказать не могу, потому как никогда их в глаза не видела.
 
Old 25-10-2014, 10:00   #115
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Ужасная конечно история (((( Можно понять, там ударил человека, но забить человека до смерти.
Псих он конечно. А вот интересно на мужчину он бы решился так напасть? Думаю, что нет.


Зависит какой мужчина.
Может он его на две головы выше и шире в плечах.
Но сама денденция,когда молодые забивают насмерть пожилых(58 лет)очень печальна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 10:01   #116
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Комп игры, филмы. На не окрепшие умы действует. Брейвик кстати был поклонником страйк бола.

А может отсутсвие должного воспитания? Легко все свалить на комп и фильмы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 10:02   #117
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Никакого шока у убийцы не было. Обычное бешенство, которое, как я поняла, с ним случалось не раз. Не пойму, соратникам по партии не видно было, что их коллега не здоров на голову и психически ущербен? Или там такие работники как раз востребованы были?
Какая ему политика, этому коню? На нём поля нужно было пахать, а он ерундой занимался. Да уж,много пользы государству принёс.


Ха - психопаты отлично знают где можно срываться а где нет. Уверяю вас - где надо они прекрасно держат себя в руках.
Именно поэтому их так сложно обезвредить.

П.с. принудительное лечение вовсе не лучше "пожизненного". которое вовсе даже и не пожизненное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 10:04   #118
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Vitaly
А может отсутсвие должного воспитания? Легко все свалить на комп и фильмы.


Бревик - психопат. На страности его поведения и странное поведение его мамы соц. службы Норвегии обратили внимание когда мальчику было 4 года. Интервью папы то же странным было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 10:06   #119
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Зависит какой мужчина.
Может он его на две головы выше и шире в плечах.
Но сама денденция,когда молодые забивают насмерть пожилых(58 лет)очень печальна.


Этот парень не идиот что бы на тех кто сильнее его бросаться.
Свежий случай в Петрозаводске - юноша убил 90-летнюю женщину и сжег труп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 10:12   #120
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Зависит какой мужчина.
Может он его на две головы выше и шире в плечах.
Но сама денденция,когда молодые забивают насмерть пожилых(58 лет)очень печальна.

Да да, не просто агрессия, а именно на слабых. Молодой парень по сути, забил женщину которая его в два раза старше (((
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно