Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-10-2014, 10:19   #121
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virka
Так там (в России) 15 лет грозит преступнику, а сколько здесь получит?

Или вообще ничего не грозит, если признают псих.больным (если такой диагноз подтвердится , то там надо будет всю их партию обследовать, не заразились ли остальные политики). Или же лет 7 датут максимум, и через пол-срока выпустят,как ensikertalainen. У них тут гуманное отношение к убийцам. Общество ещё и пожалеет его, беднягу,что жизнь свою загубил из-за какой-то русской.
 
Old 25-10-2014, 10:30   #122
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Этот парень не идиот что бы на тех кто сильнее его бросаться.
Свежий случай в Петрозаводске - юноша убил 90-летнюю женщину и сжег труп.

про Перозаводск понятно, то богом забытые территории, да простят меня карелы...
но как здесь, в социальном раю, происходят подобные вещи-есть у тебя версии?
Утсёки вчерась, Хелсинки давеча, пожалуы чаще чем в Петразаводске
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 11:05   #123
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
про Перозаводск понятно, то богом забытые территории, да простят меня карелы...
но как здесь, в социальном раю, происходят подобные вещи-есть у тебя версии?
Утсёки вчерась, Хелсинки давеча, пожалуы чаще чем в Петразаводске

Человеческая психика вещб хрупкая) Парень этот явно выделялся, стремление к власти. Такое впечатление, что он не столько псих, сколько осмелел в своей должности, власть придала уверенности.
 
Old 25-10-2014, 11:08   #124
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от juna
Вы видите в происходящем то, что хотите видеть. По факту: один человек убил другого человека, по причине полной неадекватности второго. А как Вы прокомментируете вчерашние убийство финского школьника в Утсийоки? Или вот эти новости: www.is.fi, когда собачник , взяв палку, начал бить ею девочек- подростков, потому что они его просто раздражали? Или эти преступления не так актуальны для Вас?


Если Вы внимательно прочитаете мои сообщения, то увидите, что я вообще стараюсь не комментировать сами события, я только делюсь найденной информацией, иногда пытаюсь выстраивать выводы.

Мои комментарии по теме агрессии против русских Вы, видимо, пропустили: http://www.russian.fi/forum/showpos...52&postcount=24
Что касается агрессии в финском обществе вообще и всё увеличивающегося числа так называемого неадекватного поведения и психических отклонений у агрессивных людей... Я вижу это как чистый результат психологической обработки населения...
Что сейчас происходит в финском обществе?
Экономический спад. Раскол в обществе по экономическому фактору, исчезновение среднего класса, увеличение количества бедных, не признание ошибок экономистов, попытки правительства и политиков эти ошибки скрыть посредством ораторского искусства и призывов к капиталистическим методам выхода из кризиса на фоне подогрева псевдо-патриотических настроений в обществе.
Проще... Бедных много. Кто виноват? - Конечно не финны. А кто? - Понаехавшие.
Если рядом нет понаехавших, то кто? - Конечно вот тот Пекка, потому что он от нас отличается по... <дальше вставить: по говору, ниже ростом, слабее, умнее, глупее, моложе, старше, у него жена красивее, у него машина лучше итд>
+ СМИ

Почему агрессии всё больше среди молодежи? - Это ещё проще объяснить. С кем в первую очередь легче работать политикам и ораторам? У кого меньше опыта, кто более доверчив и убеждаем? - Старики и дети (молодежь).

Вот и ответы. Может, я и не права. Но на данном этапе я вижу именно так.

В дополнение ко всему... Обучение в финских школах, лицеях, да и в университете на социальных и политических направлениях сейчас приводит подрастающее поколение к когнитивному диссонансу. Достаточно только вспомнить, чему обучают на уроках истории, обществознания (yhteiskuntaoppi) и этики в школе. История - поддержка фашистской политики в позитивном ключе, обществознание - плюсы и минусы кастового разделения общества, и при этом уроки этики, на которых учат не обижать животных, не портить себе репутацию и быть толерантными.

А что со всем этим делать? - Признать ошибки и их исправить. И в первую очередь руководству страны - финны очень наивны и при любых "обработках" очень своей власти доверяют.
Только исправлений почему-то пока не происходит.
 
Old 25-10-2014, 11:16   #125
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Если Вы внимательно прочитаете мои сообщения, то увидите, что я вообще стараюсь не комментировать сами события, я только делюсь найденной информацией, иногда пытаюсь выстраивать выводы.

Мои комментарии по теме агрессии против русских Вы, видимо, пропустили: http://www.russian.fi/forum/showpos...52&postcount=24
Что касается агрессии в финском обществе вообще и всё увеличивающегося числа так называемого неадекватного поведения и психических отклонений у агрессивных людей... Я вижу это как чистый результат психологической обработки населения...
Что сейчас происходит в финском обществе?
Экономический спад. Раскол в обществе по экономическому фактору, исчезновение среднего класса, увеличение количества бедных, не признание ошибок экономистов, попытки правительства и политиков эти ошибки скрыть посредством ораторского искусства и призывов к капиталистическим методам выхода из кризиса на фоне подогрева псевдо-патриотических настроений в обществе.
Проще... Бедных много. Кто виноват? - Конечно не финны. А кто? - Понаехавшие.
Если рядом нет понаехавших, то кто? - Конечно вот тот Пекка, потому что он от нас отличается по... <дальше вставить: по говору, ниже ростом, слабее, умнее, глупее, моложе, старше, у него жена красивее, у него машина лучше итд>
+ СМИ

Почему агрессии всё больше среди молодежи? - Это ещё проще объяснить. С кем в первую очередь легче работать политикам и ораторам? У кого меньше опыта, кто более доверчив и убеждаем? - Старики и дети (молодежь).

Вот и ответы. Может, я и не права. Но на данном этапе я вижу именно так.

В дополнение ко всему... Обучение в финских школах, лицеях, да и в университете на социальных и политических направлениях сейчас приводит подрастающее поколение к когнитивному диссонансу. Достаточно только вспомнить, чему обучают на уроках истории, обществознания (yhteiskuntaoppi) и этики в школе. История - поддержка фашистской политики в позитивном ключе, обществознание - плюсы и минусы кастового разделения общества, и при этом уроки этики, на которых учат не обижать животных, не портить себе репутацию и быть толерантными.


Можно просто сказать коротко-всё в нашем мире взаимосвязанно и имеет следственно-причинную связь.
Что посеешь,то и пожнёшь.
P.S. По постам,можно сделaть вывод,что афтор имеет определённое образование,аналитический ум и неполохой интеллект.
Только вот один вопрос,зачем вы сюда приехали,если вы такая умная?
 
Old 25-10-2014, 11:43   #126
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Можно просто сказать коротко-всё в нашем мире взаимосвязанно и имеет следственно-причинную связь.
Что посеешь,то и пожнёшь.
P.S. По постам,можно сделaть вывод,что афтор имеет определённое образование,аналитический ум и неполохой интеллект.
Только вот один вопрос,зачем вы сюда приехали,если вы такая умная?



Если ум и аналитический, то причинно-следственная связь иногда, как мне кажется, скрывается? Риторический ум я бы сказала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 11:49   #127
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Человеческая психика вещб хрупкая) Парень этот явно выделялся, стремление к власти. Такое впечатление, что он не столько псих, сколько осмелел в своей должности, власть придала уверенности.


Да может он и не псих в классическом понимании, а с легкими отклонениями. На самом деле мы не знаем.

Почему мне кажется, что псих - потому что из моего опыта всякие "лидеры", особенно молодежные ... не вполне стандартные люди. Честно говоря, большинство молодежных "лидеров" мне не кажутся вообще порядочными или адекватными... из тех, кого я знаю, конечно.

тут уж я субъективна, но мне кажется, пора перестать поощрять бездумие, американскую модель маркетинга и проч. еще со школы. это учит молодое поколение ... вестись на популизм и вообще не думать, считать, что галстучек и лозунги, красное словцо - это что-то достойное доверия.....
 
Old 25-10-2014, 12:00   #128
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Да может он и не псих в классическом понимании, а с легкими отклонениями. На самом деле мы не знаем.

Почему мне кажется, что псих - потому что из моего опыта всякие "лидеры", особенно молодежные ... не вполне стандартные люди. Честно говоря, большинство молодежных "лидеров" мне не кажутся вообще порядочными или адекватными... из тех, кого я знаю, конечно.

тут уж я субъективна, но мне кажется, пора перестать поощрять бездумие, американскую модель маркетинга и проч. еще со школы. это учит молодое поколение ... вестись на популизм и вообще не думать, считать, что галстучек и лозунги, красное словцо - это что-то достойное доверия.....

Именно так, акцентуированные личности стремятся к публичности, поэтому странно бывает, когда удивляются или расстраиваются, если кто-то из артистов не вписывается в общепринятые правила или не оправдывает надежд.
Примерно то же можно сказать о большинстве политиков, кроме, пожалуй, делающих карьеру политика параллельно (или последовательно) с реализованной карьерой в бизнесе или какой-либо специальности. Есть еще некоторая доля альтруистов.
Насчет упомянутого в пред. постах другого юзера (Натали) "наивности и доверия финнов к власти" позволю усомниться, т.к. отношение чаще либо нейтральное, либо критическое.
 
Old 25-10-2014, 12:22   #129
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Нижеизложенное ИМХО.
В Финляндии злые финны убивают, за акцент и замечание, в Санкт-Петербурге кровожадные жители закавказких республик и выходцы из азии рЭжут, на Украине фишистские лозунги и "москаляку на гиляку". Предлагаю срочно обратится в ООН для создания "истинно русского государства" где не будет финнов с собаками, украинцев с БЭндЭрою, азиатов и кавказцев с ножами.
Открою таину перепуганным, идиотов и неадэкватов и среди русских хоть отбавляй.
А человека конечно жалко, но люди гибнут и умирают везде и каждый миг. Жалко всех.
P.S. А есть ещё татары, эстонцы, немцы и много ещё кого и тоже русских нелюбят.

рЭжут потому что русские или по другой причине?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 25-10-2014, 12:45   #130
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
вообще то нацоналистическую партию в финляндии перусидиотов продвинули определенные силы из России. еще с 1995 года. они тогда "метку" поставили. а сейчас "урожай" будут убирать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 12:57   #131
Inker22
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Давно не писал ничего сюда. А вот этот случай задел за живое.
Когда увидел первый раз информацию об этом и была фраза ULKOMAANTAUSTAINEN nainen почему-то сразу подумал русская. Я всех считаю русскими если у них русский язык родной (основной).
Здесь даже нашлись люди которые знали ее и мол ОНА МОГЛА КОГО УГОДНО ДОВЕСТИ ДО.... И даже при этом он не имел никакого права это делать. А то, что это РУСОФОБИЯ и ее следствие, то меня никто не убедит в обратном.
Да НАШИ люди, в большинстве своем, здесь живут в боязне (страхе) потерять работу, высказать свое мнение если не согласен с чем-то, боятся спросить потому что могут не понять когда им ответят и т.д. Отсюда пассивность почти полная, "смелость" появляется только тогда когда точно знают, что последствий не будет максимум словесная перепалка. Сейчас называют цифру более 60 000 русских живущих в Финляндии, но мы разобщены и отсюда не можем отстаивать свои права и подать голос в защиту нас самих.
Обычно перед выборами с интересом смотрю данные кандидатов и НАШИХ просчитываю на раз два даже если они закрылись фамилиями мужей, жен или как то по другому. НО не могу назвать ни одной фамилии человека который мог бы сейчас поднять наши наболевшие вопросы и как то показать нас с нормальной стороны. В замен Бэкмана. С большим удовольствием слушаю ЖОЛТОК русскую ставшей членом Европарламента от Латвии и отстаивающую интересы рускоязычных в Прибалтике. Или мэр Риги Ушаков. А у нас такого человека нет. А ведь нас более 60 тысяч.
 
Old 25-10-2014, 13:06   #132
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Inker22
Давно не писал ничего сюда. А вот этот случай задел за живое.
Когда увидел первый раз информацию об этом и была фраза ULKOMAANTAUSTAINEN nainen почему-то сразу подумал русская. Я всех считаю русскими если у них русский язык родной (основной).
Здесь даже нашлись люди которые знали ее и мол ОНА МОГЛА КОГО УГОДНО ДОВЕСТИ ДО.... И даже при этом он не имел никакого права это делать. А то, что это РУСОФОБИЯ и ее следствие, то меня никто не убедит в обратном.
Да НАШИ люди, в большинстве своем, здесь живут в боязне (страхе) потерять работу, высказать свое мнение если не согласен с чем-то, боятся спросить потому что могут не понять когда им ответят и т.д. Отсюда пассивность почти полная, "смелость" появляется только тогда когда точно знают, что последствий не будет максимум словесная перепалка. Сейчас называют цифру более 60 000 русских живущих в Финляндии, но мы разобщены и отсюда не можем отстаивать свои права и подать голос в защиту нас самих.
Обычно перед выборами с интересом смотрю данные кандидатов и НАШИХ просчитываю на раз два даже если они закрылись фамилиями мужей, жен или как то по другому. НО не могу назвать ни одной фамилии человека который мог бы сейчас поднять наши наболевшие вопросы и как то показать нас с нормальной стороны. В замен Бэкмана. С большим удовольствием слушаю ЖОЛТОК русскую ставшей членом Европарламента от Латвии и отстаивающую интересы рускоязычных в Прибалтике. Или мэр Риги Ушаков. А у нас такого человека нет. А ведь нас более 60 тысяч.



Не выйдет.... имею в виду не получится сплотить русских, живущих в Финляндии под единой маразматической идеей. какого бы то ни было Бякмана. Думаю, старания интернет-троллей тут не помогут, так что Вы зря получаете свою зарплату...
Историческая ситуация тут не та... что в Крыму. Потому зря стараетесь "разжигать"
 
Old 25-10-2014, 13:07   #133
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inker22
А у нас такого человека нет. А ведь нас более 60 тысяч.

почему нет? а Тимо Сойни (ну и его антипод Ступп)? его зря что ли выбирали? А Ансип в Эстонии был тоже...?
это же все наши люди. их кандидатуры осуждаются и потом выбираются. конечно не так как на выборах главы российского государства. но по этому шаблону.

зарплаты ведь получают.. из наших налогов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 13:26   #134
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irina2333
Не выйдет.... имею в виду не получится сплотить русских, живущих в Финляндии под единой маразматической идеей. какого бы то ни было Бякмана. Думаю, старания интернет-троллей тут не помогут, так что Вы зря получаете свою зарплату...
Историческая ситуация тут не та... что в Крыму. Потому зря стараетесь "разжигать"


Русскоговорящие мигранты уже упустили свою возможность как-то повлиять на ситуации в странах, где они живут.
В Финляндии, да и в Европе вообще, на политическую и социальную сцену выходят более сильные группы переселенцев.

Поэтому таким как Вы, могу лишь сказать - берегите себя и своих близких!
И постарайтесь уже как-то переключиться с волны Майдана на европейскую, посмотреть вокруг немного другими глазами и подумать, как будете выживать в новом для себя мире, где для Вас не будет помощи ни от России, ни от Украины, где никого не будет волновать, украинка Вы или россиянка, но где Вы будете восприняты белокожей христианкой без родного финского (или другого европейского) языка.
 
Old 25-10-2014, 13:26   #135
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Да не было никакой национальной подоплеки. Скорее всего садист, любящий власть сьехал с катушек и напал на более слабого. Не молодая женщина,+ мигрант...посмела сделать замечание.

Помните случай, вроде в Германии. Немец судился с арабихой, и в зале суда бросился на нее с ножом.
Для некоторых людей мигрант значит слабее, при чем не зависит от национальности.
 
Old 25-10-2014, 13:32   #136
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Для некоторых людей мигрант значит слабее, при чем не зависит от национальности.


что это за люди -то? пример США - каждый человек - мигрант. ну или у нас.. к примеру - Петербург (100%).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 13:40   #137
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jessee
что это за люди -то? пример США - каждый человек - мигрант. ну или у нас.. к примеру - Петербург (100%).

Не поняла вас, что значит США каждый человек мигрант? И что 100% в Питере?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 13:42   #138
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Русскоговорящие мигранты уже упустили свою возможность как-то повлиять на ситуации в странах, где они живут.
В Финляндии, да и в Европе вообще, на политическую и социальную сцену выходят более сильные группы переселенцев.

Поэтому таким как Вы, могу лишь сказать - берегите себя и своих близких!
И постарайтесь уже как-то переключиться с волны Майдана на европейскую, посмотреть вокруг немного другими глазами и подумать, как будете выживать в новом для себя мире, где для Вас не будет помощи ни от России, ни от Украины, где никого не будет волновать, украинка Вы или россиянка, но где Вы будете восприняты белокожей христианкой без родного финского (или другого европейского) языка.


Вы такая интересная) Или интересный. Не приписывайте мне шаблоны, навязываемые медиа. Я подозреваю, что Вы на медиа и работаете, но люди гораздо умнее, чем медиа-работники это представляют себе. К сожалению, люди умнее по одиночке, а не в толпе.

Откуда Вам известно мое отношение к Майдану, например? Почему Вы думаете, что если мне не нравится преступная пропаганда с одной стороны, она понравится мне с другой? Не вписывайте население в шаблоны.

Я говорю о том, что не надо нагнетать обстановку и не надо лгать, это преступление, это ставит под угрозу жизни людей.
 
Old 25-10-2014, 13:46   #139
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Не поняла вас, что значит США каждый человек мигрант? И что 100% в Питере?

сша - 99% людей мигранты во 2-3-4 поколении. всреднем сегодня 4 раза за жизнь меняют местопрживания.
в Петербурге 100% людей мигранты в 2-3-4 поколении.. и нормально уживаются.
я ошибаюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 13:48   #140
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inker22
Давно не писал ничего сюда. А вот этот случай задел за живое.
Когда увидел первый раз информацию об этом и была фраза ULKOMAANTAUSTAINEN nainen почему-то сразу подумал русская. Я всех считаю русскими если у них русский язык родной (основной).
Здесь даже нашлись люди которые знали ее и мол ОНА МОГЛА КОГО УГОДНО ДОВЕСТИ ДО.... И даже при этом он не имел никакого права это делать. А то, что это РУСОФОБИЯ и ее следствие, то меня никто не убедит в обратном.
Да НАШИ люди, в большинстве своем, здесь живут в боязне (страхе) потерять работу, высказать свое мнение если не согласен с чем-то, боятся спросить потому что могут не понять когда им ответят и т.д. Отсюда пассивность почти полная, "смелость" появляется только тогда когда точно знают, что последствий не будет максимум словесная перепалка. Сейчас называют цифру более 60 000 русских живущих в Финляндии, но мы разобщены и отсюда не можем отстаивать свои права и подать голос в защиту нас самих.
Обычно перед выборами с интересом смотрю данные кандидатов и НАШИХ просчитываю на раз два даже если они закрылись фамилиями мужей, жен или как то по другому. НО не могу назвать ни одной фамилии человека который мог бы сейчас поднять наши наболевшие вопросы и как то показать нас с нормальной стороны. В замен Бэкмана. С большим удовольствием слушаю ЖОЛТОК русскую ставшей членом Европарламента от Латвии и отстаивающую интересы рускоязычных в Прибалтике. Или мэр Риги Ушаков. А у нас такого человека нет. А ведь нас более 60 тысяч.

чё ты там давно не писал? зарегистрировался только что..... очередной тролль
кто там живет в постоянном страхе? откуда такая информация?
 
Old 25-10-2014, 13:48   #141
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jessee
сша - 99% людей мигранты во 2-3-4 поколении. всреднем сегодня 4 раза за жизнь меняют местопрживания.
в Петербурге 100% людей мигранты в 2-3-4 поколении.. и нормально уживаются.
я ошибаюсь?

Я имею ввиду мигрант, человек говорящий с акцентом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 13:49   #142
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от patri
Мрак....женщина вышла в пижаме прогулять собаку и не вернулась больше домой...дикость !
Забил отморозок во дворе многоквартирного дома,ведь наверняка кто-то видели и слышали,поэтому этого альбиноса так быстро нашла полиция.
Конечно ее русский акцент сыграл роль!
Отсидит года 3-4 и выйдет,а такого надо изолировать от общества навсегда.

вот еще один троль который зарегистрировался вчера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 13:54   #143
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
чё ты там давно не писал? зарегистрировался только что..... очередной тролль
кто там живет в постоянном страхе? откуда такая информация?


И ник inker для пущей убедительности... которому 22 года. Молодой орк, прямо по Пелевину)
 
Old 25-10-2014, 13:54   #144
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Я предполагаю, что это была не первая их стычка. Они соседи, он нацист и сноб, она за словом в карман не лезет, за матушку Россию стоит горой. Он не в первый раз обижает своих собак, она всегда и везде заступается за животных. Трагический финал.
 
Old 25-10-2014, 13:56   #145
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Я имею ввиду мигрант, человек говорящий с акцентом.



кто это тут к примеру мигрант или иммигрант?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 13:59   #146
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Я предполагаю, что это была не первая их стычка. Они соседи, он нацист и сноб, она за словом в карман не лезет, за матушку Россию стоит горой. Он не в первый раз обижает своих собак, она всегда и везде заступается за животных. Трагический финал.

Да да, именно так..трагическое стечение получилось ((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 14:05   #147
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Но согласна, нагнетать не надо. Если не чувствуешь себя в безопасности, стоит подумать о смене места жительста. Мне бы, как коренному жителю страны, тоже бы не нравилось, и не нравилось бы очень активно и недвусмысленно, если б "понаехавшие" качали свои права. Если не хватает природной гибкости дружелюбно слиться с обществом, надо уезжать туда, где ваша нация - титульная.
 
Old 25-10-2014, 14:08   #148
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Да не было никакой национальной подоплеки. Скорее всего садист, любящий власть сьехал с катушек и напал на более слабого. Не молодая женщина,+ мигрант...посмела сделать замечание.

Помните случай, вроде в Германии. Немец судился с арабихой, и в зале суда бросился на нее с ножом.
Для некоторых людей мигрант значит слабее, при чем не зависит от национальности.


Немец там был выходцем или из России или же даже из Казахстана. Тоже больной на голову, агрессивный плюс ненавидящий иммигрантов (себя он, наверное,таким не считал).
Что-то мне подсказывает, что этот Ромпайнен не стал бы свою агрессию выплёскивать на женщине, если бы та была мусульманкой. Очень опасно связываться с мусульманами, её сородичи в живых этого фашиста не оставили бы.
 
Old 25-10-2014, 14:12   #149
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Но согласна, нагнетать не надо. Если не чувствуешь себя в безопасности, стоит подумать о смене места жительста. Мне бы, как коренному жителю страны, тоже бы не нравилось, и не нравилось бы очень активно и недвусмысленно, если б "понаехавшие" качали свои права. Если не хватает природной гибкости дружелюбно слиться с обществом, надо уезжать туда, где ваша нация - титульная.


В качании прав ничего плохого нет. Финляндия тем и хороша, что она ближе к (конечно же недостижимому) идеалу более-менее человеческого общества, чем многие другие места.

Но только права качать и делать то, что Бэкман делает - это разные вещи. Его деятельность ставит под угрозу и русских в том числе. Это же ссорит страны, и национализм, соответственно, возрастает!
 
Old 25-10-2014, 14:14   #150
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jessee
в Петербурге 100% людей мигранты в 2-3-4 поколении.. и нормально уживаются.

Я вот в 5-м поколении (т.е. понаехали прапрадеды, а прадеды в Питере родились), и таких не так и мало - удивительным образом не всех выслали и не всех в блокаду уморили. Нормально уживаются - когда фамильную квартиру "уплотняют", и заселяют сами знаете кого? Смешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 14:15   #151
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
я раз покачала, выкинули с работы как щенка, в СССР такого даже представить себе не могла, как тут было
а теперь начальница встречает и ехидно интересуется, ну что хорошо тебе у нас живется или нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 14:15   #152
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Немец там был выходцем или из России или же даже из Казахстана. Тоже больной на голову, агрессивный плюс ненавидящий иммигрантов (себя он, наверное,таким не считал).
Что-то мне подсказывает, что этот Ромпайнен не стал бы свою агрессию выплёскивать на женщине, если бы та была мусульманкой. Очень опасно связываться с мусульманами, её сородичи в живых этого фашиста не оставили бы.


"фольксдойч" - на нашем языке. а по-немецки - "шпэтзидлер"(поздний переселенец). в Германии немцев живет немного - в основном все немцы - это уроженцы ГДР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 14:21   #153
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jessee
"фольксдойч" - на нашем языке. а по-немецки - "шпэтзидлер"(поздний переселенец). в германии немцев живет немного - в основном все немцы - это уроженцы ГДР.


А куда пропали те немцы, которые на территории ФРГ жили до 90-го года? Неуж то свалили за рубеж из-за потока переселенцев из ГДР и бывшего СССР? Или же от горя вымерли?
 
Old 25-10-2014, 14:24   #154
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
А куда пропали те немцы, которые на территории ФРГ жили до 90-го года? Неуж то свалили за рубеж из-за потока переселенцев из ГДР и бывшего СССР? Или же от горя вымерли?


в Германии они просто не говорят об этом. их своя национальность не интересует. только ГДР-овцев .. ну и тех кто там работал и жил.. интересует. Голландия, к примеру - такая же как ГДР, только западнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 14:34   #155
Virka
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: Lahti
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Этот парень не идиот что бы на тех кто сильнее его бросаться.
Свежий случай в Петрозаводске - юноша убил 90-летнюю женщину и сжег труп.


Я вчера здесь выложила видео и тоже писала об этом. Мне указали, чтоб незабалтывала тему... Здесь тема не о России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 14:36   #156
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
в Петрозаводске убил потому что национальность у бабули была не та?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 14:47   #157
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
В качании прав ничего плохого нет. Финляндия тем и хороша, что она ближе к (конечно же недостижимому) идеалу более-менее человеческого общества, чем многие другие места.

Но только права качать и делать то, что Бэкман делает - это разные вещи. Его деятельность ставит под угрозу и русских в том числе. Это же ссорит страны, и национализм, соответственно, возрастает!

Я именно это и имею в виду, качание прав в самом плохом смысле этого слова
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 14:55   #158
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Вроде бы, русская, родом из Крыма.

Я тоже именно такую информацию видела. Но тот у кого спросила написал что она не русская. Поэтому и спросила какой она национальности.
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Типа фашистских Хитлер Югенд?

Не знаю и знать не хочу подробности фашистких. Что знаю о кокоомуснуорет, то написала.
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Она оба ролика комментирует. А про "популярный финский политик убил женщину за русский акцент" - это из тв-канала НТВ, передача "Анатомия дня", за 23 октября. Посмотрите эту передачу, в самом начале они сообщают о трагедии в Хельсинки. Там на самом деле ,как всегда,сгущают краски и врут. Ещё и абсолютно голую женщину показали , которую убивает маньяк. Зачем именно так надо было показывать. А реконструкцию события нельзя было сделать? Ещё сказали, что она приехала в Финляндию искать свою любовь. Что за бред нтв-шный? Женщина уже нашла свою любовь в России и переехала к мужу в Финляндию. Российские каналы, подчинённые Кремлю, всегда нагло врут .

Я честно скажу, мне все эти названия ничего не говорят. НТВ, не НТВ. Я не буду смотреть. Я читала много о новости, всё из финской прессы и финского форума итд. Я знаю уже о этой новости и буду потом читать в финских новостях о том, что врачи скажут, понимал он что делал или нет, сколько ему дадут.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 15:00   #159
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Time
в Петрозаводске убил потому что национальность у бабули была не та?


А почему все сразу решили что женщину в Х-ки убили из за национальности??? Это во первых
А во вторых в посте, на который, я отвечала упор был на а)возраст б)женщину
 
Old 25-10-2014, 15:03   #160
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
Но согласна, нагнетать не надо. Если не чувствуешь себя в безопасности, стоит подумать о смене места жительста. Мне бы, как коренному жителю страны, тоже бы не нравилось, и не нравилось бы очень активно и недвусмысленно, если б "понаехавшие" качали свои права. Если не хватает природной гибкости дружелюбно слиться с обществом, надо уезжать туда, где ваша нация - титульная.


+100000
и быстрее, быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 15:05   #161
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Я именно это и имею в виду, качание прав в самом плохом смысле этого слова

Бэкман качает права русскоязычных??? Не смешите право слово. Бэкман = нарцис - нашел способ что б о нем говорили, тем и рад. Что там дальше происходит с защищаемыми в результате его вмешательства его совершенно не волнует.
 
Old 25-10-2014, 15:17   #162
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Natali__
Если Вы внимательно прочитаете мои сообщения, то увидите, что я вообще стараюсь не комментировать сами события, я только делюсь найденной информацией, иногда пытаюсь выстраивать выводы.

Мои комментарии по теме агрессии против русских Вы, видимо, пропустили: http://www.russian.fi/forum/showpos...52&postcount=24
Что касается агрессии в финском обществе вообще и всё увеличивающегося числа так называемого неадекватного поведения и психических отклонений у агрессивных людей... Я вижу это как чистый результат психологической обработки населения...
Что сейчас происходит в финском обществе?
Экономический спад. Раскол в обществе по экономическому фактору, исчезновение среднего класса, увеличение количества бедных, не признание ошибок экономистов, попытки правительства и политиков эти ошибки скрыть посредством ораторского искусства и призывов к капиталистическим методам выхода из кризиса на фоне подогрева псевдо-патриотических настроений в обществе.
Проще... Бедных много. Кто виноват? - Конечно не финны. А кто? - Понаехавшие.
Если рядом нет понаехавших, то кто? - Конечно вот тот Пекка, потому что он от нас отличается по... <дальше вставить: по говору, ниже ростом, слабее, умнее, глупее, моложе, старше, у него жена красивее, у него машина лучше итд>
+ СМИ

Почему агрессии всё больше среди молодежи? - Это ещё проще объяснить. С кем в первую очередь легче работать политикам и ораторам? У кого меньше опыта, кто более доверчив и убеждаем? - Старики и дети (молодежь).

Вот и ответы. Может, я и не права. Но на данном этапе я вижу именно так.

В дополнение ко всему... Обучение в финских школах, лицеях, да и в университете на социальных и политических направлениях сейчас приводит подрастающее поколение к когнитивному диссонансу. Достаточно только вспомнить, чему обучают на уроках истории, обществознания (yhteiskuntaoppi) и этики в школе. История - поддержка фашистской политики в позитивном ключе, обществознание - плюсы и минусы кастового разделения общества, и при этом уроки этики, на которых учат не обижать животных, не портить себе репутацию и быть толерантными.

А что со всем этим делать? - Признать ошибки и их исправить. И в первую очередь руководству страны - финны очень наивны и при любых "обработках" очень своей власти доверяют.
Только исправлений почему-то пока не происходит.

Вы очень умело апеллируете терминами. Всё, что Вы опиСАли выше, я наблюдаю в сегодняшней России. Соглашусь со многими юзерами:" А казачок то засланный!" А" Промывку мозгов" ещё в школе проходили!
 
Old 25-10-2014, 15:22   #163
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Может, я, конечно, ошибаюсь (все это строго мое личное мнение), но на форуме есть юзер, выполняющий чей-то заказ. И как-то я не верю, что это только личные убеждения или безвоздмездное выражение своего мнения.

Такое методичное нагнетание обстановки, гапоновские призывы исподтишка к какому-то объединению (с готовностью быстро отпрыгнуть в сторону), постоянное продавливание этой фашисткой идеи на пустом месте. Особенно смешно и нелепо это звучит, когда знаешь, какой неимоверно ксенофобной и нетерпимой страной стала Россия. Такой мелкий агентик влияния, тем не менее, методично грызущий древесину как жучок-паразит.

Я не к тому, что в Финляндии все так солнечно, просто я уверена, что юзер старательно выполняет свою работу за вознаграждение. Интересно, мне одной это кажется?



Вот с этого момента поподробнее пожалуйста..

Все стали скакать , носить кокошники и сарафаны , кого то призывать к истреблению????

Не ,мне нравится , огульно так обвинять всю страну и как всегда не нести ответственности за свои слова.. Сами сейчас что делаете? Не нагнетаете , нет?

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
Old 25-10-2014, 15:28   #164
Alterthalia
Пользователь
 
Аватар для Alterthalia
 
Сообщений: 257
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jessee
сша - 99% людей мигранты во 2-3-4 поколении. всреднем сегодня 4 раза за жизнь меняют местопрживания.
в Петербурге 100% людей мигранты в 2-3-4 поколении.. и нормально уживаются.
я ошибаюсь?

Очень ошибаетесь. Если вы узнаете, что означает слово мигрант, вы поимете, что "мигрант в 3-4 поколении" этой такой же абсурд, как например чистокровный метис. Люди, родившиеся в какой-либо стране по определению не могут быть мигрантами, кем бы не были их родители. Они являются коренными жителями этой страны. А называть мигрантом человека, у которого 2-3(!) поколения предков жили на этой земле, просто-напросто шовинизм и разжигание.
 
Old 25-10-2014, 15:33   #165
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А почему все сразу решили что женщину в Х-ки убили из за национальности??? Это во первых
А во вторых в посте, на который, я отвечала упор был на а)возраст б)женщину

Вопрос не ко мне , но отвечу. Потому что кому-то очень хочется, чтобы так именно было. И они, эти « кто- то», усиленно пытаются убедить всех в этом. Убили человека - вот он ужас, а не её национальность, которая не имеет никакого значения.
 
Old 25-10-2014, 15:36   #166
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Она оба ролика комментирует. А про "популярный финский политик убил женщину за русский акцент" - это из тв-канала НТВ, передача "Анатомия дня", за 23 октября. Посмотрите эту передачу, в самом начале они сообщают о трагедии в Хельсинки. Там на самом деле ,как всегда,сгущают краски и врут. Ещё и абсолютно голую женщину показали , которую убивает маньяк. Зачем именно так надо было показывать. А реконструкцию события нельзя было сделать? Ещё сказали, что она приехала в Финляндию искать свою любовь. Что за бред нтв-шный? Женщина уже нашла свою любовь в России и переехала к мужу в Финляндию. Российские каналы, подчинённые Кремлю, всегда нагло врут .


На НТВ всегда бред , самый ужасный канал ... вообще не смотрю ни 1, ни РТР , ни НТВ.. но НТВ первый в игноре.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 17:06   #167
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Для меня очень странно читать, что русские хотят чтобы мотив был в национальности. Как можно хотеть такого? Это же возможная опасность для любого из нас в виде людей которые способны на такое же и хотят убить или что то у них в голове поедет. О его отношении к русским, как я уже и говорила, можно было почитать в статьях которые он сам писал. В фэйсбуке где он сам писал, итд. И самим прочитав сделать выводы. Понятно что он сам не хочет чтобы ему ещё и за расизм приписали. Понятно что адвокат, кстати один из самых лучших в Фи, тоже хочет чтобы ему меньше дали. И если честно, то понятно, что скажи полиция что дело в национальности, то нам будет неспокойно. Если скажут что дело в национальности, то это даст повод таким же больным повторить.

Насчёт потери полного контроля над собой. Не верится. Дело в том, что он сначала избил её до того, что она потеряла сознание. Потом он пошёл к себе домой, отвёл собак. Потом он вернулся. Затащил её в машину. Поехал на машине, притащил её на берег. Там с дикой жестокостью избивал, скинул в воду, поехал домой. После чего он писал в интернете как обычно. Отметил своё день рождение. В интернет не раз писал за всё это время. Писал как всегда. Потерял контроль над собой сначала, в это я могу поверить. Но то, что потом пошёл домой и что произошло дальше, это имхо уже говорит о том, что он понимал что делал. Машину он вёл нормально, не врезался. Увёз именно на берег, где не домов, ничего нет.
 
Old 25-10-2014, 17:22   #168
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juna
Вопрос не ко мне , но отвечу. Потому что кому-то очень хочется, чтобы так именно было. И они, эти « кто- то», усиленно пытаются убедить всех в этом. Убили человека - вот он ужас, а не её национальность, которая не имеет никакого значения.

кому интересно хочется, чтоб в Хелсинки убивали русскоязычных женщин?!
наверно тому кто убивает, причём жестоко и цинично
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 17:24   #169
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Для меня очень странно читать, что русские хотят чтобы мотив был в национальности. Как можно хотеть такого? Это же возможная опасность для любого из нас в виде людей которые способны на такое же и хотят убить или что то у них в голове поедет. О его отношении к русским, как я уже и говорила, можно было почитать в статьях которые он сам писал. В фэйсбуке где он сам писал, итд. И самим прочитав сделать выводы. Понятно что он сам не хочет чтобы ему ещё и за расизм приписали. Понятно что адвокат, кстати один из самых лучших в Фи, тоже хочет чтобы ему меньше дали. И если честно, то понятно, что скажи полиция что дело в национальности, то нам будет неспокойно. Если скажут что дело в национальности, то это даст повод таким же больным повторить.

Насчёт потери полного контроля над собой. Не верится. Дело в том, что он сначала избил её до того, что она потеряла сознание. Потом он пошёл к себе домой, отвёл собак. Потом он вернулся. Затащил её в машину. Поехал на машине, притащил её на берег. Там с дикой жестокостью избивал, скинул в воду, поехал домой. После чего он писал в интернете как обычно. Отметил своё день рождение. В интернет не раз писал за всё это время. Писал как всегда. Потерял контроль над собой сначала, в это я могу поверить. Но то, что потом пошёл домой и что произошло дальше, это имхо уже говорит о том, что он понимал что делал. Машину он вёл нормально, не врезался. Увёз именно на берег, где не домов, ничего нет.


По Вашей логике получается, что любое преступление, в котором имеет место быть элемент расизма или национализма, нужно сознательно умалчивать, чтобы это не дало повод для дальнейших возможных преступлений на этой почве, потому что ..."нам будет неспокойно" ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 17:27   #170
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Иммигрантка, убитая финским политиком в ходе ссоры из-за собак, раньше жила в СССР:

http://www.newsru.com/crime/22oct20...lantingfin.html

время публикации: 22 октября 2014 г., 18:38

http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=44285

Жертва громкого убийства в Финляндии - 58-летняя Ирина Плантинг - является уроженкой Советского Союза и русской по национальности. Об этом сегодня, 21 октября, корреспонденту «НьюсБалт» сообщили близкие женщины, также проживающие в Хельсинки.

«Мы - хорошие знакомые, в одно время приехали в Финляндию и знали её лет 30 лет, - рассказала одна из соотечественниц. – Нас, кто знал Ирину, в Хельсинки человек двадцать. И все мы просто в шоке от того, что финская пресса скрывает национальность нашей убитой подруги. Она – из России, и мы хотим, чтобы в России это знали!»

«Плантинг – это фамилия по мужу, - продолжила собеседница «НьюсБалт». – У Ирины нет никого из родни ни в России, ни в Финляндии, кроме отчима почтенных лет, который живёт, по-моему, в Крыму. За Ирину некому бороться!»

Сама Ирина находилась уже на пенсии, а ранее работала в туристической сфере, в том числе гидом для русских.

«За неделю до смерти наша подруга гостила у Ирины, ничего не предвещало беды, - говорит женщина. - Когда нашли её тело в заливе, то мы сначала думали, что это дело рук наркоманов, но затем узнали, что на ней было золото и никто его не снял».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 17:46   #171
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Но согласна, нагнетать не надо. Если не чувствуешь себя в безопасности, стоит подумать о смене места жительста. Мне бы, как коренному жителю страны, тоже бы не нравилось, и не нравилось бы очень активно и недвусмысленно, если б "понаехавшие" качали свои права. Если не хватает природной гибкости дружелюбно слиться с обществом, надо уезжать туда, где ваша нация - титульная.


Понятно, что Финляндия может кому-то не нравиться: климат, язык, недостаточно коммуникабельности. Непонятно, почему нельзя найти подходяшее место жительства.
Но я многого не понимаю. Например, зачем нужно ночью в пижаме идти ругаться с незнакомым мужиком, будь он хоть финн, хоть не финн. Ето называется искать приключений. Почему нельзя было позвонить в полицию?
 
Old 25-10-2014, 17:51   #172
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alterthalia
Очень ошибаетесь. Если вы узнаете, что означает слово мигрант, вы поимете, что "мигрант в 3-4 поколении" этой такой же абсурд, как например чистокровный метис. Люди, родившиеся в какой-либо стране по определению не могут быть мигрантами, кем бы не были их родители. Они являются коренными жителями этой страны. А называть мигрантом человека, у которого 2-3(!) поколения предков жили на этой земле, просто-напросто шовинизм и разжигание.



Я Вас разочарую.
Например, финский статистический департамент, работающий на финское государство, так не думает, когда публикует статистику об иностранцах, рождённых в Финляндии, и заносит туда в том числе и рождённых в Финляндии постоянно проживающих "иностранцев".

Немного примеров.
http://193.166.171.75/Dialog/varval...=3&multilang=fi

http://193.166.171.75/Dialog/varval...=3&multilang=fi

http://193.166.171.75/Dialog/varval...=3&multilang=fi

На финском даже название есть "ulkomaalaistaustainen, syntynyt Suomessa".
Шовинизм? Разжигают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 17:54   #173
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Fotina
Понятно, что Финляндия может кому-то не нравиться: климат, язык, недостаточно коммуникабельности. Непонятно, почему нельзя найти подходяшее место жительства.
Но я многого не понимаю. Например, зачем нужно ночью в пижаме идти ругаться с незнакомым мужиком, будь он хоть финн, хоть не финн. Ето называется искать приключений. Почему нельзя было позвонить в полицию?

да сама она, конечно, виновата
как классно жить становится после осознания этого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 17:57   #174
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Webman
Не совсем так. Убил он в виду потери полного контроля над собой. Но спровоцировать его на проявление агрессии могло и нестандарное поведение, вид, акцент женщины. Нам же неизвестно, что именно она ему говорила. Подобных конфликтов немало в ежедневной жизни, но ,как правило, они заканчиваются словесной перепалкой кому куда надо идти. Но именно иностранный акцент сорвал крышу у человека. Как это вообще возможно, чтобы какой-то унтерменьш указывал ему, хранителю чистой нации, как надо поступать с собаками/людьми/с собой?
Следствие даже не будет в этой истории искать нац.след. Потому что уже один вопрос "Вы осознали, что перед вами женщина-иностранка? Вас не раздразнило, что она даёт вам совет прекратить издевательства над животными?" уже может дать совсем неприятный след во всей этой истории, который сложно будет закрыть, если это станет известно обществу.
Партийцы ,вместе с адвокатом выработают модель защиты преступника, исключив полностью элемент неприязни к иностранцам в этой истории. Собственно, несколько форумчам этим и тут тоже занимаются, искуссно прикидываясь, что так могло быть и с кем угодно. Да могло, но не до такой степени.
Кроме того, будь на её месте представительница одного из развитых стран Западной Европе - скандал был бы обеспечен. Правда, их граждане воспитаны в том же духе, что и финны: "Меня это не касается". И принципиально бы проигнорировали такое поведение человека.
Так же сложно представить о реакции общества, если бы на её месте оказалась молодая сомалийка или из Ирана-Ирака. Это вам не сказки о равенстве и братстве в финнском обществе рассказывать - та братия хорошо в курсе дел, как обстоят дела на самом деле, с их точки зрения. И терять им особо нечего, в отличие от русскоговорящих, проживающих на территории Финляндии.


И тут разочарую. Был случай в 2012 году, когда молодой финский парень убил сомалийца. Жестоко. Всё скрыли, даже в прессу не попало. Прошло два года, и теперь думают, как быть с бандами, вроде той, что устроила драку в Тиккурила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2014, 18:06   #175
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А почему все сразу решили что женщину в Х-ки убили из за национальности??? Это во первых
А во вторых в посте, на который, я отвечала упор был на а)возраст б)женщину

Все подробности из видео (см. первый пост). Там очень подробный рассказ некой Юли - близкой подруги убитой женщины.
Эта Юля и рассказала, что Ирина Кириллова была родом из Мурманска и 24 года назад вышла замуж за какого-то Паули Плантинга (это, кстати, фамилия нефинская), очень давно развелась и жила одна.

Слова этой Юли: "Зная Ирину, конечно, могу представить, что если её кто-то оскорбил или, тем более, оскорбили её национальность, ну то что она родом из России, как в Финляндии это, к сожалению, случается, конечно, она могла вступить в разговор, она бы это так не оставила.."
Вот и получается, судя по рассказанному Юлей, что женщина любила повыступать с нажимом в стиле русским-ура и ура-россии.

Если хотите узнать детали, смотрите видео внимательно:

http://www.russian.fi/forum/showpos...392&postcount=1
http://www.youtube.com/watch?v=yesq9Zg6Tpc
 
Old 25-10-2014, 18:07   #176
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
кому интересно хочется, чтоб в Хелсинки убивали русскоязычных женщин?!
наверно тому кто убивает, причём жестоко и цинично

Я не совсем понимаю, что Вы хотите сказать? Но считаю, что эта тема-переливания из пустого в порожнее. Я написала уже о том, что главное это УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА, при любых обстоятельствах- это недопустимо и точка. Откройте газеты и прочитайте новости за последнюю неделю,они, к сожалению, пестрят сообщениями об убийствах.
 
Old 25-10-2014, 18:08   #177
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Все подробности из видео (см. первый пост). Там очень подробный рассказ некой Юли - близкой подруги убитой женщины.
Эта Юля и рассказала, что Ирина Кириллова была родом из Мурманска и 24 года назад вышла замуж за какого-то Паули Плантинга (это, кстати, фамилия нефинская), очень давно развелась и жила одна.

Слова этой Юли: "Зная Ирину, конечно, могу представить, что если её кто-то оскорбил или, тем более, оскорбили её национальность, ну то что она родом из России, как в Финляндии это, к сожалению, случается, конечно, она могла вступить в разговор, она бы это так не оставила.."
Вот и получается, судя по рассказанному Юлей, что женщина вродке как любила повыступать с нажимом в стиле русским-ура и ура-россии.

Если хотите узнать детали, смотрите видео внимательно:

http://www.russian.fi/forum/showpos...392&postcount=1
http://www.youtube.com/watch?v=yesq9Zg6Tpc

за это нужно обязательно убивать?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 25-10-2014, 18:13   #178
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Я предполагаю, что это была не первая их стычка. Они соседи, он нацист и сноб, она за словом в карман не лезет, за матушку Россию стоит горой. Он не в первый раз обижает своих собак, она всегда и везде заступается за животных. Трагический финал.

Люся, очень правильно сказала. Суть именно в этом.
 
Old 25-10-2014, 18:30   #179
Alterthalia
Пользователь
 
Аватар для Alterthalia
 
Сообщений: 257
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Я Вас разочарую.
Например, финский статистический департамент, работающий на финское государство, так не думает, когда публикует статистику об иностранцах, рождённых в Финляндии и заносит туда в том числе и рождённых в Финляндии постоянно проживающих "иностранцах".

Немного примеров.
http://193.166.171.75/Dialog/varval...=3&multilang=fi

http://193.166.171.75/Dialog/varval...=3&multilang=fi

http://193.166.171.75/Dialog/varval...=3&multilang=fi

На финском даже название есть "ulkomaalaistaustainen, syntynyt Suomessa".
Шовинизм? Разжигают?

Вам не кажется, что бы путаете теплое с мягким? ulkomaalaistaustainen - это люди без финского гражданства. На самом деле, это вполне может быть самый что ни на есть коренной Пекка, сменивший гражданство по каким-то личным причинам. Если речь идет о потомках иммигрантов, то кто им мешал взять гражданство? Насколько я знаю(можете меня поправить), человек, который закончил финскую школу, даже не будучи рожденным в Финляндии может взять гражданство Финляндии по достижении 18 лет без процесса натурализации. И он уже не будет считаться "ulkomaalaistaustainen, syntynyt Suomessa". Т.е человек, не рожденный в Финляндии, но имеющий финское гражданство будет "Suomalaistaustainen, syntynyt ulkomailla", а уже его потомок, рожденный в Финляндии будет "Suomalaistaustainen, syntynyt Suomessa".
Так что разжигаете тут похоже только вы. Причем напалмом жжоте.
 
Old 25-10-2014, 18:32   #180
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Jade, посмотрите статистику Финляндии по кол-ву инцендентов на национальной почве. В 2013 году их было 936 ( +/- 10) зарегистрированных случая, инфо из Metrolehti, пару месяцев назад прочёл, поскольку интересуюсь полит. жизнью. Сравните кол-во населения страны и тех двух метрополии. Пропорция одинаковая практически. Учитывая, что в России действительно с этим проблема. Спрашивается, где лояльность меньше, учитывая, что везде, начиная с языковых курсов нам стараются вдолбить об отсутствии национального вопроса в Финляндии, как такового. Причем, тыкая на нас же. Какая-то примитивная логика у них в этом вопросе. Раз мы в Финляндии, значит, проблем никаких нет. А оно вот как иногда выходит....
Если бы это был бы какой-нибудь Пекка Пуккинен, это бы не получило такой резонанс. А тут ведь молодой политик, пусть и малого, но уже ответственного управления. Вот что прискорбно.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно