Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-12-2014, 01:48   #1
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Чем нам грозит развод?

Здравствуйте,форумчане. Собственно мой вопрос в заголовке, а пояснения будут ниже. Некоторые из Вас в курсе моей истории, и есть у этой истории продолжение.
Сама я проживаю в Финляндии 7 лет, замужем за финном, работаю в его фирме и одновременно имею временный контракт в другой, постоянка имеется. После приезда ребенка(моего) наша жизнь превратилась в АД, именно так с большой буквы. Опуская подробности его чудо деяний пришла к выводу, что все. Нет сил продолжать эти мучения и терпеть эти унижения. Я себя уже не то что женщиной, я уже себя человеком не чувствую. Да и за дочь обидно, ну не виновата она, что она такая...
Будь я одна давно бы уже убежала роняя тапки, НО у дочери документы находятся на рассмотрении в полиции (лупа 4 года). И вот теперь вопрос, как наш уход из ада может отразиться на решении о дочериной лупе?! И отразится ли вообще?
П.С. с работы у него он меня естественно уволит.

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
Old 17-12-2014, 01:53   #2
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lintu2
.... Да и за дочь обидно, ну не виновата она, что она такая...
Будь я одна давно бы уже убежала роняя тапки, НО у дочери документы находятся на рассмотрении в полиции (лупа 4 года). И вот теперь вопрос, как наш уход из ада может отразиться на решении о дочериной лупе?! ......


Что значит "она такая"? И сколько лет дочери?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 01:57   #3
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
У нее средняя степень умственной отсталости с элементами аутизма. Не говорит.13 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 01:58   #4
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Я-ее единственный опекун.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 02:06   #5
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lintu2
Я-ее единственный опекун.


Вы пишите, что получили ПМЖ. Дадут и дочери. Она еще ребенок. Обычно проблемы с 17-летними и старше.
Вам еще подскажут. Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 02:09   #6
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Да, я получила ПМЖ 2 года назад. Дочь приехала намного позже. Спасибо за удачу, очень нужная вещь в моем случае, особенно в последнее время.)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 02:16   #7
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lintu2
Да, я получила ПМЖ 2 года назад. Дочь приехала намного позже. Спасибо за удачу, очень нужная вещь в моем случае, особенно в последнее время.)))


Это не важно, что позже. Родителей с детьми не разлучают. А в Вашем случае - тем более. Постарайтесь устроиться на работу. Дайте понять, что не собираетесь сидеть. Все будет хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 02:41   #8
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Не волнуйтесь,девочке дадут лупу.Она же с вами воссоеденилась,а не с вашим мужем.У вас постоянка,так что все будет хорошо.Странно,что так обострились отношения.Вроде ваш муж был не против переезда девочки в Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 03:01   #9
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Не был против. Но, видимо, не подрасчитал своих сил...
Многое изменилось с моего последнего сообщения на этом форуме. Летом он нас выгнал одним вечером на улицу, забрал ключи от работы,машины,дома, меня уволил. Месяц мы жили у друга. Потом я нашла вторую работу, купила машину, переписала брачный контракт. Он закодировался. Позвал назад-вернулись. 2месяца нормальной жизни, потом он снова запил...с удвоенной силой.... А мы попали в АД.
Спасибо. Я очень надеюсь, что мой уход не отразится на решении. Не смогу я жить еще два месяца, что домой как на каторгу. И бояться как бы дочь не проснулась от его она и хлопающих дверей....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 03:16   #10
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Не был против. Но, видимо, не подрасчитал своих сил...
Многое изменилось с моего последнего сообщения на этом форуме. Летом он нас выгнал одним вечером на улицу, забрал ключи от работы,машины,дома, меня уволил. Месяц мы жили у друга. Потом я нашла вторую работу, купила машину, переписала брачный контракт. Он закодировался. Позвал назад-вернулись. 2месяца нормальной жизни, потом он снова запил...с удвоенной силой.... А мы попали в АД.
Спасибо. Я очень надеюсь, что мой уход не отразится на решении. Не смогу я жить еще два месяца, что домой как на каторгу. И бояться как бы дочь не проснулась от его она и хлопающих дверей....


Линту , вы столько прошли. Вы преодолели российскую бюррократию, выиграли суды, столько времени и сил потратили на воссоединение со своей дочерью, так неужели сейчас вы спасовали перед каким-то пьяным мужиком?
Есть ли у вас там турвакоти? Обратитесь туда. И вообще вызовите полицию, когда начнет пить и орать. А потом уходите. Зачем вам рисковать своим здоровьем и здоровьем дочери? Ну и потом соцработники. вы же сними связаны практически с первых дней , как дочь приехала к вам. поговорите с ними, думаю они тоже могут помочь.
Удачи! Не опускайте руки и не бойтесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 11:54   #11
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
lintu2 привет! Как доча сама?она понимает что происходит?она ж пугается наверное.
А раньше были подобные ситуации? ещё до приезда дочи?
я думаю,ничем вам плохим развод не грозит,у тебя Р статус.
ты уже через многое прошла,добилась воссоединения с ребёнком.
и тут справишься.
вообще,странно он себя так ведёт,обычно финны хорошо относятся к особым.
а тут видимо алкоголь мешает жить.
ничего,ты справишься,ты у нас сильная,уже через многое прошла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 14:33   #12
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Турвакоти в нашем городе нет, это я узнала когда он нас летом выгонял. Социальные работники развели руками. Социалка в помощи отказала, хотя я просила не денег, а только помочь с таку за сьем жилья. В общем справилась сама, плюс друзья помогли.
Не хочу вмешивать полицию, чем они мне могут помочь...
Хочу уйти по тихому и жить спокойно, не вздрагивая и не боясь приходить домой.... Вопрос лишь, в лупе дочери...больше мне ничего и ни от кого не надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 14:41   #13
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
lintu2 привет! Как доча сама?она понимает что происходит?она ж пугается наверное.
А раньше были подобные ситуации? ещё до приезда дочи?
я думаю,ничем вам плохим развод не грозит,у тебя Р статус.
ты уже через многое прошла,добилась воссоединения с ребёнком.
и тут справишься.
вообще,странно он себя так ведёт,обычно финны хорошо относятся к особым.
а тут видимо алкоголь мешает жить.
ничего,ты справишься,ты у нас сильная,уже через многое прошла.

Привет! Он вообще себя так ведет, такое отношение и к брату, и к родителям, и к собственным детям, что уж говорить про меня и неродного ребенка. Я достаточно насмотрелась и наслушалась, все баста! Пусть они сами с ним мучаются, им он родня, а я умываю руки при первой возможности.
Да , такой он только когда пьяный! А пьяный он ....в общем не помню я когда он был трезвым! Да, были такие ситуации и до приезда дочери, но я все его оправдывала, пыталась сохранить "семью" , сейчас смешно, не было этой семьи никогда! Все мои розовые очки!

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 14:45   #14
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Автор извините, если тут задам вопрос. А если например у мужа есть постоянка, а у жены лупа выдана на 4 года и жена хочет сьехать от мужа. Муж конечно же сразу подаст на развод. Так вот вопрос: аннулируют ли жене визу или она сможет жить по ней эти 4 года? Может кто в курсе, ответить?
 
Old 17-12-2014, 23:27   #15
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Неужели никто не может поделиться мыслями или опытом?! Ваши советы бы очень помогли. Хотя бы тем, что я буду знать к чему готовиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 23:53   #16
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Неужели никто не может поделиться мыслями или опытом?! Ваши советы бы очень помогли. Хотя бы тем, что я буду знать к чему готовиться.

http://www.lastensuojelu.info/ru/basis.html

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 23:58   #17
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Lintu, дадут дочери вашей визу, она ваша дочь и несовершеннолетняя, развод не повлияет на решение полиции,потому что у вас уже есть пмж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 01:28   #18
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Я не Питер. Я реальный человек оказавшийся в такой ситуации. С сегодняшней ночи в еще худшей....
Уволил, это значит, забрал ключи от рабочих мест, а без них я не попаду на работу.Когда просила туотодистус, сказал фик, даст тогда когда захочет. А не захочет-не даст. Машина на которой ездила на работу, тоже принадлежит ему. Как то так.
Закодировался, значит сходил к врачу и пил таблетки. Пока пил их, не пил ничего другого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 01:34   #19
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Вы можете мне помощь? Хотя бы советом. Я могу вам позвонить например, чтобы развеять ваши сомнения, но мне нужна помощь очень...у меня сейчас повторение летней истории. И вот, что делать, ума не приложу....

Насчёт олескелулупа для дочери ничего не знаю.

Могу помочь поискать турвакоти не в вашем городе, но самый ближайший если напишите название города.

ПС. Жить отдельно это не развод. Это asumusero. После него люди могут и снова жить вместе, а могут и развестись.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 01:37   #20
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Lintu2,вам совсем некуда пойти?
Может снять комнату/квартиру?
Жалко мы в разных городах живем,
у меня места полно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 01:46   #21
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Lintu2,вам совсем некуда пойти?
Может снять комнату/квартиру?
Жалко мы в разных городах живем,
у меня места полно .

Спасибо, Лилия, пойду опять к тому же другу, на первое время. У меня нет выбора после сегодняшней ночи. Потом сниму квартиру. Не представляю когда все это делать с моей работой. Мне завтра на работу, дочке в школу. Освободимся после 16.30... А тут еще в Россию едем на рождественские праздники. Как вещи перевозить ума не приложу, а главное-куда и когда? Герой едет в Тайданд до 8 января...
Сейчас приехали с братом, брат трезвый. Сказал что никуда его полиция за ор в СВОЕМ ДОМЕ не заберет. Дом для этого и нужен. И насрать что кто то спит. Я в ауте.

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 01:47   #22
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
То что вы написали В Финляндии не бывает !!! Или вы тролите или вы вобще ...., особенно настораживает "меня уволил "
"Закодировался"? ну-ка рубятки подскажите хте в Суоми "кодируют"
Питер , ты ?
Не успокоишся все?)))

Я не Питер. Я реальный человек оказавшийся в такой ситуации. С сегодняшней ночи в еще худшей....
Уволил, это значит, забрал ключи от рабочих мест, а без них я не попаду на работу.Когда просила туотодистус, сказал фик, даст тогда когда захочет. А не захочет-не даст. Машина на которой ездила на работу, тоже принадлежит ему. Как то так.
Закодировался, значит сходил к врачу и пил таблетки. Пока пил их, не пил ничего другого.

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 01:51   #23
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Спасибо, Лилия, пойду опять к тому же другу, на первое время. У меня нет выбора после сегодняшней ночи. Потом сниму квартиру. Не представляю когда все это делать с моей работой. Мне завтра на работу, дочке в школу. Освободимся после 16.30... А тут еще в Россию едем на рождественские праздники. Как вещи перевозить ума не приложу, а главное-куда и когда? Герой едет в Тайданд до 8 января...
Сейчас приехали с братом, брат трезвый. Сказал что никуда его полиция за ор в СВОЕМ ДОМЕ не заберет. Дом для этого и нужен. И насрать что кто то спит. Я в ауте.

Полиция забирает на протрезветь того члена семьи, которий не даёт спокойно быть другим. Скажите им что орёт, ругается, кидает что-нибудь, вам страшно, в доме ребёнок, ей страшно. Буянит.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 01:54   #24
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Друг хоть без проблем принимает?
А то может знаешь, в лицо все ок..
А героя может быть можно тебе как/ то на время
определить в полиции переночевать? Например, сказать им
не то, что он орет, а замахивается допустим, или угрожает?
Ну это чтоб просто был повод отдохнуть от него,
чтоб он проспался.
А так, да, снимешь жилье, и все хорошо
у вас будет, тока на развод подай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 01:58   #25
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Я не Питер. Я реальный человек оказавшийся в такой ситуации. С сегодняшней ночи в еще худшей....
Уволил, это значит, забрал ключи от рабочих мест, а без них я не попаду на работу.Когда просила туотодистус, сказал фик, даст тогда когда захочет. А не захочет-не даст. Машина на которой ездила на работу, тоже принадлежит ему. Как то так.
Закодировался, значит сходил к врачу и пил таблетки. Пока пил их, не пил ничего другого.


Начнем с низу )))
Таблетки не кодируют , а восстанавливают )
Машина его и его полное право забрать ключи !
А тодистус причем?
Забором ключей от рабочих мест не увольняют!
Может вы все-таки , питер , ну очень похоже)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 02:11   #26
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Друг хоть без проблем принимает?
А то может знаешь, в лицо все ок..
А героя может быть можно тебе как/ то на время
определить в полиции переночевать? Например, сказать им
не то, что он орет, а замахивается допустим, или угрожает?
Ну это чтоб просто был повод отдохнуть от него,
чтоб он проспался.
А так, да, снимешь жилье, и все хорошо
у вас будет, тока на развод подай.

Да, с друзьями мне повезло крупно. Он мне очень сильно помогает. И не единожды. Взаимопомощь у нас.
А так да, и замахивается и обзывается. Ну не могу я звонить в полицию, стыдно мне что я до такого докатилась...

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 02:16   #27
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Начнем с низу )))
Таблетки не кодируют , а восстанавливают )
Машина его и его полное право забрать ключи !
А тодистус причем?
Забором ключей от рабочих мест не увольняют!
Может вы все-таки , питер , ну очень похоже)))

Вот видимо он и восстановился, что начал пить с удвоенной силой.
Я не спорю про ключи, он воспользовался своим правом. Ну раз он сказал, что он меня уволил, значит должен быть тодистус, со сроками моей работы, разве нет?
Меня по 7 раз на неделе увольняют на словах...
Может быть и похоже на Питер, но не она Я, не она!

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 03:26   #28
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от lintu2
Спасибо, Лилия, пойду опять к тому же другу, на первое время. У меня нет выбора после сегодняшней ночи. Потом сниму квартиру. Не представляю когда все это делать с моей работой. Мне завтра на работу, дочке в школу. Освободимся после 16.30... А тут еще в Россию едем на рождественские праздники. Как вещи перевозить ума не приложу, а главное-куда и когда? Герой едет в Тайданд до 8 января...
Сейчас приехали с братом, брат трезвый. Сказал что никуда его полиция за ор в СВОЕМ ДОМЕ не заберет. Дом для этого и нужен. И насрать что кто то спит. Я в ауте.


Задайте себе вопросы, быть может они помогут как-то что-то понять для себя
1.Желает ли тот друг чтобы его вот так периодически "доставали", нарушая его привычно-спокойную личную жизнь?
2. Какому мужчине понравится что его супруга проживает у чужого мужчины, который даже не родственник мужа(?) ?
3. Смогут ли Ваши ноги элементарно дойти до врача и взять больничный под названием стресси лома ?
4. Можете ли Вы понять, что если работодатель не дает Вам на руки документы об увольнении, то их может запросить биржа труда - Вам достаточно заявить что Вы безработная с такого-то числа (заявлять в день увольнения) и написать заявление-просьбу запросить документ у работодателя по причине невозможности его получения Вами.
5.Вам действительно там плохо? Если да, то почему Вы не делаете ноги в любой приют, пусть даже если он расположен в другом городе?
6.Еще раз. Вам действительно там плохо? Если да, то какие могут быть поездки в Россию на рождественские праздники?
7.Не ноете ли Вы просто так, потому что Ваш мозг зашорен и Вы не способны на поступки, которые реально изменят Вашу жизнь?
8.Что тогда Ваша жизнь?
9. Зачем Вы все это терпите? (Вам уже написали что с ребенком Вас не разлучат и бояться Вам нечего).

...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 07:46   #29
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Задайте себе вопросы, быть может они помогут как-то что-то понять для себя
1.Желает ли тот друг чтобы его вот так периодически "доставали", нарушая его привычно-спокойную личную жизнь?
2. Какому мужчине понравится что его супруга проживает у чужого мужчины, который даже не родственник мужа(?) ?
3. Смогут ли Ваши ноги элементарно дойти до врача и взять больничный под названием стресси лома ?
4. Можете ли Вы понять, что если работодатель не дает Вам на руки документы об увольнении, то их может запросить биржа труда - Вам достаточно заявить что Вы безработная с такого-то числа (заявлять в день увольнения) и написать заявление-просьбу запросить документ у работодателя по причине невозможности его получения Вами.
5.Вам действительно там плохо? Если да, то почему Вы не делаете ноги в любой приют, пусть даже если он расположен в другом городе?
6.Еще раз. Вам действительно там плохо? Если да, то какие могут быть поездки в Россию на рождественские праздники?
7.Не ноете ли Вы просто так, потому что Ваш мозг зашорен и Вы не способны на поступки, которые реально изменят Вашу жизнь?
8.Что тогда Ваша жизнь?
9. Зачем Вы все это терпите? (Вам уже написали что с ребенком Вас не разлучат и бояться Вам нечего).

...

Спасибо и Вам за ваше мнение и совет. Я могу ответить на ваши вопросы.
1. Друг не против. Это его слова. Я сама не хочу больше его обременять, поэтому хочу сразу уйти на сьемное жилье.
2. Муж знает этого человека. Да и о чем может идти речь, если ему 70 лет.
3.Мои ноги не пойдут за стрессилома, т.к. работать надо, у меня договор временный и его продление напрямую зависит от моей работоспособности.
4. Спасибо, я об этом не знала, не имела никогда дел с биржей труда.
5. Моя работа и школа дочери.
6. Поездка запланирована заранее, билеты куплены, возврату и обмену не подлежат. Да и поездка всего на 4 дня
7. Возможно Вы правы. Но я не ною, а пытаюсь изменить эту свою жизнь. Просто просила совета.
8. Вот это я бы и сама уже хотела знать!
9. Наверное из за страха перед переменами. Возможно, просто устала бороться. Но вы правы!

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 11:29   #30
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я вот не могу понять - как алкаш может руководить фирмой. для того надо почиаще и длительней просыхать и мозги включать и не выключать.

я думала - дочь в другом месте. Она сейчас с вами и посещает школу. Бояться нечего. Займитесь собой и дочерью.

ознакомтесь с законами и биржи и КЕЛА. это надо для вашего будущего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 13:17   #31
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
А не сбежите от мужа, так кто нибудь увидит или услышит, что в доме скандалы, позвонят в защиту детей и потом бояться будете,что ребенка отнимут.
 
Old 18-12-2014, 17:15   #32
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 969
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
А если он все время пьет, то вопрос- как он руководит своей фирмой, если он все время пьяный
?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 17:19   #33
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toto
я вот не могу понять - как алкаш может руководить фирмой. для того надо почиаще и длительней просыхать и мозги включать и не выключать.

я думала - дочь в другом месте. Она сейчас с вами и посещает школу. Бояться нечего. Займитесь собой и дочерью.

ознакомтесь с законами и биржи и КЕЛА. это надо для вашего будущего.

Этого не можете понять не только вы. Я не знаю как, сама удивляюсь. Фирма маленькая не более 5 работников, иногда только я одна. Но все счета делаются только после посещения Алко...

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 17:26   #34
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
А если он все время пьет, то вопрос- как он руководит своей фирмой, если он все время пьяный
?

Ну как все время пьет? Ну днем иногда трезвый бывает, на работе все же трезвым надо быть, но по приезду домой, бутылка открывается уже в машине...
А как руководит не знаю, я в его дела не лезу, лишь однажды спросила, где моя зарплата? А он оказывается ее датировал след.годом....

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 17:27   #35
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
А не сбежите от мужа, так кто нибудь увидит или услышит, что в доме скандалы, позвонят в защиту детей и потом бояться будете,что ребенка отнимут.

Я уже ищу квартиру, просто не получается все одним днем...

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 17:45   #36
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
lintu2 вы в каком городе живете? Если в Хельсинки, напишите мне в личку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 20:40   #37
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Lintu 2,,а что Вы так боитесь обратится к соц.работникам? Для таких ситуаций они и существуют.
Так-же помню,что в Вашем городе есть отделение Monika,
-это общество помогает женщинам,там есть помощь по телефону на русском языке.
И помню,что turvakoti есть где-то рядом с городом,посмотрите на сайте города,в разделе sosialipalvelu.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 22:51   #38
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Lintu 2,,а что Вы так боитесь обратится к соц.работникам? Для таких ситуаций они и существуют.
Так-же помню,что в Вашем городе есть отделение Monika,
-это общество помогает женщинам,там есть помощь по телефону на русском языке.
И помню,что turvakoti есть где-то рядом с городом,посмотрите на сайте города,в разделе sosialipalvelu.

Я не боюсь обращаться к соц.работникам, просто не вижу в этом смысла. Я уже их летом обошла. Сказали снимайте квартиру. Это я и собираюсь сделать, как только он уедет в Тайданд, а мы приедем с России. А после Моники о твоих проблемах, будет знать все русскоговорящее население города. Но за советы все равно спасибо.

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 23:09   #39
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Я не боюсь обращаться к соц.работникам, просто не вижу в этом смысла. Я уже их летом обошла. Сказали снимайте квартиру. Это я и собираюсь сделать, как только он уедет в Тайданд, а мы приедем с России. А после Моники о твоих проблемах, будет знать все русскоговорящее население города. Но за советы все равно спасибо.


Ну как бы,лично я,не была в такой ситуации..,но если дошло до предела-то не должно быть мыслей,кто и что будет говорить!!Вас это не должно напрягать,думайте о своей дочери.
И насколько понимаю Вам надо решить вопрос с квартирой,так давите на sosialitoimisto ,могут дать денег на первое время и на обустройство(занавески, кровать,постель,посуду).
Ну, и как бы Вы тоже не все события правдиво рассказываете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 23:43   #40
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Опять интрига?
 
Old 18-12-2014, 23:50   #41
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Ну, и как бы Вы тоже не все события правдиво рассказываете.

Что вы посчитали неправдивым?

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 23:52   #42
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Ну как бы,лично я,не была в такой ситуации..,но если дошло до предела-то не должно быть мыслей,кто и что будет говорить!!Вас это не должно напрягать,думайте о своей дочери.
И насколько понимаю Вам надо решить вопрос с квартирой,так давите на sosialitoimisto ,могут дать денег на первое время и на обустройство(занавески, кровать,постель,посуду).
Ну, и как бы Вы тоже не все события правдиво рассказываете.

Чтобы дать денег, нужно принести распечатку со счета, что там пустовато. А это не совсем так. И + у меня кредитная карта.

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 00:00   #43
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Почему я написала,что не всё правдиво излагает: ,я сама жила в П-и,но переехала 8 лет назад.Так ,русскоязычные люди там доброжелательные,и думаю в "Монике" посоветовали как действовать.Ну и с работой не очень понятно(полгода назад автор писала-нашла сама работу,а теперь оказывается у мужа в фирме работала)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 00:21   #44
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Почему я написала,что не всё правдиво излагает: ,я сама жила в П-и,но переехала 8 лет назад.Так ,русскоязычные люди там доброжелательные,и думаю в "Монике" посоветовали как действовать.Ну и с работой не очень понятно(полгода назад автор писала-нашла сама работу,а теперь оказывается у мужа в фирме работала)

6 лет в общей сложности я отработала у мужа на фирме. После того, как он мне показал, как легко, он может лишить меня всего, работы, жилья, телефона, я стала искать вторую работу-нашла, и работаю с конца июля на двух работах...

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 00:22   #45
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Чтобы дать денег, нужно принести распечатку со счета, что там пустовато. А это не совсем так. И + у меня кредитная карта.

Ну быстрее снимайте квартиру и отселяйтесь с дочкой,подавайте на asumistuki, и как дали Вам на дочь vämmäisentuki?? .Проживёте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 00:26   #46
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Работа у мужа на фирме ничем не защищена, ни профсоюза, ни отпуска, ни отпускных за 5 лет не было(1раз все же выпросила с боем), у меня даже договора 5,5 лет не было(потом выпросила, тоже с боем). Сегодня мне сказал, что не выплатит зарплату за отработанное, и ничего я не сделаю, вернее не знаю, а могу ли я что то сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 00:27   #47
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
6 лет в общей сложности я отработала у мужа на фирме. После того, как он мне показал, как легко, он может лишить меня всего, работы, жилья, телефона, я стала искать вторую работу-нашла, и работаю с конца июля на двух работах...


Вижу,что Аgata сейчас на форуме,напишите ей в П.С.,она дельное посоветует,т.к. в теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 00:28   #48
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Ну быстрее снимайте квартиру и отселяйтесь с дочкой,подавайте на asumistuki, и как дали Вам на дочь vämmäisentuki?? .Проживёте.

Я нашла квартиру, которая мне подходит. Завтра позвоню. Очень бы хотелось за выходные слинять...

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 00:34   #49
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Вижу,что Аgata сейчас на форуме,напишите ей в П.С.,она дельное посоветует,т.к. в теме.

Спасибо. Воспользовалась вашим советом.)))

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 00:44   #50
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Ну быстрее снимайте квартиру и отселяйтесь с дочкой,подавайте на asumistuki, и как дали Вам на дочь vämmäisentuki?? .Проживёте.

Да, я получаю и лапсилися, и ваммайстуки, и на рассмотрении находятся омайсхойтотуки. Неее, мы не проживем, мы заживём прекрасно!))) А если еще на работе, на второй продлят договор, вообще сказка! А не продлят, ну,другую найду)))

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 00:53   #51
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Да, я получаю и лапсилися, и ваммайстуки, и на рассмотрении находятся омайсхойтотуки. Неее, мы не проживем, мы заживём прекрасно!))) А если еще на работе, на второй продлят договор, вообще сказка! А не продлят, ну,другую найду)))

Квартиру снимайте с 01.01.2015(а заселяться можно договорится наприм. с 27.12.2014г.)и подавайте на аsumistuki с 01.01.2015г.,т.к. там изменения с 2015г.-для Вас лично в ++ .А как еlätusapu ?,получили решение?если получите все tuki KELA, Вам хватит на проживание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 01:03   #52
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Спасибо. Воспользовалась вашим советом.)))


Посмотри П.С.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 01:03   #53
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Квартиру снимайте с 01.01.2015(а заселяться можно договорится наприм. с 27.12.2014г.)и подавайте на аsumistuki с 01.01.2015г.,т.к. там изменения с 2015г.-для Вас лично в ++ .А как еlätusapu ?,получили решение?если получите все tuki KELA, Вам хватит на проживание.

А что такое еlätusapu? Я вообще с Кела не очень дружу, в смысле до переезда дочери, я там была раза 3... А за совет с асумистуки спасибо!))) воспользуюсь!

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 01:13   #54
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Посмотри П.С.

Можно сделать это завтра? А то сейчас у нас опять фестиваль.

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 01:16   #55
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Посмотри П.С.

я почему то не могу отправить вам П.С.

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 01:17   #56
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Ну если зайдет далеко слишком звони 112,они его заберут на ночь точно,и у них спроси,где turvakoti.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 01:21   #57
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Ну если зайдет далеко слишком звони 112,они его заберут на ночь точно,и у них спроси,где turvakoti.

придется, но как же мне этого не хочется. Покоя хочется и тишины.

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 01:23   #58
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
придется, но как же мне этого не хочется. Покоя хочется и тишины.

Ниче, скоро будете с дочей вдвоем жить прекрасно, потерпи,
Но если чего,обязательно полицию зови.
А как девочка реагирует на все?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 01:27   #59
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Ниче, скоро будете с дочей вдвоем жить прекрасно, потерпи,
Но если чего,обязательно полицию зови.
А как девочка реагирует на все?

Спит! Иммунитет у нас уже! А если серьезно, мы умеем спать при громких шумах, у меня мама шьет ночами... Да и в школе она 9 часов, а я на работе по 9-11...

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 01:49   #60
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
А что такое еlätusapu? Я вообще с Кела не очень дружу, в смысле до переезда дочери, я там была раза 3... А за совет с асумистуки спасибо!))) воспользуюсь!


Elätusapu , это то,что в России алименты.В Финляндии ты должна предоставить в KELA`?(lastensuoellu) справку-документ,о том сколько второй (в твоём случае отец ребенка платит -неплатит в России алименты) и если эта сумма меньше 148€?(примерно,т.к. не знаю точно) КELA ,платит тебе разницу до этих 148€. в месяц.Очень странно,что ты об этом не знаешь!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно