Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 19-12-2014, 02:43   #61
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Спасибо и Вам за ваше мнение и совет. Я могу ответить на ваши вопросы.
1. Друг не против. Это его слова. Я сама не хочу больше его обременять, поэтому хочу сразу уйти на сьемное жилье.
2. Муж знает этого человека. Да и о чем может идти речь, если ему 70 лет.
3.Мои ноги не пойдут за стрессилома, т.к. работать надо, у меня договор временный и его продление напрямую зависит от моей работоспособности.
4. Спасибо, я об этом не знала, не имела никогда дел с биржей труда.
5. Моя работа и школа дочери.
6. Поездка запланирована заранее, билеты куплены, возврату и обмену не подлежат. Да и поездка всего на 4 дня
7. Возможно Вы правы. Но я не ною, а пытаюсь изменить эту свою жизнь. Просто просила совета.
8. Вот это я бы и сама уже хотела знать!
9. Наверное из за страха перед переменами. Возможно, просто устала бороться. Но вы правы!


Вы не поняли. Мне отвечать ни на какие вопросы ненужно.
Ответьте на них сами себе и , возможно, что-то решите для себя, в конце-концов.

Идите к доктору, расскажите обо всех издевательствах, он даст стрессилома, который Вам же оплатит Ваш муж-работодатель. Он не имеет права за это время Вас уволить.
За это время переедете в турвакоти, откуда Вам помогут с квартирой и психологом, если надо. Так-же помогут если было применено физическое насилие, к примеру, побои.

По поводу "нытья". Иногда надо разозлить человека, чтобы он задумался над своей жизнью.
Тем более Вы в ответе за своего ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 17:27   #62
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Elätusapu , это то,что в России алименты.В Финляндии ты должна предоставить в KELA`?(lastensuoellu) справку-документ,о том сколько второй (в твоём случае отец ребенка платит -неплатит в России алименты) и если эта сумма меньше 148€?(примерно,т.к. не знаю точно) КELA ,платит тебе разницу до этих 148€. в месяц.Очень странно,что ты об этом не знаешь!!

Отец ребенка умер в 2005 году. Поэтому не положены нам elätustuki, eсли я не ошибаюсь.

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 20:14   #63
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Отец ребенка умер в 2005 году. Поэтому не положены нам elätustuki, eсли я не ошибаюсь.


Да,это так.
А в России ребёнок получает пенсию по потере отца? Копейки конечно,но всё-же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 21:34   #64
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Да,это так.
А в России ребёнок получает пенсию по потере отца? Копейки конечно,но всё-же.

Нет, не получает, потому что насколько мне известно, по законам РФ, нельзя получать 2 пенсии. А у нее уже была по инвалидности.

-----------------
В моей жизни было и будет всякое, Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2015, 19:24   #65
SuomRus
Пользователь
 
Сообщений: 100
Проживание:
Регистрация: 30-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Турвакоти в нашем городе нет, это я узнала когда он нас летом выгонял. Социальные работники развели руками. Социалка в помощи отказала, хотя я просила не денег, а только помочь с таку за сьем жилья. В общем справилась сама, плюс друзья помогли.
Не хочу вмешивать полицию, чем они мне могут помочь...
Хочу уйти по тихому и жить спокойно, не вздрагивая и не боясь приходить домой.... Вопрос лишь, в лупе дочери...больше мне ничего и ни от кого не надо...

В каждом городе есть возможность добиться выделения ребенку защитника по правам детей, а также выделения тукихенкилё. в вашем случае будет мешать отсутствие речи и невозможность стандартно общаться с обоими. Варианты есть всегда.
Вам могут предложить майотус коти для срочного съезда. стоит около 700 евро. пишите, если что в личную почту.

при отсутствии турвакоти в вашем городе, вы можете запросить место в городе, где этот турвакоти есть. Часть турвакоти предоставляют платное проживание, в случае если вы к ним территориально не относитесь.
Турвакоти не ищет вам квартиру. Это точно. Он вам может помочь заполнить форму, но искать будете сами. и турвакоти - это лишь на несколько недель
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно