Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 80, средняя оценка - 2.19. Опции просмотра
Old 03-02-2015, 20:53   #61
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот еще не плохая драма ребят из Дании http://www.kinopoisk.ru/film/734159/, "Кого ты любишь". Наверное россиян такие отношения "отцов и детей" удивят, но вот у них ТАК. Гл. герой ( актер) мне очень симпатичен, великолепно отыграл в ленте "Месть" , говорили об этом фильме уже не раз. Посмотрите, нормальное европейское кино. Кстати музыка вполне на уровне. Лично мне почему то сразу вспомнился великолепнейший Ник Кейв. Посмотрите, а впрочем как вам захочется. Всем удачи.







Тоже поставила плюсик этому фильму. Гл. герой хорош, а тембр голоса какой!! Песни исполняет сам актер Микаэль Персбрандт, открывшийся в этом фильме с другой стороны. Прочитала, что он сам прошёл через наркоклиники, может быть поэтому он согласился на такой сценарий женщины- режиссёра, далекий от экшна.

Виспер, персональное тебе спасибо за фильм " Охотник на лис". Начала смотреть с долей скепсиса, т.к. мало интересуюсь спортивной тематикой ( как оказалось - к счастью в данном случае) История оказалась вовсе не о спорте, затянула в омут страстей. Не буду много говорить, этот фильм лучше смотреть. Так же как я, с чистого листа, не зная ничего об этих спортсменах, миллионерах....не читая комменты и Википедию.

Посмотрела два фильма немецкого режиссёра турецкого происхождения Фатиха Акина. " Душевная кухня" с Блябтроем и " Головой о стену" ( премия "Золотой медведь"," Гойя" и др.награды). Фильмы разные, где-то наивные, может быть слишком " турецкие", но не лишены обаяния. Плюс меня накрыла ностальгия по Гамбургу..может поэтому они произвели такое положительное впечатление? http://www.kinopoisk.ru/film/430571/
http://www.kinopoisk.ru/film/52453/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2015, 00:37   #62
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот еще один не плохой фильм http://www.fast-torrent.ru/film/vse-esche-elis.html, история очень жизненная, драматическая из серии "не знаешь с какой стороны ждать беду". Кино добротное, хотя на шедевр не тянет. Всем кто любит Джулианну Мур получат удовольствие непременно. Лично я ждал чего-то большего. Смотрите, сопереживайте, все мы под Господом ходим. Всем удачи и здоровья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2015, 00:41   #63
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila

Посмотрела два фильма немецкого режиссёра турецкого происхождения Фатиха Акина. " Душевная кухня" с Блябтроем и " Головой о стену" ( премия "Золотой медведь"," Гойя" и др.награды). Фильмы разные, где-то наивные, может быть слишком " турецкие", но не лишены обаяния. Плюс меня накрыла ностальгия по Гамбургу..может поэтому они произвели такое положительное впечатление? http://www.kinopoisk.ru/film/430571/
http://www.kinopoisk.ru/film/52453/


Не удержался и тут же скачал оба фильма, хотя про "кухню" видел, но решил пересмотреть и.... опять получил удовольствие. Второй гляну позднее. Спасибо.

Кстати у меня есть еще один фильмец с Бляйбтроем, очень свеженький. Так что в ближайшее время расскажу. всем спокойной ночи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2015, 17:36   #64
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Совершенно замечательный фильм, мне даже страшно, я ведь мог его пропустить, рекламы -ноль, бюджет нищенский-5 млн. В итоге очень классное кино. Ребята, соберетесь смотреть не читайте отзывов,аннотаций и уж тем более дурацких описаний. В этой ленте зритель удерживается недосказаностями, недомолвками и непонятностями более половины фильма, а затем.... Не буду вам ничего рассказывать просто смотрите, уверен, что многие поймут и оценят эту картину. И еще огромный бонус тем, кто любит музыку. Лично я уже в поисках саундтрека. Что примечательно герои сами исполняют ее в фильме.
Просто хочу посоветовать, друзья мои, смотрите это кино,оно того стоит. Всем удачи.
"Неуправляемый" 2014 http://www.kinopoisk.ru/film/577289/
 
Old 05-02-2015, 15:17   #65
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Прочитал отзыв уважаемого Одиссея и решил мгновенно посмотреть, тем более увидев автора, понял, что удовольствием на 2 часа я обеспечен. Ну не может такой мастер, как Иньярриту, поставить плохое, даже не очень хорошее кино. Вспоминая "Сука-любовь" и "Бьютифул" невольно готовишься к шедевру. Но увы, я не могу разделить мнение своего друга,хотя , скорее согласен,действительно "хорошее кино",но вот это словосочетание в отношении Алехандро Иньярриту наверное означает, что планка опустилась. Не буду навязывать своего мнения, посмотрите, в любом случае смотреть стоит, может быть, если бы и я не ждал столь много от этой работы, тоже был бы в восторге.
Но вот что то мне подсказывает, что фильм скорее всего провидческий и, скорее всего предсказание о "возвращении" подзабытого Майкла Китона на Олимп случится. Смотрите, Всем удачи
Бёрдман http://www.kinopoisk.ru/film/722827/

То Одиссей: дружище, подскажи мне про саундтрек, я почему то ни чего не услышал кроме каких то репетиционных моментов на барабанах и пары вкраплений из классики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 17:26   #66
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
То Одиссей: дружище, подскажи мне про саундтрек, я почему то ни чего не услышал кроме каких то репетиционных моментов на барабанах и пары вкраплений из классики.

Там собственно саундтрека нет, есть только те самые неприкаянные барабаны (то что назвал "шум-треком" ), не относящиеся никак к обоим сюжетам фильма, просто создающие отличную атмосферу, потому очень "втемяшные". В кинозале не стесняются, звук делают громкий, барабаны пробирают хорошо, до глубин.

Я уже успел послушать перевод фильма на русский. Перевод смотреть/слушать нельзя, "толмача на кол!".

"Сука-любовь" и "Бьютифул" не смотрел (или не помню).
Теперь посмотрю всенепременно.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 16:35   #67
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
С удовольствием посмотрел немецкую ленту про "ковбоев". Выдержано все идеально, про дикий запад, Сержио Леоне вспоминается добрым словом. Вестерн, чистейшей воды, но все время не покидает вот это чувство, что совсем другая страна, другой народ-оседлый,хотя главный герой именно из Америки. Хороший фильм, и сюжет не избитый. Великолепно снят, актеры молодцы-не переигрывают. Думаю, что многим понравится. Наслаждайтесь. Удачи всем
Темная долина. http://www.kinopoisk.ru/film/733837/

Кстати совершенно классный саундтрек,хотя всего три композиции,но две из них просто потрясающи. Я скачал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 10:38   #68
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот вам друзья, еще парочка не плохих фильмов.
Датчане снял вполне себе хороший детектив по трилогии какого-то своего писателя. Первый фильм я не видел, но второй, как мне кажется вполне смотрибелен. Добротный, чисто жанровый фильм безо всякого суперменства и обилия стрельбы. Так что смотрите, а впрочем выбирайте сами смотреть или нет.http://www.kinopoisk.ru/film/794374/

Вот вторая лента, по моему скромному мнению, обязательна для просмотра. Во-первых: это -Аль Пачино Великолепный, лично я не знаю ни одной его плохой роли, во-вторых: это-Барри Левинсон ( "Человек дождя", "Спящие" и др.) серьезный, психологический, жизненный фильм. Кто то говорит, что перекликается с "Бёрдманом", я этого не заметил,за исключением того что в главные герои это актеры, а так совершенно два разных сюжета, а вот чья работа вам понравится больше, посмотрите. Унижение http://www.kinopoisk.ru/film/493217/

Хочется сказать, милые дамы и господа, не обращайте внимания на рейтинги и , Боже вас упаси читать описания. Всем удачи.
 
Old 12-02-2015, 12:45   #69
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Прочитал "элементарные частицы" Уэльбека и решил пересмотреть одноименный фильм. Честно говоря не без страха осуществил эту затею. Помнится фильм очень понравился и боялся разочароваться, как это обычно бывает с экранизациями. Сложно было себе представить, как можно было этот роман перенести на экран,но у Рёлера это получилось, режиссер просто проиллюстрировал книжку и, в то же время, для тех,кто не читал, это стало самостоятельным, замечательным кинематографическим произведением. Всем кто не видел, смотрите,не пожалеете. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2015, 12:25   #70
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот вам еще очень не плохая лента австралийских художников. "Охотник", http://www.kinopoisk.ru/film/558515/, фильм вдумчивый, серьезный, красивый ну и тем более, то, что в главной роли Уиллем Дефо, уже не напрасная трата времени. Под настроение может и слеза навернуться. Так что смотрите, сопереживайте,задумывайтесь. Всем удачи.
 
Old 16-02-2015, 23:12   #71
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Посмотрев " Охотника на лис", решила восполнить пробелы в знаниях о творчестве режиссёра Беннета Миллера. Посмотрела на днях ещё две его работы " Человек, который изменил все" и " Капоте". Оба биографичные. Первый фильм хорош, но вот тематика бейсбола как-то совсем..эээ..хотя картина не только о спорте, вернее, совсем не о нем. Зато от второго фильма получила удовольствие. Почитала потом о писателе Трумене Капоте, ( Завтрак у Тиффани - его! Ужин с убийством -по его произведению). Почему я прошла мимо этого писателя? Как мало я знаю, грустно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2015, 01:29   #72
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Наконец-то посмотрел Левиафан. Шикарный и мощный фильм. Оч. понравился, хоть и есть небольшие ляпы. Начну с того, что финал мне не видится таким уж, как тут писали ранее, безысходным. Главный герой на протяжении всей картины не осознаёт для чего ему даны эти трудности, он не понимает истинного смысла происходящего. Он не верит в Бога, хотя всё, что происходит в его жизни делается с одним лишь умыслом - оставить прошлое и, поверив, начать жить по-новому. Но даже после самоубийства (или убийства?) любимой жены он ничего не меняет и продолжает в ещё большем количестве употреблять алкоголь. Заканчивается это тем, что его несправедливо обвиняют в тяжком преступлении (якобы он убил Лилю), вешают на него это дело и впаивают срок наказания 15 лет котонии строгого режима. На этом фильм заканчивается, но не заканчивается жизнь главного героя, Николая, он живой, но за решёткой. Автор оставил за зрителем право самому додумать (поклон Звягинцеву за это) как сложится дальшейшая жизнь Коли. И вот тут-то как раз и начинается самое интересное. Поверит он в Бога или нет? Пройдут ли 15 лет впустую или он осознает свои грехи, раскается, доверится Богу и выйдет на свободу другим, заново рождённым человеком? Я верю в счастливый конец.

Теперь поговорим о женщинах, котрых в фильме немного. Но они, как гадюки, жалят, кусают, отравляют жизнь своих близких и окружающих. Такое ощущение, что цель их присутствия в фильме одна - искушать, совращать и уничтожать. Ничего то я положительного в них не нашёл, видимо, автор нам, как бы говорит, женщины только мешают, сбивают с пути обретения духовности. Взять хотя бы Лилю, жену Николая. Она же его не любит, совсем. Зачем жить с человеком, которого не любишь? Не понимаю. Отдалась по своей инициативе армейскому другу Коли, московскому адвокату - Дмитрию. Почувствовала к нему нежные чувства, но в ответ отказ. Вернулась обратно к мужу (и ведь заранее знала, что простит её Николай, что крепко любит), нашла способ подлизаться ("хочешь ребёнка?"). Как таких женщин называют? После того, как сын Николая сказал ей "пару ласковых" решила покончить с собой. Роман её и раньше ненавидел, ещё до измены, это очевидно, но вот почему-то именно после этой ссоры она приняла такое странное решение. Честно, этого я не понимаю и считаю, что это сценарный ляп. Мне жалко Лилю, но ещё больше Николая.

Хочется отметить потрясающую задумку режиссёра - скрытие моментов сексуального близости. Тут просто идеально сделано. Мы ничего не видим, но всё знаем. Гениально. Браво.

И ещё. Кто сказал, что мужчины не плачут? В этом фильме плачут все. И бабы, и дети, и мужики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2015, 01:49   #73
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
По сюжету - да такой сюжет, мне кажется, в каждом втором российском сериале, мэр говно, менты и суды куплены, все трахаются как в Санта-Барбаре, не удивили. Драма есть, но слабовата.


Не все, только Лиля.

Звягинцев кроме основной идеи много других тем поднял. И отношения детей и взрослых, и потребительская дружба, и сортирный юмор и проч. проч.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2015, 01:56   #74
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Malona
Я бы даже сказала худшее воспроизведение тех лохматых 90-х.. наличие матерного "блядь", так обильно сыпавшегося в начале фильма, не впечатлило
Тоже, если честно ждала действий, не экшена даже с красивым окончанием, но более развитого сюжета..


Матом стали ругаться где-то в середине фильма, но могу и ошибаться, бо не заострял внимания. Удивился, думал слух будет резать, сам-то стараюсь изъясняться языком Толстого и Достоевского ан нет, не зацепило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2015, 01:51   #75
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Левиафан настолько многогранен, не перестаю удивляться.

Автор и русской попсе хорошую пощёчину отвесил. Вспомните начало пикника? Только-только приехали, в машине играет "О боже какой мужчина!", песня Натали, но Степаныч не может её слушать и орёт выключи это гов.. (не помню дословно, короче показывает своё фи, нелестно выражается). Музыка замолкает.

И ведь не спроста именно эта композиция играет. Это супер популярный российский хит (12 мил. просмотров в Трубе). В 2013 году Натали получила за неё статуэтку Золотой граммофон.
 
Old 18-02-2015, 11:41   #76
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел наконец "Дикие истории" http://www.kinopoisk.ru/film/775727/, рейтинг зашкаливает, критики хвалят, номинирован на Оскара, но не получит. Собственно, как в анекдоте: " ну, "Ах",но не "ах, ах, ах". Чувствуется влияние Альмадовара, хорошее эмоциональное кино (Аргентина все таки), вполне смотрибельно но не шедевр (имха). Все шесть новелл по своему неплохи,но не все вписываются в заявленный жанр "черной комедии". Посмотрите, думаю многим будет интересно. Выбор за вами. Всем удачи.
 
Old 19-02-2015, 23:35   #77
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Друзья мои, вот еще очень неплохой фильм норвежского художника http://www.kinopoisk.ru/film/635772/, вот даже к моему предвзятому мнению относительно исполнителя главной роли, картина замечательная и, в восьми заявленных номинациях на Оскар, парочка обломится точно.Но сейчас не об этом, о самой истории и её главном герое, прекрасно сыгранным Бенедиктом Камбербетчем (язык можно сломать) Смотрите, думайте,сопереживайте. Обязательно обратите особое внимание на эпилог,на текст в самом финале этой ленты. Просто му***** по коже.

Посмотрите обязательно. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2015, 20:51   #78
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Вот отличный, сильный фильм http://www.kinopoisk.ru/film/725190/

Не думал, что музыкальная драма может так зацепить. Лучшее, что я видел за последние пару лет.
 
Old 20-02-2015, 23:49   #79
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Вот отличный, сильный фильм http://www.kinopoisk.ru/film/725190/

Не думал, что музыкальная драма может так зацепить. Лучшее, что я видел за последние пару лет.


Совершенно согласен, очень мощный фильм,оставляет глубокое впечатление, писал про него еще в старой теме,но почему то ни кто не откликнулся.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 21-02-2015, 19:51   #80
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Посмотрел наконец "Дикие истории" http://www.kinopoisk.ru/film/775727/, рейтинг зашкаливает, критики хвалят, номинирован на Оскара, но не получит. Собственно, как в анекдоте: " ну, "Ах",но не "ах, ах, ах". Чувствуется влияние Альмадовара, хорошее эмоциональное кино (Аргентина все таки), вполне смотрибельно но не шедевр (имха). Все шесть новелл по своему неплохи,но не все вписываются в заявленный жанр "черной комедии". Посмотрите, думаю многим будет интересно. Выбор за вами. Всем удачи.


Посмотрел сегодня ентот шедевр, так и не понял, что это было... )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 03:54   #81
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Датчане снял вполне себе хороший детектив по трилогии какого-то своего писателя. Первый фильм я не видел, но второй, как мне кажется вполне смотрибелен. Добротный, чисто жанровый фильм безо всякого суперменства и обилия стрельбы. Так что смотрите, а впрочем выбирайте сами смотреть или нет.http://www.kinopoisk.ru/film/794374/

Посмотрела "Убийцы фазана". Совершенно не жалко потраченного на просмотр времени.
 
Old 22-02-2015, 13:34   #82
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Наконец-то посмотрел Левиафан. Шикарный и мощный фильм. Оч. понравился, хоть и есть небольшие ляпы. Начну с того, что финал мне не видится таким уж, как тут писали ранее, безысходным. Главный герой на протяжении всей картины не осознаёт для чего ему даны эти трудности, он не понимает истинного смысла происходящего. Он не верит в Бога, хотя всё, что происходит в его жизни делается с одним лишь умыслом - оставить прошлое и, поверив, начать жить по-новому. Но даже после самоубийства (или убийства?) любимой жены он ничего не меняет и продолжает в ещё большем количестве употреблять алкоголь. Заканчивается это тем, что его несправедливо обвиняют в тяжком преступлении (якобы он убил Лилю), вешают на него это дело и впаивают срок наказания 15 лет котонии строгого режима. На этом фильм заканчивается, но не заканчивается жизнь главного героя, Николая, он живой, но за решёткой. Автор оставил за зрителем право самому додумать (поклон Звягинцеву за это) как сложится дальшейшая жизнь Коли. И вот тут-то как раз и начинается самое интересное. Поверит он в Бога или нет? Пройдут ли 15 лет впустую или он осознает свои грехи, раскается, доверится Богу и выйдет на свободу другим, заново рождённым человеком? Я верю в счастливый конец.
.


КАК! КАК можно было этот фильм ТАК понять в плане бога???

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
Old 22-02-2015, 13:43   #83
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
КАК! КАК можно было этот фильм ТАК понять в плане бога???


"Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды."
Стивен Кинг. "Сердца в Атлантиде"

Я лично большим усилием воли, заставил себя досмотреть этот фильм, хотелось узнать, чем же все это закончится.
Мне фильм не понравился, наверное я в этом направлении искусства ничего не понимаю
 
Old 22-02-2015, 16:36   #84
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Познакомился с этим нашумевшим шедевром http://www.kinopoisk.ru/film/683919/
Не впечатлило, честно говоря!
 
Old 22-02-2015, 18:14   #85
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Veonika
КАК! КАК можно было этот фильм ТАК понять в плане бога???


Каждый видит то, что хочет видеть (с)



Сцену в кабинете у следователя помните? Николай плачет, ничего не понимает. В такие минуты человек очищается. Этот плач начало его новой жизни. Подавленный горем, раздавленный системой, но далеко не побеждённый он, я уверен, станет другим. Последнее испытание, самое тяжёлое, тюрьма. Что может быть хуже для человека, чем лишение свободы? Вон, и Фёдор Михайлович Достоевский в своём романе "Преступление и наказание" выбрал для своего героя ту же участь, потому что понимал, что только там человек может задуматься над прошлыми ошибками, осознать свою вину, простить врагов, покаяться и стать верующим. Тюрьма - это своего рода взлётная полоса для всеми покинутой и брошенной одинокой души. Но одиночество в этом случае на пользу, постепенно человек начинает вести диалог с собой, размышляет, анализирует, делает выводы, в итоге - выход находит.

Что делать, когда остаёшься один в этом большом мире? Есть два выхода: спится/морально разложиться от безысходности, принимая испытания и трудности, как повод лишний раз обматерить власть и унизить церковь, и умереть через несколько прошедших в пьяном угаре лет (или сразу наложить на себя руки) либо будучи любителем выпить, получать от жизни пощёчину за пощёчиной, загоняя себя своим поведением в такие невыносимые условия, когда уже нет мочи бороться и ненавидеть, выпустить наружу крик отчаянья и, пройдя через самые страшные испытания, обрести, наконец, счастье. Всё, что не убивает нас, делает сильнее.

Более того, я думаю, что и Роман, сын от первой жены Николая, благодаря страшному стечению обстоятельств оказавшись в детдоме будет отличаться от тех друзей, с котрыми он тусил в разрушенном храме по вечерам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 19:31   #86
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Сцену в кабинете у следователя помните? Николай плачет, ничего не понимает. В такие минуты человек очищается. Этот плач начало его новой жизни. Подавленный горем, раздавленный системой, но далеко не побеждённый он, я уверен, станет другим. Последнее испытание, самое тяжёлое, тюрьма. Что может быть хуже для человека, чем лишение свободы? Вон, и Фёдор Михайлович Достоевский в своём романе "Преступление и наказание" выбрал для своего героя ту же участь, потому что понимал, что только там человек может задуматься над прошлыми ошибками, осознать свою вину, простить врагов, покаяться и стать верующим. Тюрьма - это своего рода взлётная полоса для всеми покинутой и брошенной одинокой души. Но одиночество в этом случае на пользу, постепенно человек начинает вести диалог с собой, размышляет, анализирует, делает выводы, в итоге - выход находит.

Что делать, когда остаёшься один в этом большом мире? Есть два выхода: спится/морально разложиться от безысходности, принимая испытания и трудности, как повод лишний раз обматерить власть и унизить церковь, и умереть через несколько прошедших в пьяном угаре лет (или сразу наложить на себя руки) либо будучи любителем выпить, получать от жизни пощёчину за пощёчиной, загоняя себя своим поведением в такие невыносимые условия, когда уже нет мочи бороться и ненавидеть, выпустить наружу крик отчаянья и, пройдя через самые страшные испытания, обрести, наконец, счастье. Всё, что не убивает нас, делает сильнее.

Более того, я думаю, что и Роман, сын от первой жены Николая, благодаря страшному стечению обстоятельств оказавшись в детдоме будет отличаться от тех друзей, с котрыми он тусил в разрушенном храме по вечерам.

ну, все это - ваши додумки, а в фильме показано иное. Как церковь на месте его дома построили радостно и воспевали там своего бога. Ну, на это тоже6 наверное, объяснение высокое найдется. Кара такая, наверное, для очищения.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 20:13   #87
burattino
Пользователь
 
Аватар для burattino
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Путешествие Гектора в поисках счастья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2015, 20:14   #88
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Каждый видит то, что хочет видеть (с)

Реально, от ваших комментариев получил большее удовольствие, чем от фильма! Правда!
 
Old 22-02-2015, 20:38   #89
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena_n
Посмотрела "Убийцы фазана". Совершенно не жалко потраченного на просмотр времени.






Да, такой саспенс- детектив, хорошо сделан. Кстати, если Вам понравилось, попробуйте второй фильм того же режиссёра Микеля Нергора " Мистериум. Начало" с теми же героями- детективами.
http://www.kinopoisk.ru/film/712745/
 
Old 23-02-2015, 01:29   #90
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena_n
Посмотрела "Убийцы фазана". Совершенно не жалко потраченного на просмотр времени.


Поддерживаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 12:40   #91
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Veonika
ну, все это - ваши додумки, а в фильме показано иное. Как церковь на месте его дома построили радостно и воспевали там своего бога. Ну, на это тоже6 наверное, объяснение высокое найдется. Кара такая, наверное, для очищения.


Это всё - сугубо моё личное мнение. Я его никому не навязываю. Основную идею фильма Вы поняли правильно.

Само название говорит за себя. Левиафан. Нечто страшное, чудовищное. Вот это-то сатанинское и живёт в мэре, в судье, в прокуроре, в начальнике полиции и в архиерее. Но если есть зло, должно быть и добро, не так ли? Николай - лучик света в тёмном царстве. Он хоть и обозлился, но верит в справедливость, в любовь (Лиля для него одна-единственная женщина на свете, да, кричит на неё, но, чтобы изменить ей у него и в мыслях нет). И в Бога поверит, просто не может такой человек не поверить в Бога, все предпосылки к тому есть. Ну я так вижу.

Конечно, в фильме много черноты, пакости, мерзости, как и в современном мире, а светлое оно скрыто от зрителя, но это не значит, что добра не существует и в помине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 12:46   #92
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Это всё - сугубо моё личное мнение. Я его никому не навязываю. Основную идею фильма Вы поняли правильно.

Само название говорит за себя. Левиафан. Нечто страшное, чудовищное. Вот это-то сатанинское и живёт в мэре, в судье, в прокуроре, в начальнике полиции и в архиерее. Но если есть зло, должно быть и добро, не так ли? Николай - лучик света в тёмном царстве. Он хоть и обозлился, но верит в справедливость, в любовь (Лиля для него одна-единственная женщина на свете, да, кричит на неё, но, чтобы изменить ей у него и в мыслях нет). И в Бога поверит, просто не может такой человек не поверить в Бога, все предпосылки к тому есть. Ну я так вижу.

Конечно, в фильме много черноты, пакости, мерзости, как и в современном мире, а светлое оно скрыто от зрителя, но это не значит, что добра не существует и в помине.


А я вот интересуюсь, вы так каждым фильмом проникаетесь, или только "Левиафаном"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 12:52   #93
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от HZ
А я вот интересуюсь, вы так каждым фильмом проникаетесь, или только "Левиафаном"?


Не каждым, но вот Левиафан зацепил, да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 13:18   #94
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Не каждым, но вот Левиафан зацепил, да.

К сожалению, наш «Левиафан» пролетел мимо: «Оскар» за лучший иностранный фильм получила черно-белая драма Павла Павликовского «Ида».

А, что вы думаете про фильм "Бердмэн" который который стал лауреатом премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм".
А то я посмотрел, и так и не понял ничего в этом высоком искусстве в отличии от Американской киноакадемии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 13:41   #95
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
87-я ежегодная премия Американской киноакадемии: Лауреаты http://www.kinopoisk.ru/news/2549881/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 14:23   #96
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
87-я ежегодная премия Американской киноакадемии: Лауреаты http://www.kinopoisk.ru/news/2549881/


Ну что ж поздравим победителей. Все они вполне достойны своих наград, не смотря на то, понравилось нам или не совсем.
Можно порадоваться за Джулианну Мур (хотя она и не входит в число моих любимых актрис), она уже давно достойна этой статуэтки.

Большинство фильмов видел, будем досмативать остальные. Честно говоря думал что "Имитация игры" и "Охотник на лис" будут более "урожайными"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 14:55   #97
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
НО награды наградами, а жизнь продолжается. Вот хочу поделиться неплохой работой "Игрок" http://www.kinopoisk.ru/film/614227/, мне понравился. Вообще не шедевр, но очень уж мне здесь понравился главный герой (Марк Уолберг), так что смотрел с удовольствием. Не удивительно, что не попал в номинации, картина в принципе проходная, но всем, кто азартен смотреть стоит. Я бы вот твердую 7 из 10 этой ленте поставил. Решайте смотреть или нет. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2015, 16:44   #98
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от HZ
К сожалению, наш «Левиафан» пролетел мимо: «Оскар» за лучший иностранный фильм получила черно-белая драма Павла Павликовского «Ида».

А, что вы думаете про фильм "Бердмэн" который который стал лауреатом премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм".
А то я посмотрел, и так и не понял ничего в этом высоком искусстве в отличии от Американской киноакадемии.


Оч. хороший. Мне понравился. Идея в том, чтобы показать нам, как мучается актёр, как он переживает. Показать, что значит для актёра роль. Насколько сильно он в неё вживается, чтобы зрители на премьере спектакля ахнули и поверили, что его игра, это и не игра вовсе, а реальность, его жизнь. Оч. хороший фильм. Концовка немного странновата. Дочь главного героя заходит в палату (выходила зачем-то), папы нет (странно, только что был, куда делся?) нигде нет, окно открыто, она к нему, смотрит сначала вниз (и там нет, значит не прыгнул, живой) потом вверх и что она видит? Вы как думаете?

А то, что Левиафану Оскара не дали, это ничего, он от этого не перестал быть талантливым. Придёт время и диалоги, высказывания героев из этого фильма станут крылатыми цитатами. Уверен, он останется в памяти потомков надолго.
 
Old 23-02-2015, 18:59   #99
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Да, такой саспенс- детектив, хорошо сделан. Кстати, если Вам понравилось, попробуйте второй фильм того же режиссёра Микеля Нергора " Мистериум. Начало" с теми же героями- детективами.
http://www.kinopoisk.ru/film/712745/


Спасибо, посмотрел, хороший фильм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2015, 16:53   #100
newyorkcity
Пользователь
 
Аватар для newyorkcity
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Вчера сходил на Снайпера, Иствуда.
Ни имакс кинотеатр AMC Broadway ни суперсаунд не спасли.
Не понравился.Но на любителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 15:38   #101
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Понравился основанный на реальных событиях и воспоминаниях фильм GIA (1998) о короткой, но яркой жизни модели Джии Караджи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 16:52   #102
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena_n
Посмотрела фильм Hawking (2004). Биографический фильм о Стивене Хокинге, британском ученом-космологе. О том периоде его жизни, когда диагностировали болезнь и до защиты диссертации.
Очень понравился. Несмотря на сложности описываемого периода, фильм очень позитивен.
И Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch), на мой взгляд, прекрасно сыграл Хокинга.

http://www.imdb.com/title/tt0395571/


Посмотрел наконец. Спасибо, очень интересная история. Камбербетч, начинает мне нравиться все больше и больше.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 27-02-2015, 21:46   #103
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisperхочу поделиться неплохой работой "Игрок" [url
http://www.kinopoisk.ru/film/614227/[/url], мне понравился.
Милые дамы, господа, совсем забыл сообщить про оччччччень класссссный саундтрек.

Одиссей, мой друг, уверен, что твой папа был бы в восторге от этой музыки.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 23:50   #104
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Кто-то уже посмотрел фильм The Loft (2014) ?
Какие впечатления? Стоит смотреть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 00:12   #105
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от elena_n
Кто-то уже посмотрел фильм The Loft (2014) ?
Какие впечатления? Стоит смотреть?


Детектив, вполне приличного качества. Но на разок. Но убийцу до самого конца не разгадал.
 
Old 28-02-2015, 00:20   #106
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дикие истории. Для любителей чёрного юмора самое то. Особенно понравились новеллы Сильнейший и Пока смерть не разлучит нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 15:10   #107
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Люди, кто вот это смотрел ?: Алекс ван Вармердам - "Возмутитель спокойствия"
Я ничего не поняла, кто были эти люди? что хотели ? бред какой то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 18:43   #108
_Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Есть любители сериалов по былой истории?
"Тюдоры" понравились.
Студия HBO делает шикарные сериалы.
"Aд на колёсах" тоже отличный, хотя и не без мелких ляпсусов.
"Deadwood" забавный, главные актёры не стесняются в выражениях..
"Broadwalk Empire" хороший, о мафиозных делах в 20-30х годах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 18:56   #109
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Podpolschik
Есть любители сериалов по былой истории?
"Тюдоры" понравились.
Студия ХБО делает шикарные сериалы.
"Ад на колёсах" тоже отличный, хотя и не без мелких ляпсусов.
"Деадщоод" забавный, главные актёры не стесняются в выражениях..
"Броадщалк Емпире" хороший, о мафиозных делах в 20-30х годах.

Сопранос, на мой делитанский взгляд, самое лучшее от НВО.
 
Old 01-03-2015, 23:07   #110
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
подпольщик , антошка!!!

Ребята предлагаю вам развлечься в теме "Фильмовпечатления", если у вас есть какие то мнения по полнометражному кино-веллкам. остальное ребятки вот туда. ОК? Надеюсь что ни кого не обидел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 14:41   #111
vetalbon
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Че ж так вас зацепил то этот левиафан.Главный герой решая проблемы весь фильм был с бутылкой водки,без нее их не решить.Власть,как ей не сопротивляйся,не доказывай,ни борись-она непобедима.Показана жизнь глубинки в ее реалиями и все.Что ж поучающего,назидающего.Или для нас стало нормой грубость,хамство,пьянство.
Серебряков конечно сыграл здорово,прожив жизнь своего героя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 16:45   #112
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от vetalbon
Че ж так вас зацепил то этот левиафан. Главный герой, решая проблемы, весь фильм был с бутылкой водки,без нее их не решить.Власть,как ей не сопротивляйся,не доказывай,ни борись-она непобедима.Показана жизнь глубинки в ее реалиями и все.Что ж поучающего,назидающего.Или для нас стало нормой грубость,хамство,пьянство.
Серебряков конечно сыграл здорово,прожив жизнь своего героя


Действительно, весь фильм бухал, но вот случилось так, что попал в тюрьму. И там уже не забалуешь. 15 лет без водки. Это хорошо или плохо? Я считаю, хорошо, раз не можешь сам бросить курить/пить/колоться, получай по шапке. Человек начинает задумываться только тогда, когда уже доходит до края, когда встаёт вопрос жизнь и смерти.

А проблемы выпивкой не решить, от этого они приумножатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 16:35   #113
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Расёмон, 1950, Акиро Куросава
Различные точки зрения свидетелей и участников преступления на одно и тоже событие. Кто врет - кто говорит правду - что же на самом деле произошло?
Почти что весь спектр человеческих эмоций и поведения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2015, 17:57   #114
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vetalbon
Че ж так вас зацепил то этот левиафан.Главный герой решая проблемы весь фильм был с бутылкой водки,без нее их не решить.Власть,как ей не сопротивляйся,не доказывай,ни борись-она непобедима.Показана жизнь глубинки в ее реалиями и все.Что ж поучающего,назидающего.Или для нас стало нормой грубость,хамство,пьянство.
Серебряков конечно сыграл здорово,прожив жизнь своего героя

и что теперь ? кино может быть разное. не знали ? то и обсуждается

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 22:47   #115
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот случайно посмотрел неплохой фильм и опять про игрока http://www.kinopoisk.ru/film/10987/, фильм не очень свежий,но интересный о величайшем игроке в покер Стью Ангаре, который всю свою короткую жизнь с детства посвятил игре и остался в ней до сих пор непобежденным. В этой картине нет каких-либо изысков, но работа неплохая, актеры на уровне. Смотрите,очень интересно, ну а впрочем, как вам будет угодно. Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2015, 19:39   #116
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Хороший и очень неожиданный для Энтони Хопкинса фильм Hitchcock 2012 (imdb) или Хичкок (kinopoisk)
После его просмотра захотелось пересмотреть Psyho - о периоде создания именно этого фильма и ведется повествование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2015, 09:24   #117
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Наш ответ на Elisium меня потряс...Е.Миронов в главной роли такого эпического г-на, как Вычислитель (2014). Редко возмущаюсь и выношу это за пределы. Главный конкурент Левиафана, однозначно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2015, 23:43   #118
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Сподобил меня Господь посмотреть последний труд П Т Андерсона http://www.kinopoisk.ru/film/575301/
"Врожденный порок", честно говоря купился на Феникса и не прогадал, Хоакин не опустил планку и остался в ранге "великих" (имха),ну и наверное вот сказалось мое недавнее увлечение Хэнком Чинаски, а время просто " в цвет", так что я совершенно балдел от прекрасно переданной атмосферы, костюмов (номинация) да и сюжет не настолько плох , что бы его исключить. Смотрите, фильм прикольный,говорят с "черным юмором",но только не испытывайте судьбу смотрите с хорошим переводом ,ну ,...или в оригинале (кому везет) Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2015, 03:44   #119
hartikainen
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
Список фильмов, рекомендуемых Гарвардским университетом для соискателей кандидатской степени в киноведении http://www.cinemotionlab.com/novost..._kinovedenii /
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2015, 15:31   #120
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
http://2015.seasonfilmfestival.fi/en/aikataulu/
в этом году есть что посмотреть.

Вчера билеты на "Левиафан" еще были в продаже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно