Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 80, средняя оценка - 2.19. Опции просмотра
Old 18-03-2015, 17:56   #121
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
http://2015.seasonfilmfestival.fi/en/aikataulu/
в этом году есть что посмотреть.

Вчера билеты на "Левиафан" еще были в продаже.

Фильм не лёгкий и какой то тяжёлый посыл, что хорошего не ждите. ИМХО
А вот фильм Родина по моему более интересный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2015, 21:14   #122
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,699
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Interstellar - смотреть можно, сделано качественно, но осталось ощущение какой-то недоделанности чтоли. Смотреть надо в HD.


Exodus - на один раз, даже факт просмотра в 3д не спас от постоянных посылов зевать. Египтяне получились немощные, еврее как обычно. Помоему лучше перечитать библию и даже не в 3d формате.
 
Old 18-03-2015, 21:45   #123
ajaest
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Американский и российский варианты сериала

Низкокачественный продукт.

Американский чуть получше. Динамичнее. Больше секса, ярче кровь, больше патриотизма. Но все равно не возникает желания смотреть до конца.

Болтают , что есть аглицкий вариант и израильский.. но сюжет уже настолько понятен, что ...


Да ,читал,но не смотрел,есть израильский(первый)
Но все хвалят американский,но я смотрю отечественный,вот закачал 4 и 5 серия,нaлью стакан и расположусь в кресле -качалке.
Но главный кинoман форума,делает замечаниe,что темa о полнометражном кино,сeриалы не в счёт.
Тогда смотрим такой фильм.
Красиво начинaется,понравилось.
Kingsman: Секретная служба
Год: 2015
Страна: Великобритания
Жанр: Боевик, криминал, приключения
Режисёр: Мэттью Вон
Бюджет: $81 000 000
Рейтинг: 8,04
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2015, 21:49   #124
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajaest
Да ,читал,но не смотрел,есть израильский(первый)
Но все хвалят американский,но я смотрю отечественный,вот закачал 4 и 5 серия,нaлью стакан и расположусь в кресле -качалке.
Но главный кинoман форума,делает замечаниe,что темa о полнометражном кино,сeриалы не в счёт.
Тогда смотрим такой фильм.
Красиво начинaется,понравилось.
Kingsman: Секретная служба
Год: 2015
Страна: Великобритания
Жанр: Боевик, криминал, приключения
Режисёр: Мэттью Вон
Бюджет: $81 000 000
Рейтинг: 8,04


Я по сериалу высказался, так как обратил внимание на пост про него.

Обсуждать сериал запрещено в этой теме? Могут забанить?

Кингсман- ничё так..

Молодцы, НО ... Бондиану бывало смотрел в с другими людьми уже ранее посмотрев.. или 5-й элемент, лили Мисссию.

А Кингсмана жена включила для себя и я не смог второй раз смотреть. Противно уже второй раз, пришлось уйти ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2015, 23:24   #125
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот, на мой взгляд очень милый фильм, тут конечно мешанина жанров,но смотрится легко и весело. Не смотря на низкий рейтинг и разгромную критику, мне это кино понравилось. С гл.героем ( актером) не очень знаком,но молодец, тем более вместе с такими мамонтами как Хофман и Белуши трудно быть плохим. Причем финал у этой ленты очень интересный и неожиданный. Посмотрите, по моему не очень плохая работа Томаса МакЛарти. Тем более если заняться больше нечем. Всем удачи.
Ну и конечно же ссылочка Сапожник http://www.kinopoisk.ru/film/801924/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2015, 23:27   #126
Jeppu
Пользователь
 
Аватар для Jeppu
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
кто смотрел" Чаппи"? как впечетление?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2015, 23:19   #127
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Аот еще вам , вовсе даже не плохое кино, про жуликов и аферистов. Вполне смотрибельно, местами даже интересно. Чтоб провести вечер на диване с попкорном вполне подойдет. Задумываться и размышлять не надо, все легко и просто. Смотрите, отдыхайте. Или, как хотите. Всем удачи.

Все время фильм забываю назвать вот он http://www.kinopoisk.ru/film/680824/ т.е. Фокус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2015, 00:04   #128
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vetalbon
Че ж так вас зацепил то этот левиафан.Главный герой решая проблемы весь фильм был с бутылкой водки,без нее их не решить.Власть,как ей не сопротивляйся,не доказывай,ни борись-она непобедима.Показана жизнь глубинки в ее реалиями и все.Что ж поучающего,назидающего.Или для нас стало нормой грубость,хамство,пьянство.
Серебряков конечно сыграл здорово,прожив жизнь своего героя


"..и все!"))) Проблема в том, что так живут процентов 80 страны с названием РФ. Далеко не большинство обитает в Мск или СПб.
На мой взгляд, этот фильм очень полезен жителям именно столичных городов для расширения кругозора.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2015, 01:03   #129
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Thumbs up

Всем привет!
Вот совершенно необычный и оригинальный фильм http://www.kinopoisk.ru/film/667529/ Что то из этого фильма вы уже точно видели, но в такой "сборке" еще нет. Хорошее кино про мужчину и женщину, и про любовь, если хотите.
Режиссер молодца! Респект и уважуха!
Фильм называется: Окончательный монтаж – дамы и господа! / Final Cut: Hölgyeim és uraim
enjoy
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2015, 01:45   #130
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Спасибо, Юрик! Посмотрела по твоей рекомендации, забавно создан фильм и концовка удивила

Посмотрела "Жизнь прекрасна" Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын.

Фильм старый, было ощущение уже знакомой истории, но всё равно растрогал до слезинок. Мужчина - отец был героем с улыбкой. Вспомнился знаменитый Виктор Франкл психолог переживший концлагерь. Надо бы его книгу прочесть СКАЗАТЬ ЖИЗНИ "ДА"

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
Old 25-03-2015, 23:10   #131
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juurik
Всем привет!
Вот совершенно необычный и оригинальный фильм http://www.kinopoisk.ru/film/667529/ Что то из этого фильма вы уже точно видели, но в такой "сборке" еще нет. Хорошее кино про мужчину и женщину, и про любовь, если хотите.
Режиссер молодца! Респект и уважуха!
Фильм называется: Окончательный монтаж – дамы и господа! / Final Cut: Hölgyeim és uraim
enjoy





Благодарю! Действительно замечательная картина . Какой интересный этот режиссёр - Дьердь Палфи, посмотрела ещё одну его работу " Икота". Такого необычного детектива я ещё не видела!!! Кино очень не для всех, но если кто-то решится - не читайте о сюжете до просмотра. Мне фильм пришелся по душе, это фильм-звук, не требующий слов, без прикрас, с массой аналогий и намеков, с вкраплением своеобразного природного юмора. Хотя допускаю, что многим фильм совсем не понравится. Наметила ещё пару работ того же автора, потом отпишусь.

http://www.kinopoisk.ru/film/47095/
 
Old 26-03-2015, 00:01   #132
warlock
Banned
 
Аватар для warlock
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Vantaa
Регистрация: 16-10-2014
Status: Offline
кстати а кто смотрит скандинавское кино ? мне например понравился "Моя собачья жизнь"

http://www.kinopoisk.ru/film/22421/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2015, 02:11   #133
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Посмотрела "Жизнь прекрасна" Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын.Фильм старый, было ощущение уже знакомой истории, но всё равно растрогал до слезинок. Мужчина - отец был героем с улыбкой.
Угу, я видел. Очень тяжелый фильм. Такой не захочется пересмотреть на досуге.
Повторяя про себя "Жизнь прекрасна" вспомнил о фильме "Совершенный мир". Чем то созвучны названия. Что то вроде - В Совершенном мире жизнь прекрасна! Вот этот фильм я бы с удовольствием пересмотрел. Там Клинт Иствуд играет и Кевин Костнер, как раз после того как снялся в Телохранителе. Очень популярный актер был.
Сейчас копировал ссылку, посмотрел, оказывается Клинт Иствуд еще и режиссер этого фильма.
A Perfect World /Совершенный мир http://www.kinopoisk.ru/film/8178/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2015, 02:33   #134
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от warlock
кстати а кто смотрит скандинавское кино ? мне например понравился "Моя собачья жизнь"
А финское считается скандинавское? Мне вот нравятся фильмы режиссера Аку Лоухимиес/ Aku Louhimies. Тот что снял Levottomat, если что. Еще несколько его фильмов видел, пять, шесть. Много там всякой чернухи конечно, но что делать, раз вот такой режиссер видит свою Финляндию. Вот последние на данный момент фильмы:
Голая бухта/ Vuosaari http://www.kinopoisk.ru/film/584187/
Восьмой шар/ 8-Pallo http://www.kinopoisk.ru/film/680370/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2015, 08:40   #135
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juurik
Всем привет!
Вот совершенно необычный и оригинальный фильм http://www.kinopoisk.ru/film/667529/ Что то из этого фильма вы уже точно видели, но в такой "сборке" еще нет. Хорошее кино про мужчину и женщину, и про любовь, если хотите.
Режиссер молодца! Респект и уважуха!
Фильм называется: Окончательный монтаж – дамы и господа! / Final Cut: Hölgyeim és uraim
enjoy


Привет Юуурик, давно не было видно. Спасибо за кино, очень здорово.

Очень классный фильм, не мог оторвать взгляда от экрана. Конечно многое не видел,но очень было приятно смотреть.Вот этот калейдоскоп знакомых и незнакомых лиц просто заколдовывал. Интересная работа, надо у этого режисера что то еще посмотреть, так что воспользуюсь советом Лемилы, привет Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 26-03-2015, 09:29   #136
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от warlock
кстати а кто смотрит скандинавское кино ? мне например понравился "Моя собачья жизнь"

http://www.kinopoisk.ru/film/22421/


Мне кажется, очень неосторожно называть Лассе скандинавским режисером,ну только по месту рождения, а так то он творит в США, как и его земляк Ронни Харлин.
Хальстрём очень классный режисер.

А "скандинавское кино" это вообще отдельная огромная тема. Кстати финны внесли очень весомый вклад в европейский кинематограф. Молодцы!!!Достаточно фильмов которые можно было бы считать золотым фондом мирового кинематографа.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 26-03-2015, 10:52   #137
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juurik
А финское считается скандинавское? Мне вот нравятся фильмы режиссера Аку Лоухимиес/ Aku Louhimies. Тот что снял Levottomat, если что. Еще несколько его фильмов видел, пять, шесть. Много там всякой чернухи конечно, но что делать, раз вот такой режиссер видит свою Финляндию. Вот последние на данный момент фильмы:
Голая бухта/ Vuosaari http://www.kinopoisk.ru/film/584187/
Восьмой шар/ 8-Pallo http://www.kinopoisk.ru/film/680370/






Ох, у Лоухимиеса я посмотрела пока два фильма 8-pallo, показывали по ТВ недавно и Paha maa ( Вечная мерзлота). Чернушник - это да..где-то даже мизантроп. В больших дозах мне он противопоказан, очень уж депрессивную картину мира людей рисует.
С удовольствием смотрю финские фильмы, начиная от обоих Каурисмяки до Клауса Хяре и "новеньких", в другой ветке мы обсуждали. Например, вот это кино в своё время произвело впечатление.

http://www.kinopoisk.ru/film/281350/
 
Old 26-03-2015, 11:11   #138
warlock
Banned
 
Аватар для warlock
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Vantaa
Регистрация: 16-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Мне кажется, очень неосторожно называть Лассе скандинавским режисером,ну только по месту рождения, а так то он творит в США, как и его земляк Ронни Харлин.
Хальстрём очень классный режисер.


в целом интересны фильмы о жизни Скандинавии...но не криминал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2015, 22:28   #139
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Привет Юрик, давно не было видно. Спасибо за кино, очень здорово.
Привет! Привет! я тоже очень рад видеть старых знакомых!
Доволен, что "мой" фильм всем понравился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2015, 22:47   #140
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от warlock
в целом интересны фильмы о жизни Скандинавии...но не криминал
Вот отличный фильм о жизни в Скандинавии - Малышка Сюзи/ Smala Sussie. Просто таки Скандинавия изнутри! Правда там есть и чуть криминальная тема, но это скорее детектив. Сам фильм такой, с юмором. Если бы у меня был личный рейтинг 100 лучших фильмов, то этот вошел бы в первую десятку.
Малышка Сюзи/ Smala Sussie http://www.kinopoisk.ru/film/80744/
 
Old 26-03-2015, 22:53   #141
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juurik
Привет! Привет! я тоже очень рад видеть старых знакомых!
Доволен, что "мой" фильм всем понравился.





Так заинтересовал, что я уже третий фильм этого режиссёра посмотрела. Сегодня была "Таксидермия". Ну, я скажу вам, картина.... Вся пронизана аллегориями, аллюзиями - каждый найдёт здесь свои. Надо только запастись крепким желудком и нервами, чтобы досмотреть до конца - кино не для всех, очень натуралистично, в нем нет ничего "просто так". Один обжираловочный спорт что стоит...Если кто-то решится все же посмотреть - поделитесь вашим видением " трёх котов". У меня тоже есть идеи, но не хочу навязывать своё мнение. Не жалею потраченного времени, фильм из тех, которые запоминаются навсегда. Нежным девушкам лучше не смотреть.
 
Old 26-03-2015, 23:55   #142
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Так заинтересовал, что я уже третий фильм этого режиссёра посмотрела. Сегодня была "Таксидермия". Ну, я скажу вам, картина.... Вся пронизана аллегориями, аллюзиями - каждый найдёт здесь свои. Надо только запастись крепким желудком и нервами, чтобы досмотреть до конца - кино не для всех, очень натуралистично, в нем нет ничего "просто так". Не жалею потраченного времени, фильм из тех, которые запоминаются навсегда. Нежным девушкам лучше не смотреть.
Почитал рецензии на фильм, ой ой! Мне такое смотреть нельзя - я довольно впечатлительный и не сильно умный, аллегорий могу не понять, зато какой-нибудь вид кишок или какашек надолго испортит аппетит.
Понравилась одна из рецензий, где автор предположил, что режиссер таким вот странным образом представил историю Венгрии.
 
Old 27-03-2015, 13:55   #143
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Фильм не лёгкий и какой то тяжёлый посыл, что хорошего не ждите. ИМХО

Фильм оказался весьма добротным, на порядок лучше звягинцевской же "Елены".

На фестивале показывали с финско-шведскими субтитрами. Получался интересный эффект - читающие субтитрыы начинали хохотать еще до того как шуточки произносились по-русски. Иногда их заглушали.

Кадр со стрельбой по чему-то более интересному очень понравился. Вся тайна русской души в нем поместилась.

Дознавателя для съемок по-моему одолжили на время из 6го отделения м. столицы. У того была явная профессиональная деформация, он по жизни примерно так же говорил, как будто обвинительное заключение зачитывал. Ну и портретные сходства не скрыть.

Хороший фильм, но нужно буде его еще раз посмотреть.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2015, 16:37   #144
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Ты прав. Филь. достойный.моменты сильные.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2015, 10:38   #145
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Друзья, (вы меня поняли (с), вот хочу поделиться, появились в сети неплохие фильмы, я не буду заморачиваться с сылками, пардон,просто выложу названия на русском. Мне кажется эти картины стоит посмотреть.

"Дети священника", "Мамочка", "Цена человека",

Мне пока не до кино, я влюблен в "Щегла" поэтому пока не дочитаю, осталось чуть-чуть, кино смотреть не буду.

А "щегол" внимания очень достоин. Мне даже дама-консультант сказала, что роман исключительный. Хотел дочечке хорошее издание подарить на аглицком, но в букинистическом, какая то дешевка на оберточнрй бумаге. Будем ждать. Всем удачи. Кто посмотрит кино...поделитесь мнением плз. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2015, 10:53   #146
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
На днях посмотрел "Цена человека". Фильм,как фильм.Ничего нового не увидел.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2015, 23:38   #147
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
На днях посмотрел "Цена человека". Фильм,как фильм.Ничего нового не увидел.


Миш, да в мире уже давно ничего нового не случается, просто все повторяется.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2015, 23:50   #148
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Я вот тут посмотрел еще одну работу, отмеченную золотой пальмовой ветвью, молодого канадского паренька (25 лет) Ксавье Долана. Мы уже говорили о его другой "наградоносной" ленте "И все таки Лоуренс", Теперь вот "Мамочка" http://www.kinopoisk.ru/film/839219/, для любителей артхауса. Очень красивая работа оператора, необычный формат картинки добавляют некую исключительность этому кино. В фильме абсолютно ничего нового, как сказал бы Микка, самая тривиальная история с предсказуемым грустным финалом. Смотрите, думайте, сопереживайте. Всем удачи. И пусть нас минет сия чаша, которую пришлось испить главной героине. Актеры прекрасны. Все.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 08-04-2015 в 23:49.
 
Old 29-03-2015, 21:08   #149
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Люди, кто вот это смотрел ?: Алекс ван Вармердам - "Возмутитель спокойствия"
Я ничего не поняла, кто были эти люди? что хотели ? бред какой то


Позже я посмотрела "Новые сказки Гримм" и "Платье" его же.

Больше у меня нет вопросов кто эти люди .

Но может кто то откликнется по этим фильмам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2015, 23:07   #150
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
Люди, кто вот это смотрел ?: Алекс ван Вармердам - "Возмутитель спокойствия"
Я ничего не поняла, кто были эти люди? что хотели ? бред какой то


Позже я посмотрела "Новые сказки Гримм" и "Платье" его же.

Больше у меня нет вопросов кто эти люди .

Но может кто то откликнется по этим фильмам.


Анджи, давненько уже все эти фильмы обсудили, по моему, даже еще в теме "Фильмовпечатления" Повторяться не буду, мне этот чувак нравится, особенно, вот его "Платье" и "Официант". К стыду своему "Сказки" не помню, что смотрел, а вот "Возмутителя..." точно не видел. Спасибо, что напомнила. Удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2015, 13:12   #151
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Анджи, давненько уже все эти фильмы обсудили, по моему, даже еще в теме "Фильмовпечатления" Повторяться не буду, мне этот чувак нравится, особенно, вот его "Платье" и "Официант". К стыду своему "Сказки" не помню, что смотрел, а вот "Возмутителя..." точно не видел. Спасибо, что напомнила. Удачи.

и что если давно обсудили ? значит возвращаться не надо ?
на тот момент когда вы обсуждали кто то же не видел, а вот теперь человек посмотрел - и что нечего даже ответить ?
странно , зачем вообще рекомендовать тут фильмы, если в итоге не хочется возвращаться по комментариям ?

Я все эти три его фильма взяла из этой темы, ранее даже близко не слышала об этом режиссёре.
Чем вам нравится этот чувак ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2015, 01:33   #152
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Летчик, который разбил самолет в Альпах, видимо посмотрел фильм Дикие истории/ Relatos salvajes. Фильм претендент в Оскара в номинации как лучший иностранный фильм, вместе с Левиафаном участвовал. Так там фильм с этого и начинается - пилот разбил самолет вместе с пассажирами. И рейтинг у фильма хороший, т.е. народу понравился.
Вот. Такая фигня.
http://www.kinopoisk.ru/film/775727/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 21:40   #153
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
Люди, кто вот это смотрел ?: Алекс ван Вармердам - "Возмутитель спокойствия"
Я ничего не поняла, кто были эти люди? что хотели ? бред какой то
Позже я посмотрела "Новые сказки Гримм" и "Платье" его же.
Больше у меня нет вопросов кто эти люди .
Но может кто то откликнется по этим фильмам.





Посмотрела вчера этого "Боргмана" ( Возмутитель спокойствия) , только ради Анджи Не лучший фильм Вармердама, да. Про людей - это как бы и не люди вовсе, а скорее зло. Или демоны. Не зря в самом начале на них устраивают облаву священник с товарищами, но безуспешно. Когда в кадре Боргман, слышно жужжание мух. Это традиционный прием в киношке - сопровождение черных сил мухами и пр.пакостью. Кадры, когда маленькая девочка ( в которую уже проникло зло) бросает плиту на лежащего человека, тоже сопровождаются жужжанием. Мне кажется, что фильм о том как ЛЕГКО зло может войти в дом, если ему откроют дверь. Демон вошел потому, что люди уже начали морально разрушаться - муж накинулся на жену с беспочвенными позрениями и обвинениями, потом избил Боргмана..ну и все завертелось...Потом зло убило семью и забрало их детей, которые будут служить дьяволу, как и другие его сообщники, бывшие люди с чипами вместо души.
У Алекса ван Вармердама фильмы действительно странные, переплетенные, сказочные, сюрреалистические. Тем интереснее их смотреть. Братья Гримм - посыл к готическим Грете и Гензель, мне показался средним.
"Северяне" - чудесный абсурдный фильм и мистическое "Платье", как переходящий приз с приставкой " анти", т.к. оно не приносит счастья своим владелицам - пожалуй, эти два фильма мне нравятся больше всех у Вармердама из того, что помню навскидку. Остальные надо вспоминать о чем.
 
Old 04-04-2015, 18:15   #154
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот посмотрел очень, на мой взгляд, интересную работу. http://www.kinopoisk.ru/film/731923/ Слепая. Уверен, что многим не понравится, но попробовать посмотреть стоит, вот притягивает этот фильм своей необычностью, какими то интересными находками, фантазиями, сюрреалистичностью, но в то же время настолько переплетено с самыми обычными перипетиями будничной жизни. Рейтинг у этой ленты очень не высок,но зато критики оценили этот дебют достаточно высоко, и даже на Берлинаре досталась какая то награда. Мне понравилось. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 08-04-2015 в 23:48.
 
Old 04-04-2015, 19:37   #155
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Например, вот это кино в своё время произвело впечатление.

http://www.kinopoisk.ru/film/281350/


Посмотрел. Чем то напомнил норвежский "Король острова Дьявола". Хотя, фильм более насыщен всяческими событиями, я бы даже сказал, что пресыщен. Автор ленты постарался вместить, как можно больше человеческих пороков в своё произведение, при хорошем раскладе, вполне могло получиться три полноценных сюжета. Фильм сделан добротно, актеры убедительны, кроме жены директора, Посмотреть можно,но вот сильно не зацепил, самый классный персонаж- это конечно же директор.

Посмотрел хронологию, "дом " оказывается вышел на экраны раньше "Короля",но вот эффект оказался таким, ну эт в моем случае.

Надо бы у этого Карускоски посмотреть еще "Сердце льва", http://www.kinopoisk.ru/film/676308/ потому как режиссер вполне себе неплохой.

Все таки богата Финляндия талантами.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2015, 23:08   #156
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Посмотрела вчера этого "Боргмана" ( Возмутитель спокойствия) , только ради Анджи Не лучший фильм Вармердама, да. Про людей - это как бы и не люди вовсе, а скорее зло. Или демоны. Не зря в самом начале на них устраивают облаву священник с товарищами, но безуспешно. Когда в кадре Боргман, слышно жужжание мух. Это традиционный прием в киношке - сопровождение черных сил мухами и пр.пакостью. Кадры, когда маленькая девочка ( в которую уже проникло зло) бросает плиту на лежащего человека, тоже сопровождаются жужжанием. Мне кажется, что фильм о том как ЛЕГКО зло может войти в дом, если ему откроют дверь. Демон вошел потому, что люди уже начали морально разрушаться - муж накинулся на жену с беспочвенными позрениями и обвинениями, потом избил Боргмана..ну и все завертелось...Потом зло убило семью и забрало их детей, которые будут служить дьяволу, как и другие его сообщники, бывшие люди с чипами вместо души.
У Алекса ван Вармердама фильмы действительно странные, переплетенные, сказочные, сюрреалистические. Тем интереснее их смотреть. Братья Гримм - посыл к готическим Грете и Гензель, мне показался средним.
"Северяне" - чудесный абсурдный фильм и мистическое "Платье", как переходящий приз с приставкой " анти", т.к. оно не приносит счастья своим владелицам - пожалуй, эти два фильма мне нравятся больше всех у Вармердама из того, что помню навскидку. Остальные надо вспоминать о чем.

да, спасибо Лемила, просто так получилось, что я начала знакомство с Вармердамом почему то именно с этого фильма, а теперь вот смотрю остальные, что бы пазл сложился полностью.
"Боргман" ( Возмутитель спокойствия) Когда зло вошло в дом, нам не было показано, что там уже были его зачатки, поэтому смотря фильм я была просто в шоке КАК такое возможно вообще ? особенно именно КАК ЛЕГКО зло может проникнуть в невинных детей - они то причём ?
в Братьях Гримм концовка - типо хеппи енд - поэтому было скучновато ))
Платье - было интересно и что же дальше? и кто же следующий? фильм про психическое расстройство одного из персонажей.
Последние дни Еммы Бланк - супер ! )) посмотрела 2 раза
Сейчас мотрю Официант - задумка интересная...
затем Авель и Северяне.
Алекс - ещё и композитор всех своих фильмов. Это гениально нереально пессимистичная музыка его почерк.

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2015, 23:12   #157
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Золушка - новый фильм. Милая старая сказочка американский вариант. Прекрасно для семейного просмотра. Матчеха - красавица. Принц - умён. Золушка - простушка.
Снято красиво, в лучших традициях Диснея.
https://www.youtube.com/watch?v=RsSLeAu3Z8U
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2015, 23:16   #158
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Призрак ( Российский вариант)
Неплохое кино на раз для семейного просмотра.
Бондарчук - никакой, впрочем как и всегда, с чего он вообще взял, что ему надо играть ?
Ну снимал бы себе потихоньку и достаточно.
Мальчик сыгравших вторую главную роль - прекрасен !
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/110747/annot/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2015, 23:58   #159
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Позволю себе не согласиться с Микой и порекомендовать, вполне себе неплохой фильм "Цена человека" http://www.kinopoisk.ru/film/723656/, история мне показалась интересной, и в какой то степени оргинальной. Не буду докучать своими оценками, просто посмотрите, кино весьма на уровне. Всем удачи.

___________________________________ ___________________________________ _______________________
Игнор: Сударь и вся пропутинская срать!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 08-04-2015 в 23:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2015, 23:45   #160
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Честно говоря, ожидал от Амальрика большего, хотя и это вполне смотрибельно. Детектив по Сименону "Синяя комната" http://www.kinopoisk.ru/film/803792/ Картина не долгая, посмотреть разочек можно. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2015, 22:44   #161
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Chronos (1985) и Ashes and snow (2005) - невероятно красивые и очень разные смысло- и видеоряды. И музыка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 18:05   #162
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Решил тут как то поваляться на диване под какой-нибудь несерьезный фильмец. Ну и подвернулся вот этот(рейтинг будьте-нате) Шальная карта http://www.kinopoisk.ru/film/666928/. При всем моем уважении за роли В "Большои куше" "Ограблении на Беккер стрит", опуститься до вот такого вот ....,это же как надо любить деньги и не уважать себя. Такого тупого кино давненько не встречал. Не смотрите, потратьте время на какой-нибудь пасьянс, все таки гимнастика для ума. Удачи всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 00:03   #163
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот очень недурственная работа, на которую стоило бы обратить внимание, тем более в таком дефиците хороших фильмов. Кино очень добротное, недешевое, костюмы и декорации впечатляют,ну и потом вот эти вот имена: Кингсли, Кейн , Тьюлис ,Глиссен, все таки они к чему то обязывают. А на самом деле лента очень интересна, вот даже наверное обращу свое внимание на творчество Великого Эдгара По.

Посмотрите, на самом деле интересно: Обитель проклятых http://www.kinopoisk.ru/film/572035/
Всем удачи.
 
Old 25-04-2015, 01:39   #164
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Последний заход в японский синематограф оказался не очень удачным. "Посетитель Кью" - не фильм, а разложение или даже испражнение. Если Пазолини сделал свою " Теорему" достаточно целомудренно ( честно говоря и занудно), то Такаси Миике решил шокировать зрителя безобразными сценами. Самое ужасное, что фильм запоминается, западает в память, поэтому смотреть я его не рекомендую. Из-за отвратительности и откровенно больного шизофренического расклада.
А теперь, пожалуйста, не смейтесь громко. Пытаясь избавиться от гадкого впечатления от " Посетителя", пересмотрела несколько разноплановых картин. Терапевтическое действие оказало индийское кино ( стоп! Хватит хихикать!) "Три идиота".
http://www.kinopoisk.ru/film/423210/
Незатейливое, наивное, со всем этим антуражем, танцами-песТнями, слезами, с обязательной победой добра над злом. Прямо индийский вариант старенького российского ( мною любимого за оптимизм) фильма " Все будет хорошо".
Вторая благотворная капля лечебной настойки - фильм "Опочтарение", отложенный мной давно в ящик "к просмотру". Милый фэнтезийный фильм по знаменитому писателю, которого я не читала.
http://www.kinopoisk.ru/film/469563/
Ну и наконец лучший фильм 2014 года по версии Кинопоиска.
http://www.kinopoisk.ru/film/258687/
Вот тут я впала в недоумение. Раз'ясните мне, пожалуйста, в чем секрет успеха этого творения Кристофера Нолана? Если бы я не вышивала все три часа на протяжении фильма, считала бы время откровенно потерянным. Мало того -фильм смотрела неделю назад, но с трудом припоминаю о чем он. Для сравнения, его же " Бессонница" или " Начало" в своё время произвели намного большее впечатление. Видно, я не поняла чего-то..
Спасибо Анджи за "Призрак". Не шедевр, на один просмотр, сказка, но зато позитив - это так нужно иной раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 11:24   #165
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ashley, извини, но твой пост удален, потому что тема посвящена только полнометражному кино. Без обид Если бы умел перенес бы его в "Фильмовпечатления".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 02:40   #166
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Посмотрите, на самом деле интересно: Обитель проклятых http://www.kinopoisk.ru/film/572035/


Спасибо! Посмотрела: фильм очень понравился. Стоит того, чтоб пересмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 03:20   #167
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Фильм всех НАРОДОВ


Из Парижа с Любовью!!!

Моего любимого
Люка Бессона
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 04:28   #168
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,976
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ashley, извини, но твой пост удален, потому что тема посвящена только полнометражному кино. Без обид Если бы умел перенес бы его в "Фильмовпечатления".


Да ладно, мне то что. Это вы себя обделили, хоть и порезан он на части. А могли бы правду жизни частями получать.





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 11:38   #169
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena_n
Посмотрела: фильм очень понравился. Стоит того, чтоб пересмотреть.






Присоединяюсь.
Рекомендую посмотреть еще один фильм этого режиссёра, Брэда Андерсона, " Машинист".
http://www.kinopoisk.ru/film/5206/

Триллер удерживает до последней минуты. От перевоплощения Кристиана Бэйла я просто в шоке была, он сбросил более 30 кг для этой роли и превратился в скелет из Освенцима с провалившимися глазницами..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 12:21   #170
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila

Триллер удерживает до последней минуты. От перевоплощения Кристиана Бэйла я просто в шоке была, он сбросил более 30 кг для этой роли и превратился в скелет из Освенцима с провалившимися глазницами..


Точно, меня тоже тогда этот факт с похудением вверг в шок, причем Бейл никогда не производил впечатление плотного парня, даже скорее субтильного "психопата"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2015, 00:12   #171
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел очень интересную картину немецких авторов. Интересный сюжет, замечательная игра Художники на высоте по всем аспектам: декорации, костюмы, макияж. Возникает некоторое подозрение в правдивости сюжета, но тем не менее, фильм интересен и заставляет задуматься, а ,главное, сопереживать. Посмотрите, мне кажется эта лента достойна потраченного времени,хотя, наверное , и на любителя. Всем удачи.

Да, собственно вот и кино : http://www.kinopoisk.ru/film/744766/ Феникс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2015, 01:42   #172
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Периодически под настроение пересматриваю The Legend of Bagger Vance . Переведенный на русский вариант - Легенда Багера Ванса (2000).
Мэтт Дэймон, Шарлиз Терон, Уилл Смитт - чудесный букет под неторопливые рассуждения о смысле жизни в интерьере гольфийских полей и самой игры в гольф.

upd: хотя есть у меня подозрение, что этот фильм на форуме как-то уже поминался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2015, 19:46   #173
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
http://www.kinopoisk.ru/film/41267/ - Котенок - для просмотра всей семьей. Тут иногда интересуются, что детям посмотреть). Смотрите!!!

скачать можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4207508
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2015, 23:12   #174
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
хттп://щщщ.кинопоиск.ру/филм/41267/ - Котенок - для просмотра всей семьей. Тут иногда интересуются, что детям посмотреть). Смотрите!!!

скачать можно здесь http://хттп://рутрацкер.орг/форум/в...ц.пхп?т=4207508

спасибо. посмотрели с удовольствием
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2015, 23:14   #175
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Immortal Beloved (1994) : http://www.imdb.com/title/tt0110116/
Гари Олдман в роли Бетховена. История расследования письма-завещания, найденного после смерти Бетховена и адресованное непонятно кому. Вернее, понятно кому, только вот найти её не так-то просто, как оказалось.
Хороший фильм, приятный для просмотра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2015, 21:00   #176
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
а вот еще детский фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3813914 - Рикки-Тикки-Тави
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2015, 22:57   #177
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
фильм Великан можно посмотреть здесь - https://my-hit.org/film/13717/

http://www.kinopoisk.ru/film/4384/

Цитата:
Случилось так, что неожиданная встреча мистическим образом изменила судьбы двух одиноких школьников. Они были абсолютно не похожи друг на друга: Макс — молчаливый, застенчивый и неуклюжий гигант и Кевин — маленький, сообразительный и неизлечимо больной.

В своем классе оба мальчика служили постоянными объектами всеобщих насмешек и издевательств. И тогда они решили противостоять несправедливости, объединившись в единое целое — в отважного и могучего рыцаря-великана…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2015, 23:40   #178
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а я подсела на Однажды в сказке...
так надоело будничное бытиё,хоцца магии и чуда...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 22:53   #179
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Сегодня посмотрел замечательное кино венгерских ребят. Белый бог. http://www.kinopoisk.ru/film/757182/ Очень долго ждал когда он появится и ожидание оправдалось полностью. Фильм очень глубокий, серьезный и сильный. Смотреть тяжело ,но невозможно оторваться, очень натуралистично, даже излишне. Работа вполне достойна своих наград а их две из Канн. Смотрите, сопереживайте, становитесь лучше и сострадательней. А.де Сент Экзюпери был прав. Детям наверное пока не стоит его показывать. Всем удачи.

Очень поучительная картина. Мы в Финляндии от такого отвыкли,но вот на наших бывших родинах это явление достаточно распространенное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2015, 23:03   #180
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Сегодня посмотрел замечательное кино венгерских ребят. Белый бог. http://www.kinopoisk.ru/film/757182/ Очень долго ждал когда он появится и ожидание оправдалось полностью. Фильм очень глубокий, серьезный и сильный. Смотреть тяжело ,но невозможно оторваться, очень натуралистично, даже излишне. Работа вполне достойна своих наград а их две из Канн. Смотрите, сопереживайте, становитесь лучше и сострадательней. А.де Сент Экзюпери был прав. Детям наверное пока не стоит его показывать. Всем удачи.

Очень поучительная картина. Мы в Финляндии от такого отвыкли,но вот на наших бывших родинах это явление достаточно распространенное.


Почитала. Я слишком впечатлительная для таких фильмов. Я Хатико несколько лет собиралась с духом что б посмотреть и в итоге рыдала с середины фильма непереставая. Видно нервы ни к черту. Дома 2 собаки и 2 кота. Слишком много они для меня значут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно