Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 80, средняя оценка - 2.19. Опции просмотра
Old 03-07-2015, 11:27   #241
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ребята, пардон, вчера не получилось, напишу сегодня. Во первых ошибся со страной-изготовителем фильм сделали датчане, а не шведы. Фильм мне понравился и своей драматичностью и детективной составляющей, смотрится с интересом и напряжением. Актерский состав очень мощный, всех этих ребят уже видел и не по одному разу. В общем фильм сделан очень качественно, интересный сюжет, абсолютно жизненный, безо всяких заумностей и философствований. Критики его не очень пожаловали,но мне понравился.
Посмотрите, может и вам тоже понравится. "Второй шанс" http://www.kinopoisk.ru/film/807271/:)

Всем удачи и хорошего лета, оно не заставило себя долго ждать
 
Old 03-07-2015, 11:52   #242
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
То Лемила. Ну что тебе, дорогая, сказать по поводу "Из машины". Наверное потому, что я не очень люблю фантастику, кино на меня не произвело какого-то сильного впечатления,хотя согласен с тобой, монологи интересны, Глисон совершенно замечателен, и вообще фильм красивый и стильный, хотя и предсказуем. И наверное для любителей умной фантастики он интересен. По поводу девушки могу сказать -хорошая девушка.
Светлых и теплых тебе дней.

А теперь для друга Одиссея. Посмотрел отзывы и увидел, что автор Торнаторе, понял, что кино плохим быть не может,мгновенно вспомнились "Парадиз", Легенда о пманисте", "Лучшее предложение", так что смотреть буду обязательно и ранний Депардье конечно же молодец, да и вообще, как актер он действительно-титан. Мы же здесь не о человеческих качествах говорим. Обязательно скачаю и посмотрю. Это я про фильм "Простая формальность". Спасибо ,дорогой. Хороших выходных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2015, 12:19   #243
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper

А теперь для друга Одиссея. Посмотрел отзывы и увидел, что автор Торнаторе, понял, что кино плохим быть не может,мгновенно вспомнились "Парадиз", Легенда о пманисте", "Лучшее предложение", так что смотреть буду обязательно и ранний Депардье конечно же молодец, да и вообще, как актер он действительно-титан. Мы же здесь не о человеческих качествах говорим. Обязательно скачаю и посмотрю. Это я про фильм "Простая формальность". Спасибо ,дорогой. Хороших выходных.







Ты пишешь моими словами!
Вечером вчера посмотрела " Простая формальность", то же самое подумала о Торнаторе.
О фильме - мне очень-очень понравился. Вот даже комментировать не буду, надо смотреть. Смотреть надо.
Спасибо Одиссею за прекрасно проведённый вечер!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2015, 15:41   #244
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Спасибо Одиссею за прекрасно проведённый вечер!

Могу только переадресовать спасибки Дмитрию Быкову, в его недавнюю лекцию о Чаплине (о Чарли, а не об этом).
http://www.pryamaya.ru/dmitriy_byko...otiv_chaplin a
В той же лекции он еще пяток фильмов называет, которые хочу посмотреть.

"Вечное возвращение" Муратовой будет следующим. Еще не смотрел. Интересно как соотносится название фильма с классическим древнегреческим сюжетом.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 11:23   #245
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Да. Действительно, фильм классный, хотя иногда было скучновато, но развязка все компенсировала. Ну что тут можно сказать. Мастер есть мастер. Но все равно евойные "пианист" и "предложение" мне понравились больше, да и "парадиз" наверное тоже.

Ой простите, это я про "Простую формальность" Торнаторе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2015, 00:47   #246
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Двигаюсь дальше по тому же быковскому списку - дальше начались сплошные разочарования.

"Вечное возвращение" - до такого кино я, по всему, еще не дорос. Что-то есть в нем от Пруста - фильм зациклен он в одном дне. Но кино от этого становится еще большей чушью.

"Mousehunt" - а это кино совсем уже перерос. В фильме несколько чудесных кадров: мыш, ожидающий вбивания последнего гвоздя - душераздирающее зрелище, и Кристофер Вокен в роли терминатора прекрасен. Но в целом на троечку кино - второсортная комедия. Может я его даже когда-то видел, но накрепко забыл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2015, 14:55   #247
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
"Жизнь Пи " - кто-нить смотрел? Очень милый, чудный фильм
есть впечатления ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2015, 15:18   #248
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
"Жизнь Пи " - кто-нить смотрел? Очень милый, чудный фильм
есть впечатления ?







Я смотрела год примерно назад и отписалась в старой теме. Согласна с твоим мнением, получила удовольствие при просмотре и потом надолго осталось послевкусие. Даже сейчас при воспоминании перед глазами красота этой картины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 15:32   #249
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Я смотрела год примерно назад и отписалась в старой теме. Согласна с твоим мнением, получила удовольствие при просмотре и потом надолго осталось послевкусие. Даже сейчас при воспоминании перед глазами красота этой картины.

Снято ОООчень красиво.
шторм и воднъе съемки- круто
сам сюжет оригинален
я все ждала в конце когда он сказал: живу с семьей и кошкой
что эта кошка- ........))))

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2015, 17:41   #250
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Взял и наплевал на низкий рейтинг, и на то, что фильм снят с проката в России и дружественных ей Белорусии, узбекистане, таджикистане и у племени мумбо-юмбо, и просто посмотрел. И правильно сделал, очень классная и качественная работа, кастинг выше всяких похвал и убийствинен по своей звездности, играют все превосходно и вообще кино очень мощное и сильное. Но при условии если сюжет рассматривать, как абсолютно художественный и не привязывать его к известным событиям в СССР, а в основном смотреть стоит.

Это я про картину "Номер 44"http://www.kinopoisk.ru/film/736204/. Смотрите. Всем удачи.
 
Old 12-07-2015, 20:40   #251
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
чёрное зеркало
сериал из 7 серий.
очень
хотя, первая серия может кому то не понравиться


Лисандра. Эта тема только про полнометражное кино. Я не знаю, как перемещать посты, поэтому удаляю. Отпишись,плиз в "Фильмовпечатлениях". Извини.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2015, 21:50   #252
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А теперь для друга Одиссея. Посмотрел отзывы и увидел, что автор Торнаторе, понял, что кино плохим быть не может,мгновенно вспомнились "Парадиз", Легенда о пманисте", "Лучшее предложение", так что смотреть буду обязательно и ранний Депардье конечно же молодец, да и вообще, как актер он действительно-титан. Мы же здесь не о человеческих качествах говорим. Обязательно скачаю и посмотрю. Это я про фильм "Простая формальность". Спасибо ,дорогой. Хороших выходных.

Спасибо за подсказку! сегодня воспользовался прелестями погоды и посмотрел "Лучшее предложение". Отличный фильм, сочный, смачный. И основная идея фильма прекрасна - нефик с инженерами ссориться, инженеров нужно любить.

В последних кадрах был показан чудный пражский ресторанчик. Подумал что это еще один повод еще один разок съездить в Прагу - посетить это прелестное стим-панк заведение. Нашел его в интернете, выяснил - нет такого ресторанчика, фикция, дурилка картонная и сделана была только для съемок.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2015, 18:39   #253
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вселенная Стивена Хокинга.

Замечательная картина, но образ женщины, не разобравшейся со своими чувствами и вследствие этого сделавшей неправильный выбор, оставляет горькое послевкусие. Поддавшись страстному порыву, она соглашается жить с человеком, будущим выдающимся учёным-физиком, у которого проявляются признаки тяжёлой болезни (боковой амиотрофический склерз). Ни уговоры её матери (?), ни слова Стивена (да уйдёшь ты наконец!) не смогли изменить решения упрямой девушки (Джейн). «Я сильная! Я справлюсь!» сказала она. И вот они сыграли свадьбу, нарожали детишек. Что мы наблюдаем дальше? Дальше Джейн осознала, что человек в инвалидной коляске, с которым она прожила больше 2 лет более не привлекает её, как мужчина. В поле зрения похотливой девушки попадает симпатичный овдовевший хормейстер. И, конечно, она не могла устоять перед его обаянием. Вот так, имея трёх детей и «любимого» мужа Джейн переспала с Джонатаном в палатке в лесу, пока Стивену оказывали медицинскую помощь в оперном театре в Бордо. Грош цена её клятвам и пылким заверениям в любви. Она плюнула в лицо инвалида. Возможно, вы скажете, она не виновата, она всего лишь слабая женщина. Да, но чем думала эта женщина когда соглашалась на совместную жизнь со Стивеном? Была ли это настоящая истинная любовь? Нет, когда любят так не поступают. И чего женщине ещё нужно, ведь всё у неё было. Выходит, не было самого главного - любви.

Фильм основан на реальных событиях, а значит где-то и правда есть женщина, которая не смогла сдержать своего обещания быть верной до гробовой доски (слова супружеского обета в церкви на церемонии бракосочетания), предала своего мужа и поступила безответственно по отношению к детям.

Это картина не о светлой и чистой любви, это фильм о все перемалывающем и все пожирающем эгоизме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2015, 16:18   #254
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Тут совершенно случайно наткнулся на экранизацию Уореновской "Вся королевская рать", скачал немедленно, сегодня вечер удовольствия. По аглицки так же 2006г. Ш.Пенн, Д.Лоу, Сэр Хопкинс.

Странное дело, в ранней юности смотрел нашу советскую экранизацию, еще не было цветного тв. Актерский состав помню практически весь, да и фильм тоже. Жженов,Казаков,Плятт, Дуров-рафинад. Интересная вещь-память, надо же быть настолько избирательной. А было наверное лет 40 назад. Надо будет посмотреть в Вики про наш фильм. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2015, 20:10   #255
суббота
Banned
 
Аватар для суббота
 
Сообщений: 80
Проживание:
Регистрация: 22-04-2012
Status: Offline


"Собачье сердце", 1976 г. Реж.: Альберто Латтуада
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2015, 20:49   #256
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Очень неплохим оказался этот фильм http://www.kinopoisk.ru/film/84047/ "Вся королевская рать". Но вот почему то мне показалось, что Кейт Уинслет не очень хорошо подошла к этой роли. А так вполне смотрибельно. С удовольствием вспомнил и сам роман и наш фильм, все время сравнивал и сравнения всегда были в пользу нашехо фильма 1971г. Кошмаааааар. Всем удачи.
 
Old 16-07-2015, 21:04   #257
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Читал форум, наткнулся на фильм под названием Изображая жертву. Решил посмотреть.

Понравился. Но после просмотра родилось масса вопросов. Начну с того, что главный герой Валентин (Юрий Чурсин) показан немного не от мира сего, странный, чудаковатый, инфантильный молодой человек. Автор видит в нём прообраз представителя современной молодёжи. Я же вижу человека совершенно психически нездорового, и опасного для общества. Болезнь прогрессирует в течение всего фильма и в конце выливается в страшную трагедию – смерть близких. Валя отравил маму, отчима и свою девушку, на которой хотел жениться. Его поймали (может сам сдался), привели в квартиру, где были обнаружены трупы и он стал спокойно рассказывать подробности своего преступления. Ну психопат же! Самый настоящий маньяк!

Вообще, концовка смазала весь фильм. Непонятная, неуместная, неудачная. Разве так бы себя повёл молодой тридцатилетний парень в современном мире? Стал бы он убивать себе подобных? Нет, он бы напился, обкурился, ширнулся, всё что угодно, но убийцей бы не стал. Бред. Неужели автор видит всех молодых ребят неадекватами и так легко лишающими жизни других людей? Да, закон они нарушают, воруют, могут подраться, изнасиловать, но чтобы убивать. Это редкость среди молодёжи.

Потерявший смысл жизни человек не придуряется дома или на улице, он ищет смысл в других вещах. Он ходит в клубы, трахается, употребляет наркотики и алкоголь в неограниченном количестве, он живёт так словно сегодня последний день, он прожигатель жизни.

А сцена мастурбации? К чему это показано? Для чего? Лежит взрослый парень, а его девушка держится за пенис и наяривает вверх-вниз, вверх-вниз. Почему он не может заняться с ней нормальным человеческим сексом? Вот как у всех, почему? Ладно бы девушки не было, так нет, она здесь, рядом, возьми раздень и всунь. А вместо этого клоун Валя просит её закрутить шарф вокруг шеи. Инопланетянин какой-то, ей богу.

И так весь фильм. Уж не знаю, может это на нём сказалось чрезмерное материнское воспитание (Валя рос без отца)?

Ну и, конечно, шокирующая своей откровенностью сцена в ресторане. Мне мат не нравится и люди, которые употребляют непристойную площадную брань вызывают у меня почем-то жалость. Вот и этот следователь, который решил таким образом оголить проблемы общества, показался мне немножечко жалким. Весьма примитивно, с помощью жестов и русского мата он выразил свои чувства. Однако, понимаю безысходность и безнадёжность всей ситуации в целом. Выразил, как умел, как научили.

И ещё один интересный персонаж – мл. лейтенант милиции Сева, безхарактерный, тупой, безынициативный, ведомый, нерешительный. Доказательство - диалог между ним и Валентином в бассейне.

Вот, пожалуй, и всё.

Как говорит главный кинолюб - всем удачи!

Пс. При просмотре смеялся до слёз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 09:52   #258
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Вчерась вечером посмотрел этот фильм ,,изображая жертву,,
Ну ,если сказать коротко и просто:,,Вся жизнь игра,а люди в ней актёры''
Не воспринимайте серьёзно жизнь людей-это цирк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 09:56   #259
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Вчера смотрел "Дальняя дорога" ничё так, немного наивен, но на раз можно посмотреть...лубов морковь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2015, 00:06   #260
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Посмотрела вчера Moon (2009). Очень под настроение попался и очень зацепил.
Фильм об одиночестве. Одиночестве астронавта, на три года отправленного в командировку. Как ему верилось.
В русском переводе название звучит как "Луна 2112".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2015, 00:30   #261
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
тута надо приделать список фильмов,куда-нибудь...,а то не понятно был фильм или нет
"таинственная река"-мосчный фильм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2015, 13:56   #262
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Впервые за долгое время посмотрела финский развлекательный фильм Nousukausi
Он уже старенький, но раньше мне не попадался. Рекомендую )) Это смесь пародии, фарса и истории о любви.
Обеспеченная молодая пара захотела необычного экстрима. Они решили пожить месяц в шкуре безработных, на одно пособие, в съёмной квартирке в Хельсингском неблагополучном районе.

https://fi.wikipedia.org/wiki/Nousu...:Nousukausi.jpg
 
Old 28-07-2015, 09:58   #263
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Вчера посмотрел фильм "3096 дней"...впечатлил, советую к просмотру, если кто не смотрел...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2015, 12:20   #264
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дурак Юрия Быкова.

Весь фильм молодой слесарь-сантехник бегал с криками "Дом падает! Он может рухнуть в любую минуту! Надо спасать жильцов!" но здание-то так и не разрушилось.

В итоге жизнь повернулась в нему задом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2015, 10:45   #265
Lapina
Пользователь
 
Аватар для Lapina
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 19-06-2015
Status: Offline
Неплохое кино "Фронтера" О тяготах приграничных городков. С одной стороны беженцы в поисках работы, а в другом направлении беглые преступники едут спасаясь от закона. Актеры хорошие. Есть дублированный на торентах или тут сразу просмотр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2015, 11:58   #266
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Великий Гэтсби

Очень правильно, что лео не вручили Оскара.
 
Old 31-07-2015, 13:18   #267
Lapina
Пользователь
 
Аватар для Lapina
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 19-06-2015
Status: Offline
Он их если не ошибаюсь вообще никогда не получал тех Оскаров. Видимо это "заговор"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2015, 13:50   #268
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Lapina
Он их если не ошибаюсь вообще никогда не получал тех Оскаров. Видимо это "заговор"


Вот перестанет образ героя любовника играть, тогда, может, и получит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2015, 13:51   #269
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Вот перестанет образ героя любовника играть, тогда, может, и получит.


У него немало ролей, в которых он не играет героя-любовника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 11:52   #270
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ну вот и случился очень неплохой фильм.Порадовал своей новой работой Томас Винтерберг. "Вдали от обезумевшей толпы" http://www.kinopoisk.ru/film/764613/. Картина красивая, сюжет совершенно банальный, актеры замечательны. Эта лента конечно очень сильно проигрывает и "Охоте" и "Субмарино" и, тем более "Торжеству", но в связи с глобальным затишьем в мире кинематографии посмотреть можно. Посмотрите, если захочется. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2015, 13:43   #271
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел очень неплохой фильм с очень интересным сюжетом. Кино очень "переживательное", думаю что барышням понравится. Все таки жизнь иногда подбрасывает такие загадки, что решение принять составляет много трудов. Посмотрите, картина действительно очень неплохая и потом, только Господу известно каким боком может повернуться жизнь и к нам. Всем удачи.

Мой ангел хранитель http://www.kinopoisk.ru/film/407864/

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 16-08-2015 в 15:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2015, 14:17   #272
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Посмотрел очень неплохой фильм с очень интересным сюжетом. Кино очень "переживательное", думаю что барышням понравится. Все таки жизнь иногда подбрасывает такие загадки, что решение принять составляет много трудов. Посмотрите, картина действительно очень неплохая и потом, только Госпроду известно каким боком может повернуться жизнь и к нам. Всем удачи.

Мой ангел хранитель http://www.kinopoisk.ru/film/407864/





Да, смотрела этот фильм недавно, всплакнула.
Вообще, пересмотрела много чего за последние месяцы. Вот некоторые из приятных открытий:
Йос Стеллинг. Сдаётся мне, что кто-то уже писал об этом нидерландском мастере артхауса в старой теме. Или нет? Посмотрела почти все его работы с удовольствием, хотя большинство из них печальны. " Летучий голландец" произвёл очень такое..настроенческое впечатление. Даже слеза на вернулась. " Стрелочник" - странное кино, странное, но затягивающее. "Девушка и смерть", несмотря на банальность сюжета, несёт грустное очарование. " Иллюзионист" - и смех, и юмор, и слёзы, и философия..(фильм 1983 г., не путать с более новым фильмом Нила Бергера 2006).
" Душка"... Ну, наконец-то думала посмеяться, ан нет..фильм оказался тоже невеселым, с каким-то странным рефлексирующим концом. Кстати, в нем и в" Девушке" играет наш Маковецкий.
А какие у Стеллинга чудные короткометражки!!! Рекомендую " Зал ожидания" . две последующие( Бензоколонка и Галерея )- обыгрывание той же темы, с моей скромнейшей т.зр. уступают первой, но и в них есть милые находки.
Вот только боюсь эти фильмы рекомендовать всем. Все же артхаус есть артхаус..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2015, 14:20   #273
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Ой, забыла про " Ни поездов, ни самолётов" того же автора, Йоса Стеллинга. Один из лучших его фильмов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2015, 17:03   #274
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Ой, забыла про " Ни поездов, ни самолётов" того же автора, Йоса Стеллинга. Один из лучших его фильмов.


Не помню, смотрел или нет, надо будет напомнить. спасибо.

А я вот тут тоже неплохое кинцо нарыл, драматическая комедия или комедийная драма ,называйте как угодно, но фильм очень и очень, у каждого героя своя история, смотрится легко и с интересом. Очень хорошо снято, актеры- все молодцы. Ну и потом- 2 Оскара, это не совсем плохая оценка. Посмотрите, мне кажется эта лента заслуживает хотя бы однократного просмотра. Всем удачи. И сам фильм Маленькая мисс счастье.http://www.kinopoisk.ru/film/164089/

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2015, 17:19   #275
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Читал форум, наткнулся на фильм под названием Изображая жертву.

Фильм снят в жанре черной комедии, отсюда и пляшем. Искать глубинные смыслы и правдоподобность в комедии - дело не благодарное, искать это в черной комедии - ещё и глупо. Да, как и любой фильм, черная комедия обнажает некие грани общества, которые многие люди в обычной жизни не прочь прикрыть, однако жанр несет свой отпечаток и эти проблемы доводятся до комичной гротескной формы, доходя до откровенной карикатурности. Потому вопросы разве в жизни так? Нет, не так, и было бы странно и даже страшно, если бы жизнь именно такой и была.

-----------------
 
Old 19-08-2015, 15:13   #276
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Ой, забыла про " Ни поездов, ни самолётов" того же автора, Йоса Стеллинга. Один из лучших его фильмов.


Спасибо, странно, что такое кино прошло мимо, посмотрел с огромным удовольствием.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2015, 15:19   #277
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот вам еще один совершенно замечательный фильм о людях и лошадях. Фильм красивый,актеры и животные играют прекрасно, сама история об олимпийских чемпионах (человек и конь) конкура, очень захватывает, моментами даже подскакиваешь с кресла переживая за героев. Смотрите,не пожалеете. Жапплу http://www.kinopoisk.ru/film/606980/. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2015, 21:55   #278
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А вот еще, из новых, очень хорошее кино Малыш http://www.kinopoisk.ru/film/577899/Мне кажется, что про него даже не надо рассказывать, просто посмотрите, фильм стоит вашего времени. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2015, 22:59   #279
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Спасибо, странно, что такое кино прошло мимо, посмотрел с огромным удовольствием.






Рекомендую взглянуть и на другие его работы, кажется мне, что не пожалеешь.

Из области "кина не для всех" предлагаю вкусить очередной театр абсурда знаменитого Питера Гринуэя - "Отсчет утопленников" или "Утопая в числах". Картина - именно картина!- полотно голландской живописи, nature morte...декаданс- mortе, своеобразная красота умирания. Думаю, что именно потрясающая работа оператора дала такую окраску всему произведению.
Вряд ли это кино понравится многим, но если кто-то все же решится заглянуть в дурной сон зазеркалья, будьте внимательны к деталям. И тогда есть шанс досчитать до 100 к завершающему аккорду.

( на всякий случай для любителей бредового, но красивого кино). http://www.kinopoisk.ru/film/5824/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2015, 22:18   #280
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 05-07-2015
Status: Offline
К великому своему стыду, только совсем недавно решился посмотреть ремейк "А зори здесь тихие".
Фильм, как фильм. Вполне в духе времени. И за что его так жестоко костерят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2015, 09:10   #281
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Рекомендую взглянуть и на другие его работы, кажется мне, что не пожалеешь.

. http://www.kinopoisk.ru/film/5824/

Так я у него почти все пересмотрел, а вот "поезда с самолетами" как то проскочили мимо.

А У Гринуэя очень уж мне нравится "Повар, вор, его жена и её любовник" Красивые у него картины.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 00:24   #282
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ой,натолкнулся вот тут на такой фильмец: Ганмен http://www.kinopoisk.ru/film/717310/, и должен сказать, что был немало удивлен, чего это Шон Пенн и Бардем потеряли на поляне сталонев, хэтхемов и всяких вандамов. Хотя надо отдать должное Шону, форма прекрасная. И картина не совсем дрянь, от скуки вполне посмотреть можно, мастерство этих парней тоже со счетов не сбросить,но вот все время перед глазами такая ситуация: Тильда Суинтон в сериале "пока станица спит" или Изабель Юппер в каких-нибудь "ёлки 2". Не смотрите. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2015, 11:03   #283
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Помнится в советские времена, студия "Дефа" (ГДР) заполняла пустоты такого жанра, как вестерн,на территории социалистического лагеря.Видимо была поставлена такая идеологическая задача, там еще, очень часто побеждали индейцы.
Так вот на днях я посмотрел очень не плохой вестерн европейского производства. Не смотря на то, что сюжет совершенно тривиален, даже отчасти глуповат, фильм снят очень качественно, ну и конечно же Мадс Миккельсен вытянули его в уровень неплохих. Так что если нечем убить время посмотрите. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2015, 11:16   #284
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А вот совершенно замечательный фильм из разряда "не для всех". Давно не получал такого удовольствия, здесь все собралось вместе: и сюжет, и операторская работа, игра актеров выше всяческих похвал, короче,это вот то, что смотреть интересно, что захватывает полностью и заставляет сопереживать. Очень хорошее кино, любителям артхауса смотреть обязательно. Сумма всех моих частей http://www.kinopoisk.ru/film/652853/.

Кстати у этого чувака есть еще очень не плохой фильм "Воспитатели". Тоже достоин просмотра,если кто не видел. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2015, 11:20   #285
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Посмотрел вчерась на ночь глядя.
http://www.kinopoisk.ru/film/17535/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2015, 23:36   #286
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Помнится в советские времена, студия "Дефа" (ГДР) заполняла пустоты такого жанра, как вестерн,на территории социалистического лагеря.Видимо была поставлена такая идеологическая задача, там еще, очень часто побеждали индейцы.
Так вот на днях я посмотрел очень не плохой вестерн европейского производства. Не смотря на то, что сюжет совершенно тривиален, даже отчасти глуповат, фильм снят очень качественно, ну и конечно же Мадс Миккельсен вытянули его в уровень неплохих. Так что если нечем убить время посмотрите. Всем удачи.

Так какой фильм-то ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2015, 01:47   #287
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так какой фильм-то ?


Ой прошу прощения Спасение http://www.kinopoisk.ru/film/739423/

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2015, 16:58   #288
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот очень неплохое кино, но наверное опять не для всех. Очень жизненный неспешный фильм о простом человеке встречающем свою старость в одиночестве. Всем кто любит талант Аль Пачино посмотреть стоит. Рейтинг у этой ленты не высокий,но мне понравился. Про жизнь, про любовь, про одиночество и про....будущее. Посмотрите, а впрочем, как вам заблагорассудится. Всем удачи.
Малгхорн http://www.kinopoisk.ru/film/762481/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2015, 12:46   #289
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот решил вспомнить работы замечательного художника Ван Сента. Выяснилось, что с некоторыми лентами вообще не знаком. Вот два очень хороших фильма "Мой личный штат Айдахо" и " Найти Форестера" хотя и далеко не новые, но смотреть стоит. Вот еще "Джерри" надо посмотреть, а то он тоже прошел мимо. Вообще этот чувак-Гас Ван Сент ужасно талантлив, недаром несколько его произведений отмечены мировыми наградами. Посмотрите достойный режиссер и не только. Тем более во время кинематографического затишья, есть время.

Я вот после "Джерри" хочу познакомиться с творчеством Белы Тарра, если найду на русском языке.Кто-нибудь смотрели у него что-нибудь? "Туринская лошадь" у меня не пошла. Всем удачи и хороших картин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2015, 22:54   #290
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Накачал Тарровских картин, а тут звонит любимый человечек и говорит, что б непременно посмотрел вот это: ФОРС-МАЖОР http://www.kinopoisk.ru/film/839024/ ну и конечно же все в "цвет". Совершенно замечательный фильм, очень красивый, а тема затронутая в нем занимает меня уже не один десяток лет. Короче смотрите сами, но на мой непритязательный вкус картина замечательная,вот и жюри в Каннах со мной согласно. Всем удачи.

П.С. А обсуждение поступка главного героя хочу выделить в отдельную тему. Тем более щас можно какую угодно тему открыть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2015, 23:43   #291
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
[QUOTE=Wisper
Я вот после "Джерри" хочу познакомиться с творчеством Белы Тарра, если найду на русском языке.Кто-нибудь смотрели у него что-нибудь? "Туринская лошадь" у меня не пошла. Всем удачи и хороших картин.[/QUOTE]




Бела Тарр для меня был совсем неизвестен, я даже и не слышала о таком режиссёре. Осилила сегодня "Туринскую лошадь" и поняла, что этот человек талантлив, если не гениален. Только гений его не для меня, не для тебя и вообще не для большинства людей, а скорее для горстки эстетов, умеющих 2,5 часа наслаждаться завыванием ветра, видом стула, соструганного именно для этой картины, чёрными листьями, улетающими в кадр.. Само место - просто потрясающее, полное ощущение, что за холмами больше ничего нет. В фильме почти ничего не происходит и только к концу фильма ( когда исчез свет) я поняла, что это апокалипсис, обратный отсчет дней созидания мира. Затрудняясь подобрать эпитет, полезла в критику и нашла..фильм медитативный. Я до сих пор под впечатлением.

К просмотру НЕ рекомендую, т.к. боюсь меня подловят и побьют палками.. , но фильм удивителен. Есть картины, на которые смотришь в галерее, которые производят неизгладимое впечатление, но которые никогда не повесишь у себя над диваном. Например, "Апофеоз войны" Верещагина. Вот этот фильм - из этой серии, его не будешь пересматривать, не купишь в фильмотеку, но он- произведение искусства, за что он и получил "серебряного медведя".
Наметила себе ещё несколько работ этого мастера. Но вот " Сатанинские танго" - 7 часов...где столько времени взять???? И ещё два фильма " Гармония Веркмайстера" и " Человек из Лондона". Если останусь жива, отпишусь...
 
Old 03-09-2015, 23:59   #292
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Наметила себе ещё несколько работ этого мастера. Но вот " Сатанинские танго" - 7 часов...где столько времени взять???? И ещё два фильма " Гармония Веркмайстера" и " Человек из Лондона". Если останусь жива, отпишусь...


Ты не поверишь,но именно эти три картины я и скачал для просмотра. И уже начал было "Человека.." смотреть, тем более там моя любимая Тилда,но какая то беда с переводом,так что опять в поиске. Но посмотрю обязательно все три, хотя бы для того, что бы лишний раз убедиться в собственном невежестве.

А за "Лошадь" тебе вообще то медаль полагается. я не Асилил.

Кстати, посмотри "форс-мажор" тебе понравится. После "лошади" это будет как лебединая пушинка на зеркальной глади озера.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2015, 00:02   #293
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ты не поверишь,но именно эти три картины я и скачал для просмотра. И уже начал было "Человека.." смотреть, тем более там моя любимая Тилда,но какая то беда с переводом,так что опять в поиске. Но посмотрю обязательно все три, хотя бы для того, что бы лишний раз убедиться в собственном невежестве.

Кстати, посмотри "форс-мажор" тебе понравится. После "лошади" это будет как лебединая пушинка на зеркальной глади озера.





Обязательно посмотрю! Может, даже завтра вечером. В предвкушении...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2015, 13:13   #294
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
"Далласский клуб покупателей"
http://www.kinopoisk.ru/film/260162/

Много слышала об этом фильме, но только сейчас посмотрела. Зауважала МакКонахью как драматического актёра. Теперь понимаю, почему он готов был кардинально похудеть для этой роли.
Не скажу, что фильм - шедевр, но история очень интересна, как и игра актёров. Речь идёт о борьбе больного СПИДом за продление своей жизни любыми методами, после того, как ему сообщили что жить ему осталось всего месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2015, 11:32   #295
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Фильм запомнился, особенно момент, когда герой заставил извиниться коллегу перед педрилкиным.


Честно говоря не поняла смысла фразы.
Пришла на ум только сцена, когда главный герой посылает своих друзей после того, как они его обзывают голубым. В те времена считалось, что СПИДом болеют только наркоманы и геи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2015, 12:18   #296
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Честно говоря не поняла смысла фразы.
Пришла на ум только сцена, когда главный герой посылает своих друзей после того, как они его обзывают голубым. В те времена считалось, что СПИДом болеют только наркоманы и геи.

сцена в магазине. в трейлере с 2:15

 
Old 18-09-2015, 00:15   #297
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Что то в последнее время с кино какая то ерунда происходит. Ни как не попасть на хороший фильм. Вот разве что "Джон Кью" 2002г, очень не плохая лента,но очень уж американская. А сегодня прям с удовольствием посмотрел 2х часовой детективчик Лассе Халльстрёма. Достойная работа,но у него плохого мало. Так что посмотрите, может вам и понравится. Всем удачи и ссылочки
http://www.kinopoisk.ru/film/720/ и Гипнотизер http://www.kinopoisk.ru/film/582286/

Если конечно вы не видели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2015, 01:04   #298
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот посмотрел очень не плохую картину "Женщина в золотом". К сожалению мой любимчик Бляйбтрой просто мелькнул,но зато в роли Густава Климта. Интересное кино, посмотрите. История реальная, актеры замечательные. Ну и хотя бы косвенно соприкоснетесь с прекрасным. Всем удачи. http://www.kinopoisk.ru/film/683746/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 14:05   #299
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
С удовольствием посетила кинотеатр, давненько там не бывала.
Клюнула на картину Ricki and the Flash с моей любимой Мерил Стрип в главной роли, решив про себя, что с ней плохих фильмов не бывает, и не просчиталась.
Мерил блистает в главной роли рок-звезды прошлых лет, у которой очень непростые отношения с её 3 детьми, которых она "променяла" в своё время на мечту о сцене.
Фильм жизненный, основан на реальных событиях и в нём звучат классические рок-хиты в исполнении настоящей Рики и её группы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2015, 00:36   #300
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот за последнее время несколько неплохих лент, здесь и старые и новые:
очень неплохой и злободневный фильм под патронатом Оливера Стоуна: "Спаситель\http://www.kinopoisk.ru/film/17318/ фильм хоть и 1998г. но смотрится как про сегодня.

Вполне смотрибельный детективчик польских ребят Зерно правды\http://www.kinopoisk.ru/film/17318/,

Ещё одна работа про криминал Правдивая история/http://www.kinopoisk.ru/film/669618/, актеры, исполняющие гл.роли, ранее зарекомендовавшие себя как комики замечательно справились и в драме. Очень неплохая картина.

Вот вам классный фильмец Дж. Шумахера с К.Фарелом в гл.роли, очень понравился и сюжет и вообще работа всей команды. Телефонная будка\http://www.kinopoisk.ru/film/305/

М вот вам еще, чтоб как то убить время. Не шедевр, на один раз вполне себе киношка. Вне\себя\http://www.kinopoisk.ru/film/655435/

А вот на Белу Тарра всё никак не настрою себя. Надо наверное на дачу свалить дня на 3-4 и вечерами у камелька приобщиться к мастеру.

Кто то уже смотрел "Лобстер"? Мне доча сказала, что фильм шикарный, но с переводом появится видимо не скоро. Так что если кто-то уже скачал, поделитесь,не жмотничайте.
Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно