Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-02-2015, 10:54   #121
ANNUSKA
Пользователь
 
Аватар для ANNUSKA
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Может это все же потому что частники?

Я не всегда в платные клиники обращаюсь. Как раз месяца 2-3 назад я была в гос.поликлинике на приёме у врача, и потом в лаборатории мне брали кровь из вены, в том числе и на тулехдусарво.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2015, 13:55   #122
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Я не всегда в платные клиники обращаюсь. Как раз месяца 2-3 назад я была в гос.поликлинике на приёме у врача, и потом в лаборатории мне брали кровь из вены, в том числе и на тулехдусарво.

Значит это либо зависит от вашего вопроса обращения, либо от везения сегодня в очередной раз убедилась, что гос финские учреждения на мою проблему просто выложили! Даже диагностики не провели, хотя обращалась уже не раз. Хорошо ноги и кошелек таки дошли до частника!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2015, 17:31   #123
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Значит это либо зависит от вашего вопроса обращения, либо от везения сегодня в очередной раз убедилась, что гос финские учреждения на мою проблему просто выложили! Даже диагностики не провели, хотя обращалась уже не раз. Хорошо ноги и кошелек таки дошли до частника!

К сожалению, приходится признать. Тоже вчера получила много "положительных" эмоций в поликлиннике. Тоже пойду к частнику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2015, 09:46   #124
Mariamagdalena5
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 04-04-2015
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Vrediinka
обязан был дать как минимум неделю...Вы видимо пневмонией не болели. ..

А подскажите ,куда жаловаться и как правильно написать жалобу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2015, 11:49   #125
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
"Другое государство", вы сами-то сколько лет здесь прожили, финка вы новоявленная? Мне, что ли, будете объяснять?
И про то, что не идиот врач, откуда вам знать, идиот он или нет?
Я в лет 6 назад заболела гриппом, поехала в поликлинику, мне сказал доктор (кстати, был не в духе, возможно, его дома сильно обидели, а он свою злость принёс с собой на рабочее место), что у меня ничего страшного не наблюдается, приказал пить бурану и какие-то порошки с витамiном С. Я понимала, что уже не дышу, голова кружилась, меня ломало,и я ему сказала, что мне надо было бы сдать кровь на анализ. Он отмахнулся, грубо сказал, чтобы я пила бурану и порошки и лежала в постели. Лежать в постели было мучительно все выходные. Постель промокала от пота настолько, что утром я ставила к окну сушится матарац и продолжала лежать на кровати. Мучила жажда, но не было сил дойти до кухни и налить себе стакан воды, меня так ломало, и бросало то в дикий холод, то в сильный жар, что я думала, что умру. В понедельник заказала время к врачу в Мехиляйнен, надела в жаркий солнечный день августа на себя зимний пуховик, на ноги тeплые носки и кроссовки и отправилась на приём к врачу. Доктор послушала лёгкие и ахнула: пневмония , говорит, у вас. Послала на рентген и в лабораторию сдать кровь. Звонит на следующий день, говорит, что не пневмония у меня, но пограничное с пневмонией состояние, и те сильные антибиотики, что она мне прописала, мне необходимо пить, иначе я заболею уже пневмонией. Но зато tulehdusarvo у меня 128 (!). А пару дней назад мне другой доктор говорил, что я почти что здорова, и кроме бураны мне ничего не надо принимать.
В Мехиляйнен доктор не могла поверить, что коллеги могут настолько наплевательски отнестись к пациенту. Очень жаль, что я тогда никуда не пожаловалась. Ведь следующий пациент при таком обслуживании может умереть.

Как показал мой недавний опыт, пневмония может развиться очень стремительно, если вы продержались выходные, то в пятницу у вас анализ мог ничего не показать. Мой пример февральский. Воскресенье 4 часа дня, температура 40, тулехдус арво 8, снимок чистый. Понедельник 7.30 реанимация, тулехдусарво 150, на снимке пневмония. Кстати, на слух ее даже врач увозившей меня скорой не смогла определить...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно