Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.89. Опции просмотра
Old 27-02-2015, 23:39   #1
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
Ветеринары убили кошку

Здоровой молодой кошечке сделали укол, мне не сказав даже, и она умирала шесть дней от сердечной недостаточности.
На прием пришли оттого, что вылизывала шерсть. Ветеринар назначил Depo Medrol 40 mg, а вкололи что-то другое.
ПРОСЬБА кто знает что за лекарство в желтой упаковке, я видела упаковку, но у меня выхватили из рук, и я не могу никак доказать, они там все заодно. Отвезла на исследование в Evira, там покромсали тельце, что взяли на анализы конкретно не знаю, но то, что я хотела, не взяли - именно на это требуется разрешение полиции (на содержание лекарств в крови).
Если кто-нибудь понимает меня, посоветуйте что-нибудь, я совершенно уничтожена.
Так ветеринар даже на телефон не отвечает. Избегает меня. Знают, что им ничего не будет. Кто я такая? Рюсся.

Ах да, еще и заяву на меня написали в мусарню - якобы я угрожала).
Это в Эспоо, название напишу кирилицей Со Вет . Kivenlahdentie 7.

А одна бабулька, когда со мной разговаривала, уже седьмой раз на приеме с собакой. У маленькой собаки был когда то жидкий стул, так они из нее столько денег высосали...все курсы лечения меняют. Я ей сказала, надо было сначала попробовать хотя бы рисовым отваром. А теперь замучают собаку антибиотиками, пока все деньги не выкачают.
Изображения

Последнее редактирование от КошкаLuna : 28-02-2015 в 14:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 23:46   #2
Завтрашний день
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сочувствую...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 00:06   #3
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
сочувствую вам. бедная зайка,как жаль.

надеюсь, вам помогут и советами, кто знает больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 00:12   #4
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
примите соболезнования.

а вот я у ветеринара спросила,какие таблетки моему гулящему сибиряку от огуречного глиста купить.
На что она изумлённо послушала мои познания о том,что власоед,яйца которого слизывают кошки из шерсти вызывает у них гельминтов-огуречного цепня...

она не поняла даже,когда я по латыни все это заболевание написала: дипилидиоз. Ну в русской асптеке купили таблетки и лечились-слава инторнетам.
Но каков уровень!!!! О заболевании не слышали,о том что через блох глисты образуются -ветеринар!!! не в курсе. Мне аж сдыдно стало,что я слишком много знаю.
 
Old 28-02-2015, 00:30   #5
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Сочувствую вам.
Честно(((((( Один в поле не воин, в данной ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 01:11   #6
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Сочувствую Вам. Чем помочь не знаю(((.
А мне недавно наш ветеринар кошку почти с того света спас. Какие же разные врачи попадаются. Очень жаль, что Вам так не повезло(((.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 10:58   #7
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
примите соболезнования.

а вот я у ветеринара спросила,какие таблетки моему гулящему сибиряку от огуречного глиста купить.
На что она изумлённо послушала мои познания о том,что власоед,яйца которого слизывают кошки из шерсти вызывает у них гельминтов-огуречного цепня...

она не поняла даже,когда я по латыни все это заболевание написала: дипилидиоз. Ну в русской асптеке купили таблетки и лечились-слава инторнетам.
Но каков уровень!!!! О заболевании не слышали,о том что через блох глисты образуются -ветеринар!!! не в курсе. Мне аж сдыдно стало,что я слишком много знаю.


Им главное поскорее отделаться, деньги получить и следующего клиента мухлевать.
С меня взяли 200€, все, что у меня было с собой, и счет прислали домой на 70€.Я еще им должна платить за убийство.
Платить не собираюсь - засудят.
Большое спасибо всем откликнувшимся за сочувствие!
 
Old 28-02-2015, 11:04   #8
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Это за прием и 1 укол с вас взяли 270?
Что-то дороговато.
Но платить придётся, инааче это пойдет в улосоттовирасто и с вас эти деньги все равно взыщут, но уже в многократном размере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 11:29   #9
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
у меня собака заболела, бегали ночью в дежурку а потом по анализам и врачам. Врач звонила потом домой 2 раза. Не могу жаловаться. Напишите где такие ветеринары чтобы знать и нечаянно туда не водить своих питомцев.
мои соболезнования
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 11:37   #10
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
примите соболезнования.

а вот я у ветеринара спросила,какие таблетки моему гулящему сибиряку от огуречного глиста купить.
На что она изумлённо послушала мои познания о том,что власоед,яйца которого слизывают кошки из шерсти вызывает у них гельминтов-огуречного цепня...

она не поняла даже,когда я по латыни все это заболевание написала: дипилидиоз. Ну в русской асптеке купили таблетки и лечились-слава инторнетам.
Но каков уровень!!!! О заболевании не слышали,о том что через блох глисты образуются -ветеринар!!! не в курсе. Мне аж сдыдно стало,что я слишком много знаю.

все они знают этот гельмит по фински называется heisimato , в аптеке продаются лекарства
а глист по фински suolinkainen
поэтому твои заявления об уровне мимо кассы. учи финский!
 
Old 28-02-2015, 14:08   #11
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Это за прием и 1 укол с вас взяли 270?
Что-то дороговато.
Но платить придётся, инааче это пойдет в улосоттовирасто и с вас эти деньги все равно взыщут, но уже в многократном размере.

Еще рентген был и якобы анализ крови.
Запеленали крепко, чтоб не шевелилась, hoitaja вводила иглу куда попало и вертела в вене.
На что моя кошка скромная, терпела, но в конце вскрикнула от невыносимой боли. В общем намучили еще перед смертью.
Опять же подлог! Я уверена, что анализ не получится из такого количества крови. Полсантиметра на дне пробирки.
Анализ крови мне не выдали. Пришла за ним отдельно. В компьютере его нет. " Мы вам пришлем на эл.почту"
Я хочу на руки. "Мне надо из лабороторной машины распринтовать."?! Она минут 15 бегала между кабинетами, вынесла список анализов целый лист А4. Понятно, что анализ крови не делали, поэтому его нигде и не было. Напечатали несуществующий. Плату за "анализ", конечно же, взяли.

Последнее редактирование от КошкаLuna : 01-03-2015 в 10:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 18:48   #12
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Соболезную... Мне тоже чуть кошку не убили..слава богу сама врач и не дала этого сделать. Ветеринары здесь ужасные, к сожалению
 
Old 28-02-2015, 18:58   #13
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от КошкаLuna
А в прошлый раз за ровно 10 минут приема ни за что просто взяли 76 евро. По моей просьбе послушала сердце, в глаза посмотрела "глаза чистые", как будто я сама не вижу. Я носила кошку просто на общий осмотр.

какие то странные заявления от вас
вы что хотели чтобы вашего животного бесплатно осматривал врач????
Я вот водила собаку в Анимаги на сеньери осмотр - ну да может 10 а может 15 минут - счет почти 100 евро.
И что ? Дорого? да дорого. А что вы хотели? Берите страховку, она будет оплачиватьв аши походы к ветеренару. У нас страховки нет. А в университетской больнице одно только toimistomaksu 24 евро а в дежурке - более 30.
Если сами все воиите- зачем водили на "общий осмотр"?
Странные вы люди чесслово
 
Old 28-02-2015, 21:39   #14
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КошкаLuna
фото


какая красавица! мягкой травки девочке...

у вас есть кто-то ещё?

мы ходим к этому доктору:

http://www.laszlo-vet.fi/

его хвалили и на форуме, и двое моих знакомых. мне сложно оценить работу(нам только зубы чистили, и привили),но очень понравилось обращение,и со мной и с кошей) и цены тоже)

доктор хорошо говорит по-русски

может быть,это поможет кому-нибудь.

Последнее редактирование от Knop-Ka : 01-03-2015 в 14:50.
 
Old 28-02-2015, 22:01   #15
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Здоровой молодой кошечке сделали укол, мне не сказав даже, и она умирала шесть дней от сердечной недостаточности.
На прием пришли оттого, что вылизывала шерсть. Ветеринар назначил Depo Medrol 40 mg, а вкололи что-то другое.

--------------------

Название клиники?

Кто определил у кошки сердечную недостаточность?
Кошка стерилизованная?

Depo Medrol:

http://www.yfermer.ru/veterinaria/2...ml#.VPIehOFQO70
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 03:08   #16
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaban81
Соболезную... Мне тоже чуть кошку не убили..слава богу сама врач и не дала этого сделать. Ветеринары здесь ужасные, к сожалению

Ну почему же так? Все говорят какое образование в Финляндии хорошее, да как народ защищен. А тут получается, что ветеринары ужасные и человеку защиты не найти. Про суммы вообще молчу. Мой питерский любимый ветеринар за 800р. сделал собаке легкий наркоз, вычистил гноящиеся с нарывом уши, сделал "блокаду" одного уха и укол антибиотка, подстриг когти, сделал общий осмотр животного, дал с собой шприц с антибиотиком на два раза и лекарство для закапывания в ушки. И все это за 12 евро!
Почему же в Финляндии такая беда с вет.помощью? Живность жалко(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 03:18   #17
_Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Потому что у подавляющего числа врачей практические знания на уровне фельдшера. Компьютерные программы ввода симптомов с последующей выдачей диагноза постепенно заменяет у них желание разобраться в сути проблемы. Кроме того, сейчас врачи заинтересованы пропускать количество, а не качество. Особо думать и не нужно, кроме того, многие из них считают, что если человек болеет без явно выраженных и однозначных признаков, то он скорее симулянт, нежели больной.
Несмотря на это, есть и нормальные. Но увы, я встречал их не среди финнов. Шведы и русскоговорящие (и тоже, скорей исключение, чем правило).
 
Old 01-03-2015, 08:00   #18
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КошкаLuna
Здоровой молодой кошечке (5 лет )сделали укол, мне не сказав даже, и она умирала шесть дней от сердечной недостаточности.
На прием пришли оттого, что вылизывала шерсть. Ветеринар назначил Depo Medrol 40 mg, а вкололи что-то другое.
ПРОСЬБА кто знает что за лекарство в желтой упаковке, я видела упаковку, но у меня выхватили из рук, и я не могу никак доказать, они там все заодно. Отвезла на исследование в Evira, там покромсали тельце, что взяли на анализы конкретно не знаю, но то, что я хотела, не взяли - именно на это требуется разрешение полиции (на содержание лекарств в крови).
Если кто-нибудь понимает меня, посоветуйте что-нибудь, я совершенно уничтожена.
Так ветеринар даже на телефон не отвечает. Избегает меня. Знают, что им ничего не будет. Кто я такая? Рюсся.

Ах да, еще и заяву на меня написали в мусарню - якобы я угрожала).
Это в Эспоо, название напишу кирилицей Со Вет . Kivenlahdentie 7.

А одна бабулька, когда со мной разговаривала, уже седьмой раз на приеме с собакой. У маленькой собаки был когда то жидкий стул, так они из нее столько денег высосали...все курсы лечения меняют. Я ей сказала, надо было сначала попробовать хотя бы рисовым отваром. А теперь замучают собаку антибиотиками, пока все деньги не выкачают.


ДОПОЛНЯЮ

Еще рентген был и якобы анализ крови.
Запеленали крепко, чтоб не шевелилась, hoitaja вводила иглу куда попало и вертела в вене.
На что моя кошка скромная, терпела, но в конце вскрикнула от невыносимой боли. В общем намучили еще перед смертью.
Опять же подлог! Я уверена, что анализ не получится из такого количества крови. Полсантиметра на дне пробирки.
Анализ крови мне не выдали. Пришла за ним отдельно. В компьютере его нет. " Мы вам пришлем на эл.почту"
Я хочу на руки. "Мне надо из лабороторной машины распринтовать."(?!) Так она минут 15 бегала между кабинетами, вынесла список анализов целый лист А4. Понятно, что анализ крови не делали, поэтому его нигде и не было. Напечатали несуществующий. Плату, конечно же, взяли.

Последнее редактирование от КошкаLuna : 01-03-2015 в 11:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 08:06   #19
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Здоровой молодой кошечке сделали укол, мне не сказав даже, и она умирала шесть дней от сердечной недостаточности.
На прием пришли оттого, что вылизывала шерсть. Ветеринар назначил Depo Medrol 40 mg, а вкололи что-то другое.

--------------------

Название клиники?

Кто определил у кошки сердечную недостаточность?
Кошка стерилизованная?

Depo Medrol:

http://www.yfermer.ru/veterinaria/2...ml#.VPIehOFQO70





Котка!
По Вашей ссылке "Средняя доза, вводимая внутримышечно, составляет для кошек 10 мг".
Моей кошке назначили 40 мг. Лошадиная доза! Я читала в инете что от этого лекарства не умирают, но именно эта фраза
не попалась на глаза. Спасибо Вам огромное! Это многое объясняет. Я сразу так и сказала патологоанатому väärä lääke tai yliannostus

Сердечную недостаточность определил патологоанатом в Evira.
Кошка стерилизована была пару лет назад.
Клиника So Vet Kivenlahdentie 7 Espoo

Последнее редактирование от КошкаLuna : 01-03-2015 в 11:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 08:36   #20
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
какая красавица! мягкой травки девочке...

у вас есть кто-то ещё?

мы ходим к этому доктору:

http://www.laszlo-vet.fi/

его хвалили и на форуме, и двое моих знакомых. мне сложно оценить работу(нам только зубы чистили, и привили),но очень понравилось обращение,и со мной и с кошей) и цены тоже)

может быть,это поможет кому-нибудь.

Есть у меня еще Луны дочка по имени Лютик (Лютичка) и обычная кошка Мальвина.
Лютичка искала, сидела на тех местах, где мама умирала, нюхала, тосковала. Мальвина делала так же, хотя и не родная им.
От Луны осталось вот что, пепел, на фото маленькая урна. (Правее фото богини Бастед и солевой подсвечник).
Луна была человеческая душа. У меня так много этому подтверждений в наблюдении за ней, что я уже не сомневаюсь. Видимо, кто-то был очень привязан к кошкам, и сам реинкарнировался в кошку.
Спасибо Вам за участие!
Изображения

Последнее редактирование от КошкаLuna : 01-03-2015 в 11:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 08:42   #21
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КошкаLuna
Патологоанатом в Evira.
Кошка стерилизована была пару лет назад.
Клиника So Vet Kivenlahdentie 7 Espoo

Мы в эту клинику ходим... Цены ужасные, за глистогонку 85€...
Мы кроме нее и прививок ничего там не делали, но буду знать...
Вам же - соболезнования.
Я знаю, что такое плохие веты.
В России, благодаря таким уродам, у моей кошки умерли 5 котят из 6 и она сама чуть не умерла...
Всего лишь хотела вызвать вета на дом в 6 вечера, когда увидела, что кошка мучается в родах уже не первый час, а коза из клиники на варкауса сказала, что это нормально. Нечего голову забивать ерундой, это кошка, родит сама.
Была настолько слабая родовая деятельность, что все котят(кроме одного) погибли в родах. Все это было ночью.
На следующий день увидела, что что-то с кошкой не то- метнулась в другую клинику, где оказалось, что еще остался один котенок, который уже умер внутри.
Врач, когда я рассказала ей, что произошло, сказала, что один укол окситоцина спас бы всех котят и не дал бы мучиться кошке. (От начала схваток до окситоцина прошли сутки).
Я написала всю историю на форум, оказалось, что этот форум рекламирует ту клинику, и началось....
Что я сама чуть не убила кошку, не захотев оплачивать визит( зачем я тогда им звонила?)
И начали травить того врача, которая высказала свое мнение.
У них там целая мафия, поэтому очень сложно что-то доказывать.
Можно просто сделать антирекламу, может кому-то поможет спасти своего домашнего любимца.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 08:43   #22
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rus15
А вы не хотите директору этой клиники написать/связаться с ним. Рассказать все ему. Хотя, врач ,наверное, себя уже подстраховала.

Да, рекламацию.. Я думаю, что они не захотят выносить сор из избы и вернут деньги.
вообще здесь обычно прав клиент..

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 08:58   #23
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rus15
А вы не хотите директору этой клиники написать/связаться с ним. Рассказать все ему. Хотя, врач ,наверное, себя уже подстраховала.

Они все заодно.
Например, я говорю полицейскому "Кошка была здорова. И раньше слушали сердце - было здорово, и на данном приеме слушали сердце, сказали здоровое.И рентген хороший. А он мне на это в ответ "Наверно, была серьезно больна.."
Вы понимаете, они даже не слушают, это никому не интересно.
А чем врач может подстраховаться? Врать будет. Мне нужен адвокат.
Помогите найти такого, кто возьмется за это. Я пыталась консультироваться по телефону, отнеслись так же бездушно "это не человек, это собственность".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 09:54   #24
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Ничего, к сожалению, не докажете и виновные наказния не понесут...
Что Вы можете сделать-написать о них негативный отзыв ВЕЗДЕ, где только можно. На ХОРОШЕМ финском языке.
 
Old 01-03-2015, 10:30   #25
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Podpolschik
Потому что у подавляющего числа врачей практические знания на уровне фельдшера. Компьютерные программы ввода симптомов с последующей выдачей диагноза постепенно заменяет у них желание разобраться в сути проблемы. Кроме того, сейчас врачи заинтересованы пропускать количество, а не качество. Особо думать и не нужно, кроме того, многие из них считают, что если человек болеет без явно выраженных и однозначных признаков, то он скорее симулянт, нежели больной.
Несмотря на это, есть и нормальные. Но увы, я встречал их не среди финнов. Шведы и русскоговорящие (и тоже, скорей исключение, чем правило).

какой бред
идите поучитесь на ветеринара а потом расскажите про свои "фельдшерские" способности
Был в Хельсинки много много лет назад ветеринар, собаку к нему не раз водила- весь город считай водил - в собственном доме жил и приемная там была. Отличный был врач и нам с первой собакой а также и со второй не раз помогал. Но вот в щенке чихуахуа проблемы не заметил. Щенка усыпили. Щенок в любом случае умер был потому что у него черепная коробка не росла а мозг рос- давление в мозгах - щенок плакал бесконечно, сильно мучился. У чихуахуа такое бывает.

Случаи бывают разные и врачи и лечить кошек -собак которые и сказать то не могут где болит - сложно но каждый хозяин по поведению своей животинки знает в каком оно состоянии.
Мы ходим в Анимаги на Хямеентие и в университетскую клинку животных.
 
Old 01-03-2015, 10:35   #26
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КошкаLuna
Они все заодно.
Например, я говорю полицейскому "Кошка была здорова. И раньше слушали сердце - было здорово, и на данном приеме слушали сердце, сказали здоровое.И рентген хороший. А он мне на это в ответ "Наверно, была серьезно больна.."
Вы понимаете, они даже не слушают, это никому не интересно.
А чем врач может подстраховаться? Врать будет. Мне нужен адвокат.
Помогите найти такого, кто возьмется за это. Я пыталась консультироваться по телефону, отнеслись так же бездушно "это не человек, это собственность".

полиция не занимается такими делами. вы лучше обратитесь в союз ветеринаров http://www.sell.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 10:50   #27
_Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
какой бред
идите поучитесь на ветеринара а потом расскажите про свои "фельдшерские" способности
Был в Хельсинки много много лет назад ветеринар, собаку к нему не раз водила- весь город считай водил - в собственном доме жил и приемная там была. Отличный был врач и нам с первой собакой а также и со второй не раз помогал. Но вот в щенке чихуахуа проблемы не заметил. Щенка усыпили. Щенок в любом случае умер был потому что у него черепная коробка не росла а мозг рос- давление в мозгах - щенок плакал бесконечно, сильно мучился. У чихуахуа такое бывает.

Случаи бывают разные и врачи и лечить кошек -собак которые и сказать то не могут где болит - сложно но каждый хозяин по поведению своей животинки знает в каком оно состоянии.
Мы ходим в Анимаги на Хямеентие и в университетскую клинку животных.



Вы невнимательно читаете. Я про общее состояние медицины в Финляндии. Вам же в радость лишний раз свою желчь выпустить на форум. Учитывая тот факт, что в своих сообщения вы всё финское целуете, буду считать ваш эпитет про мой "бред" комплиментом.
 
Old 01-03-2015, 11:00   #28
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
полиция не занимается такими делами. вы лучше обратитесь в союз ветеринаров http://www.sell.fi/



Я осознаю, что полиция мне откажет. НО! я должна что-то делать?!
Патологоанатом сказал, что для исследование крови на содержание лекарства нужно разрешение полиции или läänineläinlääkärin. Считаю, что läänineläinlääkärinlupa тем более не получу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 11:10   #29
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Ничего, к сожалению, не докажете и виновные наказния не понесут...
Что Вы можете сделать-написать о них негативный отзыв ВЕЗДЕ, где только можно. На ХОРОШЕМ финском языке.


Когда нашей собаке врач поставил полу неправильный диагноз и сделал операцию не совсем правильно, после чего пришлось везти собаку в Хельсинки в yliopisto, и там врачи сделали по новой 2 операции, заведующая сказала, что мы имеем право потребовать от ветеринара всех возмещения, если не захочет сам, то через суд, она даст бумагу о врачебной ошибке, ветеринар нам вернул только половину суммы, в суд муж отказался подавать тогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 11:18   #30
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Podpolschik
Вы невнимательно читаете. Я про общее состояние медицины в Финляндии. Вам же в радость лишний раз свою желчь выпустить на форум. Учитывая тот факт, что в своих сообщения вы всё финское целуете, буду считать ваш эпитет про мой "бред" комплиментом.

ах вы про общее состояние медицины? в ветеринарной теме?
вы врач по образованию что можете судить про общее состояние медицины?
свою то желчь вылили и не заметили
печалька
 
Old 01-03-2015, 11:23   #31
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КошкаLuna
Я осознаю, что полиция мне откажет. НО! я должна что-то делать?!
Патологоанатом сказал, что для исследование крови на содержание лекарства нужно разрешение полиции или läänineläinlääkärin. Считаю, что läänineläinlääkärinlupa тем более не получу.

обратитесь вначале в союз ветеранаров
или сюда
https://www.avi.fi/web/avi/kantelut1#.VPLaJPmg7j6 в Эвиру я так понимаю что уже обращались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 11:43   #32
_Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
ах вы про общее состояние медицины? в ветеринарной теме?
вы врач по образованию что можете судить про общее состояние медицины?
свою то желчь вылили и не заметили
печалька


Только дурак всё познает на своём опыте. Хочется верить, вы поняли, о чём я.
Судить про состояние медицины могу достаточно хорошо, потому что лично пересекаюсь по общим интересам с несколькими врачами из разных Terveyskeskus Хельсинки. Друг от друга независимо, говорят одно и то же, реже про профессиональный уровень их коллег, чаще о методах их работы. К которым, кстати, их подстегнула недавняя реформа в этом секторе.
Да что говорить, посмотрите, если вам интересно на форуме, тут достаточно много тем про некомпетентность местных врачей.
"Классические" болезни в виде простуды лечат все одинакого и это хорошо. Также такие болезни, которые имеют явно выраженные симптомы, которые и медсестра видит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 11:47   #33
_Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от КошкаLuna
Я осознаю, что полиция мне откажет. НО! я должна что-то делать?!
Патологоанатом сказал, что для исследование крови на содержание лекарства нужно разрешение полиции или läänineläinlääkärin. Считаю, что läänineläinlääkärinlupa тем более не получу.


Однако, попробовать всё-же стоит. Вы же ничего не потеряете. Только, нужно с фактами туда. Одного "я считаю, я уверена, я знаю" будет недостаточно.
 
Old 01-03-2015, 11:55   #34
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Podpolschik
Только дурак всё познает на своём опыте. Хочется верить, вы поняли, о чём я.
Судить про состояние медицины могу достаточно хорошо, потому что лично пересекаюсь по общим интересам с несколькими врачами из разных Terveyskeskus Хельсинки. Друг от друга независимо, говорят одно и то же, реже про профессиональный уровень их коллег, чаще о методах их работы. К которым, кстати, их подстегнула недавняя реформа в этом секторе.
Да что говорить, посмотрите, если вам интересно на форуме, тут достаточно много тем про некомпетентность местных врачей.
"Классические" болезни в виде простуды лечат все одинакого и это хорошо. Также такие болезни, которые имеют явно выраженные симптомы, которые и медсестра видит.

ну да. вы один общаетесь и знаете
урезание средств на медицину - самая большая проблема и из за нее страдают пациенты
терапевт - ака врач общего профиля не узкий специалист поэтому его задача если сам не знает- отправить к специалисту а т.к. средства ограничены - то пытаются сами решить проблемы - отсюда и косяки.
простуда это ерунда, серьезные болезни и смертность новорожденных - вот показатель медицины страны
Система здравоохранения перегружена, средст выделяют все меньше и меньше и мне это не нравится ужасно и да поэтому и до специалиста порой трудно добраться - очереди, очереди, очереди на несколько месяцев. Я могу сравнивать как было и как стало- и скажу стало ХУЖЕ и намного и именно из за недостатка средств
К счастью у меня хороший врач- я поменяла своего семейного врача на другого - сейчас можно поменять и врача и поликлинику. Большой плюс что сейчас все свои данные о лечении, диагнозы и результаты анализов можно смотреть в интернете- систему только запустили но я уже посетила свою страничку. Через интернет можно заказывать время в лабораторию- тоже плюс - можно и время менять и никаких очередей в лабру. Но до идаельной системе еше очень далеко
А врачи есть "от бога" и "просто на зарплате". Да мой тервеускескус - Vallila
 
Old 01-03-2015, 12:10   #35
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
примите соболезнования.

а вот я у ветеринара спросила,какие таблетки моему гулящему сибиряку от огуречного глиста купить.
На что она изумлённо послушала мои познания о том,что власоед,яйца которого слизывают кошки из шерсти вызывает у них гельминтов-огуречного цепня...

она не поняла даже,когда я по латыни все это заболевание написала: дипилидиоз. Ну в русской асптеке купили таблетки и лечились-слава инторнетам.
Но каков уровень!!!! О заболевании не слышали,о том что через блох глисты образуются -ветеринар!!! не в курсе. Мне аж сдыдно стало,что я слишком много знаю.


Это еще ладно.. А вот terveysasemanlääkäri не знает что такое Ноотропины, другой не знает Propolisuute. Третий..ну не буду здесь все случаи описывать.
Распечатала, принесла, врач читала, вникала.. Но поскольку этому не учили и в методичке не указано...
Нагрузка у них большая, согласна. Это в поликлинике.

Но что касается этой ветклиники So Vet, там конвейер. Цель - больше клиентов принять и поскорее от них отделаться. Евро в глазах! Недаром ведь данная ветеринар построила и открыла новый hevostalli, фирму имеет такую. Хороший бизнес на лошадях.
До какой-то чужой кошки нет дела - главное за нее деньги получить за прием. И куда им столько денег?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 12:33   #36
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КошкаLuna
Это еще ладно.. А вот terveysasemanlääkäri не знает что такое Ноотропины, другой не знает Propolisuute. Третий..ну не буду здесь все случаи описывать.
Распечатала, принесла, врач читала, вникала.. Но поскольку этому не учили и в методичке не указано...
Нагрузка у них большая, согласна. Это в поликлинике.

Но что касается этой ветклиники So Vet, там конвейер. Цель - больше клиентов принять и поскорее от них отделаться. Евро в глазах! Недаром ведь данная ветеринар построила и открыла новый hevostalli, фирму имеет такую. Хороший бизнес на лошадях.
До какой-то чужой кошки нет дела - главное за нее деньги получить за прием. И куда им столько денег?!

Может быть есть смысл написать жалобу в Kuluttajasuojalautakunta?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 13:55   #37
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КошкаLuna
Здоровой молодой кошечке сделали укол, мне не сказав даже, и она умирала шесть дней от сердечной недостаточности.
На прием пришли оттого, что вылизывала шерсть. Ветеринар назначил Depo Medrol 40 mg, а вкололи что-то другое.


Почему здоровой кошке врач назначил Depo Medrol? Насколько понимаю, его применяют при эндокринных заболеваниях, кожных аллергической природы, при астме у животных...
Кто поставил диагноз "сердечная недостаточность"? Если была одышка, может, она была вызвана как раз приступом астмы?
Или все же сердечная недостаточность имела место (может, до поры до времени, в скрытой форме), а в клинике симптомы неверно рассмотрели в пользу астмы? Иногда симптомы могут быть схожи. Вот здесь немного про недостаточность работы сердца у кошек:
http://doberman-vet.ru/art.php?id=26
и астму:
http://www.kotmurr.spb.ru/korma/astma.html

Врачи, к сожалению, иногда ошибаются.., и не всегда плохие врачи...
Смущает, что они не дали Вам взглянуть на ампулу.

Соболезную Вам.
Сама потеряла кошку чуть больше года назад, лечили ее долго, с врачом нам тогда повезло, но... А были у нее проблемы с щитовидкой, я долго не понимала, что с ней не так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 14:18   #38
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
[QUOTE=КошкаLuna]Это еще ладно.. А вот тервеысасеманлääкäри не знает что такое Ноотропины, другой не знает Прополисууте

Ноотропы, если быть точым. А почему он должен о них знать? Они здесь не применяются. Бесполезность их уже давно доказана. Как и сосудорасширяюших, которые вроде до сих пор в России применяются.
 
Old 01-03-2015, 14:56   #39
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Здесь ходить к ветеренарам...лучше не ходить никуда!
У знакомой кролика два БЫЛО. у одного были подкожные клещщи,а они впарили ей,что это всего лишь грибок...В общем один умер, второму сейчас лучше,тк в интернете выяснили причину и нашли нужные лекарства. Так что один зайка уже поправился.
А содрали тут со знакомой за приём 20 минутный 100 евро..вру...120 евро по моему, тк делали "анализ" соскоб с кожи,смотрели под микроскопом или как там...
Так вот у меня у самой шотландский котик. к врачам ходим в Эстонии... но никак не здесь. ттт наш кот не болеет, просто ходим на прививки))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 15:34   #40
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
моя дочь в прошлом месяце отвалила больше 700 евро,за то что не определили чем кот заболел...
пока я не надавила на ее стеснительность , и не заставила звонить заводчице...
что было самым верным решением, и сделай она этот звонок на 3 дня раньше,сохранила бы деньги, и нервы, и кот начал бы получать раньше свое лекарство...

а у нас в деревне ветеринар классный, и совсем дешевый, он от кунта, а не частник..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 15:53   #41
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Fotina
[QUOTE=КошкаLuna]Это еще ладно.. А вот тервеысасеманлääкäри не знает что такое Ноотропины, другой не знает Прополисууте

Ноотропы, если быть точым. А почему он должен о них знать? Они здесь не применяются. Бесполезность их уже давно доказана. Как и сосудорасширяюших, которые вроде до сих пор в России применяются.

propolisuute относится к альтернативной-народной медицине. врач в ТК не обязан это знать. Идите к альтернативщику он вам прополис и многое чего выпишет или напрямую в магазин лайф- там все это есть
 
Old 01-03-2015, 18:39   #42
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
[QUOTE=Fotina][QUOTE=КошкаLuna]Это еще ладно.. А вот тервеысасеманлääкäри не знает что такое Ноотропины, другой не знает Прополисууте

Ноотропы, если быть точым. А почему он должен о них знать? Они здесь не применяются. Бесполезность их уже давно доказана. Как и сосудорасширяюших, которые вроде до сих пор в России применяются

Nootropiinit по фински, и именно на финском я и разговаривала с врачом.
И по-вашему, "Бесполезность их уже давно доказана")))
Вы в 21 веке живете или в каменном?
А информационная медицина? Сейчас это доступно не только миллионерам. Продолжайте употреблять химию в таблетках и , пожалуйста, не флудите в этой теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 19:29   #43
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
читем, вдумываемся
Nootropiinit (muinaiskreikan noos 'mieli; järki' ja tropos 'kääntö, suuntaaminen') eli älylääkkeet tai nootroopit ovat aineita, joita käytetään aivojen suorituskyvyn tehostamiseen. Älylääkkeiden kannattajat väittävät, että nämä aineet tehostavat älyllistä suorituskykyä monilla tavoilla, esimerkiksi kohottaen tietoisuutta, selkeyttä, muistia, virkeyttä, mielialaa, hapenottokykyä, glukoosin hyväksikäyttöä, aivojen verenkiertoa ja muita tekijöitä.

Älylääkkeinä käytettyjen aineiden tehoa ei kaikissa tapauksissa kyetä osoittamaan lumelääkettä paremmaksi tilastollisesti merkitsevällä tavalla. Joidenkin aineiden ja aineyhdistelmien osalta nootropiiniharrastusta voidaankin pitää eräänlaisena modernina uskomuslääkintänä. Älylääkkeiden käyttöä kritisoidaan myös ennalta-arvaamattomien sivuvaikutusten ja yhteisvaikutusten vuoksi. Osa älylääkkeistä on kuitenkin tutkimuksissa todettu tehokkaiksi ainakin joidenkin tiettyjen sairauksien hoidossa. Näiden lääkkeiden ATC-luokitukset ovat N06B (Keskushermostoa stimuloivat lääkeaineet)[1] ja N06D (Dementialääkkeet)[2]. Monissa maissa älylääkkeiksi luokiteltavia aineita saa vain reseptillä tai ne voivat olla myyntiluvattomia lääkeaineita. Osa on myös luokiteltu huumausaineiksi. Toisaalta joitakin älylääkkeinä käytettäviä aineita myydään vapaasti lisäravinteina.
 
Old 01-03-2015, 22:27   #44
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Сомневаюсь, что вы найдете правду.
А зачем вы пошли с кошкой к ветеринару? Какой был повод?

У кошек вообще сердечно-сосудистая система слабое место. Особенно опасен наркоз, к примеру.
Ветеринар перед инъекцией кошку взвешивал?

История, немного похожая на вашу:

http://keskustelu.suomi24.fi/t/8791561



Цитата:
Сообщение от КошкаLuna
Котка!
По Вашей ссылке "Средняя доза, вводимая внутримышечно, составляет для кошек 10 мг".
Моей кошке назначили 40 мг. Лошадиная доза! Я читала в инете что от этого лекарства не умирают, но именно эта фраза
не попалась на глаза. Спасибо Вам огромное! Это многое объясняет. Я сразу так и сказала патологоанатому väärä lääke tai yliannostus

Сердечную недостаточность определил патологоанатом в Evira.
Кошка стерилизована была пару лет назад.
Клиника So Vet Kivenlahdentie 7 Espoo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 15:56   #45
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Сомневаюсь, что вы найдете правду.
А зачем вы пошли с кошкой к ветеринару? Какой был повод?

У кошек вообще сердечно-сосудистая система слабое место. Особенно опасен наркоз, к примеру.
Ветеринар перед инъекцией кошку взвешивал?

История, немного похожая на вашу:

http://keskustelu.suomi24.fi/t/8791561

Шубку вылизывала.
Я читала, что у сиамской породы есть такая предрасположенность, но, такая наивная дура, понесла к ветеринару.
Я не могла представить, что молча сделают укол. Я представляла, что мне предложат рецепт каких-то таблеток, а я еще подумаю, стоит ли. Я сама избегаю лекарств и только в крайнем случае дам животному. Например, прививки им не делаю.
Взвешивал ветеринар, да. Вес был 3300 (постоянный вес у нее).
Спасибо Вам, что пишете "сердечно-сосудистая система слабое место". Не все знают. Кому-то поможет, надеюсь. Я тоже не знала , потом у что у моих всегда здоровое сердце. Кошка породистая и котята были чудные здоровенькие пару лет назад.
За ссылку спасибо. Почитала, поплакала. Только зря она извинялась. Представляю ее состояние, убили деточку, и проси извинения. А ветеринар так и не извинился перед ней. А мне вообще не отвечает ветеринар на телефон. Сбрасывает.
Заранее, видимо, внесен мой номер в память. Подготовилась).
Спасибо Вам, Котка!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 18:57   #46
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Здесь ходить к ветеренарам...лучше не ходить никуда!
У знакомой кролика два БЫЛО. у одного были подкожные клещщи,а они впарили ей,что это всего лишь грибок...В общем один умер, второму сейчас лучше,тк в интернете выяснили причину и нашли нужные лекарства. Так что один зайка уже поправился.
А содрали тут со знакомой за приём 20 минутный 100 евро..вру...120 евро по моему, тк делали "анализ" соскоб с кожи,смотрели под микроскопом или как там...
Так вот у меня у самой шотландский котик. к врачам ходим в Эстонии... но никак не здесь. ттт наш кот не болеет, просто ходим на прививки))))

Я вас очень прошу не ходите на прививки. Это яд также как и для человеческих детей. Подумайте сами, откуда ваш котик может заразиться? Если только в ветклинике...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 19:03   #47
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Сердечная недостаточность может развиваться постепеннь и незаметно.
Вообще, диагностировать такие заболевания у животных довольно сложно.

Ветеринарные услуги в Ф. очень дороги. Об этом сетуют и сами финны.
Грустно, что так получилось.
Действия ветеринара в данном случае непонятны. Ведь обычно врач говорит, что он думает и какую схему обследований и лечения собирается применить.

Кошечка у вас была маленькая, судя по весу. Самое разумное было вероятно ее во-время стерилизовать,
не допуская вязок. Беременность и окот вероятно давал дополнительную нагрузку на организм.

Прививки делать нужно. Бывают инфекционные заболевания, которые поражают миокард сердца.
Без прививки кошек даже вязать не рекомендуется.

http://vetdoctor.ru/lib/text_reader...&category_id=25

Кошки сиамской породы наследственно предрасположены к некоторым врожденным болезням сердца.




Цитата:
Сообщение от КошкаLuna
Шубку вылизывала.
Я читала, что у сиамской породы есть такая предрасположенность, но, такая наивная дура, понесла к ветеринару.
Я не могла представить, что молча сделают укол. Я представляла, что мне предложат рецепт каких-то таблеток, а я еще подумаю, стоит ли. Я сама избегаю лекарств и только в крайнем случае дам животному. Например, прививки им не делаю.
Взвешивал ветеринар, да. Вес был 3300 (постоянный вес у нее).
Спасибо Вам, что пишете "сердечно-сосудистая система слабое место". Не все знают. Кому-то поможет, надеюсь. Я тоже не знала , потом у что у моих всегда здоровое сердце. Кошка породистая и котята были чудные здоровенькие пару лет назад.
За ссылку спасибо. Почитала, поплакала. Только зря она извинялась. Представляю ее состояние, убили деточку, и проси извинения. А ветеринар так и не извинился перед ней. А мне вообще не отвечает ветеринар на телефон. Сбрасывает.
Заранее, видимо, внесен мой номер в память. Подготовилась).
Спасибо Вам, Котка!
 
Old 03-03-2015, 19:08   #48
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Мы кота прививаем регулярно. Сначала комплексная прививка делается каждый год, далее через два года.
Инфекция заносится в дом легко, на обуви.



Цитата:
Сообщение от КошкаLuna
Я вас очень прошу не ходите на прививки. Это яд также как и для человеческих детей. Подумайте сами, откуда ваш котик может заразиться? Если только в ветклинике...
 
Old 03-03-2015, 21:29   #49
КошкаLuna
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Мы кота прививаем регулярно. Сначала комплексная прививка делается каждый год, далее через два года.
Инфекция заносится в дом легко, на обуви.

У меня принцип не делать никому того, чего не желала бы себе.
Вы хотели бы себе яду впрыснуть? А своему ребенку? Прививки!)) Прививки от чего-то несуществующего в Финляндии.))
По-русски это называется развод на деньги.
Надеюсь, одумаетесь, и не понесете снова к бездушным живодерам беЗсловесное беззащитное животное. Вы хотите как лучше, а получится..как? Бедный ваш котик. Куда он угодил. Вы где-то прочитали "в дом легко, на обуви." Ну нельзя всему написанному верить. Это написал и опубликовал тот кому это выгодно. А кому выгодно? Фармацевтической мафии и медиа

Ну мойте обувь тогда, поставьте в прихожей легкое дезинфицирующее средство и опрыскивайте обувь по приходу..
на ваших детей грязная обувь не влияет?
Мои кошки, а раньше и маленькие котята, гуляют во дворе ( частный участок), и никогда ничем не заразились. И, Господи, как же они наслаждаются!
Бегают, едят траву, греются на солнышке, на деревья с разбегу запрыгивают.
Один мальчик(живет где-то в метрах 500 от нас в rivitalo)мне сказал "я знаю вашу кошку, она иногда гуляет возле нашего дома , а наш кот делает лапами "вот так"...
(скребет по стеклу). То есть бедное животное в тюрьме. Ни птичек не послушать, ни запахов понюхать..Этим людям, которые держат котов взаперти, им нужно один-два дня побыть дома без свежего воздуха.
Безусловно, глистогонное и против клещей-блох обязательно!

Последнее редактирование от Veonika : 03-03-2015 в 22:55.
 
Old 03-03-2015, 22:56   #50
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
КошкаLuna: предупреждение. Вас уже несет не в то русло, остановитесь

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2015, 10:16   #51
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rus15
Человек выговориться хочет!

Форум - не место так выговариваться.

Автор: предупреждение сделано за "евреев", думаю, вспомните, что писали про них в отредактированных мною постах.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2015, 10:21   #52
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Мда, если человек себя так же вёл в клинике, утверждая, что прививки от беса, а врачи - живодёры, то не удивительно что они сделали заявление в полицию.
имхо.
 
Old 04-03-2015, 12:25   #53
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Форум - не место так выговариваться.

Автор: предупреждение сделано за "евреев", думаю, вспомните, что писали про них в отредактированных мною постах.

это пояснение от модератора теперь входит в правила форума?
на одном породистом форуме,где я общаюсь на тему своей коши, как раз вот такое правило. Корректируя или удаляя сообщение юзера,модератор пишет внизу,за что удадлили и почему корректировали.
По моему это справедливо! И классно,если бы и тут было бы так! Мое личное имхо.
 
Old 19-03-2015, 14:36   #54
oootally
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 19-03-2015
Status: Offline
Arrow группа отзывов о ветеринарах, чтобы спасти животных

Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
у меня собака заболела, бегали ночью в дежурку а потом по анализам и врачам. Врач звонила потом домой 2 раза. Не могу жаловаться. Напишите где такие ветеринары чтобы знать и нечаянно туда не водить своих питомцев.
мои соболезнования


здравствуйте!
26.02 ветеринары загубили мою свинку в клинике Эскулап (Львов).. после чего я сделала кампанию в соцсетях Stop Ветеринары-убийцы, где можно поделиться информацией о недоврачах, чтобы это спасло других животных.
предлагаю вам присоединиться

https://www.facebook.com/pages/STOP...430867127077707
http://vk.com/stop_vet_sadist

Спасибо
Расскажи свою историю--спаси других животных!
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2015, 13:58   #55
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Здесь ходить к ветеренарам...лучше не ходить никуда!
У знакомой кролика два БЫЛО. у одного были подкожные клещщи,а они впарили ей,что это всего лишь грибок...В общем один умер, второму сейчас лучше,тк в интернете выяснили причину и нашли нужные лекарства. Так что один зайка уже поправился.
А содрали тут со знакомой за приём 20 минутный 100 евро..вру...120 евро по моему, тк делали "анализ" соскоб с кожи,смотрели под микроскопом или как там...
Так вот у меня у самой шотландский котик. к врачам ходим в Эстонии... но никак не здесь. ттт наш кот не болеет, просто ходим на прививки))))

вы специально кота возите в Эстонию к врачу?
для котов же переезды очень тяжело даются..
неужели не жалко котика?
Мы ходили тоже с шотландцем в Вантаа к ветеринару, все нормально было. Дорого, но что же поделать. Нужно думать до того как заводишь животного о содержании и расходах

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2015, 16:38   #56
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
вы специально кота возите в Эстонию к врачу?
для котов же переезды очень тяжело даются..
неужели не жалко котика?
Мы ходили тоже с шотландцем в Вантаа к ветеринару, все нормально было. Дорого, но что же поделать. Нужно думать до того как заводишь животного о содержании и расходах

Ну,вы не срвсем правы. В рф оч хорошо с ветеринарией,если знаешь,к какому доктору обратиться. Наверно и в эстонии так же. Некоторые котики обожают тусить в машине,мой с детства приучен-я его сюда и обратно в питер много раз ездили и на машине,и на алегро. Счас даже иногда пытается в машину прыгнуть,когда я вмагазин. А один раз приехала с котом на курсы,он пробрался в машину,пока я ее от снега чистила и там уснул. Обнаружила его уже,когда на парковку приехала-домой пришлось везти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2015, 18:10   #57
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня даво в Выборг еще, подруга уехала на полгода в Китай, оставила мне свою свинку...
А та взяла и почти перед возвращением подруги дала дуба,зараза!
Вот дуаю, подруга скажет,что я за ее животным не ухаживала, обидется и все такое...
стала искать по окрасу подходящую купила, подружка приезжает, и замечает,что свинка того,слегка видоизменилась.... Пришлось рассказать,что зверье решило сдохнуть без обьяснений причин, и я решила возместить акую потерю....
Подружка посмеялась, "ты что не знаешь,что свинки живут 3-4 года всего, а нашей как раз 3 с половиной и было"...
так что зря я по тем временам сотку потратила, она у меня не была лишней..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2015, 16:37   #58
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Нашёл клеща у собаки, поехал в ветеринарку, искали-искали они там - не нашли, выставили счёт на 125 евро...
вечером того же дня сам обнаружил клеща на том же месте. Благодаря всевеликому ютубу удалил сам.
Клиника в Оулу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2015, 17:17   #59
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Нашёл клеща у собаки, поехал в ветеринарку, искали-искали они там - не нашли, выставили счёт на 125 евро...
вечером того же дня сам обнаружил клеща на том же месте. Благодаря всевеликому ютубу удалил сам.
Клиника в Оулу.

Вот смешной, конечно, это же была ваша инициатива. Впервые встречаю человека, кто в клинику ездит собаке клещей удалять. Если бы мы из-за каждого ездили бы- мы в весенне-летний период работали бы исключительно на ветеринаров)))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2015, 17:25   #60
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Ваша логика прелестна
Т.е. то что врачи выставили счёт по факту ни за что, это я и виноват.

Я не знаю из каких вы краёв, но у нас на родине клещей удаляет ветеринар и отправляет потом на анализ (энцефалит, боррелиоз и тп). Но у вас же этого не может быть)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно