Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.89. Опции просмотра
Old 05-03-2015, 18:08   #61
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Попробуй сделать ход конём - ты приземляешься, забиваешь на багаж, и несёшься за машиной, получаешь точило, и возвращаешься в аэропорт, делаешь грустное лицо - я забыл багаж получить ((( как быстро они тебе его вернут и всё такое? Главное - ты уже на точиле, а в порту девчонкам по ушам поездить - то ж тебе не в первой.


Интересный вариант,но это же не последний день моей жизни ))

Я вот пытаюсь найти телефон штраф-площадки по адресу :Hanskalliontie 6, 01760 Vantaa и у меня не получается.
Думаю,что лучше им позвонить с аэропорта и слёзно просить подождать меня,что мол уже в пути забрать свою любимицу с номером XXX-123

Найдёшь номер этой шаражки?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-03-2015, 18:11   #62
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Интересный вариант,но это же не последний день моей жизни ))

Я вот пытаюсь найти телефон штраф-площадки по адресу :Hanskalliontie 6, 01760 Vantaa и у меня не получается.
Думаю,что лучше им позвонить с аэропорта и слёзно просить подождать меня,что мол уже в пути забрать свою любимицу с номером XXX-123

Найдёшь номер этой шаражки?


Ajoneuvojen siirrot

Kaupunki siirtää virheellisesti pysäköidyt ja puhtaanapitoa haittaavat ajoneuvot ajoneuvojen siirtokeskukseen, osoite Hanskalliontie 6, 01760 Vantaa.

Ajoneuvojen siirtokeskukseen siirretyn ajoneuvon omistajan on korvattava siirtokustannukset ennen ajoneuvon noutoa. Lisätietoja pysäköinninvalvonnan asiakaspalvelusta 09-8392 4191.
Noutamattomien ajoneuvojen omistusoikeus siirtyy kaupungille
- jos varastoalueelle siirrettyä ajoneuvoa ei noudeta 60 vuorokauden kuluessa siitä, kun omistaja saa tiedon siirtopäätöksestä tai
- jos ajoneuvon omistaja ei ilmoittaudu saman ajan kuluessa kuuluttamisesta tai
- jos omistajan on muuten katsottava luopuneen oikeudestaan ajoneuvoon

Kaupungin omistukseen siirtyneet ajoneuvot myydään huutokaupalla (www.huutokaupat.fi). Kaupattavista ajoneuvoista saa lisätietoja 050-346 3227.
 
Old 05-03-2015, 18:13   #63
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Практически невыполнимая задача.Если самолет прилетает в 15.00,то надо ведь забрать багаж.При очень хорошем раскладе на это уйдет 30 минут.Заплатить можно успеть,но получить машину в этот же день не выйдет.
Я сегодня туда звонил,и "тетенька" сказала ,что виркааика на выдаче машины заканчивается в 15.30.Посоветовала оформить на кого-нибудь доверенность и с ней явиться для оплаты.Как будет оплачено,можно забирать машину.При этом надо учесть,что плату за это удвольствие поднимают 1 раз в неделю,и счет начинается с того дня,как машину арестовали


Ха!Одновременно писали об одном и том же
Предыдущий мой пост можно игнорировать ))

Значит придётся ехать за машиной на другой день.Обидно.

Спасибо за ценную информацию,которая остудила и успокоила мой мозг ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-03-2015, 18:13   #64
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Интересный вариант,но это же не последний день моей жизни ))

Я вот пытаюсь найти телефон штраф-площадки по адресу :Ханскаллионтие 6, 01760 Вантаа и у меня не получается.
Думаю,что лучше им позвонить с аэропорта и слёзно просить подождать меня,что мол уже в пути забрать свою любимицу с номером ХХХ-123

Найдёшь номер этой шаражки?


С их страницы

Lisätietoja pysäköinninvalvonnan asiakaspalvelusta 09-8392 4191.
 
Old 05-03-2015, 18:14   #65
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ajoneuvojen siirrot

Kaupunki siirtää virheellisesti pysäköidyt ja puhtaanapitoa haittaavat ajoneuvot ajoneuvojen siirtokeskukseen, osoite Hanskalliontie 6, 01760 Vantaa.

Ajoneuvojen siirtokeskukseen siirretyn ajoneuvon omistajan on korvattava siirtokustannukset ennen ajoneuvon noutoa. Lisätietoja pysäköinninvalvonnan asiakaspalvelusta 09-8392 4191.
Noutamattomien ajoneuvojen omistusoikeus siirtyy kaupungille
- jos varastoalueelle siirrettyä ajoneuvoa ei noudeta 60 vuorokauden kuluessa siitä, kun omistaja saa tiedon siirtopäätöksestä tai
- jos ajoneuvon omistaja ei ilmoittaudu saman ajan kuluessa kuuluttamisesta tai
- jos omistajan on muuten katsottava luopuneen oikeudestaan ajoneuvoon

Kaupungin omistukseen siirtyneet ajoneuvot myydään huutokaupalla (www.huutokaupat.fi). Kaupattavista ajoneuvoista saa lisätietoja 050-346 3227.


На этой странице я тоже был.Мне нужен был телефон именно того сарайчика,что на картинке в гугле ))
Стоянка со штрафными авто в поле за забором )

Но и этот вопрос теперь снят с повестки дня,благодаря усилиям и помощи Pauli

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-03-2015, 18:16   #66
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
С их страницы

Лисäтиетоя пысäкöиннинвалвоннан асиакаспалвелуста 09-8392 4191.

этот телефон Динозавр еще вчера здесь приводил.
Уних один разговор-сначала плати,потом с квитанцией приходи и забирай машину.
 
Old 05-03-2015, 18:17   #67
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Значит придётся ехать за машиной на другой день.Обидно.


Миша, не сдавайся. Попробуй, постарайся, и всё может получиться. И приземлиться можешь вовремя, и на парковке могут подожать лишние 10 минут, там же люди работают, попроси, поймут. Прилетел, пока из самолёта выходите набрал их, договорился, потом быстро к ним, чем не вариант? Ну смотри сам по обстоятельствам, конечно.
 
Old 05-03-2015, 18:19   #68
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
этот телефон Динозавр еще вчера здесь приводил.
Уних один разговор-сначала плати,потом с квитанцией приходи и забирай машину.


Ну ясно. Вероятно с ними по какокому другому номеру тоже не договориться.
 
Old 05-03-2015, 18:32   #69
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
этот телефон Динозавр еще вчера здесь приводил.
Уних один разговор-сначала плати,потом с квитанцией приходи и забирай машину.


Согласись,что очень странная ситуация для Финляндии
Могли бы,как и остальные штрафы-забирай машину и вот тебе квиток для оплаты и 2 недели сроку

Им бы наоборот работать самим до 19:00 ,и самим оплату принимать,и иметь собственный номер телефона.

Но,не по-людски как-то...что очень не типично для Суоми...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-03-2015, 18:48   #70
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
этот телефон Динозавр еще вчера здесь приводил.
Уних один разговор-сначала плати,потом с квитанцией приходи и забирай машину.


Я вот думаю, что хочешь не хочешь, а в контору придется идти лично чтоб они посчитали окончательную сумму, а заплатить вперед не получится, т.к. Сумма неизвестна.
А уж потом как и когда платить дело десятое.
 
Old 05-03-2015, 18:50   #71
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Согласись,что очень странная ситуация для Финляндии
Могли бы,как и остальные штрафы-забирай машину и вот тебе квиток для оплаты и 2 недели сроку


Думаю, всё немного сложнее. Это парковка не только для тех, кто нарушил правила парковки, а скорее всего и для всяких криминальных, дтп-шных, подследственных и тд - и правила выдачи оттуда не всегда тривиальны, типа бери, потом оплатишь. Поэтому контора разбирается можно выдать или нет, а сторож на парковке просто выдаёт по отмашке из конторы. Сторож живой человек, и работает как и многие только 8 часов в день.
 
Old 05-03-2015, 19:51   #72
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Согласись,что очень странная ситуация для Финляндии
Могли бы,как и остальные штрафы-забирай машину и вот тебе квиток для оплаты и 2 недели сроку

Им бы наоборот работать самим до 19:00 ,и самим оплату принимать,и иметь собственный номер телефона.

Но,не по-людски как-то...что очень не типично для Суоми...

Ситуация не самая приятная для возвращения из отпуска.Ну да ладно...
Пожалуй,Сухов,увы, всё-таки прав.
 
Old 05-03-2015, 20:07   #73
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Микка, сочувствую. Грустная история.

У тебя разрешение на парковку (pysäköintilupa) есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2015, 21:42   #74
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Микка, сочувствую. Грустная история.


Я уже подумываю,а не остаться ли мне ночевать в столице.
Ну,что бы на другой день не возвращаться за машиной из Турку.
Пойду гляну ценники на отели в районе аэропорта...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-03-2015, 21:49   #75
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я уже подумываю,а не остаться ли мне ночевать в столице.
Ну,что бы на другой день не возвращаться за машиной из Турку.
Пойду гляну ценники на отели в районе аэропорта...


Слушай, почему ты машину не у дома оставил? Доехал бы на общественном транспорте до аэропорта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2015, 21:50   #76
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я уже подумываю,а не остаться ли мне ночевать в столице.
Ну,что бы на другой день не возвращаться за машиной из Турку.
Пойду гляну ценники на отели в районе аэропорта...


Хитрый, аж жуть ) Знает ведь, что полно форумчанок в столице....

Я б так написал: "Да блин, ситуёвина, влип походу. Ладно, поторчу в аэропорту до утра, если не выгонят, а если выгонят, то побегаю вокруг, чтобы не замёрзнуть, главное, чтобы ром не спёрли за это время, а то я научился такие коктейли делать - мммм, пальчики оближешь. Нуачо домой ехать что ли, наутро опять обратно, так укачает, что потом пилить на машине 150 км не захочется."

Ключа два - жалость и удовольствие )
 
Old 05-03-2015, 22:20   #77
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Слушай, почему ты машину не у дома оставил? Доехал бы на общественном транспорте до аэропорта.


Привычка
Да и не с пустыми руками в отпуск едут-багажная сумка большая (и тяжёлая) + ручная кладь (рюкзак) тоже не маленький )
От моей квартиры до аэропорта это целая эпопея с пересадками.На чек-ин прибудешь весь взмокший от пота и усталый как собака (займёт примерно 4 часа)
А на машине всё просто-сумки в багажнике,рули до песенки напевай.Не успеешь оглянуться,-бац,-и ты уже в аэропорту,за каких-то чассорокпять ))

И тем более обратная дорога,когда 12-16 часов лёта позади,уж никак не располагает к новым постоянным пересадкам наземного транспорта,да ещё и с тяжёлыми баулами )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-03-2015, 22:23   #78
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Хитрый, аж жуть ) Знает ведь, что полно форумчанок в столице....

Я б так написал: "Да блин, ситуёвина, влип походу. Ладно, поторчу в аэропорту до утра, если не выгонят, а если выгонят, то побегаю вокруг, чтобы не замёрзнуть, главное, чтобы ром не спёрли за это время, а то я научился такие коктейли делать - мммм, пальчики оближешь. Нуачо домой ехать что ли, наутро опять обратно, так укачает, что потом пилить на машине 150 км не захочется."

Ключа два - жалость и удовольствие )


Мда,Алексей,логика у тебя железная ))
То есть,ты бы написал так,а хитрый-я )))

ПС.Буду ждать предложения от форумчанок ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-03-2015, 22:28   #79
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Привычка
Да и не с пустыми руками в отпуск едут-багажная сумка большая (и тяжёлая) + ручная кладь (рюкзак) тоже не маленький )
От моей квартиры до аэропорта это целая эпопея с пересадками.На чек-ин прибудешь весь взмокший от пота и усталый как собака (займёт примерно 4 часа)
А на машине всё просто-сумки в багажнике,рули до песенки напевай.Не успеешь оглянуться,-бац,-и ты уже в аэропорту,за каких-то чассорокпять ))

И тем более обратная дорога,когда 12-16 часов лёта позади,уж никак не располагает к новым постоянным пересадкам наземного транспорта,да ещё и с тяжёлыми баулами )


Погоди, ты же вроде один поехал или я что-то путаю? А одному много ли нужно, бабло взял и в путь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2015, 22:33   #80
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Погоди, ты же вроде один поехал или я что-то путаю? А одному много ли нужно, бабло взял и в путь))


Вот когда у меня будет столько бабла,что бы путешествовать без вещей,то я на такси буду ездить в аэропорт и обратно ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-03-2015, 22:41   #81
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Привычка
Да и не с пустыми руками в отпуск едут-багажная сумка большая (и тяжёлая) + ручная кладь (рюкзак) тоже не маленький )
От моей квартиры до аэропорта это целая эпопея с пересадками.На чек-ин прибудешь весь взмокший от пота и усталый как собака (займёт примерно 4 часа)

И тем более обратная дорога,когда 12-16 часов лёта позади,уж никак не располагает к новым постоянным пересадкам наземного транспорта,да ещё и с тяжёлыми баулами )


Талант налицо!
 
Old 05-03-2015, 22:49   #82
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот когда у меня будет столько бабла,что бы путешествовать без вещей,то я на такси буду ездить в аэропорт и обратно ))


Ну, не знаю, мужчина ведь неприхотлив, я бы промолчал если бы девушка))

Пс. без обид, ок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2015, 23:04   #83
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Ну, не знаю, мужчина ведь неприхотлив, я бы промолчал если бы девушка))

Пс. без обид, ок?


Хорошо.Напиши пожалуйста список вещей,которые ты взял бы с собой в дорогу,улетая на 5 недель.Учитывая при этом,что дорога от дома до пункта назначения примерно 24 часа (включая пересадку и ожидание 4 часа в аэропорту).
Также помни,что поменять придётся за время путешествия 3 страны и жить придётся в 7-ми разных местах.
Ну и прикинь,какая сумка тебе для этого понадобится )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-03-2015, 23:12   #84
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хорошо.Напиши пожалуйста список вещей,которые ты взял бы с собой в дорогу,улетая на 5 недель.Учитывая при этом,что дорога от дома до пункта назначения примерно 24 часа (включая пересадку и ожидание 4 часа в аэропорту).
Также помни,что поменять придётся за время путешествия 3 страны и жить придётся в 7-ми разных местах.
Ну и прикинь,какая сумка тебе для этого понадобится )


Ну, если просишь, то напишу. Постельное и полотенца я точно бы не брал, вместо них можно использовать салфетки в дороге, а в гостиницах выдают чистые. Из одежды: 2 рубашки, трусы, носки, можно 2-3 пары, много места не займут. Свитер, на случай ветреной погоды. Мыльно-рыльные, само собой. Зарядку для телефона или таблетки. Книжку. Ну, что я забыл? Итого один небольшой чемоданчик или рюкзак.

У тебя в гостиницах ол инклудид?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 04:13   #85
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от K100
Ну, если просишь, то напишу. Постельное и полотенца я точно бы не брал, вместо них можно использовать салфетки в дороге, а в гостиницах выдают чистые. Из одежды: 2 рубашки, трусы, носки, можно 2-3 пары, много места не займут. Свитер, на случай ветреной погоды. Мыльно-рыльные, само собой. Зарядку для телефона или таблетки. Книжку. Ну, что я забыл? Итого один небольшой чемоданчик или рюкзак.

У тебя в гостиницах ол инклудид?


У меня + к этому ещё 2 пары обуви-летние сандали и лёгкие туфли под летние брюки,сами брюки,4-5 футболок,2 пары шорт,плавки.К мыльно-рыльным в придачу крем для до загара и после,бритва и гель для бритья,дезик и парфюм.
Ноут,телефон,камера,бинокль и зарядки к ним.Очки для чтения и солнечные.Складной зонтик.Волейбольный мяч.Пару книжек и тетрадь-блокнот для заметок/памяток о путешествии.Мини-аптечка с набором необходимого " на всякий пожарный и экстренный случай" . Перочинный нож и стакан-термос для коктейлей,флаг Суоми.ру,презервативы )
Также подарки для друзей/знакомых.
Ну и в самом аэропорту ещё и куртку тёплую запихиваешь ,что бы в багаж ушла ,а не в руках таскать.,да и не нужна она в тёплых странах.

Вот сколько вроде бы и не нужных вещей получилось,а ты говоришь маленький рюкзачок ))

Да и с пустыми руками возвращаться тоже грех Одни камни для Незайтца сколько места занимают и весят ого-го ))

А богатому человеку действительно достаточно кредитной карты с собой.Всё остальное можно купить на месте,а по окончании отпуска оставить в отеле или выбросить в помойку ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 06-03-2015, 07:24   #86
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Не очень то в это верю,но сказали, что "штравовальники" даже фотографируют колеса и расположение сосков в них, если машина за 24 часа не трогалась, смело вешают штраф. Не утверждаю, что так оно и есть на самом деле.


Это так, подтверждаю....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 07:37   #87
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
У тебя будет,похоже,"всё включено".И эвакуатор,и хранение

А что,авто в полной безопасности получается. Хорошего отдыха автору
я бы уже сума сошла. чтоб мою, да кто попало трогал машину, дану нахер)))) я бы вся извелась уже сто %
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 09:06   #88
ANGEL-ANGEL
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 01-04-2014
Status: Offline
А не легче взять машину на прокат,от дома до порта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 10:44   #89
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня + к этому ещё 2 пары обуви-летние сандали и лёгкие туфли под летние брюки,сами брюки,4-5 футболок,2 пары шорт,плавки.К мыльно-рыльным в придачу крем для до загара и после,бритва и гель для бритья,дезик и парфюм.
Ноут,телефон,камера,бинокль и зарядки к ним.Очки для чтения и солнечные.Складной зонтик.Волейбольный мяч.Пару книжек и тетрадь-блокнот для заметок/памяток о путешествии.Мини-аптечка с набором необходимого " на всякий пожарный и экстренный случай" . Перочинный нож и стакан-термос для коктейлей,флаг Суоми.ру,презервативы )
Также подарки для друзей/знакомых.
Ну и в самом аэропорту ещё и куртку тёплую запихиваешь ,что бы в багаж ушла ,а не в руках таскать.,да и не нужна она в тёплых странах.

Вот сколько вроде бы и не нужных вещей получилось,а ты говоришь маленький рюкзачок ))

Да и с пустыми руками возвращаться тоже грех Одни камни для Незайтца сколько места занимают и весят ого-го ))

А богатому человеку действительно достаточно кредитной карты с собой.Всё остальное можно купить на месте,а по окончании отпуска оставить в отеле или выбросить в помойку ))


А это зачем?
Одежду всегда можно постирать в номере. Из всего тобой перечисленного ещё взял бы сандали, плавки и крем, бо много времени на отдыхе тратится на купание и загар. Солнечные очки - да, зонтик - нет. Впечатления можно записывать на таблетку. Презервативы? Возможно. Куртку аккуратно свернуть и в чемодан, предварительно оставив место для подарков. Кстати о них. Женщинам украшения, детям игрушки, мужчинам сувениры, а по приезду пивас.
Да, вместо ноута взять фотик.

А вообще, у всех разные предпочтения, все мы разные, так что каждый сам выбирает как ему путешествовать, что с собой брать. Я, например, если куда-то еду один, стараюсь сделать так, чтобы багаж был лёгким, по возможности невесомым Люблю, знаешь ли, налегке, как птица. Для меня важно, чтоб руки были своодны.

Вм. Прости, за что за камни для госпожи Незайки

Пм. Пипец, нафлудили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 10:48   #90
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от K100
А это зачем?


Как это зачем бинокль???? А если в отеле напротив окна другого отеля, что ж, теперь, зрение портить, или на шкаф лезть? А как упадёт. Нееее... Бинокль, или там труба подзорная - самое то.
 
Old 06-03-2015, 10:54   #91
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Как это зачем бинокль???? А если в отеле напротив окна другого отеля, что ж, теперь, зрение портить, или на шкаф лезть? А как упадёт. Нееее... Бинокль, или там труба подзорная - самое то.


Так, мы о чём здесь? Об автомобиле или о бабах?

Если дама понравилась, надо её идти и брать тёплыми чистыми руками, перед этим принять душ и напарфюмиться как следует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 10:58   #92
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Так, мы о чём здесь? Об автомобиле или о бабах?

Если дама понравилась, надо её идти и брать тёплыми чистыми руками, перед этим принять душ и напарфюмиться как следует.


Мы о путешествии на другую сторону планеты. Перед тем как брать чистыми руками, я всегда смотрю, что это я собираюсь ими брать, особенно, когда прилетаю с другой стороны Земли.
 
Old 06-03-2015, 10:59   #93
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANGEL-ANGEL
А не легче взять машину на прокат,от дома до порта?

Дешевле и проще припарковаться у порта, но тут изначально иные задачи.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 06-03-2015, 11:07   #94
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Мы о путешествии на другую сторону планеты. Перед тем как брать чистыми руками, я всегда смотрю, что это я собираюсь ими брать, особенно, когда прилетаю с другой стороны Земли.


Т.е. ты сначала оцениваешь женщину без одежды, смотришь привлекательные ли у неё формы и тд и только потом знакомишься? Видимо с одной целью - затащить в постель. Но можно ведь просто пообщаться о чём-то. Разговор тоже хорошее времяпрепровождение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 11:10   #95
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от K100
Т.е. ты сначала оцениваешь женщину без одежды, смотришь привлекательные ли у неё формы и тд и только потом знакомишься? Видимо с одной целью - затащить в постель. Но можно ведь просто пообщаться о чём-то. Разговор тоже хорошее времяпрепровождение.


Вот спасиб мил человек, что научил, как жить то. Терь не пропаду. И ведь всё про меня узнал, по паре фраз, маг - не иначе. Хороших Вам разговоров, с женщинами, они ж ушами любят, как известно всем магам. Вы их голосом, они в ответ ушами - во где удовольствие то, оказывацца.
 
Old 06-03-2015, 11:17   #96
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от K100
Т.е. ты сначала оцениваешь женщину без одежды, смотришь привлекательные ли у неё формы и тд и только потом знакомишься? Видимо с одной целью - затащить в постель. Но можно ведь просто пообщаться о чём-то. Разговор тоже хорошее времяпрепровождение.


Ну есно вначале общение, но заканчиваться должно постелью.

Ибо нафик тогда?
 
Old 06-03-2015, 11:25   #97
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
На "родной" вдвойне обиднее платить штраф...

ПС.Сижу-гадаю,сколько же влепят штрафа...жалко денежку )

В такие моменты задумываешься о том что не дешевле было бы на такси доехать от безлимитной стоянки ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 11:34   #98
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
В такие моменты задумываешься о том что не дешевле было бы на такси доехать от безлимитной стоянки ?


Я в такие моменты думаю о том, как же права поговорка: "Все мы задним умом то сильны!"
 
Old 06-03-2015, 12:21   #99
Made in USSR
Пользователь
 
Аватар для Made in USSR
 
Сообщений: 228
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
В итоге, любая конкретная тема превращается в "лялябольство")))

-----------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 13:13   #100
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
В такие моменты задумываешься о том что не дешевле было бы на такси доехать от безлимитной стоянки ?


В РК-seutu нет безлимитных стоянок.
 
Old 06-03-2015, 13:23   #101
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Да, это так. Нет ни одной бесплатной безлимитной в Вантаа. Максимум 24 часа.

http://fi.parkopedia.com/parking/va...037732900000037

По мне, парковки у аэропорта - это удобно и ценник разумный.
 
Old 06-03-2015, 13:28   #102
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dik2
В РК-seutu нет безлимитных стоянок.

Пару лет назад оставляли авто в Хельсинки на набережной когда ездили на Silja в Швецию, естественно пришлось пешком прогуляться минут 20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 13:56   #103
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
А вот интересно,а могли бы штрафующие например через день ходить и выписывать штраф по 60 евро на машину и вообще сколько штрафов могло бы быть выписано тогда.....Может и лучше что ее на стоянку увезли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 14:06   #104
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
А вот интересно,а могли бы штрафующие например через день ходить и выписывать штраф по 60 евро на машину и вообще сколько штрафов могло бы быть выписано тогда.....Может и лучше что ее на стоянку увезли


Нет, не могли бы. Штраф за парковку регламентируется правилами. Согласно закону за одно и то же нарушение человек не может быть наказан дважды. Нарушение правил парковки происходит в момент, когда машина стоит дольше положенного, и до тех пор пока машина не изменила своего положения - это то же самое нарушение. Поэтому если машину не эвакуируют, она может стоять годами на одном и том же месте, и никто не вправе оштрафовать её ещё раз.
 
Old 06-03-2015, 14:23   #105
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет, не могли бы. Штраф за парковку регламентируется правилами. Согласно закону за одно и то же нарушение человек не может быть наказан дважды. Нарушение правил парковки происходит в момент, когда машина стоит дольше положенного, и до тех пор пока машина не изменила своего положения - это то же самое нарушение. Поэтому если машину не эвакуируют, она может стоять годами на одном и том же месте, и никто не вправе оштрафовать её ещё раз.


Интересно,а почему у нас на 4-х часовых парковках бывает что стоят машины с несколькими штрафными чеками???Мне самому выписали два штрафа,один за просроченное время,другой за то что я переставил часы,а машина не меняла места по их фото положению машины которое было зафиксированно при выписке первого шрафа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 14:25   #106
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от lotto
Интересно,а почему у нас на 4-х часовых парковках бывает что стоят машины с несколькими штрафными чеками???


Наверное, те, кто их выписывают, надеются, что эти штрафы оплатят. И таких, кто оплачивает, большинство, потому что тех, кто знает свои права - меньшинство.
 
Old 06-03-2015, 14:29   #107
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Мне самому выписали два штрафа,один за просроченное время,другой за то что я переставил часы,а машина не меняла места по их фото положению машины которое было зафиксированно при выписке первого шрафа.


Тут два разных нарушения, так что всё законно.
 
Old 06-03-2015, 14:35   #108
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Тут два разных нарушения, так что всё законно.


А причем тут два нарушения......За просроченное время шраф выписан,тут я согласен,но тогда их вообще не должно волновать трогал я машину с места или нет и почему у меня переставлено время....Второй штраф я получил когда часы были в правильном состоянии........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 14:41   #109
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от lotto
А причем тут два нарушения......За просроченное время шраф выписан,тут я согласен,но тогда их вообще не должно волновать трогал я машину с места или нет и почему у меня переставлено время....Второй штраф я получил когда часы были в правильном состоянии........


Я своим мнением с Вами поделился ) Если у Вас претензии к парковщикам - можно с ними обсудить, а можно и в суд, он всегда рядом.

Предположу, что по правилам время на парковочных часах должно устанавливаться только в момент начала парковки, то есть сразу после того, как машина заняла парковочное место. Все прочие манипуляции с этими часами во время стоянки являются нарушением правил парковки - отсюда и штраф.
 
Old 06-03-2015, 14:51   #110
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я своим мнением с Вами поделился ) Если у Вас претензии к парковщикам - можно с ними обсудить, а можно и в суд, он всегда рядом.

Предположу, что по правилам время на парковочных часах должно устанавливаться только в момент начала парковки, то есть сразу после того, как машина заняла парковочное место. Все прочие манипуляции с этими часами во время стоянки являются нарушением правил парковки - отсюда и штраф.


С ними обсуждать безполезно......Я попробовал,сказали что если недоволен то вперед в общество защиты прав потребителя,пошел туда через месяц пришел ответ что со штрафами от частных компаний они не занимаются и мне теперь дорога в суд......Написал штрафникам вопрос почему отправляют туда кто этими вопросами не занимается,ответа так и не получил.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 14:57   #111
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от lotto
С ними обсуждать бесполезно......Я попробовал,сказали что если недоволен то вперед в общество защиты прав потребителя,пошел туда через месяц пришел ответ что со штрафами от частных компаний они не занимаются и мне теперь дорога в суд......Написал штрафникам вопрос почему отправляют туда кто этими вопросами не занимается,ответа так и не получил.......


В суд Вам никто и никогда запретить пойти не может. Суд для всех и всегда, и решает любые споры. Так что, если желаете разрешить спор в судебном порядке, то отправляйтесь в суд. Но конечно будьте готовы к тому, что если дело проиграете (в чём лично я не сомневаюсь), то Вам придётся оплатить все судебные расходы; на такое небольшое дело, думаю, это около 200 евро.
 
Old 06-03-2015, 15:06   #112
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В суд Вам никто и никогда запретить пойти не может. Суд для всех и всегда, и решает любые споры. Так что, если желаете разрешить спор в судебном порядке, то отправляйтесь в суд. Но конечно будьте готовы к тому, что если дело проиграете (в чём лично я не сомневаюсь), то Вам придётся оплатить все судебные расходы; на такое небольшое дело, думаю, это около 200 евро.


Поэтому я уже давно забил и штрафы оплатил...........
зы.Правда непонятно,как тут иногда в новостях я читаю что финны допустим выигрывают у них (штрафников) свои судебные иски.....Недавно вот была новость о том что некто выйграл дело про неправильно выписанный штраф,типа часы у него были не в нижней части лобового стекла или "торпеде",а где то в верхней части и типа штрафник их просто не заметил.....
http://fontanka.fi/articles/18610/

Последнее редактирование от lotto : 06-03-2015 в 16:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 15:13   #113
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Поэтому я уже давно забил и штрафы оплатил...........
зы.Правда непонятно,как тут иногда в новостях я читаю что финны допустим выигрывают у них (штрафников) свои судебные иски.....Недавно вот была новость о том что некто выйграл дело про неправильно выписанный штраф,типа часы у него были не в нижней части лобового стекла или "торпеде",а где то в верхней части и типа шрафник их просто не заметил.....


Суд при вынесении решений опирается на факты и на законы. Если истец сумел доказать свою позицию, то у суда не остаётся никакой иной возможности, кроме как признать штраф выписанным незаконно, и аннулировать его. "Типа часы были у него" для суда пустые слов. Суду нужны только факты - свидетельские показания, фото и видео материалы, иные доказательства. Видимо, истец смог их привести.
 
Old 06-03-2015, 16:52   #114
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Дешевле и проще припарковаться у порта, но тут изначально иные задачи.


Я перед отлётом заходил на сайт аэропортовской парковки и их ласкури выдал,что 40 суток мне обойдётся в 141 евро
Теперь сравним с ценой штраф-парковки за 34 дня )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 06-03-2015, 17:11   #115
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я перед отлётом заходил на сайт аэропортовской парковки и их ласкури выдал,что 40 суток мне обойдётся в 141 евро
Теперь сравним с ценой штраф-парковки за 34 дня )


Миш, у порта несколько парковок, на каждой свой ценник, в зависимости от удалённости от порта. Но при наличии бесплатного автобуса, курсирующего по всем парковкам каждые 15 минут, не вижу большого смысла парковаться нигде, кроме как на самой удалённой и самой дешёвой. Твоя цена за самую-самую?
 
Old 06-03-2015, 17:20   #116
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Миш, у порта несколько парковок, на каждой свой ценник, в зависимости от удалённости от порта. Но при наличии бесплатного автобуса, курсирующего по всем парковкам каждые 15 минут, не вижу большого смысла парковаться нигде, кроме как на самой удалённой и самой дешёвой. Твоя цена за самую-самую?


Это цена за самую дальнюю (дешёвую)

Я и сам туда раньше ставил,если улетал на 14 дней (60 евро)
Но когда поездки стали длиннее,а парковки соответственно дороже,то и начал искать более приемлимые варианты

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 06-03-2015, 17:33   #117
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dik2
В РК-seutu нет безлимитных стоянок.

Я знаю как минимум две...
Всегда там паркуюсь.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2015, 17:33   #118
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Это цена за самую дальнюю (дешёвую)

Я и сам туда раньше ставил,если улетал на 14 дней (60 евро)
Но когда поездки стали длиннее,а парковки соответственно дороже,то и начал искать более приемлимые варианты


Да да, Миш, я тебя прекрасно понимаю, и ни разу не осуждают или учу как надо делать. Сам набил сотню шишек перед тем как понял, что мне самое удобное и дешевое именно так, как и предлагается сделать по самому лёгкому варианту. Типа оплачивать парковки, или налог на телевизор, или страховки, соблюдать правила провоза бензина и алко, и тд. Ну, это я только про себя, у кого то, возможно свой, более интересный путь.
 
Old 06-03-2015, 17:59   #119
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Микка,откровенно говоря ты меня удивил. Как ты,такой проверенный и опытный боец, мог себе позволить так лохануться? Поймать проблемы на ровном месте.

Как тебе в голову могло вообще такое взбрести,чтобы бросить тачку в спальном районе Вантаа без присмотра на столь продолжительное время?

У тебя же столько друзей/знакомых в PK-seutu,в лом что-ли у них было поинтересоваться насчёт парковки.

Ну или здесь на форуме бросил бы клич,кто-нибудь за небольшую компенсацию наверняка бы согласился приглядеть за твоей тачкой.

Здесь линк на будущее,если понадобится парковка,утверждают,что самые дешёвые расценки.

http://www.lentopysakointi.fi/ru/%D...B5%D0%BD%D1%8B/
 
Old 06-03-2015, 18:03   #120
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да да, Миш, я тебя прекрасно понимаю, и ни разу не осуждают или учу как надо делать. Сам набил сотню шишек перед тем как понял, что мне самое удобное и дешевое именно так, как и предлагается сделать по самому лёгкому варианту. Типа оплачивать парковки, или налог на телевизор, или страховки, соблюдать правила провоза бензина и алко, и тд. Ну, это я только про себя, у кого то, возможно свой, более интересный путь.


Вот,кстати,про "шишки" Именно они и двигают нас вперёд,давая нам полезные знания

Я вчера искал себе отель на ночь в столице.
И вот,что обнаружил

(Внимание для всех!)

Оказывается,если брать номер в отеле "Airport Hotel Bonus Inn" (это прямо возле аэропорта) хотя бы на сутки,то машину на их парковке можно оставлять бесплатно на всё время отсутствия.Сутки стоят 81 евро.Но в стоимость также входит доставка тела в аэропорт в день отлёта и доставка обратно в отель в день возвращения.
Очень удобный вариант.Учитывая,что если рейсы утренние и являться нужно за 2-3 часа до вылета,то лучше уж с вечера заехать в отель,поставить машину на парковку и идти в номер отдыхать.Утром принять душ,позавтракать и за два часа до вылета спокойно уехать на бесплатном трансфере от двери до двери

Скорее всего в следующий раз именно им и воспользуюсь

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно