Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 18-03-2015, 00:58   #61
Lentochka
Пользователь

Проживание: Санкт-Петербург
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Согласен. Флэшмоб на свадьбу или ДР - замечательно. На День Победы - как-то совсем уж... А представив, какого содержания придут многие "поздравления", становится жаль фрау Меркель. Как говорится - выпил - закуси СИМкой.

Она все равно это не прочтет.

Old 18-03-2015, 00:59   #62
Belskyi
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ay)
Гельмуту Колю наверно повезло больше с честностью партнёра на тот момент

Вилли Брандт на коленях не выбирал и не интересовался честностью партнеров.
Это просто был его долг. Как немца. Как Канцлера немцев.
Просто человек иного масштаба и иной совести.

А если уж говорить о совести, то я рад, как это не страшно говорить, что родители моих родителей не дожили до этого времени. Когда убираются памятники войнам-освободителям, когда украинцы с русскими поливают друг друга помоями, когда белорусы говорят, что Пушкин и Толстой - чуждая им иностранная культура.
Мне, действительно, было бы стыдно за это время перед дедом.
Хотя одновременно и жаль, что все они уходят.
Именно они и их память были теми самыми антителами к заразе.

Old 18-03-2015, 01:00   #63
tyhmatuhma
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ay)
Опять же уточню: не саму Россию а ее политику, поступки. Мы можем любить человека, но при этом быть недовольными его поступками, которые противоречат семейным устоям и идут в разрез с самой идей праздника, праздника семьи = мира, добрых отношений, почитания традиций и уважения к другим.

так это просто лицемерие, пардон. поступки у всех одинаковые, причем кто сильнее - у того больше поступков за душой.

это обычная борьба за ресурсы, и есть те, кто давят на Европу, чтобы Европа выдерживала именно эту позицию. Ну или Европейские лидеры правда считают, что так лучше на данный момент. Сама я не знаю, как лучше. Но "поступки" - это прикрытие. Это для масс. Обертки от конфет.

Old 18-03-2015, 01:06   #64
Lentochka
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Лейкин
Да не надо мрачно смотреть. И в розовых очках не надо. Просто рассуждай. С точки зрения обычного здравого смысла. Зачем нужен конфликт с Россией? И кому? Сильно охота ракету на башку получить?

Если здраво, то ракета прилетит на башку совсем не тем, кто раздувает конфликт. Хотя может и им прилетит, как знать.

Old 18-03-2015, 01:10   #65
Lentochka
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ay)
Мы с Вами говорим о совершенно разных вещах. Путин - глава России и не фактический а настоящий. Не в этом дело. Дело в понимании сути праздника, к политикам это имеет отношение в самую последнюю очередь. Лелеять надо не сорняки а ростки подрастающего поколения и лелеять их надо не путем опускания всех остальных а путем воспитания своих в первую очередь. Не копаться в потёмках чужой а взглянуть в свою душу и быть примером и гордостью для следующего поколения. А такими флешмобами пример получается однобоким.

Не буду комментировать политику Путина, но поступок Меркель не говорит о неуважении к празднику, скорее о неуважении к хозяину дома. Ну а открытки "ватников" будут лишь примером того как слепые котята готовы защищать своих родителей, даже если эти родители неправы. И даже при всей этой сложной семейной заварухе праздник никто не отменит, а вот с гостями можно разругаться и враждебно настроить детей на несколько поколений вперед.

Как бы то ни было, с наступающим Праздником Вас!

Поступок Меркель говорит только о ее безусловной зависимости. Если бы речь шла о неуважении к хозяину дома, то и 10 мая она бы приезжать не собиралась.

Old 18-03-2015, 01:23   #66
Lentochka
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ay)
Опять же уточню: не саму Россию а ее политику, поступки. Мы можем любить человека, но при этом быть недовольными его поступками, которые противоречат семейным устоям и идут в разрез с самой идей праздника, праздника семьи = мира, добрых отношений, почитания традиций и уважения к другим.

Как бы не относится к поступкам и политике сегодняшней России, они не имеют ни малейшего отношения к празднованию Дня Победы, которая случилась 70 лет назад. Она ведь не на ДР Путина отказалась приехать.

Old 18-03-2015, 01:30   #67
AndreiEnergetik
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Вилли Брандт на коленях не выбирал и не интересовался честностью партнеров.
Это просто был его долг. Как немца. Как Канцлера немцев.
Просто человек иного масштаба и иной совести.

А если уж говорить о совести, то я рад, как это не страшно говорить, что родители моих родителей не дожили до этого времени. Когда убираются памятники войнам-освободителям, когда украинцы с русскими поливают друг друга помоями, когда белорусы говорят, что Пушкин и Толстой - чуждая им иностранная культура.
Мне, действительно, было бы стыдно за это время перед дедом.
Хотя одновременно и жаль, что все они уходят.
Именно они и их память были теми самыми антителами к заразе.

Тов. Бельский. Все правильно написали. Про белорусов не согласен.

Та часть белорусов, для которых Пушкин и Толстой чуждая культура - это неизбежный элемент любого этноса. Это нормально.
Дело все в дозе.

Old 18-03-2015, 01:43   #68
Belskyi
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Дело все в дозе.

Соглашусь.
Мои личные знакомства лишь только подтверждают наблюдения за ситуацией в целом - лишь только единицы белорусов стали мечтать "о Европе и кружевных трусиках"(с). Основная же часть осталась адекватной и вменяемой. Родной и любимой Белоруссией.

Old 18-03-2015, 06:27   #69
juna
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от skanblack
Слабоватая акция.
Вот шоб антимайдан масковский у Берлин заехал с гастролями, ото да!
С папахоголовыми, да с кардиохирургом Залдостановым, с сакральной мумией Кабзоном, с ЦыгАновой Викой, можно Бабая зацепить с собой, можно даже дерижабль надуть с портретом Председателя. И вот со всем этим барахлом поздравить мировую закулису империализьма с днём победы!

Кароче слабовата акция. Скучно. Я не поддержу.

Залдостанов - хирург стоматолог. А вот Ваша идея мне понравилась больше! Эффектнинько получилось бы))

-----------------
Слава Украине!

0

0
Old 18-03-2015, 07:31   #70
oktava
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ay)
Уточню: Канцлера Германии не будет на этом праздновании а не на этом празднике.

К примеру: при всем моем уважении к семейному празднику Рождества я не пойду справлять его в дом любовника моей бывшей жены. Но это решение не будет говорить о том, что я не ценю Рождество.

Метафора на все 100 - просто браво!
Правда , для тех, кто понимает прочитанное.

Old 18-03-2015, 07:54   #71
Kulkumulku
В контакте

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Запад хочет конфликта с Россией? Зачем....?

Ну им же сказали вожди по телевизору, что хочет, значит так и есть.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."

Old 18-03-2015, 07:56   #72
Kulkumulku
В контакте

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Фрау канцлер - фактический глава современной Германии. Ее или Гаука присутствие на торжествах - священная обязанность политического истеблишмента ФРГ.

С какого это перепуга они вам это обязаны? И тебе, в частности?

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."

Old 18-03-2015, 08:39   #73
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Отвратительная идея этих открыток, сразу вспомнился шакал из мультика о Маугли.
Осталось ещё Меркель в развязывании Второй мировой обвинить и заставить каяться и плакать за весь немецкий народ.

Old 18-03-2015, 08:42   #74
ay)
HuuMan

Проживание: Helsinki
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Поступок Меркель говорит только о ее безусловной зависимости. Если бы речь шла о неуважении к хозяину дома, то и 10 мая она бы приезжать не собиралась.

Личное это решение или нет, сути поступка это не меняет.
И уж тем более если это не ее решение, то смысл личной "поздравительной открытки" теряется.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------

Old 18-03-2015, 09:16   #75
skanblack
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Olka
Отвратительная идея этих открыток, сразу вспомнился шакал из мультика о Маугли.
Осталось ещё Меркель в развязывании Второй мировой обвинить и заставить каяться и плакать за весь немецкий народ.

Да у них там просто какой то шабаш происходит в последнее время.
Правильно уже было сказано насчёт имиджа России. Нулевой. Письма какие то, тьфу)) "чистой воды галиматня" (с)
Всё что могли сделать для такого имиджа уже сделано.

Old 18-03-2015, 09:25   #76
argis
Je suis Charlie

Проживание: Крим-це Україна!
Цитата:
Сообщение от skanblack
Да у них там просто какой то шабаш происходит в последнее время.
Правильно уже было сказано насчёт имиджа России. Нулевой. Письма какие то, тьфу)) "чистой воды галиматня" (с)
Всё что могли сделать для такого имиджа уже сделано.

Хвастовство Путина в гааганосном фильме в том, что готов был применить ядерное оружие - это вершина цинизма.
Всякие подобные "акции" в сравнении с этим - просто муравьиное копошение.

Old 18-03-2015, 09:27   #77
Vechernjaja
Пользователь

Проживание: Большие Грязи
Ну почему же "чистой воды галиматня" ?Политикам стоит знать мнение народа. Может и у них в головах что то прояснится и на место встанет?Там же не только Россия и Болгария подписались,но и в Америке и да и в самой Германии народ хочет поздравить Меркель.

Old 18-03-2015, 09:32   #78
skanblack
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от argis
Хвастовство Путин в гааганосном фильме в том, что готов был применить ядерное оружие - это вершина цинизма.

Да, после таких заявлений у меня лично никаких сомнений в "миролюбии".
Отсюда вывод: у психопатов спички нужно отобрать и чем скорее тем лучше. В одном же доме живём.

Old 18-03-2015, 09:35   #79
argis
Je suis Charlie

Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Ну почему же "чистой воды галиматня" ?Политикам стоит знать мнение народа. Может и у них в головах что то прояснится и на место встанет?Там же не только Россия и Болгария подписались,но и в Америке и да и в самой Германии народ хочет поздравить Меркель.

Вы знаете, совков найдётся немалое количество в любой стране. И Финляндия, как мы видим, не исключение.

Лучше бы ветеранов, коих совсем немного осталось, завалили поздравительными открытками.
Вот это была бы светлая акция.

Old 18-03-2015, 09:39   #80
filolg
Пользователь

Проживание:
Сразу говорю - не отслеживала...
А что - Меркель первый раз не приедет именно 9 мая? а до этого она каждый год стояла на Мавзолее, наблюдая за парадом военной техники? Удивлюсь тогда именно предыдущим годам...

Old 18-03-2015, 09:45   #81
ay)
HuuMan

Цитата:
Сообщение от argis

Лучше бы ветеранов, коих совсем немного осталось, завалили поздравительными открытками.
Вот это была бы светлая акция.

Toже об этом вчера подумал...
Интересно: какой будет бюджет от почтовых расходов? Лучше бы действительно на эти деньги поздравили ветеранов или пожертвовали их в фонды. А потраченное время на придумывание язвительных поздравлений потратили бы лучше на то, чтобы лишний раз рассказать своим детям что война - это ужасно.

-----------------
Аquila non captat muscas
-----------------

Old 18-03-2015, 09:48   #82
argis
Je suis Charlie

Цитата:
Сообщение от ay)
Интересно: какой будет бюджет от почтовых расходов? Лучше бы действительно на эти деньги поздравили ветеранов или пожертвовали их в фонды. А потраченное время на придумывание язвительных поздравлений потратили бы лучше на то, чтобы лишний раз рассказать своим детям что война - это ужасно.

Если бы я знала адреса ветеранов, то обязательно бы поздравила. Моих родных и знакомых, к сожалению,
уже нет на этом свете

Old 18-03-2015, 09:49   #83
skanblack
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja

Ну вот что значит "Болгария подписалась"?
Слушайте, ну вот зайдите в какой-нибудь немецкий гаштет в обеденный перерыв с таким вот подписным листком. Я уверен, что на вас будут смотреть минимум как на чудака.
Ну, разумеется найдутся в мире " активные идиоты" плюс проплаченые рашатудей(к примеру у них получалось жидкие массовки устраивать в Европе). Пропаганда российская.
И никто в Европе не "прозрел" и не "проснулся" и не "стало до них доходить наконец", все это чушь и бред! Как считали Россию агрессивным государством так и будут считать. Последние события лишь это подтвердили. Вроде меняться начало отношение к России, да все опять перечеркнуто Путиным. Какие письма!??(((

Old 18-03-2015, 10:01   #84
ptzmies
Пользователь

Проживание: Hki
Цитата:
Сообщение от ay)

Я точно помню тот год, когда проснулся утром 9-го мая. И понял, что сегодня поздравить мне... Никого из ветеранов у меня не осталось. Последний преподаватель ушел. Печально так стало. Я всегда всем открытки посылал.

0

0
Old 18-03-2015, 10:06   #85
skanblack
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от argis
Если бы я знала адреса ветеранов, то обязательно бы поздравила. Моих родных и знакомых, к сожалению,
уже нет на этом свете

Это же очень просто, правда, вспомнить молча о той страшной войне, положить цветы к городскому памятнику, пойти подкрасить, убраться на той самой могиле участника войны, посидеть, выпить 100 гр, может и поплакать, так ведь? Нет! Нужны парады, салюты, письма!
А то что в Германии каждого погибшего знают что, и как, и где, а в России до сих пор сотни тысяч лежат в земле (в той же ленинградской обл) сваленые в ямы и забытые, то ничего! Зато письма напишем!

Old 18-03-2015, 10:18   #86
anttisepp
Пользователь

Проживание: E-K
Во-первых - дурдом. Врачи все же менее подвержены инвазии мозга, но случаи бывают.
Во-вторых у нее, уверен, есть чувство юмора и здравого смысла.
В-третьих, не будет массовости, т.к. за открытки и марки нужно платить, разве что друзья свыше / министерство правды проплатят.

Old 18-03-2015, 10:22   #87
argis
Je suis Charlie

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Во-первых - дурдом. Врачи все же менее подвержены инвазии мозга, но случаи бывают.
Во-вторых у нее, уверен, есть чувство юмора и здравого смысла.
В-третьих, не будет массовости, т.к. за открытки и марки нужно платить, разве что друзья свыше / министерство правды проплатят.

В-четвёртых, все знают, как "работает" российская почта

Old 18-03-2015, 10:30   #88
Olka
Pro et Contra

Осталось поздравить Путина с 75-летием окончания Зимней войны. Чем не повод представителю страны-агрессора "вспомнить всё", как это предлагают тут сделать Меркель?

Old 18-03-2015, 11:34   #89
Belskyi
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Olka
Осталось поздравить Путина с 75-летием окончания Зимней войны. Чем не повод представителю страны-агрессора "вспомнить всё", как это предлагают тут сделать Меркель?

Так в чем же дело?

103132, Москва, Россия
ул. Ильинка, д. 23
Управление по работе с обращениями граждан и организаций
Администрации Президента Российской Федерации.

Пишите.
И Вас даже не расстреляют.

Old 18-03-2015, 11:39   #90
Wisper
самый лучший ангел

Проживание: лучшая в мире страна
Цитата:
Сообщение от Olka

Вот не помню, а хоть кто-то из советских или российских официальных лиц приносили извинения народу Финляндии за эту грязную агрессию? Про стояние на коленях, я уже не спрашиваю.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Old 18-03-2015, 11:53   #91
Den327
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от toto
В России и Болгарии стартовала акция «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы», автором которой стал врач Vadim Raskin из Новокузнецка. На своей странице в Facebook он разместил следующее обращение: «Поучаствуем в флешмобе «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать».

«Покупаем открытку на Почте (или просто распечатываем, кто умеет и у кого есть принтер цветной, свою собственную), пишем свои поздравления от ватников и ватниц, отсылаем по адресу Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel», - приводится сообщение врача в блоге Ярослава Михайлова.

Автор также отмечает, что сообщение на имя немецкого канцлера можно отправить через интернет-приемную на ее сайте Bundeskanzlerin.

«Я связался с друзьями в Болгарии, они идею одобрили. Акция нашла широкую поддержку среди жителей Болгарии и России. Также, желание принять участие в проведении этой акции прозвучали и от жителей Италии, Сербии, Черногории, Македонии, а также США и Канады, - где проживают иммигранты из б.СССР. Я получил в Фейсбуке много писем от граждан этих стран с одобрением этой инициативы», - пишет Ярослав Михайлов.

Я так понимаю, что все эти иммигранты и б. СССР, перед отправкой открыток, обзаводятся билетами до Москвы, чтобы лично поприсутствовать на торжествах?
Иначе смысл акции для меня ускользает...
Напоминать, кому-то, чтобы тот не забыл поучаствовать в событии, в котором сам напоминающий участия как раз и не принимает, но как говорит один юзер: "всей душой, всей душой..."

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.

Old 18-03-2015, 12:01   #92
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Так в чем же дело?

103132, Москва, Россия
ул. Ильинка, д. 23
Управление по работе с обращениями граждан и организаций
Администрации Президента Российской Федерации.

Пишите.
И Вас даже не расстреляют.

В отличие от участников акции в адрес Маркель, у меня ещё остались моральные принципы и здравый смысл.
А возможность расстрела на себе проверяли или по слухам?

Old 18-03-2015, 12:03   #93
Belskyi
Banned

Проживание:
Smile

Цитата:
Сообщение от ay)

Вы же любите метафоры, в чем вчера мне признались, правда?
Вот и от меня Вам:
Всё равно, что к апостолу Петру подойти и предложить уютную виллу с кипарисовыми аллеями где-то на Амальфе. Мол, ценим, любим. Живой свидетель Евангельских событий.
А он Вам отвечает: "Уйди, сатана. Пойду я на кресте повешу. Чтоб спасти и тебя тоже. К Вящей Славе Божьей."

Кто здесь апостолы и в чем спасение, уверен, разберетесь сами.

Old 18-03-2015, 12:04   #94
anttisepp
Пользователь

Проживание: E-K
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот не помню, а хоть кто-то из советских или российских официальных лиц приносили извинения <...>.

... Было в начале 2000-х, мимоходом, что "мол ошибка вышла", а потом уже, что и не ошибка вовсе, а сакральная необходимость...

Old 18-03-2015, 12:04   #95
Belskyi
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Olka
В отличие от участников акции в адрес Маркель, у меня ещё остались моральные принципы и здравый смысл.

Зачем тогда писали о 75-летии окончания Зимней войны, вообще не понятно.

Old 18-03-2015, 12:06   #96
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Зачем тогда писали о 75-летии окончания Зимней войны, вообще не понятно.

Обьясняю. Затем, чтобы показать, что в открытке к Меркель столько же "здравого смысла", сколько в такой же открытке к Путину.

Old 18-03-2015, 12:11   #97
ay)
HuuMan

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Всё равно, что к апостолу Петру подойти и предложить уютную виллу с кипарисовыми аллеями где-то на Амальфе. Мол, ценим, любим. Живой свидетель Евангельских событий.
А он Вам отвечает: "Уйди, сатана. Пойду я на кресте повешу. Чтоб спасти и тебя тоже. К Вящей Славе Божьей."

Кто здесь апостолы и в чем спасение, уверен, разберетесь сами.

Вы считаете что ветераном не нужно наше внимание и благодарность хотя бы в форме открытки, и они не будут благодарны тому, что современное общество помнит их подвиг? Ветераны лучше предпочтут чтобы мы потроллили Меркель?

-----------------
Аquila non captat muscas
-----------------

Old 18-03-2015, 12:11   #98
tyhmatuhma
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ay)

я с детства не выношу салюты. у нас в городе они постоянно были.

сама лично ни на салюты, ни на парады (хотя на парады, пожалуй, уже буду ходить, если доведется) не любила никогда ходить, всегда думала: лучше бы ветеранам дали лишних денег.

ну а это просто на самом деле разные пункты расхода. как будто Вы не понимаете.

информационная война, против России, по-моему, шквал помоев. Очень сильный и давно.... я раньше вообще не интересовалась, но вчера случайно увидела по американскому тв Каспарова. Вот это цирк. И смешно, и страшно, люди показывают это на полном серьезе.

И те, кто тут в Хельсинки под видом "миролюбия" несет антироссийскую пропаганду тоже ведь не добиваются ничего хорошего для Финляндии. И даже уже, я думаю, для себя ничего не добиваются, у них, наверное, и выбора уже нет.
___

касательно того что предпочтут ветераны. если бы во время ВОв не было "акций" (тогда ведь тоже немалые средства вкладывали в пропаганду), то не выиграли бы ничего.

Old 18-03-2015, 12:14   #99
Belskyi
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Olka
Обьясняю. Затем, чтобы показать, что в открытке к Меркель столько же "здравого смысла", сколько в такой же открытке к Путину.

Странно.
В одной теме отстаиваете священное право иметь собственное мнение, а здесь его отвергаете.
Ведь открытка и есть выражение этого мнения и отношения к ситуации.

Я каждый день по пути на работу вижу возле парламента палатку двух братьев-колясочников. Этой акцией под окнами избранников народа они выражают свое отношение к реформе системы здравоохранения и социальной защиты.
Есть в их самоистязании здравый смысл; работает ли этот механизм, мне судить очень сложно.
Но они имеют на него право и, главное, душевный порыв и обязательства перед собственной совестью в его выражении.
Я прохожу мимо.
Просто молчу.

Old 18-03-2015, 12:22   #100
argis
Je suis Charlie

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Странно.
В одной теме отстаиваете священное право иметь собственное мнение, а здесь его отвергаете.

Я каждый день по пути на работу вижу возле парламента палатку двух братьев-колясочников. Этой акцией под окнами избранников народа они выражают свое отношение к реформе системы здравоохранения и социальной защиты.
Есть в их самоистязании здравый смысл; работает ли этот механизм, мне судить очень сложно.
Но они имеют на него право и, главное, душевный порыв и обязательства перед собственной совестью в его выражении.
Я прохожу мимо.
Просто молчу.

Как вы думаете, как долго два российских колясочника продержаться у стен Думы?

Old 18-03-2015, 12:26   #101
Belskyi
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ay)
Вы считаете что ветераном не нужно наше внимание и благодарность хотя бы в форме открытки, и они не будут благодарны тому, что современное общество помнит их подвиг? Ветераны лучше предпочтут чтобы мы потроллили Меркель?

Утром поговорил со своей теткой, которая подростком прошла войну. У нее не было детства. Вместо скакалок и мячей она с утра с сестрой приходила к железнодорожной станции куда сбрасывали отработанный уголь, чтобы найти куски, которые еще не прогорели внутри. Искали для того, чтобы было чем топить самим, и было что выменять на еду. И так на протяжении трех лет.
У нее не было родителей, потому что те ночевали на заводе. Она потеряла брата, который умер от голода в 42-ом.
Так вот, она мне сказала примерно следующее, мол не за квартиры всё это было; да, квартиры, льготы и всё остальное - приятно и хорошо. Но больно думать, что всё это позабудется, когда нас не станет.
Позабудется весь тот ужас.

Поэтому да, на крестах они были не за бесплатные проездные билеты и субсидии на отопление.
Платили жизнями, чтобы второй раз такое не повторилось.
И если через 70 лет, глава государства, утопившего мир в крови, вдруг как-либо, даже намеком, проявляет отсутствие должного уважения к памяти этих людей, у них это вызывает боль. Много большую, чем маленькая пенсия или протекающая крыша.
Вот как-то так.

Последнее редактирование от Belskyi : 18-03-2015 в 22:14.

Old 18-03-2015, 12:29   #102
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Странно.

Где отвергаю? Вы ошиблись. Не припомню, чтобы я запрещала кому-то делать эту глупость, а просто высказала личное отношение к этому поступку. Точно так же как и Вы высказываете, в интересующих Вас темах.

Old 18-03-2015, 12:38   #103
Belskyi
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Olka
Где отвергаю? Вы ошиблись. Не припомню, чтобы я запрещала кому-то делать эту глупость, а просто высказала личное отношение к этому поступку. Точно так же как и Вы высказываете, в интересующих Вас темах.

Тогда прошу прощения.
Будем продолжать высказывать отношение.
Только хочется предостеречь от сравнения с мультипликационными героями в оценках.
Ведь при желании в советской мультипликации и на Вас можно найти образ и на все Ваши мнения. Понравится ли оно Вам и будет ли способствовать благотворной атмосфере на форуме, вот в чем вопрос.

Old 18-03-2015, 12:41   #104
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Тогда прошу прощения.
Будем продолжать высказывать отношение.
Только хочется предостеречь от сравнения с мультипликационными героями в оценках.
Ведь при желании в советской мультипликации и на Вас можно найти образ и на все Ваши мнения. Понравится ли оно Вам и будет ли способствовать благотворной атмосфере на форуме, вот в чем вопрос.

Пожалуйста.
Мне тоже далеко не все Ваши оценки нравятся, так что ж теперь? Это не мешает Вам их высказывать.

Скажите, считаете ли Вы, что Ваши личные высказывания, например в этой теме, способствуют благотворной атмосфере на форуме?

Old 18-03-2015, 19:36   #105
AndreiEnergetik
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от argis
Хвастовство Путина в гааганосном фильме в том, что готов был применить ядерное оружие - это вершина цинизма.
Посмотрел фильм. Вы говорите неправду. Было заявлено о постоянной готовности ядерных сил. Безотносительно от событий в Крыму.

0

0
Old 18-03-2015, 19:41   #106
AndreiEnergetik
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Странно.

Я прохожу мимо.
Просто молчу.

Прочитал Ваш пост и вспомнилось про какого то мужчину, который голодал за Украину, против России.

Кто нибудь в курсе как его здоровье?

0

0
Old 18-03-2015, 20:09   #107
R60
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от toto
В России и Болгарии стартовала акция «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы», автором которой стал врач Vadim Raskin из Новокузнецка. На своей странице в Facebook он разместил следующее обращение: «Поучаствуем в флешмобе «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать».

«Покупаем открытку на Почте (или просто распечатываем, кто умеет и у кого есть принтер цветной, свою собственную), пишем свои поздравления от ватников и ватниц, отсылаем по адресу Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel», - приводится сообщение врача в блоге Ярослава Михайлова.

Автор также отмечает, что сообщение на имя немецкого канцлера можно отправить через интернет-приемную на ее сайте Bundeskanzlerin.

«Я связался с друзьями в Болгарии, они идею одобрили. Акция нашла широкую поддержку среди жителей Болгарии и России. Также, желание принять участие в проведении этой акции прозвучали и от жителей Италии, Сербии, Черногории, Македонии, а также США и Канады, - где проживают иммигранты из б.СССР. Я получил в Фейсбуке много писем от граждан этих стран с одобрением этой инициативы», - пишет Ярослав Михайлов.

Абсолютно нормальная акция, своеобразный ответ на прошлогоднее празднование 70-летия высадки в Нормандии. Логично было бы собраться и на 70 лет Победы. А про контекст гражданской войны на Украине - вчерашнее заявление ОБСЕ.
ВАШИНГТОН, 17 мар — РИА Новости. Наблюдатели ОБСЕ, работающие в зоне конфликта на востоке Украины, не имеют доказательств причастности России к снабжению ополченцев, но подозревают, что это возможно, заявил генеральный секретарь организации Ламберто Заньер. "Единственное доказательство, если можно так сказать, это то, что конфликт продолжается долгие месяцы, и мы видим, что у сепаратистов не кончаются амуниция, топливо. Когда им нужно оборудование, танки и артиллерия, если у них это уничтожено, они всегда получают новое", — заявил Заньер журналистам. "Количество техники и оборудования, которое мы видели у сепаратистов в течение этих месяцев превышает, по нашим оценкам, то военное оборудование, которое они могли найти на востоке Украины. Значит, оно должно было быть откуда-то прибыть. Мы не видели, что оно пришло из Украины, поэтому я могу сделать вывод, что оно могло прийти с другой стороны границы", — пояснил он.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20150317/364940542.html

0

0
Old 18-03-2015, 20:22   #108
Belskyi
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от R60
Абсолютно нормальная акция, своеобразный ответ на прошлогоднее празднование 70-летия высадки в Нормандии. Логично было бы собраться и на 70 лет Победы.

Кстати, еще один позор. Уже в прошедшем времени, к сожалению.
Не пригласить на празднования 70-летия высадки в Нормандии главу Беларуси - республики, которая заплатила жизнями каждого третьего своего жителя в годы ВОВ.
Просто пренебрежение тремя миллионами погибших.

Old 18-03-2015, 20:41   #109
perpetuum mobile
Пользователь

Проживание:
А Белоруссия участвовала в высадке в Нормандию? Ваш пафос господин Бельский зашкаливает.

Old 18-03-2015, 20:46   #110
Lentochka
Пользователь

Цитата:
Сообщение от skanblack
Да, после таких заявлений у меня лично никаких сомнений в "миролюбии".
Отсюда вывод: у психопатов спички нужно отобрать и чем скорее тем лучше. В одном же доме живём.

Как отбирать станете?

0

0
Old 18-03-2015, 20:47   #111
vaisan
Пользователь

Не то что зашкаливает, а создается впечатление, что товарищ на службе. Загадил практически все ветки и втюхивает всем свое якобы непредвзятое мнение. И не он один, к сожалению. Точно такое же впечатление создается как и на "эхо москвы", где все комментарии загажены "ольгинскими".

-----------------
koululainen sanakirja

Old 18-03-2015, 20:51   #112
Belskyi
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
А Белоруссия участвовала в высадке в Нормандию? Ваш пафос господин Бельский зашкаливает.

Так Украина тоже не участвовала по Вашей логике.
Однако г-н Порошенко в первом ряду парадной фотографии.

P.S. А у Вас зашкаливает бесстыдство. Взрослые же тётки. Вашим родителям - детям послевоенного периода - не было бы стыдно за Вас с Вашими олечками? В каком ауле Вы росли? Откуда родом это отсутствие совести и памяти?

Old 18-03-2015, 21:03   #113
Lentochka
Пользователь

Цитата:
Сообщение от vaisan
Не то что зашкаливает, а создается впечатление, что товарищ на службе. Загадил практически все ветки и втюхивает всем свое якобы непредвзятое мнение. И не он один, к сожалению. Точно такое же впечатление создается как и на "эхо москвы", где все комментарии загажены "ольгинскими".

Вам чип что ли вшили, что вы про ольгинских хором поете?

0

0
Old 18-03-2015, 21:05   #114
skanblack
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Как отбирать станете?

Потихоньку отбирают. Космос на месте не стоит.
Мне лично не нравится это "потихоньку".
Резче надо. Не через пять лет (как было запланировано в США) создание невидимых ракет, а завтра! Не врубились просто ещё какого психа земля русская народила.
Это я так мечтаю, если шо

Old 18-03-2015, 21:07   #115
duche
Пользователь

Проживание: Los Paganos
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Так Украина тоже не участвовала по Вашей логике.
Однако г-н Порошенко в первом ряду парадной фотографии.

P.S. А у Вас зашкаливает бесстыдство. Взрослые же тётки. Вашим родителям - детям послевоенного периода - не было бы за Вас с Вашими олечками? В каком ауле Вы росли? Откуда родом это отсутствие совести и памяти?

о, теперь понятно откуда аХция "поздравь Меркель", обидно, значит стало что эти на картинке ... ко мне не приедут..

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного

Old 18-03-2015, 21:15   #116
R60
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от duche
о, теперь понятно откуда аХция "поздравь Меркель", обидно, значит стало что эти на картинке ... ко мне не приедут..

Нехай дома сидят, у них вон проблем подвалило, по почте поздравим.

0

0
Old 18-03-2015, 21:20   #117
Wisper
самый лучший ангел

Проживание: лучшая в мире страна
Вот лично я бы такое поздравление написал Ангенле Меркель.

Уважаемая госпожа Меркель, я, как частное лицо хотел бы поздравить Вас и Вашу страну с праздником победы над фашизмом-"коричневой чумой 20 века" и хочется выразить Вам свою признательность, за ваше искреннее покаяние за грехи Ваших предшественников, а так же огромную благодарность всему немецкому народу,за то, что вы чтите могилы советских солдат, что Ваша страна чем могла и чем может до сих пор искупает свою вину перед евреями,не только в моральном отношении,но и в материальном возмещении нанесенных ран. Ваша страна приютила более 2млн советских жителей, предоставив им достойную жизнь. И что Вы не забываете советских ветеранов Великой отечественной войны, которые живут в вашей стране и обеспечиваете им достойную жизнь и старость, чего они вряд ли бы получили у себя на Родине. Не корректно наверное вспоминать эту фразу "Gott mit uns", но видимо Господь действительно не оставляет ваш народ и помог победить величайшее ЗЛО прошлого века и покаяться перед миром. Счастья Вам и процветание вашей стране.

Я очень надеюсь, что Россия тоже сможет победить.

Old 18-03-2015, 21:20   #118
duche
Пользователь

Проживание: Los Paganos
да, а здорово было бы поздравить с победой, вот так, например:

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного

Old 18-03-2015, 21:22   #119
_Podpolschik
Гость

Проживание:
Толи ещё будет, это только репетиция.
Украина показала, как правильно надо протестовать. Опыт переняли. Правда, и власти поняли, что цацки разводить более нет смысла.
Смотрим, что будет 1 мая, как демократично будут поливать водой и слепить газом.

0

0
Old 18-03-2015, 21:28   #120
Indiana
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от _Podpolschik
Толи ещё будет, это только репетиция.
Украина показала, как правильно надо протестовать. Опыт переняли. Правда, и власти поняли, что цацки разводить более нет смысла.
Смотрим, что будет 1 мая, как демократично будут поливать водой и слепить газом.

Однако почему-то дым во Франкфурте от сгоревших машин был воспринят не так радостно, как горевший Киев, и вовсе не как борьба за демократию и свободу. Немецкая пресса называет события, развернувшиеся около нового здания ЕЦБ, “беспорядками” и “бунтами”, а вовсе не “борьбой за освобождение”, как именовала Майдан.

Франкфурт. Трепетное отношение к демонстрантам

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра