Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-04-2015, 16:59   #1
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Этот День Победы...

70 лет назад отгремели залпы войны... Ваше отношение к этому празднику?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 17:42   #2
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Не вижу повода для праздника...десятки миллионов людей погибло и все из-за каких-то амбиций кучки дегенератов...(
 
Old 12-04-2015, 17:58   #3
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
был, есть и будет великим днем для России и советских людей!
 
Old 12-04-2015, 18:02   #4
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Михалыч
70 лет назад отгремели залпы войны... Ваше отношение к этому празднику?


Месяц еще до празника. Или у вас в режиме нон-стоп с марта прошлого года?
Новый год или Пасху с Рождеством вы то же за месяц обсуждать начинаете?

Предвижу пафосный угар в РФ. В наше время - когда еще были настоящие учасники живы все было гораздо тише. Без диких ленточек и маршей на Берлин.

А как вы к Ночным волкам относитесь? То же патриоты и "маршем победителей" в Берлин собрались. Организацая в Фи в черных списках за контакты с Хел ангелз = торговля наркотиками, людьми, убийства, грабежи и кражы, запугивание свидетелей и т.д. . достойные представители великой России - победители, че.
В Польше уже больше 5 тысяч человек готовят им достойную встречу.
 
Old 12-04-2015, 18:31   #5
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
70 лет назад отгремели залпы войны... Ваше отношение к этому празднику?



великий праздник!!! спасибо всем солдатам войск коалиции, и живым и павшим! Вечная слава!

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
Old 12-04-2015, 18:39   #6
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
великий праздник!!! спасибо всем солдатам войск коалиции, и живым и павшим! Вечная слава!

Политкорректно как-то ответил... А где коалиция была-то, пока в наступление конкретно не пошли - оружие за золото активно продавала?
Вспомните историю про второй фронт, ведь если его раньше открыть - то потерь в СССР было бы меньше, а ведь дождались именно тогда, когда уже практически перелом произошел и исход войны был окончательно определен...
Коалиция, говорите... Понты и бизнес, не более...
 
Old 12-04-2015, 18:51   #7
Стройбат
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание:
Регистрация: 10-03-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
Политкорректно как-то ответил... А где коалиция была-то, пока в наступление конкретно не пошли - оружие за золото активно продавала?
Вспомните историю про второй фронт, ведь если его раньше открыть - то потерь в СССР было бы меньше, а ведь дождались именно тогда, когда уже практически перелом произошел и исход войны был окончательно определен...
Коалиция, говорите... Понты и бизнес, не более...


Понтов много это да. Но вообщета тема ковровых бомбежек немецких городов для коекого очень больна для обсуждения. Нельзя и забывать что и заводы союзники тоже бомбили нехило чем вносили коекакой но тем не менее вклад. Правда иногда и "промахивались" лупя по своим военопленным и несчастным из концлагерей но об этом предпочитают умалчивать. Война есть война с жестокими правилами. Kто по своим не лупил? Покажите мне.
Даже сейчас в век технологии Натовцы умудряются по своим бить.
 
Old 12-04-2015, 18:56   #8
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
Политкорректно как-то ответил... А где коалиция была-то, пока в наступление конкретно не пошли - оружие за золото активно продавала?
Вспомните историю про второй фронт, ведь если его раньше открыть - то потерь в СССР было бы меньше, а ведь дождались именно тогда, когда уже практически перелом произошел и исход войны был окончательно определен...
Коалиция, говорите... Понты и бизнес, не более...



ответил как считаю, второе - ты представляешь себе как высадку десанта с Великобритании на материк? Как на малую землю? два катера?

а потом - что тебе бесплатно что ли оружие поставлять, да еще в условиях, когда все было брошена красной армией при отступлении?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
Old 12-04-2015, 18:58   #9
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стройбат
Понтов много это да. Но вообщета тема ковровых бомбежек немецких городов для коекого очень больна для обсуждения. Нельзя и забывать что и заводы союзники тоже бомбили нехило чем вносили коекакой но тем не менее вклад. Правда иногда и "промахивались" лупя по своим военопленным и несчастным из концлагерей но об этом предпочитают умалчивать. Война есть война с жестокими правилами. Kто по своим не лупил? Покажите мне.
Даже сейчас в век технологии Натовцы умудряются по своим бить.

На Кёненсберг/Калининград намекаете? Самая бесполезная и понтовая бомбежка за всю историю ВОВ, если Хиросиму с Нагасаки откинуть, Максимум разрушений гражданских объектов и минимум урона вермахту - мускулы союзнику показали просто, при этом отработали тактику ковровых бомбардировок...

ПиСи Лондон очень сильно донимали немецкие ракеты, но первыми по Берлину отбомбились наши самолеты... Может не так сильно и донимали англичан-то?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 19:01   #10
Стройбат
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание:
Регистрация: 10-03-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
а потом - что тебе бесплатно что ли оружие поставлять, да еще в условиях, когда все было брошена красной армией при отступлении?


А почему нет? Иначе какой это союзник? Больше на бизнес-партнёрство смахивает.
 
Old 12-04-2015, 19:04   #11
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Нормальный праздник, для которого есть повод. Не то, что 1 мая был. Историю надо помнить.
Единственное, что мне не нравится, так это чрезмерное употребление георгиевских ленточек по поводу и без.
 
Old 12-04-2015, 19:06   #12
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
ответил как считаю, второе - ты представляешь себе как высадку десанта с Великобритании на материк? Как на малую землю? два катера?

а потом - что тебе бесплатно что ли оружие поставлять, да еще в условиях, когда все было брошена красной армией при отступлении?

Стоит задуматься, а почему Германия не высадилась в Англии? Ведь тоже могли и потенциал имели, но что-то явно сдерживало... Что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 19:09   #13
hassu
Пользователь
 
Аватар для hassu
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
великий праздник!!! спасибо всем солдатам войск коалиции, и живым и павшим! Вечная слава!



В Беларуси за время войны погиб каждый четвертый, ради чего? Что они защищали амбиции Сталина? Социализм?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 19:10   #14
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нормальный праздник, для которого есть повод. Не то, что 1 мая был. Историю надо помнить.
Единственное, что мне не нравится, так это чрезмерное употребление георгиевских ленточек по поводу и без.

Ну как-то стали символом... А что радужные предложить, что ли?
Кстати и гвоздика как символ идет - тоже цветок невзлюбить?
Просто ленту излишне политизировали и не праздник этому виной... До событий в Украине, почему-то и украинские политики эту ленту крепили на одежду... Что случилось-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 19:11   #15
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hassu
В Беларуси за время войны погиб каждый четвертый, ради чего? Что они защищали амбиции Сталина? Социализм?

Их Сталин убил или его режим? Вы об этом не задумывались?
 
Old 12-04-2015, 19:13   #16
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hassu
В Беларуси за время войны погиб каждый четвертый, ради чего? Что они защищали амбиции Сталина? Социализм?

а Белоруссию от фашистов кто защищал?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 19:13   #17
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
Стоит задуматься, а почему Германия не высадилась в Англии? Ведь тоже могли и потенциал имели, но что-то явно сдерживало... Что?


по двум причинам не высадилась:
- высаживаться не на чем было, и если бы было на чем, то
- и Сталин сразу после высадки напал бы на Германию, только и ждал данного момента

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 19:17   #18
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
по двум причинам не высадилась:
- высаживаться не на чем было, и если бы было на чем, то
- и Сталин сразу после высадки напал бы на Германию, только и ждал данного момента

Вы о чем? Война уже шла... Кто на кого напал бы... во каша-то в голове... Полевая. гречневая, с тушенкою по лендлизу и спирт медицинский за "трудодни"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 19:17   #19
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
Ну как-то стали символом... А что радужные предложить, что ли?
Кстати и гвоздика как символ идет - тоже цветок невзлюбить?
Просто ленту излишне политизировали и не праздник этому виной... До событий в Украине, почему-то и украинские политики эту ленту крепили на одежду... Что случилось-то?

Да еще до событий на Украине коробило, что носили ВСЕ и на каждом углу. Символ хороший, но должен применяться в меру. И не должен разрешаться носить каждому встречному-поперечному. Даже здесь в Финляндии, русскоязычные молодые пацаны на антены машин цепляли. Зачем?
 
Old 12-04-2015, 19:20   #20
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
Вы о чем? Война уже шла... Кто на кого напал бы... во каша-то в голове... Полевая. гречневая, с тушенкою по лендлизу и спирт медицинский за "трудодни"...


о том.... уточним задачу:

- когда по Вашему Гитлер мог высадиться в Англию? время - месяц не назовете, но год хотя бы

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 19:25   #21
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да еще до событий на Украине коробило, что носили ВСЕ и на каждом углу. Символ хороший, но должен применяться в меру. И не должен разрешаться носить каждому встречному-поперечному. Даже здесь в Финляндии, русскоязычные молодые пацаны на антены машин цепляли. Зачем?

Так я и не понимаю толком, зачем эта ленточка нужна? Не понятный символ для меня.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
Old 12-04-2015, 19:25   #22
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hassu
В Беларуси за время войны погиб каждый четвертый, ради чего? Что они защищали амбиции Сталина? Социализм?






Чувствуется по Вашему посту, что выросло поколение, которое ничего не знает о войне, о фашизме, не читает литературу ..и я говорю отнюдь не о советских книгах. Печально это все.
 
Old 12-04-2015, 19:28   #23
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
о том.... уточним задачу:

- когда по Вашему Гитлер мог высадиться в Англию? время - месяц не назовете, но год хотя бы

Ну не очень то он и мог. Если Вы про операцию Морской Лев, то в 1940 году. А не очень то смог потому, что первейшим условием было полное господство в воздухе. После того, как выяснилось, что господства в воздухе достичь не удасться, от операции отказались.
 
Old 12-04-2015, 19:32   #24
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Так я и не понимаю толком, зачем эта ленточка нужна? Не понятный символ для меня.

Символ очень даже понятный. Это символ героизма русского солдата. Ленточка была аттрибутом Георгиевского креста, которым награждались отличившиеся в военных действиях солдаты Русской армии в годы 1 мировой войны.
А если Вы этого не знали, то нынче материала в интернете много. Наберите в гуугле "Георгиевская ленточка".
 
Old 12-04-2015, 19:34   #25
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Так я и не понимаю толком, зачем эта ленточка нужна? Не понятный символ для меня.


И не только... Штанмаййера узнаешь? Не стесняется, ведь, стервец... Главное правильно обозначил, где перед...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 19:39   #26
Стройбат
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание:
Регистрация: 10-03-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Чувствуется по Вашему посту, что выросло поколение, которое ничего не знает о войне, о фашизме, не читает литературу ..и я говорю отнюдь не о советских книгах. Печально это все.


А чо им знать когда им сказано было шо фашизм это освободитель от коммунизмы. Вот многие и в печали...вот если бы СССР проиграл, то жили бы они все сейчас как сыр в масле. Как в Европе сейчас. А то шо немцы гасили всех славян и на них похожих -так то враки и гасили не славян а коммуняг. Их можно типа.
 
Old 12-04-2015, 19:49   #27
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Символ очень даже понятный. Это символ героизма русского солдата. Ленточка была аттрибутом Георгиевского креста, которым награждались отличившиеся в военных действиях солдаты Русской армии в годы 1 мировой войны.
А если Вы этого не знали, то нынче материала в интернете много. Наберите в гуугле "Георгиевская ленточка".
.
Историю ленточки я представляю.
Я видимо не совсем корректно выразился - не понятно, зачем её надо носить?

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
Old 12-04-2015, 20:01   #28
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hassu
В Беларуси за время войны погиб каждый четвертый, ради чего? Что они защищали амбиции Сталина? Социализм?


Еще более мерзко становится, если представить, как каких-то пару десятков лет до этого, сталин и остальные строители социализма(тогда находившиеся в опозициии) , призывали и делали все возможное , что бы Россия проиграла немцам 1ю Отечественную Войну 1914-18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 20:03   #29
Стройбат
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание:
Регистрация: 10-03-2015
Status: Offline
Да ладно..ну принято так в России испокон веков либо ничего либо до полной порнухи. Типа заставь дурака богу молится. Так и с ленточками и всякими изъятиями фашист-пропагадны. да чо не возми везде палку перегнут на радость злопыхателям. ну народ такой чего уж тут . Живут как хотят.
 
Old 12-04-2015, 20:05   #30
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Символ очень даже понятный. Это символ героизма русского солдата. Ленточка была аттрибутом Георгиевского креста, которым награждались отличившиеся в военных действиях солдаты Русской армии в годы 1 мировой войны.
А если Вы этого не знали, то нынче материала в интернете много. Наберите в гуугле "Георгиевская ленточка".

Нет, Вник, вот на самом деле, скажи - ты когда мальчишкой в школу ходил, у тебя были сомнения в героизме русских солдат?

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 20:06   #31
Стройбат
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание:
Регистрация: 10-03-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Еще более мерзко становится, если представить, как каких-то пару десятков лет до этого, сталин и остальные строители социализма(тогда находившиеся в опозициии) , призывали и делали все возможное , что бы Россия проиграла немцам 1ю Отечественную Войну 1914-18.


А так хочется чтоб проиграла, правда ведь? Чтоб было каким господам заморским прислуживать а то своим не комильфо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 20:07   #32
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
почему вас так раздражает георгиевская ленточка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 20:17   #33
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Нет, Вник, вот на самом деле, скажи - ты когда мальчишкой в школу ходил, у тебя были сомнения в героизме русских солдат?

А у тебя уже были явные сомнения? Кто войну-то вынес на плечах? Не заставляй меня думать о тебе хуже, чем я о тебе думаю...

ПиСи речь не о русских солдатах, а о солдатах СССР, тогда еще... Чтоб непоняток не было...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 20:19   #34
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стройбат
А так хочется чтоб проиграла, правда ведь? Чтоб было каким господам заморским прислуживать а то своим не комильфо.

Мне не хочется. Но Россия как раз и проиграла 1ю Отечественную Войну(выше об этом написал только , что!) , ты не в курсе , я вижу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 20:42   #35
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Мне не хочется. Но Россия как раз и проиграла 1ю Отечественную Войну(выше об этом написал только , что!) , ты не в курсе , я вижу?

Это ложь. 1-я Отечественная война была в 1812 году, и Россия ее выиграла.
Что касается 1-й мировой войны, то проиграла ее Германия.
P.S. Да нет вообще-то. Это не ложь. Это дремучее невежество.
 
Old 12-04-2015, 20:46   #36
CodeRed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:


'' А по сути: георгиевская лента - императорская, белогвардейская и власовская, а гвардейская - советская, красногвардейская.

Так что, прикрепляя оранжево-черную ленту на лацкан пиджака или антенну автомобиля, вы для себя определяетесь, с кем вы, на чьей стороне и чей вы наследник. С белогвардейцами вы и власовцами или красногвардейцами и знаменосцами Победы в Великой Отечественной.

И третьего не дано. Никакие квазипатриотические "ленточки" не подменят и не заменят ЗНАМЯ ПОБЕДЫ.''





Цитата:
Сообщение от Time
почему вас так раздражает георгиевская ленточка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 20:51   #37
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CodeRed


'' А по сути: георгиевская лента - императорская, белогвардейская и власовская, а гвардейская - советская, красногвардейская.

Так что, прикрепляя оранжево-черную ленту на лацкан пиджака или антенну автомобиля, вы для себя определяетесь, с кем вы, на чьей стороне и чей вы наследник. С белогвардейцами вы и власовцами или красногвардейцами и знаменосцами Победы в Великой Отечественной.

И третьего не дано. Никакие квазипатриотические "ленточки" не подменят и не заменят ЗНАМЯ ПОБЕДЫ.''

они разного цвета
1) власовская
2) георгиевская.
Изображения

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 12-04-2015, 21:10   #38
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Это ложь. 1-я Отечественная война была в 1812 году, и Россия ее выиграла.
Что касается 1-й мировой войны, то проиграла ее Германия.
P.S. Да нет вообще-то. Это не ложь. Это дремучее невежество.


Просто , я думаю , что вы не в курсе , что война 1914-18 с первых дней именовалась в России отечественной!
Этому , да и еще многому другому , в советской школе вас не научили. Советую почитать на досуге , что бы не иметь глупый вид в следующий раз!
Но главный лозунг большевиков в той войне , бывшему советскому человеку не знать не позволительно!
Про " мир " , который большевики подписали с немцами , я вижу , вы тоже не слышали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 21:14   #39
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Просто , я думаю , что вы не в курсе , что война 1914-18 с первых дней именовалась в России отечественной!

Еще раз. Это бред. Никогда не именовалась 1-я мировая война отечественной.
И еще раз. ПЕРВАЯ Отечественная война была в 1812 году.
Отечественная война — это война, в которой на кон ставится не завоевание дополнительных территорий или право на обладание новыми ресурсами, а само существование страны.
То есть еще, с натяжкой, отечественной можно было бы считать войну 1612 года.
 
Old 12-04-2015, 21:22   #40
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Чувствуется по Вашему посту, что выросло поколение, которое ничего не знает о войне, о фашизме, не читает литературу ..и я говорю отнюдь не о советских книгах. Печально это все.

а советские книги, как и советские газеты , читать вы, конечно, не рекомендуете. потом вырастают поколения и начинают "скакать", а вы удивляетесь-откуда у них такая дремучесть.
 
Old 12-04-2015, 21:28   #41
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Еще раз. Это бред. Никогда не именовалась 1-я мировая война отечественной.
И еще раз. ПЕРВАЯ Отечественная война была в 1812 году.

Еще раз! Почитайте как , именовали войну 1914-18 в России!!! Если будете продолжать упорствовать , то готов с вами заключить пари ( прошу помощь зала!)))))
Про то что первая или вторая, тут пожалуй соглашусь , войну 1812 тоже отечественной называли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 21:34   #42
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Еще раз! Почитайте как , именовали войну 1914-18 в России!!! Если будете продолжать упорствовать , то готов с вами заключить пари ( прошу помощь зала!:))))))
Про то что первая или вторая, тут пожалуй соглашусь , войну 1812 тоже отечественной называли.

Сначала нужно воспользоваться удалением вариантов, а потом звонок другу... Ваш вариант последний в цепочке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 21:37   #43
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Еще раз! Почитайте как , именовали войну 1914-18 в России!!! Если будете продолжать упорствовать , то готов с вами заключить пари ( прошу помощь зала!)))))
Про то что первая или вторая, тут пожалуй соглашусь , войну 1812 тоже отечественной называли.

Э, неет! Был манифест Николая II назвать войну 1914-1918 годов отечественной, но было непонятно, за что воюет страна: проливает кровь за элиту? Именно поэтому она не закрепилась в народном сознании как отечественная.

А в историографии эта война называется империалистической, как и война с Японией 1905 года.
Всего в историографии было две отечественные войны. 1-я 1812 года, и Великая Отечественная 1941-1945 годов.
 
Old 12-04-2015, 21:37   #44
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от PT
Мне не хочется. Но Россия как раз и проиграла 1ю Отечественную Войну(выше об этом написал только , что!) , ты не в курсе , я вижу?


Вы имеете в виду войну между Россией и Францией в 1812 году? Если да, то это отечественная война, без употреблённого Вами слова первая.
 
Old 12-04-2015, 21:39   #45
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Еще раз. Это бред. Никогда не именовалась 1-я мировая война отечественной.
И еще раз. ПЕРВАЯ Отечественная война была в 1812 году.
Отечественная война — это война, в которой на кон ставится не завоевание дополнительных территорий или право на обладание новыми ресурсами, а само существование страны.
То есть еще, с натяжкой, отечественной можно было бы считать войну 1612 года.


Выделенное слово лишнее. Отечественная война 1812 года. И всё.
 
Old 12-04-2015, 21:49   #46
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Э, неет! Был манифест Николая II назвать войну 1914-1918 годов отечественной, но было непонятно, за что воюет страна: проливает кровь за элиту? Именно поэтому она не закрепилась в народном сознании как отечественная.

А в историографии эта война называется империалистической, как и война с Японией 1905 года.
Всего в историографии было две отечественные войны. 1-я 1812 года, и Великая Отечественная 1941-1945 годов.


Ну , вот уже лучше! Еще немного и ваши : " ложь " бред" и "никогда не называли " испарятся ...)))

Второе: про 1812 я не писал и обсуждать ее не буду!

Вы пишите : " было не понятно" . Кому? Я думаю , в основном большевикам и немецкому ген. штабу!

Мне интересно другое, а именно двуличие и лицемерие большевиков, сравнивая их поведение в отечественую войну 1914-18 с немцами и в отечественную 1941-45 так же с немцами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 22:12   #47
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Выделенное слово лишнее. Отечественная война 1812 года. И всё.

Согласен, что лишнее. Просто она была раньше ВОВ. А так да, современная историография официально знает две отечественных войны без первой и второй. Отечественная война 1812 года и ВОВ.
 
Old 12-04-2015, 22:46   #48
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
.
Историю ленточки я представляю.
Я видимо не совсем корректно выразился - не понятно, зачем её надо носить?

Так ведь это гораздо проще, чем реально чем-то помочь ветерану ...
Ну и эффект толпы ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 22:48   #49
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
В России вывесили скандальный плакат ко Дню Победы с пивом и комедийными персонажами

В городе Канске Красноярского края разгорелся скандал из-за плаката ко Дню Победы. На доме вывесили баннер, на котором герои советских комедий Трус, Балбес и Бывалый пьют пиво на фоне известного фото поднятия Знамени победы над Рейхстагом 1 мая 1945 года. Каждому киногерою дорисовали георгиевскую ленту на грудь. Этот баннер должен был рекламировать новую точку продажи пива в городе. Однако, местные жители возмутились таким фривольным использованием символов Победы. Как сообщают местные СМИ, владелец торговой точки плакат снял, но отмечается, что им уже заинтересовались правоохранители.



Напомним, в этом году в России в честь 70-летия победы во Второй мировой войне традиционно устраивают парад.
Однако немало мировых лидеров и политиков первого эшелона уже отказались ехать на торжества в Москву.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/v-rossii-vyve...ami-419868.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2015, 22:54   #50
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
Политкорректно как-то ответил... А где коалиция была-то, пока в наступление конкретно не пошли - оружие за золото активно продавала?
Вспомните историю про второй фронт, ведь если его раньше открыть - то потерь в СССР было бы меньше, а ведь дождались именно тогда, когда уже практически перелом произошел и исход войны был окончательно определен...
Коалиция, говорите... Понты и бизнес, не более...



Великобритания вела боевые действия все эти годы в Африке, немцы не могли перекинуть свои войска на восточный фронт. у СШ тоже были свои дела в Азии, против японцев .... не все так просто, Где Европа и где Америка. Нельзя осуждать за то, что американцы берегли своих.... Приказа "людских резервов не жалеть !" там просто бы не поняли и пехотой (по Жукову) минные поля не разминировали.... Опять ленд-лиз. Действиями на море сковывали большую часть ВМФ Германии .... А потери в СССР, не буду писать не буду, все знают почему, но говорят мало. Попробуй прочти книгу Николая Никулина "Воспоминания о войне" http://yandex.ru/yandsearch?text=%D...%B5%22&lr=10493

Читаешь и волосы шевелятся, это столько людей не за что положить.....
 
Old 12-04-2015, 23:06   #51
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
День Победы

Посмотрите , у меня мороз по коже ....

http://www.liveinternet.ru/users/li.../post219121880/
Изображения
 
Old 13-04-2015, 08:42   #52
правнук шмидта
Пользователь
 
Сообщений: 204
Проживание:
Регистрация: 27-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
70 лет назад отгремели залпы войны... Ваше отношение к этому празднику?




Стали часто задавать такой вопрос? Похоже тоже сомневаются?

Шашлыки, портвейн, салют и много народу. Всё что вспомнилось.

Борьба добра и зла вечны, как рай и ад, ангел и дьявол. История появления свастики древнее, древнего.

http://ukhtoma.ru/traditions4.htm

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A... 8%D0%BA%D0%B0

Особенно интересно посмотреть в гоогле;

нашивка войск юго-восточного фронта красной армии

"Hаградной знак командиров Юго-восточного фронта Красной Армии в 1918-1920 гг."

Сегодняшняя пропаганда гласит, что фашисты везде. В белом доме, в Киеве и уже сам сомневаюсь? стоит ли говорить о победе?

Но, всё же? , Надо поздравить ветеранов с окончанием второй мировой войны. Пожелать здоровья многие лета!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 08:55   #53
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
Посмотрите , у меня мороз по коже ....

http://www.liveinternet.ru/users/li.../post219121880/


Вот такие баннеры надо развешивать на День Победы, а не Труса, Балбеса и Бывалого с пивом в руках.

День Победы- это день памяти о погибших и благодарность ,пока еще живущим, а не бряцанье оружием на главной площади страны, на весь мир.

Кстати а что это чуть ли не за месяц на форуме праздник начался? Или указание такое поступило?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 13-04-2015, 09:58   #54
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот такие баннеры надо развешивать на День Победы, а не Труса, Балбеса и Бывалого с пивом в руках.

День Победы- это день памяти о погибших и благодарность ,пока еще живущим, а не бряцанье оружием на главной площади страны, на весь мир.

Кстати а что это чуть ли не за месяц на форуме праздник начался? Или указание такое поступило?


По поводу второго:
Очень скоро они со своим "патриотическим" угаром достанут в России всех Фифект будет прямо противоположный.
Это уже было , но им хочется повторить усе снова. Не будем мешать.

А по поводу первого - за 70 лет таки не посчитали колличество погибших и ставших ивалидами, так и не похоронили по человески - никакой гос. компании не было, все за счет интузиастов, не выданы ордена и медали. Немцы своих посчитали еще в 56.
Но крику крику то скокА....

Кстати, по поводу "похоронить по человески" - то что это так и не было сделано верулось сполна - захоронения "ополченцев" и "отпускников" в духе ВОВ.
 
Old 13-04-2015, 10:06   #55
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
- за 70 лет таки не посчитали колличество погибших и ставших ивалидами, так и не похоронили по человески - никакой гос. компании не было, все за счет интузиастов, не выданы ордена и медали. Немцы своих посчитали еще в 56
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.Зато успели повесить огромный баннер с усатым в центре Москвы на Плющихе.
"За Родину , за Сталина!"
 
Old 13-04-2015, 10:08   #56
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Для меня День победы - день памяти и воспоминаний о двух дедах и других ветеранах, которые внесли свой вклад в победу.
 
Old 13-04-2015, 10:55   #57
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Стали часто задавать такой вопрос? Похоже тоже сомневаются?

Почему во множественном числе? Я задал вопрос форумчанам не потому, что лично я в чем-то сомневаюсь, просто хотелось узнать, а есть ли сомнения у Форума?
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Шашлыки, портвейн, салют и много народу. Всё что вспомнилось.

Очень жаль... Каждому свое... Кто-то вспоминает о миллионах погибших что бы мы жили... Этот праздник со слезами на глазах...
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Борьба добра и зла вечны, как рай и ад, ангел и дьявол. История появления свастики древнее, древнего.
http://ukhtoma.ru/traditions4.htm
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A... 8%D0%BA%D0%B0
Особенно интересно посмотреть в гоогле;
нашивка войск юго-восточного фронта красной армии

Символика может быть и мишурой, можно посмотреть и это...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F...%E2%E5%E7%E4%E0
http://ribalych.ru/2014/02/20/pyati...-5-tysyach-let/
http://fb.ru/article/72637/pyatikon...acheniy-simvola
Страшнее идеология:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%F8%E8%E7%EC
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%B8%D0%B7%D0%BC
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Сегодняшняя пропаганда гласит, что фашисты везде. В белом доме, в Киеве и уже сам сомневаюсь? стоит ли говорить о победе?

Стоит, что бы этого никогда не повторилось...
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Но, всё же? , Надо поздравить ветеранов с окончанием второй мировой войны. Пожелать здоровья многие лета!

Присоединяюсь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 11:05   #58
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Михалыч, а как ты лично относишься к повсеместному использованию георгиевских ленточек и носишь ли такую сам?
 
Old 13-04-2015, 11:13   #59
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Михалыч, а как ты лично относишься к повсеместному использованию георгиевских ленточек и носишь ли такую сам?

Третья заповедь учит: Не произноси имени Господа, Бога твоего, всуе. Буквально имя Господа, как святыня, не должно употребляться в обыденных разговорах, то есть без чувства благоговения перед Тем, Кто открыл нам Себя в этом имени. Имя Божие становится огненным возмездием и карой для тех, кто клянется им ложно, обращает его в шутку или сопровождает упоминание о нем бранью. Когда мы произносим имя Божие, то как бы дотрагиваемся своей рукой до Его хитона. Когда мы произносим имя Божие, то всевидящее око Господне устремлено в наше сердце. Имя Божие должно произноситься с таким благоговением, с каким мы поклоняемся иконе и прикладываемся к ней своими устами. Можно сказать, что имя Божие – это словесная икона Того, Кто выше мысли и слова, Кто вечен и бесконечен, Кто непостижим мыслью и невыразим человеческим языком.

Как-то приблизительно так же по отношению к Георгиевской ленте. Дома висит на видном месте, а носить не ношу.
 
Old 13-04-2015, 11:31   #60
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Третья заповедь учит: Не произноси имени Господа, Бога твоего, всуе. Буквально имя Господа, как святыня, не должно употребляться в обыденных разговорах, то есть без чувства благоговения перед Тем, Кто открыл нам Себя в этом имени. Имя Божие становится огненным возмездием и карой для тех, кто клянется им ложно, обращает его в шутку или сопровождает упоминание о нем бранью. Когда мы произносим имя Божие, то как бы дотрагиваемся своей рукой до Его хитона. Когда мы произносим имя Божие, то всевидящее око Господне устремлено в наше сердце. Имя Божие должно произноситься с таким благоговением, с каким мы поклоняемся иконе и прикладываемся к ней своими устами. Можно сказать, что имя Божие – это словесная икона Того, Кто выше мысли и слова, Кто вечен и бесконечен, Кто непостижим мыслью и невыразим человеческим языком.

Как-то приблизительно так же по отношению к Георгиевской ленте. Дома висит на видном месте, а носить не ношу.

А как вы, Михайлыч, относитесь к баннеру с " вошЬ-дем всех народов" в центре Москвы ?
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно