Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 1.47. Опции просмотра
Old 19-05-2015, 21:20   #61
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вкусно, полезно, но, во-первых, этим не наешься, а во-вторых, так можно питаться когда одна живешь. Накормить взрослых мужчин зеленушкой и отрубями не реально. Готовить два разных завтрака, обеда и ужина? Жить некогда.

Вот и мне проблематично, но стараюсь варить 2 кастрюльки: одна мне ( как муж говорит, свинячья еда: одни овощи типа рагу, а другая для тех, кому худеть противопоказано). Тяжело , конечно, но когда есть цель, то .... И " свинячья еда", мне кажется вкуснее не бывает. Ням!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 19-05-2015, 21:21   #62
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Мне кажется, что здоровых диет нет. Они все ограничивают поступление жиров и т д. Надо правильно питаться. Кушать надо все, но в меру. Порция должна помещаться в 200 мл стакан. Тарелку, как кошачью мисочку. Воды , ходьба ( на работу, по возможности, на работе, с работы). Мне это, конечно трудновато, живу в 30 км от работы. Но у меня с собой всегда есть askelmittari. В день прохожу 10000 шагов. Бегаю по зданию с бумагами.

у меня тоже askelmittari в помощь. Каждый день его использую. Год наверное не пользовалась а теперь олпять вот вернулась к пользованию. Еще хочу купить artiviisuusmittari тот вообще говорят отличный мотиватор
А про маленькие порции это правда. Я стараюсь есть маленькими порциями но не всегда получается. У меня чайная тарелка для этого есть. Когда ем салат то тарелка больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:23   #63
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Бросай эту каку,срочно. Жиры организме нужны. Жиры-поставщики гормонов. Просто их низзя с углеводами .

Я для этого тему открыла,надеясь превратить её в в тему здоровых диет,после которых не надо бояться обратного набора веса .

Покупала я как-то ксеникал,давно,он тогда только появился-- это АД!!

Да вроде, там нет особых противопоказаний, просто он меня как то дисциплинирует, я сама отказываюсь от жирной пищи, ну а если уж съем, только тогда принимаю, а утром ем кашу геркулесовую с конопляновым маслом,говорят полезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:23   #64
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я три месяца назад посетила гипнотизера,он мне внушил,что мучного ни-на-да. Через тридцать дней было потеряно 6,5 килограмм. Затем случилась радость и головокружение от успехов в виде двух голубых бутылей просекко,еще через 60 дней,вес вернулся. Гипнотизер предупреждал об отмене запрета из-за принятия алкашеских напитков.

Вот я в 33 раз,

Где гипнотизер? В Финляндии или за рубежом?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:26   #65
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
у меня тоже askelmittari в помощь. Каждый день его использую. Год наверное не пользовалась а теперь олпять вот вернулась к пользованию. Еще хочу купить artiviisuusmittari тот вообще говорят отличный мотиватор
А про маленькие порции это правда. Я стараюсь есть маленькими порциями но не всегда получается. У меня чайная тарелка для этого есть. Когда ем салат то тарелка больше

Чаво за агрегат такой этот aktivisuusmittari?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:27   #66
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Мне кажется, что здоровых диет нет. Они все ограничивают поступление жиров и т д. Надо правильно питаться. Кушать надо все, но в меру. Порция должна помещаться в 200 мл стакан. Тарелку, как кошачью мисочку. Воды , ходьба ( на работу, по возможности, на работе, с работы). Мне это, конечно трудновато, живу в 30 км от работы. Но у меня с собой всегда есть аскелмиттари. В день прохожу 10000 шагов. Бегаю по зданию с бумагами.


я эту тему открыла для выведения самой правильной диеты. Возможно она будет отличаться от традиционной версии.

До конца мая раскачиваюсь. И три месяца на сведение порчи в виде лишних килограммов. Первого сентября устрою желающим и присоединившимся,а также поддерживающим жареных раков,танцы и сауну на даче.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:31   #67
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Чаво за агрегат такой этот aktivisuusmittari?

http://www.gigantti.fi/cms/wearable...ivisuusmittari/
такой примерно. их много разных. счита.т калории, сколько надо двигатсья, спать и пр.пр.пр. точно всех функций не знаю т.к. они все разные но читала мнения что сногсшибательный гаджет
или вот еще
http://sites.garmin.com/fi-FI/vivo/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:31   #68
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Вот и мне проблематично, но стараюсь варить 2 кастрюльки: одна мне ( как муж говорит, свинячья еда: одни овощи типа рагу, а другая для тех, кому худеть противопоказано). Тяжело , конечно, но когда есть цель, то .... И " свинячья еда", мне кажется вкуснее не бывает. Ням!

А что в "свинячью еду" входит? Я всякую такую штуку тоже ем и даже люблю и моя обеденная тарелка - блюдце, но вот шоколадки-пирожные-зефирки сводят все на нет. Как бы их разлюбить?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:31   #69
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Да вроде, там нет особых противопоказаний, просто он меня как то дисциплинирует, я сама отказываюсь от жирной пищи, ну а если уж съем, только тогда принимаю, а утром ем кашу геркулесовую с конопляновым маслом,говорят полезно.

А вы пробовали льняное масло? Купила по совету продавца из натур - магазина, а принимать боюсь. Вдруг чаво случиться, а мне на работу

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:33   #70
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Где гипнотизер? В Финляндии или за рубежом?


не в Финляндии. Не всем помогает. мне вот из-за несовместимости с дежурным субботним бокалом.

но можно и без гипноза себе запретить есть сахар,хлеб,макароны,карфофель, фрукты и некоторые овощи.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:36   #71
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я эту тему открыла для выведения самой правильной диеты. Возможно она будет отличаться от традиционной версии.

До конца мая раскачиваюсь. И три месяца на сведение порчи в виде лишних килограммов. Первого сентября устрою желающим и присоединившимся,а также поддерживающим жареных раков,танцы и сауну на даче.

На мое ИМХО диета "-60" довольно правильная, т.к. в ней нет отказа от каких-то продуктов, но я с ней по времени не совпадаю. Там надо встать не поздно и лечь пораньше, а я сова. Пока настраиваюсь.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:39   #72
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А что в "свинячью еду" входит? Я всякую такую штуку тоже ем и даже люблю и моя обеденная тарелка - блюдце, но вот шоколадки-пирожные-зефирки сводят все на нет. Как бы их разлюбить?

Ну, это мой фирменный рецепт " свинячьей еды": морковка, репа или брюква, капуста , репчатый лук , чуть- чуть воды. Все сырое в кастрюлю и Все потушить( сварить). А потим я прямо в кастрюле либо толкушкой , либо миксером взбиваю, но не все, а только половину. Не люблю, когда получается как детское питание. Получается и кусочки овощей и густота. В конце добавляют банку горошка консервированного. Почти не солю , либо в самом- самом конце варки чуть- чуть. Это , конечно хорошо делать осенью, когда репа или брюква есть. Сейчас кабачки продаются , морковка, капустка, репч лук : принцип варки тот- же . Ничего не обжариваю. Никакого масла.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:41   #73
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Моей сестре иглоукалыватель какую-то клипсу ставил на нужную точку уха. Хватает на полгода, потом нужно делать перерыв и снова ставить. Помогло очень хорошо, но поставить повторно не получилось, дяденька эмигрировал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:44   #74
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
На мое ИМХО диета "-60" довольно правильная, т.к. в ней нет отказа от каких-то продуктов, но я с ней по времени не совпадаю. Там надо встать не поздно и лечь пораньше, а я сова. Пока настраиваюсь.


Когда диабет второго типа,плавно идущий к инсулинозависимому ,диеты без радикального ограничения быстрых углеводов не годятся. А по поводу набора веса от недосыпу и стрессу-- вот я живой пример. побудка в полпятого без выходных и вот я пишу и плачусь.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:44   #75
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
не в Финляндии. Не всем помогает. мне вот из-за несовместимости с дежурным субботним бокалом.

но можно и без гипноза себе запретить есть сахар,хлеб,макароны,карфофель, фрукты и некоторые овощи.

Конечно, можно! Только надо выбросить календари с днями рождений и праздниками. Выгнать из дома домашних, замок на холодильник и рот зашить! Все! Нет, надо завести собаку покрупнее, чтобы она выводила на прогулку. Теперь , все!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 19-05-2015, 21:45   #76
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Ну, это мой фирменный рецепт " свинячьей еды": морковка, репа или брюква, капуста , репчатый лук , чуть- чуть воды. Все сырое в кастрюлю и Все потушить( сварить). А потим я прямо в кастрюле либо толкушкой , либо миксером взбиваю, но не все, а только половину. Не люблю, когда получается как детское питание. Получается и кусочки овощей и густота. В конце добавляют банку горошка консервированного. Почти не солю , либо в самом- самом конце варки чуть- чуть. Это , конечно хорошо делать осенью, когда репа или брюква есть. Сейчас кабачки продаются , морковка, капустка, репч лук : принцип варки тот- же . Ничего не обжариваю. Никакого масла.

Надо будет попробовать, только без репы. До сих пор помню ее вкус, когда сыну овощные пюрешки варила.
Но ведь каждый день есть такое не будешь, разнообразие нужно. А что остается? Рыба вареная и курогрудь. Тоска.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:48   #77
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А что в "свинячью еду" входит? Я всякую такую штуку тоже ем и даже люблю и моя обеденная тарелка - блюдце, но вот шоколадки-пирожные-зефирки сводят все на нет. Как бы их разлюбить?


Не покупать!
У меня приятельница после Кивача вообще сладкое есть перестала.. результат у нее был потрясающий , -10кг в течении 2 недель и в течении месяца ещё -7 кг .

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:49   #78
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Совсем-совсем ничего сладкого и мучного не едите?


Вообще,я обожаю сладкое,торты,мороженое,пирожное,вы печку.Я сама пеку дома хлеб,
пироги,печенье.Просто надоели все эти печеньки все одни и те же из магазинов.
Потому и пеку уже года 4.
Но вот после родов набрала конечно,ещё в январе была 71,сейчас 61.
И как-то это не красиво смотрится,живот да бока.Взяла себя в руки,села на диету(сахар и мука зло),
и бегать начала,бегала 1-2 раза в день.Причём бегала не до обморока,а по 2 км за раз.Ну и дома еще немного упражнений делала.И не ела зла
И сейчас ТАК рада,что 10 кг ушло,так приятно одевать одежду на 2 размера меньше.
 
Old 19-05-2015, 21:50   #79
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
не в Финляндии. Не всем помогает. мне вот из-за несовместимости с дежурным субботним бокалом.

но можно и без гипноза себе запретить есть сахар,хлеб,макароны,карфофель, фрукты и некоторые овощи.

Да, знаю, что гипноз помогает. В свое время я работала с одной очень полной девушкой. Она захотела похудеть и обратилась в Питер к гипнотизеру. Надо было до Питера ехать 2 часа на электричке к 9 утра. Встала она утром и не поевши, поехала. Выходит, говорит, из электрички, а кушать хочется. Ну, думает, схожу к доктору, а потом куплю булку сладкую большую и умну. Сходила на прием. Выходит, и так ей захотелось квашенной капусты, хоть убей. От булок просто тошнило! Так она похудела на 17 кг за пол года. Соответственно, гипноз сняло, когда выпила спиртное....

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:51   #80
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот это я знаю-сахар яд! Мука яд! Но вчера отключилась и сожрала тортика.


я, если что сжираю из запрещенки,то потом отрабатываю,а это тяжело,поэтому не ем и не тянет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:51   #81
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Ну, это мой фирменный рецепт " свинячьей еды": морковка, репа или брюква, капуста , репчатый лук , .... Никакого масла.


из того,что знаю я. Выжимки из многих диет. Морковь вареная и лук-да еще горошек-это те самые дикие углеводы,которые мешают худеть. В горошке столько углеводов, килокалорий,что столовую ложку по праздникам.

Масло надо,но только холодного отжима. Остальное-яд.
С точки зрения диеты для приведения разболтанной системы в порядок,даже кофе подкрашивать надо жирными сливками,а не молоком. В сливках меньше углеводов.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:52   #82
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А вы пробовали льняное масло? Купила по совету продавца из натур - магазина, а принимать боюсь. Вдруг чаво случиться, а мне на работу

Отличное масло, две чайные ложки утром в кашку, проблем не было, но оно мне быстр надоело, по вкусу для меня не очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:52   #83
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Когда диабет второго типа,плавно идущий к инсулинозависимому ,диеты без радикального ограничения быстрых углеводов не годятся. А по поводу набора веса от недосыпу и стрессу-- вот я живой пример. побудка в полпятого без выходных и вот я пишу и плачусь.


Тогда без врача и его рекомендаций лучше не рисковать..
Если чего то с гормонами , лучше сдать анализы и с помощью бадов и питания снижать вес.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
Old 19-05-2015, 21:56   #84
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Не покупать!
У меня приятельница после Кивача вообще сладкое есть перестала.. результат у нее был потрясающий , -10кг в течении 2 недель и в течении месяца ещё -7 кг .

Не понятно, чаво тако это Кивач? С чем едят и как оно выглядит?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:58   #85
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
из того,что знаю я. Выжимки из многих диет. Морковь вареная и лук-да еще горошек-это те самые дикие углеводы,которые мешают худеть. В горошке столько углеводов, килокалорий,что столовую ложку по праздникам.

Масло надо,но только холодного отжима. Остальное-яд.
С точки зрения диеты для приведения разболтанной системы в порядок,даже кофе подкрашивать надо жирными сливками,а не молоком. В сливках меньше углеводов.

Ну, я не знаю. Я худею. А еще есть супчик http://www.woman.ru/health/diets/article/82284/. Пробовала и его. Помогает.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:59   #86
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Тогда без врача и его рекомендаций лучше не рисковать..
Если чего то с гормонами , лучше сдать анализы и с помощью бадов и питания снижать вес.


В Финляндии гормоны сдавала лет 6 назад-все ок.
Но в Финляндии и сахаром на грани усе нормально. И с давлением высоким тоже.
А чего на врачей надеяться,надо себя в руки брать. Читать умные вещи и применять их к себе.

Вот сахарозаменители тоже яд,хоть и некалорийные. А диабетикам рекомендуют.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:02   #87
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Тогда без врача и его рекомендаций лучше не рисковать..
Если чего то с гормонами , лучше сдать анализы и с помощью бадов и питания снижать вес.

Каких БАДов? Уточняем.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:06   #88
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Каких БАДов? Уточняем.


Какие врач выпишет , может группу витаминов B , если организм в стрессе .. ему виднее где перекосы , а где норма.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:07   #89
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
В Финляндии гормоны сдавала лет 6 назад-все ок.
Но в Финляндии и сахаром на грани усе нормально. И с давлением высоким тоже.
А чего на врачей надеяться,надо себя в руки брать. Читать умные вещи и применять их к себе.

Вот сахарозаменители тоже яд,хоть и некалорийные. А диабетикам рекомендуют.

Точно! Врачи такие- же люди как и мы. Иногда и с таким же весом как и у нас. Усе, завтра беру себя в руки с усиленной силой!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:11   #90
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Не понятно, чаво тако это Кивач? С чем едят и как оно выглядит?


Клиника похудательная недалеко от Петрозаводска.
http://www.kivach.ru/

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:16   #91
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я вот масло росторопши купила, с понедельника начну его по утрам натощак принимать, оно выводит токсины из организма и для печени очень полезно, плюс витаминов куча. В аптечные витамины я не верю, стараюсь разнообразно питаться, всего понемножку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:19   #92
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
А я вот всё только стараюсь поправиться :-) .
Ем всё, себя не ограничиваю, но поправляться начинаю только тогда, когда в спортзал хожу регулярно. Как только перестаю, по той или иной причине, то все те пару- тройку кило, то таким упорным трудом нарощщену, проподают. Чего посоветуете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:20   #93
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Клиника похудательная недалеко от Петрозаводска.
http://www.kivach.ru/

Наверно хорошая клиника, но мне туда не добраться, так, что надо самой чистить свой организм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:21   #94
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
А я вот всё только стараюсь поправиться :-) .
Ем всё, себя не ограничиваю, но поправляться начинаю только тогда, когда в спортзал хожу регулярно. Как только перестаю, по той или иной причине, то все те пару- тройку кило, то таким упорным трудом нарощщену, проподают. Чего посоветуете?


Радоваться жизни.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 19-05-2015, 22:22   #95
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
В Финляндии гормоны сдавала лет 6 назад-все ок.
Но в Финляндии и сахаром на грани усе нормально. И с давлением высоким тоже.
А чего на врачей надеяться,надо себя в руки брать. Читать умные вещи и применять их к себе.

Вот сахарозаменители тоже яд,хоть и некалорийные. А диабетикам рекомендуют.


перенервничала , стресс и всё уровень кортизола повышен , он влияет на повышенный вес у женщин. потому что отвечает за углеводно , белкововый и жировой обмен в организме. но врач это всё грамотно и по полочкам разложит..

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
Old 19-05-2015, 22:23   #96
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
А я вот всё только стараюсь поправиться :-) .
Ем всё, себя не ограничиваю, но поправляться начинаю только тогда, когда в спортзал хожу регулярно. Как только перестаю, по той или иной причине, то все те пару- тройку кило, то таким упорным трудом нарощщену, проподают. Чего посоветуете?


К диетологу идти.. или есть тортики

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:23   #97
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Не покупать!
У меня приятельница после Кивача вообще сладкое есть перестала.. результат у нее был потрясающий , -10кг в течении 2 недель и в течении месяца ещё -7 кг .

Это кто или что?
Не покупать никак не возможно, муж, дети. Да я и сама, если честно, то при отсутствии сладкого напеку вкусняшек вагон.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:24   #98
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
А я вот всё только стараюсь поправиться :-) .
Ем всё, себя не ограничиваю, но поправляться начинаю только тогда, когда в спортзал хожу регулярно. Как только перестаю, по той или иной причине, то все те пару- тройку кило, то таким упорным трудом нарощщену, проподают. Чего посоветуете?

Э-э-э. Вы нам тут не мешайте! Мы худеем, а не полнеем! Завидуем мы вам! Не портите нам общение! А то мы от темы отойдем. Нет, нет кыш-кыш...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 19-05-2015, 22:24   #99
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Ну, я не знаю. Я худею. А еще есть супчик http://www.woman.ru/health/diets/article/82284/. Пробовала и его. Помогает.


А я не смогла его есть, ну никак, это такая гадость для меня.
Наварила себе большую кастрюлю и только полтарелки смогла в себя запихать.
Там все дело в сельдерее, он дает эффект.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:25   #100
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
перенервничала , стресс и всё уровень кортизола повышен , он влияет на повышенный вес у женщин. потому что отвечает за углеводно , белкововый и жировой обмен в организме. но врач это всё грамотно и по полочкам разложит..



это хороший врач и не в финляндии. Наверное ,организуюсь в отпуск на неделю,найду такого врача в Питере .. пока вот тут как раз таких умных мыслей,как твоя и жду.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:27   #101
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Это кто или что?
Не покупать никак не возможно, муж, дети. Да я и сама, если честно, то при отсутствии сладкого напеку вкусняшек вагон.

Кивач- это ... Смотрим пост 90. Я такая - же как и вы вууумнаяяяя. Такой же вопрос был. Он в Петрозаводске.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 19-05-2015, 22:27   #102
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Вообще,я обожаю сладкое,торты,мороженое,пирожное,вы печку.Я сама пеку дома хлеб,
пироги,печенье.Просто надоели все эти печеньки все одни и те же из магазинов.
Потому и пеку уже года 4.
Но вот после родов набрала конечно,ещё в январе была 71,сейчас 61.
И как-то это не красиво смотрится,живот да бока.Взяла себя в руки,села на диету(сахар и мука зло),
и бегать начала,бегала 1-2 раза в день.Причём бегала не до обморока,а по 2 км за раз.Ну и дома еще немного упражнений делала.И не ела зла
И сейчас ТАК рада,что 10 кг ушло,так приятно одевать одежду на 2 размера меньше.

Хнык. Судя по упоминанию недавних родов Вы еще молодая совсем. Ко мне и после вторых родов никаких килограммов не прилипало, ела что хотела. А вот как быть девушкам "за 40", когда вес так и норовит прибавиться, а бегать уже здоровье не позволяет? Только жесткие ограничения в еде, а это таааак тяжело(((
Но Вы, безусловно, молодец!

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:28   #103
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Это кто или что?
Не покупать никак не возможно, муж, дети. Да я и сама, если честно, то при отсутствии сладкого напеку вкусняшек вагон.


Клиника , я дала ссылку ниже , на В.О тоже есть филиал , но про него я ничего не знаю.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
Old 19-05-2015, 22:31   #104
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
это хороший врач и не в финляндии. Наверное ,организуюсь в отпуск на неделю,найду такого врача в Питере .. пока вот тут как раз таких умных мыслей,как твоя и жду.

Попробуй раз в неделю на грече с кефиром. Без соли. Килограмм в неделю уходит. Я сейчас сижу. Несколько знакомых так похудели.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:32   #105
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
А я не смогла его есть, ну никак, это такая гадость для меня.
Наварила себе большую кастрюлю и только полтарелки смогла в себя запихать.
Там все дело в сельдерее, он дает эффект.

Не, ну я как правильная, наварила ведро, как и прописано! Через 2 дня все благополучно было слито в канализацию. Через какое- то время собралась с силой духа .... И .... Сварила на 2 тарелки, т. е на 2 обеда . Потом был перерыв. Потом опять на 2 обеда. Конечно, гадость этот супчик, не спорю! Это я разнообразие в свой рацион так вношу.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:32   #106
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
А я не смогла его есть, ну никак, это такая гадость для меня.
Наварила себе большую кастрюлю и только полтарелки смогла в себя запихать.
Там все дело в сельдерее, он дает эффект.


Я когда ногу сломала , на нём за неделю 5 кг потеряла и отучилась от сахара в кофе . В первый день он мне тоже не понравился , а потом вроде и нормально.
Чего то прям очень захотелось его ..

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:32   #107
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
А я вот всё только стараюсь поправиться :-) .
Ем всё, себя не ограничиваю, но поправляться начинаю только тогда, когда в спортзал хожу регулярно. Как только перестаю, по той или иной причине, то все те пару- тройку кило, то таким упорным трудом нарощщену, проподают. Чего посоветуете?

Завидуем, утром блинчики с мясом, в обед борщ и на второе пельмени, компот из сухофруктов, ужин селёдочка с холодным картофелем политым подсолнечным маслом и репчатым луком, ну и полдник творожная масса с изюмом и молоко, а перед сном орешки кедровые грамм 100. И главное до отвала ешьте, потом полежите минут сорок, может поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:34   #108
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Завидуем, утром блинчики с мясом, в обед борщ и на второе пельмени, компот из сухофруктов, ужин селёдочка с холодным картофелем политым подсолнечным маслом и репчатым луком, ну и полдник творожная масса с изюмом и молоко, а перед сном орешки кедровые грамм 100. И главное до отвала ешьте, потом полежите минут сорок, может поможет.

Ну, нет мы так не договаривались! Здесь худеем, а не толстеем.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 19-05-2015, 22:35   #109
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
А я вот всё только стараюсь поправиться :-) .
Ем всё, себя не ограничиваю, но поправляться начинаю только тогда, когда в спортзал хожу регулярно. Как только перестаю, по той или иной причине, то все те пару- тройку кило, то таким упорным трудом нарощщену, проподают. Чего посоветуете?

Если это не шутка, то могу подсказать на чем реально можно разожраться на 16 кг за 4 месяца. Ешьте только булку с маслом и сладким чаем. Иногда можно картошечки.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:38   #110
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Попробуй раз в неделю на грече с кефиром. Без соли. Килограмм в неделю уходит. Я сейчас сижу. Несколько знакомых так похудели.

Слышала об этой диете. А что еще вы кушаете? Неужели 3 раза гречка на кефире?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:38   #111
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Попробуй раз в неделю на грече с кефиром. Без соли. Килограмм в неделю уходит. Я сейчас сижу. Несколько знакомых так похудели.

Гречу хоть сварить-то можно? Или сырую? Понравился мне Ваш метод.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:39   #112
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Хнык. Судя по упоминанию недавних родов Вы еще молодая совсем. Ко мне и после вторых родов никаких килограммов не прилипало, ела что хотела. А вот как быть девушкам "за 40", когда вес так и норовит прибавиться, а бегать уже здоровье не позволяет? Только жесткие ограничения в еде, а это таааак тяжело(((
Но Вы, безусловно, молодец!


Это второй ребенок.
Не молодая уже 😊, за 30.
Кстати, можно и не бегать, можно просто не есть зла и заниматься дома(я так начинала, а уж потом когда снега меньше стало, то начала бегать).
Еще в планах купить приставку Вии, там много интересных подвижных игр,
которые выматывают, тем самым будет дополнительная нагрузка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:41   #113
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Я когда ногу сломала , на нём за неделю 5 кг потеряла и отучилась от сахара в кофе . В первый день он мне тоже не понравился , а потом вроде и нормально.
Чего то прям очень захотелось его ..

Все правильно. С переломом ноги далеко не уйдешь. Поэтому и помогло, а мы , знаете, как быстро до холодильника добегаем, когда " пить хочется", так быстро кусок в рот запихиваем.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 19-05-2015, 22:42   #114
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Слышала об этой диете. А что еще вы кушаете? Неужели 3 раза гречка на кефире?

Больше ничего 🙈. Зато гречи хоть сколько и литр кефира. Я варю, хотя лучше кипятком залить на ночь и укрыть одеялом.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:45   #115
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Гречу хоть сварить-то можно? Или сырую? Понравился мне Ваш метод.

Хороший метод. Голода нет. Варите! Я уже наварила на завтра.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
Old 19-05-2015, 22:49   #116
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Если это не шутка, то могу подсказать на чем реально можно разожраться на 16 кг за 4 месяца. Ешьте только булку с маслом и сладким чаем. Иногда можно картошечки.

А ещё пышки с сахарной пудрой и сладкий кофе с жирными сливками 32процентными очень помогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:51   #117
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Кстати , я подсела на киноа , и по вкусу мне нравится и полезнее гречи.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:52   #118
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Хороший метод. Голода нет. Варите! Я уже наварила на завтра.

Отлично, завтра куплю гречку, спасибо за совет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:53   #119
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Кстати , я подсела на киноа , и по вкусу мне нравится и полезнее гречи.

А, что это такое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:54   #120
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
А, что это такое?


Крупа такая ..http://natpit.ru/healthiest/kinoa-krupa-polza-i-sostav

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно