Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 1.47. Опции просмотра
Old 19-05-2015, 22:57   #121
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Завидуем, утром блинчики с мясом, в обед борщ и на второе пельмени, компот из сухофруктов, ужин селёдочка с холодным картофелем политым подсолнечным маслом и репчатым луком, ну и полдник творожная масса с изюмом и молоко, а перед сном орешки кедровые грамм 100. И главное до отвала ешьте, потом полежите минут сорок, может поможет.

Ого! Так весь день и уйдёт на лопанье :-) . А работать когда?

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 19-05-2015, 22:57   #122
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
А я вот всё только стараюсь поправиться :-) .
Ем всё, себя не ограничиваю, но поправляться начинаю только тогда, когда в спортзал хожу регулярно. Как только перестаю, по той или иной причине, то все те пару- тройку кило, то таким упорным трудом нарощщену, проподают. Чего посоветуете?


Как бы это оскорбительно не звучало, но надо провериться
на глисты, обычно у худых это и есть причина.
Тока не обижайтесь пожалуйста 😊
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:57   #123
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Девы ,Дорогие!
Выхожу один я на дорогу...
А одной,скучно. В очередном подходе к сбросу очередных килограммов,а может просто к здоровью, приглашаю сочувствующих,любопытствующих и желающих присоединиться.
Попытка эта будет сопровождаться сбором полезных советов а также раздачей направо-налево оных.
Тема про похудение всем форумом есть,но там исписано 37 страниц и немножко не в том свете,как это видится мне.

Поэтому с шутками,прибаутками и серьёзными ссылками,поехали.

Надо как то найти способ высыпаться.

Я вот в отпуске худею - дел по горло, ем мало и между перебежками, сладкого не остается, гуляю много с детьми, красота!!! А потом выхожу на работу и поправляяяяюсь 😭

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:59   #124
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Если это не шутка, то могу подсказать на чем реально можно разожраться на 16 кг за 4 месяца. Ешьте только булку с маслом и сладким чаем. Иногда можно картошечки.

Да, но тогда целлюлитаааа.....

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:59   #125
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Ого! Так весь день и уйдёт на лопанье :-) . А работать когда?


Бери пример с китайцев они едят работая!

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 23:02   #126
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
девочки не диеты нужны а правильное питание - Вилкас как я поняла ищет варианты правильного и оптимального питания а не сиюминутные диеты для похудения
 
Old 19-05-2015, 23:03   #127
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Liria, а где эту крупу можно купить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 23:03   #128
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Как бы это оскорбительно не звучало, но надо провериться
на глисты, обычно у худых это и есть причина.
Тока не обижайтесь пожалуйста 😊

Проверялась в своё время :-) ! Доктора своего совсем забадала: анализы, гастроскопия. Она меня принимать аж не хотела. Добавки всякие.... Я не совсем худая, многие говорят, что нормально....но мне бы пару-тройку кило и было бы мне счастье! а вот сладкое не люблю.

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 23:06   #129
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Бери пример с китайцев они едят работая!

Вот так и живём.....

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 23:13   #130
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Попробуй раз в неделю на грече с кефиром. Без соли. Килограмм в неделю уходит. Я сейчас сижу. Несколько знакомых так похудели.


Спасибо,дельный совет,мне уже кто-то рассказывал. надо попробовать,вкуснейший кефир в Призме появился. Единственное,я сначала планировала жестоко без углеводов.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 23:35   #131
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
В общем вечер праведной жизни начался. Забацала к завтаку творога. Последний раз делала творог лет двадцать назад. Получился нежный,лежит в холодильнике. Кастрюлька сыворотки осталась.

Ребяты,ну мы же все знали и почемуу-то забыли! я же помню,в другой жизни я умывалась сывороткой и знала о её полезных свойствах.
Погуглила,теперь у меня на лице масочка, в холодильнике два литра сыворотки -лечебного бальзама:Сыворотка сохраняет в себе все ничем незаменимые аминокислоты, микроэлементы, соли, кальций, калий, магний, фосфор. После переработки молока сыворотка сохраняет витамины группы В, витамины А, С, Е, биотин, холин, никотиновую кислоту, которые содержит свежее молоко.
Так же сыворотка содержит молочный сахар, который отлично усваивается организмом.

Лактоза (оптимальный углевод), замедляет гидролиз кишечника, это препятствует процессу брожения, способствует нормализации жизнедеятельности кишечной флоры, тормозит процессы газообразования и гнилостные процессы. Замечательной особенностью лактозы является то, что она в наименьшей степени принимает участие в жирообразовании.

Сыворотка улучшает работу печени, стимулирует работу кишечника, функцию почек, способствует выведению шлаков и токсинов из организма, успокаивающе действует на нервную систему.

Сыворотка очень полезна людям пожилого возраста, малоподвижным людям, людям, страдающим лишним весом. Это продукт можно использовать как для профилактики заболеваний, так и в лечебных целях. Ее употребление неограниченно - пить можно сколько угодно. Ежедневное употребление принесёт большую пользу здоровью. Три грамма сыворотки, попавшей в организм, прекращают выработку стрессовых гормонов и повышает уровень гормона радости – серотонина.

Для укрепления иммунитета рекомендуется выпивать 1 стакан сыворотки в день. Ее также полезно включать в рацион фруктовых разгрузочных дней. Это помогает вывести из организма избыточный холестерин и токсичные вещества
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 23:42   #132
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Liria, а где эту крупу можно купить?


Я ее в обычном магазине покупаю в отделе круп. Нужно смотреть рядом с чечевицей..

http://www.mnogomart.ru/search/?q=%...%BD%D0%BE%D0%B0
вот здесь дороговато..

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 23:45   #133
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Вилкас купи себе что то типа энтеросгеля , на ночь принимать , чтоб шлаки и токсины быстрее выводились из организма.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:07   #134
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Я ее в обычном магазине покупаю в отделе круп. Нужно смотреть рядом с чечевицей..

http://www.mnogomart.ru/search/?q=%...%BD%D0%BE%D0%B0
вот здесь дороговато..



http://kauppa.ruohonjuuri.fi/quinoa...430051821547/dp

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:09   #135
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Вилкас купи себе что то типа энтеросгеля , на ночь принимать , чтоб шлаки и токсины быстрее выводились из организма.

Только принимать нужно осторожно, может сильный запор быть, а так да,средство хорошее, особенно после принятия алкоголя, быстро снимает последствия похмелья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:12   #136
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Вилкас купи себе что то типа энтеросгеля , на ночь принимать , чтоб шлаки и токсины быстрее выводились из организма.


Лириа, что такое шлаки?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:14   #137
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Лириа, что такое шлаки?


Тебя в гугле забанили?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B7%D0%BC%D0%B5

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:17   #138
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
и про картошку:«Картофель – имеет энергию слабую, неуравновешенную, неуверенную, энергию сомнения. Организм делается вялым, ленивым, кислым.
Твёрдую энергию картофеля называют крахмалом, который в организме щёлочно-кислотной обработке не поддаётся, из организма выводится плохо, резко снижает скорость мысли, блокирует иммунную систему.

Картофель ни с какими продуктами не совмещается.
Если его есть, то отдельно, желательно варить в мундире. В кожуре и сразу под ней находится вещество, которое помогает расщеплять крахмал.

На Руси никогда не было картофеля, его завезли «тёмные» и культивировали насильно. Постепенно они вывели и обозначили его в мыслях людей как главный овощ, чем очень сильно навредили человеческому организму.
Сегодня это самый главный овощной продукт на столе, считается вторым хлебом, а полезные овощи перевели в разряд второстепенных.

Картофель можно есть молодым, в течение двух месяцев, потом он становится ядом. Заменяйте картофель репой. Не случайно репу стараются полностью убрать из продуктов питания».
(из книги «Знания, хранимые дольменами», А.Саврасов)

Так же, всем, кто интересуется здоровым питанием известно, что картофель — это очень СЛИЗЕОБРАЗУЮЩИЙ ПРОДУКТ, а слизь из организма практически не выводится, но откладывается, вызывая многие болезни («традиционная» медицина об этом, конечно же, ничего не знает).

Полнейший бред...не читай такую каку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:18   #139
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Спасибо,дельный совет,мне уже кто-то рассказывал. надо попробовать,вкуснейший кефир в Призме появился. Единственное,я сначала планировала жестоко без углеводов.


Попробуй, мне так тяжело без углеводов. А так на грече за месяц - 4 кг. А можно ведь и 2 раза в неделю посидеть.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
Old 20-05-2015, 08:21   #140
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina


псевдонаучный[1] термин, распространённый в альтернативной медицине ... Медики предупреждают об угрозе для здоровья со стороны конкретных средств «очистки от шлаков»

Спасибо

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 20-05-2015, 08:21   #141
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
В общем вечер праведной жизни начался. Забацала к завтаку творога. Последний раз делала творог лет двадцать назад. Получился нежный,лежит в холодильнике. Кастрюлька сыворотки осталась.

Ребяты,ну мы же все знали и почемуу-то забыли! я же помню,в другой жизни я умывалась сывороткой и знала о её полезных свойствах.
Погуглила,теперь у меня на лице масочка, в холодильнике два литра сыворотки -лечебного бальзама:Сыворотка сохраняет в себе все ничем незаменимые аминокислоты, микроэлементы, соли, кальций, калий, магний, фосфор. После переработки молока сыворотка сохраняет витамины группы В, витамины А, С, Е, биотин, холин, никотиновую кислоту, которые содержит свежее молоко.
Так же сыворотка содержит молочный сахар, который отлично усваивается организмом.

Лактоза (оптимальный углевод), замедляет гидролиз кишечника, это препятствует процессу брожения, способствует нормализации жизнедеятельности кишечной флоры, тормозит процессы газообразования и гнилостные процессы. Замечательной особенностью лактозы является то, что она в наименьшей степени принимает участие в жирообразовании.

Сыворотка улучшает работу печени, стимулирует работу кишечника, функцию почек, способствует выведению шлаков и токсинов из организма, успокаивающе действует на нервную систему.

Сыворотка очень полезна людям пожилого возраста, малоподвижным людям, людям, страдающим лишним весом. Это продукт можно использовать как для профилактики заболеваний, так и в лечебных целях. Ее употребление неограниченно - пить можно сколько угодно. Ежедневное употребление принесёт большую пользу здоровью. Три грамма сыворотки, попавшей в организм, прекращают выработку стрессовых гормонов и повышает уровень гормона радости – серотонина.
Для укрепления иммунитета рекомендуется выпивать 1 стакан сыворотки в день. Ее также полезно включать в рацион фруктовых разгрузочных дней. Это помогает вывести из организма избыточный холестерин и токсичные вещества

Рад, что нашлась сывородка жизни...очередной бред...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:34   #142
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Доброе утро. полдня лежания на диване,пюре из корня петрушки и сауна вчера согнали килограм воды с ног- и внешне видно,что отек ушел и весы показали.
вчера была цифра с нулём на конце,сегодня девятка.
завтракаю остатками петрушки и котлеткой.

из всех передач про муки похудения основное-кушать дробно( а не раз в сутки,как я)
обязательно белок и овощи,сырые или вареные.
завтракать!

тяжело. завтракать я не умею.
 
Old 20-05-2015, 08:36   #143
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Liria
Вилкас купи себе что то типа энтеросгеля , на ночь принимать , чтоб шлаки и токсины быстрее выводились из организма.

Прежде всего надо дурь выводить из организма и всё наладится и с весом и со шлаками и остальными болячками...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:40   #144
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Рад, что нашлась сывородка жизни...очередной бред...


можешь не комментировать. каждый с ума сходит по своему. мне нравится таким образом. Я год работала в клинике для больных раком и читала все что можно и нельзя об этом. Так вот именно питанием люди доводят себя до такого дисбаланса в организме.
Сначала едеят химию и мертвые продукты,потом удивляются на четвертой стадии,что пошло не так. Знаешь,сколько я исповедей выслушала, хотя и парочки бы хватило.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:41   #145
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от JOI13
Прежде всего надо дурь выводить из организма и всё наладится и с весом и со шлаками и остальными болячками...


А дурь -это чо такое?
Вот шлаки с картошкой -ясно всё,а вот дурь?
Разьясните худеющим свою концепцию миропонимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:42   #146
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vilkas
можешь не комментировать. каждый с ума сходит по своему. мне нравится таким образом. Я год работала в клинике для больных раком и читала все что можно и нельзя об этом. Так вот именно питанием люди доводят себя до такого дисбаланса в организме.
Сначала едеят химию и мертвые продукты,потом удивляются на четвертой стадии,что пошло не так. Знаешь,сколько я исповедей выслушала, хотя и парочки бы хватило.

Поэтому и говорю, дурь сначало надо вывести и всё наладится...с дуру можно и хер сломать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:44   #147
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Вова fenix
А дурь -это чо такое?
Вот шлаки с картошкой -ясно всё,а вот дурь?
Разьясните худеющим.

У каждого своё понятие дури...у многих это по наследству передаётся, тогда трудно с этим бороться...
Мне с картошкой и шлаками не ясно...все едят картошку и что там не так??? Шлаки я понимаю организм сам выведет без ваших крайних методофф...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:46   #148
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
..... Многими презираемый картофель только в горячем виде является быстрым углеводом поэтому когда картофель охлаждается то происходит процесс в результате которго холодный картофель становится медленным углеводом. также и с пастой поэтмоу если избегаете быстрых углеводов а картошечки хочется то холодненькой ее да с селедочкой и лучком


Ха-ха, а внутри организма, пережёванный в кашу, он становится опять тёплым ..... и что? Усвоится, как миленький.

Не есть картошку!!!! Тьфу на неё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:47   #149
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
можешь не комментировать. каждый с ума сходит по своему. мне нравится таким образом. Я год работала в клинике для больных раком и читала все что можно и нельзя об этом. Так вот именно питанием люди доводят себя до такого дисбаланса в организме.
Сначала едеят химию и мертвые продукты,потом удивляются на четвертой стадии,что пошло не так. Знаешь,сколько я исповедей выслушала, хотя и парочки бы хватило.

Ты доктор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:47   #150
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от JOI13
У каждого своё понятие дури...у многих это по наследству передаётся, тогда трудно с этим бороться...

Так поэтому мы и просим вас обьяснит нам худеюшим свою концепцию дури.
А потом мы расскажем вам свою.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:48   #151
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Доброе утро. полдня лежания на диване,пюре из корня петрушки и сауна вчера согнали килограм воды с ног- и внешне видно,что отек ушел и весы показали.
вчера была цифра с нулём на конце,сегодня девятка.
завтракаю остатками петрушки и котлеткой.

из всех передач про муки похудения основное-кушать дробно( а не раз в сутки,как я)
обязательно белок и овощи,сырые или вареные.
завтракать!

тяжело. завтракать я не умею.


А где корень петрушки берут в таком количестве, что пюре из него можно сделать?
Я его помню, как мышиные хвостики тонкие, когда у мамы на огороде рос. Мы ели только вершки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:50   #152
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
усе,ушла на трудовой подвиг. Флудите,но не забудьте поделиться: что Бы такого скушать,чтобы похудеть.
Худеть я собираюсь вкусно,с толком,максимально сделав этот процесс приятным.
Сбасибо за вчерашнюю поддержку темы.
эгрегор этой затеи уже создан и живет .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:53   #153
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А где корень петрушки берут в таком количестве, что пюре из него можно сделать?
Я его помню, как мышиные хвостики тонкие, когда у мамы на огороде рос. Мы ели только вершки....


В магазах и не дорого. Сегодня один,проросший воткну на клумбу. У меня там как раз Любисток резко в рост пошел( в том году дали росточек) Чую вырастет метра полтора.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:54   #154
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Ты доктор?


Я там была в качестве эманта

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:54   #155
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
усе,ушла на трудовой подвиг. Флудите,но не забудьте поделиться: что Бы такого скушать,чтобы похудеть.
Худеть я собираюсь вкусно,с толком,максимально сделав этот процесс приятным.
Сбасибо за вчерашнюю поддержку темы.
эгрегор этой затеи уже создан и живет .

Зачем выдумывать столь сдожные слова? Буть проще и люди потянутся к тебе...сложность текста не говрит об образованности и уме автора и чем больше он загажен "умными словями" тем смешнее становится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:55   #156
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от JOI13
У каждого своё понятие дури...у многих это по наследству передаётся, тогда трудно с этим бороться...
Мне с картошкой и шлаками не ясно...все едят картошку и что там не так??? Шлаки я понимаю организм сам выведет без ваших крайних методофф...

Неее,ну пища ведь имеeт определённое качество и тонкую энергию,А крахмал с кожурой у картошки -это грубая форма продукта.
Грубая питаeт мышцы,а вот тонкая куда важнее для человека(тонкая энергия)
Вот с этой точки, картошка нехороший продукт,тупит ум.
Но если человеку 18 лет,то у него и гвозди переварятся и ум его не очень интересует(редко кого)
Люди не живут 100-150 лет,по причине зашлаковки,отравления организма(правда гены тоже имеют роль)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:56   #157
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
Я там была в качестве эманта

Что это такое??? Что за зверь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 08:58   #158
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
сельдерей-стебли.
Потушить без масла и соли с кабачками, баклажанами, пореем и томатами.
Есть сколько хочешь, но только это варево.. Запивать кефиром, нежирным.
Раз в неделю - на грече по известному рецепту.

Раз в неделю позволить себе что-нибудь белковое, но не жирное, и без соли. Мясо-рыба-яйцо....Немножко, грамм 150.

Пить воду. Никаких соков. Можно с утра кофе без всего.

Я вот собираюсь начать .... уже начинаю, сегодня.
Если завтра останусь невредимой после рютминсиирто. Пожелайте мне выжить, я боюсь...
 
Old 20-05-2015, 08:59   #159
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Что это такое??? Что за зверь?


менеджер по клинингу, кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:01   #160
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Неее,ну пища ведь имеeт определённое качество и тонкую энергию,А крахмал с кожурой у картошки -это грубая форма продукта.
Грубая питаeт мышцы,а вот тонкая куда важнее для человека(тонкая энергия)
Вот с этой точки, картошка нехороший продукт,тупит ум.
Но если человеку 18 лет,то у него и гвозди переварятся и ум его не очень интересует(редко кого)
Люди не живут 100-150 лет,по причине зашлаковки,отравления организма(правда гены тоже имеют роль)

Должен огорчить тебя и всех остальных борцов со шлаками и остальной хренью...моему папе 97 лет недавно отпраздновали, живёт и празднует, собирается стоху легко встретить, так вот про шлаки он не в курсе, ест картошку, ест жирное мясо с салом, ест всё что захочет иногда запивает водочкой столь вредный продукт, так что удачи всем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:03   #161
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от 0-X0
менеджер по клинингу, кажется.

Эт типа заведующий раковым отделом клиникки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:04   #162
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
менеджер по клинингу, кажется.


Эманта в самом широком смысле - Хозяйка!(не собственница) кашу варила,простыни в прачечную,продукты,обеды, бумагу-шампуни,ну и уборка.

На работу с вами опоздаю.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:10   #163
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Должен огорчить тебя и всех остальных борцов со шлаками и остальной хренью...моему папе 97 лет недавно отпраздновали, живёт и празднует, собирается стоху легко встретить, так вот про шлаки он не в курсе, ест картошку, ест жирное мясо с салом, ест всё что захочет иногда запивает водочкой столь вредный продукт, так что удачи всем...



...Хочу возразить, что и в лотерею некоторые выигрывают, но далеко не всем везёт....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:11   #164
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
сельдерей-стебли.
Потушить без масла и соли с кабачками, баклажанами, пореем и томатами.
Есть сколько хочешь, но только это варево.. Запивать кефиром, нежирным.
Раз в неделю - на грече по известному рецепту.

Раз в неделю позволить себе что-нибудь белковое, но не жирное, и без соли. Мясо-рыба-яйцо....Немножко, грамм 150.

Пить воду. Никаких соков. Можно с утра кофе без всего.

Я вот собираюсь начать .... уже начинаю, сегодня.
Если завтра останусь невредимой после рютминсиирто. Пожелайте мне выжить, я боюсь...


Белок раз в неделю? Маловато будет.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
Old 20-05-2015, 09:12   #165
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Белок раз в неделю? Маловато будет.


Да нормально. Кефир же - каждый день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:13   #166
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Только принимать нужно осторожно, может сильный запор быть, а так да,средство хорошее, особенно после принятия алкоголя, быстро снимает последствия похмелья.


Странно , а у некоторых обратный эффект ..))) Супер вещь!
Вот его свойства .
Энтеросгель® имеет пористую структуру кремнийорганической матрицы (молекулярная губка) гидрофобной природы, которая характеризуется сорбционным действием по отношению только к среднемолекулярным токсическим метаболитам (м.м. от 70 до 1000).

Энтеросгель® обладает выраженными сорбционным и детоксикационным свойствами. В просвете желудочно-кишечного тракта препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжёлых металлов, алкоголь.

Препарат сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в том числе избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза. Энтеросгель® не уменьшает всасывания витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:16   #167
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
.... и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты ....



Вот это смущает, что "выводит лекарства" - они же должны некоторое количество времени задержаться, чтоб подействовать, некоторые даже должны накопиться, чтоб был эффект.
Значит не всем это хорошо и полезно. имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:17   #168
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Лириа, что такое шлаки?


Всякая кака которая плохо выводится из организма , типа бактериальных токсинов , антигены , избыток билирубинов ,мочевины , аллергены , соли тяжелых металлов и . т.д и т.п.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:18   #169
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
10 кг за неделю это плохо! 2-3 кг - норма.


Нормой считается всё же 500 - 1000 гр в неделю, если худеешь "правильно" и надолго.
 
Old 20-05-2015, 09:20   #170
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Red face

Дефачки, ответственно заявляю

Употреблять кисломолочку, а в частности - творог, лучше всего вечером!
Кальций препятствует усвояемости витаминов (лекарств), которые мы принимаем по утрам. Плюс полезность кальция, который несет сей продукт, благоприятна вечером.
 
Old 20-05-2015, 09:20   #171
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот это смущает, что "выводит лекарства" - они же должны некоторое количество времени задержаться, чтоб подействовать, некоторые даже должны накопиться, чтоб был эффект.
Значит не всем это хорошо и полезно. имхо.


Ну а некоторым наоборот нужно быстрее вывести , его пить нужно в разное время приёма , например утром лекарство , ночью гель. Зато он не выводит витамины и микроэлементы.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:22   #172
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от JOI13
Должен огорчить тебя и всех остальных борцов со шлаками и остальной хренью...моему папе 97 лет недавно отпраздновали, живёт и празднует, собирается стоху легко встретить, так вот про шлаки он не в курсе, ест картошку, ест жирное мясо с салом, ест всё что захочет иногда запивает водочкой столь вредный продукт, так что удачи всем...

Это всё гены.(упоминал уже в посте)
А ведь есть и с плохими генами.
Длиннная жизнь не так и важна,важно совсем другое.
 
Old 20-05-2015, 09:22   #173
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina


Стоит кстати почти так же ..

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:29   #174
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Конечно нужно просто перейти на правильное питание, но для этого хорошо бы сбросить лишний вес диетой.
Я какие только не пробовала
Самой удачной и оптимальной оказалась диета Ютты Густафссон. При этом я почти не выполняла спортивной части, двигалась как всегда, сделала упор на питаниe. Похудела за 6 недель на 8 кг, после диеты "по инерции" ещё на 2 кг. При этом питание было 5 раз в день и аж 2000 калорий. Порой я даже сьесть всё не могла
Главный упор там на протеины, надо было есть около килограмма протеинов в день (творог в разных формах, нежирное мясо и пр.) Хлеба не было вообще, упор на овощи и протеины + много жидкости.
Очень действенно. Теперь подруга сидит на этой диете, за 2 недели ушло уже 2 кг. Быстрее худеть и не надо, зачем организму потрясения.

Но самый трудный период наступает именно после диеты: похудеть одно, а вот сохранить новый вес куда сложнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:32   #175
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Red face

Вот ссылка на финском дайте правда, аналог на русском есть наверняка.
http://www.fineli.fi/foodbasket.php?lang=fi
хороша тем, что можно высчитать количество употребляемых скрытых жиров и сахара. Так же посмотреть баланс употребления всех полезных веществ.
Не сложно, записать для себя в течении трех дней например, количество съеденного. Потом вбиваете все и результат покажет, что стоит скорректировать.

Раз в неделю разгруз, на свой вкус, дробное питание и сбалансированный выбор продуктов с учетом достаточного употребления витаминов, клетчатки, белков и т.д.
Спорт! Не надо себя изматывать, для плавного похудения достаточно 30/40 минут любых занятий и результат будет очевиден!

-----------------
У меня чудный характер! Просто его надо понимать. (C)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:40   #176
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malona
Спорт! Не надо себя изматывать, для плавного похудения достаточно 30/40 минут любых занятий и результат будет очевиден!


Хорошо если кому-то умеренные занятия спортом помогают худеть
Лично мне - нет, получается худеть только засчёт изменения питания. Занятия спортом подтягивают, улучшают выносливость, самочувствие в целом, но не снижают вес, если не меняешь радикально питание.
 
Old 20-05-2015, 09:42   #177
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malona
Вот ссылка на финском дайте правда, аналог на русском есть наверняка.
http://www.fineli.fi/foodbasket.php?lang=fi
хороша тем, что можно высчитать количество употребляемых скрытых жиров и сахара. Так же посмотреть баланс употребления всех полезных веществ.
Не сложно, записать для себя в течении трех дней например, количество съеденного. Потом вбиваете все и результат покажет, что стоит скорректировать.

Раз в неделю разгруз, на свой вкус, дробное питание и сбалансированный выбор продуктов с учетом достаточного употребления витаминов, клетчатки, белков и т.д.
Спорт! Не надо себя изматывать, для плавного похудения достаточно 30/40 минут любых занятий и результат будет очевиден!


Не слишком доверяйте этой таблице.
К примеру посмотрела вино: все вина даны одной строкой, а в них ведь разное количество сахара для начала,.....Как же их можно считать одинаково?
Да и молоко там странное. Как будто обычного молока и нету. Все какие-то особенные.

Слишком сложно всё это...имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:44   #178
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Это всё гены.(упоминал уже в посте)
А ведь есть и с плохими генами.
Длиннная жизнь не так и важна,важно совсем другое.

Что другое? В 60 отойти чистым без шлаков...?
 
Old 20-05-2015, 09:44   #179
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Хорошо если кому-то умеренные занятия спортом помогают худеть
Лично мне - нет, получается худеть только засчёт изменения питания. Занятия спортом подтягивают, улучшают выносливость, самочувствие в целом, но не снижают вес, если не меняешь радикально питание.


И спорт добавляет аппетиту, мне лично.
Тогда к вечеру на холодильнике "рекордное кол-во просмотров"..)))) Даже если там нет ничего запрещённого - ...."а вдруг появилось"????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 09:44   #180
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Хорошо если кому-то умеренные занятия спортом помогают худеть
Лично мне - нет, получается худеть только засчёт изменения питания. Занятия спортом подтягивают, улучшают выносливость, самочувствие в целом, но не снижают вес, если не меняешь радикально питание.


Правильно! Умеренный спорт это только 25% успеха при похудении. Остальные 75 это правильное питание.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно