Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 1.47. Опции просмотра
Old 20-05-2015, 12:44   #241
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я тоже не собираюсь. наоборот собралась кушать разнообразнее,качественне и больше. Чтоб отеков от голода не случилось.
Если к сентябрю не сброшу 25 килограм,то в меню добавлю свой галстук и сожру его прилюдно.

пошла вторая чашка чаю. теперь вместо молока только сливки. В жирных сливках меньше углеводов.


По моему лучцше перейти на обезжиренное молоко. Жирные сливки это куча ненужных калорий.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 20-05-2015, 12:45   #242
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне недостаточно инфы "ешь меньше, двигайся больше". Я хотела конкретных фактов: что и сколько в граммах я ем сегодня, завтра и через неделю. Мне легче соблюдать чёткие инструкции, чем каждый раз самой выяснять количество калорий, считать и планировать. А тут всё было спланировано наготово. Это было очень удобно.
Далеко не в каждой диете есть такое, когда еды достаточно, причём она разнообразная и при этом худеешь.
При этом в чате Ютта или её коллеги отвечали на любой вопрос в течение часа-двух. Это была отличная поддержка и помощь.


А где про это пишут?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 12:46   #243
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Если к сентябрю не сброшу 25 килограм,
Ищи тумблер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 12:46   #244
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
В жирных сливках меньше углеводов.

Просто в качестве инфы: углеводов нет ни в молоке, ни в сливках. А вот в жирах килокаллорий больше более чем в два раза.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 12:49   #245
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это было очень удобно.

Я и не оспаривал удобство. Просто удивило, что человек общеизвестное выдает под собственным именем.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 12:49   #246
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
А где про это пишут?


Это платная программа-диета Ютты Густафсберг в интернете. Сейчас идёт очередная группа, они начали пару недель назад. Следующая наверное будет в июне-июле. Стоила помнится 48 евро за 6 недель. У них много диет, взависимости от того что надо, я участвовала в Superdieetti: http://www.fitfarm.fi/superdieettivalmennus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 12:52   #247
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Тебя в гугле забанили?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B7%D0%BC%D0%B5

не надо быть гуглем забаненным чтобы спросить такой вопрос. Я тоже конкретно спрашиваю что такое ШЛАКИ? И не со ссылками википедии а со ссылкой на научную работу по этому поводу опубликованную в научном журнале
Вымывая всякие т.н шлаки всякими табелточками, порошками и жидкостями вымывается полезная микрофлора
Наш организм устроен так что он самочищается только если действительно болен чем-то таким что нарушается буквално все и организм сам не может очиститься нужна помощь а откуда у молодежи которая тут активно пишет зашлакованынй организм и именно какими шлаками? можно список шлаков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 12:54   #248
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я и не оспаривал удобство. Просто удивило, что человек общеизвестное выдает под собственным именем.


Ты знаком с программой диеты? Или заранее уверен что всё фигня, даже не прочитав о чём речь?
А в своих программах ты что-то новое изобрёл? Очень интересно.

Ютта нигде не писала что именно она придумала худеть, при этом питаясь достаточно Но именно она с коллегами составила конкретную программу питания, которая работает, причём для всех. Сказать "меньше жрите, больше бегайте" может любой, а вот разработать конкретное меню и программу и поддерживать при этом участников - нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 12:55   #249
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
По моему лучцше перейти на обезжиренное молоко. Жирные сливки это куча ненужных калорий.


с калориями я заморачиваться не буду.
15 лет назад у маня приключился диабет беременных,а через два года опять диабет. Боролась,худела на 18 кг, на 10,на 15-- как только чипсики и сахар-вес тихонечко возвращается. За столько лет я уже могу энциклопедию издавать.

Мои выводы,что не калории(хотя и они частично),а именно углеводы .

Типы ожирения бывют разные,причины разные,понятно.
но я знаю много лет,что вес держится или уходит при манипуляциях именно с углеводами.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:01   #250
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
буду давать цитаты,ссылки откуда -позже,у меня с ноута это сложно организовать и цитату и ссыль одновременно

Традиционная “сбалансированная” диета при диабете 2 типа — это способ питания, который врачи-эндокринологи продолжают рекомендовать своим пациентам. Его главная идея — нужно снизить калорийность рациона. В результате этого, диабетик теоретически может похудеть, и сахар в крови у него придет в норму. Конечно, если у больного хватит силы воли постоянно жить впроголодь, то диабет 2 типа у него бесследно пройдет, с этим никто не спорит

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:05   #251
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Просто в качестве инфы: углеводов нет ни в молоке, ни в сливках. А вот в жирах килокаллорий больше более чем в два раза.


Очень часто меня спрашивают: "Почему сливки, где 4,1 грамм углеводов, относятся к третьей группе, то есть их можно 300 грамм в день, а молоко, где всего лишь чуть-чуть больше - 4,7 грамм углеводов - всего 50 грамм в готовку?" Давайте разберемся.


Во-первых, пить молоко (и любые другие напитки, где не 0 грамм углеводов) нам нельзя вообще. Потому что один стакан молока - 250 грамм - это уже 12 грамм углеводов, которые не добавят сытости, но колоссально подпортят ваш кетоз, потому что лактоза - молочный сахар - отлично усваивается и замедляет расщепление жиров.

Допустим, вы умница и читали ЧаВо, пить молоко не собираетесь, но вас очень волнует, почему же вместо 300 грамм сливок в готовку нельзя использовать 300 грамм молока. Мой резонный вопрос - ЗАЧЕМ? Вот что вам такое надо приготовить, что без этих трехсот грамм молока ну никак не получится? Почему нельзя взять 100 грамм слив
ок ...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:08   #252
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Просто в качестве инфы: углеводов нет ни в молоке, ни в сливках.

Просто в качестве инфы: лактоза - углевод группы дисахаридов.
О содержании лактозы в молочных продуктах рассказывает Гугль. Уже дцать лет как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:09   #253
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ха-ха, а внутри организма, пережёванный в кашу, он становится опять тёплым ..... и что? Усвоится, как миленький.

Не есть картошку!!!! Тьфу на неё!

не ха-ха а лучше почитать про углеводы. даже название книжки дам если интересно
uusi glukoosi-vallankumous
там как раз про глюкемический индекс который если высокий свойствинен быстрым углеводам а низкий ГИ - медленным углеводам. там как раз про картошку и есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:11   #254
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
"Гипертония + ожирение = проявления метаболического синдрома. Это нарушение обмена веществ, которое можно контролировать с помощью низко-углеводной диеты, чтобы понизить артериальное давление до нормы. Если метаболический синдром не лечить. то у многих больных с годами образуется диабет 2 типа. Правда, большинство до этого не доживают, потому что инфаркт или инсульт убивают их еще раньше. Если вы хотите хорошо понять причину своей гипертонии, чтобы успешно ее лечить, то изучите статью «Инсулинорезистентность — пониженная чувствительность клеток к действию инсулина"

http://diabet-med.com/kak-snizit-saxar-v-krovi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:13   #255
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вот зря ты так про прослойку, она нас в холода согревает.


Вот тебе на юга никак нельзя , истаешь там как снегурка .

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:18   #256
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Решила проводить по средам голодный день.
Вот с утра зеленый чай с медом только


У меня сосед пил родниковую воду и ничего более , всего раз в неделю и из огромного дядьки , стал стройным за год..
Правда через год инсульт его не обошел .. Курил .. Сейчас в Сочи уехал жить, вроде оклемался и почти внятно разговаривает.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:22   #257
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я вот как-раз могу судить за "детных дам", ничего там нет сложного. Было бы желание. Хотя нет, желания мало, еще нужны мозги.

ты за всех детных дам не расписывайся. У женщин еще и гормональный фон который играет ой какую большую роль что распухнуть можно как на дрожжах в определенном возрасте при этом заниматься спортом и есть здоровую пищу. Для того чтобы похудеть надо еще и быть в хорошей ментальной форем. Депресняк и унылось никак не стимулируют похудание. Одлни правда в депресняке ничекго не едят а другие метут эскаватором еду. Все настолько индивидуально что нет единой системы похудания которая подошла бы всем за сиключением пожалуй кушай меньше, двигайся больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:23   #258
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
<...> если у больного хватит силы воли постоянно жить впроголодь, то диабет 2 типа у него бесследно пройдет, с этим никто не спорит[/COLOR]

Так естественно, хроническая инсулиновая недостаточность - если мало углеводов, то инсулина на него будет хватать и метаболизм не пострадает.
это как в условиях пустыни при недостатке воды - капуста не вырастет, но кактус выживет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:23   #259
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
У меня сосед пил родниковую воду и ничего более , всего раз в неделю и из огромного дядьки , стал стройным за год..
Правда через год инсульт его не обошел .. Курил .. Сейчас в Сочи уехал жить, вроде оклемался и почти внятно разговаривает.


ну так инсульты-это слабые сосуды и "жирная" кровь,я не буду медицинскими терминами,а по-простому. сахар-соль сьедают сосуды. жир же,опять таки из-за сахара гуляет в крови.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:26   #260
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
за иключением пожалуй кушай меньше, двигайся больше :Д


мы опровергнем это исключение. Кушать досыта!!! Вкусно! Двигаться много вредно!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:28   #261
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты знаком с программой диеты? Или заранее уверен что всё фигня, даже не прочитав о чём речь?
А в своих программах ты что-то новое изобрёл? Очень интересно.


Я знаком с десятками программ диет. Про то, что это все фигня, я не писал, это ты сама придумала.
Как-раз изобретать ничего не надо, все уже придумано до нас. В этом и была суть вопроса: если ты ничего не изобретал/-ла, то почему это твоя диета?

Цитата:
Сообщение от Olka
Ютта нигде не писала что именно она придумала худеть, при этом питаясь достаточно


Ютта не писала. Ты написала, что это ее диета, что меня и удивило после ознакомления с диетой. Только об этом и был вопрос.


Цитата:
Сообщение от Olka
Но именно она с коллегами составила конкретную программу питания, которая работает, причём для всех. Сказать "меньше жрите, больше бегайте" может любой, а вот разработать конкретное меню и программу и поддерживать при этом участников - нет.

Именно, что разработать могут многие, кто знаком с вопросом. В каждом, практически, спорзале есть пара-тройка таких консультантов-тренеров. Просто не все горят желанием заниматься этим профессионально и делать из этого бизнес.
Но ты же не будешь приписывать авторство изобретения полотна всем торговцам тканями.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:30   #262
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
мы опровергнем это исключение. Кушать досыта!!! Вкусно! Двигаться много вредно!

кушать досыта это не значит есть МНОГО. Качество! Качество того что принимается вовнутрь важно а движение - это ЖИЗНЬ
Вот сеголдня пойду на гидробик после перерыва в 2 месяца, поеду на велике, пройду 10 000 шагов, поработаю во дворе. Моя жизнь без движения это не жизнь. Не могу сидеть на месте долго и на свежий воздух в любую погоду!!!! А уж велосипед летом и соенью и весной это святое! Я его обожаю!. Тебе тоже велосипде было бы здорово. Это и наслаждение и движение
 
Old 20-05-2015, 13:36   #263
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Просто в качестве инфы: лактоза - углевод группы дисахаридов.
О содержании лактозы в молочных продуктах рассказывает Гугль. Уже дцать лет как.

Для диетчиков это нулевая информация. Количество лактозы как источника углеводов в дневном рационе стремиться к нулю, и Гугль Вам не поможет.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:38   #264
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вроде как не в тему спрошу, хотя это тоже часть темы.
Движение.
В чём двигаться, чтобы не промокнуть.
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Моя жизнь без движения это не жизнь. Не могу сидеть на месте долго и на свежий воздух в любую погоду!!!! А уж велосипед летом и осенью и весной это святое! Я его обожаю!. Тебе тоже велосипде было бы здорово. Это и наслаждение и движение
Ребята, подскажите.
Зимой проблем в чём двигаться нет.
Проблемы у меня возникают именно весна-лето-осень...
В дождик.
В чём двигаться, чтобы не сильно промокнуть и в то же самое время не упариться под дождевиком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:38   #265
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
да! да!

...а я думала,что одна пришла к тайному знанию)))


А я знаю одну удивительную историю , девушка всегда с детства была крепышом , не толстуха а плотненькая , с детства спорт диеты и правильный образ жизни..
Потом выяснила что у нее аллергия на глютен и тут же про него забыла ибо влюбилась и отправилась с любимым в кругосветку , но у него тоже оказалась глютеновая аллергия. Поэтому она во время плавания готовила ему безглютеновую еду , а еще ее любимому нравились ее формы , поэтому она на все забила , ела пила занималась сексом , расслабилась по полной .. И похудела . Выяснилось что никакая она не крепышь , кость оказалась тонкой .. Оказалось полным сюрпризом даже для ее мамы.
С тех пор она так и живет , не парится , ведет активный образ жизни ( путешествия ) радуется жизни , занимается сексом с любимым и ест . Но при этом тонкая звонкая и ноги удлинились .. А до этого на всех фотках это были не ноги , а столбики.

История может и выдуманная , но мне она нравится..)))
Фото где ей 22 и 37 есть .. )) но я их здесь не покажу.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:39   #266
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я знаком с десятками программ диет. Про то, что это все фигня, я не писал, это ты сама придумала.
Как-раз изобретать ничего не надо, все уже придумано до нас. В этом и была суть вопроса: если ты ничего не изобретал/-ла, то почему это твоя диета?



Ютта не писала. Ты написала, что это ее диета, что меня и удивило после ознакомления с диетой. Только об этом и был вопрос.



Именно, что разработать могут многие, кто знаком с вопросом. В каждом, практически, спорзале есть пара-тройка таких консультантов-тренеров. Просто не все горят желанием заниматься этим профессионально и делать из этого бизнес.
Но ты же не будешь приписывать авторство изобретения полотна всем торговцам тканями.


Я спросила о конкретной программе. Насчёт "фигни" сделала вывод по твоим сообщениям, когда ты обвинил человека в приписывании общеизвестных истин, даже не зная о чём собственно речь.
Повторяю вопрос - что нового ты лично изобрёл в составленных тобой программах? Ведь всё "придумано до нас".
Автор составила подробную программу, подробные рассчёты и рекомендации, потому имеет полное право называть диету своей. Она её не украла.
Лично я, и сотни других людей, очень рады что кто-то занимается этим профессионально, причём не за бешеные деньги, а по вполне доступным ценам.
А ты что, составив сам программу тренировок и питания не скажешь что это составленная тобой программа? А чья тогда?
Не понимаю откуда такой негатив, вроде вы с ней не конкуренты.
Человек делает работу, причём качественно и недорого, лично мне как клиенту этого достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:40   #267
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Сказать "меньше жрите, больше бегайте" может любой, а вот разработать конкретное меню и программу и поддерживать при этом участников - нет.


я собираюсь поддерживать и разрабатывать меню. совместно с желающими. и тему открыла.

чем я хуже платного сайта? я бесплатно сюда знаний накидаю. А Чухна их опровергне

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 20-05-2015, 13:41   #268
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Проблемы у меня возникают именно весна-лето-осень...
В дождик.
В чём двигаться, чтобы не сильно промокнуть и в то же самое время не упариться под дождевиком?


Спортивные костюмы горетекс или другие дышащие и непромокаемые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:41   #269
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
А я знаю одну удивительную историю ..и ноги удлинились .. ....

а нет ли истории, где зубы новые выросли?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 20-05-2015, 13:41   #270
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Спортивные костюмы горетекс или другие дышащие и непромокаемые.
Оль, не кинешь пару ссылочек, что это такое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:45   #271
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я собираюсь поддерживать и разрабатывать меню. совместно с желающими. и тему открыла.
...

а я пропустила, ты по какой методике худеть собралась?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:45   #272
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Оль, не кинешь пару ссылочек, что это такое?


Типа таких:http://www.fortesport.fi/tuote/py%C...x-active/13875/
Но в гугле можешь посмотреть по названиям goretex pyöräilyasu, windstopper pyöräilyasu jne.
 
Old 20-05-2015, 13:46   #273
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я собираюсь поддерживать и разрабатывать меню. совместно с желающими. и тему открыла.

Скажу сразу, что не проверял, да и никогда не худел, но в качестве идеи...
Одна из знакомых скопировала меню т.н. Диеты Елены Малышевой. Видимо, с соответствующего сайта.
Там реально список очень вкусных по названию блюд. Довольно широкого спектра.
Теперь готовит по нему и пока, насколько я понимаю, довольна результатами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:47   #274
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Скажу сразу, что не проверял, да и никогда не худел, но в качестве идеи...
....

я худела много раз. всегда успешно

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 20-05-2015, 13:47   #275
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
кушать досыта это не значит есть МНОГО. Качество! Качество того что принимается вовнутрь важно а движение - это ЖИЗНЬ
Вот сеголдня пойду на гидробик после перерыва в 2 месяца, поеду на велике, пройду 10 000 шагов, поработаю во дворе. Моя жизнь без движения это не жизнь. Не могу сидеть на месте долго и на свежий воздух в любую погоду!!!! А уж велосипед летом и соенью и весной это святое! Я его обожаю!. Тебе тоже велосипде было бы здорово. Это и наслаждение и движение


не расказывай это тем,кто физически работает. пятерым памперсы поменять,в душ сводить,весь день на ногах.. кушать досыта-это не много и не мало-это до сигнала мозгом,что он получил то,что хотел.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:48   #276
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я собираюсь поддерживать и разрабатывать меню. совместно с желающими. и тему открыла.

чем я хуже платного сайта? я бесплатно сюда знаний накидаю. А Чухна их опровергне


Я там ниже пример один привела.
Это я к чему .. Есть мнение что при качественном оргазме , хотя бы пять раз в неделю , никакие жиры в организм не проникнут и не осядут на бочка.. ( ток без ложной скромности ! )
Мой рецепт , улучшаем качество жизни! Да и все диетологи при всяких гормональных скачках , про оргазмы тоже спрашивают.
Да и еще один совет , утром в душе обливаемся холодной водой .. Ну хотя бы начать с пол тела . Это бодрит!

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
Old 20-05-2015, 13:50   #277
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я спросила о конкретной программе. Насчёт "фигни" сделала вывод по твоим сообщениям, когда ты обвинил человека в приписывании общеизвестных истин, даже не зная о чём собственно речь.
Повторяю вопрос - что нового ты лично изобрёл в составленных тобой программах? Ведь всё "придумано до нас".
Автор составила подробную программу, подробные рассчёты и рекомендации, потому имеет полное право называть диету своей. Она её не украла.

Не ищи черную кошку там, где ее нет. Я никого не обвинял ни в чем, а лишь удивился, что ты общеизвестную диету приписла одному человеку. Обычно именными диетами называют те, где есть именное авторство, и которые имеют оригинальную составляющую. Ну, типа там, диета Аткинсона и пр.
В данном же случае мы имеем классический консультативный бизнес, построенный на систематизации знаний и опыта. Это очень даже хорошо, но не имеет никакого отношения к авторским диетам.
Повторяю ответ: я ничего не изобретал.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:50   #278
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
а нет ли истории, где зубы новые выросли?


Они зрительно удлинились , смотришь а они прям длинющие ..
Я знаю такие места , но там дорого .

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:50   #279
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Скажу сразу, что не проверял, да и никогда не худел, но в качестве идеи...
Одна из знакомых скопировала меню т.н. Диеты Елены Малышевой. Видимо, с соответствующего сайта.
Там реально список очень вкусных по названию блюд. Довольно широкого спектра.
Теперь готовит по нему и пока, насколько я понимаю, довольна результатами.


правильная диета. дробное и регулярное питание. Всегда белок плюс длинные углеводы Не даёт сахару гулять. что я и поддерживаю. плюс количество не растягивающее желудок,плюс ценные в энергетическом и витаминном плане живые продукты.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:52   #280
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Они зрительно удлинились , смотришь а они прям длинющие ..
Я знаю такие места , но там дорого .

за дорого я и сама знаю где (да и то ж ведь неновые будут). а вот чтобы от путешествия с оргазмами новые зубы - вот это было бы круто. я б поехала!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 20-05-2015, 13:52   #281
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
правильная диета. дробное и регулярное питание. Всегда белок плюс длинные углеводы Не даёт сахару гулять. что я и поддерживаю. плюс количество не растягивающее желудок,плюс ценные в энергетическом и витаминном плане живые продукты.

Я тоже думаю, что там с серьезным академическим подходом.
Но просто когда бывает не хватает собственной головы и фантазии "Чего бы такого съесть, чтобы похудеть", там интересные блюда.
Просто взять на заметку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 13:56   #282
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
за дорого я и сама знаю где (да и то ж ведь неновые будут). а вот чтобы от путешествия с оргазмами новые зубы - вот это было бы круто. я б поехала!


Это нужно стать акулой , они и по морям и с сексом и зубы новые ..

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
Old 20-05-2015, 14:00   #283
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Не ищи черную кошку там, где ее нет. Я никого не обвинял ни в чем, а лишь удивился, что ты общеизвестную диету приписла одному человеку. Обычно именными диетами называют те, где есть именное авторство, и которые имеют оригинальную составляющую. Ну, типа там, диета Аткинсона и пр.
В данном же случае мы имеем классический консультативный бизнес, построенный на систематизации знаний и опыта. Это очень даже хорошо, но не имеет никакого отношения к авторским диетам.
Повторяю ответ: я ничего не изобретал.


То есть ты прицепился просто к названию? Понятно....
А как её называть, чтобы люди поняли о какой речь? Жду твои варианты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:01   #284
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а я пропустила, ты по какой методике худеть собралась?


не позволять излишкам сахаров превращаться в жир.
десять дней подготовка к старту и за три месяца лета живым ,так сказать, примером показать,что мы себе сами все врем, и большинство похудельческой индустрии врет. ибо цель не привести здоровье в порядок,а делать это вечно. приводить,приводить и брать с нас денег за платные курсы.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:02   #285
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я собираюсь поддерживать и разрабатывать меню. совместно с желающими. и тему открыла.

чем я хуже платного сайта? я бесплатно сюда знаний накидаю. А Чухна их опровергне

Зачем опровергать то, что верно и успешно работает.
А вот среднестатистическое меню - это примерно как среднестатистическая песня, создать можно, но вот слушать может не захотеться.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:06   #286
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
То есть ты прицепился просто к названию? Понятно....
А как её называть, чтобы люди поняли о какой речь? Жду твои варианты!

Да называй как хочешь, я ответ уже получил. Можно было и без инсинуаций, но это почти нереально, как я понимаю.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:08   #287
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Зачем опровергать то, что верно и успешно работает.
А вот среднестатистическое меню - это примерно как среднестатистическая песня, создать можно, но вот слушать может не захотеться.


ты о чем. Систем так много.
меньше жрать и двигаться-не моя. с голода срываешься. двигаться сил нет.

меню,когда надо прям заранее в магазин и вешать в граммах-- не хочется.

обожаю готовить,держу под рукой запас нужных продуктов и худею.
Просто хочется в xoрошей компании. у нас тут есть же кто борется..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:12   #288
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ты о чем. Систем так много.
меньше жрать и двигаться-не моя. с голода срываешься. двигаться сил нет.

меню,когда надо прям заранее в магазин и вешать в граммах-- не хочется.

обожаю готовить,держу под рукой запас нужных продуктов и худею.
Просто хочется в xoрошей компании. у нас тут есть же кто борется..

Я об индивидуальном подходе и о том, что без усилий результатов не бывает.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:19   #289
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да называй как хочешь, я ответ уже получил. Можно было и без инсинуаций, но это почти нереально, как я понимаю.


Я спросила как именно ты бы назвал, раз такая критика поступила, но куда логичнее перевести стрелки. Ты с годами не меняешься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:19   #290
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ты о чем. Систем так много.
меньше жрать и двигаться-не моя. с голода срываешься. двигаться сил нет.

меню,когда надо прям заранее в магазин и вешать в граммах-- не хочется.

обожаю готовить,держу под рукой запас нужных продуктов и худею.
Просто хочется в хорошей компании. у нас тут есть же кто борется..


а что есть то будем? меню у нас будет?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:22   #291
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я об индивидуальном подходе и о том, что без усилий результатов не бывает.


ты не представляешь себе,каких усилий мне стоило озвучить проблему.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:24   #292
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
а что есть то будем? меню у нас будет?


а как же. делиться рецептами,обсуждать и сравнивать результаты.

недаром вякие группы действуют эффективнее,чем в одиночку.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:25   #293
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не слишком доверяйте этой таблице.
К примеру посмотрела вино: все вина даны одной строкой, а в них ведь разное количество сахара для начала,.....Как же их можно считать одинаково?
Да и молоко там странное. Как будто обычного молока и нету. Все какие-то особенные.

Слишком сложно всё это...имхо.


Не очень сложно если просто посмотреть, сколько на самом деле съедется сахара и соли.

-----------------
У меня чудный характер! Просто его надо понимать. (C)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:27   #294
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Хорошо если кому-то умеренные занятия спортом помогают худеть
Лично мне - нет, получается худеть только засчёт изменения питания. Занятия спортом подтягивают, улучшают выносливость, самочувствие в целом, но не снижают вес, если не меняешь радикально питание.


Так я и написала в своем втором утреннем посте тоже самое..

-----------------
У меня чудный характер! Просто его надо понимать. (C)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:28   #295
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
С сайта диабетиков. Только не говорите,что толстые не страдают диабетом второго типа и давление у них в норме. Им просто врачи будут вежливо говорить,что сахарок повышеный. А с давлением будут отпинывать,как меня : заведите дневник,мерьте давление пару месяцев и ЕСЛИ оно всегда такое,то .. тадам!!! ХУДЕЙТЕ!!


1.Уберите из своего рациона все продукты, которые содержат быстродействующие углеводы. Подробный список запрещенных продуктов — читайте ниже. Это не только столовый сахар! Хлебобулочные изделия, картофель, макароны — состоят из крахмала, который моментально превращается в глюкозу и вызывает скачок сахара в крови. Эти продукты действуют настолько же быстро и мощно, как рафинированный сахар, и поэтому они категорически запрещены.
2.Ограничьте общее потребление углеводов до 20-30 граммов в сутки, разделив их на 3 приема пищи. Благодаря этому, у вас не будет повышения сахара в крови после еды и повысятся шансы сохранить живыми оставшиеся бета-клетки поджелудочной железы.
3.Ешьте, только когда чувствуете себя по-настоящему голодным. Выходите из-за стола с чувством легкой сытости, но не переполненного живота. Переедать категорически запрещено! Потому что при переедании эффект китайского ресторана приводит к скачкам сахара в крови, даже если вы кушали только разрешенные продукты.
4.Каждый день на завтрак, обед и ужин рекомендуется есть одно и то же количество углеводов и белка. Используйте разные продукты, лишь бы общее содержание углеводов и белка в ваших порциях оказывалось одинаковым. Для этого сначала определите, сколько белка вы хотите и можете позволить себе съедать. Цель — после еды чувствовать сытость, при этом не переедать и чтобы не было скачков сахара в крови. Читайте также: «Белки, жиры и углеводы в низко-углеводной диете при диабете«.

Фрукты и пчелиный мед содержат много быстродействующих углеводов, поэтому они категорически запрещены на низко-углеводной диете при диабете. Отказаться от фруктов может быть весьма тяжело, но это необходимо
. С помощью глюкометра убедитесь, что фрукты вызывают скачки сахара в крови, и попрощайтесь с ними навсегда. Увы, та же проблема касается большинства наших любимых овощей. Для диеты при нарушениях углеводного обмена подходят только овощи из списка разрешенных. Этот список представлен ниже. К счастью, овощей в нем немало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:28   #296
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ты не представляешь себе,каких усилий мне стоило озвучить проблему.

Я проблему легко озвучиваю, но делу это совсем не помогает.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:36   #297
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
сельдерей-стебли.
Потушить без масла и соли с кабачками, баклажанами, пореем и томатами.
Есть сколько хочешь, но только это варево.. Запивать кефиром, нежирным.
Раз в неделю - на грече по известному рецепту.

Раз в неделю позволить себе что-нибудь белковое, но не жирное, и без соли. Мясо-рыба-яйцо....Немножко, грамм 150.

Пить воду. Никаких соков. Можно с утра кофе без всего.

Я вот собираюсь начать .... уже начинаю, сегодня.
Если завтра останусь невредимой после рютминсиирто. Пожелайте мне выжить, я боюсь...

Искренне желаю выжить и после непонятного рютминсиирто и после диеты. Диета ну очень строгая. Если бы я начала так питаться, то не похудела бы, а растворилась в пространстве.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:40   #298
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
о-хо. не надо овощи без белка и без масла.

если без соли всю жизнь собралась,то пробуй. а если потом на соль сорвешся будут отеки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2015, 14:43   #299
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
С сайта диабетиков. Только не говорите,что толстые не страдают диабетом второго типа и давление у них в норме. Им просто врачи будут вежливо говорить,что сахарок повышеный. А с давлением будут отпинывать,как меня : заведите дневник,мерьте давление пару месяцев и ЕСЛИ оно всегда такое,то .. тадам!!! ХУДЕЙТЕ!!


1.Уберите из своего рациона все продукты, которые содержат быстродействующие углеводы. Подробный список запрещенных продуктов — читайте ниже. Это не только столовый сахар! Хлебобулочные изделия, картофель, макароны — состоят из крахмала, который моментально превращается в глюкозу и вызывает скачок сахара в крови. Эти продукты действуют настолько же быстро и мощно, как рафинированный сахар, и поэтому они категорически запрещены.
2.Ограничьте общее потребление углеводов до 20-30 граммов в сутки, разделив их на 3 приема пищи. Благодаря этому, у вас не будет повышения сахара в крови после еды и повысятся шансы сохранить живыми оставшиеся бета-клетки поджелудочной железы.
3.Ешьте, только когда чувствуете себя по-настоящему голодным. Выходите из-за стола с чувством легкой сытости, но не переполненного живота. Переедать категорически запрещено! Потому что при переедании эффект китайского ресторана приводит к скачкам сахара в крови, даже если вы кушали только разрешенные продукты.
4.Каждый день на завтрак, обед и ужин рекомендуется есть одно и то же количество углеводов и белка. Используйте разные продукты, лишь бы общее содержание углеводов и белка в ваших порциях оказывалось одинаковым. Для этого сначала определите, сколько белка вы хотите и можете позволить себе съедать. Цель — после еды чувствовать сытость, при этом не переедать и чтобы не было скачков сахара в крови. Читайте также: «Белки, жиры и углеводы в низко-углеводной диете при диабете«.

Фрукты и пчелиный мед содержат много быстродействующих углеводов, поэтому они категорически запрещены на низко-углеводной диете при диабете. Отказаться от фруктов может быть весьма тяжело, но это необходимо
. С помощью глюкометра убедитесь, что фрукты вызывают скачки сахара в крови, и попрощайтесь с ними навсегда. Увы, та же проблема касается большинства наших любимых овощей. Для диеты при нарушениях углеводного обмена подходят только овощи из списка разрешенных. Этот список представлен ниже. К счастью, овощей в нем немало


Главный принцип дневного рациона диабетика > это подсчет углеводов!
Диабет, приобретенный с возрастом, можно победить при помощи диеты!

Когда я ниже давала ссылку, то как раз таки имела в виду, что на сколько скрытый сахар и соль например, в приготовлении еды, может абсорбировать и снижать взаимодействие и усвоение других веществ в организме..

Вот пример хлеба. Казалось бы, что такое щепотка соли в замесе теста для хлеба - неприметное количество. А если съесть всегп пару кусочков, то вовсе и соли не поел. Но сам хлеб, как готовый продукт считается соленым.

-----------------
У меня чудный характер! Просто его надо понимать. (C)
 
Old 20-05-2015, 14:45   #300
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Вот!
Ключевая фраза!
Я противница всяческих диет и ограничений в выборе продуктов.
Нет вредных продуктов.
Вредными мы их делаем сами переедая.

Простой пример.
Бабуля моя (двоюродная) была дородная женщина.
В 80-х отец ездил в Таллин на встречу с ней.
Он не узнал её сначала среди туристов.
Это было половина от его тётушки.
Этакая поджарая, 38 размера, с короткой стрижечкой.
Отец её, конечно же, пытать: "Поделись, как тебе это удалось?"
Ответ был на удивление прост.
"Я ни в чём себе не отказываю.
Ем всё.
Но! Наполовину меньше!"

Это если раньше ел большими порциями. А что делать, если и так ешь с тарелки, равной кошачьему блюдечку?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно