Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 25-06-2015, 12:58   #61
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Доктор хорошо поставленным голосом произносит специальный текст. В группе 25 человек и длится лекция час. Действует не на всех, no процентов 80 после сеанса худеют.

На себе-- нет апетита. Наедаюсь меньшим количеством еды. Не хочу хлеба,картошки и конфет.

Ну так я их месяц не ем и без гипноза. Вес,зараза стоит,как вкопаный.


Моя бывшая коллега лет десять назад кодировалась. Соблюдая данные рекомендации, похудела на 12 кг. Продержалась около полугода, затем вернулась к прежнему образу питания. К вернувшимся кг добавилось еще столько же. Ужаснулась, взялась за себя: убрала все быстрые углеводы, не ела после 18.00, крупы и чёрный хлеб - до 12.00, из фруктов - только цитрусовые, редко яблоки - как перекус, только до 14.00. 3 раза в день прием пищи, плюс два перекуса. За год избавилась от 43 кг. Осталась привычка не есть после 18.00 и есть углеводы до 12.00. И шоколад иногда, и тортики - но строго в первой половине дня. Вес сезонно колеблется в пределах 2-3 кг, но возврата прежних излишков нет. Уже восьмой год в "новом" теле и чувствует себя хорошо. Не спортсменка, потому есть проблемы с "крыльями" и животом. Но в целом смотрится достойно. Самое интересное здесь - возраст. Ей 57. И классно она себя мотивировала от избыточного питания: "я съем это завтра". Повторять каждый день...
 
Old 25-06-2015, 14:12   #62
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
А вы не пробовали есть все , но часто и по не многу?Ну чтобы из за стола с легким чувством голода , рецепту этому тысячи лет))))))
 
Old 25-06-2015, 14:50   #63
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
А вы не пробовали есть все , но часто и по не многу?Ну чтобы из за стола с легким чувством голода , рецепту этому тысячи лет))))))


Пробовали, не-а. Я люблю "набить под завязку"

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 14:59   #64
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
А вы не пробовали есть все , но часто и по не многу?Ну чтобы из за стола с легким чувством голода , рецепту этому тысячи лет))))))

Понемножку но часто можно есть булочки) не худеется на них
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 15:09   #65
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от NB
А вы не пробовали есть все , но часто и по не многу?Ну чтобы из за стола с легким чувством голода , рецепту этому тысячи лет))))))

Обычно с таким чувством я к столу сажусь...
 
Old 25-06-2015, 15:10   #66
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Понемножку но часто можно есть булочки) не худеется на них


Немножко булочки это сколько? За один прием граммов 15 , это много булочки)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 15:52   #67
Hartonen
Пользователь
 
Аватар для Hartonen
 
Сообщений: 54
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
И все дальнейшие попытки тщетны.


Люди не только не могут похудеть, но и бросить курить десятилетиями, развестись с алкоголиком или гулящей женой, всю жизнь работать на ненавистной работе и проч. и проч. и проч. У каждого свое.

Мотивация и сила воли термины из букваря, плюньте на них, хоть тысячу раз попеременно перед сном их повторяйте - не будет у вас на столе с утра мотивация с силой волей стоять, термины расплывчатые - и потом в какой то момент может случится, что мотивации будет хотется больше чем стройности! А если не преуспеете, то известно на кого свалить не тех же Шерочку с Мошерочкой (мотивация и сила воли)

Чтоб добиться успеха перво на перво нужно четко и однозначно знать и понимать что хотим! То есть цель должна быть четкой и категоричной: достать красный Феррари 1962 года
Похудеть до .. кг к маю 2016 года! Причем надо так составить цель чтоб в любое время, посреди любой деятельности вы могли на любом из доступных вам языках сказать сформулированную четкую свою цель. Тогда есть шанс перейти к главному.

Если есть что то, что не уходит само, не меняется и живет с нами годами, и мы этого больше не хотим - значит чтоб это ушло и не всисело на нас как паразит, нужно измениться самим. И тут наступает 100 летняя война! Чтоб похудеть, брость курить, уйти от кровопийцы второй половинки, избавится от страхов: высоты, старости, не нужности и тд нужно объявлять военный режим самому себе - то что уходит само посебе на самом деле не имело большой силы и влияния - так игрушки, ух как меня злили девчата, которые говорили - "Ой ну не знаю, как то сама бросила, наверно все дело в силе воли"

Чтоб объявить себе войну, и ее хоть как то вести до первых мало мальских, но важных побед - а побед нужно одержать тысячи, нужно: 1 узнать и сформулировать все слабости противника - его слабости наша сила. 2 раскопать в полном объеме личные слабости, чтоб противник ими не воспользовался.... Зеваете?! Я так и думал - Все все знают - тайн нет - пахать придеться - менять образ жизни, а порой и мышления придеться - быть собранным и сфокусированным 24 часа в сутки придеться!!! Да да да, только так! Если вы все еще не довольны - значит не готовы и ни когда не будете готовы - 1001 причина чтобы не....... стресс, дети, муж, больная мама в Кемерово, работа, учеба, тусовки, шашлык-машлык и посписку. Начнет душить реально и похудеете и пить бросите и в Стокманн не потянет.
 
Old 25-06-2015, 16:25   #68
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hartonen
Люди не только не могут похудеть, но и бросить курить десятилетиями, развестись с алкоголиком или гулящей женой, всю жизнь работать на ненавистной работе и проч. и проч. и проч. У каждого свое.

Мотивация и сила воли термины из букваря, плюньте на них, хоть тысячу раз попеременно перед сном их повторяйте - не будет у вас на столе с утра мотивация с силой волей стоять, термины расплывчатые - и потом в какой то момент может случится, что мотивации будет хотется больше чем стройности! А если не преуспеете, то известно на кого свалить не тех же Шерочку с Мошерочкой (мотивация и сила воли)

Чтоб добиться успеха перво на перво нужно четко и однозначно знать и понимать что хотим! То есть цель должна быть четкой и категоричной: достать красный Феррари 1962 года
Похудеть до .. кг к маю 2016 года! Причем надо так составить цель чтоб в любое время, посреди любой деятельности вы могли на любом из доступных вам языках сказать сформулированную четкую свою цель. Тогда есть шанс перейти к главному.

Если есть что то, что не уходит само, не меняется и живет с нами годами, и мы этого больше не хотим - значит чтоб это ушло и не всисело на нас как паразит, нужно измениться самим. И тут наступает 100 летняя война! Чтоб похудеть, брость курить, уйти от кровопийцы второй половинки, избавится от страхов: высоты, старости, не нужности и тд нужно объявлять военный режим самому себе - то что уходит само посебе на самом деле не имело большой силы и влияния - так игрушки, ух как меня злили девчата, которые говорили - "Ой ну не знаю, как то сама бросила, наверно все дело в силе воли"

Чтоб объявить себе войну, и ее хоть как то вести до первых мало мальских, но важных побед - а побед нужно одержать тысячи, нужно: 1 узнать и сформулировать все слабости противника - его слабости наша сила. 2 раскопать в полном объеме личные слабости, чтоб противник ими не воспользовался.... Зеваете?! Я так и думал - Все все знают - тайн нет - пахать придеться - менять образ жизни, а порой и мышления придеться - быть собранным и сфокусированным 24 часа в сутки придеться!!! Да да да, только так! Если вы все еще не довольны - значит не готовы и ни когда не будете готовы - 1001 причина чтобы не....... стресс, дети, муж, больная мама в Кемерово, работа, учеба, тусовки, шашлык-машлык и посписку. Начнет душить реально и похудеете и пить бросите и в Стокманн не потянет.


Здесь только о похудении , об алкагликах в другой теме)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 16:58   #69
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Я в Торремолиносе. От жары и аппетита особенно нет. Вот и весь секрет похудения. Вечером стейк из тунца или креветки с салатом.

уже упоминала, что дофамин вырабатывается на солнце, который притупляет аппетит

по мне, так сила воли подвластна мотивации, не у всех мотивация есть

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 17:01   #70
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hartonen
Чтоб объявить себе войну, и ее хоть как то вести до первых мало мальских, но важных побед .


а зачем воевать с собою?Себя надо любить.
вот у меня лишний вес появился от очень сильного наплевательского отношения и невнимания к себе.

я в дамском клубе месяц назад открыла тему,про похудеть. Не в смысле унижать себя голодным рационом.. а в смысле с удовольствием прийти в себя. Собственно за месяц первые три килограмма скинуты(две недели) и вес стоит(две недели). Но не растет же!!!
и дальше эти килограммы будут отваливаться. Чего,девки вон на 30 и 50 килограммов худеют, мне столько и не надо.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 19:38   #71
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
а зачем воевать с собою?Себя надо любить.
вот у меня лишний вес появился от очень сильного наплевательского отношения и невнимания к себе.

я в дамском клубе месяц назад открыла тему,про похудеть. Не в смысле унижать себя голодным рационом.. а в смысле с удовольствием прийти в себя. Собственно за месяц первые три килограмма скинуты(две недели) и вес стоит(две недели). Но не растет же!!!
и дальше эти килограммы будут отваливаться. Чего,девки вон на 30 и 50 килограммов худеют, мне столько и не надо.

30, 50, 70 - какая разница)))))))

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 22:05   #72
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
30, 50, 70 - какая разница)))))))


никакой. это у кого 3-5 кг лишних и они с ними всю жизнь борются насмерть.


а когда лишних 20,то реально нет разницы 20 или 40-
видно,что лишний вес невооруженным глазом.
могу утверждать,что разница в весе в 20 килограмм не всегда несет разницу в обьёмах.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 22:08   #73
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
могу утверждать,что разница в весе в 20 килограмм не всегда несет разницу в обьёмах.

Что?)

А как же рост?)
Какая разница. Борются с 5 кг или с 20 кг ? Сначала 5, потом 10, потом 15. Вес нужно поддерживать всегда

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 22:14   #74
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Что?)

А как же рост?)
Какая разница. Борются с пяти кг или с двадцати? Сначала 5, потом 10, потом 15. Вес нужно поддерживать всегда


кому нужно? каждый сам себе решает каким ему быть. А бывает еще природа ,обстоятельства и судьба решает..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 22:17   #75
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
могу утверждать,что разница в весе в 20 килограмм не всегда несет разницу в обьёмах.

Такое возможно, когда человек уже безумно толстый.
Лучше говорить не о весе, а об индексе массы тела - тогда сразу ясно.
Если у дамы индекс массы тела больше 22, то она, скорее всего, толстая.
Если у дамы имт 20-21, то она, явно, стройная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2015, 22:21   #76
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Такое возможно, когда человек уже безумно толстый.
Лучше говорить не о весе, а об индексе массы тела - тогда сразу ясно.


Такое говорят деуки с сайта ,где дружно худеют. Вот прям тема такая и была та,что после ста килограмм уже не принципиально- 120 или 130.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2015, 02:42   #77
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Вот... тем, кто хочет похудеть и удержать вес - примитивный шедевр.
Примитивный, потому что никаких секретов - все это знают.
Если коротко -
1.утром "завести" процесс - 2 стакана воды ( кто не выдерживает только воду , можно половину чайной ложки меда и ее запивать)
2. порция еды должна не привышать размер вашего кулака
3. голод - вред, потому что 2-ая фукнция инсулина - выработка им жира, -как защитная функция организма при голоде - т.е. кушаем если хочется
4. хорошо пережевывать пищу, так как мозг получает сигнал не от размера съеденного, а от наслаждения при жевании - мин 15- 20
5. за день выпивать до 3 литров простой воды не считая кофе и чая . наливаете с утра 2 по 1,5 л бутылки и вперед
6. не смотреть тв так как там много переживаний от которых при просмотре мы тянется к перекусам (чипсы, семечки и т.д.)
7. никакого насильственного спорта над собой - ходьба, плавание.
то есть человек просто худеет, без стрессов и насилия над собой.

а более интересно расскажет об этой методике этот позитивный человек -ее автор. У него есть и бесплатные уроки.

http://hudeem90.ru/


.
 
Old 26-06-2015, 09:52   #78
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
по ее методике?
прям первая придумала все это)))))
3 литра воды в день + чай и кофе - уж явно перебор, я пью около 1,5 литра, и все равно в туалет бегаю постоянно, неудобно
насильственный спорт нужен, ибо нужно начать делать сперва, все же выберут поваляться на диване вместо
 
Old 26-06-2015, 10:13   #79
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
3 литра воды.... ик.

давеча врач,который кодирует ,а их партнёры -институт питания РАМН, включил в свою кодировочную речь фразы о том,что не надо воды. Много воды не надо.

Вобще лишний вес--это связанная в жировую клетку вода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2015, 12:42   #80
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Не знаю, поможет ли это новым борцам, но, например, у меня на еду автоматически включается как бы автопилот, как и при вождении автомобиля - на светофор. Это комплекс привычек, а не борьба. Всем, кто водит машину, легко представить - мы же не боремся с собой и с машиной, когда не едем на красный свет.

Например, когда вижу майонез-соус-суп, то сразу стоп/красный свет; или булка-хлеб вечером - стоп/красный свет;
алкоголь - стоп/красный свет..и т.д. и т.д. и т.д. Множество правил, как при вождении машины, уложены в автопилот.
Когда я ем соус - например, вчера в Россо - то понимаю, что это как бы переход улицы на красный свет.
Нарушение привычки не должно превращаться в привычку.

Вот таким образом поддерживаю годами -110 (вес 60 кг при росте 170 см).

На мой взгляд, чем позже человек начинает поддерживать желаемый вес, как и водить машину, то меньше шансов на успех, т.к. сложно выработать автопилот привычек.
 
Old 26-06-2015, 13:40   #81
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот таким образом поддерживаю годами -110 (вес 60 кг при росте 170 см).

.

здорово! но
тут речь шла не о здоровых людях,а о тех,кто смог похудеть и удержать вес. по статистике лишь 5 % могут после похудения обратно вес не набирать.
а 95%-- увы и ах, через какое-то время опять полненькие.

я до 30 лет вобще никогда не думала, что скушать,чтобы не поправиться.. просто жила себе в модельном росте и весе и не заморачивалась.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 26-06-2015, 15:30   #82
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Без спортивной рутины не выжить.
Купить счетчик шагов и вести дневник наблюдений.
Диеты-ерунда, организм начинает подстраиваться.
 
Old 26-06-2015, 19:06   #83
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Без спортивной рутины не выжить.
Купить счетчик шагов и вести дневник наблюдений.
Диеты-ерунда, организм начинает подстраиваться.

Почти во всех телефонов есть счётчики. Нужно приложение скачать.. Сколько у тебя шагов в день в среднем?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2015, 09:37   #84
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
3 литра воды.... ик.

давеча врач,который кодирует ,а их партнёры -институт питания РАМН, включил в свою кодировочную речь фразы о том,что не надо воды. Много воды не надо.

Вобще лишний вес--это связанная в жировую клетку вода.


Ну,... не знаю.
Видимо действительно кому как что подходит.
Я вот 2 кг за неделю скинула, не спеша.
Сама удивляюсь. Думала, что на весах померещилось. )))

http://hudeem90.ru/freelessons/video1.html Как Похудеть Легко и Навсегда? Диеты не работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2015, 11:54   #85
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vilkas
.. по статистике лишь 5 % могут после похудения обратно вес не набирать. а 95%-- увы и ах, через какое-то время опять полненькие..
Согласна, судя по знакомым большинство не хочет или не может поменять своих привычек, поэтому худеют, а потом опять набирают и возвращаются в свой привычный "толстый" вес, который держался годами.
Успешных (в смысле стабильности) примеров мало, но бывают, поэтому не стоит отчаиваться.

В этой ветке S-vetka отлично описала позитивный вариант:
http://www.russian.fi/forum/showpos...68&postcount=61
 
Old 30-06-2015, 13:08   #86
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Если я правильно понял, то 5% желающих похудеть имеют хорошие шансы, а 95% всё равно вернутся к прежним параметрам, даже поначалу сбросив сколько-то килограмм. Вопрос тогда такой - для этих 95% людей это пожизненный приговор и даже не стоит заморачиваться? Или всё-таки как-то можно обмануть судьбу?

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2015, 13:23   #87
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Если я правильно понял, то 5% желающих похудеть имеют хорошие шансы, а 95% всё равно вернутся к прежним параметрам, даже поначалу сбросив сколько-то килограмм. Вопрос тогда такой - для этих 95% людей это пожизненный приговор и даже не стоит заморачиваться? Или всё-таки как-то можно обмануть судьбу?


Просто многие думают что похудение и правильное питание это на пару месяцев а потом опять обжиратся надо. Они не задумываются что это на всю жизнь если хотят не толстеть.

Только вчера обсуждал эту тему со своей стройной и подтянутой подругой

И да, мы правильно питаемся и занимаемся спортом как минимум 3 раза в неделю. Оба.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 30-06-2015, 17:48   #88
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Просто многие думают что похудение и правильное питание это на пару месяцев а потом опять обжиратся надо. Они не задумываются что это на всю жизнь если хотят не толстеть.

Только вчера обсуждал эту тему со своей стройной и подтянутой подругой

И да, мы правильно питаемся и занимаемся спортом как минимум 3 раза в неделю. Оба.


Это происходит потому, что путают правильное сбалансированное питание с так называемыми диетами для похудАния, а не для похудения.)))
Девиз прост надо питаться по потребностям организма )))
 
Old 01-07-2015, 08:24   #89
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Так что же советовать 95%-ам неудачников в похудении. Просто говорить:"Забудьте про лишний вес. Живите как есть и наслаждайтесь жизнью. Не забивайте себе голову всякими глупостями. Быть стройными - это не для вас".
Кто что посоветует?

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 08:27   #90
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Водяной
Так что же советовать 95%-ам неудачников в похудении. Просто ............. Кто что посоветует?


пресс ка4ать
 
Old 01-07-2015, 09:29   #91
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Так что же советовать 95%-ам неудачников в похудении. Просто говорить:"Забудьте про лишний вес. Живите как есть и наслаждайтесь жизнью. Не забивайте себе голову всякими глупостями. Быть стройными - это не для вас".
Кто что посоветует?

Я долго наблюдала за тем, как едят люди полные, и как едят стройные. Абсолютное равнодушие к еде делает человека неуязвимым по отношению к проблемме с весом. Худой вспоминает про поесть, только когда действительный голод и не вспоминает о еде до следующего приступа голода. Толстый получает от еды сильное удовольствие и потому думает про еду чаще и ест соответсвенно больше.
Вот и весь секрет.
А теперь подумайте, к какой группе вы себя относите.
 
Old 01-07-2015, 12:35   #92
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
голодую третий день, "полет" проходит относительно нормально...
 
Old 01-07-2015, 13:05   #93
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Я долго наблюдала за тем, как едят люди полные, и как едят стройные. Абсолютное равнодушие к еде делает человека неуязвимым по отношению к проблемме с весом. Худой вспоминает про поесть, только когда действительный голод и не вспоминает о еде до следующего приступа голода. Толстый получает от еды сильное удовольствие и потому думает про еду чаще и ест соответсвенно больше.
Вот и весь секрет.
А теперь подумайте, к какой группе вы себя относите.


Но это не решает проблемы. это только наблюдение. Как первый шаг я ы советовал:
1. Держать квартиру пустой от готовых продуктов. Т.е. не покупать чипсы, конфеты, шоколад, орехи. сосики, колбасу и все остал\ное что можно сразу сожрать не готовля.

2. Не покупать жирное и сладкое как то масло, сыры , сало, сахар, конфеты жирное мясо, хлеб , булочки, пироженные, лимонады, кокаколу и т.д.

3. В холодильнике должно быть только свежее мясо/рыба/птица, свежие овощи , яйца.

4. Готовиты еду не на жире. Жариты без масла и без жира и т.д.

5. Семья должна переключится на такое питание. Если хот кто то из семьи не захочет отказыватся от чипсов то все насмарку

Таким образом резко сократится прием калорий (мяса много не сьеш) и при этом будет правильное питание.

Ну, кто готов?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 01-07-2015, 13:08   #94
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Так что же советовать 95%-ам неудачников в похудении. Просто говорить:"Забудьте про лишний вес. Живите как есть и наслаждайтесь жизнью. Не забивайте себе голову всякими глупостями. Быть стройными - это не для вас". Кто что посоветует?

1 Отказаться от сладкого.
2 Уменьшить углеводы
3 И все же начать двигаться.
Если не получается, то с тихой грустью обжираться, лежa перед телевизором.

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
<...>Толстый получает от еды сильное удовольствие и потому думает про еду чаще и ест соответсвенно больше. <...>

Но при этом часто лукавит, говоря, что ест мало, редко и т.п. и вообще "плохо кушает".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 13:13   #95
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
1 Отказаться от сладкого.
2 Уменьшить углеводы
3 И все же начать двигаться.
Если не получается, то с тихой грустью обжираться, лежа перед телевизором.


+ Отказатся от жирного.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 01-07-2015, 14:01   #96
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
+ Отказатся от жирного.

Мороженное низзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 14:05   #97
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
Мороженное низзя?


Летом - можно, даже нужно. Иначе жизнь не жизнь, а сплошные ограничения.

Тебе какое морожное нравица?
 
Old 01-07-2015, 14:20   #98
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
Мороженное низзя? :црыинг:


Мороженое это смесь жиров с углеводами Ну и немного протеина из молока. Я себе позволяю грам 150 мороженного раз в неделю. Когда у меня день без ограничений

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 14:25   #99
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Водяной
Так что же советовать 95%-ам неудачников в похудении. Просто говорить:"Забудьте про лишний вес. Живите как есть и наслаждайтесь жизнью. Не забивайте себе голову всякими глупостями. Быть стройными - это не для вас".
Кто что посоветует?

Никогда нельзя сдаватся. И не надо возить возы неудач за собой. Можно вон уже снова сегодня начинать.
Малекс все правильно написал, прочитайте вномательно и повесьте себе на холодильник.
И даже если сорвалось-ну пожрали, на улицу растряхивать.
Чтобы не нависло, а сгорело.
И не надо быть дощечкой, но нормальный вес-это самочувствие, настроение и подвижность.
Многого стоит.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 01-07-2015, 14:33   #100
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Люблю "покушать под завязку" с вином и 4 блюда. Пэтому огранчивать необходимо, тк очень легко растут ручки от кастрюли на бока поседние года 3.
Вот в субботу празник, поэтому сейчас утром сегодня бегом пробежала 3 км(проспала, что радует, тк. надо было уложиться в 30мин туда-обратно) После 16.00 пойду на 10 км.
И не доводить себа до голодухи, "капустки, капустки"

Когда получится втянуться, то надо просто дисциплину держать себе.
 
Old 01-07-2015, 14:34   #101
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Time
голодую третий день, "полет" проходит относительно нормально...

Длиннее писать сил уже нет

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 14:35   #102
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Amanita M
Почти во всех телефонов есть счётчики. Нужно приложение скачать.. Сколько у тебя шагов в день в среднем?


Я не считаю, мне км интереснее. У меня есть толко sykemittari. Батарейка села.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.

Последнее редактирование от 1901a : 01-07-2015 в 15:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 14:36   #103
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Загадка, загадка...
Изображения
 
Old 01-07-2015, 14:41   #104
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Малекс все правильно написал, прочитайте вномательно и повесьте себе на холодильник.




-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 01-07-2015, 15:32   #105
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Но это не решает проблемы. это только наблюдение. Как первый шаг я ы советовал:
1. Держать квартиру пустой от готовых продуктов. Т.е. не покупать чипсы, конфеты, шоколад, орехи. сосики, колбасу и все остал\ное что можно сразу сожрать не готовля.

2. Не покупать жирное и сладкое как то масло, сыры , сало, сахар, конфеты жирное мясо, хлеб , булочки, пироженные, лимонады, кокаколу и т.д.

3. В холодильнике должно быть только свежее мясо/рыба/птица, свежие овощи , яйца.

4. Готовиты еду не на жире. Жариты без масла и без жира и т.д.

5. Семья должна переключится на такое питание. Если хот кто то из семьи не захочет отказыватся от чипсов то все насмарку

Таким образом резко сократится прием калорий (мяса много не сьеш) и при этом будет правильное питание.

Ну, кто готов?

Ничего не выйдет. У нас семъя придурошная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 15:45   #106
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Ничего не выйдет. У нас семъя придурошная.



-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 01-07-2015, 16:49   #107
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Но это не решает проблемы. это только наблюдение. Как первый шаг я ы советовал:
1. Держать квартиру пустой от готовых продуктов. Т.е. не покупать чипсы, конфеты, шоколад, орехи. сосики, колбасу и все остал\ное что можно сразу сожрать не готовля.

2. Не покупать жирное и сладкое как то масло, сыры , сало, сахар, конфеты жирное мясо, хлеб , булочки, пироженные, лимонады, кокаколу и т.д.

3. В холодильнике должно быть только свежее мясо/рыба/птица, свежие овощи , яйца.

4. Готовиты еду не на жире. Жариты без масла и без жира и т.д.

5. Семья должна переключится на такое питание. Если хот кто то из семьи не захочет отказыватся от чипсов то все насмарку

Таким образом резко сократится прием калорий (мяса много не сьеш) и при этом будет правильное питание.

Ну, кто готов?


А равинтолы различные куда деть?)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 16:50   #108
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
А равинтолы различные куда деть?)))))


Разрешено же один раз в неделю А как питание наладится и человек поймет сколько ему можно есть то можно и чаще.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 17:02   #109
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Разрешено же один раз в неделю А как питание наладится и человек поймет сколько ему можно есть то можно и чаще.


Смотря цель ЖИЗНИ какая!
А то может вот ради такого?

http://billionnews.ru/lud/3125-200-...iya-3-foto.html
 
Old 02-07-2015, 13:51   #110
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А грибы, баклажаны, кабачки, брокколи? Это ж объедение!)

А сладкая кукуруза?!


А мне вот брокколи , как оказалось нельзя употреблять..
Хорошо бы знать , что организм усваивает , а что ему вредит.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 13:59   #111
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
А мне вот брокколи , как оказалось нельзя употреблять..
Хорошо бы знать , что организм усваивает , а что ему вредит.


А что есть уже тесты которые определяют можно броколи или нельзя ? Ну с глютеном и лактозой понятно.
Подскажите кто из научных центров , может подсказать о совместимости продуктов с организом. Очень интересен сей аспект)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 14:20   #112
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
А что есть уже тесты которые определяют можно броколи или нельзя ? Ну с глютеном и лактозой понятно.
Подскажите кто из научных центров , может подсказать о совместимости продуктов с организом. Очень интересен сей аспект)


Я делала генетику и совместимость по своему ген.типу на продукты. ( и не только) Что усваивает организм , что ему категорически не полезно.. расшифровку делал мне мой врач , но с этими результатами , всё понятно будет и другим врачам , разных категорий .. сам анализ широкого спектра.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 14:43   #113
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Я делала генетику и совместимость по своему ген.типу на продукты. ( и не только) Что усваивает организм , что ему категорически не полезно.. расшифровку делал мне мой врач , но с этими результатами , всё понятно будет и другим врачам , разных категорий .. сам анализ широкого спектра.



Если не трудно подскажите где делают такую генетику по продуктам. Буду признателен)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 15:59   #114
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Question

Мне еще более интересно, учитывались ли фенотипические признаки,
или в анализе принимался во внимание лишь генотип как таковой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 16:17   #115
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Если не трудно подскажите где делают такую генетику по продуктам. Буду признателен)


Там анализ всего организма , а не только на продукты. я узнаю у своего доктора , как только он вернется с отпуска.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 16:27   #116
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Мне еще более интересно, учитывались ли фенотипические признаки,
или в анализе принимался во внимание лишь генотип как таковой?


Дается таблица , где указываются гены , полиморфизм/мутация , wt/wt ,wt/var, var/var и генотип.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 11:22   #117
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
вот не захожу в тему.. тридцать три, эту и т.д.. и намного меньше хочется есть))
меньше зацикливаний!

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 23:31   #118
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Я делала генетику и совместимость по своему ген.типу на продукты. ( и не только) Что усваивает организм , что ему категорически не полезно.. расшифровку делал мне мой врач , но с этими результатами , всё понятно будет и другим врачам , разных категорий .. сам анализ широкого спектра.


И мне сообщите пожалуйста где делали, я тоже хочу. Можно в Пс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 09:17   #119
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мороженое это смесь жиров с углеводами Ну и немного протеина из молока. Я себе позволяю грам 150 мороженного раз в неделю. Когда у меня день без ограничений

Мороженое - это определённые калории: от 80-100 ккал (маленькое эскимо типа Ville Vallaton ) до 300 ккал (Jättis).
Ем мороженое почти каждый день и оно мне не мешает поддерживать стройность.

Просто сладкоежкам нужно помнить, что мороженое - это еда, а не перекус между обедами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 09:35   #120
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Мороженое - это определённые калории: от 80-100 ккал (маленькое эскимо типа Вилле Валлатон ) до 300 ккал (Йäттис).
Ем мороженое почти каждый день и оно мне не мешает поддерживать стройность.

Просто сладкоежкам нужно помнить, что мороженое - это еда, а не перекус между обедами. :Д


Мороженое это примерно 200 килокалорий на 100 грамм. Плюс это жиры и углеводы. Так что одна мороженка в 200 грам это 400 килокалорий и полностью покрытие жиры и углеводы на день для нормального человека. Если хотите подтянутую фигуру я бы не злоупотреблял.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно