Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-07-2015, 21:17   #1
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Кто-нибудь пытался уменьшить минимальный штраф?

На финской границе изъяли у нас антирадар (да, да, знаю, сами виноваты, не надо было его с собой возить)
Дали минимальный штраф (с учетом дохода) 120€. Сказали, что можно обжаловать.
Как на ваш взгляд, форумчане, стоит ли заморачиваться с отправкой просьбы уменьшить штраф в связи с тяжелым материальным положением в семье или бесполезно, тк он и так минимальный и надо совесть иметь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 21:21   #2
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
На финской границе изъяли у нас антирадар (да, да, знаю, сами виноваты, не надо было его с собой возить)
Дали минимальный штраф (с учетом дохода) 120€. Сказали, что можно обжаловать.
Как на ваш взгляд, форумчане, стоит ли заморачиваться с отправкой просьбы уменьшить штраф в связи с тяжелым материальным положением в семье или бесполезно, тк он и так минимальный и надо совесть иметь?



6е и есть минимальный штраф, тебе насчитали 20х6е= 120e, mission impossible
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 21:23   #3
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
На финской границе изъяли у нас антирадар (да, да, знаю, сами виноваты, не надо было его с собой возить)
Дали минимальный штраф (с учетом дохода) 120€. Сказали, что можно обжаловать.
Как на ваш взгляд, форумчане, стоит ли заморачиваться с отправкой просьбы уменьшить штраф в связи с тяжелым материальным положением в семье или бесполезно, тк он и так минимальный и надо совесть иметь?


на радар денег нашли, найдете и на штраф.
укпал-выпил, в тюрьму. все просто.
П.с .. без обид.
 
Old 04-07-2015, 21:25   #4
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
у меня вопрос еще, зачем вам в фи радар?, я так понимаю, вы лпрт живете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 21:28   #5
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
у меня вопрос еще, зачем вам в фи радар?, я так понимаю, вы лпрт живете?

Да по глупости все! В машине валялся без дела, все руки не доходили вытащить его после переезда, конечно он нам и не нужен был! Думаю, историй похожих на нашу, достаточно много
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 21:32   #6
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Да по глупости все! В машине валялся без дела, все руки не доходили вытащить его после переезда, конечно он нам и не нужен был! Думаю, историй похожих на нашу, достаточно много

бывает.... .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 21:37   #7
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
на радар денег нашли, найдете и на штраф.
укпал-выпил, в тюрьму. все просто.
П.с .. без обид.

1) радар - не такое уж дорогое удовольствие! А даже если бы и дорогое было, то может когда-то деньги и были, а сейчас нет. Не очень уместный комментарий...
2) найти придется как ни крути, и как законопослушный гражданин, все штрафы и счета я стараюсь оплачивать всегда и во время
3) в общем-то вопрос в другом. Удавалось ли кому-то именно уменьшить минимальный штраф? То есть, например, мне кела недавно асумистуки переплатили, я написала валитус на таком же основании и сумму уменьшили на 1\3 (сама не понимаю как так вышло, но спасибо, конечно). Или нам учительница по финскому рассказывала, что писала валитус на штраф по парковке, тк пока была у врача - время оплаты просрочилось и ей этот штраф отменили! Тк она не могла точно знать сколько времени проведет в кабинете у врача. Или тоже слышала историю, что финн вез алкоголь через границу и дали штраф. Он написал жалобу, что он безденежный алкоголик и штраф уменьшили на 50%. Но я не знаю, был ли там минимальный. Да и истории-историями...
Поэтому и интересуюсь именно личным опытом, удавалось ли кому-нибудь скостить наказание?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 21:39   #8
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
бывает.... .

Это точно! Даже не думали о нем, когда ехали, уверенно махали отрицательно головами на вопрос о провозе запрещенных товаров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 21:40   #9
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
6е и есть минимальный штраф, тебе насчитали 20х6е= 120e, mission impossible

Все верно. Только наоборот 20е*6 дневных штрафов )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 21:42   #10
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Все верно. Только наоборот 20е*6 дневных штрафоф)


один несовершеннолетний ребёнок уменьшает сумму дневного штрафа на 3 евро тогда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 21:45   #11
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
один несовершеннолетний ребёнок уменьшает сумму дневнового штрафа на 3 евро тогда

Правда??? Мы вообще вписали 1 ребенка, но как объяснила таможенница, 120 - это минимальный что она может написать, но мы можем отправить объяснительную в полицию. Значит ли это, что именно в ее полномочия не входит уменьшать эту сумму?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 21:49   #12
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Все верно. Только наоборот 20е*6 дневных штрафов )

Ой, наврала, посмотрела, правда 6е*20 дневных :P
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 21:53   #13
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Ой, наврала, посмотрела, правда 6е*20 дневных :P



заплати и не дёргайся тогда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 22:19   #14
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
2) найти придется как ни крути, и как законопослушный гражданин, все штрафы и счета я стараюсь оплачивать всегда и во время

Только не забудьте, что такой штраф тормозит гражданство от года до трёх...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 22:24   #15
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Только не забудьте, что такой штраф тормозит гражданство от года до трёх...

В смысле? Но на пюсювя-то хотя бы никак не влияет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 00:14   #16
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
На финской границе изъяли у нас антирадар (да, да, знаю, сами виноваты, не надо было его с собой возить)
Дали минимальный штраф (с учетом дохода) 120€. Сказали, что можно обжаловать.
Как на ваш взгляд, форумчане, стоит ли заморачиваться с отправкой просьбы уменьшить штраф в связи с тяжелым материальным положением в семье или бесполезно, тк он и так минимальный и надо совесть иметь?


Ну,если возили в бардачке,то знали про запрет в Финляндии.Лучше заплатить,т.к. и так минимум.Ну и да,когда подаёте на лупу-продление,сразу видно все нарушения у Вас.А дальше как Вы писали ..все решения принимают индивидуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 00:32   #17
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Ну,если возили в бардачке,то знали про запрет в Финляндии.Лучше заплатить,т.к. и так минимум.Ну и да,когда подаёте на лупу-продление,сразу видно все нарушения у Вас.А дальше как Вы писали ..все решения принимают индивидуально.

Да знали, конечно. Сколько раз зарекались себе же вытащить, ведь и в РФ-то не использовали. Нарушения, тоже понятно что видно. Надеюсь, что это не такое уж прям нарушение-нарушение из-за которого категорично выгонят из страны, обидно будет. Хотя я думаю, что все хорошо будет в любом случае
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 02:31   #18
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Только не забудьте, что такой штраф тормозит гражданство от года до трёх...


Ни чего он не тормозит, не ври!))) Если оплачен во время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 02:34   #19
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Да знали, конечно. Сколько раз зарекались себе же вытащить, ведь и в РФ-то не использовали. Нарушения, тоже понятно что видно. Надеюсь, что это не такое уж прям нарушение-нарушение из-за которого категорично выгонят из страны, обидно будет. Хотя я думаю, что все хорошо будет в любом случае


Все жди полицию, руки скрутят и в воронке до границы с РФ вывезут))) Шутка !
Оплати штраф и забудь , последствий ни каких, повисишь в базе , будут почаще трясти на границе и все .
 
Old 05-07-2015, 07:13   #20
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Надеюсь, что это не такое уж прям нарушение-нарушение из-за которого категорично выгонят из страны, обидно будет.

Не выгонят
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=79047

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 08:42   #21
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Не, смешно,жили в России, на родар деньги были, переехали в Финляндию, на штраф не хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 11:37   #22
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Не, смешно,жили в России, на родар деньги были, переехали в Финляндию, на штраф не хватает.

Я смотрю тут лишь бы обсудить финансовые возможности! Если не чего по делу сказать, так зачем писать?
Для особо любопытных, сей прибор тогда стоил около 1000р, штраф 120€. Есть разница? Уж если и откидывать такого рода комментарии, то более логично было бы написать: на машину деньги есть, а на штраф нету, на страховку, на телефоны, на квартиру... И вообще, это не сильно культурно обсуждать у кого на что есть деньги, а на что нету! Личное дело каждго на что их тратить.
Меня вот поражают люди, например, у которых есть деньги на алкашку и походы по барам, а что бы на недельку отдохнуть съездить - нету. И что? Это их жизнь не мне в это вмешиваться.
За ответы всем спасибо. Подумаю еще немного писать обжалование или нет. Основной критерий в пользу того, что бы не делать этого - лень. (И вот для особо настойчивых, не надо, пожалуйста писать, что на форумах сидеть не лень, а официальную бумажку отправить лень) Если что-то интересное случиться, обязательно отпишусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 11:40   #23
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Как на ваш взгляд, форумчане, стоит ли заморачиваться с отправкой просьбы уменьшить штраф в связи с тяжелым материальным положением в семье


Какое же оно тяжелое если есть машина? Очень зажиточное положение или у нас тут у всех тяжелое.

Если нет денег платить, то возми кредит или продай машину - должно хватить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 11:40   #24
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Не, смешно,жили в России, на родар деньги были, переехали в Финляндию, на штраф не хватает.

И ни чего смешного я в этом не вижу. Если есть возможность платить за что-то (не важно за что) меньше на определенных основаниях, то я предпочитаю не упускать таких возможностей. А вы можете своими деньгами распоряжаться как хотите и хихикать себе на здоровье над этим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 11:42   #25
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Какое же оно тяжелое если есть машина? Очень зажиточное положение или у нас тут у всех тяжелое.

Если нет денег платить, то возми кредит или продай машину - должно хватить.

См коммент. Выше
Дело не в том, где я возьму возможность оплатить, а в том, что делал ли кто-нибудь так или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 11:49   #26
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Я смотрю тут лишь бы обсудить финансовые возможности! Если не чего по делу сказать, так зачем писать?
Для особо любопытных, сей прибор тогда стоил около 1000р, штраф 120€. Есть разница? Уж если и откидывать такого рода комментарии, то более логично было бы написать: на машину деньги есть, а на штраф нету, на страховку, на телефоны, на квартиру... И вообще, это не сильно культурно обсуждать у кого на что есть деньги, а на что нету! Личное дело каждго на что их тратить.
Меня вот поражают люди, например, у которых есть деньги на алкашку и походы по барам, а что бы на недельку отдохнуть съездить - нету. И что? Это их жизнь не мне в это вмешиваться.
За ответы всем спасибо. Подумаю еще немного писать обжалование или нет. Основной критерий в пользу того, что бы не делать этого - лень. (И вот для особо настойчивых, не надо, пожалуйста писать, что на форумах сидеть не лень, а официальную бумажку отправить лень) Если что-то интересное случиться, обязательно отпишусь


Зато вы имели возможность убедится в том, какие люди на форуме От хорошей жизни так отвечать не станут.
Меня другое интересует, какая у Вас будет аргументация в обжаловании? Ведь Ваше финансовое положение по части траты Вашего дохода гос-во так же не интерсует, как и Вас то, куда и на что алкаши тратят деньги. Штрафы выписывают по Доходам, а не по Расходам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 11:56   #27
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
На финской границе изъяли у нас антирадар (да, да, знаю, сами виноваты, не надо было его с собой возить)
Дали минимальный штраф (с учетом дохода) 120€. Сказали, что можно обжаловать.
Как на ваш взгляд, форумчане, стоит ли заморачиваться с отправкой просьбы уменьшить штраф в связи с тяжелым материальным положением в семье или бесполезно, тк он и так минимальный и надо совесть иметь?

Тяжёлое материальное положение это не причина нарушать закон. Дальше вам не понравились ответы форумчан, так какая тема такие и ответы.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 05-07-2015, 11:59   #28
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Зато вы имели возможность убедится в том, какие люди на форуме От хорошей жизни так отвечать не станут.
Меня другое интересует, какая у Вас будет аргументация в обжаловании? Ведь Ваше финансовое положение по части траты Вашего дохода гос-во так же не интерсует, как и Вас то, куда и на что алкаши тратят деньги. Штрафы выписывают по Доходам, а не по Расходам.

Да, формальное подтверждение есть - пару месяцев совсем без дохода (официально, не по косякам, без каренсии) и рождение ребенка(как следствие большие затраты)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 12:00   #29
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Тяжёлое материальное положение это не причина нарушать закон. Дальше вам не понравились ответы форумчан, так какая тема такие и ответы.

Не причина нарушать закон, но причина попросить "скидку" 🙈 единственное, что смущает, что минимальный он (штраф). Был бы не минимальный, я уверенна, что был бы смысл заморочиться.
Даже бы в голову такое не пришло, если бы не прокатило такое с келой, вот и думаю, а как оно в полиции...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 12:04   #30
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Тяжёлое материальное положение это не причина нарушать закон. Дальше вам не понравились ответы форумчан, так какая тема такие и ответы.


Могу поспорить, если антирадар заменить на нужные медикаменты, ответы были бы куда мягче.
Кстать, только сейчас задумался, на кой ляд вам вообще антирадар??? Только не надо нам сказки про "оборотней" рассказывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 12:07   #31
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Могу поспорить, если антирадар заменить на нужные медикаменты, ответы были бы куда мягче.
Кстать, только сейчас задумался, на кой ляд вам вообще антирадар??? Только не надо нам сказки про "оборотней" рассказывать.

купили пару лет назад, побаловаться, посмотреть как он работает. Он не совсем антирадар, радардетектор. Побаловались, кинули в подлокотник, так с ним год и прокатились туда-сюда (через границу). Рано или поздно это должно было случиться, так то сами виноваты!
 
Old 05-07-2015, 12:07   #32
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Да, формальное подтверждение есть - пару месяцев совсем без дохода (официально, не по косякам, без каренсии) и рождение ребенка(как следствие большие затраты)

Это никого не интересует, кроме Вас и ближайших родственников. Кроме того, это может поставить под вопрос, на какие шиши вы вообще в Финляндию сунулись, если у Вас денег то и нет,а по закону надобноть, шоб 20€ у вас на день было. Получается, у Вас и денег нет на пребывание в Финляндии.
Можете даже не заморачиваться, иначе бы контроллёров в транспорте упразднили - все без дохода и недавно ставшие отцами-матерями.
 
Old 05-07-2015, 12:11   #33
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Это никого не интересует, кроме Вас и ближайших родственников. Кроме того, это может поставить под вопрос, на какие шиши вы вообще в Финляндию сунулись, если у Вас денег то и нет,а по закону надобноть, шоб 20€ у вас на день было. Получается, у Вас и денег нет на пребывание в Финляндии.
Можете даже не заморачиваться, иначе бы контроллёров в транспорте упразднили - все без дохода и недавно ставшие отцами-матерями.

Ясненько. Спасибо. Наверно то, что я хотела услышать )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 12:35   #34
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Эх, семья мне тоже сказала, что я обнаглела и сама виновата так что заплатила так как есть. Как говорится, живу теперь спокойно)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 12:39   #35
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Эх, семья мне тоже сказала, что я обнаглела и сама виновата так что заплатила так как есть. Как говорится, живу теперь спокойно)))))

Вот видите, как прививается законопослушность. Если б штрафы за парковки и нарушения в ПДД в России подняли в 30-50 раз, страна бы за полгода превратилась в самую добропорядочную на дорогах. Ибо ничего так не приучивает к порядку, как страх наказания. К тем 5% отморозков от населения, разумеется, не относится -тех только путёвка на свет иной лечит.
Жаль только, что это самой власти невыгодно, ибо какой дурак будет пилить сук, на котором сам сидит. Но это уже оффтоп, к теме не относящийся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 12:48   #36
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Вот видите, как прививается законопослушность. Если б штрафы за парковки и нарушения в ПДД в России подняли в 30-50 раз, страна бы за полгода превратилась в самую добропорядочную на дорогах. Ибо ничего так не приучивает к порядку, как страх наказания.


Здесь штрафы большие, но нарушают почти все. Редко кто соблюдает ограничения скорости, трендят по мобилам, рисковано обгоняют и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 12:56   #37
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Вот видите, как прививается законопослушность. Если б штрафы за парковки и нарушения в ПДД в России подняли в 30-50 раз, страна бы за полгода превратилась в самую добропорядочную на дорогах. Ибо ничего так не приучивает к порядку, как страх наказания.


Для того, чтобы это сработало, нужно чтобы ГИБДДшники не брали взяток за "разобраться на месте" - иначе вместо наведения порядка на дорогах повышение штрафов приведет лишь к дальнейшему их обогащению.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 05-07-2015, 13:08   #38
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Здесь штрафы большие, но нарушают почти все. Редко кто соблюдает ограничения скорости, трендят по мобилам, рисковано обгоняют и пр.

Тут может и нарушают по мелкому, а вот таких нарушений, которые приводят к трагедиям, как, например, превышения 120км/ч на участке 60, или обгон через двойную, все же нету, а в России сплошь и рядом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 13:19   #39
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Я смотрю тут лишь бы обсудить финансовые возможности! Если не чего по делу сказать, так зачем писать?
Для особо любопытных, сей прибор тогда стоил около 1000р, штраф 120€. Есть разница? Уж если и откидывать такого рода комментарии, то более логично было бы написать: на машину деньги есть, а на штраф нету, на страховку, на телефоны, на квартиру... И вообще, это не сильно культурно обсуждать у кого на что есть деньги, а на что нету! Личное дело каждго на что их тратить.
Меня вот поражают люди, например, у которых есть деньги на алкашку и походы по барам, а что бы на недельку отдохнуть съездить - нету. И что? Это их жизнь не мне в это вмешиваться.
За ответы всем спасибо. Подумаю еще немного писать обжалование или нет. Основной критерий в пользу того, что бы не делать этого - лень. (И вот для особо настойчивых, не надо, пожалуйста писать, что на форумах сидеть не лень, а официальную бумажку отправить лень) Если что-то интересное случиться, обязательно отпишусь


если хочешь потянуть время с оплатой, то конечно пиши, бумага всё стерпит, на оплату у тебя 30 дней, на обжалование 7 дней со дня выписывания штрафа.

может повезёт, что тебе уменьшат количество штрафных единиц, если красиво всё распишешь и предоставишь справку о критически низких доходах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 13:24   #40
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Тут может и нарушают по мелкому, а вот таких нарушений, которые приводят к трагедиям, как, например, превышения 120км/ч на участке 60, или обгон через двойную, все же нету, а в России сплошь и рядом


И обгоны, и превышения, и пьянка - все есть и много. С другой стороны, тут машин мало, дороги спроектированы гораздо лучше в результате движение значительное безопаснее. Трагедии, правда, тоже случаются, к сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 13:25   #41
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
если хочешь потянуть время с оплатой, то конечно пиши, бумага всё стерпит, на оплату у тебя 30 дней, на обжалование 7 дней со дня выписывания штрафа.

может повезёт, что тебе уменьшат количество штрафных единиц, если красиво всё распишешь и предоставишь справку о критически низких доходах

На обжалование 14. Уже оплатила) но теоретически это реально получается сократить и так минимальный штраф?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 14:01   #42
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
На обжалование 14. Уже оплатила) но теоретически это реально получается сократить и так минимальный штраф?


Не реально. Можно обжаловать и попытаться доказать, что штраф выписан неправомерно. Либо доходы значительно упали по сравнению с последней учтенной налоговой декларацией. Но если он и так минимальный (ставка 6 евро/день), то там нечего уже понижать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 14:49   #43
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Еще у меня следующий вопрос потянулся. Это радар получается третье нарушение в течении года (до этого было в декабре и апреле за скорость)
Сегодня (ну и долгие они) прислали письмо-предупреждение, что если еще один штраф будет, то лишение прав.
Соответственно нарушение уже есть (в предупреждения про радар ни слова, только предыдущие превышения)
Вопросы:
1) является ли штраф с границы административным штрафом или нарушением ПДД, за который-таки лишают прав? Или это разное?
2) на сколько лишают прав в таком случае?
3) есть ли смысл просить что бы не лишали на основании проживания в местности без автобусов и того, что с маленьким ребенком надо то в неуволу, то к врачу.
Завтра схожу в полицию, узнаю что они думают по этому поводу. Но вдруг кто чего путного подскажет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 15:28   #44
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Нарушения следующих законов приводят к потере прав (4 нарушения за 2 года или 3 нарушения за год). П. 6 - как раз наличие антирадара. Прав лишают на срок от 4 недель. Лично придти, покаяться и объяснить про жизненные сложности всегда стоит - со временем вызовут. По печальному опыту моей семьи, мин. срок лишения прав гарантирован.

Tieliikennelain 75 §:n 2 momentin 5 kohdan mukaan ajo-oikeuden haltija on määrättävä ajokieltoon, jos hän on moottorikäyttöistä ajoneuvoa kuljettaessaan syyllistynyt vähintään neljästi kahden vuoden kuluessa tai kolmasti vuoden kuluessa
1. tieliikennelain mukaan rangaistavaan tekoon,
2. liikenneturvallisuuden vaarantamiseen (rikoslain (39/1889) 23:1),
3. liikennepakoon tieliikenteessä (rikoslain 23:11),
4. ajoneuvolain (1090/2002) 96 §:n 2 mom. mukaiseen ajoneuvorikkomukseen,
5. kuljettajan ammattipätevyyssäännösten rikkomiseen (kuorma- ja linja-
autonkuljettajien ammattipätevyydestä annetun lain (273/2007) 24 §) tai
6. paljastinlaiterikkomukseen (laki liikennevalvontaa vaikeuttavien laitteiden kieltämisestä (546/1998) 3 § 1 kohta)

В общем, будьте осторожны.
 
Old 07-07-2015, 16:40   #45
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
тяжёлое материальное положение и 2 превышения за полгода, хммм. я бы с таким финансовым положением ездил бы по правилам. теперь ты будешь долго на карандаше у них висеть, досмотр на таможне каждый раз тебе обеспечен. у меня тоже самое когда я с пивасиком в руке выходил из магазина, полицейская машина в гражданском окрасе сразу поехала за мной и тормознула через 200 метров ибо на мне есть уголовка по промиллям 4-х летней давности, что и сдвинуло получение гражданства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 17:03   #46
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Еще у меня следующий вопрос потянулся. Это радар получается третье нарушение в течении года (до этого было в декабре и апреле за скорость)


Два нарушения за полгода! Атас.
Теперь понятно зачем тебе антирадар.

Лишение прав и штраф абсолютно за дело. Позор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 18:10   #47
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Ну и пусть нарушают по-мелкому,пока их кошелёк позволяет и если до них не доходит с первого раза.

Перераспределение денежной массы на благие цели государства.

Нет худа без добра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 18:15   #48
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Два нарушения за полгода! Атас.
Теперь понятно зачем тебе антирадар.

Лишение прав и штраф абсолютно за дело. Позор.

Ну вот опять посыпались обвинения. Радар не мой, а супруга. Штраф решили на меня выписать ибо какая разница. И к тому же в Финляндии он (радар) все равно не работал. Да и как я уже выше написала, в России мы им тоже не пользовались.
При чем что за "атас"!? Первый раз да, опаздывала. А второй раз вообще в потоке шла, в токсикозе на спидометр даже не смотрела, так несколько машин сразу и остановили. Можете думать что хотите, но какой-то злостной нарушительницей законов я себя не считаю и живу по совести!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 18:15   #49
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Нарушения следующих законов приводят к потере прав (4 нарушения за 2 года или 3 нарушения за год). П. 6 - как раз наличие антирадара. Прав лишают на срок от 4 недель. Лично придти, покаяться и объяснить про жизненные сложности всегда стоит - со временем вызовут. По печальному опыту моей семьи, мин. срок лишения прав гарантирован.

Tieliikennelain 75 §:n 2 momentin 5 kohdan mukaan ajo-oikeuden haltija on määrättävä ajokieltoon, jos hän on moottorikäyttöistä ajoneuvoa kuljettaessaan syyllistynyt vähintään neljästi kahden vuoden kuluessa tai kolmasti vuoden kuluessa
1. tieliikennelain mukaan rangaistavaan tekoon,
2. liikenneturvallisuuden vaarantamiseen (rikoslain (39/1889) 23:1),
3. liikennepakoon tieliikenteessä (rikoslain 23:11),
4. ajoneuvolain (1090/2002) 96 §:n 2 mom. mukaiseen ajoneuvorikkomukseen,
5. kuljettajan ammattipätevyyssäännösten rikkomiseen (kuorma- ja linja-
autonkuljettajien ammattipätevyydestä annetun lain (273/2007) 24 §) tai
6. paljastinlaiterikkomukseen (laki liikennevalvontaa vaikeuttavien laitteiden kieltämisestä (546/1998) 3 § 1 kohta)

В общем, будьте осторожны.

Спасибо за подробное разъяснение!
А еще такой вопрос, можно тогда их попросить, что бы они меня сразу лишили? Чуть ли не завтра. Быстрее лишат - быстрее отдадут или нужно все равно ждать пока до полиции все дойдет, пока пригласят, пока решат на сколько?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 18:18   #50
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
тяжёлое материальное положение и 2 превышения за полгода, хммм. я бы с таким финансовым положением ездил бы по правилам. теперь ты будешь долго на карандаше у них висеть, досмотр на таможне каждый раз тебе обеспечен. у меня тоже самое когда я с пивасиком в руке выходил из магазина, полицейская машина в гражданском окрасе сразу поехала за мной и тормознула через 200 метров ибо на мне есть уголовка по промиллям 4-х летней давности, что и сдвинуло получение гражданства

😄 ну все, догонялась, больше нарушать не буду)))) на сколько сдвинуло получение, если не секрет? Разве алкоголь - это уголовное наказание? Не административное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 18:19   #51
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ну и пусть нарушают по-мелкому,пока их кошелёк позволяет и если до них не доходит с первого раза.

Перераспределение денежной массы на благие цели государства.

Нет худа без добра.

Вот и я так считаю! Что сразу кудахтать-то!? Рано или поздно дойдет, что такое хорошо, а что такое плохо))))) до меня, по ходу, дошло)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 18:57   #52
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Спасибо за подробное разъяснение!
А еще такой вопрос, можно тогда их попросить, что бы они меня сразу лишили? Чуть ли не завтра. Быстрее лишат - быстрее отдадут или нужно все равно ждать пока до полиции все дойдет, пока пригласят, пока решат на сколько?...

Можно Только учтите что от ваших запросов и срок лишения будет зависеть. Если скажите что вам права не нужны сейчас, то вместо 4 недель могут и 6 месяцев дать отдохнуть.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 19:02   #53
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Можно Только учтите что от ваших запросов и срок лишения будет зависеть. Если скажите что вам права не нужны сейчас, то вместо 4 недель могут и 6 месяцев дать отдохнуть.

Нет, ну я в любом случае буду говорить, что они мне нужны!) иначе как с лялькой передвигаться!? Я хочу попросить что бы они рассматривать эту ситуацию раньше начали. А где-нибудь регламентирован этот срок лишения? От четырех недель и...? Как обычно, До бесконечности? Ох уж эти индивидуальные решения!
Или все-таки лучше посидеть, подождать пока до них самих дойдет чего да как и через пол-годика они меня и так вызовут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 19:06   #54
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
😄 ну все, догонялась, больше нарушать не буду)))) на сколько сдвинуло получение, если не секрет? Разве алкоголь - это уголовное наказание? Не административное?


смотря сколько выпил у меня было 2.01 по анализу крови ,около 400 евро по деньгам, плюс 70 дней условно, 6 месяцев лишение прав, 2 года испытательного срока, и финское гражданство на 4 года вдаль. уголовное было у меня с судом, без моего участия правда, я написал чистосердечное признание, что больше так делать не буду, и не делал, суд пожалел и дал минималочку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 19:32   #55
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
смотря сколько выпил у меня было 2.01 по анализу крови ,около 400 евро по деньгам, плюс 70 дней условно, 6 месяцев лишение прав, 2 года испытательного срока, и финское гражданство на 4 года вдаль. уголовное было у меня с судом, без моего участия правда, я написал чистосердечное признание, что больше так делать не буду, и не делал, суд пожалел и дал минималочку

около 400 евро по деньгам, плюс 70 дней условно, 6 месяцев лишение прав, 2 года испытательного срока - это минималка??? Ни чего себе! А пока на гражданство отсрочка, то надо ол оформлять или пюсювя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 19:52   #56
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
около 400 евро по деньгам, плюс 70 дней условно, 6 месяцев лишение прав, 2 года испытательного срока - это минималка??? Ни чего себе! А пока на гражданство отсрочка, то надо ол оформлять или пюсювя?


за 2,01 промилле это минимум, и пюсювя и гражданство мимо, если у тебя koeaika 2 года , то к нему ещё 2 года плюсуются, я накосячил в 2011, koeaika 2 года , плюс 2 года , гражданство или пюсювя только с 2015 года реально получить в моём случае, после истечения всех сроков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 19:54   #57
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
за 2,01 промилле это минимум, и пюсювя и гражданство мимо, если у тебя koeaika 2 года , то к нему ещё 2 года плюсуются, я накосячил в 2011, koeaika 2 года , плюс 2 года , гражданство или пюсювя только с 2015 года реально получить в моём случае, после истечения всех сроков

А ол 4х летнюю дали или каждый год продлевали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 21:55   #58
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
А ол 4х летнюю дали или каждый год продлевали?

А это тоже индивидуально... У меня один случайный штраф (заглох на выезде со второстепенной) который, как потом выяснилось - уголовный (10е х 26 дней) и теперь каждый раз по году продлеваюсь.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 22:00   #59
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А это тоже индивидуально... У меня один случайный штраф (заглох на выезде со второстепенной) который, как потом выяснилось - уголовный (10е х 26 дней) и теперь каждый раз по году продлеваюсь.

Штраф то не за то что заглох, а за то что не пропустил тех кто по главной ехал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 22:50   #60
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Штраф то не за то что заглох, а за то что не пропустил тех кто по главной ехал.

Да как же их пропустишь, если стоишь в сумерках поперёк и заводишься, а они из-за слепого поворота вылетают с превышением по гололёду?!
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно