Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 25-08-2015, 19:59   #1
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Курсы вокала

Назрела мысль пойти на курсы вокала для абсолютных новичков,
может кто-нибудь ходил на подобные курсы?
Где посмотреть курсы вокала?
Вантаа, Хельсинки, Эспоо

Хочу над голосом поработать, решила, что вокала подойдут лучше всего. Но если знаете подобные для усовершенствования речи, тоже подойдут.

Спасибо

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 20:29   #2
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от PapS
Начни с интернета. Там хотя бы бесплатно.

С интернета могут начинать те, кто имеют некие базовые музыкальные знания, владеют элементарными навыками вокальными и имеют музыкальный слух. В противном случае все это в лучшем случае бесполезно, а в худщем могу привести к потере голоса, срыве и тыды.


Не знаю как у вас, а у нас за третьим кольцом в обычных музыкальных школах вполне можно и взрослому учиться, кружки есть специальные - у нас брошюра обычно приходит с перечнем кружков для детей и взрослых в регионе. Стоит там поискать что-нибудь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 20:58   #3
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PapS
Начни с интернета. Там хотя бы бесплатно.

ну мне в интернете есть чем заняться и так!
и так дома занимаюсь гитарой, пианино, написанием музыки.. нужно же из дома выходить когда-нибудь)))

а дома заниматься вокалом сложно, живу не сама же

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 20:59   #4
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
С интернета могут начинать те, кто имеют некие базовые музыкальные знания, владеют элементарными навыками вокальными и имеют музыкальный слух. В противном случае все это в лучшем случае бесполезно, а в худщем могу привести к потере голоса, срыве и тыды.


Не знаю как у вас, а у нас за третьим кольцом в обычных музыкальных школах вполне можно и взрослому учиться, кружки есть специальные - у нас брошюра обычно приходит с перечнем кружков для детей и взрослых в регионе. Стоит там поискать что-нибудь.

та вот что-то не пришла. А осенние курсы же уже начались наверное?
приходит только на Вантаа, хотя я бы не против и Хельсинки-Эспоо..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 21:01   #5
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
та вот что-то не пришла. А осенние курсы же уже начались наверное?
приходит только на Вантаа, хотя я бы не против и Хельсинки-Эспоо..

Ну нам тож не пришла ещё.

Нет, курсы начинаются почти в сентябре, а то и в октябре.

-----------------
 
Old 25-08-2015, 21:15   #6
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
та вот что-то не пришла. А осенние курсы же уже начались наверное?
приходит только на Вантаа, хотя я бы не против и Хельсинки-Эспоо..


Vantaan aikuisopisto, курсы вокала на осень - стр 146:
http://www.vantaa.fi/instancedata/p...5_VAO_w eb.pdf
 
Old 25-08-2015, 21:34   #7
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Vantaan aikuisopisto, курсы вокала на осень - стр 146:
http://www.vantaa.fi/instancedata/p...5_VAO_w eb.pdf

спасибо!! супер

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 21:39   #8
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PapS
Ну, не знаю. Лично я ещё ни разу не встречал музыканта, который бы не умел петь. Музыкант, как минимум, слышит, что он поёт, слышит, попадает он в ноты или косячит мимо...

Может быть стоило бы тогда поискать просто помещение для распевки? Там, пару раз в неделю по одному-два часа. Для начала этого вполне бы хватило. Такие места наверняка есть во всевозможных центрах досуга.

Как минимум, одно такое место знаю. Но я - рыбак. Уж, не взыщите...

я встречала многих, я больше пишу музыку.. да и в музыкальных школах никогда не была
все таки, хочется с преподом)
да и над голосом я работаю, не для пения, а для жизни!) музыка мне без слов чаще нравится))))

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 22:08   #9
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ставить голос лучше с очень хорошим преподавателем индивидуально. заниматься лучше раза два-три в неделю.
самостоятельно ставить голос не советую, можно его испортить. надо сначала научиться..

я тоже найти хочу... но исходя из опыта, предпочитаю частным образом заниматься.

правда, если повезет, то, может и на курсах можно чему-то научиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 22:15   #10
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PapS
Бывает, что чел купит себе синтезатор (а то два) или гитару, погуляет в интернете по специфическим сайтам, нахватается там вершков от таких же "знатоков", как и он сам и громко так заявляет, что он-де музыкант. А через некоторое время эту глупость подхватывают и его друзья и знакомые... Такие и мне попадались. Но они разве музыканты? Обыкновенное, фуфло.

простите, конечно) но вы не в теме
музыкант - человек, который играет написанную композитором песню)

То вы "За" интернет-обучение, то вы против. Может опрееделитесь?)

Мне такие тоже попадались в Финляндии, и из них мой муж и его друзья.. у мужа 12 выпущенных альбомов, гастроли по всему Миру... и?

Вы чересчур все серьезно воспринимаете, да и какое вам дело, кто там че делает? На мой взгляд, уж точно лучше, чем зависать в фейсбуке или играть в игре на телефоне

ах да, многие музыканты, те же бассисты, не умеет петь, и они фуфло теперь? А Моцарт пел?
кароч, дядя)) проехали. Я не говорю об уровне музыки "показать сиськи, и обработать голос в программе", к которму вы привыкли

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 22:17   #11
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
ставить голос лучше с очень хорошим преподавателем индивидуально. заниматься лучше раза два-три в неделю.
самостоятельно ставить голос не советую, можно его испортить. надо сначала научиться..

я тоже найти хочу... но исходя из опыта, предпочитаю частным образом заниматься.

правда, если повезет, то, может и на курсах можно чему-то научиться?

ну может курсы покажут к чему стремиться! курсы здесь стоят копейки, почему бы и не попробовать

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2015, 22:33   #12
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
я писать недавно начала, раньше как дж играла
пока что совсем маленький отрывок, если уж оч хочется..

https://soundcloud.com/insidetheoutskirts

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!

Последнее редактирование от Канарейка : 26-08-2015 в 09:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 00:04   #13
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PapS
Amanita M

Ааа... Электроника...

Ладно. Спасибо.

Только, пожалуйста, не называй это музыкой.



музыкой может быть вообще ВСЕ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:20   #14
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
музыкой может быть вообще ВСЕ.

Пральна!! Для меня музыка- это дожди,шелест ветра и гул прибоя. Крики чаек ,церковный звон шум дорог и капель весною))

А петь лучше в хоре. Душа улетает в небо и ...для здоровья полезно. Лёгкие разрабатывает.

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
Old 26-08-2015, 13:22   #15
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
А петь лучше в хоре. Душа улетает в небо и ...для здоровья полезно. Лёгкие разрабатывает.

Ну эт все очень индивидуально. Я в хоре петь не могу ибо для меня индивидуальная работа предпочтительнее работы в команде, руководить хором - пожалуйста, а петь вторым голосом стоя в третьем ряду хоть и почетно (я вообще люблю хоровые произведения), но не для всех.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 16:30   #16
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
А ты ртом помогаешь ,когда руководишь хором?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 17:13   #17
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
А ты ртом помогаешь ,когда руководишь хором?

Я солирую.

К счастью, мне уже давно никто хора не доверял, даже самого захудалого.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 18:53   #18
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 04-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
музыкой может быть вообще ВСЕ.

Кому как.
Для меня музыка - это Бетховен, Глинка, Прокофьев, Шопен, Моцарт, Гайдн, Брамс... Могу долго перечислять.

То, что предложила Amanita M - это, естественно, творчество. Но музыкой я бы это не назвал. Во всяком случае на этом этапе. Может быть со временем у неё и получится что-нибудь настоящее. Почему нет? Если, конечно, ей раньше не надоест.

Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
А петь лучше в хоре. Душа улетает в небо и ...для здоровья полезно. Лёгкие разрабатывает.

Дыхание. И для голоса практика.

Цитата:
Сообщение от Канарейка
... а петь вторым голосом стоя в третьем ряду хоть и почетно... , но не для всех.


Петь вторым голосом помимо почёта надо ещё уметь. Вторым или третьим (в простом хоре почти не бывает больше). Чисто петь, чтобы голоса сливались в аккорд. И ещё так, чтобы строго держать свою партию, а не рыскать от второго голоса к третьему или сваливаться на основную тему, а то ещё и мимо нот попадать.

Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Для меня музыка- это дожди,шелест ветра и гул прибоя. Крики чаек ,церковный звон шум дорог и капель весною))

Ну, принято же говорить "музыка дождя", музыка ветра", "музыка прибоя" [] и так далее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 19:02   #19
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
PapS, что такое петь в хоре я знаю, благо, попела я там свое от и до. Но в чем пойнт? Типа я недооцениваю или чо?
Я вообще не оценивала хор и сольное исполнение как одно лучше - другое хуже, одно круче - другое ацтой, в одном месте поют - в другом рот открывают. Я просто написала, что не все могут работать в команде, это касается любой работы, а не только пения в хоре.
С другой стороны в хоре петь таки легче: можно и дыхание не там перехватить, и слова подзабыть, и ноту не взять. В сольном пении такой роскоши нет ибо любая лажа тут же сказывается на конечном продукте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 19:22   #20
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 04-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
PapS, что такое петь в хоре я знаю, благо, попела я там свое от и до. Но в чем пойнт? Типа я недооцениваю или чо?
Я вообще не оценивала хор и сольное исполнение как одно лучше - другое хуже, одно круче - другое ацтой, в одном месте поют - в другом рот открывают. Я просто написала, что не все могут работать в команде, это касается любой работы, а не только пения в хоре.
С другой стороны в хоре петь таки легче: можно и дыхание не там перехватить, и слова подзабыть, и ноту не взять. В сольном пении такой роскоши нет ибо любая лажа тут же сказывается на конечном продукте.


Не ищи чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.

Ты всё написала правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 20:18   #21
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PapS
Кому как.
Для меня музыка - это Бетховен, Глинка, Прокофьев, Шопен, Моцарт, Гайдн, Брамс... Могу долго перечислять.


Бетховен и Шопен - это все-таки прошлые века. Сейчас в академической музыке тоже используется все, электроника в том числе.

И потом, даже если кому-то хочется играть классику, то часто люди начинают с чего-то. Сегодня их интересы там, завтра интересы развиваются в другом направлении...

Короче, не вижу причины не называть электронику музыкой. Тем более, это очень обширная сфера.

И не вижу причин пренебрегать танцевальной музыкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 20:41   #22
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PapS
Не ищи чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.

Ты всё написала правильно.

разочаровано забрала кошку и вышла из черной комнаты.

С другой стороны коль разговор свернул в иное русло, не менее для меня интересное хотела бы поделиться кое-чем, наболевшем.
Так вот когда я в музшколе училась, у нас было три оценочные категории в виде оценок 2, 3 и 4. Я, правда, однажды умудрилась 0 заработать, но эт была текущая оценка, не концертная ибо реально приперлась с неразобранными партитурами и ток и делала что, так это красиво хлопала ресницами. Но эт я отвлеклась. Так вот даже в столь суровых оценочных условиях мы - ученики - умудрялись на концертах зарабатывать 5 баллов за импровизации или собственные сочинения. Вот бывало придешь на концерт, вроде и знаешь все, а во время исполнения заклинит и партитура забывается, начинаешь играть от балды. Вот за такое исполнение от балды нам ставили двойные оценки 3/5 - 3 за произведение и 5 за находчивость. А собственные сочинения вообще шли отдельной строкой и считалось особым шиком вынести пьесу собственного сочинения на академический концерт. Причем сочинение могло быть и в виде пятинотного трехтактного непоймичиво. Но пятерка гарантировалась, потому что даже наши деспоты-педагоги считали, что творчество надо поощрять.


Так вот к чему я все это, Вы так легко и просто раскритиковали то, чем занимается Аманита, что у меня прям вопрос назрел: а судьи кто? Да, лично я бы не назвала это композиторским творчеством, но творчеством назвала бы однозначно. Ну и не все сразу на Олимп взлетают, подавляющее большинство взбирается туда долгим и упорным трудом.

Без обид, но ведь интересно знать с кем беседуешь и что твой собеседник умеет сам такого, чего не умеют другие и что дает ему право уничижать любые начинания остальных.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 20:55   #23
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 04-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Бетховен и Шопен - это все-таки прошлые века.


Так, не колбаса... - не протухли их творения.


Цитата:
Сообщение от sineemore
...Сейчас в академической музыке тоже используется все, электроника в том числе.

Короче, не вижу причины не называть электронику музыкой. Тем более, это очень обширная сфера.

И не вижу причин пренебрегать танцевальной музыкой.



И на здоровье... Повторяю, кому как.

"— Ну что, отец, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста."© /Ильф и Петров "12 стульев"/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:04   #24
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PapS
Так, не колбаса... - не протухли их творения.





И на здоровье... Повторяю, кому как.

"— Ну что, отец, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста."© /Ильф и Петров "12 стульев"/



Их творения не протухли, но если Вы серьезно интересуетесь классической музыкой, то наверняка знаете, что традицией, в рамках которой они творили, дело не ограничивается.

Вы думаете, что слушать Шопена, Баха, Бетховена - круто, и дает какие-то преимущества.... ну на это можно сказать, что потребление качественного товара не всегда означает со-творчество.

Есть множество людей, которые знают намного больше о классической музыке, чем 18-19 век, Западная Европа. И они могут именами засыпать по самое не хочу. Для неподготовленного уха, может, и "кобыла", конечно....

Только я думаю, что по-настоящему творческий человек никогда именами не сыплет, и уважительно относится ко всем проявлениям творчества.
 
Old 26-08-2015, 21:09   #25
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 04-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
...Вы так легко и просто раскритиковали то, чем занимается Аманита, что у меня прям вопрос назрел: а судьи кто? Да, лично я бы не назвала это композиторским творчеством, но творчеством назвала бы однозначно. Ну и не все сразу на Олимп взлетают, подавляющее большинство взбирается туда долгим и упорным трудом.


Как-то негоже цитировать самого себя, но для напоминания всё же сделаю:
Цитата:
Сообщение от PapS
То, что предложила Amanita M - это, естественно, творчество. Но музыкой я бы это не назвал. Во всяком случае на этом этапе. Может быть со временем у неё и получится что-нибудь настоящее. Почему нет? Если, конечно, ей раньше не надоест.


И действительно, писалось это легко.



И ещё:

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так вот когда я в музшколе училась, у нас было три оценочные категории в виде оценок 2, 3 и 4. Я, правда, однажды умудрилась 0 заработать, но эт была текущая оценка, не концертная ибо реально приперлась с неразобранными партитурами и ток и делала что, так это красиво хлопала ресницами. Но эт я отвлеклась. Так вот даже в столь суровых оценочных условиях мы - ученики - умудрялись на концертах зарабатывать 5 баллов за импровизации или собственные сочинения. Вот бывало придешь на концерт, вроде и знаешь все, а во время исполнения заклинит и партитура забывается, начинаешь играть от балды. Вот за такое исполнение от балды нам ставили двойные оценки 3/5 - 3 за произведение и 5 за находчивость. А собственные сочинения вообще шли отдельной строкой и считалось особым шиком вынести пьесу собственного сочинения на академический концерт. Причем сочинение могло быть и в виде пятинотного трехтактного непоймичиво. Но пятерка гарантировалась, потому что даже наши деспоты-педагоги считали, что творчество надо поощрять.

Без обид, но ведь интересно знать с кем беседуешь и что твой собеседник умеет сам такого, чего не умеют другие и что дает ему право уничижать любые начинания остальных.


Спасибо, конечно, за откровенность. Только тоже без обид, - этого недостаточно, чтобы мне в ответ откровенничать от и до..
Могу лишь сказать, что мне в моей музыкальной школе было скучновато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:11   #26
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 04-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы думаете, что слушать Шопена, Баха, Бетховена - круто, и дает какие-то преимущества.... ну на это можно сказать, что потребление качественного товара не всегда означает со-творчество.

Это Вы так думаете. Иначче не приписывали бы мне эту хрень про крутость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:12   #27
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Paps, расскажи отцу моего мужа, что электронная музыка - не музыка
Профессор в Сибелиус Академии по электронной музыке он )))

Я думаю, вы не разбираетесь в музыке. Электронная тоже записывается РЕАЛЬНЫМИ инструментами. какие инструменты вы услышали в моем отрывке?
 
Old 26-08-2015, 21:24   #28
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Post

Paps, как вообще вы связаны с музыкой, чтоб так яро отставивать свою "неправильную" точку зрения?
мне многое тоже не нравится, но я не казываю это "не музыкой" (только если она абсолютный ноль с точки зрения написания и работы над песней)
я играю музыку с 16ти лет, как dj. Может и писала бы уже давно, но не было возможности тогда купить инструменты. Слушала классику каждый день с 7 до 13 лет...
Вкус очень разнообразной, знакома с разной музыкой. Играла, как дж в разных направлениях
вот тоже электроника, говно?)


А Ханс Циммер покруче всех мертвых уже будет, что же вы застряли так дааавно?)))

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:25   #29
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PapS
Это Вы так думаете. Иначче не приписывали бы мне эту хрень про крутость.


распространенное очень явление. люди думают, что вот Шопен - это да. Или там Моцарт. А все остальное - недотягивает.

мне кажется, так может думать потребитель... а человек, который творит, понимает, что звук - это материал. так что все, что только есть, можно использовать.

это всего лишь одна традиция, к тому же..... традиций больше. классическая музыка с тех пор двинулась в разных направлениях. если она непонятна, то называть это "кобылой" еще не повод. может, просто не готов человек такое воспринимать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:26   #30
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PapS
И действительно, писалось это легко.

почему легко? напиши все этапы через которые я прошла???
с записью на синтезаторе и т.д..
не позорьтесь

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:29   #31
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка

Так вот к чему я все это, Вы так легко и просто раскритиковали то, чем занимается Аманита, что у меня прям вопрос назрел: а судьи кто? Да, лично я бы не назвала это композиторским творчеством, но творчеством назвала бы однозначно. Ну и не все сразу на Олимп взлетают, подавляющее большинство взбирается туда долгим и упорным трудом.


я выставила маленький кусок, даже не законченная композиция. Многое выставлять не разрешается, материал на сборники собирается
и я не обижаюсь, если бы слушала всех подряд. То я бы и как dj была бы никем. Да и многих музыкантов всегда критиковали)))

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:31   #32
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 04-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Paps, расскажи отцу моего мужа, что электронная музыка - не музыка
Профессор в Сибелиус Академии по электронной музыке он )))

Я думаю, вы не разбираетесь в музыке. Электронная тоже записывается РЕАЛЬНЫМИ инструментами. какие инструменты вы услышали в моем отрывке?

Да мне, вообще-то, на регалии отца твоего мужа пофиг. Как и на твоего мужа, собственно.
Я прослушал кусочек твоего творчества (без кавычек). Написал своё мнение. Что ещё?
Ты мне тут на непоймикаком основании экзамен пытаешься устраивать?..
Не понравилось моё мнение? Так дерзай дальше! Твори! Разве я тебе против этого что-то написал?
А думать себе ты можешь всё, что угодно - свободный человек в свободной стране и так далее...

P.S. Кстати, не объяснишь, почему твоё сообщение (#12) редактирует "Канарейка"?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:32   #33
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Их творения не протухли, но если Вы серьезно интересуетесь классической музыкой, то наверняка знаете, что традицией, в рамках которой они творили, дело не ограничивается.

Вы думаете, что слушать Шопена, Баха, Бетховена - круто, и дает какие-то преимущества.... ну на это можно сказать, что потребление качественного товара не всегда означает со-творчество.

Есть множество людей, которые знают намного больше о классической музыке, чем 18-19 век, Западная Европа. И они могут именами засыпать по самое не хочу. Для неподготовленного уха, может, и "кобыла", конечно....

Только я думаю, что по-настоящему творческий человек никогда именами не сыплет, и уважительно относится ко всем проявлениям творчества.

не такой уж и качественный товар, на самом деле. Тогда сложно было пробиться и было мало возможностей. Сейчас, таких, как они, не заметили бы даже. Даже для фильма вряд ли взяли бы как саундтрек..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:33   #34
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PapS

P.S. Кстати, не объяснишь, почему твоё сообщение (#12) редактирует "Канарейка"?

Наверное потому, что Канарейка чуть-чуть модератор.

-----------------
 
Old 26-08-2015, 21:35   #35
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 04-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
почему легко? напиши все этапы через которые я прошла???
с записью на синтезаторе и т.д..
не позорьтесь


О, как тебя торкнуло!

Ты даже не поняла о чём речь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:35   #36
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
В творчестве так же практика имеет значение) раньше я думала, что гениями рождаются, но нет)
ими становятся те, кто сильны духом и продолжают несмотря на критику
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:37   #37
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от PapS
О, как тебя торкнуло!

Ты даже не поняла о чём речь...

конечно, тронуло) не знала, что бывают люди, как ты)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:37   #38
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Amanita M
не такой уж и качественный товар, на самом деле. Тогда сложно было пробиться и было мало возможностей. Сейчас, таких, как они, не заметили бы даже. Даже для фильма вряд ли взяли бы как саундтрек..

Кто не пробился бы? И кого для саундтреков не взяли бы?
И совсем риторический вопрос: саунтреки - третий сорт музыки?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:40   #39
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
В творчестве так же практика имеет значение) раньше я думала, что гениями рождаются, но нет)
ими становятся те, кто сильны духом и продолжают несмотря на критику

Ты критику то держать не умеешь.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 26-08-2015, 21:40   #40
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
не такой уж и качественный товар, на самом деле. Тогда сложно было пробиться и было мало возможностей. Сейчас, таких, как они, не заметили бы даже. Даже для фильма вряд ли взяли бы как саундтрек..


я не согласна... ) я думаю, что знаменитые классические композиторы заслужили свое место в истории, и не только в истории. думаю, что они вполне актуальны, только пиара меньше, и воспринимать их труднее, чем то, что само просится в уши.

что касается фильмов, то я не очень, может быть, такого уж высокого мнения о саундтреках. в большинстве случаев музыка к фильмам представляет собой набор клише. есть, конечно, исключения....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:40   #41
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Кто не пробился бы? И кого для саундтреков не взяли бы?
И совсем риторический вопрос: саунтреки - третий сорт музыки?

саундтреки - третий сорт?) нет конечно!
это как раз, для гениев! А что еще они могли бы сейчас делать? Давать концерты? Я ходила в Сибелиус на концерты. покруче будет....
я класссику люблю, честно!
может я и ошибаюсь, но крутясь в музыке уже много лет и заведуя одним лейблом, пришла к таким выводам

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:41   #42
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 04-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
распространенное очень явление. люди думают, что вот Шопен - это да. Или там Моцарт. А все остальное - недотягивает.


Пусть люди думают всё, что хотят. Вам-то что до этого?

Вам бы самому не додумывать за меня того, о чём я не писал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:41   #43
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я не согласна... ) я думаю, что знаменитые классические композиторы заслужили свое место в истории, и не только в истории. думаю, что они вполне актуальны, только пиара меньше, и воспринимать их труднее, чем то, что само просится в уши.

что касается фильмов, то я не очень, может быть, такого уж высокого мнения о саундтреках. в большинстве случаев музыка к фильмам представляет собой набор клише. есть, конечно, исключения....

ну послушай Ханса.. я кидала линк в теме

ну это ваше мнение, мне из классиков больше всех Григ нравится. Но если смотреть на более современную музыку, то Джими Хендрикс покруче будет)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:44   #44
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты критику то держать не умеешь.

критику?
Критиковать может образованный человек в том, что критикует? или нет?)
этот вася тролль

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 26-08-2015, 21:44   #45
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ну послушай Ханса.. я кидала линк в теме

ну это ваше мнение, мне из классиков больше всех Григ нравится. Но если смотреть на более современную музыку, то Джими Хендрикс покруче будет)


ну о вкусах не спорят..... мне вот Ханс кажется слишком простым.... и не очень интересно слушать.

Мне вот очень понравился саундтрек. Не так чтоб сильно заумный, но очень подходит под действие картины

 
Old 26-08-2015, 21:45   #46
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты критику то держать не умеешь.

Критика это таки некие конструктивные замечания, а не общие уничиающие фразы. Я так думаю! ©

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:46   #47
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 04-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
конечно, тронуло) не знала, что бывают люди, как ты)


Теперь знаешь, что не всё в гламуре и шоколаде и ты - далеко не истина в последней инстанции, кем бы и как долго ты ни была и какими бы именитыми не были бы твой муж и его папа.

Зазвездилась ты. И сама не заметила...

Такое случается и даже бывает так, что со временем это проходит.
 
Old 26-08-2015, 21:46   #48
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
критику?
Критиковать может образованный человек в том, что критикует? или нет?)
этот вася тролль

Да лана, критиковать можно все и вся, а в интернете вообще всем все можно. Так что учись держать критику.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 26-08-2015, 21:47   #49
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Критика это таки некие конструктивные замечания, а не общие уничиающие фразы. Я так думаю! ©

Иногда такие фразы самый сильный импульс к самореализации.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:47   #50
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да лана, критиковать можно все и вся, а в интернете вообще всем все можно. Так что учись держать критику.

не умела бы, закончила свое увлечение в 16 лет. просто интересно поговорить о музыке, или даже поспорить

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:49   #51
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
не умела бы, закончила свое увлечение в 16 лет. просто интересно поговорить о музыке, или даже поспорить

Много критиковали? Тогда надо задуматься, переосмыслить

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:49   #52
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Вообще-то классические композиторы - самые часто цитируемые, скажем так, композиторы в фильмах. Потому говорить, что Бетховен до какого-то фильма не дотягивает - ну как бэ не совсем верно.
 
Old 26-08-2015, 21:49   #53
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 04-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Критика это таки некие конструктивные замечания, а не общие уничиающие фразы.


Уничижающие - это какие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:50   #54
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Иногда такие фразы самый сильный импульс к самореализации.

Неконструктивные замечания оттого и неконструктивные, что имеют разрушительное действие.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:51   #55
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PapS
Уничижающие - это какие?

Эт то, что Вы писали ибо я как модератор их видела и имела возможность прочесть.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:52   #56
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 04-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Эт то, что Вы писали ибо я как модератор их видела и имела возможность прочесть.

Разве я спросил об этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:54   #57
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от PapS
Теперь знаешь, что не всё в гламуре и шоколаде и ты - далеко не истина в последней инстанции, кем бы и как долго ты ни была и какими бы именитыми не были бы твой муж и его папа.

Зазвездилась ты. И сама не заметила...

Такое случается и даже бывает так, что со временем это проходит.

хотела бы быть в гламуре и шоколаде, играла бы другую музыку, как дж и как музыкант)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:54   #58
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PapS
Разве я спросил об этом?

А о чем? Критика должна содержать не только замечания, но и пожелания, что можно улучшить и куда идтить.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:56   #59
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
[QUOTE=sineemore]

Мне вот очень понравился саундтрек. Не так чтоб сильно заумный, но очень подходит под действие картины


классный саундтрек, напомнил чем-то в "Поймай меня, если сможешь"
один из любимейших, и анимация классная

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 21:57   #60
PapS
Пользователь
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 04-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
хотела бы быть в гламуре и шоколаде, играла бы другую музыку, как дж и как музыкант)

Три маленьких совета:
- меньше огрызайся,
- меньше обижайся,
- больше твори.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно