Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 34, средняя оценка - 1.59. Опции просмотра
Old 16-09-2015, 21:28   #241
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот так открывать людям скрытую инфу - ничего страшного, а сколько шума и обвинений - сперва обвинения модераторов, потом тем, кто процитировал из ссылки.
.


Да ихде ж инфа скрытая? Всегда этот линк висел на следы модерирования. Там ,придя с работы я и увидела,что Олка тему закрыла.
это тебе сегодня открытие,а так заходи-смотри любой. Модераторов никто не обвиняет. На удивление культурно уговаривают вернуть тему для общения.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2015, 21:33   #242
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Модератора просто нет он-лайн. Да даже если бы и был, то я не считаю необходимым публиковать здесь детали обсуждения.


Детали вобще не нужны.
Нет онлайн и нет.
Тогда можно было разрешить тему по новостям,так сказать,альтернативным, в конце концов: "Вы готовы приютить беженца" и " флаг игила реял над стычкой с полицией германии"-- разные вещи.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2015, 21:35   #243
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Да ихде ж инфа скрытая? Всегда этот линк висел на следы модерирования. Там ,придя с работы я и увидела,что Олка тему закрыла.
это тебе сегодня открытие,а так заходи-смотри любой. Модераторов никто не обвиняет. На удивление культурно уговаривают вернуть тему для общения.
Где этот линк? Я же написала, что не вижу этой опции, из которой дана ссылка на "следы модерирования". Никто не ответил на мой вопрос, где это. Поэтому сейчас начну сочинять про "власти", которые скрывают инфу от "народа".
 
Old 16-09-2015, 21:41   #244
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Где этот линк? Я же написала, что не вижу этой опции, из которой дана ссылка на "следы модерирования". Никто не ответил на мой вопрос, где это. Поэтому сейчас начну сочинять про "власти", которые скрывают инфу от "народа".

"Последние 50 сообщений" - колонка слева внизу страницы "Прочие функции форума"
 
Old 16-09-2015, 21:48   #245
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Детали вобще не нужны.
Нет онлайн и нет.
Тогда можно было разрешить тему по новостям,так сказать,альтернативным, в конце концов: "Вы готовы приютить беженца" и " флаг игила реял над стычкой с полицией германии"-- разные вещи.

Можно было бы, но у нас, видимо, разные мнения на этот счет.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2015, 21:48   #246
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
"Последние 50 сообщений" - колонка слева внизу страницы "Прочие функции форума"

Спасибо, теперь нашла
вот на этой странице http://www.russian.fi/forum.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2015, 22:11   #247
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
ну вы блин даете (с)
За без малого 10 лет на форуме меня первый! раз подтерли. КАКИЕ правила я нарушила, напомнив, что в 21.05. премьер по ТВ выступал с экстренной речью???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2015, 22:22   #248
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
ну вы блин даете (с)
За без малого 10 лет на форуме меня первый! раз подтерли. КАКИЕ правила я нарушила, напомнив, что в 21.05. премьер по ТВ выступал с экстренной речью???

Это как-то было связано с работой форума?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2015, 22:47   #249
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Это как-то было связано с работой форума?

А что делать??? Тему не возвращают, новую удалят по законам работы форума. Хде писать о наболевшем??? Сипиля начал с беженцев, волнующая тема, тока суоми.ру в стороне стыдливо жмется!
 
Old 16-09-2015, 22:57   #250
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от filolg
Сипиля начал с беженцев, волнующая тема, тока суоми.ру в стороне стыдливо жмется!

Да почему же жмется то?
Тема хорошо и ровно шла какое-то время.
Когда же там начались разговоры о расовых различиях, креолах, метисах и предлагали взять в руки чуть ли не циркули, чтобы замерять черепа, то темы, действительно, уже надо было стыдиться.
И правильно сделали, что закрыли.
И это не Суоми.ру виновато, что взрослые дяди и тети не научились разговаривать на острые темы, без того, чтобы кого-то ненавидеть.
Хотя, да. Жаль, что не получается вместе посидеть и спокойно поговорить и весь форум уже в который раз страдает от нескольких болезных, что из раза в раз поднимают тему "особого разреза глаз".
Но пока эти болезные среди нас, колюще-режущие предметы лучше прибрать. От греха подальше.
 
Old 16-09-2015, 23:05   #251
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Да почему же жмется то?
Тема хорошо и ровно шла какое-то время.
Когда же там начались разговоры о расовых различиях, креолах, метисах и предлагали взять в руки чуть ли не циркули, чтобы замерять черепа, то темы, действительно, уже надо было стыдиться.
И правильно сделали, что закрыли.
И это не Суоми.ру виновато, что взрослые дяди и тети не научились разговаривать на острые темы, без того, чтобы кого-то ненавидеть.
Хотя, да. Жаль, что не получается вместе посидеть и спокойно поговорить и весь форум уже в который раз страдает от нескольких болезных, что из раза в раз поднимают тему "особого разреза глаз".
Но пока эти болезные среди нас, колюще-режущие предметы лучше прибрать. От греха подальше.

Нет, неправильно! Тема животрепещущая, Вилкас права - все только начинается.
Расовые различия существуют, кто-то может и не знал, чем метис от мулата отличается... Особые разрезы глаз тоже есть, чему стыдиться? Да, в старой росс-украинской теме лилась грязь в итоге, лично я в этой теме не увидела и сотой доли того... И здесь уже предложено многое: подчистить, забанить всех болезных... Адекватных больше было!!!
 
Old 16-09-2015, 23:35   #252
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Нет, неправильно! Тема животрепещущая, Вилкас права - все только начинается.
Расовые различия существуют, кто-то может и не знал, чем метис от мулата отличается... Особые разрезы глаз тоже есть, чему стыдиться? Да, в старой росс-украинской теме лилась грязь в итоге, лично я в этой теме не увидела и сотой доли того... И здесь уже предложено многое: подчистить, забанить всех болезных... Адекватных больше было!!!
Так ведь есть тема "Столкнулись ли вы с расизмом":
http://www.russian.fi/forum/showthr...40&page=1&pp=60

Если кому актуальны в Финляндии расовые различия пришельцев из других стран, то почему бы все эти расовые вопросы не обсудить там?
В закрытой теме ведь обсуждали именно гипотетическую, а не реальную, ситуацию. Беженцы массово скопились на сербско-венгерской границе, а не на финской. А обсуждение в теме уже пошло такое, как будто БЫ все эти массы в Финляндии.
 
Old 16-09-2015, 23:35   #253
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от filolg
Тема животрепещущая, Вилкас права - все только начинается.
Расовые различия существуют, кто-то может и не знал, чем метис от мулата отличается...

Дело не в Вилкас и не в разрезах глаз. Дело в уровне ведения разговора.
И когда скучающие тетушки здесь от нечего делать эрегируют и начинают лепить всё подряд - кто расы, кто Путина, кто Украину - то всё, пиши пропал. Тему можно отправлять в отстойник.
 
Old 16-09-2015, 23:40   #254
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Дело не в Вилкас и не в разрезах глаз. Дело в уровне ведения разговора.
И когда скучающие тетушки здесь от нечего делать эрегируют и начинают лепить всё подряд - кто расы, кто Путина, кто Украину - то всё, пиши пропал. Тему можно отправлять в отстойник.

Тебе то какое дело. Пускай народ общается, или мы не в "самой свободной стране в мире" живём?
 
Old 16-09-2015, 23:45   #255
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Тебе то какое дело. Пускай народ общается, или мы не в "самой свободной стране в мире" живём?

все время учит других,"как правильно" и Андрей еще... предлагаю обоих отключить...ну,типа выключить...не побоюсь этого слова-вырубить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2015, 23:49   #256
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
когда скучающие тетушки здесь...

Почему постоянно "тётушки", а не "скучающие дядюшки"? ))
Зайдите на страницу "Статистика форума" и взгляните на график "Самые активные писатели на форуме, за последие 12 месяцев":
http://www.russian.fi/stats

из 15 самых активных писателей всего 6 - тётушки, остальные 9 - дядюшки ))
 
Old 16-09-2015, 23:53   #257
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Дело не в Вилкас и не в разрезах глаз. Дело в уровне ведения разговора.
И когда скучающие тетушки здесь от нечего делать эрегируют и начинают лепить всё подряд - кто расы, кто Путина, кто Украину - то всё, пиши пропал. Тему можно отправлять в отстойник.

скучающие тетушки здесь от нечего делать эрегируют и начинают лепить всё подряд
Простите, я ещё раз.
Это ваш уровень ведения разговора!? Это культура? Тётушки вас не забудут!
 
Old 16-09-2015, 23:58   #258
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Именно в этой теме этим грешил энергетик и я об этом в вопросах работы форума сигналила.


"А я и здесь молчать не буду" цитато из миниатюры Хазанова про попугая...


Вряд ли кого заинтересует история наших разногласий, но если вдруг....


Никогда первым не начинаю острую беседу.

Пренебрежительное отношение к людям, бегущим от войны, выразившееся словами " звереныши, животные и про" не смог оставить без реакции...

Для меня высший приоритет не национальность, ни религия а человеческая жизнь, гуманизм.

Очень противно по человечески, когда некоторые , в ходе обсуждения уже закрытых тем про Украину занимали одну позицию, а теперь занимают противоположную, когда речь идет о беженцах с БВ.

Чесслово подпишусь если надо за возвращение Банщиков, МГ34 , и других Слав Финляндии это враги , их надо давить и в дискуссии и лично, но открытые , честные , последовательные. Те же про кого я говорю....слов не найду...тьфу
 
Old 17-09-2015, 00:01   #259
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Ребята, если вам хочется обсудить меня, то не нужно этого делать в этой теме.
Я сказал так, как сказал.
Когда одна лепит везде Крым к месту и без, другая постоянно делит всех по национальности и по способности владения финским языком, третья ищет инопланетян и барабашек, то любые острые темы должны быть закрыты.
Пока еще не зима и есть что делать в саду и на огородах, активность тетушек нужно направить туда.
 
Old 17-09-2015, 00:14   #260
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik

Очень противно по человечески, когда некоторые , в ходе обсуждения уже закрытых тем про Украину занимали одну позицию, а теперь занимают противоположную, когда речь идет о беженцах с БВ.

Чесслово подпишусь если надо за возвращение Банщиков, МГ34 , и других Слав Финляндии это враги , их надо давить и в дискуссии и лично, но открытые , честные , последовательные. Те же про кого я говорю....слов не найду...тьфу

Что да, то да - точно подмечено !

Какую отмашку с зомбоящика дадут - то они и поддерживают, а ни своего мнения, ни гражданской позиции нет !
 
Old 17-09-2015, 00:17   #261
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60-->AndreiEnergetik
Вы утомляете своим скудоумием. Уже 1000 раз выясняли кто там бежит.
Я пытался объяснить плюющему, что надо различать реальных беженцев (которых меньшинство), от "беженцев". Но юзер - не внемлет , цепляется за негативное отношение к бандитам, обобщает, и переходит на личности.

-----------------
 
Old 17-09-2015, 00:21   #262
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Так ведь есть тема "Столкнулись ли вы с расизмом":
http://www.russian.fi/forum/showthr...40&page=1&pp=60

Если кому актуальны в Финляндии расовые различия пришельцев из других стран, то почему бы все эти расовые вопросы не обсудить там?
В закрытой теме ведь обсуждали именно гипотетическую, а не реальную, ситуацию. Беженцы массово скопились на сербско-венгерской границе, а не на финской. А обсуждение в теме уже пошло такое, как будто БЫ все эти массы в Финляндии.

О, класс, а я думала, ту тему тоже прикрыли... Туда щас писать? по закону о работе форума
Я чет малость недопонимаю, о какой гипотетической ситуации речь?
Беженцы массово скопились на границе Евросоюза, мы как бы в нем, или вышли уже что ли, пока я речи премьер-министра внимала? дык тут и собрались люди, неравнодушные к тому, каким образом то ли спастись от этих масс, то ли раствориться самим, спасая...
 
Old 17-09-2015, 00:33   #263
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII[B
]Ребята, если вам хочется обсудить меня, то не нужно этого делать в этой теме.
Я сказал так, как сказал.
[/B]
Когда одна лепит везде Крым к месту и без, другая постоянно делит всех по национальности и по способности владения финским языком, третья ищет инопланетян и барабашек, то любые острые темы должны быть закрыты.
Пока еще не зима и есть что делать в саду и на огородах, активность тетушек нужно направить туда.

Пристыжение — манипулятор использует сарказм и оскорбительные выпады, чтобы увеличить в жертве страх и неуверенность в себе. Манипуляторы используют эту тактику, чтобы заставить других чувствовать себя малозначимыми и поэтому подчиниться им. Тактика пристыжения может быть очень искусной, например, жесткое выражение лица или взгляд, неприятный тон голоса, риторические комментарии, тонкий сарказм. Манипуляторы могут заставить испытывать чувство стыда даже за дерзость оспаривать их действия. Это эффективный способ воспитать чувство неадекватности в жертве.
 
Old 17-09-2015, 00:37   #264
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
О, класс, а я думала, ту тему тоже прикрыли... Туда щас писать? по закону о работе форума
Я чет малость недопонимаю, о какой гипотетической ситуации речь?
Беженцы массово скопились на границе Евросоюза, мы как бы в нем, или вышли уже что ли, пока я речи премьер-министра внимала? дык тут и собрались люди, неравнодушные к тому, каким образом то ли спастись от этих масс, то ли раствориться самим, спасая...
Да, раз тема открыта и там уже есть о беженцах - значит, можно.
Другую тему закрыли по всему не из-за беженцев, а потому что в теме перешли на грубый флуд.
Если обсуждать нейтрально и по существу, то почему нет?!
Вы только примите к сведению, что уже в ЕС была волна пришельцев (по-моему, цыган из Румынии?). Так вот как онЕ приехали в Швецию, так и уехали обратно - рассосались, никто их на социал не поместил на шею налогоплательщиков. Поэтому не стоит паниковать, тут ведь Север, нельзя без денег выжить в снегах.
 
Old 17-09-2015, 00:41   #265
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Уважаемая администрация ,
если самый активный писатель форума, зарегистрированный в 2005 году, преднамеренно в теме за Одессу пишет про Киев - то это оффтоп или злостный оффтоп ?
http://www.russian.fi/forum/showpos...1&postcount=115

И если при этом он еще и преднамеренно нагло врет, вводя в заблуждение администрацию и окружающих :
http://www.russian.fi/forum/showpos...5&postcount=223
то какие предусмотрены опции Форума, чтобы его утихомирить ?
 
Old 17-09-2015, 08:07   #266
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
"Пренебрежительное отношение к людям, бегущим от войны, выразившееся словами " звереныши, животные и про" не смог оставить без реакции...

Для меня высший приоритет не национальность, ни религия а человеческая жизнь, гуманизм.



Зверенышами и животными были названы группа подростков из видео,которые стаей нападали на пацана, Я Бы и русских и марсианских назвала зверенышами в данном случае. (Хотя там,в ветке я эпитетов не давала)
И именно ты, передернул эти слова на то,что так,типа, ВСЕХ беженцев называли.

А гуманистом тебе быть никто не запрещает ,тем более за чужой счёт,отчего не быть.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-09-2015, 08:09   #267
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Ребята, если вам хочется обсудить меня, то не нужно этого делать в этой теме.
Я сказал так, как сказал.
Когда одна лепит везде Крым к месту и без, другая постоянно делит всех по национальности и по способности владения финским языком, третья ищет инопланетян и барабашек, то любые острые темы должны быть закрыты.
Пока еще не зима и есть что делать в саду и на огородах, активность тетушек нужно направить туда.


про тетушек было смешно только один раз,в пятый уже не идет,оскомину набило.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2015, 16:44   #268
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Уважаемые модераторы. У меня просьба. Так как тема про историю тоже оказалась в политике(ну кто же предполагал,что весь раздел прикроют) А вчерашний диалог в болталке разбередил желание продолжить,то не могли Бы Бы перенести тему,ну хоть во флуд.

http://www.russian.fi/forum/showthr...32&page=4&pp=60
 
Old 17-09-2015, 17:02   #269
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Вот смотрю тему за темой закрывают, банят шманят.
А в это время такое происходит Вокруг!
Может и форум пора , как нибудь по новому определить
Ну например , БИССЕРО плетение . И одно правило что не по теме , банить на всегда!!!)))
А что ведь интересно ПОПЛЕСТИ ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2015, 17:27   #270
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
про тетушек было смешно только один раз,в пятый уже не идет,оскомину набило.

Ладно уж. Чего ты обозлилась?
Конечно тетушки, а кто же?
Как послушаешь Мизулину, Клинтон, местных активисток, так и страшно становится.
Понимаешь, что политическая активность вкупе с возрастными гормональными изменениями может образовывать гремучие смеси. От женщины ждешь мягкости, мудрости, сговорчивости и способности идти на компромиссы. Матери должны с опаской говорить о войне, так как отправляют на нее не солдат, как мужчины, а сыновей. А получаешь, что тут шашкой то машут регулярно дамы. И это будет, конечно же, сюр, если именно бабьё обрушит планету к войне.
Нет, не женщины. К истинным женщинам совершенно иное благородное и уважительное отношение. А именно бабы. С шумным кудахтаньем, безоглядной глупостью и упёртостью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2015, 17:41   #271
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Уважаемые модераторы. У меня просьба. Так как тема про историю тоже оказалась в политике(ну кто же предполагал,что весь раздел прикроют) А вчерашний диалог в болталке разбередил желание продолжить,то не могли Бы Бы перенести тему,ну хоть во флуд.

http://www.russian.fi/forum/showthr...32&page=4&pp=60

К сожалению,
историю пишут политики ! (с)
А еще если с такой агитбригадой как ваша, то без склок и троллинга ни одна тема не выдержит ...
 
Old 17-09-2015, 21:18   #272
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от agents
А еще если с такой агитбригадой как ваша, то без склок и троллинга ни одна тема не выдержит ...


Агентс у меня нет никакой агитбригады, троллинг здесь от тебя в чистом виде.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-09-2015, 21:34   #273
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Так можно тему про историю перенести в другой раздел из политического.? Вот уж не думала,что размещая её там,рискую .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2015, 21:51   #274
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Уважаемая администрация ,
Проверьте пожалуйста вот этого пользователя на принадлежность к клонам местных активистов ... :jopa:
http://www.russian.fi/forum/member.php?u=47702
Не хочу ни на кого наводить тень, но голосок и манера поведения уж очень схожи ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2015, 21:51   #275
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Так можно тему про историю перенести в другой раздел из политического.? Вот уж не думала,что размещая её там,рискую .

Уже давно перенесена в Голосования и опросы. Пока лучшего места не придумал.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2015, 21:54   #276
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Уже давно перенесена в Голосования и опросы. Пока лучшего места не придумал.


спасибо.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2015, 01:23   #277
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
К администрации
Есть тема о пропаже человека и известно, что эта тема не глупая шутка
Как можно идти на поводу у бессердечных моральных уродов и закрывать такую тему?!


Для сопереживающих семье, есть еще версия что девушка могла совершить
cплав на каноэ по озеру Pitkäjärvi.

Лично я по прежнему не могу понять почему она не сообщила мужу что едет в тот парк (уже есть ее фото в автобусе)


http://www.russian.fi/forum/showthr...5#post359517 5
.
 
Old 18-09-2015, 19:38   #278
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Предложение по очищению форума от подмасочных троллей и забаненных перманентно:

1. Поставить фильтр на сообщения, в коде которых присутствует признак прокси - "X-Forwarded-For"
2. Вносить в бан-лист всю подсеть прокси (класс "С").

зы. terhi-суббота опять свои болячки на Форум тащит.

-----------------
 
Old 18-09-2015, 19:49   #279
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Предложение по очищению форума от подмасочных троллей и забаненных перманентно:

1. Поставить фильтр на сообщения, в коде которых присутствует признак прокси - "X-Forwarded-For"
2. Вносить в бан-лист всю подсеть прокси (класс "С").

зы. terhi-суббота опять свои болячки на Форум тащит.


3. Ограничить в правах новозарегистрированных пользователей, когда до определенного количества сообщений не было возможности размещать любого рода линки. Как в виде гиперссылок, так и в виде картинок, видео и пр.
4. Ввести квоту на линки у всех пользователей поголовно, чтобы люди общались, а не перестреливались ссылками. Чемпионов по вываливанию ссылок, например, чьи 25 и более процентов сообщений на форум содержат ссылку, лишить этой возможности.
 
Old 18-09-2015, 20:06   #280
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
3. Чемпионов по вываливанию ссылок, например, чьи 25 и более процентов сообщений на форум содержат ссылку, лишить этой возможности.


ну а каК же я,а ? я так люблю делиться прочитанным. причем ведь не всем делюсь. может одной десятой. тем,что вызывает интерес и хочется мнений по поводу,типа,--это ерунда,не бери в голову или даааа, так жить нельзя.. ну и варианты. где обсуждать,как не на форуме. В фейсбуке формат : хоп лэй лалалэй не устраивает..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 18-09-2015, 20:13   #281
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну а каК же я,а ? я так люблю делиться прочитанным. причем ведь не всем делюсь. может одной десятой. тем,что вызывает интерес и хочется мнений по поводу,типа,--это ерунда,не бери в голову или даааа, так жить нельзя.. ну и варианты. где обсуждать,как не на форуме. В фейсбуке формат : хоп лэй лалалэй не устраивает..
Дело ещё и в том, что Правила предполагают указывать источник информации, о котором идёт речь. А пересуды с высасыванием из ... пальца, без фактуры - не есть хорошо.

-----------------
 
Old 19-09-2015, 07:15   #282
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
4. Ввести квоту на линки у всех пользователей поголовно, чтобы люди общались, а не перестреливались ссылками. Чемпионов по вываливанию ссылок, например, чьи 25 и более процентов сообщений на форум содержат ссылку, лишить этой возможности.


Ужас. Во флуд кидаю ссылки на что-то смешное/хорошенькое/красивое. И это хотят у меня отобрать. Я против
Картинку вставляю и даю так же ссылку. Темы о новостях, даю ссылки. Чтоже мне теперь писать что весь текст найдёте на сайте таком-то. Нееет, я против такого. И самой не нравится когда не прочитать всю новость, если кто-то скопировал часть новости и ссылку не дал. Нет нет нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 19-09-2015, 20:27   #283
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ужас. Во флуд кидаю ссылки на что-то смешное/хорошенькое/красивое. И это хотят у меня отобрать. Я против

Никакого ужаса нет при грамотном решении проблемы.
Полистал Ваши сообщения и в них не то что 25%, в их даже десятой части нет никаких линков. Так что, проблем быть не должно. Речь же не идет о полном запрете, а лишь только о некотором ограничении количества линков в общей массе сообщений. К тому же, из статистики можно исключить отдельные разделы или темы форума. Как то флудоговорилка, к примеру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 07:58   #284
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Никакого ужаса нет при грамотном решении проблемы.
Полистал Ваши сообщения и в них не то что 25%, в их даже десятой части нет никаких линков. Так что, проблем быть не должно. Речь же не идет о полном запрете, а лишь только о некотором ограничении количества линков в общей массе сообщений. К тому же, из статистики можно исключить отдельные разделы или темы форума. Как то флудоговорилка, к примеру.

Когда появляются ограничения, то я лично начинаю думать, что лучше я ссылку не дам, а то когда действительно что то важное будет, у меня уже не будет возможности дать ссылку. Зачем такое? Например перед выборами много ссылок может быть, а до них нет. Количество ссылок зависит так же от новостей, от того, что происходит, от тех же выборов. В теме где смешное на финском, вставляю картинки, но и ссылки на них даю. В теме о том что смотрим по финскому тв тоже ссылки даю. А где количество ссылок стало проблемой и кто считает это проблемой?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 20-09-2015, 12:20   #285
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от agents
Уважаемая администрация ,
если самый активный писатель форума, зарегистрированный в 2005 году, преднамеренно в теме за Одессу пишет про Киев - то это оффтоп или злостный оффтоп ?
http://www.russian.fi/forum/showpos...1&postcount=115

И если при этом он еще и преднамеренно нагло врет, вводя в заблуждение администрацию и окружающих :
http://www.russian.fi/forum/showpos...5&postcount=223
то какие предусмотрены опции Форума, чтобы его утихомирить ?

Зря администрация и модераторы не прореагировали вовремя , а потом стерли мое напоминание...

И вот , видя безнаказанность и не смотря на предупреждение:
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=1223
а также игнорируя воззвание к аллергикам на все украинское :
http://www.russian.fi/forum/showpos...95&postcount=26

провокатор Сударь и его бригада не продержались и 20 дней и опять продолжают постепенно разжигать политический срач ...
 
Old 20-09-2015, 12:47   #286
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от agents
провокатор Сударь и его бригада не продержались и 20 дней и опять продолжают постепенно разжигать политический срач ...


На форуме нет провокаторов,нет бригад и нет политического срача. здесь есть пользователи,собеседники,как Бы ты не хотел выпилить сударя с форума и как Бы ты его не обзывал. Сударь у нас местный финский,он не только про политику ,но и про продукты в Лидле могет. А то,что он тебе не нравится с его бригадой,так не ходи ты не мучь сбя и остальных людей.


Нарушаешь правила форума в первых рядах и затем вопишь:" держите вора!" Может хватить уже ..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 20-09-2015, 13:22   #287
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А где количество ссылок стало проблемой и кто считает это проблемой?

Я не знаю, стало ли количество ссылок проблемой и мешают ли они общению, смущают ли других участников, но я решил обратить внимание на это явление. А дальше уж, как пойдет.
Обратить внимание на тех пользователей, которые общаются цитатами, ссылками, скопированными материалами. Когда какая-либо информации дается не для того, чтобы задать вектор разговору и потом эту инфу обсудить, а больше походит на информационный вброс, где темы превращаются в марафоны "Найди гадость гаже и бред веселее". И не важно чего именно это качается - Одессы, Штатов, Финляндии, беженцев или чего иного. Сама суть площадки для общения уходит на второй план и топики становятся складом информационного навоза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 15:56   #288
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Пардон. А что, на форуме Администрация поменялась?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 16:22   #289
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Пардон. А что, на форуме Администрация поменялась?

Да вроде все как и прежде и все модераторы на своих местах.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 16:42   #290
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да вроде все как и прежде и все модераторы на своих местах.

А почему тогда нет реакции на разжигание политического срача ?
Или не видно, что провокаторы так ставят вопросы, что ответы на них будут именно политической направленности ?
 
Old 20-09-2015, 16:45   #291
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да вроде все как и прежде и все модераторы на своих местах.


А что за бред здесь муссируется со ссылками? Сколько процентов можно, сколько нельзя. Я вот в теме про кино каждое сообщение сопровождаю ссылкой и что- в баню? Мне вот не понятна эта вот добровольная жандармовщина, как что писать, что можно,что нельзя. Вроде как Правила уже все написаны. О чем трёп-то?

Вот эта вся "борьба за чистоту" очень напоминает мне советские школьные годы, когда какой-нибудь ярый комсомолец на собрании гневно обличает курильщиков, а потом просит оставить затянуться и пару глотков плодово-выгодного перед танцами. Ну что ж. как говорится "привычка-вторая натура".

Пусть все остается как есть (скромное пожелание)

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 20-09-2015, 16:50   #292
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от agents
А почему тогда нет реакции на разжигание политического срача ?
Или не видно, что провокаторы так ставят вопросы, что ответы на них будут именно политической направленности ?

Отчего же? Модератор ау) очень даже активно модерирует.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 16:53   #293
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот эта вся "борьба за чистоту" очень напоминает мне советские школьные годы, когда какой-нибудь ярый комсомолец на собрании гневно обличает курильщиков, а потом просит оставить затянуться и пару глотков плодово-выгодного перед танцами. Ну что ж. как говорится "привычка-вторая натура".

Так и я о том же - комсомольские активисты и партноменклатура всегда отличались лицемерием и двуличностью ...
А "Привычки вора удивительно живы!" (С) В.Высоцкий
 
Old 20-09-2015, 16:55   #294
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Пусть все остается как есть (скромное пожелание)

Пусть. Но высказать свое мнение каждый имеет право.

-----------------
 
Old 20-09-2015, 16:59   #295
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Отчего же? Модератор ау) очень даже активно модерирует.

Странно, но я и на красные кнопки давил и тут трое суток тому назад писал, а провокационные вопросы и явное вранье никто не трогает...
Кстати, по прошествии суток я уже напоминал о заложенной провокации, но мое напоминание подтерли, а провокация так и осталась ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 17:00   #296
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Пусть. Но высказать свое мнение каждый имеет право.

Ну как говорили древние: «Sint ut sunt, aut non sint» — Пусть будет так, как есть, или пусть вовсе не будет.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 17:03   #297
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от agents
Странно, но я и на красные кнопки давил и тут трое суток тому назад писал, а провокационные вопросы и явное вранье никто не трогает...
Кстати, по прошествии суток я уже напоминал о заложенной провокации, но мое напоминание подтерли, а провокация так и осталась ...

Модератор рассматривает все жалобы, но решение все-таки принимает самостоятельно под свою ответственность.

-----------------
 
Old 20-09-2015, 17:13   #298
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну как говорили древние: «Sint ut sunt, aut non sint» — Пусть будет так, как есть, или пусть вовсе не будет.

Если Вы припомните, то предложения и разговоры о полном закрытии Политраздела тоже было чем-то неосуществимым еще в апреле этого года. И каков результат? Администрация, кстати, при этом не менялась за это время.

В целом же, сама данная тема предназначена для предложений, пожеланий и вопросов по работе Форума, что и происходит в данный момент. Мы с ~aurinko~ обменялись вполне спокойными мнениями относительно одного и того же вопроса. Без наездов, без использования оценок "бред-не бред". Очень как-то адекватно и позитивно, как показалось.
Никому от этого хуже не стало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2015, 17:32   #299
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
предложения и разговоры о полном закрытии Политраздела тоже было чем-то неосуществимым еще в апреле этого года. И каков результат? .


Вот-вот, и я о том же, а то как бы история "калабуховского дома" не повторилась. Сначала "Политика" теперь ссылки и пошло....поехало.

"....кто попер стойку с калошами....?" "У Карла Маркса где-нибудь написано, что на форуме "руссиан.фи" нужно убрать "Политраздел" и о России говорить как о покойнике только хорошее или ничего?"
Это вроде у Платона "ничего нового нет под этим солнцем" или Экклезиаст?.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 20-09-2015, 17:43   #300
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от agents
А почему тогда нет реакции на разжигание политического срача ?
Или не видно, что провокаторы так ставят вопросы, что ответы на них будут именно политической направленности ?

Вы обратились к администрации. От Scobl и ждите ответа.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно