Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Форумские встречи
Логин
Пароль

Результат опроса: Даты заезда на Рождественскую встречу в Sappee.
13-15.11 10 12.82%
20-22.11 10 12.82%
27-29.11 16 20.51%
4-6.12 12 15.38%
11-13.12 19 24.36%
18-20.12 11 14.10%
Проголосовавших: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 10-11-2015, 11:44   #181
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от kuzyanet
Вопрос Сухову:

мы, наверно, все же ребятенка возьмем с собой..
Что там по деньгам тогда получается с нас?

Спасибо


ответил в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2015, 13:35   #182
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Ау, мы ищем таланты для организации веселья в пятничный вечер! Приглашаются талантливые, смелые, незакомплексованные люди! Кто что умеет, всё равно, всё будет в жилу - организация конкурсов, игра на гитаре, пение, показ фокусов, частушки, танцы, анекдоты, истории, акробатика, может кто то стих расскажет - всё, на что Вы талантливы, будет принято с радостью. Пять минут славы и уважение всего форума обеспечены!

Контактируем со мной в ПС, не стесняемся.
 
Old 10-11-2015, 14:54   #183
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
интересно - а как форум поучаствует в вАшей встрече? =)

Это забота папарацци.
 
Old 10-11-2015, 15:05   #184
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
фото видят избранные =)


Нет, немного не так. Фото, размещённые на форуме, видят всё желающие. Для того, чтобы фото появилось на форуме, требуется чтобы фотограф его сделал, чтобы люди, попавшие в кадр, не возражали против его публикации, и чтобы фотограф его разместил. Если что то из перечисленного не получается, то фото здесь не появится. Никаких заговоров участников встреч против неучастников встреч не существует, это домыслы. Никаких избранных и неизбранных не существует тоже. Есть приехавшие и неприехавшие. Чтобы видеть действо - приезжайте сами.
 
Old 10-11-2015, 15:12   #185
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от _IRMA_
А если юзер, не поехавший в Сапее, виртуально поучаствует в написании сценария (ну... или еще как) - то кАк

Вас упомянут в титрах.


Кстати, народ!
Насчёт фотографий.
Могу как и в прежние времена собрать фотоматериал у всех, кто будет фотографировать на встрече. Обработать его и выложить куда надо и как положено с учётом пожеланий участников. Если хотите, можно сделать так.. централизованно.
 
Old 10-11-2015, 15:17   #186
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
фото с предыдущей встречи не появились.

У форума нет штатного фотографа. Как и обязанности вести фоторепортажи со встреч. В основном люди фотографируют на свои камеры для себя. Если есть у них время и желание потом этими фотографиями заниматься и выкладывать - они это делают.
С планируемой сейчас встречи фотографии будут.
 
Old 10-11-2015, 15:19   #187
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
фото с предыдущей встречи не появились. Никто не против. Сие желание участников и это принимается по-умолчанию. Но речь не об этом.

Насколько я поняла - твое сообщение тОлько для участников встречи? =)

фото с предыдущей встречи не появились именно потому, что какие то из трёх условий не выполнились, и никакого заговора тут нет. скорее всего, фотографам просто было лень их тут размещать, вот и всё. есть место, где все фото в большом количестве, там значит было не лень - так тоже бывает.

не понял, какое сообщение для участников встречи? на встречу свободные места ещё есть - кто хочет поучаствовать, пожалуйста, приезжайте, ЛЮБОЙ желающий это может сделать. Не нужно строить теории заговоров только потому, что сами не захотели поехать, проблема ведь не в тех, кто поехал - наоборот.
 
Old 10-11-2015, 15:24   #188
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
фото видят избранные =)

А если юзер, не поехавший в Сапее, виртуально поучаствует в написании сценария (ну... или еще как) - то кАк


Поучаствовать в написании сценария можно только реально - для этого следует связаться с ДМаусом. Написание сценария и приезд на встречу - вещи не связанные между собой. Кто хочет - участвует в написании сценария, если режиссёр это одобрит, кто хочет - приезжает на встречу. Нет связи.
 
Old 10-11-2015, 19:46   #189
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Thumbs up

Молодцы, 30 человек, вау!

ПС товарищ Сухов, не забудь про карточку

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
Old 11-11-2015, 00:44   #190
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
ИРМА, к тебя нет возможности приехать со всеми или что? На этой встрече будет много новичков, так что должно быть нестрашно и места ещё есть - вэлкам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 01:08   #191
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
ИРМА, к тебя нет возможности приехать со всеми или что? На этой встрече будет много новичков, так что должно быть нестрашно и места ещё есть - вэлкам!

Да все... Поздно. Ехать не с кем. Пуся отказалась. Поеду в Вуокатти. Мне там снег гарантировали 😃
Спасибо. но опять не получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 01:17   #192
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Да все... Поздно. Ехать не с кем. Пуся отказалась. Поеду в Вуокатти. Мне там снег гарантировали 😃
Спасибо. но опять не получается.


Ехать не с кем? 9 мест вакантно! бери 8 подруг и валите в Саппее!!! нет 8 подруг, так приехжай сама!

поздно? деньги Сухов только сейчас собирать начал, многие ещё не оплатили. Не поздно, а самое время!

Чес слово, нытьё "а фотки будут???" когда вас приглашашь и "спасибо, но опять не получается" как-то поднадоело. Хотите что-то увидеть - приезжайте на встречу, знакомьтесь с настоящими, невиртуальными людьми, веселитесь и ставьте спектакли по совместным сценариям и потом делитесь впечатлениями вместе!
 
Old 11-11-2015, 01:23   #193
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я сегодня зашла на предмет поучаствовать в написании сценария. А это можно и виртуально. Но Сухов гениально запутал все.
Фотки я не клянчила. Просто прошлый раз уточнила. И не только для себя.
Да. Я смелая такая.

Не с кем ехать. А инициативу проявлять надоело.

Все, что хотела - узнала. 😉
 
Old 11-11-2015, 01:26   #194
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Не подскажете...а взять с собой в машину с Хельсинки или Эспоо, кто сможет? Если надумаю..
 
Old 11-11-2015, 01:29   #195
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grezhy
Не подскажете...а взять с собой в машину с Хельсинки или Эспоо, кто сможет? Если надумаю..

Да навалом! Смелее! Машины есть 😊
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 01:31   #196
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Я сегодня зашла на предмет поучаствовать в написании сценария. А это можно и виртуально. Но Сухов гениально запутал все.
Фотки я не клянчила. Просто прошлый раз уточнила. И не только для себя.
Да. Я смелая такая.

Не с кем ехать. А инициативу проявлять надоело.

Все, что хотела - узнала. 😉


Большинство поедет из Большого Хельсинки. Спросить есть ли место в машине и кто бы мог подкинуть - дело одного поста. Люди и по-одиночке приезжали, и выживали в немыслимых условиях...форумского реала. И даже ездят теперь из года в год. И рады, и счастливы.

Сухов всё гениально расжевал - хочешь поучаствовать в сценарии, пиши Дмаусу, он - режиссёр, соответственно главный и за всё решает тоже он. Понравится, примет вариант - твой ник будет увековечен "в титрах"(с). Всё предельно просто, честно и открыто.
 
Old 11-11-2015, 01:42   #197
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Да навалом! Смелее! Машины есть 😊

Завтра поговорю с подругой..может она решиться тоже? Как то одной, не знаю никого. Завтра напишу о решении.
 
Old 11-11-2015, 01:45   #198
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уже большая часть стерта. Да и не цель доказывать кто и кого запутал.
А еще, пока я все выясняю - находятся еще желающие.

Не. Я честно Пусю уговаривала. Два раза. Опять не судьба 😊
 
Old 11-11-2015, 02:08   #199
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Есть еще 6 вакантных мест на балконах, по 2 в каждом доме.


Там можно спокойно спать?

Про гулятельный вообще не спрашиваю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 02:23   #200
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Там можно спокойно спать?

Про гулятельный вообще не спрашиваю.

Можно. Есть третий домик, как раз для этих целей.

На самом деле можно и в гулятельном, конечно зависит от чуткости сна, общей усталости, например, ну или от количества принятого на грудь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 09:54   #201
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Там можно спокойно спать?

Про гулятельный вообще не спрашиваю.


Да, спать спокойно можно на балконах в том числе, шумный домик только один - гулятельный, там на балконе два места совсем резервные, будут распределяться самыми последними, в двух других домах балконные места вполне себе спокойные. Сколько раз ездили - всегда кто то ночевал на них, и я в том числе, никто не жаловался.

Люди, в наличии 9 мест, 3 из них в комнатах - 2 в женской и одно в мужской, и 6 мест на балконах, 4 из них в спокойных домиках, 2 в шумном. Записывайтесь! Записаться не поздно до той поры, пока места ещё есть, неважно выставлены ли и оплачены счета. Вашему участию все будут рады!
 
Old 11-11-2015, 17:04   #202
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да, спать спокойно можно на балконах в том числе, шумный домик только один - гулятельный, там на балконе два места совсем резервные, будут распределяться самыми последними, в двух других домах балконные места вполне себе спокойные. Сколько раз ездили - всегда кто то ночевал на них, и я в том числе, никто не жаловался.

Люди, в наличии 9 мест, 3 из них в комнатах - 2 в женской и одно в мужской, и 6 мест на балконах, 4 из них в спокойных домиках, 2 в шумном. Записывайтесь! Записаться не поздно до той поры, пока места ещё есть, неважно выставлены ли и оплачены счета. Вашему участию все будут рады!

Сегодня обговорим сколько поедет человек, позже напишу. В планах 4 женщины, ребенок и собака(и). Если договорятся,хорошо... нет, я еду однозначно( при условии что кто нибудь возьмет в машину), но нужно дождаться решения девушек... они на машине. Если одна, то опять же буду просить меня взять кого то из участников.
 
Old 11-11-2015, 17:55   #203
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Дорогие участники, если уже сейчас известно, кто поедет на машине, и есть свободные места и возможность взять безлошадных участников встречи попутно - то сообщите, пожалуйста, о такой возможности!

Пассажиры, безлошадные, не стесняйтесь просить о том, чтобы вас подвезли - это нормально! Также более чем нормально будет предложить водителю своё участие в его транспортных расходах.
 
Old 11-11-2015, 18:56   #204
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Все помнят, что у меня места обычно есть. В этот раз - уже полна коробочка, поэтому молчу.
 
Old 11-11-2015, 20:02   #205
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
Еду со стороны Раума,один )
 
Old 11-11-2015, 23:10   #206
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от St.Rico
Еду со стороны Раума,один )

Я Эспоо, Хельсинки... Ну а так, если что... я одна, Вы один..может и не крюк? Бензин поделим..
 
Old 12-11-2015, 09:31   #207
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Мы из Пори, одно-два места найдется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 14:19   #208
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Я Эспоо, Хельсинки... Ну а так, если что... я одна, Вы один..может и не крюк? Бензин поделим..

как вариант могу предложить доехать на onnibus.com (билет от 4 до 6 евро) до Lempäälä,а там могу подобрать ... В Эспоо мне 200км,Саппее 181 .. ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 15:45   #209
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
в Саппее есть инструктор русско-говорящий? если снег будет,хочу на старости лет обучиться горнолыжному мастерству ))))
 
Old 12-11-2015, 16:59   #210
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от St.Rico
в Саппее есть инструктор русско-говорящий? если снег будет,хочу на старости лет обучиться горнолыжному мастерству ))))

снег на саппее будет только на лыжную встречу, а это где в марте

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 17:31   #211
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от St.Rico
как вариант могу предложить доехать на onnibus.com (билет от 4 до 6 евро) до Lempäälä,а там могу подобрать ... В Эспоо мне 200км,Саппее 181 .. ))))

Во сколько Вы там проезжать будете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 17:46   #212
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Во сколько Вы там проезжать будете?

мне кажется это вам надо посмотреть по рассписанию оонибуса во сколько он подезжаетк лемпяла, хотя вообще то там остановки нет, есть остановка перед Тампере

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 17:49   #213
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
мне кажется это вам надо посмотреть по рассписанию оонибуса во сколько он подезжаетк лемпяла, хотя вообще то там остановки нет, есть остановка перед Тампере

Так он там идет каждый час...просто я работаю в пятницу, пока туда доеду, это седьмой час вечера будет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 18:38   #214
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Так он там идет каждый час...просто я работаю в пятницу, пока туда доеду, это седьмой час вечера будет..

тогда лучше договариваться всё таки кто конкретно едет из Хесы, подождите просто ещё не все зашли в тему, кто нить найдётся

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 19:43   #215
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Как альтернативу конкурсам в первый вечер, пятничный, предлагаю, чтобы каждый участник встречи подготовил какой-нибудь номер. В прошлый раз было спонтанно - и получилось очень весело! А если с подготовочкой - то точно получится здорово. Что-нибудь, на 3-5-7 минут, что угодно - рассказать стихотворение, анекдот, историю, спеть, сыграть на музыкальном инструменте, станцевать, как то рассмешить, показать акробатический или силовой трюк, проявить свой незаурядный талант - всё, что угодно, на свой вкус. Для этого не обязательно выходить в середину комнаты, можно и с места, но кто захочет - выходите.

Понимаю, что не все могут на публике демонстрировать свои таланты, поэтому есть возможность отказаться и пропустить, но очень прошу - постарайтесь! Конкурс такой будет, обязательно, в пятницу вечером. Будьте готовы, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 23:45   #216
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Как альтернативу конкурсам в первый вечер, пятничный, предлагаю, чтобы каждый участник встречи подготовил какой-нибудь номер. В прошлый раз было спонтанно - и получилось очень весело! А если с подготовочкой - то точно получится здорово. Что-нибудь, на 3-5-7 минут, что угодно - рассказать стихотворение, анекдот, историю, спеть, сыграть на музыкальном инструменте, станцевать, как то рассмешить, показать акробатический или силовой трюк, проявить свой незаурядный талант - всё, что угодно, на свой вкус. Для этого не обязательно выходить в середину комнаты, можно и с места, но кто захочет - выходите.

Понимаю, что не все могут на публике демонстрировать свои таланты, поэтому есть возможность отказаться и пропустить, но очень прошу - постарайтесь! Конкурс такой будет, обязательно, в пятницу вечером. Будьте готовы, пожалуйста.


Жаль что Малекс не едет на эту встречу, я точно знаю чтобы он мог показать, чем сплясать и вообще, как проявить свой незаурядный талант
 
Old 12-11-2015, 23:45   #217
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Так он там идет каждый час...просто я работаю в пятницу, пока туда доеду, это седьмой час вечера будет..


Так это Вы аккурат к столу и прибудете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 00:24   #218
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Так это Вы аккурат к столу и прибудете


ненене, нам чем раньше, тем лучше. Заезжать в домики можно с 16 часов, а ещё нужно набрать команду поварят, чтобы помочь с ужином. Поэтому изыскиваем возможности приехать как можно раньше.

Надеюсь, что всё-таки отыщутся люди на своём транспорте, могущие подвезти безмашинных из столичного региона, в крайнем случае будем организовывать перехват людей из Тампере. До Тампере доезжаем как нить сами - оннибасами и прочими, там пересаживаемся к перехватчикам (вот из Пори люди едут, да из Раумы - всё через Тампере) и доезжаем до базы. В самом крайнем случае придётся организовывать чартер Саппее-Тампере-Саппее, из малопьющих водителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 11:46   #219
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Последние обновления по составу и размещению. Когда подтвердятся, то перенесу их в инфо-тему:

Гулятельный Tähti 1С:

Верх комната 4 чел : МАСТЕР, ВиВо, Cassis, St.Rico по 80
Верх комната 2 чел : Malona + IbnPauk 170
Низ комната 2 чел : Княжна + 1б/п 125
Низ комната 2 чел : ptzmies + Python по 85

Тихий Tähti 3В:

Верх комната 4 чел : Мими, Кноп-ка, НеВаляшка, grezhy? по 90
Верх комната 2 чел : health + Alis по 95
Низ комната 2 чел : Veo + Scobl + Анна 190
Низ комната 2 чел : Chisu + 1 по 95

Ушастый Tähti 1D:

Верх комната 4 чел : Lesovichok, Пётр, DMaus по 90
Верх комната 2 чел : Kuzyanet + 1 + 1реб 230
Низ комната 2 чел : Lesovik + 1 + уши 215 (включен сбор за уши)
Низ комната 2 чел : Suhov + Дмитрий по 95

Итого пока 27 взрослых (+ grezhy под вопросом), 2 ребёнка, 1 собака
7 мест вакантны - одно в мужской спальне и 6 на балконах.

Если будут ещё желающие, то возможны не глобальные перестановки в размещении, дабы учесть все нюансы.

Люди, записанные третьими в двухместных комнатах - это дети, которые в силу возраста ночуют только с родителями. Родители сами заботятся о спальных местах для своих детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 08:15   #220
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Во сколько Вы там проезжать будете?

во сколько надо? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 10:30   #221
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Для формирования команд поварят требуется знание того, кто точно сможет/точно не сможет приехать на базу в пятницу к 16-17 часам. Поэтому, пожалуйста, кто уже сейчас знает, что он точно сможет/точно не сможет приехать к обозначенному времени - напишите сюда, либо мне в ПС.

Попробуем сформировать команду поварят из тех, кто точно сможет приехать в пятницу пораньше - остальные будут распределены на уборку после пятничного ужина, на обед и на субботний ужин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 22:00   #222
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от St.Rico
во сколько надо? ))


St.Rico и grezhy, ещё неВАЛЯшка из Тампере просит, чтобы её подвезли. Время, как я понимаю, ей подходит любое. Есть ли возможность заехать в Тампере и взять её оттуда?

Очень хочется, чтобы смогли часам к 16-17 уже прибыть на базу, тогда вас всех включим в команду поварят на ужин. Пятница дело такое - многие приезжают под самый ужин и даже позже.

Но если не сможете, ничего страшного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 09:34   #223
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

На прошлую встречу покупалась канистра для разведения напитков - тот, кто взял её домой на хранение, отпишитесь мне в ПС, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 18:37   #224
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
St.Rico и grezhy, ещё неВАЛЯшка из Тампере просит, чтобы её подвезли. Время, как я понимаю, ей подходит любое. Есть ли возможность заехать в Тампере и взять её оттуда?

Очень хочется, чтобы смогли часам к 16-17 уже прибыть на базу, тогда вас всех включим в команду поварят на ужин. Пятница дело такое - многие приезжают под самый ужин и даже позже.

Но если не сможете, ничего страшного.

не вопрос ... Пусть тогда grezhy едет до Тампере и там я заберу обе две ))
 
Old 21-11-2015, 09:52   #225
health
Пользователь
 
Сообщений: 149
Проживание:
Регистрация: 12-04-2014
Status: Offline
Ребят, кто-нибудь едет из Хельсинки? Примерно после 15.00?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2015, 15:39   #226
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Шеф-повара выбраны, идёт окончательная проработка меню, план на ближайшее время - сформировать закупочный лист, определиться с закупщиками, сформировать команды поварят.

Шеф-поварами являются Вео (обед субботы), Лесовик (ужин субботы) и некто Suhov (ужин пятницы). Расписание приёмов пищи и меню будут опубликованы позже.

Така просьба - в моём меню один из салатов имеет в своём составе сухарики, но посмотрел, нигде не увидел тут, чтобы купить. Сам никогда сухарики не делал, боюсь не получится как надо с первого раза. Если у кого есть опыт приготовления, свистните плиз. Нужно 400 гр готовых сухариков. Сырьё, само собой, оплачивается из бюджета поездки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2015, 16:04   #227
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Шеф-повара выбраны, идёт окончательная проработка меню, план на ближайшее время - сформировать закупочный лист, определиться с закупщиками, сформировать команды поварят.

Шеф-поварами являются Вео (обед субботы), Лесовик (ужин субботы) и некто Suhov (ужин пятницы). Расписание приёмов пищи и меню будут опубликованы позже.

Така просьба - в моём меню один из салатов имеет в своём составе сухарики, но посмотрел, нигде не увидел тут, чтобы купить. Сам никогда сухарики не делал, боюсь не получится как надо с первого раза. Если у кого есть опыт приготовления, свистните плиз. Нужно 400 гр готовых сухариков. Сырьё, само собой, оплачивается из бюджета поездки.


Сухов, передай всем поварам, что мне нельзя хлеб и мучные изделия То есть, пшеница, рожь и ячмень мне противопоказаны.

Я салатик схаваю и без сухарей, есличо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2015, 16:07   #228
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
......
Така просьба - в моём меню один из салатов имеет в своём составе сухарики, но посмотрел, нигде не увидел тут, чтобы купить. Сам никогда сухарики не делал, боюсь не получится как надо с первого раза. Если у кого есть опыт приготовления, свистните плиз. Нужно 400 гр готовых сухариков. Сырьё, само собой, оплачивается из бюджета поездки.


http://mjusli.ru/gotovim_vkusno/rec...v-mikrovolnovke

Разве ты не хочешь накормить и Мастера своим салатом? Помнится, он говорил, что ему не подходят продукты, содержащие глютен.
 
Old 23-11-2015, 16:24   #229
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Конечно я хочу накормить своего друга Мастера! Как кормил уже не раз! Всё, что содержит глютен, в том числе соусы, сухарики и тд - будет подаваться отдельно, и каждый сможет положить их/или не положить, по своему вкусу. Более того, и соус для горячего, и сухарики кладутся в блюдо прямо перед его употреблением, поэтому их и следует подавать отдельно.

Кроме того, в меню каждого ужина по три салата, поэтому есть выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2015, 16:25   #230
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Да, забыл добавить - вопрос с сухариками решился, один хороший человек согласился помочь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2015, 16:28   #231
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Мастер, но вот в том салате, куда сухарики мне нужны, там ещё кукуруза. Её отдельно никак не подать, она кладётся раньше, и должна как раз таки перемешаться и пропитаться майонезом и прочими соусами и соками. Тебе кукурузу можно? Если нет, то есть другие салаты.
 
Old 23-11-2015, 16:34   #232
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Я для своего горячего, кстати, соус ещё не выбрал. Надо будет глянуть, что предлагается. Хочу полуфабрикатный, так быстрее приготовить - времени в пятницу в обрез.

На горячее у меня куриные грудки, запечённые в рукаве, со всякими специями и соусами, на гарнир рис. Так вот, думаю, надо или нет ещё соус, чтобы сверху всё поливать, или прямо из рукава должен хороший получиться? Эти грудки довольно так щедро обмазываются майонезом, туда же кладутся яблоки, ну и специи - соль, перец, чеснок, горчица. Мне кажется из всего этого в рукаве должен будет получиться неплохой соус - им и поливать блюдо. А?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2015, 16:58   #233
Lesovik
Пользователь
 
Аватар для Lesovik
 
Сообщений: 490
Проживание: Porvoo
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
извините. просто кулинария - харрастус =)

соус - на основе кукурузной муки.
сухарики - из хлеба (глютеинитон).

можно подавать всем! кое кто, для своего организма, сделает чудесные открытия ;-)

Насколько я помню, картофельный крахмал тоже не содержит глютена, а загустить им соус мне, например, привычнее. Это чтобы у Мастера к мяску был соус:-)
 
Old 23-11-2015, 17:26   #234
Lesovik
Пользователь
 
Аватар для Lesovik
 
Сообщений: 490
Проживание: Porvoo
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я для своего горячего, кстати, соус ещё не выбрал. Надо будет глянуть, что предлагается. Хочу полуфабрикатный, так быстрее приготовить - времени в пятницу в обрез.

На горячее у меня куриные грудки, запечённые в рукаве, со всякими специями и соусами, на гарнир рис. Так вот, думаю, надо или нет ещё соус, чтобы сверху всё поливать, или прямо из рукава должен хороший получиться? Эти грудки довольно так щедро обмазываются майонезом, туда же кладутся яблоки, ну и специи - соль, перец, чеснок, горчица. Мне кажется из всего этого в рукаве должен будет получиться неплохой соус - им и поливать блюдо. А?

В принципе для куры и риса подойдёт неплохо соус с добавлением карри
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2015, 17:28   #235
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Lesovik
В принципе для куры и риса подойдёт неплохо соус с добавлением карри


ок, гляну. выберу между карри, винным и грибным. Ну, коли вино и так будет, грибы, может , не все любят, остановлюсь скорее всего на классике - карри. а может и вовсе без соуса, ещё поанализирую, что там в рукаве останется после запекания, меня терзают смутные сомнения что как раз соус там и получится, как надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2015, 17:40   #236
Lesovik
Пользователь
 
Аватар для Lesovik
 
Сообщений: 490
Проживание: Porvoo
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ок, гляну. выберу между карри, винным и грибным. Ну, коли вино и так будет, грибы, может , не все любят, остановлюсь скорее всего на классике - карри. а может и вовсе без соуса, ещё поанализирую, что там в рукаве останется после запекания, меня терзают смутные сомнения что как раз соус там и получится, как надо.

Соуса там, конечно, какое-то количество будет, но, боюсь, что на всех может и не хватить. А рис сам по себе немного суховат...
 
Old 23-11-2015, 18:34   #237
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lesovik
Соуса там, конечно, какое-то количество будет, но, боюсь, что на всех может и не хватить. А рис сам по себе немного суховат...

Разумно! Спасибо, Саш
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2015, 20:13   #238
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Мастер, но вот в том салате, куда сухарики мне нужны, там ещё кукуруза. Её отдельно никак не подать, она кладётся раньше, и должна как раз таки перемешаться и пропитаться майонезом и прочими соусами и соками. Тебе кукурузу можно? Если нет, то есть другие салаты.


Кукурузу можно.
Разрешённые продукты : Кукуруза, картофель, пшено, рис, амарант, гречиха, каштаны, плоды рожкового дерева. Бобовые и все виды овощей. Любые орехи и фрукты. Сливки, натуральный йогурт, молоко, молодой и сычужный сыр, такой как эмменталь, пармезан, гауда, эдамский сыр. Любые сорта рыбы и мяса, яйца. Сливочное масло, маргарин, растительные масла, уксус, топленый жир, чистые приправы, перец, соль. Мармелад, мед, сахар (тростниковый, свекольный и др.) Напитки лимонад и кола, чай, кофе в зернах, фруктовые нектары и соки, алкогольные напитки, кроме основанных на пшенице (например, водка и прочее)
Нельзя:
E965- мальтитный сироп и мальтит;
E953- изомальтол;
E636-мальтол;
E150a- E150d- карамельные красители;
E160b- краситель аннато.
 
Old 23-11-2015, 21:42   #239
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Juzu
Кукурузу можно.
Разрешённые продукты : Кукуруза, картофель, пшено, рис, амарант, гречиха, каштаны, плоды рожкового дерева. Бобовые и все виды овощей. Любые орехи и фрукты. Сливки, натуральный йогурт, молоко, молодой и сычужный сыр, такой как эмменталь, пармезан, гауда, эдамский сыр. Любые сорта рыбы и мяса, яйца. Сливочное масло, маргарин, растительные масла, уксус, топленый жир, чистые приправы, перец, соль. Мармелад, мед, сахар (тростниковый, свекольный и др.) Напитки лимонад и кола, чай, кофе в зернах, фруктовые нектары и соки, алкогольные напитки, кроме основанных на пшенице (например, водка и прочее)
Нельзя:
E965- мальтитный сироп и мальтит;
E953- изомальтол;
E636-мальтол;
E150a- E150d- карамельные красители;
E160b- краситель аннато.


О! То что нужно! А то я как раз планировал краситель аннато использовать, оказывается - нельзя, значит не буду, чтоб не рисковать, мало ли, как Мастер потом себя поведёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2015, 21:50   #240
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Конечно я хочу накормить своего друга Мастера! Как кормил уже не раз! Всё, что содержит глютен, в том числе соусы, сухарики и тд - будет подаваться отдельно, и каждый сможет положить их/или не положить, по своему вкусу. Более того, и соус для горячего, и сухарики кладутся в блюдо прямо перед его употреблением, поэтому их и следует подавать отдельно.

Кроме того, в меню каждого ужина по три салата, поэтому есть выбор.


спасибо, что напомнила - намного короче, но , конечно же, "мы не ищем лёгких путей!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно