Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-06-2015, 22:35   #121
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,819
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
По надежности японцы давно уделали немцев
https://www.yahoo.com/autos/s/consu...-164529371.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2015, 20:00   #122
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Мечтаю купить VW-Kupla кабриолет . Видимо , так мечтой и останется
Абсолютно не рациональное мечтание ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2015, 20:21   #123
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Мечтаю купить VW-Kupla кабриолет . Видимо , так мечтой и останется
Абсолютно не рациональное мечтание ...

Возьми эту, недорого.
http://www.nettiauto.com/chrysler/stratus/7297381
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2015, 14:43   #124
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Да на чём ездить у меня есть . МЕЧТАЮ именно о VW KUPLA кабриолете .
Это надо 3000-4000 " лишних " денег ... А у меня деньги " лишними " не бывают . А мечта ... Она должна сиять вдалеке . Как там у японцев : " для достойного мужа путь к цели важнее достижения её " .
Вот мечтаю и боюсь : а вдруг сбудется и я разочаруюсь ? Но лучше СДЕЛАТЬ и разочароваться , чем НЕ СДЕЛАТЬ и разочароваться + жалеть , что не сделал . Но это уже из области философии и к заявленной теме отношения не имеет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2015, 17:53   #125
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Возьми эту, недорого.
http://www.nettiauto.com/chrysler/stratus/7297381

ездил я однажды чуть-чуть на таком крайслере. ведро ведром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2015, 18:13   #126
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
ездил я однажды чуть-чуть на таком крайслере. ведро ведром.

Просто, для такого большого кабриолета, дороги ровные нужны. У него на кочках, кузов как резиновый крутится.
Я давно на Le Baron катался, забавные ощущения. Все таки, американцы по другому придуманы...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 19:16   #127
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Ford Mondeo 4 2008- 2009. TDI

Вечер добрый!
Есть ли у вас опыт эксплуатации данного аппарата в финских условиях? На российских сайтах отзывы не самые плохие, но там своя специфика.
На данный момент пользую Пассат Б5 2000 года. На одометре уже 455 000 км. Требуется очередной, недешевый ремонт ( потекли сальники). Вот и думаю, а почему бы и нет?
Что скажете, те кто в теме? Намного ли разорительнее будет Фордик в содержании, по сравнению с нынешним агрегатом? Прошу высказываться.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 19:29   #128
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ermak79
.....Намного ли разорительнее будет Фордик в содержании.....

Вот этот пункт можно раскрыть?
Что значит разорительнее? Страховка, налог, расход топлива, ТО и.т.д.
Обычное ТО не сильно дороже, расширенное ТО неприятно удивит ценой, топливо по карману не ударит - TDI экономичный мотор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 21:13   #129
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ermak79
Вечер добрый!
Есть ли у вас опыт эксплуатации данного аппарата в финских условиях? На российских сайтах отзывы не самые плохие, но там своя специфика.
На данный момент пользую Пассат Б5 2000 года. На одометре уже 455 000 км. Требуется очередной, недешевый ремонт ( потекли сальники). Вот и думаю, а почему бы и нет?
Что скажете, те кто в теме? Намного ли разорительнее будет Фордик в содержании, по сравнению с нынешним агрегатом? Прошу высказываться.

Хороший TDI найти уж больно проблематично,а Пассат тоже дизельный 1,9?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 21:54   #130
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Да, Пассат тоже дизельный 1,9. 66 киловат. Ежу относительно много- примерно 30 000 в год. Меня больше беспокоят возможные поломки. Замена сцепления под 2 000 потянет. А так налог, страховка, да расход думаю будут сопоставимы. Есть мнение, что надежные машины закончились в хх веке. Мнения друзей разделились- одни говорят -бери. Другие советуют починить Пассат. Вот и думаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 22:09   #131
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ermak79
Да, Пассат тоже дизельный 1,9. 66 киловат. Ежу относительно много- примерно 30 000 в год. Меня больше беспокоят возможные поломки. Замена сцепления под 2 000 потянет. А так налог, страховка, да расход думаю будут сопоставимы. Есть мнение, что надежные машины закончились в хх веке. Мнения друзей разделились- одни говорят -бери. Другие советуют починить Пассат. Вот и думаю.

Мондео в такси много а там люди расчётливые сидят, а бы что закупать не будут. Значит машина оправдывает возложенные на неё задачи и не сильно разоряет владельцев таксопарков.
Из личного опыта, сам не ездил, но сталкивался с ремонтами работая в автосервисе и в России и в Финляндии. Мондео к нам только на ТО приезжали, в России не помню случая что бы именно в этом кузове Мондео не по регламенту приехал а в Финляндии один раз было, притащили на эвакуаторе TDI АКПП, не заводился, проверили всё, но так и не оживили, отправили к официалам так же эвакуатором.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 22:12   #132
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Мондео в такси много а там люди расчётливые сидят, а бы что закупать не будут. Значит машина оправдывает возложенные на неё задачи и не сильно разоряет владельцев таксопарков.
Из личного опыта, сам не ездил, но сталкивался с ремонтами работая в автосервисе и в России и в Финляндии. Мондео к нам только на ТО приезжали, в России не помню случая что бы именно в этом кузове Мондео не по регламенту приехал а в Финляндии один раз было, притащили на эвакуаторе TDI АКПП, не заводился, проверили всё, но так и не оживили, отправили к официалам так же эвакуатором.

Если такси в Фи то здесь все авто в лизинг,все не старше 3-х лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 22:24   #133
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Если такси в Фи то здесь все авто в лизинг,все не старше 3-х лет.

В России таксопарки автомобили тоже в лизинг берут и не только они а так же другие юр.лица.
В России расходы по лизинговому автомобилю, если это не гарантийный, случай несёт владелец.
В Финляндии разве не так? Просто ещё не сталкивался с этим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 22:43   #134
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
В России таксопарки автомобили тоже в лизинг берут и не только они а так же другие юр.лица.
В России расходы по лизинговому автомобилю, если это не гарантийный, случай несёт владелец.
В Финляндии разве не так? Просто ещё не сталкивался с этим.

Но попасть на крупный ремонт с машиной которая младше трех лет это вряд ли,хотя и пробеги у такси по сто тыщ в год.Про надежность нужно думать когда автомобиль старше 10 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 22:49   #135
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Но попасть на крупный ремонт с машиной которая младше трех лет это вряд ли,хотя и пробеги у такси по сто тыщ в год.Про надежность нужно думать когда автомобиль старше 10 лет.


Вот это вобще фигня. От пробега чаще зависит, а не от возраста. Я вон на втором году сцепление менял
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 23:05   #136
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вот это вобще фигня. От пробега чаще зависит, а не от возраста. Я вон на втором году сцепление менял

Я канеш при обычном использовании подразумевал(20-25 тыщ в год).A после такси лучше вообще не покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2015, 23:21   #137
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если машина 300000 км. ходит, то в такси наверно уже всё посчитали по расходам на неё. А так 6-7 летний Мондео почему бы и не взять? Ну конечно по пробегу и общему состоянию смотреть нужно.
Отзывам в русскоязычном интернете принципиально не доверяю. Для меня такие отзывы это создание в массах потенциальных покупателей авто предрассудков и неверных стереотипов.
Предпочитаю личный опыт и тест - драйвы, машину всегда можно взять покатать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2015, 14:23   #138
Taisiarodnecheva
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 16-11-2015
Status: Offline
Папа в России решил купить машину на одном из российских сайтов, но не знает какую лучше взять. Может посоветует стоит ли брать вообще подержанную Chevrolet Tacuma?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2015, 15:09   #139
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taisiarodnecheva
Папа в России решил купить машину на одном из российских сайтов, но не знает какую лучше взять. Может посоветует стоит ли брать вообще подержанную Chevrolet Tacuma?

Наверное Daewoo Tacuma, в России Chevrolet Tacuma продается под маркой Chevrolet Rezzo...
Нормальный минивен, салон похож на салон Citroen Xsara Picasso, задние сидения раздельные(все три), трансформеры и съемные,а переднее пассажирское поворачивается на 180*...В общем удобное, вместительное авто, ну а с ходовой и двигателем это уж как повезет при попупке авто в России...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 13:02   #140
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Renault Clio Sport Tourer - как впечатления и опыт?

С 2009 года накатал около 100 000 км на своей Kia Rio, в целом машиной доволен, серьезных проблем не было, естественно плановый сервисный уход и связанные с ним траты.
Возраст заставляет думать о смене машины, домой пришла реклама и tarjous купить Renault Clio Sport Tourer (farmari) (предлагают за мою Kia 6 500 euroa).
В сети ничего сверхьестественного или плохого о марке не нашел.
Если приходилось ездить на последних моделях Renault Clio (Sport Tourer) - как впечатления и опыт?

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 14:29   #141
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Я сам- убежденный "реновод" с опытом по 4 машинкам, правда другой модели и 15-летним стажем. Вполне допускаю, что и следующая будет "рено"
Последнюю Clio пользовал только периодически, в качестве sijaisauto. Опыт только положительный, хотя, по такому небольшому юзанию новых машин практически ничего другого и не скажешь. Бензиновые турбодвигатели- вполне имеют место быть. Кроме "мануала" их предлагают даже с роботокоробкой, но она "тормозит" слегка, как и все роботы, впрочем. Новый медийный центр у "рено"- шикарен сам по себе, но в движении "лазать" в нём неудобно и рискованно. Собственно- в его многоплановости и "богатости" я вижу минус и излишество.
Подвеска, ходовая мягче, чем у тех же корейцев, но для финских дорог это даже ничего. Я привык и на другое уже не согласен.
Что ещё? По шуму- поставлю крепкую "4". Универсал (Tourer)- выше всяких похвал по вместимости багажника, учитывая класс машины. Внешний вид тоже, по-моему, удался.
Из версий посоветовал бы выбирать как минимум Zen или, если дополнительных пару тысяч не пожалеете- Intens, включающий в себя много необязательных, но приятных кейфов: от снимающихся и моющихся чехлов и безключевой системы замков и запуска, до радара-парктроника.

А теперь- к дёгтю: почему-то я все машины Clio Tourer последнего поколения видел с затемнёнными задними стёклами. Кому как, но мне это не нравится, с учетом что и сами стёкла у машин такого класса маленькие. В таком случае радар- очень даже не помешает.
И основной дёготь: несмотря на титанические усилия и реальный технический результат, "Рено" пока не удаётся исправиться в глазах (финского) потребителя после косяков в электронике у машин 80-90 годов, что сказывается на общем доверии к марке. Увы, это напрямую влияет на остаточную стоимость машин "Рено".
В сети есть финский форум "реноводов", посмотрите, там много как полезной информации, так и комментариев и практических советов: http://renaultkeskustelu.net/foorumi/
 
Old 31-10-2016, 14:57   #142
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Hot, спасибо за консультацию!
Тоже смотрю Clio.
Как по Вашему, договор на обслуживание стоит заключать? Часто у новой машинки летят негарантийные детали?

anttisepp, Вы туда съездите. На месте цена за Вашу машину может измениться в обе стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 15:04   #143
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Как по Вашему, договор на обслуживание стоит заключать? Часто у новой машинки летят негарантийные детали?

Конечно, это право выбора каждого. С одной машиной у меня был такой договор (удалось им меня "купить" на "первый год- бесплатно"). Сейчас, оглядываясь назад, скажу, что деньги были выброшены на ветер. Фактически, плюс от договора был за "бесплатное" ТО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 15:10   #144
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
to Hot: спасибо большое, именно такую оценку в идеале я и желал бы услышать. Значит, будем уверенно брать.

to Николь: они скинули цену еще на 300 euroa, т.к. в моей KIA нет кондиционера, дист. ключа и т.п.
Oказывается норма поставки Renault - белый цвет, за любой другой они берут на 500-800 euroa больше, что, однако, не останавливает, т.к. белый совсем непрактичный.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 31-10-2016, 15:24   #145
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
to Hot: спасибо большое

Удачи вам при выборе и заключении договора. Не торопитесь всё же, выбирайте разумно и спокойно. Помните, что стОит запросить tarjous не только у другого дилера, но и из разных салонов одного дилера, или даже у разных продавцов с одного салона. Уверяю вас, это очень увлекательный процесс: капризничать и сталкивать лбами продавцов-конкурентов.
Я обычно таким образом выторговываю разные мелочи от салона, типа установка зимнего подогрева, какой-нибудь поддончик в багажник, полный бак бензина при передаче авто и т.п. Когда было для меня актуально- салон презентовал к новой машине детское кресло реношевское. Мелочь, а приятно...
 
Old 03-11-2016, 17:14   #146
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
to Hot: спасибо большое, именно такую оценку в идеале я и желал бы услышать. Значит, будем уверенно брать.
to Николь: они скинули цену еще на 300 euroa, т.к. в моей KIA нет кондиционера, дист. ключа и т.п.
Oказывается норма поставки Renault - белый цвет, за любой другой они берут на 500-800 euroa больше, что, однако, не останавливает, т.к. белый совсем непрактичный.

Торгуйтесь! Как на базаре! Для меня было шоком, но они ведутся!
В цену новой машины любой цвет, отличный от белого, идет плюсом. Но тоже можно торговаться. Иногда в предложение входят "бесплатные" цвета. У меня на данный момент вторая белая машина. Нормально. Видно хорошо ее. Черная, на мой взгляд, более непрактична. Сейчас много коричневых и синих - совсем не нравятся.
У меня опыта покупки машин в Финляндии минимум. Муж при мне покупал, чуть участвовала. Теперь вот пробую понять этот "рынок". Интересно и порой неожиданно. Поэтому рада любым советам и опыту!
 
Old 29-11-2016, 17:18   #147
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Thumbs up

Купили. Класс. Красивая удобная машинка, душа радуется. Легкая в управлении и послушная. Места пока хватает для пятерых, подрастут дети - будем снова искать замену. Получил назад "люксовость", которая ушла, когда пересел из Вольво в Киа. Спасибо за советы.
ПС Стекла незатененные, электроника беспроблемная. Zen. Бесключевая.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 29-11-2016, 17:32   #148
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Купили. Класс. Красивая удобная машинка, душа радуется. Легкая в управлении и послушная. Места пока хватает для пятерых, подрастут дети - будем снова искать замену. Получил назад "люксовость", которая ушла, когда пересел из Вольво в Киа. Спасибо за советы.
ПС Стекла незатененные, электроника беспроблемная. Zen. Бесключевая.

Поздравляю! Удачи и легких километров вам и вашей машинке. Я с этой бесключевой системой так разленился, что просто даже не представляю, как смогу заново привыкнуть, если нужда и тяжкие годины заставят.
ПС: Ну, и новому реноводу колёсики обмыть надо!
 
Old 29-11-2016, 18:57   #149
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Поздравляю от души ! Пусть ездит - не ломается ...
 
Old 29-11-2016, 19:29   #150
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Купили. Класс. Красивая удобная машинка, душа радуется. Легкая в управлении и послушная. Места пока хватает для пятерых, подрастут дети - будем снова искать замену. Получил назад "люксовость", которая ушла, когда пересел из Вольво в Киа. Спасибо за советы.
ПС Стекла незатененные, электроника беспроблемная. Zen. Бесключевая.


Поздравляю! А почему не Captur? Тоже склоняюсь к Renault. В октябре давали kaupan päälle колеса, но Captur могли привезти к февралю только. Жалею, что не взяла, время идёт быстро. Теперь думаю, может Clio взять.
 
Old 30-11-2016, 11:02   #151
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
А почему рено....сравнивали ли с другими одноклассниками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 12:13   #152
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Потому что было хорошее предложение цены (6500) за прежнюю машину.
До этого тоже были предложения от разных фирм, но слишком скромные (2000-4000), машина стоит гораздо больше.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 12:26   #153
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Потому что было хорошее предложение цены (6500) за прежнюю машину.
До этого тоже были предложения от разных фирм, но слишком скромные (2000-4000), машина стоит гораздо больше.

На моей практике мало по vaihotauto предлагали дилеры в цетре. Когда начал рассматривать саолны по провинциям, то в итоге и прежнюю машину продал подороже и свою нынешнюю взял подешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 14:36   #154
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Купили. Класс. Красивая удобная машинка, душа радуется. Легкая в управлении и послушная. Места пока хватает для пятерых, подрастут дети - будем снова искать замену. Получил назад "люксовость", которая ушла, когда пересел из Вольво в Киа. Спасибо за советы.
ПС Стекла незатененные, электроника беспроблемная. Zen. Бесключевая.

Huoltosopimus на 3 года за 16 евро в месяц. Предложение должно действовать до конца декабря.

Плохо представляю как вы там впятером умещаетесь. Может по сравнению с Kia Rio?
Мне, после KIA Ceed, все маленьким кажется.

Не пойму как ключ работает. Должна кнопка на двери срабатывать при подходе, а почти никогда не срабатывает. И не пойму можно ли оставлять машину не запирая (в гараже). Она продолжает светить какими-то циферками на табло. Погаснут со временем или надо запирать?
 
Old 30-11-2016, 14:43   #155
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Хуолтосопимус на 3 года за 16 евро в месяц. Предложение должно действовать до конца декабря.

Плохо представляю как вы там впятером умещаетесь. Может по сравнению с Киа Рио?
Мне, после КИА Цеед, все маленьким кажется. :лол:

Не пойму как ключ работает. Должна кнопка на двери срабатывать при подходе, а почти никогда не срабатывает. И не пойму можно ли оставлять машину не запирая (в гараже). Она продолжает светить какими-то циферками на табло. Погаснут со временем или надо запирать?

Поздравления!
Я не стал huoltosopimus, по собственному опыту хватает vuoden huoltoa.
На несколько см шире салон; дети еше школьники.
На ключе кнопки открыть-закрыть, у меня сквозь двери и стены и на 30-40 метров срабатывает.
При выходе из машины надо вылкючить свет / повернуть до упора слева, все выключится.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 15:18   #156
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Поздравления!
Я не стал huoltosopimus, по собственному опыту хватает vuoden huoltoa.
На несколько см шире салон; дети еше школьники.
На ключе кнопки открыть-закрыть, у меня сквозь двери и стены и на 30-40 метров срабатывает.
При выходе из машины надо вылкючить свет / повернуть до упора слева, все выключится.


На ключе кнопки понятны.
Машина должна чувствовать приближение ключа. Без кнопок. Т.е. когда я подхожу с ключом мне можно не нажимать на нем кнопок, а достаточно нажать кнопку на ручке и машина отпирается и открывается. Вот эта система срабатывает далеко не всегда. В инструкции, правда, сказано, что много факторов есть, которые мешают срабатыванию, но также я могу делать что-то не так.
А какой свет? Где? Попробую сегодня поэкспериментировать со светом.
Я задние парктроники пару дней искала почему не работают. Кто ж знал, что они тумблером выключаются? В КИА такого, вроде, и не было.
Я взяла huoltosopimus, мне нравится эта система, а уж за 16 евро тем более!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 15:59   #157
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Не пойму как ключ работает. Должна кнопка на двери срабатывать при подходе, а почти никогда не срабатывает. И не пойму можно ли оставлять машину не запирая (в гараже). Она продолжает светить какими-то циферками на табло. Погаснут со временем или надо запирать?

Примите и мои поздравления!
Вы говорите про "бесключевую" систему дверных замков и зажигания? Если у вас периодически не реагирует на дверь, то всегда-ли заводится (бесключево) без проблем? Если с зажиганием все в порядке, то тогда вы просто уверенней за ручку двери беритесь. Под ней стоит светодиодный элемент и он срабатывает (отпирает замок), когда ему "загораживают" свет и когда ключ находится поблизости, на расстоянии 1м от машины.
При выходе из машины, если ключ у вас в кармане, центральный замок сам закроет все двери, когда вы отойдёте на 2..3метра. Т.е. самому запирать и вообще- доставать ключ-карту из кармана/сумочки не надо. И из опыта: уж с чем-чем, а бесключевыми системами замков на моих Рено проблем не было. Плоской круглой батарейки ключа хватает года на четыре-пять, поменять- дело трех минут и 2х евро.

П.С: Я не понял рекомендаций про свет, разве у Клио не автоматическое включение/выключение? У меня фары гаснут, когда мотор глушу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 17:26   #158
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
<...>разве у Клио не автоматическое включение/выключение? У меня фары гаснут, когда мотор глушу.

Нет, надо возвращать в нейтральное положение, увы.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 18:07   #159
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Нет, надо возвращать в нейтральное положение, увы.

Извините, м.б. вопрос тупой: А вы не проверяли, не загорится ли ближний и габариты при "нейтральном" положении переключателя. У меня, в том-то и дело, переключатель всегда стоит на "0" и крутить его приходится лишь тогда, если собираешься использовать дальний. А на "0" и моргание проходит на ура.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 07:46   #160
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
А какие моторы у вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 08:03   #161
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насколько я знаю, в Рено при безключевом доступе , если переключатель регулировки света стоит в режиме авто, машина сама включает при запуске двигателя и выключает когда отходишь от машины свет.
В комплектации ZEN это вроде есть.

Также можно отрегулировать самому расстояние на котором машина сама закрывает двери, как с сзади так и сбоку.

Для открывания дверей в безключевом доступе не надо жать кнопку подходишь и она при открывании дверей разблокирует двери.
Просто карта не должна быть в лопатнике, лучше в кармане брюк или джинсов.

Рено лучше брать в Финляндии в autoverkkokauppa.fi, они импортеры и у них предложение лучше.
В Autosalpa на 3-4 тысячи дороже к примеру.
 
Old 01-12-2016, 11:29   #162
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Примите и мои поздравления!
Вы говорите про "бесключевую" систему дверных замков и зажигания? Если у вас периодически не реагирует на дверь, то всегда-ли заводится (бесключево) без проблем? Если с зажиганием все в порядке, то тогда вы просто уверенней за ручку двери беритесь. Под ней стоит светодиодный элемент и он срабатывает (отпирает замок), когда ему "загораживают" свет и когда ключ находится поблизости, на расстоянии 1м от машины.
При выходе из машины, если ключ у вас в кармане, центральный замок сам закроет все двери, когда вы отойдёте на 2..3метра. Т.е. самому запирать и вообще- доставать ключ-карту из кармана/сумочки не надо. И из опыта: уж с чем-чем, а бесключевыми системами замков на моих Рено проблем не было. Плоской круглой батарейки ключа хватает года на четыре-пять, поменять- дело трех минут и 2х евро.
П.С: Я не понял рекомендаций про свет, разве у Клио не автоматическое включение/выключение? У меня фары гаснут, когда мотор глушу.

Вот это я вчера и выяснила! Погасила свет, но как только отошла закрывать дверь, она сама заперлась! Значит, с приоткрытыми стеклами ее не оставишь (я так КИА оставляла).
Заводится нормально (ТТТ), открывается новая модель маленькой кнопочкой на ручке. Срабатывает не всегда. Но я, кажется, нашла причину - когда запираешь нажатием на кнопку, открывать следует так же. Чтобы сработала функция "свободные руки" надо, чтобы машина заперлась сама. Проверю.
Но порой смешно получается - выхожу открыть двери гаража, а она гаснет, запирается и зеркала складывает. Теоретически надо карту-ключ внутри оставлять, чтобы этого не происходило, но я забываю.

anttisepp, на "автомат" свет поставьте и можете о нем забыть.
 
Old 01-12-2016, 11:40   #163
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
ОК, я еще не все функции изучил.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 12:38   #164
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
ОК, я еще не все функции изучил.

Я скачала себе инструкцию на русском. Легче найти нужное для меня. Правда, по нашим машинам на русском нет, взяла Renault Kaptur, по функционалу показалось ближе всего.
А про свет мне продавец объяснил когда я машину забирала.
Он много чего объяснял, еще б я помнила!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 12:52   #165
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Я скачала себе инструкцию на русском. Легче найти нужное для меня. Правда, по нашим машинам на русском нет, взяла Renault Kaptur, по функционалу показалось ближе всего.
А про свет мне продавец объяснил когда я машину забирала.
Он много чего объяснял, еще б я помнила!

Сложные машины с электро функциями. Бензин у вас 90 л.с. ? Какой расход ? И какие +- по сравнению с прошлой? Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 14:17   #166
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Николь и anttisepp, а почему вы не рассматривали Captur? Может мне кто подскажет, что стоит взять? Главные факторы: цена, автомат, расход по городу не больше 6 литров и желательно 120 лс. Машина больше для работы, в день прим 200 км, работодатель не оплачивает. Сейчас езжу на гибриде, < 5л.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 16:11   #167
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
kk-rauta, Amarga
Я по личным причинам хотела машину поменять. Смотрела машину поменьше и поэкономнее. Еще не хотела заниматься продажей собственной, поэтому надо было, чтобы за мою дали нормальную цену.
Выбрала самый выгодный для меня вариант. Поставка задержалась по причинам производителя. Но со мной было согласовано и я не возражала.
Машина у меня неделю, поэтому пока только наблюдения: бензина кушает меньше, но и машина меньше, чем предыдущая (то, что Renault Сaptur будет потреблять меньше 6 литров, не верится, хотя обещают...). В управлении легкая. Тихая. К размерам приспосабливаюсь.
Можно заказать и с минимумом функций. Автомат тоже отдельно оговаривается. Я выбирала, ориентируясь на собственный комфорт и цену, которую за него могу заплатить. Из продавцов информацию приходится тянуть щипцами - это меня удивило. По пару вещей спросила уже когда забирала, ответ убил "Можно было заказать и поставить". Ну и что молчал?! Я бы и заказала! Теперь уже не буду, обойдусь.
Почитать про Клио и посмотреть картинки можно здесь:
http://www.renault.fi/henkiloautot/clio/
Опять же можно выбрать то, что подходит. Варианты разные.
Посидеть, потрогать можно в той же autoverkkokauppa, там выставлены все модели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 17:26   #168
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Самое главное - новая качественная машина, более вместительная чем прежняя, по хорошей цене, повторю, взамен отдал 7-летнюю KIA RIO за 6500 euroa. Мне нравятся небольшие машины, комплексами и понтами не страдаю, внедорожники тоже не интересуют, т.к. дороги везде отличные.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 17:57   #169
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
Николь и anttisepp, а почему вы не рассматривали Captur? Может мне кто подскажет, что стоит взять? Главные факторы: цена, автомат, расход по городу не больше 6 литров и желательно 120 лс. Машина больше для работы, в день прим 200 км, работодатель не оплачивает. Сейчас езжу на гибриде, < 5л.

По городу на автомате и меньше 6 литров это ещё очень большая редкость) а дизеля если ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 18:13   #170
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Huoltosopimus на 3 года за 16 евро в месяц. Предложение должно действовать до конца декабря.

Плохо представляю как вы там впятером умещаетесь. Может по сравнению с Kia Rio?
Мне, после KIA Ceed, все маленьким кажется.

Как в сравнение с сиидом? На автомате выбрали? От 18т.е. не мало и не много) Читал , что дизеля рено супер экономные...но раньше другим требуют ремонтов. Интересно и про бензинки)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 19:44   #171
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kk-rauta
Читал , что дизеля рено супер экономные...но раньше другим требуют ремонтов. Интересно и про бензинки)

В моем Рено 1.5 литровый дизель. Коробка- робот. Не скажу, что прям уж такой экономный... Наверное середнячок, порядка 5,5-6л при смешанной езде (городской цикл 70%). Поломок, ттт, никаких, рутинное ТО, раз в два года, наездил с 0 до 70 тыс.км. Один раз, правда, мотор просто заглох нафиг при рулежке на стоянке и заводиться не захотел. Позвонил в бесплатную Renault tiepalvelu, заказал эвакуатор и такси до ближайшей Europcar. Эвакуатор приехал через 30мин и отвез в сервис (это в выходные случилось). На такси добрался до Европкара, там без проволочек оформили аренду на срок ремонта. Через два дня (в понедельник) позвонили из сервиса и сообщили что машина готова. Сказали, что с механикой проблем не было, электроника почему-то выдала неисправность в турбине. Говорят, может весенняя влажность сказалась... Да, все расходы, в т.ч. такси и аренда авто, оплатила Renault tiepalvelu. После этого случая- без нареканий.
Коробка, правда, тормознутая, что надо учитывать, особенно на перекрестках, но это, знаю, у многих роботизированных автоматов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2016, 11:14   #172
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
В моем Рено 1.5 литровый дизель. Коробка- робот. Не скажу, что прям уж такой экономный... Наверное середнячок, порядка 5,5-6л при смешанной езде (городской цикл 70%). Поломок, ттт, никаких, рутинное ТО, раз в два года, наездил с 0 до 70 тыс.км.

Рад за вас, что бега и хлопот не приносит. Расход в номе для робота и вашего режима. По трассе наверное можно в 4 уложится. Читал, после 150-200т.к м.б. форсунки вроде...
Интересно, а резина ходит в хуолтосопимус?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2016, 13:45   #173
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kk-rauta
Как в сравнение с сиидом? На автомате выбрали? От 18т.е. не мало и не много) Читал , что дизеля рено супер экономные...но раньше другим требуют ремонтов. Интересно и про бензинки)

Оба на автомате.
Как сравнить? КИА у меня 5 лет была. А с Рено мы только приспосабливаемся друг к другу. Рено глушит мотор при остановке (например, на светофоре). Эко-режим. Приспосабливаюсь. Я и не думала, что эта система на автоматах есть. В Рено в салоне тише. Скорость пока плохо чувствую, но спидометр у Рено - не промахнешься!
Сейчас вижу на улицах все больше и больше Рено. Они мощную рекламную компанию провели, предложения хорошие давали. Сегодня с Каптуром синим рядом ехала. Тоже свеженький, по морде видно.
Резина в хуолтосопимус не входит. А чему там входить? Замена сезонная?

Hot, спасибо за инфо! Мне продавец про эту Renault tiepalvelu говорил, даже листовочку дал куда звонить, но не ожидала, что такси и аренда авто могут быть оплачены. Хотя подобная информация, лучше всего, чтобы не нужна оказалась.

anttisepp, дороги в Хельсинки вообще не радуют! Кошмар! Сплошные ремонты, выбоины. Но с размерами машин - согласна, не нужна в городе большая.
 
Old 07-01-2017, 12:10   #174
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Ну вот и я сделала свой выбор по замене авто Взяла Тойоту Аурис гибрид, естественно на автомате. 136 лс и расход 3,5/100км. Машина подешевела в новогоднюю ночь на 600€, налог уменьшился на столько. Зимний пакет (колесах2, обогрев мотора) входил в предложение. По стоимости как и Рено получилось, но за мою дали даже немного больше, чем в прошлом году. Единственный минус на мой взгляд в Тойота - шум от колёс существенный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 13:06   #175
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Японские машины " известны " низким качеством шумоизоляции . Увы ... Впрочем , если Вам это здОрово мешает , всегда можно сделать дополнительную шумоизоляцию . " Шумка " , сделанная в Финляндии обойдётся Вам гораздо дороже , чем в Питере , например .
У меня тоже АУРИС , но обыкновенный , " на ручке " . Собирался сделать дополнительную шумоизоляцию , но так и не собрался .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 21:59   #176
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
Ну вот и я сделала свой выбор по замене авто Взяла Тойоту Аурис гибрид, естественно на автомате. 136 лс и расход 3,5/100км. Машина подешевела в новогоднюю ночь на 600€, налог уменьшился на столько. Зимний пакет (колесах2, обогрев мотора) входил в предложение. По стоимости как и Рено получилось, но за мою дали даже немного больше, чем в прошлом году. Единственный минус на мой взгляд в Тойота - шум от колёс существенный.

Поздравления! С обновкой! Удивительно, что гибрид аурис в цене клио.
 
Old 06-02-2017, 11:10   #177
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
в пятницу забрал из магазина наконец-таки свой новый Рено, свою "Катью", Kadjar TCe 130 EDC7-aut Bose.
Выбор был долгий, но осознанный. За предыдущую машинку (Renault GS, diesel, aut.) получил такое предложение, от которого "не смог отказаться". Кроме этого, составил экселевскую таблицу, вбил туда результаты коммерческих предложений от пяти дилеров из трёх фирм и дразнил этой таблицей продавцов, склоняя тех к щедрости, великодушию и благосклонности. В результате все дополнительные мелкие добавки, как то стоимость и установка эл.обогрева мотора и салона, доп.коврики в салон и резиновый поддон в багажник победитель соц.соревнования среди продавцов отдал мне беДвоДмеДно.
первые 300 км позади, полёт нормальный, впечатления только положительные.
 
Old 06-02-2017, 12:47   #178
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Поздравляю!
Рено провел столь мощную компанию, что пора уже создавать раздел владельцев этой марки.

Проверьте страховку - по умолчанию продавец вбивает максимум. Посмотрите условия - возможно, Вам и не нужно.

От себя вопрос: где установить брызговики? Машина поднимает на себя кучу грязи. Интересует столичный регион. Стоит ли это делать у официальных дилеров Рено? Как брызговики называются по-фински и сколько это может стоить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 13:03   #179
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Спасибо за поздравления и за совет по страховке.
насчет последней- я в курсе, да и продавец честно сам предупредил.
Брызговики- roiskeläpät. ИМХО, современные спасают несильно, поскольку в угоду внешнему виду сильно уменьшились по размерам/площади. Наверняка, в фирменных магазинах при салонах продают, я не интересовался. 100%- цена у них будет самая большая. Лет десять назад ставил на тогдашнюю новую машину, покупая в салоне, по-моему, порядка 70 е за пару стоили (без работы). СтОит посмотреть на eBay. По-английски будет, вроде, mudflap. Установка- если не сами, то уж точно любая недорогая автомастерская. Там, наверное, пара клипсов и пара винтов для установки.

ПС: вот, собственно, ссылка на каталог местных дилеров по доп.опциям к CLIO:
https://www.renault.fi/wp-content/u...stehinnasto.pdf брызговики 68€ за пару.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 13:44   #180
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
в пятницу забрал из магазина наконец-таки свой новый Рено, свою "Катью", Kadjar TCe 130 EDC7-aut Bose.
Выбор был долгий, но осознанный. За предыдущую машинку (Renault GS, diesel, aut.) получил такое предложение, от которого "не смог отказаться". Кроме этого, составил экселевскую таблицу, вбил туда результаты коммерческих предложений от пяти дилеров из трёх фирм и дразнил этой таблицей продавцов, склоняя тех к щедрости, великодушию и благосклонности. В результате все дополнительные мелкие добавки, как то стоимость и установка эл.обогрева мотора и салона, доп.коврики в салон и резиновый поддон в багажник победитель соц.соревнования среди продавцов отдал мне беДвоДмеДно.
первые 300 км позади, полёт нормальный, впечатления только положительные.

Поздравляю ! Пусть ездит - не ломается .
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно