Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 29-10-2015, 20:41   #121
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от vilkas
Исключительные случаи,даже типа лётчика финнэйра с 17 тысячами в месяц не будем брать.


Почему не будем брать? Закон на лётчиков не распространяется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 20:42   #122
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Специально. Она такой же продавец, как все. Ей нужно продать ненужные услуги/товары, что бы сохранить своё рабочее место (возвращаемся к началу темы).
Она ещё грозилась мне позвонить и втюхать страховку от жутких заболеваний, но на это полцчила решительный отказ и звонить не стала.
 
Old 29-10-2015, 20:44   #123
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ихде? хочу из эспоо уехать...

а отсутствие толпы на улицах не вгонит в депресняк? у нас тут толпами только зайцы ходят и стритрэйсеры по выходным.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 20:44   #124
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Что значит есть? Это нормальная практика выдачи кредита..


Конформизм является широко распространённой в современном обществе защитной формой поведения — человек, использующий конформизм, перестает быть самим собой, полностью усваивает тот тип личности, который ему предлагают модели культуры

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 29-10-2015, 20:46   #125
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
по мне еще как не так. На своей шкуре прочувствовано. Семь лет снимали жильё , дорогое,как нам надо было четверых детей размещать. платили очень исправно,никогда не просрочили платеж. сколько тысяч выкинуты???(60 000 как минимум) но я не работала и кредит по причине малых доходов не давали.

так а причём тут тот человек, у которого Вы просили деньги? Доходы маленькие у Вас были, дядя Вам их поднять никак не мог. Вот Вы бы дали 100 тысяч человеку с улицы, с маленькими доходами, но который откуда то брал деньги на проживание? Откуда - фиг знает. То оттуда, то отсюда, непонятно.

Вот и дядя не дурак. У него таких просильщиков сотня в день, имеет право выбрать того, кто ему наиболее интересен. Или нет?

Цитата:
Сообщение от vilkas
Дяди не свои личные деньги дают,а просто поддерживают эту безумную систему,где должны быть люди арендующие жильё.


Это из оперы о теории заговоров, можете продолжать без меня )
 
Old 29-10-2015, 20:48   #126
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Почему не будем брать? Закон на лётчиков не распространяется?


Как живут лётчики и профессора в финляндии я имею представление и также имею представление немного об детках и внуках т.н. финской элиты.

Я о нас и среднем окружении. В тех же банках у рядового клерка зарплата 1900 еуро,санитары 1600,воспитатели в детсаду 1400,в макдоналдсе 1200. Вот эти люди живут с кредитами,а лётчики ,по моему не страдают и к затеянному разговору не относятся.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 29-10-2015, 20:49   #127
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Она ещё грозилась мне позвонить и втюхать страховку от жутких заболеваний

Вот со страховками я тоже не врубаюсь в тему. Это развод ещё круче кредита. Два одинаковых кредита в разных банках. Страховка одинаковая и в одной конторе. По одному кредиту была 19е/год, по другому - 40е/кк Может там болезнь какая мелким шрифтом?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 20:50   #128
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Конформизм является широко распространённой в современном обществе защитной формой поведения — человек, использующий конформизм, перестает быть самим собой, полностью усваивает тот тип личности, который ему предлагают модели культуры

Вот здесь поподробней пожалуйста.
 
Old 29-10-2015, 20:52   #129
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Как живут лётчики и профессора в финляндии я имею представление и также имею представление немного об детках и внуках т.н. финской элиты.

Я о нас и среднем окружении. В тех же банках у рядового клерка зарплата 1900 еуро,санитары 1600,воспитатели в детсаду 1400,в макдоналдсе 1200. Вот эти люди живут с кредитами,а лётчики ,по моему не страдают и к затеянному разговору не относятся.


ненене, тут один товарисч заявил про закон, вот хочется понять, что за закон такой, который запрещает платить больше трети от дохода по кредитам. Не иначе заговор банков против обычных людей, чтобы процентов поболе содрать. Вот, до сих пор ждём ссылок на сей опус.

а про рядовых клерков я почти всё знаю, мне про них не интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 20:52   #130
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
в макдоналдсе 1200.

ОГО!!! Надо туда пойти поработать Глядишь, на МИГРИшный минимум заработаю

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 20:54   #131
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
так а причём тут тот человек, у которого Вы просили деньги? Доходы маленькие у Вас были, дядя Вам их поднять никак не мог. Вот Вы бы дали 100 тысяч человеку с улицы, с маленькими доходами, но который откуда то брал деньги на проживание? Откуда - фиг знает. То оттуда, то отсюда, непонятно.

Вот и дядя не дурак. У него таких просильщиков сотня в день, имеет право выбрать того, кто ему наиболее интересен. Или нет?



Это из оперы о теории заговоров, можете продолжать без меня )


я не вижу логики- платить штуку раз в месяц семь лет я могу. А платить банку700 евро в месяц нет??
Да,доходы матери с детьми,не знающей языка невелики.
У мужа финна стабильные 15 тысяч марок в месяц было.. но еще раз: кому-то надо и аренду платить,не всем свою собственность.

Кстати,почему не дать людям шанс. В конце концов мне лично такой шанс был дан,клерком банка-умной тетенькой. Дали кредит МНЕ,неработающей с доходом меньше 500 еуро в месяц. Просто поняли ситуацию. Дали шанс.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 20:57   #132
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Это из оперы о теории заговоров, можете продолжать без меня )

А как же без этого?!
Вон и в соседней теме обсуждают рабство, но только от мобильного оператора... Тут от банка... Все мы рабы!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 29-10-2015, 20:59   #133
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
,ты хотел сказать присутствие?

Нет, именно это я и хотел сказать:
"отсутствие долга - отсутствие уверенности в завтрашнем дне."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:01   #134
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от vilkas
я не вижу логики- платить штуку раз в месяц семь лет я могу. А платить банку700 евро в месяц нет??
Да,доходы матери с детьми,не знающей языка невелики.
У мужа финна стабильные 15 тысяч марок в месяц было.. но еще раз: кому-то надо и аренду платить,не всем свою собственность.

Кстати,почему не дать людям шанс. В конце концов мне лично такой шанс был дан,клерком банка-умной тетенькой. Дали кредит МНЕ,неработающей с доходом меньше 500 еуро в месяц. Просто поняли ситуацию. Дали шанс.


Повторюсь другими словами. Банк не резиновый, всем просильщикам дать денег не может, потому что сам занимает деньги, и ему дают их тоже не бесконечно. А просильщиков толпы ходят. Допустим у банка денег на кредиты миллион. К нему пришли 10 человек, каждый просит по 200 тысяч. Нужно 2 миллиона, а он, зараза, всего один. При этом просят два старых надёжных клиента банка, два служащих со стабильной зарплатой, инженер тоже на постоянном контракте, парочка стартаперов, парочка людей с очень низкими доходами, но умением жить, и лётчик финнейра. Так кому достанутся кредиты, а кого отфутболят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:03   #135
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Hnu
Она ещё грозилась мне позвонить и втюхать страховку от жутких заболеваний, но на это полцчила решительный отказ и звонить не стала.

))
Да-да.Помню такой развод на бабки,типа страховка долга если вдруг умрёте ))
Я сразу сказад-нунах )) Тётя выпучила глазюки и возмутилась,типа,от этого все берут .А я ей прямым текстом,мол,если меня не станет,то какая разница мне (!!) сколько я успел выплатить,а сколько нет? ))
Долго хлопала глазами.Я так понимаю,что так и не поняла и до сих пор рассказывает своим товаркам про тупых и недалёких русских,которые берут ссуды и не страхуются от смерти )))

ПС.Ну и последний случай в своей страховой,когда брал грин-карт на машину в Россию.Клерк тоже удивился,что у меня нет домашней страховки ) Типа,она такая дешёвая,всего 120 евро в год )
Не правда,они нас за дураков держат )))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:06   #136
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А как же без этого?!
Вон и в соседней теме обсуждают рабство, но только от мобильного оператора... Тут от банка... Все мы рабы!


Сорри за флуд - отличную новость сегодня прочитал, с 2017 года в Евросоюзе не будет роуминга. По симке, купленной в ЕС, можно будет говорить в любой стране ЕС по ценам локальных операторов, не переплачивая за роуминг. Рабы, блин! Заговор! Аааа, понятно, хотят, чтобы говорили больше, чтобы прослушивать. А то им блин мало "-Ты где? -Домой иду. -Купи яиц! - ОК. -Пока." Если будет дешевле связь, то узнают сколько яйц нужно, какого производителя, в каком магазе лучше брать. А куда без этого спецслужбам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:09   #137
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ненене, тут один товарисч заявил про закон, вот хочется понять, что за закон такой, который запрещает платить больше трети от дохода по кредитам. Не иначе заговор банков против обычных людей, чтобы процентов поболе содрать. Вот, до сих пор ждём ссылок на сей опус.

а про рядовых клерков я почти всё знаю, мне про них не интересно.


у моей дочери была зарплата в 1300 евро,когда она училась и в маке подрабатывала. она платила за однушку 500 еуро.
хотела купить квартиру за 160 тысяч,при мне-гаранте,плюс от государства молодым гарантии специальные - первое жильё.. ей отказывали везде. контор двадцать обошли с ней. вот тоже на закон ссылались,что ей ежемесячно гасить сумму с долга по закону не получится. типа не сможет. вот 500 евро за аренду может,а 600 банку не может. дичь.


кредит все же дали. просто у меня был мой знакомый банкир, которому ситуацию показалась не такой страшной,плюс мои доходы и недвига в залог.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 29-10-2015, 21:16   #138
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Повторюсь другими словами. Банк не резиновый, всем просильщикам дать денег не может, потому что сам занимает деньги, и ему дают их тоже не бесконечно. ?


аааа,так ты элементарного не знаешь. Банк деньги не занимает. МЫ ему их носим.

я хочу продать квартиру
вася купить
у васи нет денег
вася берет их в банке
и платит мне. я кладу деньги в банк
затем вася ежэмесячно платит банку долг

у банка и мои деньги и васины

такой круговорот воды в природе

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:17   #139
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
у моей дочери была зарплата в 1300 евро,когда она училась и в маке подрабатывала. она платила за однушку 500 еуро.
хотела купить квартиру за 160 тысяч,при мне-гаранте,плюс от государства молодым гарантии специальные - первое жильё.. ей отказывали везде. контор двадцать обошли с ней. вот тоже на закон ссылались,что ей ежемесячно гасить сумму с долга по закону не получится. типа не сможет. вот 500 евро за аренду может,а 600 банку не может. дичь.



Вот здесь,надеюсь,что никто не осудит,если я скажу-пидорасы! )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 29-10-2015, 21:18   #140
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Рабы, блин! ?


самый лучший раб тот,кто считает себя свободным.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:21   #141
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Для альтернативно-одарённых

Цитата:
Olen kuullut puhuttavan että lainanhoitokuluihin saisi mennä enintään 1/3 kuukausituloista, mutta mikä olisi meillä noin 1600 kuussa, olemme tosin ajatelleet että lyhennämme pikemminkin 2000e kuussa.

http://www.vauva.fi/keskustelu/1352.../asuntolainasta

Цитата:
Eikö 1500e sit riitä elämiseen kuussa??? ei haittaa vaikka laina-aika 30v

Nordea edellyttää että laina on max. 1/3 nettotuloista.
*muoks* siis lyhennys saa olla enintään sen 1/3

http://kaksplus.fi/threads/asuntolainasta.1612760/

Цитата:
Lainanhoitoon voi käyttää korkeintaan 1/3 tuloista, ja elämiseen pitää jäädä rahaa joka kyllä lasketaan pankissa. 600€:lla voisin ...

http://keskustelu.suomi24.fi/t/9571...la-tuloilla-saa

Кому надо больше, идут ... искать самостоятельно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:22   #142
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Тётя выпучила глазюки и возмутилась,типа,от этого все берут

А что?! Её можно не брать?! Я думал это обязательное условие кредитования...
А дом, да... Застрахован. Не думаю, что стал бы страховать квартиру. А тут, сам понимаешь - ураганы всё ВАЛИОт... Могут и дерево на дом свалить.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:22   #143
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот здесь,надеюсь,что никто не осудит,если я скажу-пидорасы! )


а куда девать SATO;VVO ;TA и прочие гиганты квартиросдатчики? Они с чего кормиться будут?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:25   #144
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А что?! Её можно не брать?! Я думал это обязательное условие кредитования...
А дом, да... Застрахован. Не думаю, что стал бы страховать квартиру. А тут, сам понимаешь - ураганы всё ВАЛИОт... Могут и дерево на дом свалить.


Так где смотреть цены на жильё,хочу к зайцам. А когда толпу увидеть захочу,то у меня любимое занятие-водить машину.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:25   #145
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
))
Да-да.Помню такой развод на бабки,типа страховка долга если вдруг умрёте ))
Я сразу сказад-нунах )) Тётя выпучила глазюки и возмутилась,типа,от этого все берут .А я ей прямым текстом,мол,если меня не станет,то какая разница мне (!!) сколько я успел выплатить,а сколько нет? ))
Долго хлопала глазами.Я так понимаю,что так и не поняла и до сих пор рассказывает своим товаркам про тупых и недалёких русских,которые берут ссуды и не страхуются от смерти )))

ПС.Ну и последний случай в своей страховой,когда брал грин-карт на машину в Россию.Клерк тоже удивился,что у меня нет домашней страховки ) Типа,она такая дешёвая,всего 120 евро в год )
Не правда,они нас за дураков держат )))

А если зальёшь кого? Или тебя зальют?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:26   #146
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
аааа,так ты элементарного не знаешь. Банк деньги не занимает. МЫ ему их носим.


ой, спасибо, "просветила"

неуч, каюсь. А лучше всего центробанку - ему когда денег не хватает, он просто напечатать может, и не надо ни у кого просить. Потом людям на зарплаты выдаст, а те в банк положат. Да полно же людей со счетами по паре сотен тысч в банках, да почти у половины. И кредитов примерно так же. Всё сходится. Теперь понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:29   #147
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Не думаю, что стал бы страховать квартиру.

Правильно думаешь
Всё,что внутри и снаружи и так застраховано.Просто ищут идиотов,которые на себя это возьмут ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:32   #148
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ой, спасибо, "просветила" :гы:

неуч, каюсь. А лучше всего центробанку - ему когда денег не хватает, он просто напечатать может, и не надо ни у кого просить. Потом людям на зарплаты выдаст, а те в банк положат. Да полно же людей со счетами по паре сотен тысч в банках, да почти у половины. И кредитов примерно так же. Всё сходится. Теперь понятно. :гы:


а то ж!!!! Рассказываешь тут,что банкир заработал миллионы и решает кому дать,кому не дать. а там просто клерки с зарплатой в две тыщщи. упс.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:33   #149
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Сударь
Для альтернативно-одарённых


http://www.vauva.fi/keskustelu/1352.../asuntolainasta


http://kaksplus.fi/threads/asuntolainasta.1612760/


http://keskustelu.suomi24.fi/t/9571...la-tuloilla-saa

Кому надо больше, идут ... искать самостоятельно.


а, ну если то, что там считает Нордеа, в том числе про зарплату в 1500 евро, теперь закон, то понятно.

Не старайтесь особо, уже не раз примерами из реальной жизни опровергли Ваше утверждение про закон. Бывает, что люди ошибаются, в этом нет ничего зазорного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:34   #150
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
А если зальёшь кого? Или тебя зальют?


Каким образом я могу кого-то залить? )
Если прорвёт трубу в доме(моей квартире),то это не моя вина
Оставлять открытым кран,да что бы он лил мимо раковины,это надо очень постараться )))
Если зальют меня,то заплатит страховая моего юхтиё,которая берёт плату с жильцов за то,что всё будет пучком )

ПС.16 лет не плачу эти дебильные котивакуутус и считаю,что деньги остались в моём кармане

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:34   #151
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
[QUOTE=vilkas]я не вижу логики- платить штуку раз в месяц семь лет я могу. А платить банку700 евро в месяц нет??


Вот и я эту их логику не пойму никак. У нас та же ситуация была лет 6-7 назад. Пошли просить кредит в банке. у мужа стабильная зп , нормальная была, я только отучилась и на палккатуки устроилась. Решили , чем кому -то за жилье платить, лучше кредит взять и дом построить. Рассчитали все до цента сами сколько надо, сколько мы вполне можем платить, - все выкладки сделали. Выплаты по кредиту в месяц были на 370е меньше , чем мы за аренду платим, и конечно мы хотели даже немного больше платить. Пришли в банк, а нам там работник все выслушала, сказала что мы провели всю ее работу по расчетам, и она правильна, НО кредит нам не даст. Мы тоже удивились, мы ведь платим уже много лет за аренду и без проблем, причем муж один работал, а сейчас нас уже двое работает и все равно нет.

Ну мы расстроились конечно, а потом решили - и не надо. Потихоньку дачкой обзавелись. И вот тут пару лет назад, когда я в декрет вышла, приходит нам извещение из того банка с предложением о кредите. Вот мы смеялись. Самое прикольное , что муж в тот момент остался без работы, а я в декрете. Мы даже перезвонили , спросили - правда ли это или ошиблись. А нам говорят , что мы надежные клиены, с удовольствием кредит дадут. Вот только нам уже и кредит не нужен пока. Тк тот вариант с подходящим жильем и небольшим кредитом мы упустили, а сейчас с нынешними ценами можно рассчитывать на скворечник.

Так что не стоит так категорично некоторым юзерам говорить о непонимании, почему люди платят за аренду , а не берут кредит, чтоб потом свое жилье выплачивать. Не всегда дают этот кредит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:37   #152
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а то ж!!!! Рассказываешь тут,что банкир заработал миллионы и решает кому дать,кому не дать. а там просто клерки с зарплатой в две тыщщи. упс.


Неужто банкир будет сам рассматривать запрос на выдачу пары сотен? Неужели человек, умеющий зарабатывать миллионы, будет тратить своё время на подобную ерунду, а не напишет один раз свод правил выдачи займов, и не наймёт клерка? )))

И этот самый клерк будет соблюдать этот свод правил до последней буквы, рискуя потерять свой заработок, разве не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:38   #153
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А лучше всего центробанку - ему когда денег не хватает, он просто напечатать может

Советник Путина предложил запустить печатный станок
http://www.rbc.ru/economics/21/10/2...a79470f39f19d2a
Как раз позавчера снимал рубли из банкомата - уже свежак.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 29-10-2015, 21:38   #154
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вот со страховками я тоже не врубаюсь в тему. Это развод ещё круче кредита. Два одинаковых кредита в разных банках. Страховка одинаковая и в одной конторе. По одному кредиту была 19е/год, по другому - 40е/кк Может там болезнь какая мелким шрифтом?
Всё зависит от того, какой договор у самого банка с этой конторой. Мы брали страховку на первый ипотечный кредит. Страховая одна, но в Нордеа условием оформления страховки было наличие гражданства, а в ОР такого условия не было. Я просила проверить, в банке ответили, что от договора самого банка со страховой всё зависит.

Цитата:
Сообщение от vilkas
аааа,так ты элементарного не знаешь. Банк деньги не занимает. МЫ ему их носим.

Банки тоже занимают. На днях в газете читала, что весной банки повысят маржу по ипотечным кредитам в связи с тем, что теперь они сами вынуждены занимать под более высокие проценты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:43   #155
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а, ну если то, что там считает Нордеа, в том числе про зарплату в 1500 евро, теперь закон, то понятно.

Не старайтесь особо, уже не раз примерами из реальной жизни опровергли Ваше утверждение про закон. Бывает, что люди ошибаются, в этом нет ничего зазорного.
Вы слились , и теперь включили дурку. Нордеа - и есть реальная жизнь (у них там такой закон-правила). Мой кредит - тоже.

Какой в банке потолок, который "отключает" правило 1/3 (если отключает вообще) - мне не интересно. Чел. там пишет про свои 1500, так тому и быть. Если вы не знали таких ньюансов до настоящего момента - ваша проблема.

ps. Вам ни разу опровергнуть не удалось, как ни пыжились.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:43   #156
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Тк тот вариант с подходящим жильем и небольшим кредитом мы упустили, а сейчас с нынешними ценами можно рассчитывать на скворечник.

Так что не стоит так категорично некоторым юзерам говорить о непонимании, почему люди платят за аренду , а не берут кредит, чтоб потом свое жилье выплачивать. Не всегда дают этот кредит.


вот тоже вспомнила как я раз билась за кредит уже когда работать начала. уже был опыт выплаты кредита в 30 тысяч в асумисойкеус... увидела в прекрасном месте почти на берегу пятикомнатную ривиталу. за 200 тысяч. в эспоо. убитуууйююю

и вот 30 тыс залога,плюс доход--кредит не дают,аж плакала....
пару лет спустя там же такую же квартиру продавали на 120 тысяч дороже,отремонтированную.

фиг их поймёшь когда дадут залезть в долговую яму,а когда нет.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:44   #157
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Каким образом я могу кого-то залить? )
Если прорвёт трубу в доме(моей квартире),то это не моя вина
Оставлять открытым кран,да что бы он лил мимо раковины,это надо очень постараться )))
Если зальют меня,то заплатит страховая моего юхтиё,которая берёт плату с жильцов за то,что всё будет пучком )

ПС.16 лет не плачу эти дебильные котивакуутус и считаю,что деньги остались в моём кармане


Юхтиё только за стены отвечает. Моя соседка бывшая сама себя залила как-то - у нее двухэтажная вартира. Так пол юхтиö чем-то обрабатывала, а страховая - паркет итд. Разная ответственность. Может и посудомойка потечь.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:47   #158
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Банки тоже занимают.


"В экономике государства центральный банк играет роль «банка для банков», то есть на своих счетах хранит обязательные резервы коммерческих банков и других учреждений, предоставляет им ссуды, выступает в качестве «кредитора последней инстанции», организует национальную систему взаимозачётов (безналичных платежей) либо непосредственно через свои отделения, либо через специальные расчётные палаты."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B0%D0%BD%D0%BA

Средства коммерческих банков - это преимущественно деньги, занятые у ЦБ. Именно поэтому проценты по кредиту рассчитываются исходя из ставки ЦБ плюс маржа банка. Деньги клиентов банка идут как правило на формирование резервного фонда и составляют весьма небольшую долю от суммы выданных кредитов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:48   #159
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Неужто банкир будет сам рассматривать запрос на выдачу пары сотен? Неужели человек, умеющий зарабатывать миллионы, будет тратить своё время на подобную ерунду, а не напишет один раз свод правил выдачи займов, и не наймёт клерка? )))

И этот самый клерк будет соблюдать этот свод правил до последней буквы, рискуя потерять свой заработок, разве не так?


а кто у нас банкир?? неужто Рокфеллер?

или есть кто еще заработавший как-то состояние,а затем учредивший банк??? ты в это веришь?

Повстречались лично мне за последние семь лет аж троика прекрасных клерков. Прекрасно разруливших ситуации.Практически не решаемые со стороны правил.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:51   #160
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Сударь
Вы слились , и теперь включили дурку. Нордеа - и есть реальная жизнь (у них там такой закон-правила). Мой кредит - тоже.

Какой в банке потолок, который "отключает" правило 1/3 (если отключает вообще) - мне не интересно. Чел. там пишет про свои 1500, так тому и быть. Если вы не знали таких ньюансов до настоящего момента - ваша проблема.

ps. Вам ни разу опровергнуть не удалось, как ни пыжились.


Можете фыркать, "принижать", "сливать" - делать всё, что Вы так умеете и хотите, я ровно на Ваши выпады дышу, даже с улыбкой. Моя претензия относительно Вашего поста была только лишь касательно закона, не более. То, что закона нет - факт. В каждом банке свои правила - факт. Мы это выяснили, больше у меня вопросов к Вам нет, приятного вечера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:52   #161
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот тоже вспомнила как я раз билась за кредит уже когда работать начала. уже был опыт выплаты кредита в 30 тысяч в асумисойкеус... увидела в прекрасном месте почти на берегу пятикомнатную ривиталу. за 200 тысяч. в эспоо. убитуууйююю

и вот 30 тыс залога,плюс доход--кредит не дают,аж плакала....
пару лет спустя там же такую же квартиру продавали на 120 тысяч дороже,отремонтированную.

фиг их поймёшь когда дадут залезть в долговую яму,а когда нет.



вот и я о том же. Нам тогда отказали в 160 тыс при 2х работающих, а через пару месяцев друзьям дали кредит на 210тыс, при том что у жены зп была как моя( что-то около 2000е) а муж перебивался редкими заработками. И выплаты по кредиту у них превышали арендную плату на 500е в месяц. И им кредит дали! Причем без залога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:56   #162
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Моя претензия касательно Вашего поста была только лишь касательно закона, не более. То, что закона нет - факт. В каждом банке свои правила - факт.
Я вас в упор не вижу, чтобы говорить о претензиях ко мне . Я написал закон-правила, т.к. точно уже не помню (давно всё выплачено), на что именно ссылалась тетка в банке. Банк сказал - нельзя, значит - не дадут. Это - реально, и это и был изначальный факт, а вы начали нести пургу про миллионные зарплаты и строить гипотезы. Что от этого поменялось? Ничего. Вы не поняли, не знали - ваша проблема.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 21:57   #163
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Malvina
Юхтиё только за стены отвечает. Моя соседка бывшая сама себя залила как-то - у нее двухэтажная вартира. Так пол юхтиö чем-то обрабатывала, а страховая - паркет итд. Разная ответственность. Может и посудомойка потечь.


Не-не-не ) Туфта всё это и развод на бабки
Что посудомойки,что стиралки,установлены по всем правилам и с гарантиями
Я специально про это расспрашивал в страховой.Ответ был такой-например,у меня крыша поехала и я специально шланг слива на пол бросил,что б соседей залило.Тогда страховая оплатит мой бзик ))
Но я же не в маразме )))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 22:03   #164
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
самый лучший раб тот,кто считает себя свободным.

Свобода у людей имеет относительное понятие.
Можно взять кредит,платить банку % и чувствовать себя относительно свободно/ым.
Хотя реальный свободный кредиты не берёт и вообще в долг не берёт.
Хотя есть некоторые ,которые тоже не берут кредиты и в долг,но несвободные.
У них другие цепи.
Был бы кто то,а цепи всегда найдутся.
Цепи не одеть на пустое место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 22:06   #165
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Свобода у людей имеет относительное понятие.
......................Был бы кто то,а цепи всегда найдутся.
Цепи не одеть на пустое место.


Во,кено в тему. Вова,помоги ролик с Ютюба сюда вставить
https://www.youtube.com/watch?v=SzD3BeHSZbg

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 29-10-2015, 22:08   #166
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Во,кено в тему. Вова,помоги ролик с Ютюба сюда вставить
https://www.youtube.com/watch?v=SzD3BeHSZbg

Olkaa hyvä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 22:08   #167
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
вот и я о том же. Нам тогда отказали в 160 тыс при 2х работающих, а через пару месяцев друзьям дали кредит на 210тыс, при том что у жены зп была как моя( что-то около 2000е) а муж перебивался редкими заработками. И выплаты по кредиту у них превышали арендную плату на 500е в месяц. И им кредит дали! Причем без залога.

Тот же банк? Или, может, у них поручители были? Нам в одном банке не дали, в другом дали, в третьем готовы были дать сумму поменьше. Всегда надо в разные банки обращаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 22:15   #168
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
вот и я о том же. Нам тогда отказали в 160 тыс при 2х работающих, а через пару месяцев друзьям дали кредит на 210тыс, .


О,вобще угарную историю вспонила. Я продала квартру И принесла много денег банк,. Наличкой. Они прифигели-это очень мягко . Деньги положили на счёт и договорились,что мне дают кредит и гасят два других. я выбираю жильё,подписываю соглашение на покупку,иду за кредитом.
А той тетечки,которая обещала кредит ,нет
А другая тетечка мне говорит буквально:КТО ТЫ ТАКАЯ???

Я ей обьясняю,что от деньги принесла вам,наличкой,во у меня бизнесс,от доходы,вот договор,если не куплю буду должна
10(десять тысч) неустойки...

И эта крыса мне в кредите отказала!!! вот так.
Я поехала в Тампере в свой бывший банки там поучила кредит.. но от как бывает... не понравилась одной финской работнице банка .

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 29-10-2015, 22:20   #169
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а кто у нас банкир?? неужто Рокфеллер?


По состоянию на 1 июня 2006 года акционерами Nordea значились:
Sampo Group, финская финансовая корпорация — 21,3%
Шведское государство — 13,5%
Nordea Fonden — 3,9%
Swedbank Robur Funds — 3,3%
AMF Insurance and Funds — 2,1%

Ключевые фигуры
Бьорн Вальрус


Sampo Group — финская финансовая группа, одна из крупнейших в стране. Состоит из материнской финансовой компании Sampo plc и двух целиком принадлежащих ей страховых компаний — по страхованию жизни (Mandatum Life Insurance Company) и по имущественному страхованию (If P&C Insurance Holding Ltd ). 13,9 % акций группы принадлежит правительству Финляндии, капитализация компании — 9,2 млрд евро.

Ключевые фигуры
Бьёрн Вальроос


Björn Wahlroos

Residence Joensuu Mansion, Salo, Finland

Сосед мой Кстати, есть же смс сервис, позволяющий получить информацию, сколько доходов задекларировал тот или иной налогоплательщик Финляндии. Не люблю по карманам шарить, мне не интересно. Но вот он, тот самый банкир-миллионер, устанавливающий правила для своего банка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 22:21   #170
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Тот же банк? Или, может, у них поручители были? Нам в одном банке не дали, в другом дали, в третьем готовы были дать сумму поменьше. Всегда надо в разные банки обращаться.



мало того что банк тот же, так и виркалья та же была. Вот где смех-то!

насчет банков, я тоже мужу говорила- пошли в другой еще. Но он сказал все что думал про все банки и отказался. Если мол в своем не дают, где счет уже почти 20 лет и можно всю историю увидеть, то что ответят в других? И да . поручителей у них не было , как и залога тоже. Видимо у той работницы было лунное затмение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 22:25   #171
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ключевые фигуры
Бьёрн Вальроос


.


Надо почитать его биографию. неужто Сам заработал миллиоы.

У меня есь такая картинка мира,отличная от твоейчто только в кино миллионеры из трущёб появляютя

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 22:29   #172
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Надо почитать его биографию. неужто Сам заработал миллиоы.


у него и дети сами уже зарабатывают: His son Thomas Wahlroos is well-known in the European professional poker circuit and has won nearly 1,5 million dollars from tournament poker.

Гены не пропьёшь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 22:32   #173
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Гены не пропьёшь!


Я уже привела пример,что если мне дать 450 тысяч,то через 7-8 месяцев я из мих сделаю столько же. Но у меня ГЕНЫ нету. Папы гены.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 29-10-2015, 22:58   #174
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Nalle обратно в Финляндию переехал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 01:26   #175
Случайный прохожий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Вставлю свои 5 копеек. Кредит великое благо для человека с головой. Брать надо столько сколько дают. Квартиру полностью выплачивать - полный бред. Спорить ни с кем не буду, просто пример для обывателей:
У Вас есть 200 килоевро. Итак на выбор два варианта.
1. Купить на эти деньги квартиру без кредитов и радостно платить только вастике.
2. Купить на эти деньги четыре квартиры взяв по 150 тыс. кредит на каждую под 2% годовых. И, о боже, жить в долгах в одной из квартир сдав оставшиеся три с доходностью 4-6% годовых к полной цене (с учетом плеча кредита умножте на 4, вычтете оплаты процента по кредиту и налог с прибыли).
Что у Вас в школе было по математике? Возьмите ручку посчитайте, подумайте. А уж потом пишите про долговую удавку и гнусных банкиров.
Да, удвоить сумму за год так не удастся (я лично не знаю методов удвоения с допустимым для меня уровнем рисков), но и риски минимальные. Цена квартир может упасть, но аренда существенно не упадет. И ваши свободные от долгов арендаторы выплатят за Вас все ваши кредиты.


2 Vilkas
"Я уже привела пример,что если мне дать 450 тысяч,то через 7-8 месяцев я из мих сделаю столько же. Но у меня ГЕНЫ нету".
Из 450 сделать 450 не трудно, главное не пропить . ГЕНЫ у Вас нет, но есть недвижимость - заложтие в банке и будут Вам деньги. Или Вы играете только на чужие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 01:31   #176
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Случайный прохожий
Вставлю свои 5 копеек. Кредит великое благо для человека с головой. Брать надо столько сколько дают. Квартиру полностью выплачивать - полный бред. Спорить ни с кем не буду, просто пример для обывателей:
У Вас есть 200 килоевро. Итак на выбор два варианта.
1. Купить на эти деньги квартиру без кредитов и радостно платить только вастике.
2. Купить на эти деньги четыре квартиры взяв по 150 тыс. кредит на каждую под 2% годовых. И, о боже, жить в долгах в одной из квартир сдав оставшиеся три с доходностью 4-6% годовых к полной цене (с учетом плеча кредита умножте на 4, вычтете оплаты процента по кредиту и налог с прибыли).
Что у Вас в школе было по математике? Возьмите ручку посчитайте, подумайте. А уж потом пишите про долговую удавку и гнусных банкиров.
Да, удвоить сумму за год так не удастся (я лично не знаю методов удвоения с допустимым для меня уровнем рисков), но и риски минимальные. Цена квартир может упасть, но аренда существенно не упадет. И ваши свободные от долгов арендаторы выплатят за Вас все ваши кредиты.

Retro, не дадут тебп кредит под 2% на 4 квартиры, ты ещё с кела не расчитался за опинтотуки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 01:38   #177
Случайный прохожий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Один кредит у меня вообще под 0.9%. 2% я привел для обывателей.
Но таки да, процент может вырасти. Только Финское государство со своими долгами тогда пойдет по миру раньше меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 01:42   #178
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Случайный прохожий
Один кредит у меня вообще под 0.9%. 2% я привел для обывателей.

И опинтолайна ещё, не забудь. Потом улосотто и черный список..
PS: неужели не понятно кто кроме retro знает все махинации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 01:48   #179
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Случайный прохожий
Один кредит у меня вообще под 0.9%. 2% я привел для обывателей.
Но таки да, процент может вырасти. Только Финское государство со своими долгами тогда пойдет по миру раньше меня.

А сам ютишся в ривитало за 300 под Сало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 01:55   #180
Случайный прохожий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jokeri
И опинтолайна ещё, не забудь. Потом улосотто и черный список..


А по делу у Вас есть что. А если боитесь улосотто то ведите бизнес на ОУ. Да кредит будет дороже, но при покупке правильной недвижимости можно скостить ВАТ. В результате доходность будет та же.

З.Ы. Конечно если у Вас опинтолайна и Вы в черном списке, то да может выйти облом. Но надо все просчитывать прежде чем во что-то встревать. Например, 120% годовых в посте завсегдатая форума Вас не возмутили, а доходность на порядок ниже вызвала негодование. Кстати рекомендую ознакомится с доходностью VVO или САТО. Ребята работают с плечом побольше и доходность имеют под 50%. Но я такие риски не приемлю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно