Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 18-11-2015, 21:32   #121
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вопрос к belaja: случись Вы учителем, то какой бы возраст взяли: детей или студентов? И какая дисциплина это бы была?



Домоводство,
чем младше, тем веселее.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2015, 22:39   #122
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Вопрос к мультнейму XIII:

Какие мотивы побуждают Вас к деятельности на russianfi ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2015, 22:45   #123
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
Домоводство

Куличи, макраме, пуговицы и всё такое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 14:02   #124
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Куличи, макраме, пуговицы и всё такое?


не совсем, кулинария как часть: )
рукоделие тож не ко мне, совсем, руки у меня конечно золотые, но растут не с нужного места


буду вещать как любить дом и себя в этом доме, создавать уют, варить кашки с мёдом по утрам, и печь плюшки с маком по вечерам....

-----------------
What goes around comes around
 
Old 19-11-2015, 15:05   #125
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
буду вещать как любить дом и себя в этом доме, создавать уют, варить кашки с мёдом по утрам, и печь плюшки с маком по вечерам....

Т.е. учить маленьких женщин быть женщинами и любить ту свою роль.
Можно так сказать, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 15:37   #126
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Вопрос к XIII. - Сегодня в 18.30, в Хартвалл Арене состоится игра Jokerit с Авангардом(Омск). - Собираетесь ли посетить это мероприятие и каковы ваши прогнозы? Матч обещает быть напряженным и интригующим.

Мои прогнозы примерно - 3:1 или 3:2 в пользу (Йокерит разумеется)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 16:21   #127
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Т.е. учить маленьких женщин быть женщинами и любить ту свою роль.
Можно так сказать, да?


в идеале - да.
именно так, с упором на разделение дом-карьера, чтобы девочки не выбирали одно в ущерб другому. как мне видится, идеален равноценный вариант без перекосов.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 16:50   #128
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Т.е. учить маленьких женщин быть женщинами и любить ту свою роль.
Можно так сказать, да?

Прошу прощения за маленький офф топчик... Просто вспомнилось. " Айм тичинг литл рашн пипл фор инглиш, ту инглиш..."

Весь прикол ниже.

http://rutube.ru/video/7c806393a970...e92c4a05493d5d/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 17:24   #129
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вопрос к XIII. - Сегодня в 18.30, в Хартвалл Арене состоится игра Jokerit с Авангардом(Омск). - Собираетесь ли посетить это мероприятие и каковы ваши прогнозы? Матч обещает быть напряженным и интригующим.

Мои прогнозы примерно - 3:1 или 3:2 в пользу (Йокерит разумеется)

Не являюсь хоккейным болельщиком ни на долю процента, поэтому не могу себе позволить даже помышлять о прогнозах.
Но в любом случае, желаю красивого и горячего матча.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 21:03   #130
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вопрос к Elektra, случись у Вас свободное время и свободные же деньги, какие бы профессии хотели попробовать из тех, что интересно, но так и не сложилось?

Не хочу больше учиться и дело не в финансах, а в лени, как вспомню, учёбу, да ещё на финском языке, аж в дрожь кидает-то ещё мучение. Супруг, мне советует сходить на курсы поваров, чтобы научиться готовить, а зачем, если мы всё время на работе, встречаемся только вечером и сам он не плохо готовит. Так, что новые профессии, осваивать больше не хочу, мне и так хорошо. Больше внимания остаётся дочери, уроки музыки, танцы и для себя,физкультура, косметолог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 21:20   #131
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Супруг, мне советует сходить на курсы поваров, чтобы научиться готовить, а зачем, если мы всё время на работе, встречаемся только вечером и сам он не плохо готовит.

Сейчас есть дневные курсы или курсы выходного дня, где в легкой и почти игровой форме повар известного ресторана готовит вместе с 5-10 людьми, рассказывая и показывая им об особенностях какой-либо национальной кухни, либо просто о чем-то вкусном и новом.
Это даже не курсы.
Это вполне может быть полусветским мероприятием для мужа и жены совместно и сойти на приятное проведение воскресного дня.
Не слышали, не видели о таком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 21:29   #132
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Сейчас есть дневные курсы или курсы выходного дня, где в легкой и почти игровой форме повар известного ресторана готовит вместе с 5-10 людьми, рассказывая и показывая им об особенностях какой-либо национальной кухни, либо просто о чем-то вкусном и новом.
Это даже не курсы.
Это вполне может быть полусветским мероприятием для мужа и жены совместно и сойти на приятное проведение воскресного дня.
Не слышали, не видели о таком?

Спасибо, что подсказали, вот я мужу и предложу, когда будем в Финляндии, прогуляться на полусветское мероприятие, он может многое узнать, как улучшить вкусовые качества, приготовляемые им блюд.(шутка) Я представляю, какое у него будет лицо. Вы мне подняли настроение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 22:59   #133
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Не являюсь хоккейным болельщиком ни на долю процента, поэтому не могу себе позволить даже помышлять о прогнозах.
Но в любом случае, желаю красивого и горячего матча.
Мой прогноз сбылся с точностью до наоборот. Счет 2:3 Но все равно - матч был, - как Вы и пожелали, - красивым и горячим. Да еще и с овертаймом. Команды примерно одинаковые по уровню и ожидал, что Йокерит победят в своей коробченке, но увы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 23:02   #134
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Мой прогноз сбылся с точностью до наоборот. Счет 2:3


Ну хоть сам матч был горячим? Или так себе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 23:12   #135
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ну хоть сам матч был горячим? Или так себе?
Было просто супер, да еще и с овертаймом. Хороший хоккей, - это всегда ПРАЗДНИК! Особенно чирлидерши (ням ням)... Туда лучше с женой не ходить, а то женщины сразу же просекают, когда мужчины слюни распускают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 23:37   #136
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Было просто супер, да еще и с овертаймом. Хороший хоккей, - это всегда ПРАЗДНИК! Особенно чирлидерши (ням ням)... Туда лучше с женой не ходить, а то женщины сразу же просекают, когда мужчины слюни распускают.


И что женщины делают, когда просекают???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 00:11   #137
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
И что женщины делают, когда просекают???
Обычно лицо кирпичом. Как будто если ты в данный момент с ней, то сразу же не имеешь права любоваться другими красотами мира.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 00:37   #138
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Обычно лицо кирпичом. Как будто если ты в данный момент с ней, то сразу же не имеешь права любоваться другими красотами мира.

Ну и обнаглели мужики, уже при жёнах на баб заглядываются, эх жалко розги отменили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 01:12   #139
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ну и обнаглели мужики, уже при жёнах на баб заглядываются, эх жалко розги отменили.

Ну так а как же, если глаз радует? Жена это жена, родственница можно сказать...
 
Old 20-11-2015, 01:26   #140
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну так а как же, если глаз радует? Жена это жена, родственница можно сказать...


Такая родственница, может и скалкой между глаз дать, смелые Вы наши. Красотой в музее нужно любоваться, а не по сторонам глазами мигать. (шутка).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 01:30   #141
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ну и обнаглели мужики, уже при жёнах на баб заглядываются, эх жалко розги отменили.
А как же свобода? Если так дальше пойдет вы нам скоро запретите на произведения искусств любоваться! А это произведения самой природы(между прочим).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 01:43   #142
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А как же свобода? Если так дальше пойдет вы нам скоро запретите на произведения искусств любоваться! А это произведения самой природы(между прочим).


Вот мне бы хотелось увидеть, как Вы жёнам объясняете "произведение самой природы"- можно я полюбуюсь, а может и потрогаю... Зрелище наверно было бы захватывающим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 01:53   #143
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот мне бы хотелось увидеть, как Вы жёнам объясняете "произведение самой природы"- можно я полюбуюсь, а может и потрогаю... Зрелище наверно было бы захватывающим.

Ну знаете ли... Когда ревность зашкаливает это хуже всего. Если знакомая продавщица в нашем магазине, обслуживая меня улыбается и краснеет или мы обмениваемся шутками, это не есть повод подозревать меня во всех тяжких, я вообще социальный человек и не собираюсь становиться подкаблучником. Как обнимался со своими друзьями женского пола при встречах(мойккамасса), так и буду дальше, и не собираюсь менять свою сущность. А если при этом ревновать.... То эта фигня рано или поздно может надоесть и это может привести к разводу.

P.S. Уважаемый XIII! Извините, что немного зафлудили вашу тему. Постараемся вернуться в строй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 10:19   #144
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вопрос к Чон Сон Ы: после Вашего сообщения о серых буднях хочется спросить, а какой отдых Вы предпочтете, если на душе скребутся кошки? Посидеть дома с книгой или фильмом,пойти посидеть с вином с подружками где-то, просто погулять по городу? Есть алгоритм или всё зависит от конкретного случая?

Спасибо за вопрос. Но к сожалению отдыхать я не умею, с детства не научилась. Но это не страшно, кровать всегда рядом, если выбьюсь из последних сил, большой трагедии не будет.

А как у тебя? Какие удовльствия предпочитаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 10:29   #145
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Обычно лицо кирпичом. Как будто если ты в данный момент с ней, то сразу же не имеешь права любоваться другими красотами мира.

Спутница, накануне, плохо "дала".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 10:32   #146
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Такая родственница, может и скалкой между глаз дать, смелые Вы наши. Красотой в музее нужно любоваться, а не по сторонам глазами мигать. (шутка).

Древний деревнский подход.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 10:38   #147
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Спутница, накануне, плохо "дала".
Чаще это происходит как раз от того, что хотел спать и не попросив уснул.
 
Old 20-11-2015, 10:39   #148
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Она Психею, мне на ДР подарила) Ну, чтобы та у нее пыль не собирала) При этом убеждала меня, что она - вылитая я) Требовала повесить на самое видное место (Психея картиной была) и любоваться ежедневно

Фрина на празднике Посейдона в Элевсине. Я на той картине почти всех наших форумских нашла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 10:41   #149
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот мне бы хотелось увидеть, как Вы жёнам объясняете "произведение самой природы"- можно я полюбуюсь, а может и потрогаю... Зрелище наверно было бы захватывающим.


Вот нафига мужчину "на ковер ставить"? Сами себе проблемы создаете.
Заметили, что спутник завелся -устройте ему кордебалет. Нафик форма! В лучшем белье. Ногами, перед его носом, помотайте... Он руки распустить... А ты на шпагат... И в душ. Пусть скребется.
Затихнет - а ты из душа, чистая и румяная. С невинным личиком и наивными глазками... "Как чувствуешь себя, дорогой? Где болит? Мы гипс наложим...."
А если дети мешают... Спонтанный секс вам в помощь.

Деффффки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 10:46   #150
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
У меня вопрос сразу ко всем посетителям. - Как вы относитесь к ревности? Шутя и с пониманием? Или наоборот - считаете это большой и дурно-пахнущей кучей в отношениях двух людей? Является ли ревность для вас - естественной спутницей любви или наоборот: - несет в себе деструктивную/разрушающую отношения - функцию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 10:48   #151
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Фрина на празднике Посейдона в Элевсине. Я на той картине почти всех наших форумских нашла.

Аплодисменты! Доберусь до компа -рас смотрю картину.
Интересно - есть ли я там))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 10:53   #152
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Аплодисменты! Доберусь до компа -рас смотрю картину.
Интересно - есть ли я там))))

И ты есть, справа, а рядом Кидр маленький.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 10:58   #153
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У меня вопрос сразу к двум пользователям. К IRMA и к XIII. - Как вы относитесь к ревности? Шутя и с пониманием? Или наоборот - считаете это большой и дурно-пахнущей кучей в отношениях двух людей? Является ли ревность для вас - естественной спутницей любви или наоборот: - несет в себе деструктивную/разрушающую отношения - функцию?

Как то так получилось - ни я, ни мой мужчина - не давали повода к ревности. Я всегда с таким восхищением к спутнику! А иначе - к чему связываться?
К кардебалету (или как там?), не ревную. Сама могу устроить и по круче)))
Однажды, случайно, заловила за про смотром порхни. Хохотала. После, втихаря, тоже посмотрела. Ночью тоже самое ему устроила)))

Ревность - навязывание себя. Публичная роспись в своей неуверенности.
 
Old 20-11-2015, 11:01   #154
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
И ты есть, справа, а рядом Кидр маленький.

))))))
Не... Я плохой воспитатель))) я справа, чуть выше. В голубом. Потому что среди мужчин.
 
Old 20-11-2015, 11:05   #155
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Как то так получилось - ни я, ни мой мужчина - не давали повода к ревности. Я всегда с таким восхищением к спутнику! А иначе - к чему связываться?
К кардебалету (или как там?), не ревную. Сама могу устроить и по круче)))
Однажды, случайно, заловила за про смотром порхни. Хохотала. После, втихаря, тоже посмотрела. Ночью тоже самое ему устроила)))

Ревность - навязывание себя. Публичная роспись в своей неуверенности.

Если к примеру, в моем кругу, при встрече друзей и коллег принято обниматься, а при встрече мужчин и женщин, еще и символические поцелуи в щечку. Стоит ли мне наступить на горло собственной песне и перестать обнимать и целовать в щечку знакомых красивых дам? Или все таки спутнице следует пересмотреть свои дремучие собственнические взгляды на отношения? Тем более, что я(к примеру) и мысли не держу что бы предавать и идти "налево". - Однако, если так будет продолжаться, то не факт, что меня действительно не потянет вырваться из этой клетки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 11:18   #156
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если к примеру, в моем кругу, при встрече друзей и коллег принято обниматься, а при встрече мужчин и женщин, еще и символические поцелуи в щечку. Стоит ли мне наступить на горло собственной песне и перестать обнимать и целовать в щечку знакомых красивых дам? Или все таки спутнице следует пересмотреть свои дремучие собственнические взгляды на отношения? Тем более, что я(к примеру) и мысли не держу что бы предавать и идти "налево". - Однако, если так будет продолжаться, то не факт, что меня действительно не потянет вырваться из этой клетки...

Полагаю - стоит пересмотреть. А тем более, если спутнице это не нравится. А ей не нравится, как бы она того не скрывала. И это не "дремуч есть". Это естественное чувство собственницы. У вас с ней интим. Она Вам себя дарит и ей неприятно, если "какая-то" хоть как посягнет, аргументируй "поцелуй чики" старой дружбой.

А как Вы отреагируете, когда ее старые однокашники, при встрече, кинутся ее целовать? Только честно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 11:22   #157
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У меня вопрос сразу ко всем посетителям. - Как вы относитесь к ревности? Шутя и с пониманием? Или наоборот - считаете это большой и дурно-пахнущей кучей в отношениях двух людей? Является ли ревность для вас - естественной спутницей любви или наоборот: - несет в себе деструктивную/разрушающую отношения - функцию?

Ревность -это показатель невежественности человека.
Не образованности,а именно невежественности.
Сейчас появился относительно недавно новый термин:эмоциональный интеллект.
Так вот ревность проявлет себя в тех людей,у кого этот интeллект низкий,хотя IQ может быть и высокий, и даже очень.
 
Old 20-11-2015, 11:40   #158
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Канарейка, скажи, пожалуйста, пишешь ли ты утренний дневник или просто рассказы? На какие вопросы тебе уже удалось найти ответ?

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 11:45   #159
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Ревность -это показатель невежественности человека.
Не образованности,а именно невежественности.
Сейчас появился относительно недавно новый термин:эмоциональный интеллект.
Так вот ревность проявлет себя в тех людей,у кого этот интeллект низкий,хотя IQ может быть и высокий, и даже очень.

О как, значит я сама невежа и люблю невеж))
Ревность тоже ведь разная бывает и смотря как демонстрируется. Больные на голову люди которые не умеют доверять, постоянно что-то подозревают, надумывают - это диагноз. Есть еше ужасные собственники, мол, если мой то все, ходи глазами в пол, ни с кем на разговаривай и даже не здоровайся - тоже диагноз.

Могу приревновать к моегу мужчину если вижу как он весело болтает с какой нить красоткой (проявляется собственная неуверенность). Но, совсем не значит, что я думаю, что он мне изменять собрался. Чувствам не прикажешь, они обычно быстрее разума)) A eсли моему мужику совершенно пофигу на всё, что я делаю, нафиг мне такой мужик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 11:53   #160
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
термин:эмоциональный интеллект.
Так вот ревность проявлет себя в тех людей,у кого этот интeллект низкий,хотя IQ может быть и высокий, и даже очень.


Да, да, хорошая мысль по теме.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 11:55   #161
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если к примеру, в моем кругу, при встрече друзей и коллег принято обниматься, а при встрече мужчин и женщин, еще и символические поцелуи в щечку. Стоит ли мне наступить на горло собственной песне и перестать обнимать и целовать в щечку знакомых красивых дам? Или все таки спутнице следует пересмотреть свои дремучие собственнические взгляды на отношения? Тем более, что я(к примеру) и мысли не держу что бы предавать и идти "налево". - Однако, если так будет продолжаться, то не факт, что меня действительно не потянет вырваться из этой клетки...

Я считаю это нормальным явлением, у нас в семье при встрече друзей, тоже обнимаемся и целуем в щёчку (женщин). Как то не приходило в голову, что из-за этого можно устраивать сцены ревности. А я и мужчин целую,(друзей).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 12:01   #162
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat

Мои прогнозы примерно - 3:2 в пользу (Йокерит разумеется)

Немножко наоборот получилось. А вообще удивило "разумеется".

XtreamCat, такой вопрос:
Как часто считаешь себя неправым, и подвергаешь ли свои выводы и убеждения сомнениям?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 12:01   #163
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
О как, значит я сама невежа и люблю невеж))
Ревность тоже ведь разная бывает и смотря как демонстрируется. Больные на голову люди которые не умеют доверять, постоянно что-то подозревают, надумывают - это диагноз. Есть еше ужасные собственники, мол, если мой то все, ходи глазами в пол, ни с кем на разговаривай и даже не здоровайся - тоже диагноз.

Могу приревновать к моегу мужчину если вижу как он весело болтает с какой нить красоткой (проявляется собственная неуверенность). Но, совсем не значит, что я думаю, что он мне изменять собрался. Чувствам не прикажешь, они обычно быстрее разума)) А если моему мужику совершенно пофигу на всё, что я делаю, нафиг мне такой мужик.

Невежество-это сильное проявление эго в человеке.
А ревность из этой оперы.
Т.е. -это эгоцентрический поступок(я и моё)
Цитата:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 12:53   #164
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Полагаю - стоит пересмотреть. А тем более, если спутнице это не нравится. А ей не нравится, как бы она того не скрывала. И это не "дремуч есть". Это естественное чувство собственницы. У вас с ней интим. Она Вам себя дарит и ей неприятно, если "какая-то" хоть как посягнет, аргументируй "поцелуй чики" старой дружбой.

А как Вы отреагируете, когда ее старые однокашники, при встрече, кинутся ее целовать? Только честно.
Пересмотреть следует ей. Никаких подтекстов, кроме дружеских в тесные объятия и поцелуи со знакомыми девушками и женщинами - не вкладываю, для меня это искреннее проявление радости. И "чувства собственницы" по отношению к другой личности являются патологией с которой нужно бороться. Еще Стинг как то спел: "If You Love Somebody Set Them Free".

Возможно Вы мне не поверите, но я очень положительно отнесся бы к поцелуям ее друзей. Как раз наоборот, - всячески спроваживаю ее на встречи с одноклассниками, друзьями и прочими тусовками, что бы она развеялась и подлечилась, a я(за одно) отдохнул.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 13:06   #165
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Ревность -это показатель невежественности человека.
Не образованности,а именно невежественности.
Сейчас появился относительно недавно новый термин:эмоциональный интеллект.
Так вот ревность проявлет себя в тех людей,у кого этот интeллект низкий,хотя IQ может быть и высокий, и даже очень.

Полностью с Вами согласен в этом вопросе. Конечно ревность это еще и проявление невежества или неуверенности в себе. Когда у твоего партнера большой круг светских знакомых, в числе которых много красивых дам, то(наверное), подсознательно хочется, что бы твой партнер был каким нибудь охранником в магазине и алкашом домоседом, что бы "полностью владеть ситуацией". Однако в моем частном случае, перестать делать комплименты и восхищаться внешностью других женщин: делая им комплименты: - является отказом от части самого себя, а на это я ни пойду ни за какие коврижки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 13:12   #166
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Пересмотреть следует ей. Никаких подтекстов, кроме дружеских в тесные объятия и поцелуи со знакомыми девушками и женщинами - не вкладываю, для меня это искреннее проявление радости. И "чувства собственницы" по отношению к другой личности являются патологией с которой нужно бороться. Еще Стинг как то спел: "If You Love Somebody Set Them Free".

Возможно Вы мне не поверите, но я очень положительно отнесся бы к поцелуям ее друзей. Как раз наоборот, - всячески спроваживаю ее на встречи с одноклассниками, друзьями и прочими тусовками, что бы она развеялась и подлечилась, a я(за одно) отдохнул.


отправлять - это другое. Отправлять, не сопровождая - доверие партнеру.

Сижу и думаю... Я представила ситуацию - меня ввели в незнакомое общество. Там незнакомые тетки, аргументировав *старой дружбой*, кинулись бурно лобызать моего спутника. Не... Истерики бы не было. И вечер не портила бы. Но неприятно. Я против! Нет! =)
И сама не целуюсь публично ни с кем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 13:13   #167
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я считаю это нормальным явлением, у нас в семье при встрече друзей, тоже обнимаемся и целуем в щёчку (женщин). Как то не приходило в голову, что из-за этого можно устраивать сцены ревности. А я и мужчин целую,(друзей).

Вот вот! И у нас в семье было так же. И среди моих друзей так принято. К тому же считаю извращением мыслей, когда начинают ревновать тогда, когда я по отцовски обнимаю красивую дочку своего друга или он так же обнимает мою красивую дочку(например).

С извращением мыслей, можно и нужно бороться.
 
Old 20-11-2015, 13:21   #168
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
отправлять - это другое. Отправлять, не сопровождая - доверие партнеру.

Сижу и думаю... Я представила ситуацию - меня ввели в незнакомое общество. Там незнакомые тетки, аргументировав *старой дружбой*, кинулись бурно лобызать моего спутника. Не... Истерики бы не было. И вечер не портила бы. Но неприятно. Я против! Нет! =)
И сама не целуюсь публично ни с кем.
Ирма, понимаю о чем Вы. Но не в моем случае. Всегда на любых тусовках или при случайных встречах, подвожу спутницу и знакомлю с объектом объятий и поцелуев.

Даже не знаю, - знакомо ли мне чувство ревности. Но вот чувство тоски, когда ты понимаешь, что тебя больше не любят и придется расстаться, - мне знакомо хорошо. Как будто у тебя в душе сидит волк и воет на луну, а тебя обволакивает пожирающая, лишающая сил - тоска...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 13:28   #169
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ирма, понимаю о чем Вы. Но не в моем случае. Всегда на любых тусовках или при случайных встречах, подвожу спутницу и знакомлю с объектом объятий и поцелуев.

Даже не знаю, - знакомо ли мне чувство ревности. Но вот чувство тоски, когда ты понимаешь, что тебя больше не любят и придется расстаться, - мне знакомо хорошо. Как будто у тебя в душе сидит волк и воет на луну, а тебя обволакивает пожирающая, лишающая сил - тоска...


сейчас не о ревности. О поцелуйчиках =)
Вот я - собственница. Мне не нравится, что эти щеки целовала другая женщина. Ну и что, что дружески. Нельзя! Мое! И мой спутник знает это и не провоцирует.

Но я ему доверяю. На тусjвки всегда зовет. Если не хочу - не иду. Но я доверяю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 13:44   #170
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Немножко наоборот получилось. А вообще удивило "разумеется".
Да и меня удивило и расстроило. Так продуть дома! Кстати завтра не идешь на Йокерит-Барыс(Астана) в 17:00? Если они еще и Барысу продуют, то надо что то срочно в "консерватории поменять".

Цитата:
Сообщение от ay)

XtreamCat, такой вопрос:
Как часто считаешь себя неправым, и подвергаешь ли свои выводы и убеждения сомнениям?


Отец глубокомысленно говорит сыну.
- Сынок. Умные люди всегда сомневаются и никогда не уверены наверняка в однозначности того или другого утверждения. Только дураки никогда ни в чем не сомневаются. Думающие же люди все подвергают ревизии, любые свои высказывания.
- Папа, а ты в этом уверен?
- На ВСЕ СТО ПРОЦЕНТОВ!


Если честно, то наверное слишком часто считаю себя неправым, особенно когда что то сделал и сказал - находясь во власти эмоций. Но, если ты меня переспросишь - уверен ли я в этом? - Oтвечу, что уверен на все 100 процентов.

Кстати. Тебя хотел бы спросить о твоем отношении к любви и ревности. Считаешь ли ты это одним из признаков любви?

Вот я например считаю, что сомнения относительно честности и порядочности партнера, можно сравнить с сомнением в честности как таковой. Тебя человек позовет к себе в гости, но будет поглядывать, что бы ты что то у него не украл. Для меня так же и в отношениях. Человек позвал/принял другого человека к себе в отношения, но постоянно находится на изменах относительно твоей порядочности.
 
Old 20-11-2015, 14:02   #171
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ну и обнаглели мужики, уже при жёнах на баб заглядываются, эх жалко розги отменили.



Я может не нормальная жена, но тоже люблю на красивых людей посмотреть. И даже могу сама мужу сказать - смотри какая красотка идет. Нравятся мне красивые люди, неважно мужчины или женщины. Поэтому совершенно спокойно откошусь к тому что на матчах девченки -красотки танцуют, поднимают боевой дух мужчин. Без них уже было бы не так.
 
Old 20-11-2015, 15:14   #172
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Спасибо за вопрос. Но к сожалению отдыхать я не умею, с детства не научилась. Но это не страшно, кровать всегда рядом, если выбьюсь из последних сил, большой трагедии не будет.

А как у тебя? Какие удовльствия предпочитаешь?

Если хочется отдохнуть душой, то скорее всего хочется одиночества. Не тишины, а именно себя в себе самом.
Уйти погулять в город, побродить по улочкам, посмотреть за людьми.
И не в тишине физической, но в тишине душевной.
Вот как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 15:23   #173
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вопрос к ay): Вы передариваете подарки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 15:30   #174
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Если хочется отдохнуть душой, то скорее всего хочется одиночества. Не тишины, а именно себя в себе самом.
Уйти погулять в город, побродить по улочкам, посмотреть за людьми.
И не в тишине физической, но в тишине душевной.
Вот как-то так.



а я могу отдохнуть только в горах. Рассвет, птицы просыпаются, легкий ветерок, ты и горы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 15:34   #175
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Я может не нормальная жена, но тоже люблю на красивых людей посмотреть. И даже могу сама мужу сказать - смотри какая красотка идет. Нравятся мне красивые люди, неважно мужчины или женщины. Поэтому совершенно спокойно откошусь к тому что на матчах девченки -красотки танцуют, поднимают боевой дух мужчин. Без них уже было бы не так.

Когда дама комментирует другую даму это нормально, а вот когда муж комментирует другую...у многих дам такое не так легко проходит))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 17:01   #176
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если честно, то наверное слишком часто считаю себя неправым, особенно когда что то сделал и сказал - находясь во власти эмоций.


И даже признаёшься в этом. Подтверждаю

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 17:04   #177
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Olka, хочешь ли ты полюбить?Ну, чтобы крышу снесло)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 17:07   #178
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Да и меня удивило и расстроило. Так продуть дома! Кстати завтра не идешь на Йокерит-Барыс(Астана) в 17:00? Если они еще и Барысу продуют, то надо что то срочно в "консерватории поменять".


A меня и не удивило и не расстроило.
Нет, завтра не пойду. Схожу во вторник, посмотрю как их Локомотив переедет

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 17:08   #179
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вопрос к ay): Вы передариваете подарки?

Нет, никогда...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 17:12   #180
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
A меня и не удивило и не расстроило.
Нет, завтра не пойду. Схожу во вторник, посмотрю как их Локомотив переедет
После того, как они завтра обыграют Барыс(с баскетбольным счетом) думаю, что они будут настолько мотивированы, что отделают и Локомотив, ну или в крайнем случае будет ничья. Хотя, у Ярославцев играет финн - Петри Контиола, он может подпортить Джокерам погоду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно