Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 12, средняя оценка - 1.67. Опции просмотра
Old 16-11-2015, 23:03   #61
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Контемпорари арт (акционизм или там актуальное искусство) и просто искусство - это разные вещи.

Контемпорари насквозь идеология и политические игры.

Так на то оно и актуальное, чтобы быть актуальным.
Через 10 лет превратиться в прах.
Кушать же хочется здесь и сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 23:08   #62
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Так на то оно и актуальное, чтобы быть актуальным.
Через 10 лет превратиться в прах.
Кушать же хочется здесь и сейчас.

Завидно?
Да, читатель всегда голосует деньгой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 23:08   #63
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от oktava
Любое творчество- это почти всегда провокация , нравится это вам или нет...
Мнения людей всегда субьективны и разнятся в оценках, разве нет?
Но, повторюсь еще раз: картинки могут быть разными :талантливыми ,умными ,глупыми, бездарными , скучными ,какими угодно.
Но из -за них нельзя убивать людей, надеюсь, эта мысль понятна
Как видите, я не оцениваю их работы, я совсем о другом.

p.s. ... да и по поводу того, что мне нужно делать :спасибо, свои права я знаю.
Тебе еще с зимы говорят, что ЛЮДЕЙ УБИВАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ из за картинок. Однако провоцировать своими действиями зверей, что бы они были мотивированы на убийства не только источника дерьма, но и на других: ни в чем не повинных людей: - тоже - НЕЛЬЗЯ. А ты все о своем...

Что же касается расстрела редакции шарли, то нельзя сказать с полной уверенностью, что они не могли предвидеть такого исхода. Как ни печально это звучит, но в данном случае можно констатировать факт того, что "награда нашла героев".

Должен заметить, что россияне не будут об это говно руки марать за их карикатуру с крушением лайнера, а вот тем уродам, только повод дай....
 
Old 16-11-2015, 23:19   #64
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Тебе еще с зимы говорят, что ЛЮДЕЙ УБИВАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ из за картинок. Однако провоцировать своими действиями зверей, что бы они были мотивированы на убийства не только источника дерьма, но и на других: ни в чем не повинных людей: - тоже - НЕЛЬЗЯ. А ты все о своем...

Неужели непонятно ,что дело не в картинках , если они пришли убивать , то повод им не нужен.
Трагедия в Париже тому яркое подтверждение
 
Old 16-11-2015, 23:36   #65
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Неужели непонятно ,что дело не в картинках , если они пришли убивать , то повод им не нужен.
Трагедия в Париже тому яркое подтверждение
Если бы они не провоцировали и не мотивировали этих головорезов своими действия, то по крайней мере сами бы живы остались.

А трагедия именно в Париже, скорее всего произошла из за того, что французские спец службы(пардон) - без яиц. Думаю, что СУПО этих уродов еще на подлете стреножило бы. А в Англии, еще и нечаянно пристрелили бы парочку невинных по подозрению: как уже случалось ранее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 23:43   #66
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Контемпорари арт (акционизм или там актуальное искусство) и просто искусство - это разные вещи.

Контемпорари насквозь идеология и политические игры.



Иску́сство — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего
мира в художественном образе
; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее
не только самого автора, но и других людей. (Wiki)

Нет такого понятия "просто искусство". Искусство - оно либо есть, либо его нет.

Смешно вспоминать возмущение и обвинения в провокации и кощунстве Мадонны и этого видео:

Короче, музыкальная пауза

 
Old 16-11-2015, 23:44   #67
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Журнал на слуху.
Он обещает еще ударить "шедевром" по недавним событиям в Париже, поэтому есть о чем поговорить.

Я не был Шарли ни в январе, ни сейчас. Но еще до террористической атаки на Париж 13 ноября, буквально за пару дней, сами французы на страницах Le Figaro негодовали от карикатур на падение российского самолета.
Буквально негодовали, потому что газетный материал был взорван тысячью комментариев.
Негодование и злость, как мне кажется, объяснялись еще и тем, что многие из этих людей "были Шарли" 10 месяцев назад, они были искренними тогда и их обманули. Или даже предали.

Поэтому тема и о журнале, но и о запретном. О гранях допустимого в самовыражении - творчестве, юморе, словах и действиях. И об ответственности, которая всегда должна стоять рядом со свободой.
О противопоставлении "свободы от" и "свободы для".


Рисунок хочешь смотри хочешь не смотри . Но когда убивают за рисунок ты уже на труп не можешь не смотреть, его нужно ХОРОНИТЬ!!!!!!!!!!!!
Ни что не может оправдать смерть за рисунок , кто это оправдывать пытается , сам ТЕРРОРИСТ!!!!!!!!!!!!!!!
 
Old 17-11-2015, 00:04   #68
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от argis
Иску́сство — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего
мира в художественном образе
; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее
не только самого автора, но и других людей. (Wiki)

Нет такого понятия "просто искусство". Искусство - оно либо есть, либо его нет.

Смешно вспоминать возмущение и обвинения в провокации и кощунстве Мадонны и этого видео:

Короче, музыкальная пауза



То, про которое Вы говорите - это и есть "просто искусство" (по-бытовому выражаясь). Это то, которое является искусством в традиционном понимании. Образное, да. То есть основанное на принципах эстетики..... каким-то образом.

акционизм не основан на образном мышлении просто, это другой тип искусства.

я особо не вдавалась а работы теоретиков, но примерно это так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 08:07   #69
Gloria Pilori
Пользователь
 
Аватар для Gloria Pilori
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 16-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
яйца на брусчатке кремля ни разу не фигня. голый восторг!

Там вся семья талантливая. Жена тоже умеет быть удивительной. Не слыхали о ее изящном перформансе на какой-то выставке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 09:15   #70
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Хороший ответ защитникам террористов Сергея Доренко:
"Нет.Нам не интересно, что теперь напишет Шарли Эбдо"

https://www.youtube.com/watch?v=44AWgUUja3s

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 10:09   #71
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Тебе еще с зимы говорят, что ЛЮДЕЙ УБИВАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ из за картинок. Однако провоцировать своими действиями зверей, что бы они были мотивированы на убийства не только источника дерьма, но и на других: ни в чем не повинных людей: - тоже - НЕЛЬЗЯ. А ты все о своем...

Что же касается расстрела редакции шарли, то нельзя сказать с полной уверенностью, что они не могли предвидеть такого исхода. Как ни печально это звучит, но в данном случае можно констатировать факт того, что "награда нашла героев".

Должен заметить, что россияне не будут об это говно руки марать за их карикатуру с крушением лайнера, а вот тем уродам, только повод дай....

Тебе бесполезно объяснять, что варварство ,(а убийство людей это и есть варварство ), не может быть оправданием ни при каких обстоятельствах.
Надо говорить не о картинках ,( тема себя уже исчерпала, не было бы картинок была бы короткая юбка)
а о мотивах .
Мотив у них всегда один : джихад всему цивилизованному обществу.
По сути Европейской цивилизации головорезами и уродами брошен вызов , это борьба европейской цивилизации с варварством.

Уверена ,что Европа выстоит ,если проявит свою силу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 10:19   #72
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Тебе бесполезно объяснять, что варварство ,(а убийство людей это и есть варварство ), не может быть оправданием ни при каких обстоятельствах.
Надо говорить не о картинках ,( тема себя уже исчерпала, не было бы картинок была бы короткая юбка)
а о мотивах .
Мотив у них всегда один : джихад всему цивилизованному обществу.
По сути Европейской цивилизации головорезами и уродами брошен вызов , это борьба европейской цивилизации с варварством.

Уверена ,что Европа выстоит ,если проявит свою силу.
Похоже это тебе бесполезно объяснять, что я ни в коем случае не оправдываю убийство из за какой то бездарной, похабной мазни. Пытаюсь объяснить тебе, что взрослые люди так или иначе несут ответственность за то, что они дразнят животных. Недоумки из шарли этого не поняли, вот и поплатились.

А что касается выстоит - не выстоит Франция в борьбе с зверьем? - Если они и дальше будут бороться с терроризмом с помощью очередных флэш мобов: с хождением за ручки по улицам с речевками типа: "мы единым фронтом выступим" "нас не запугать", "сплотим наши ряды" и прочьей чепухой, то в скором времени Франция захлебнется в крови...

А вот 10 тысяч дополнительных войсковых подразделений, это уже более предметно.

P.S. Понятие ВАРВАРСТВО - имеет совсем другое значение. Тебе, хотя бы в вики словарик заглянуть перед тем как писать очередное эмоциональное сообщение.
 
Old 17-11-2015, 10:24   #73
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Вы знаете, я очень плохо разбираюсь в сортах вина. Практически не могу отличить одно от другого.
Не понимаю, когда одни восхищаются именно этим красным вином, хотя оно мне кажется совсем обычным.
Не было цели научиться этому искусству, а, может, нет такого вкусового таланта, как у винных гурманов.

Так и в восприятии какого-то вида творчества: одних пробивает, других оставляет равнодушным.


Аргис, ты нашла самое подходящее место что бы поговорить об искусстве. На руссиан.фи всегда есть специалисты, практически во всех сферах жизнидеятельности человека,ну а по искусству, сам Бог велел. Это не беда, что человек не знает чем отличается бемоль от бекара, а "крещендо" считает матерным словом, на зато со "знанием дела" критикует композиторские таланты Макаревича, путая композитный ордер с компостом здесь рассуждают об архитектуре, а имена Кавараджо и Кранах вызывают ассоциации кулинарного свойства, но зато какие смелые суждения о творчестве каррикатуристов "Шарли Эбдо" и Петра Павленского, да и сам термин "акционизм" они впервые услышали здесь, а что бы просто взять и хотя бы поверхностно ознакомиться, что это такое и для чего, например Абрамович по 14 часов сидит на стуле и просто смотрит в глаза своим визави или почему Герман Нитш вываливает на себя внутренности забитых животных под какофоническую музыку. Нет, это же надо изучать, погружаться во все это, что бы потом не выглядеть глупым и смешным, а у них все просто, если непонятно, значит неправильно, мерзко и отвратительно, следовательно все это бульдозером в яму.

И вот в основном такие "бульдозеристы" здесь экспертами и выступают. Искусство он безгранично и многогранно и что бы понимать его, надо хотя бы немножко образовываться и не посредством толстовского "Буратино" и донцовой.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 17-11-2015, 10:36   #74
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
Это не беда, что человек не знает чем отличается бемоль от бекара, а "крещендо" считает матерным словом, на зато со "знанием дела" критикует композиторские таланты Макаревича...

А ты конечно же знаешь - чем отличается бемоль от бекара! Сразу же видно, что человек работает над собой! Может еще расскажешь что такое форте/пиано субито? Или просвети публику что такое диатоника или серийная техника? И чем серийная отличается от сериальной? И кто яркие представители этих направлений? Для начала, задам тебе более легкую загадку. - В чем основные отличия мажора от минора и что такое мелодический, а что гармонический минор?

А Макаревич мне как нравился раньше, так и нравится теперь. И считаю, что он имеет право высказать свое мнение без злобных шипений и плевков в его адрес. Да и без защитников(особенно в твоем лице) - обойдется.

Цитата:
Сообщение от Wisper

И вот в основном такие "бульдозеристы" здесь экспертами и выступают. Искусство он безгранично и многогранно и что бы понимать его, надо хотя бы немножко образовываться и не посредством толстовского "Буратино" и донцовой.

Сразу же видно, что ты в википедию с головой ушел...
 
Old 17-11-2015, 10:51   #75
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Похоже это тебе бесполезно объяснять, что я ни в коем случае не оправдываю убийство из за какой то бездарной, похабной мазни. Пытаюсь объяснить тебе, что взрослые люди так или иначе несут ответственность за то, что они дразнят животных. Недоумки из шарли этого не поняли, вот и поплатились.

А что касается выстоит - не выстоит Франция в борьбе с зверьем? - Если они и дальше будут бороться с терроризмом с помощью очередных флэш мобов: с хождением за ручки по улицам с речевками типа: "мы единым фронтом выступим" "нас не запугать", "сплотим наши ряды" и прочьей чепухой, то в скором времени Франция захлебнется в крови...

А вот 10 тысяч дополнительных войсковых подразделений, это уже более предметно.

П.С. Понятие ВАРВАРСТВО - имеет совсем другое значение. Тебе, хотя бы в вики словарик заглянуть перед тем как писать очередное эмоциональное сообщение.

Смотрим вики:
1- Ва́рварство — в переносном смысле — грубое, дикое, бескультурное, нецивилизованное поведение.
Убийство невинных людей -это и есть варварство, террор - назови как хочешь ,сути это не меняет.
2. Французы уже ответили не только массовыми демонстрациями ,но и усиленными бомбардировками в Сирии.
Что касается выступлений :"мы единым фронтом выступим" "нас не запугать", "сплотим наши ряды" - правильно делают : если народ объединяется ,то такой народ трудно победить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 10:56   #76
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
2. Французы уже ответили не только массовыми демонстрациями ,но и усиленными бомбардировками в Сирии.
Что касается выступлений :"мы единым фронтом выступим" "нас не запугать", "сплотим наши ряды" - правильно делают : если народ объединяется ,то такой народ трудно победить.


Французов, в последнее время, в основном имеют. - Когда Гитлер пошел на Францию, они тоже построили "великолепную стратегическую защиту" в виде линии можено: которую войска вермахта просто перешагнули. И да, - тоже флэшмобили и ходили взявшись за ручки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 11:02   #77
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Пока они рисуют картинки на политиков и сказочные персонажи - ничего страшного / на любителя.
Когда идет насмешка над гибелью людей - отвратительно и неприемлимо IMHO.

PS Меня всегда поражало, как может репортер снимать умирающего человека вместо того, чобы оказать ему первую помощь.
 
Old 17-11-2015, 11:08   #78
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Аргис, ты нашла самое подходящее место что бы поговорить об искусстве. На руссиан.фи всегда есть специалисты, практически во всех сферах жизнидеятельности человека,ну а по искусству, сам Бог велел. Это не беда, что человек не знает чем отличается бемоль от бекара, а "крещендо" считает матерным словом, на зато со "знанием дела" критикует композиторские таланты Макаревича, путая композитный ордер с компостом здесь рассуждают об архитектуре, а имена Кавараджо и Кранах вызывают ассоциации кулинарного свойства, но зато какие смелые суждения о творчестве каррикатуристов "Шарли Эбдо" и Петра Павленского, да и сам термин "акционизм" они впервые услышали здесь, ...... Искусство он безгранично и многогранно и что бы понимать его, надо хотя бы немножко образовываться и не посредством толстовского "Буратино" и донцовой.


Бис,https://www.youtube.com/watch?v=sm7p-CyK10o

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 11:10   #79
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Бис,
....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 13:10   #80
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
в творчестве не должно быть границ, они же никого не убивают своим творчеством
Не нравится, не смотрите




"вчера
сегодня
завтра"

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 17-11-2015, 13:13   #81
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если бы они не провоцировали и не мотивировали этих головорезов своими действия, то по крайней мере сами бы живы остались.

А трагедия именно в Париже, скорее всего произошла из за того, что французские спец службы(пардон) - без яиц. Думаю, что СУПО этих уродов еще на подлете стреножило бы. А в Англии, еще и нечаянно пристрелили бы парочку невинных по подозрению: как уже случалось ранее...

как будто "провокаторов" очень мало здесь) посмотрите Симпсоны, Футураму, Южный Парк
таких зверей и не нужно провоцировать, для них может быть досточно того, что ты не так на них посмотрел, или ноги не туда поставил

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 17-11-2015, 13:20   #82
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
в творчестве не должно быть границ, они же никого не убивают своим творчеством
Не нравится, не смотрите




"вчера
сегодня
завтра"

Туда же...




"Я сбил рейс МН17. Я убил 4634 мирных жителя на Украине... Но сегодня вечером Я Шарли"

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 13:22   #83
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
как будто "провокаторов" очень мало здесь) посмотрите Симпсоны, Футураму, Южный Парк
таких зверей и не нужно провоцировать, для них может быть досточно того, что ты не так на них посмотрел, или ноги не туда поставил

То есть Вы категорически не согласны с тем, что дерьмо, которое публиковала эта газетенка не спровоцировало новые теракты и не прибавило бойцов в составе иг?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 13:27   #84
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Туда же...

что это за картинки?
это фейки, это не Шарли


про Украину у них были отличные рисунки)


"Другой рисунок карикатуристов показывает весь смысл крымского "референдума" и последующую аннексию Россией полуострова. На картинке изображен человек, который бросает свой бюллетень прямо в пушку танка.
"



"На одной из карикатур Путин изображен в роли картографа, который решил перерисовать карту "Руси". В руках он держит красный карандаш и делит Украину так, как ему хотелось бы ее видеть.
"
http://ru.tsn.ua/ukrayina/sredi-kar...yma-404345.html

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 17-11-2015, 13:29   #85
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
То есть Вы категорически не согласны с тем, что дерьмо, которое публиковала эта газетенка не спровоцировало новые теракты и не прибавило бойцов в составе иг?

нет, вас заставит какая-то газета убивать людей?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 17-11-2015, 13:35   #86
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
нет, вас заставит какая-то газета убивать людей?
Нет. Меня возможно сподвигнит это сделать при посягательстве на моих детей например. Но за рисунки не стану даже лицо бить. Однако речь не обо мне. Исламистские выродки обратили внимание на эту похабщину? - Обратили. Оказались мотивированы на убийства? - Да, и это факт. Если бы шарли не публиковала это дерьмо, то редколегия осталась бы в живых? - Да, разумеется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 13:39   #87
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
что это за картинки?
это фейки, это не Шарли


про Украину у них были отличные рисунки)


"Другой рисунок карикатуристов показывает весь смысл крымского "референдума" и последующую аннексию Россией полуострова. На картинке изображен человек, который бросает свой бюллетень прямо в пушку танка.
"



"На одной из карикатур Путин изображен в роли картографа, который решил перерисовать карту "Руси". В руках он держит красный карандаш и делит Украину так, как ему хотелось бы ее видеть.
"
http://ru.tsn.ua/ukrayina/sredi-kar...yma-404345.html


Браво!! Только зря ты все это. Вспомни что Христос говорил: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 17-11-2015, 13:44   #88
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Пока они рисуют картинки на политиков и сказочные персонажи - ничего страшного / на любителя.
Когда идет насмешка над гибелью людей - отвратительно и неприемлимо IMHO.

PS Меня всегда поражало, как может репортер снимать умирающего человека вместо того, чобы оказать ему первую помощь.


Вам кажется карикатура Шарли надсмешкой над гибелью людей, потому что вы картинку воспринимаете буквально,
плоско. Не пытаясь сделать усилия, чтобы понять, почему художник её нарисовал, что он чувствовал
и переживал в тот момент.

Попробуйте думать над карикатурой точно так же, как над неказистыми детскими рисунками, например, о войне.

[/URL][/IMG]

или этот:
http://gulag.ipvnews.org/articles/ar0036/001.jpg
 
Old 17-11-2015, 13:53   #89
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Браво!! Только зря ты все это. Вспомни что Христос говорил: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
По моему, тебе пора завязывать с водкой и переходить на мумие.
 
Old 17-11-2015, 13:56   #90
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Вам кажется карикатура Шарли надсмешкой над гибелью людей, потому что вы картинку воспринимаете буквально,
плоско. Не пытаясь сделать усилия, чтобы понять, почему художник её нарисовал, что он чувствовал
и переживал в тот момент.

]
Почему нарисовал,да вот почему:

"Информация направляет волю людей. Информация по сути формирует будущее. Например, происходит кипрский кризис. От того, как подать этот кризис, зависит, будет ли кризис разрастаться в мировой. И здесь приходится достаточно быстро информацию менять. Я указывал, что «Ецономист» мгновенно поменял обложку печатного издания. На первой обложке был изображен тонущий кораблик - Кипр. А на второй нейтральная информация про какую-то китайскую компанию. Вышла команда замять кризис. А на сайте забыли заменить превью. И с прошлым подобная ситуация. Поскольку прошлое предопределяет будущее, его тоже приходится корректировать. Конечно, газеты как в «1984» не перепечатываются, но акценты смещаются" http://ms1970.livejournal.com/105027.html

Если такое дерьмо,как Ебдо сущесвует,значит это кому-нибудь надо. И за бесплатно яйца к брусчатке тоже ни один эксбиционист прибивать не будет.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-11-2015, 14:02   #91
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Нет. Меня возможно сподвигнит это сделать при посягательстве на моих детей например. Но за рисунки не стану даже лицо бить. Однако речь не обо мне. Исламистские выродки обратили внимание на эту похабщину? - Обратили. Оказались мотивированы на убийства? - Да, и это факт. Если бы шарли не публиковала это дерьмо, то редколегия осталась бы в живых? - Да, разумеется.

ну и под их дудку плясать??? бояться жить и самовыражаться?

почему это дерьмо? вы вообще видели их работы? очень тонко у них все. Может быть у вас с чувством юмора проблемы

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 17-11-2015, 14:02   #92
амд 19
Пользователь
 
Аватар для амд 19
 
Сообщений: 413
Проживание: СПб.,
Регистрация: 10-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
нет, вас заставит какая-то газета убивать людей?

А разве нет? Газеты как раз и издаются, для того что б было кому воевать....

-----------------
Если все, то не я.
 
Old 17-11-2015, 14:05   #93
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от vilkas

Если такое дерьмо,как Ебдо сущесвует,значит это кому-нибудь надо. И за бесплатно яйца к брусчатке тоже ни один эксбиционист прибивать не будет.


может просто не у всех уровня IQ хвататет на понимаение карикатур?!

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 17-11-2015, 14:06   #94
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от амд 19
А разве нет? Газеты как раз и издаются, для того что б было коку воевать....

это вы уже в другое русло все направляете.
Смотря какие газеты ))

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 14:07   #95
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ну и под их дудку плясать??? бояться жить и самовыражаться?

Ну тогда остается дальше публиковать это говно, упереться рогом в постулаты о правах и свободах, и бесславно дохнуть как тупые жертвенные бараны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 14:08   #96
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Вам кажется карикатура Шарли надсмешкой над гибелью людей, потому что вы картинку воспринимаете буквально,
плоско. Не пытаясь сделать усилия, чтобы понять, почему художник её нарисовал, что он чувствовал
и переживал в тот момент.

Попробуйте думать над карикатурой точно так же, как над неказистыми детскими рисунками, например, о войне.

[/URL][/IMG]

или этот:
http://gulag.ipvnews.org/articles/ar0036/001.jpg


Ну как говорится "Пьяные и дети говорят правду"(с)
У меня вот тут такая история случилась. После трагедии с самолетом, а это практически совпало с днем рождения моей покойной мамы, и я, взяв с собой внука, поехал на кладбище поставить свечки, вспомнить об ушедших родных и помянуть погибших. И вместе зажигали и ставили на общественном алтаре, (очень красивая и умная идея вот это подобие алтаря),ну и естественно внуку все это рассказывал,за кого зажигаем свечи, почему люди умерли) потом еще гуляли по кладбищу, смотрели на красивые памятники, читали даты.

А потом мне приходит ММСка от зятя, рисунок внука на тему "что тебе больше всего запомнилось в этот уикенд" ну он и нарисовал, себя, меня и памятники со свечами и написал "мы с дедом на уикенд гуляли по кладбищу".

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 17-11-2015, 14:10   #97
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
может просто не у всех уровня ИQ хвататет на понимаение карикатур?!


Мне кажетсй IQ как раз необходим,чтобы понимать не карикатуры,а Кто за ними стоит и на какие эмоции они призваны разводить массы.
А ты об IQ первого левела. ну так многие уже его перешагнули. тут же ,на форуме всех насквозь видно. Кто в каких сортах говна разбирается.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-11-2015, 14:12   #98
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну тогда остается дальше публиковать это говно, упереться рогом в постулаты о правах и свободах, и бесславно дохнуть как тупые жертвенные бараны...


Чем так раздражал исламистов 10-месячный ребёнок - "Самый главный пассажир"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 14:15   #99
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Чем так раздражал исламистов 10-месячный ребёнок - "Самый главный пассажир"?


А что исламисты с ним сделали? Кажется я опять не в курсе. сегодня прям на меня сыплются неизвестные фамилии и факты.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 14:16   #100
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Нет. Меня возможно сподвигнит это сделать при посягательстве на моих детей например. Но за рисунки не стану даже лицо бить. Однако речь не обо мне. Исламистские выродки обратили внимание на эту похабщину? - Обратили. Оказались мотивированы на убийства? - Да, и это факт. Если бы шарли не публиковала это дерьмо, то редколегия осталась бы в живых? - Да, разумеется.

Исламисты уже давно обьявили нам войну.
Они не скрывали этого никогда , достаточно вспомнить Бен Ладена.
С точки зрения исламистов- это большая ,великая война перед концом света против неверных.
Поэтому никаких капитуляций, никаких переговоров и соглашений с Западом быть для них не может.
Это люди у которых не сложилась личная жизнь, они не видят другого смысла в жизни ,как умереть за ислам.
Это война, по их мнению, на уничтожение .
Они также убивали и мусульман,которые не могли процитировать цитату из корана.
Такштаа ...может быть хватит про картинки, все эти картинки здесь ни причем .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 14:24   #101
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Исламисты уже давно обьявили нам войну.
.


Кому ВАМ? Татарам или антипутинцам?

Вот собственно наглядное пособиое,для кого существует журнал с картинками.
Для тех,кому хлеба и зрелищ в Римской империи давали.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 14:27   #102
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas

"Информация направляет волю людей..

Я бы сказала иначе : некоторым особо возбудимым инфа давит очень сильно на голову.
Они спускают на форум всякую хрень из разных г.источников
(прошу прощения) про тухлые трупы в малазийском боинге
и ритуальные жертвоприношения под Синаем.
Комменты, как говорится, излишни.
 
Old 17-11-2015, 14:29   #103
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Кому ВАМ? Татарам или антипутинцам?


.

Конечно же не тебе ,а всему цивилизованному сообществу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 14:32   #104
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
господа "оурельцы", если вы применяете незнакомые термины, то хотя бы посмотрите, как они правильно пишутся.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 17-11-2015, 14:32   #105
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Они спускают на форум инфу из разных г.источников (прошу прошения) про тухлые трупы
в малазийском боинге .


Про пованивающие трупы я услышала по новостям из ФИНСКОГО РАДИО YLE.
Дело было днем на даче. Стояли мы на участке. Я,муж, дети и сосед с соседкой-финны и слушали новости из радио,включенного в машине.
Так что не знаю зачем ты YLE г. обзываешь.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 14:32   #106
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
так что над собой они умно ржать так и не будут?.... значит замяли свое "сводоба слова", сдулись как нас своими надо поглумиться...ех, а так себя позиционировали... талант видать выборочно работает
 
Old 17-11-2015, 14:34   #107
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Конечно же не тебе ,а всему цивилизованному сообществу.


Какое счастье,что я лишена тобою чести принадлежать к ЦИВИЛИЗОВАННОМУ сообществу. Мычать в стаде -не моё.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-11-2015, 14:40   #108
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так что над собой они умно ржать так и не будут?.... значит замяли свое "сводоба слова", сдулись как нас своими надо поглумиться...ех, а так себя позиционировали... талант видать выборочно работает

Вы поторопились со своими выводами ,да и тщательнее надо, (вот ведь что пропаганда делает с людьми)
еще раз :-глумления там никакого не было, а была критика российских бомбежек в Сирии.
Они уже выпустили новую серию после теракта в Париже.
Подпись на карикатуре гласит:
«У них есть оружие. Да пошли они, у нас есть шампанское!
http://www.rbc.ru/society/17/11/201...a79476ce3febd40
 
Old 17-11-2015, 14:46   #109
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Вы поторопились со своими выводами ,да и тщательнее надо, (вот ведь что пропаганда делает с людьми)
еще раз :-глумления там никакого не было, а была критика российских бомбежек в Сирии.
Они уже выпустили новую серию после теракта в Париже.
Подпись на карикатуре гласит:
«У них есть оружие. Да пошли они, у нас есть шампанское!
http://хттп://щщщ.рбц.ру/социеты/17...а79476це3фебд40

Да я не про Россию и Сирию а про французкие трупы и Игил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 14:54   #110
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Подпись на карикатуре гласит:
«У них есть оружие. Да пошли они, у нас есть шампанское!
http://www.rbc.ru/society/17/11/201...a79476ce3febd40


Отличная картинка, я хоть вообще не поклонник этого издания,но вот это здорово. И Аргис про Мухаммеда замечательную картинку выставляла. И МОЛОДЦЫ!!!

Как я уже говорил ранее, если весь цивилизованный мир, выставит картинку с пророком в каждом окне и оденут майки с таким же изображением весь этот радикальный ислам захлебнется в собственной злобе и бессилии. Но к сожалению этого не случится, потому что еще много трусов и предателей, которые готовы на человеческие чужие жертвы, только лишь бы не оскорблять "чувства верующих".

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 15:13   #111
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
-----------------

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят

Последнее редактирование от vilkas : 17-11-2015 в 18:21.
 
Old 17-11-2015, 15:19   #112
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Неужели непонятно ,что дело не в картинках , если они пришли убивать , то повод им не нужен.
Трагедия в Париже тому яркое подтверждение



Кто из форумчан когда нибудь говорил, что теракты в Париже случились из-за картинок? Ссылку или номер поста пожалста. Утомили Вы приписывать ерунду разную , а потом горячо с этим бороться и опровергать.

Думается мотивы террористов кроются в политике Франции

В США наверное с безопасностью жестче, да и далековато.
"Удобные" , в смысле количества последователей радикального ислама и географически близкие страны Швеция, Германия- Игил не бомбят вроде.

Остается Франция.

Британии тоже следовало бы повнимательней.
Да и России тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 17:01   #113
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Кто из форумчан когда нибудь говорил, что теракты в Париже случились из-за картинок?


Да и России тоже.

Читай ехтрим кота п.83- у него там еще есть ,лень искать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 17:04   #114
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
в творчестве не должно быть границ, они же никого не убивают своим творчеством
Не нравится, не смотрите

В истории первой половины 20 века было две фигуры, которые тоже никого не убивали.
Альфред Розенберг и Юлиус Штрейхер. Ни разу не убийцы и не насильники. Тоже творческие люди. Первый - хороший философ, второй - яркий публицист. Один даже и оружия то никогда не держал и из самого кровавого видел только отбивную на кухне.
Объединяет их то, что... оба казнены по приговору Нюрнбергского суда, как одни из самых главных преступников Третьего Рейха по обвинению в заговоре против мира и за преступлениях против человечности и как идеологи и пропагандисты нацизма, прежде всего.

Я никоим образом не сравниваю одно с другим, а только лишь хочу расширить Ваше восприятие мира, где убить можно только пулей или ножом.
Нет. Убивают и словом, и карандашом, и заголовком.
И вложить убийце в руку клинок, а также указать ему на жертву - тоже может стать преступлением.
И жертв от такого случается обычно много больше. чем просто от рожка автомата.
 
Old 17-11-2015, 17:10   #115
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
что это за картинки?
это фейки, это не Шарли


про Украину у них были отличные рисунки)


"Другой рисунок карикатуристов показывает весь смысл крымского "референдума" и последующую аннексию Россией полуострова. На картинке изображен человек, который бросает свой бюллетень прямо в пушку танка.
"

http://ru.tsn.ua/ukrayina/sredi-kar...yma-404345.html



Рисунок нормальный в плане того, что пропаганда неплохая. Но это точно не отражение свободного духа, это заказ... Который реальность кстати отражает в очень искаженном виде.

Журналисты и художнички - продажные люди в основном. Не стоит их идеализировать. Я не о всех художниках, а о "борцах".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 17:25   #116
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Рисунок нормальный в плане того, что пропаганда неплохая. Но это точно не отражение свободного духа, это заказ... Который реальность кстати отражает в очень искаженном виде.

Я тоже считаю, что карикатура очень и очень хорошая.
Без оценки правда или нет, но именно как подход к заострению ситуации посредством графических приемов - отлично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 17:26   #117
амд 19
Пользователь
 
Аватар для амд 19
 
Сообщений: 413
Проживание: СПб.,
Регистрация: 10-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Исламисты уже давно обьявили нам войну.
Они не скрывали этого никогда , достаточно вспомнить Бен Ладена.
С точки зрения исламистов- это большая ,великая война перед концом света против неверных.
Поэтому никаких капитуляций, никаких переговоров и соглашений с Западом быть для них не может.
Это люди у которых не сложилась личная жизнь, они не видят другого смысла в жизни ,как умереть за ислам.
Это война, по их мнению, на уничтожение .
Они также убивали и мусульман,которые не могли процитировать цитату из корана.
Такштаа ...может быть хватит про картинки, все эти картинки здесь ни причем .

Коллега. я конечно могу ошибаться, но в одной из тем давеча, Вы предлагали изменить способы борьбы РФ, Франции и других, и отказаться от уничтожения ИГИЛ с помощью бомб.....

-----------------
Если все, то не я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 17:32   #118
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Но, повторюсь еще раз: картинки могут быть разными :талантливыми ,умными ,глупыми, бездарными , скучными ,какими угодно.
Но из -за них нельзя убивать людей, надеюсь, эта мысль понятна
Как видите, я не оцениваю их работы, я совсем о другом.


Да, картинки могут быть разными. Но и люди не киборги, запрограммированные на одну-единственную программу при просмотре отвратительных карикатур "восхищаться и радоваться". Если нарисовать на заборе красивый х.. и подписать "мечта всех женщин" - это тоже свобода слова и искусство, по-вашему? Самовыражение должно иметь границы, иначе человек, посмотрев на забор, оскорбится и обидится. Хорошо, если он адекватный, то через некоторое время забудет и не будет обращать внимание, а нервный и больной возьмёт канистру бензина и подожжёт и забор и горе-художника, потому что у него нет тормозов. И плевать ему, если вместе с забором сгорят гаражи с машинами, дачи с семьями, лес с животными. Жажда мести ослепила его. Он глух и слеп в своей ярости к чувствам других невинных людей.

В жизни нам зачастую приходится платить за несдержанное резкое грубое слово/действие. Либо сковородкой получишь от жены, либо пером в бочину от соседа-алкоголика. Либо по шапке надают, либо рублём накажут.

Но террористы ещё страшнее обычных, живущих среди нас, чокнутых психов, одержимых ненавистью, потому что это, люди, которые в принципе не могут не убивать. Они обучены взрывать, стрелять и резать с детства. Дети Халифата. Поэтому дело не в картинках, я считаю.

Вот Вы говорите - нельзя убивать. Хорошо. Но от Ваших слов что-нибудь поменялось/поменяется? Смертники ИГИЛ превратятся в хороших добрых дяденек, покупающих детям мороженое, женщинам цветы? Кому Вы адресуете сей возглас? Себе? Нам? Мы и Вы прекрасно знаем, что нельзя. Так ведь? Закон превыше всего. Но любой террорист плевать хотел на буквы, у него автомат и он умеет стрелять. Что/кто же ему помешает?

Убивать людей можно. Многочисленные терракты тому доказательство.
 
Old 17-11-2015, 17:38   #119
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от амд 19
Коллега. я конечно могу ошибаться, но в одной из тем давеча, Вы предлагали изменить способы борьбы РФ, Франции и других, и отказаться от уничтожения ИГИЛ с помощью бомб.....

Что, где, когда,? разверните , если не трудно свою мысль
Если я правильно помню ,то приводила выводы известного востоковеда Мирского о том, что одними бомбежками ИГИЛ
не победить ,т.к. там нет линии фронта.
А террористы, как известно, прячутся за спинами местного населения.
Только какое это имеет отношение к данной теме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 17:40   #120
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Вилкас пожалуйста, удали свой 111 пост.

Давай лучше словами отстаивать свою точку зрения. А то выглядит так, как будто у тебя нервы сдали.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно