Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 12, средняя оценка - 1.67. Опции просмотра
Old 17-11-2015, 17:41   #121
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Рисунок нормальный в плане того, что пропаганда неплохая. Но это точно не отражение свободного духа, это заказ... Который реальность кстати отражает в очень искаженном виде.

Журналисты и художнички - продажные люди в основном. Не стоит их идеализировать. Я не о всех художниках, а о "борцах".

журналисты продажные, художники нет)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 17-11-2015, 17:43   #122
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Да, картинки могут быть разными. Но и люди не киборги, запрограммированные на одну-единственную программу при просмотре отвратительных карикатур "восхищаться и радоваться". Если нарисовать на заборе красивый х.. и подписать "мечта всех женщин" - это тоже свобода слова и искусство, по-вашему? Самовыражение должно иметь границы, иначе человек, посмотрев на забор, оскорбится и обидится. Хорошо, если он адекватный, то через некоторое время забудет и не будет обращать внимание, а нервный и больной возьмёт канистру бензина и подожжёт и забор и горе-художника, потому что у него нет тормозов. И плевать ему, если вместе с забором сгорят гаражи с машинами, дачи с семьями, лес с животными. Жажда мести ослепила его. Он глух и слеп в своей ярости к чувствам других невинных людей.

В жизни нам зачастую приходится платить за несдержанное резкое грубое слово/действие. Либо сковородкой получишь от жены, либо пером в бочину от соседа-алкоголика. Либо по шапке надают, либо рублём накажут.

Но террористы ещё страшнее обычных, живущих среди нас, чокнутых психов, одержимых ненавистью, потому что это, люди, которые в принципе не могут не убивать. Они обучены взрывать, стрелять и резать с детства. Дети Халифата. Поэтому дело не в картинках, я считаю.

Вот Вы говорите - нельзя убивать. Хорошо. Но от Ваших слов что-нибудь поменялось/поменяется? Смертники ИГИЛ превратятся в хороших добрых дяденек, покупающих детям мороженое, женщинам цветы? Кому Вы адресуете сей возглас? Себе? Нам? Мы и Вы прекрасно знаем, что нельзя. Так ведь? Закон превыше всего. Но любой террорист плевать хотел на буквы, у него автомат и он умеет стрелять. Что/кто же ему помешает?

Убивать людей можно. Многочисленные терракты тому доказательство.


У Вас путаница со словом можно , я вкладываю другой смысл в это слово.
В Библии все про это написано,почитайте на досуге..желаю удачи.
У вас такой длинный и эмоциoнальный текст....
скажу честно - я уже давно не верю надписям на сарае и Вам не советую.))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 17:45   #123
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
журналисты продажные, художники нет)


Синее море с Вашего позволения, сформулирую по другому

Карикатуристы продажные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 17:46   #124
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
У Вас путаница со словом можно . я вкладываю другой смысл в это слово.
В Библии все про это написано,почитайте на досуге..желаю удачи.


Какой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 17:47   #125
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Кто из форумчан когда нибудь говорил, что теракты в Париже случились из-за картинок? Ссылку или номер поста пожалста. Утомили Вы приписывать ерунду разную , а потом горячо с этим бороться и опровергать.

Думается мотивы террористов кроются в политике Франции

В США наверное с безопасностью жестче, да и далековато.
"Удобные" , в смысле количества последователей радикального ислама и географически близкие страны Швеция, Германия- Игил не бомбят вроде.

Остается Франция.

Британии тоже следовало бы повнимательней.
Да и России тоже.

Из-за картинок вы давно уже взбудораженные,правовернее правоверных.И обвиняли картинки всем кагалом здесь(все квасные патриоты).
Ссылку лень мне лично искать.Но ты парень энергичный,полистай форумские страницы за те дни когда долбили рисующих картинки,вроде где-то в начале года было....ищите и обрящете
 
Old 17-11-2015, 17:53   #126
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
журналисты продажные, художники нет)


я про художничков писала.

вообще представители искусства в большинстве случаев всегда работали на ту или иную группу власти.... поскольку они имеют влияние на массы...


да какая разница. по крайней мере, то, что в данной теме обсуждается - точно работает за деньги и только за деньги
 
Old 17-11-2015, 17:54   #127
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Синее море с Вашего позволения, сформулирую по другому

Карикатуристы продажные

откуда такие познания? сама деньги им даешь?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 17-11-2015, 17:55   #128
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
да какая разница. по крайней мере, то, что в данной теме обсуждается - точно работает за деньги и только за деньги

да откуда такая уверенность?
да, получают деньги от печати, не вопрос. Но то, что их подкупают - вы придумываете

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 17-11-2015, 18:00   #129
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
да откуда такая уверенность?
да, получают деньги от печати, не вопрос. Но то, что их подкупают - вы придумываете


Такая уверенность от вектора их публикаций, от собственного опыта и от логических рассуждений.

Все источники влияния на массы (Щарли таким стал после трагических событий) покупаются. Вообще, все что Вы видите ... почти. За редким исключением.....

да в принципе, каждый может сам выбирать верить или не верить в искренность таких изданий. все равно ничего не поменяется от этого.

я согласна, что и без журнала куча трагических событий произошла бы, но с журналом их произошло больше. ну и в принципе мне такие "деятели" крайне неприятны...

а кому охота верить, что они борцы за справедливость, то на здоровье, все эти процессы - часть истории, в которой мы ничего не решаем, кстати..
 
Old 17-11-2015, 18:38   #130
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всегда были и будут те, кто говорят голую правду.
Патологоанатомы мира, в котором мы живём.

Весьма лицемерно обличать этих Шарли, демонстративно не замечая того, о чём кричат карикатуры.
 
Old 17-11-2015, 18:39   #131
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Wisper
На руссиан.фи всегда есть специалисты, практически во всех сферах жизнидеятельности человека

И это очень хороший зачин на карикатуру - специалистов по жизнедеятельности критикуют продукты жизнедеятельности.
 
Old 17-11-2015, 18:56   #132
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Из-за картинок вы давно уже взбудораженные,правовернее правоверных.И обвиняли картинки всем кагалом здесь(все квасные патриоты).
Ссылку лень мне лично искать.Но ты парень энергичный,полистай форумские страницы за те дни когда долбили рисующих картинки,вроде где-то в начале года было....ищите и обрящете :гы:



+много.

Та же логика, как у тех, кто убивал.
 
Old 17-11-2015, 18:57   #133
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nnn
Всегда были и будут те, кто говорят голую правду.
Патологоанатомы мира, в котором мы живём.

Весьма лицемерно обличать этих Шарли, демонстративно не замечая того, о чём кричат карикатуры.


так раз Вы под их влиянием находитесь, то для Вас истина в том, что они - правдивы.
кто-то, может, имеет другой взгляд на историю.

а выиграет тот, кто не будет гулять лишний раз мимо редакции и у кого много денег и связей в разных точках мира, чтобы смыться, если что... потому что это паны дерутся, а у холопов чубы трещат
 
Old 17-11-2015, 19:08   #134
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
господа "оурельцы", если вы применяете незнакомые термины, то хотя бы посмотрите, как они правильно пишутся.



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 19:09   #135
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Споры про правдивость как-то совсем не понимаю.
Вроде говорили, что искусство. Ок. Теперь оказывается - рупор правды. Тоже Ок.
Но когда складываешь одно и второе, а потом имеешь перед глазами саму карикатуру о которой люди приводят доводы, складывается впечатление, что с академическим настроем и на полном серьезе люди спорят и рассуждают насколько правдоподобно и реалистично нарисован хер на заборе.

P.S. Вместо слова "хер" должно быть другое. Тогда фраза еще более полно будет отображать всю комичность ситуации.
 
Old 17-11-2015, 19:12   #136
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
А чего вы сейчас о этих картинках-то? Уже столько времени прошло. Разве 13.11 имеет к этим картинкам какое-то отношение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 19:22   #137
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Споры про правдивость как-то совсем не понимаю.
Вроде говорили, что искусство. Ок. Теперь оказывается - рупор правды. Тоже Ок.
Но когда складываешь одно и второе, а потом имеешь перед глазами саму карикатуру о которой люди приводят доводы, складывается впечатление, что с академическим настроем и на полном серьезе люди спорят и рассуждают насколько правдоподобно и реалистично нарисован хер на заборе.

P.S. Вместо слова "хер" должно быть другое. Тогда фраза еще более полно будет отображать всю комичность ситуации.




Какое искусство????
Журнал левого толка, без общепринятых условностей. Голую правду и показывает.

Лицемерия его сейчас обсуждающих, вроде той дамы из Госдумы с каравеллой на голове, это не отменяет.
 
Old 17-11-2015, 19:30   #138
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nnn
Какое искусство????

И я именно об этом же.
О проблемах и ошибках в идентификации, которые совершают люди оценивающие такой продукт, как "Шарли", и которые неминуемо заводят их либо в логические, либо в риторические тупики и ловушки.

И написал об этом в самых первых комментах где-то в начале разговора. Когда журнал спрятали за свободой слова, а карикатуры - за искусством. Хотя шлепок дерьма об забор ни тем, ни другим не является по определению.
 
Old 17-11-2015, 19:37   #139
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
И я именно об этом же.

если бы в журнале вместо картинок были просто статьи, то это было бы не искусство. Или вы и впрямь думаете, что такое "любой дурак" сделает?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 19:39   #140
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Вообще-то пост 73 тоже дает повод для стёба).

Я про "Кавараджо".

http://www.russian.fi/forum/showpos...20&postcount=73


Слава тебе Господи,хоть один грамотный человек нашелся. Умница, а я все жду,жду, когда же главные эстеты и знатоки живописи "ткнут" меня носом в "ошибку". Молодец!!!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 19:46   #141
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
если бы в журнале вместо картинок были просто статьи, то это было бы не искусство.

Почему же не искусство? Т.е. литературное искусство Вы отвергаете?
Или к нему применяются ограничения, мол только художественная литература является видом искусства, а какая-нибудь статья в YLE Пекки Пуккилайнен не достойна стоять рядом с Львом Николаичем и именоваться высоким словом?
Тогда подобные оговорки должны распространяться и на графическое творчество. Не согласны? Или у нас окажется, что и "Шарли", и рисунки внуков - всё на одной стене с Рафаэлем Санти и всё священно и неприкосновенно.
 
Old 17-11-2015, 19:48   #142
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
если бы в журнале вместо картинок были просто статьи, то это было бы не искусство. Или вы и впрямь думаете, что такое "любой дурак" сделает?


про искусство-это серьёзно? В СССРе журнал Крокодил или карикатуры в газетах никто искусством называть не додумался. И живописью тоже.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-11-2015, 19:54   #143
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Слава тебе Господи,хоть один грамотный человек нашелся. Умница, а я все жду,жду, когда же главные эстеты и знатоки живописи "ткнут" меня носом в "ошибку". Молодец!!!





 
Old 17-11-2015, 19:55   #144
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
если бы в журнале вместо картинок были просто статьи, то это было бы не искусство. Или вы и впрямь думаете, что такое "любой дурак" сделает?

Уважаемая, послушайте доброго совета,даже не моего, а мудрых людей. "не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом" тем более если этот дурак еще подлец и демагог. успехов.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 17-11-2015, 20:05   #145
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Я не молодец, и промолчала бы, если б "оурелла" слишком часто не поминали).

(У меня разлитие желчи происходит, когда великий и могучий намеренно коверкают. И даже хочется ругаться матом).

Вот из уважения к интеллекту и дабы не раздражать уберу "оурела". Удачи.

Убрал!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 17-11-2015, 20:06   #146
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
...успехов.

Правда, чешите уже.
Сами просили считать Вас трупом, и сами же теперь организуете эти "спиритические сеансы" по связи с собой.
Хоть бы 40 дней выждали для начала.
 
Old 17-11-2015, 20:09   #147
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
Уважаемая, послушайте доброго совета,даже не моего, а мудрых людей. "не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом" тем более если этот дурак еще подлец и демагог. успехов.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 20:10   #148
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Но вот что интересно. Карикатуристы, несмотря на страх быть убитыми (ведь они же понимали последствия своих поступков) всё равно продолжали рисовать. Что это? Ненасытная жадность до денег или благородная смелость в поддержку свободы слова? Ну ведь не глупость же, в самом деле.

Это свобода слова по-французски если хотите.Это их право.Класть они хотели на мнение верующих/неверующих и всех остальных.Это типа пресловутого "оскорбление чувства верующих".Кого-то оскорбляет когда женщина без паранжи или в миниюбке , так давайте все запретим чтобы не оскорблять.
 
Old 17-11-2015, 20:18   #149
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Почему же не искусство? Т.е. литературное искусство Вы отвергаете?
Или к нему применяются ограничения, мол только художественная литература является видом искусства, а какая-нибудь статья в YLE Пекки Пуккилайнен не достойна стоять рядом с Львом Николаичем и именоваться высоким словом?
Тогда подобные оговорки должны распространяться и на графическое творчество. Не согласны? Или у нас окажется, что и "Шарли", и рисунки внуков - всё на одной стене с Рафаэлем Санти и всё священно и неприкосновенно.

я говорила про изобразительное искусство, а не про выразительное)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 20:20   #150
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
про искусство-это серьёзно? В СССРе журнал Крокодил или карикатуры в газетах никто искусством называть не додумался. И живописью тоже.

я рада, что я не в СССР

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 20:22   #151
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Это свобода слова по-французски если хотите.Это их право.Класть они хотели на мнение верующих/неверующих и всех остальных.Это типа пресловутого "оскорбление чувства верующих".Кого-то оскорбляет когда женщина без паранжи или в миниюбке , так давайте все запретим чтобы не оскорблять.

Только не надо все гнать в одну кучу. Из за мини юбок никто не убивает. Разве что там у них....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 20:23   #152
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Это свобода слова по-французски если хотите.Это их право.Класть они хотели на мнение верующих/неверующих и всех остальных.Это типа пресловутого "оскорбление чувства верующих".

Да, но как быть с тем, что французский нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе жаловался на расистские нападки в свой адрес, когда ему на поле кидали банан? То есть, всё-таки, оскорбить подобным перформансом можно? Или если карикатуру нарисовать с лагерем Освенцим на котором будет висеть вывеска "Гриль-кафе"; осудят ли за ксенофобию по отношению к евреям и за оскорбление жертв Холокоста? (и подобные судебные вердикты по отношению к "Шарли" во Франции были)

Т.е. свобода слова для французских евреев одна, для темнокожих - вторая, для французом-мусульман - третья?
И не сталкивает ли это общество лбами, когда представители этих групп видят, что к ним государство и правосудие относится по-разному?
 
Old 17-11-2015, 20:29   #153
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Да, но как быть с тем, что французский нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе жаловался на расистские нападки в свой адрес, когда ему на поле кидали банан? То есть, всё-таки, оскорбить подобным перформансом можно? Или если карикатуру нарисовать с лагерем Освенцим на котором будет висеть вывеска "Гриль-кафе"; осудят ли за ксенофобию по отношению к евреям и за оскорбление жертв Холокоста? (и подобные судебные вердикты по отношению к "Шарли" во Франции были)

Т.е. свобода слова для французских евреев одна, для темнокожих - вторая, для французом-мусульман - третья?
И не сталкивает ли это общество лбами, когда представители этих групп видят, что к ним государство и правосудие относится по-разному?

Мне лично такие карикатуры не нравятся но логика тех кто рисует именно такова что это их свобода высказываться.Там у них так принято и уже давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 20:33   #154
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Там у них так принято и уже давно.

А я Вам про то, что это правило действует избирательно и свобода какая-то несвободная - хромает на одну ногу и не видит на левый глаз.
 
Old 17-11-2015, 20:34   #155
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот из уважения к интеллекту и дабы не раздражать уберу "оурела". Удачи.

Убрал!


Убрала).

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 20:37   #156
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Там у них так принято и уже давно.
Раньше в Европе было принято красивых девушек на кострах жечь в качестве "ведьм". А в России было принято четвертовать публично за тяжкие преступления. С пережитками прошлого нужно бороться. У одной моей русской соседки было принято мусор в подъезд выставлять. - Пришлось своим замечанием нарушить ее родовые традиции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 20:49   #157
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я рада, что я не в СССР


дело не в СССР,а в тогдашнем уровне образования.
Ты -другое поколение. Радоваться или нет можно только в сравнении. А говорить о вкусе вишенки ни разу в глаза её не повидав.. сама догадайся.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-11-2015, 21:04   #158
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
дело не в СССР,а в тогдашнем уровне образования.
Ты -другое поколение. Радоваться или нет можно только в сравнении. А говорить о вкусе вишенки ни разу в глаза её не повидав.. сама догадайся.

тогда образование было лучше, чем в век компьютерных технологий)
откройте глаза

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 17-11-2015, 21:13   #159
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
тогда образование было лучше, чем в век компьютерных технологий)
откройте глаза


о вишенках спорим...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 21:19   #160
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Раньше в Европе было принято красивых девушек на кострах жечь в качестве "ведьм". А в России было принято четвертовать публично за тяжкие преступления. С пережитками прошлого нужно бороться. У одной моей русской соседки было принято мусор в подъезд выставлять. - Пришлось своим замечанием нарушить ее родовые традиции.

Смайлик хоть вставил бы,что ли, после этой ереси про "красивых девушек".Недостаток образования сказывается?
В Финляндии,кстати,большинство осужденных за колдовство были мужчинами.
А про красивых девушек это явно феминистами сочиненная версия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 21:24   #161
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
концептуальное искусство
нечаянно создал вадим
его стошнило в эрмитаже
перфоманс зашептал народ
©
 
Old 17-11-2015, 21:38   #162
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Октава, а почему минусуем? Такому виду искусства, как стишки-перошки, Вы отказываете в существовании?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 21:38   #163
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В качестве примера хорошей карикатуры, который уже приводил более полугода назад.
Рука в виде минарета пишет фразу "Мне нельзя писать имя Мухаммед" и именно этими запретными фразами и образуется силуэт головы Пророка. А с минарета за всем этим следит имам, рассматривая каждую букву, но не замечая всей картины целиком.
Сделанное тонко и грамотно.

 
Old 17-11-2015, 21:43   #164
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Смайлик хоть вставил бы,что ли, после этой ереси про "красивых девушек".Недостаток образования сказывается?
В Финляндии,кстати,большинство осужденных за колдовство были мужчинами.
А про красивых девушек это явно феминистами сочиненная версия.

Да ладно, мужиков значит можно сжигать, ну и баб, только страшненьких.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 21:50   #165
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Октава, а почему минусуем? Такому виду искусства, как стишки-перошки, Вы отказываете в существовании?

У меня богатое воображение,не люблю натурализм ..какое- то дурновкусие, не ожидала от Вас.
Это как слово Эрмитаж написать с маленькой буквы .
 
Old 17-11-2015, 22:34   #166
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Немного "искусства"...



 
Old 17-11-2015, 22:46   #167
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
У меня богатое воображение,не люблю натурализм ..какое- то дурновкусие, не ожидала от Вас.
Это как слово Эрмитаж написать с маленькой буквы .







У меня, например, такое же омерзение вызывают некоторые карикатуры Шарли, собственно именно поэтому я и запостила сей стишок. Но тут же же многие говорят, что вот эти картинки - искусство, они его не просто защищают как политическую сатиру, а даже и удовольствие получают при просмотре и других ещё в отсутствии чувства юмора обвиняют...тех, кому не смешно. Ну вот как противовес - такие вот пе***** "пекутся". Там и политических полно и даже про ...ээээ...тех, про кого на форуме стараемся не говорить всеми силами.
PS. По правилам этих произведеньиц заглавные буквы не пишутся, будь хоть название страны или фамилии президентов. Как и знаки препинания. Такой уж жанр.
 
Old 17-11-2015, 22:59   #168
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
К тем кто пишет о традициях Франции и, мол мы ничего не понимаем и у них так всегда было и это всё тре манифик.
Вот книга, которая вышла после всех этих событий и посвящена именно роли карикатуры и ее значению. Где на обложке - карикатура на карикатуру.

Основная часть изображения известна любому французу - карикатура на короля Луи-Филиппа, на "короля-грушу".
Который из прогрессивного, подающего надежды монарха превратился в реакционера и вместе с королем медленно деградировал и весь государственный аппарат. И эти 4 рисунка считаются долгое время вершиной политической сатиры, когда короля в прессе стали называть "груша" и все понимали о ком идет речь, и фраза "наша груша стала еще слаще" сразу намекала на еще большую коррупцию, лень и вороватость политической верхушки. Т.е. карикатура стала импульсом и иконой для серьезных общественных изменений внутри французского общества.



Так вот обложка книги показывает тоже деградацию, но деградацию уже французской карикатуры. Когда вместо четвертой картинки оказывается фигура из "Шарли", которая была опубликована сразу после терактов в январе.
Когда не случить четвертой картинки с грушей, то и общественные протестные движения первой половины 19 века во Франции может бы и имели другой вид и форму. И не вылилось бы всё в свержение короля, в Февральскую революцию 1848 года и в установление гражданских прав и свобод, чем Франция всегда очень гордилась.
Т.е. качественное использование карикатуры и сатиры в ней дает прогресс обществу и желание идти вперед.
Использование так, как это сделал "Шарли" вот и даёт только Шарли и то, что имеем.



Поэтому ребята, которые так смело утверждают о незыблемости традиций политической сатиры во Франции, очень и очень серьезно ошибаются. Об этом говорят и французы сами. Об этом пишутся книги.
 
Old 17-11-2015, 23:02   #169
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И тоже еще вот вниманию своеобразная карикатура на "карикатурную трагедию" и последующее "Я - Шарли"
Подпись: "...в телеке и в реальности"
Это к тому, что "все сплотились, всем миром и в едином порыве..."

 
Old 17-11-2015, 23:33   #170
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Только не надо все гнать в одну кучу. Из за мини юбок никто не убивает. Разве что там у них....

Эт пока. Подвезут и закипит их разум оскорбленный
 
Old 17-11-2015, 23:40   #171
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Немного "искусства"...





Мне больше нравятся русские и американские художники


....


....

 
Old 17-11-2015, 23:44   #172
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Читай ехтрим кота п.83- у него там еще есть ,лень искать


Вы , Октава, снова врете. Пост 83 содержит вопрос: "Пополнили ли картинки ряды террористов..?"

Никто из форумчан не связывал картинки и массовые теракты в Париже.

Вы патологическая лгунья.
 
Old 17-11-2015, 23:45   #173
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Это свобода слова по-французски если хотите.Это их право.Класть они хотели на мнение верующих/неверующих и всех остальных.Это типа пресловутого "оскорбление чувства верующих".Кого-то оскорбляет когда женщина без паранжи или в миниюбке , так давайте все запретим чтобы не оскорблять.


Я раньше думал, вот, блин, отчаянные какие французы, не прогибаются ни перед чем, ни угрозы, ни предупреждения, ни печальный опвт товарищей по перу, ну ничего их не может остановить, прут, как советские танки в Берлине в 45-м. А потом переоценил, пересмотрел. Оказывается, обычная человеческая жадность явилась ключевым фактором мазни. C'est la vie.

Говорите свобода слова по-французски? Продажная свобода слова, а значит не искренняя, гнилая, тухлая и вонючая. Давно уже известно, что низкая продажная пресса имеет разрушительное влияние на современные нравы, которые отражают моральные ценности общества.

Кстати, может, мат внести в школьную программу? А чо, тоже признак свободы словоизлияний.
 
Old 17-11-2015, 23:46   #174
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Эт пока. Подвезут и закипит их разум оскорбленный

Тогда прийдется решать проблему дедовскими способами!


 
Old 17-11-2015, 23:48   #175
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Вилкас, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 23:51   #176
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Мне больше нравятся русские и американские художники


....


....


Скоро к российскому крейсеру, для совместной работы, подойдет французский авианосец. Тогда у душманов начнется настоящая дискотека.
Это не под ручки по Парижу флэшмобить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2015, 00:22   #177
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Из-за картинок вы давно уже взбудораженные,правовернее правоверных.И обвиняли картинки всем кагалом здесь(все квасные патриоты).
Ссылку лень мне лично искать.Но ты парень энергичный,полистай форумские страницы за те дни когда долбили рисующих картинки,вроде где-то в начале года было....ищите и обрящете


Что касается меня, то считаю, что закрывать журнал ни в коем случае нельзя. Свобода понимаете ли.

Если тиражи журнала возросли, то значит кто-то покупает и вероятно поддерживает карикатуры.

Если Вы заметили, то я ни разу не высказывался о картинках Эбдо. Стараюсь , чтобы они не попадались на глаза.

Финны, из моих знакомы не в курсе дела, и соцсети не бурлили, даже когда карикатуристов застрелили.

В том числе и поэтому, в Финляндии терактов, подобных французским не будет.

Народ сам сделал выбор. Выбрал политиков. Выбрал культурный вкус. Я не осуждаю. Констатирую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2015, 06:00   #178
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
К тем кто пишет о традициях Франции и, мол мы ничего не понимаем и у них так всегда было и это всё тре манифик.
Вот книга, которая вышла после всех этих событий и посвящена именно роли карикатуры и ее значению. Где на обложке - карикатура на карикатуру.

Основная часть изображения известна любому французу - карикатура на короля Луи-Филиппа, на "короля-грушу".
Который из прогрессивного, подающего надежды монарха превратился в реакционера и вместе с королем медленно деградировал и весь государственный аппарат. И эти 4 рисунка считаются долгое время вершиной политической сатиры, когда короля в прессе стали называть "груша" и все понимали о ком идет речь, и фраза "наша груша стала еще слаще" сразу намекала на еще большую коррупцию, лень и вороватость политической верхушки. Т.е. карикатура стала импульсом и иконой для серьезных общественных изменений внутри французского общества.



Так вот обложка книги показывает тоже деградацию, но деградацию уже французской карикатуры. Когда вместо четвертой картинки оказывается фигура из "Шарли", которая была опубликована сразу после терактов в январе.
Когда не случить четвертой картинки с грушей, то и общественные протестные движения первой половины 19 века во Франции может бы и имели другой вид и форму. И не вылилось бы всё в свержение короля, в Февральскую революцию 1848 года и в установление гражданских прав и свобод, чем Франция всегда очень гордилась.
Т.е. качественное использование карикатуры и сатиры в ней дает прогресс обществу и желание идти вперед.
Использование так, как это сделал "Шарли" вот и даёт только Шарли и то, что имеем.



Поэтому ребята, которые так смело утверждают о незыблемости традиций политической сатиры во Франции, очень и очень серьезно ошибаются. Об этом говорят и французы сами. Об этом пишутся книги.

"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать". Пьер-Огюстен Карон де Бомарше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2015, 07:35   #179
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Карикатура , сатира и им подобное -это разновидности искуств.
Шарли борется за - свободу слова , убеждений и толерантности , за возможность выбора культурных ценностей , за отделени религии от Мировой Культуры
А кто ШАРЛИ травит , а обычные мусульманские догмы, однобокая толлерантность, двойственность суждений на события . Т.е ЛОЖЬ- ЛОЖЬ- ЛОЖЬ.
Шарли в жесткой форме указывает нам на проблемы , которые если не решить координально придет Новый ГИТЛЕР или исламское МРАКОБЕСИЕ!
Глазки открываем и включаем мозги и все у нас получится)))
 
Old 18-11-2015, 09:26   #180
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Карикатура , сатира и им подобное -это разновидности искуств.

Наверное да. Но это когда речь идет о художниках как Херлуф Биструп например, а не о бездарной мазне от типов из эбдо.
Цитата:
Сообщение от NB
Шарли борется за - свободу слова , убеждений и толерантности , за возможность выбора культурных ценностей , за отделени религии от Мировой Культуры
Очевидно, что эти типы боряться за повышение тиражей, причем не гнушаются самыми грязными средствами. А Мировая Культура никак не может быть отделена от религии, это абсурд. Вся великая мировая культура пропитана религией: от искусства Масонов: строителей Храмов царя Соломона и до наших дней.
Цитата:
Сообщение от NB
придет Новый ГИТЛЕР или исламское МРАКОБЕСИЕ!

Именно благодаря подобным засранцам и придет новый фюрер с исламским мракобесием в придачу. - Ибо человек, лишенный духовной пищи подменяет ее всевозможными, мракобесными "идеями".

P.S. Когда человек линкуется с понятием "я шарли", то в прочтении это может трактоваться как признание собственного идиотизма и этот человек может смело линковать себя с утверждением "Я ИДИОТ": смысл от этого не поменяется.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно