Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 29-12-2015, 20:44   #1501
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед

У меня при знакомстве с одной бывшей женщиной именно так и было, на совершенно скучном концерте мы были на одной волне и развлекали друг друга шутками.

А теперь она стала мужчиной?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2015, 20:46   #1502
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
..". Кто ее может рассмешить и кто кого любил в этом тандеме, нам знать на дано. А что Хиллари мудрая женщина, это, по-моему, ясно всем... мудрым женщинам. :Д...


ну... Бил не только Хиллари рассмешил. Он весь мир, надолго, рассмешил )))

А можно узнать - в 4ем заклю4ается *мудрость Хиллари*? Где, ета самая мудрость, проявилась? =)
 
Old 29-12-2015, 21:02   #1503
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
ну... Бил не только Хиллари рассмешил. Он весь мир, надолго, рассмешил )))

А можно узнать - в 4ем заклю4ается *мудрость Хиллари*? Где, ета самая мудрость, проявилась? =)

Если ты до сих пор этого не поняла, то мои разъяснения вряд ли помогут. Это как объяснять анекдоты и афоризмы или кратко пересказывать стихи и романы. Я уверена, что у тебя есть своя точка зрения про *мудрость Хиллари* . Поэтому займу позицию старца из притчи: "Да-да, вы правы!"

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 29-12-2015, 21:07   #1504
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Если ты до сих пор этого не поняла, то мои разъяснения вряд ли помогут. Это как объяснять анекдоты и афоризмы или кратко пересказывать стихи и романы. Я уверена, что у тебя есть своя точка зрения про *мудрость Хиллари* . Поэтому займу позицию старца из притчи: "Да-да, вы правы!"


*мудрость* не развестись с супругом и; пусть öбплеванои, но топать к власти?

логика кухарки. была Бы мудрая - проявила Бы самостоятельность. А так - логика многодетнои домохосяики =)
 
Old 29-12-2015, 21:15   #1505
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
*мудрость* не развестись с супругом и; пусть öбплеванои, но топать к власти?

логика кухарки. была Бы мудрая - проявила Бы самостоятельность. А так - логика многодетнои домохосяики =)

"Да-да, вы правы!"

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 29-12-2015, 21:21   #1506
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
*мудрость* не развестись с супругом и; пусть öбплеванои, но топать к власти?

логика кухарки. была Бы мудрая - проявила Бы самостоятельность. А так - логика многодетнои домохосяики =)



Это если б сам Бил кому минет сделал,тогда да,позорище и развод ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2015, 21:21   #1507
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
"Да-да, вы правы!"


ну не ответ! нет аегументов - не ерни4аи. А то сели на конька - если супруг шумно исменил - зарои голову в песок. Соидешь за мудрую.
так в 4ем мудрость?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2015, 21:24   #1508
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Это если б сам Бил кому минет сделал,тогда да,позорище и развод ))


да в любом слу4ае хиллари не развелась Бы. там карьеризм и рас4ет. В прошлом году, ее диареи вся Америка радовалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2015, 22:24   #1509
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А теперь она стала мужчиной?


Нарываешься на стимул по попке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2015, 22:45   #1510
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
ну... Бил не только Хиллари рассмешил. Он весь мир, надолго, рассмешил )))

А можно узнать - в 4ем заклю4ается *мудрость Хиллари*? Где, ета самая мудрость, проявилась? =)


Это не мудрость, просто бизнес и ничего личного.
 
Old 29-12-2015, 22:46   #1511
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
"Самое главное, это человеческие взаимоотношения. А иначе, зачем же жить? Человеческие взаимоотношения, Саша. Будь ты сварщик или Председатель Совета Министров." - из фильма

возможно, юмор спасает мир, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2015, 22:50   #1512
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед
Это не мудрость, просто бизнес и ничего личного.

ВОТ! Молодец!

Холодный расчет. А мудрость - это не про Хиллари. У нее образование, связи, дочь взрослая. Могла бы и "помудрее" че-нить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 00:05   #1513
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Окошко 30

Спиртные напитки


Внимая предложению lemila: Давайте выпьем, друзья!



-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 08:25   #1514
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Уже сегодня начинаем? Я за

Ну что сказать про алкоголь? Как и любое другое удовольствие - это палка о двух концах и говорить о нём можно долго: пристрастия, последствия...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 09:11   #1515
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Ой, у меня с выпивкой бааааааальшие проблемы: я забываю выпить, да. Вот у меня с лета стоит початая бутылка водки в холодильнике. Заметьте: в холодильнике! Тоисть в принципе готова к употреблению в любой момент. Так же в холодильники полгода стоял Ягермейстер, пока добрый человек не приехал и не заставил таки меня составить ему компанию, строго так глянув на меня и сказав сурово: ну, будем! Иногда бывает крутит: хочунимагу! И вот иду такая в магазин, покупаю пиво иль ещё чего, прихожу домой и... благополучно забываю. Более того, вот этой моей забывчивостью нагло пользуются окружающие: в любой компании отчего-то я всегда сегодня-непьющщщая и потому главно-развозящщая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 09:25   #1516
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 731
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Как говорил один из персонажей Довлатова: "Я водку не употребляю. Но выпью с удовольствием!" Тем более в такой хорошей компании. Ваше здоровье, друзья!

Однажды один из участников нашей дискуссии меня спросил, что я люблю больше: коньяк или виски, утверждая, что все мужчины делятся по такому простому принципу. В первый миг я очень удивился возможности такого кардинального и безапелляционного разделения. Во второй миг я понял, что, чёрт возьми, по-крайней мере у меня это работает абсолютно чётко и прозрачно. Нет, я от Виски, наверное тоже не найду сил отказаться, но выпью, так сказать, назло всему и себе... А коньячок хороший доставляет физическое и эстетическое наслаждение. Так вот, я хотел спросить у других мужчин: неужели эта теория верна и работает на 100 процентов?
Опять же довлатовская заметка в тему:
- Ты что будешь: водку или чистый спирт?
- Ой, даже не знаю: и то, и другое так вкусно!

Теперь о грустном. Как прозорливо заметила Olka, у этой палки два конца. И чёта замечаю я, что мне всё больше вторым концом достаётся. Развивать тему не буду, но хочу здесь и сейчас официально заявить, что с 1 января перекрываю себе краник на (минимально установленный) срок в четыре месяца. Что будет дальше- пока не знаю. В этом году уже проводил над собой такие бесчеловечные эксперименты и вроде даже жив остался. Правда, праздничные обеды/ ужины несколько напрягали. Чувствовал себя неестественно и неорганично.
 
Old 30-12-2015, 09:58   #1517
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Как говорил один из персонажей Довлатова: "Я водку не употребляю. Но выпью с удовольствием!" Тем более в такой хорошей компании. :Д Ваше здоровье, друзья!

Однажды один из участников нашей дискуссии меня спросил, что я люблю больше: коньяк или виски, утверждая, что все мужчины делятся по такому простому принципу. В первый миг я очень удивился возможности такого кардинального и безапелляционного разделения. Во второй миг я понял, что, чёрт возьми, по-крайней мере у меня это работает абсолютно чётко и прозрачно. Нет, я от Виски, наверное тоже не найду сил отказаться, но выпью, так сказать, назло всему и себе... А коньячок хороший доставляет физическое и эстетическое наслаждение. :Д Так вот, я хотел спросить у других мужчин: неужели эта теория верна и работает на 100 процентов?
Опять же довлатовская заметка в тему:
- Ты что будешь: водку или чистый спирт?
- Ой, даже не знаю: и то, и другое так вкусно!

Теперь о грустном. Как прозорливо заметила Олка, у этой палки два конца. И чёта замечаю я, что мне всё больше вторым концом достаётся. Развивать тему не буду, но хочу здесь и сейчас официально заявить, что с 1 января перекрываю себе краник на (минимально установленный) срок в четыре месяца. Что будет дальше- пока не знаю. В этом году уже проводил над собой такие бесчеловечные эксперименты и вроде даже жив остался. Правда, праздничные обеды/ ужины несколько напрягали. Чувствовал себя неестественно и неорганично. :гы:


Насчёт разделения виски-коньяк как-то узенько мыслят товарищи Есть мужчины, которые с удовольствием пьют и то и другое или предпочитают водку или вино + другие напитки.

И о грустном... Ты молодец что не даёшь "вырваться демону наружу" и держишь его в узде. Один мой знакомый вообще бросил пить, потому как не умел (по его словам) пить не напиваясь в стельку и не видел смысла пить по чуть-чуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 11:29   #1518
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Окошко 30

Спиртные напитки


Внимая предложению lemila: Давайте выпьем, друзья!



Когда-то я курил.Долго и много.И никогда ни мыслей не было бросать,ни желания.В итоге бросил.Одним днём.
Сейчас я тоже думаю,что бросать выпивать я не хочу ))
Поживём-увидим

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 11:38   #1519
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
У меня с алкоголем примерно аналогичные проблемы, что и у Канарейки, только масштаб побольше. Заглянула сегодня в кладовку и насчитала больше 20 бутылок алкогольных напитков. Мы как-то по привычке раньше привозили вино из дьюти-фри шоп, так и простаивают. Самые ценные экземпляры - 2 бутылки коллекционных масандровских вин урожая 1975 года. Память о посещении массандровских погребов в конце 80-х годов. Не хочу открывать бутылки и разочаровыватся, скорее всего там уже уксус. Еще есть шампанское 15-летней давности, оставшееся от Миллениум-круиза.

Путем длительной и кропотливой работы мне удалось в домашнем условиях достичь хороших результатов в вопросе умеренного употребления алкоголя. Покупаю родному упаковку пива сих-пак, которой ровно хватает на 6 недель. Сама ставлю каждую субботу заранее охлажденную баночку пива на стол терассы, чтобы после парилки к ней потянулась родная рука. Когда ты с любовью к человеку, то и он к тебе с уважением.

Когда я выпью, то становлюсь ужасной хохотушкой. В компании друзей и родственников это еще куда ни шло. Но вот на работе возникают проблемы. Я всегда предупреждаю - мне не наливать, если не хотите проблем. Но не всегда слушаются. Как-то на банкете у меня случился приступ смеха. До трясучки и слез. Как посмотрела на этих важных бизнес-петухов в пиджоках и галстуках и на себя одинокую курочку в потугах, так меня и понесло. Все в недоумении, что со мной случилось. Пришлось удалиться в дамскую комнату, чтобы от души высмеяться. Вроде успокоилась. Выхожу, смотрю на них и чувствую, опять начинается. Они-то без меня общаться не могут, не понимают друг друга, сидя молча. В общем, только огромным усилием удалось привести себя в рабочее состояние. С другой стороны трезвой переводить речи пьяных мужиков - еще то удовольствие.

А какие вина вы любите? У меня еще со студенческих времен осталась любовь к токайским и грузинским винам.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.

Последнее редактирование от По-душка : 30-12-2015 в 20:45.
 
Old 30-12-2015, 11:46   #1520
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка

Путем длительной и кропотливой работы мне удалось в домашнем условиях достичь хороших результатов в вопросе умеренного употребления алкоголя. Покупаю родному упаковку пива сих-пак, которой ровно хватает на 6 недель.


Какое же это умеренное? )
Это и вовсе никакое ))

Уверен,что замени ты супругу пиво на безалкогольное он и не заметит )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 30-12-2015, 11:55   #1521
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
-----
Сейчас я тоже думаю,что бросать выпивать я не хочу ))
Поживём-увидим


.... и мы не хотели.
И вдруг бросили. Одним днём. Уже три месяца. И не хочется.

Что бы это значило?
На Новый год не запасли вина вовсе. Бутылка шампанского есть, которая в холодильнике уже 10 лет лежит - не факт, что распечатаем...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 12:02   #1522
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
У меня с алкоголем примерно аналогичные проблемы, что и у Канарейки, только масштаб побольше. Заглянула сегодня в кладовку и насчитала больше 20 бутылок алкогольных напитков. Мы как-то по привычке раньше привозили вино из дьюти-фри шоп, так и простаивают. Самые ценные экземпляры - 2 бутылки коллекционных масандровских вин урожая 1975 года. Память о посещении массандровских погребов в конце 80-х годов. Не хочу открывать бутылки и разочаровыватся, скорее всего там уже уксус. Еще есть шампанское 15-летней давности, оставшееся от Миллениум-круиза. Доказательства прилагаются.

Путем длительной и кропотливой работы мне удалось в домашнем условиях достичь хороших результатов в вопросе умеренного употребления алкоголя. Покупаю родному упаковку пива сих-пак, которой ровно хватает на 6 недель. Сама ставлю каждую субботу заранее охлажденную баночку пива на стол терассы, чтобы после парилки к ней потянулась родная рука. Когда ты с любовью к человеку, то и он к тебе с уважением.

Когда я выпью, то становлюсь ужасной хохотушкой. В компании друзей и родственников это еще куда ни шло. Но вот на работе возникают проблемы. Я всегда предупреждаю - мне не наливать, если не хотите проблем. Но не всегда слушаются. Как-то на банкете у меня случился приступ смеха. До трясучки и слез. Как посмотрела на этих важных бизнес-петухов в пиджоках и галстуках и на себя одинокую курочку в потугах, так меня и понесло. Все в недоумении, что со мной случилось. Пришлось удалиться в дамскую комнату, чтобы от души высмеяться. Вроде успокоилась. Выхожу, смотрю на них и чувствую, опять начинается. Они-то без меня общаться не могут, не понимают друг друга, сидя молча. В общем, только огромным усилием удалось привести себя в рабочее состояние. С другой стороны трезвой переводить речи пьяных мужиков - еще то удовольствие.

А какие вина вы любите? У меня еще со студенческих времен осталась любовь к токайским и грузинским винам.


Вопрос знатокам: дома обнаружилась бутылка Бордо 1992 года. Можно ли его лизнуть или безопаснее сразу выкинуть? Пока не узнаю - рука не поднимется

Я люблю многие вина (страны, сорт винограда), но с определёнными качествами. Красное должно быть насыщенное, с ярко выраженным вкусом, терпкое, тёмное, густое. Чаще всего из таких нахожу аргентинские, чилийские и испанские.
Белое: фруктово-цветочное, "петрольное" желательно, сухое или полусухое. Чаще всего французское, немецкое и итальянское.
Игристые вина: сухие, но с небольшой кислинкой. Тем не менее с лучшей подругой всегда выпью Мартини Асти - жутко сладкую шипучку, но традиция есть традиция ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 12:53   #1523
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Окошко 30
Спиртные напитки
Внимая предложению lemila: Давайте выпьем, друзья!

Скажу скучную вещь, но не употребляю. От слова совсем.
Хотя уважаю и люблю людей, увлеченных и знающих в этом толк. Сам где-то что-то знаю, но это знание без прикладного применения на себе лично.

В целом же, употребление горячительного, в своей подавляющей массе считаю проявлением слабости.
Да, есть гурманы - люди, что получают кайф от вкуса алкоголя; которым нравится пробовать, для которых оно сродни ритуалу и делается с почтением и любовью.
Но чаще - бухло ради эффекта опьянения.
"Чтобы снять стресс и расслабиться"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 13:06   #1524
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вопрос знатокам: дома обнаружилась бутылка Бордо 1992 года. Можно ли его лизнуть или безопаснее сразу выкинуть? Пока не узнаю - рука не поднимется

)

выстави на аукцион, если боишься выпить. Вино это единственный напиток который "стареет" в стекле. Поэтому твоему Бордо- 24 года, а это возраст и , естественно цена. Если ты случайно обнаружишь в клодовке "мартель" 92 года WS или WSOP, можешь не переживать цена у него прежняя примерно 30 евро., а вот вино можно продать за дорого.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 13:14   #1525
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
выстави на аукцион, если боишься выпить. Вино это единственный напиток который "стареет" в стекле. Поэтому твоему Бордо- 24 года, а это возраст и , естественно цена. Если ты случайно обнаружишь в клодовке "мартель" 92 года ЩС или ЩСОП, можешь не переживать цена у него прежняя примерно 30 евро., а вот вино можно продать за дорого.


Да кто ж его купит, если оно скисло? Или ты про коллекционеров, которые неоткупоренные бутылки собирают?
Честно говоря любопытно попробовать, но боюсь отравиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 13:17   #1526
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
По поводу темы, вот поддерживаю одну уважаемую форумчанку с лозунгом " ... а на фиг пить, если не пьянеть." и действительно, зачем тратить деньги ни для чего. Что бы просто "лизнуть" . Я люблю выпить, вот чтоб так вкусно, с хорошей едой с веселым застольем с "хмельными девами". И вообще мне все это нравится. Однажды в Эйлате увидел ночью (там как то принято гулять ночью) у одного чувака футболку с надписью " водка объединяет" и да, так оно и есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 13:20   #1527
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да кто ж его купит, если оно скисло? Или ты про коллекционеров, которые неоткупоренные бутылки собирают?
Честно говоря любопытно попробовать, но боюсь отравиться.

а оно у тебя что, откупореное?
Тогда там давно уже уксус. и ты его можешь смело использовать для маринада или других кулинарных потреб.

Воздух вообще очень страння вещь для вин,некоторые вина открывают перед пиршеством, что бы оно "подышало" и даже не закрывают графины, а некоторые надо пить сразу (особенно очень старые, потому как они могут "умереть между первым и вторым бокалом".
Ну а ты в любом случае в выигрыше. у тебя есть либо бутылка выдержанного старого вина или луому уксус.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 13:27   #1528
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
а оно у тебя что, откупореное?
Тогда там давно уже уксус. и ты его можешь смело использовать для маринада или других кулинарных потреб.

Воздух вообще очень страння вещь для вин,некоторые вина открывают перед пиршеством, что бы оно "подышало" и даже не закрывают графины, а некоторые надо пить сразу (особенно очень старые, потому как они могут "умереть между первым и вторым бокалом".
Ну а ты в любом случае в выигрыше. у тебя есть либо бутылка выдержанного старого вина или луому уксус.


Нет, закрытая бутылка. Про откупоренное и так понятно.
Спасибо за совет! На всякий пож написала ещё в службу консультантов Алко, посмотрим что ответят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 13:41   #1529
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
На всякий пож написала ещё в службу консультантов Алко, посмотрим что ответят

Ток время зря потратишь, я тебе прям счаз скажу: выбрось! Срочно выбрось! и не абы куда, а на специализированную свалку, я знаю такую. Такшта шли мне, я утилизирую, зубдаю.

-----------------
 
Old 30-12-2015, 14:13   #1530
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ток время зря потратишь, я тебе прям счаз скажу: выбрось! Срочно выбрось! и не абы куда, а на специализированную свалку, я знаю такую. Такшта шли мне, я утилизирую, зубдаю. :гы:


Судя по твоим комментам, оно в твоих закромах ещё 24 года пролежит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 14:48   #1531
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Судя по твоим комментам, оно в твоих закромах ещё 24 года пролежит

Ты чо! я - человек слова! Я вона ещё твой спирт храню, даже не вдыхаю. Слово мое крепкО, как сегодняшняя тема.

-----------------
 
Old 30-12-2015, 14:52   #1532
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Бутылка водки в холодильнике с августа стоит, коньяк в шкафу маленькая бутылочка.

Люблю розовое вино и шипучки, полусухое. Из коктелей обожаю джин-тоник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 14:59   #1533
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Текила. Друг Хосе.
Хосе Куэрво - он хоть и не древнегрек, но в доску наш человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 15:05   #1534
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Чай, ромашковый чай. И держите меня потом семеро.
 
Old 30-12-2015, 17:02   #1535
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Как говорил один из персонажей Довлатова: "Я водку не употребляю. Но выпью с удовольствием!" Тем более в такой хорошей компании. Ваше здоровье, друзья!

Однажды один из участников нашей дискуссии меня спросил, что я люблю больше: коньяк или виски, утверждая, что все мужчины делятся по такому простому принципу. В первый миг я очень удивился возможности такого кардинального и безапелляционного разделения. Во второй миг я понял, что, чёрт возьми, по-крайней мере у меня это работает абсолютно чётко и прозрачно. Нет, я от Виски, наверное тоже не найду сил отказаться, но выпью, так сказать, назло всему и себе... А коньячок хороший доставляет физическое и эстетическое наслаждение. Так вот, я хотел спросить у других мужчин: неужели эта теория верна и работает на 100 процентов?


А в чем теория работает?

Обожаю коньяк, но определенных марок, а виски могу выпить 20-30гр, но и то через не могу, холодное и запив.

На мой вкус, чиста имхо, виски чиста плохой самогон

Но как говорится, у каждого свой вкус.
 
Old 30-12-2015, 17:59   #1536
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от По-душка
Окошко 30

Спиртные напитки


Из спиртосодержащих напитков употребляю только кефир, квас, йогурт. Поэтому могу с гордостью сказать: Я - трезвенник!

Друзья до сих пор пытаются меня спаить, предлагая безалкогольное пиво, шампусик и проч. Но моё слово "НЕТ" твердо и непоколебимо и все их увещевания о полезности красного вина, о снятии напряжения стаканчиком коньяка разбиваются о скалистый берег - мою волю.

Вот не требует организм ни русской водки, ни финского пива, ни самых известных испанских вин, ни изысканных грузинских, ничего, кроме белой густой жидкости.

В планах покончить и с кисломолочными продуктами, но пока тяжело даётся, каждый день организм нуждается в употреблении этих напитков. Приходится уступать и выпивать примерно по литру в день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 18:20   #1537
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Из спиртосодержащих напитков употребляю только кефир, квас, йогурт. Поэтому могу с гордостью сказать: Я - трезвенник!

Друзья до сих пор пытаются меня спаить, предлагая безалкогольное пиво, шампусик и проч. Но моё слово "НЕТ" твердо и непоколебимо и все их увещевания о полезности красного вина, о снятии напряжения стаканчиком коньяка разбиваются о скалистый берег - мою волю.

Вот не требует организм ни русской водки, ни финского пива, ни самых известных испанских вин, ни изысканных грузинских, ничего, кроме белой густой жидкости.

В планах покончить и с кисломолочными продуктами, но пока тяжело даётся, каждый день организм нуждается в употреблении этих напитков. Приходится уступать и выпивать примерно по литру в день.

ваш организм-кефирный алкоголик. не надо его так мучить. переходите на водку и будет вам щастье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 18:56   #1538
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Из спиртосодержащих напитков употребляю только кефир, квас, йогурт. Поэтому могу с гордостью сказать: Я - трезвенник!

Друзья до сих пор пытаются меня спаить, предлагая безалкогольное пиво, шампусик и проч. Но моё слово "НЕТ" твердо и непоколебимо и все их увещевания о полезности красного вина, о снятии напряжения стаканчиком коньяка разбиваются о скалистый берег - мою волю.

Вот не требует организм ни русской водки, ни финского пива, ни самых известных испанских вин, ни изысканных грузинских, ничего, кроме белой густой жидкости.

В планах покончить и с кисломолочными продуктами, но пока тяжело даётся, каждый день организм нуждается в употреблении этих напитков. Приходится уступать и выпивать примерно по литру в день.


Может у тебя гастрит просто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 19:18   #1539
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от финofil
ваш организм-кефирный алкоголик. не надо его так мучить. переходите на водку и будет вам щастье.


Нет, спасибо. Не хочу такого счастья)))

А что, литр это так много разве?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 19:20   #1540
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Может у тебя гастрит просто?


Не знаю. Давно у врачей не был. Помо обещал на медкомиссию отправить, но благополучно забыл) Вот так и живу, даже не знаю, есть болячки или нет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 20:03   #1541
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Какая, однако, художественная инсталляция. Рубенс, чо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 20:38   #1542
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
На мой взгляд немного большеваты. Хотя с таким волосяным покровом носки не нужны, своя шерсть должна греть.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 20:45   #1543
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
На мой взгляд немного большеваты. Хотя с таким волосяным покровом носки не нужны, своя шерсть должна греть.


Ничё,после стирки сядут )
Да и планирую одевать только по праздникам ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 00:07   #1544
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Окошко 31 (последнее)

Счастье


Поздравляю всех форумчан с Новым Годом! Будьте счастливы!

P.S. А в чем счастье?


-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 31-12-2015, 00:14   #1545
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Окошко 31 (последнее)

Счастье


Поздравляю всех форумчан с Новым Годом! Будьте счастливы!

П.С. А в чем счастье?

В тебе,но это надо отыскать самому.
Сказать или прочитать не получится,даже подсказка не поможет.
К этому приходит каждый индивидуально.
 
Old 31-12-2015, 00:30   #1546
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
"Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его — и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно." (М.Горький)

Поэтому я всегда крепко держусь за все маленькое.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 31-12-2015, 01:14   #1547
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
"Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его — и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно." (М.Горький)

Поэтому я всегда крепко держусь за все маленькое. :Д

Надо найти его,а потом держаться.
 
Old 31-12-2015, 08:43   #1548
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Вспомнилась крылатая фраза: "счастье - это когда тебя понимают"

По-душка, быстро пролетел месяц, спасибо за прекрасную и добрую тему, а всем участникам - счастья в новом году.
 
Old 31-12-2015, 10:30   #1549
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Счастье это какая-то внутренная удовлетворённость своей жизнью, когда всё устраивает и ничего больше не надо))

Всех с наступаюшим и счастья в новом году!
 
Old 31-12-2015, 11:23   #1550
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
В тебе,но это надо отыскать самому.
Сказать или прочитать не получится,даже подсказка не поможет.
К этому приходит каждый индивидуально.

Вова, ты прав, как никогда.
Я тут проанализировала афоризмы о счастливой жизни и получилось следующее:

Счастье внутри нас:
- Счастье вокруг нас, если оно - в нас самих.
- Счастье даётся нелегко: очень трудно найти его в себе и невозможно в чём-либо другом.
- Мудрец ищет всего в себе, безумец - в другом.
- Дух сам должен черпать свои радости в себе же самом.

Cостав счастья:
- Счастье состоит из разумных желаний, здравых чувств и невредимого тела, удачи, доброй славы и достатка.
- Первое проявление счастья - долголетие, второе - богатство, третье - здоровье тела и спокойствие духа, четвертое - любовь и целомудрие, пятое - спокойная кончина, завершающая жизнь

Счастье – это чувство:
- Следовало бы рассуждать не о способах быть счастливым, а о способах чувствовать себя счастливым.
счастье – это мысли

Хотя нет, счастье - это мысли:
- Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете.

А может даже и умение:
- Счастье - искусство радоваться тому, что имеешь.
- Кто умеет довольствоваться, тот всегда будет доволен.

И лучше не сравнивать:
- Все познается в сравнении. Хочешь быть счастливым - не сравнивай.
- Они жили долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей.

Счастие имеет гендерную окраску:
- Счастье мужчины называется: «Я хочу». Счастье женщины называется: «Он хочет».

Так что давайте заглянем в себя, не будем сравнивать, а будем правильно мыслить и чувствовать, и мы обретем счастье.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 31-12-2015, 11:30   #1551
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вспомнилась крылатая фраза: "счастье - это когда тебя понимают"

По-душка, быстро пролетел месяц, спасибо за прекрасную и добрую тему, а всем участникам - счастья в новом году.


Спасибо, Olka, за теплые слова. Без вас, родимых, ничего из этой затеи не вышло бы. Мы все большие молодцы и обязательно будем счастливы в новом году.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 31-12-2015, 12:00   #1552
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
А у меня дома большая уборка. Хотя это даже и не уборка. Что-то среднее между ремонтом и генеральной уборкой. Когда вся старая мебель сдвигается с места и переставляется в новое место, даже в другую комнату, половина уходит в keirrätyskeskus и завозится новая. Меняются шторы, люстры, разбираются антресоли. Начался этот ужас на Tappaninpäivä и вот одна комната почти готова. Все коридоры заставлены какими тумбочками, шкафами, тюками с то ли мусором, то ли "может сохранить на память? Буду старенькая- буду сидеть перебирать"
Казалось бы, про чем тут счастье? А при том, что начало этого грандиозного проекта я оттягивала уже год. Как представляла себе этот хаос, это количество труда, которое надо потратить, так сразу сдавалась и опускала руки. Потом, все-таки, осенью начала проектировать и скупать мебель. Искала чтоб в тему стиля, который задумала, и по скидке)
Может кому-то это обычное дело, а для меня повод для счастья, что я переступила через свою лень, свою слабость, и начАла. Тяжелее всего сделать первый шаг. Избитый слоган, но он правда. Теперь я вижу как преобразовывается моя берложка, и мне прям петь от счастья хочется, что это всё мое. Вся эта красота. И место для швейной машинки задумала и для мольбертика) Ну такого, из Лидла. И шить пейчворк буду, и мазюкать в стиле украинской художницы Марии Примаченко (давняя мечта), и украшения делать буду. Теперь думаю, только б дало провидение еще пожить, чтоб понаслаждаться своим чистовымытым пространством. Сейчас опять банальность скажу, но таки не бойтесь перемен)

Только я не понимаю, почему для меня это было так сложно начать. Как-то люди ж переезжают из квартиры в квартиру каждые три года, а для меня и прошлый переезд 7 лет назад был великим ужасом. И нынешний проэкт я оттягивала как могла. Слабачка я что-ли?
 
Old 31-12-2015, 12:04   #1553
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
На мой скромный взгляд, счастье это умение осознать ценность того, что уже имеешь.
Я осознала, потому ценю вас, друзья, и очень люблю. Будьте счастливы!
 
Old 31-12-2015, 12:45   #1554
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от По-душка
В чём Счастье?


Ни в чём, а в ком. Счастье во мне, поэтому я счастлив. Делюсь со всеми вами - будьте счастливы не только в новом году, а всегда, покуда в вас теплится огонёк жизни.
 
Old 31-12-2015, 12:48   #1555
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 731
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Как много сегодня добрых слов и пожеланий сказано, здОрово!
Думаю, что счастье- это и такое вот доброжелательное отношению к окружающему миру и людям, это гармоничное сосуществование.

Всем мира, добра, здоровья и успехов в Новом году! И конечно- большого человеческого счастья!

И ещё раз спасибо По-Душке за отличную тему для беседы!
 
Old 31-12-2015, 13:23   #1556
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Как ни странно. Но и я всех вас люблю. И того, кто кажется мне хорошим. И того, кто не кажется мне хорошим. И тех, кому я нравлюсь и тех, кому я не нравлюсь. Как сказал вчера бухой Дибров в гостях у Гузеевой: не бойтесь создавать тонкие вибрации и казаться уязвимым)
 
Old 31-12-2015, 13:38   #1557
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
тоже хочется сказать про счастье, как раз прочитала только что)

Цитата:
...кто умеет удовлетворяться, всегда доволен [своей жизнью].
 
Old 31-12-2015, 14:27   #1558
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Как ни странно. Но и я всех вас люблю. И того, кто кажется мне хорошим. И того, кто не кажется мне хорошим. И тех, кому я нравлюсь и тех, кому я не нравлюсь. Как сказал вчера бухой Дибров в гостях у Гузеевой: не бойтесь создавать тонкие вибрации и казаться уязвимым)

С наступаюшим, Люсенька тебя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 14:29   #1559
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
С наступаюшим, Люсенька тебя!

Цем, цем, цем))) У меня Год будет очень насыщенным. Если всё сделаю, что задумала, буду молодец. Молодец, а не слабачка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 14:34   #1560
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
У меня Год будет очень насыщенным. Если всё сделаю, что задумала, буду молодец.

А я и не загадываю особого ничего...была бы работа,да что бы войны не было

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно