Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-12-2015, 02:00   #61
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Где это написано? (О пакете)

В той ссылке, что Вы дали.
Цитата:
Liittymään sisältyy markkinointilupa. Tällöin Saunalahti ja sen yhteistyökumppanit voivat kertoa sinulle mm. tekstiviesteillä tai sähköpostilla eduistaan ja tarjouksistaan. Voit kassalla tilata liittymän myös ilman markkinointilupaa, tällöin kuukausimaksu nousee 1,00 € / kk.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 02:02   #62
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Она права : Elisa 3 G 21 Mbit/s ( Nopeuden vaihteluväli 3G-verkossa 0,4-10 Mbit/s.) 14,90 €/kk toistaseksi и роутер или, если 3 евро/мес, то tikku ?, можно выкупить разом.

Можно, но наверняка только ПЕРЕД заключением договора. То есть либо выкупается сразу, либо берётся в рассрочку. Но в середине рассрочки можно ли выкупить (пределать договор рассрочки) - я не уверен.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 02:15   #63
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
В той ссылке, что Вы дали.


В суточном не нашла, а вот в Elisa 3 G есть такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 02:49   #64
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Можно, но наверняка только ПЕРЕД заключением договора. То есть либо выкупается сразу, либо бе
рётся в рассрочку. Но в середине рассрочки можно ли выкупить (пределать договор рассрочки) - я не уверен.


Договор прошерстили и продавца попытали перед покупкой - информация совпадает. Для пущей уверенности схожу еще раз в Элизу, уточню. Еще - Если не устраивает 3G, можно подойти и добавить скорости -4G. Ну и платить подороже, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 03:26   #65
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
В суточном не нашла, а вот в Elisa 3 G есть такое.

Да, "суточный" без рекламы. В остальных есть.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 03:32   #66
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Если не устраивает 3G, можно подойти и добавить скорости -4G.

В этом я не сомневаюсь. Я даже не сомневаюсь, что можно сменить оператора "на скаку" (при определённых тарифах)... Но сомневаюсь, что есть возможность досрочного погашения кредита за модем.

PS Нашёл инфу, что вроде в Сонере и ДНА такое возможно. Будет отлично, если и в Элизе тоже.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2015, 03:54   #67
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Но сомневаюсь, что есть возможность досрочного погашения кредита за модем.

Кстати, интересно...
Я в РФ столкнулся с такой темой при досрочном погашении вещевого кредита - из банка пришла бумага, что в связи с досрочным погашением я получил материальную выгоду о которой должен сообщить в налоговую и заплатить налог, а они, со своей стороны, тоже уведомляют мою налоговую о полученной мной выгоде. Так вот интересно - в Суоми так же? Конечно, если устройство продаётся в беспроцентную рассрочку, то при досрочном погашении никакой выгоды не будет, так что это вопрос скорее не для этой темы и больше риторический.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2016, 12:43   #68
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А что это за тариф?


Получил первый счёт от "Elisa" - фирма "веников не вяжет" . Всё как обещали: 0,99 EUR - абонентская плата за месяц и 0,99 EUR - за сутки подключения к интернету. Ещё, правда, взяли разовую плату за первое подключение - 3,90 EUR.
Мобильный модем выкупил сразу и, как я понимаю, смогу его использовать при необходимости при смене тарифа и даже при смене компании-провайдера.

Особенно радует летняя перспектива выезда за пределы Финляндии, когда нужно будет платить только 0,99 EUR в месяц. Тариф называется: "Saunalahti Mobiililaajakaista Tablet", договор можно расторгнуть в любой момент.
 
Old 03-01-2016, 12:52   #69
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Получил первый счёт от "Elisa" - фирма "веников не вяжет" . Всё как обещали: 0,99 EUR - абонентская плата за месяц и 0,99 EUR - за сутки подключения к интернету. Ещё, правда, взяли разовую плату за первое подключение - 3,90 EUR.
Мобильный модем выкупил сразу и, как я понимаю, смогу его использовать при необходимости при смене тарифа и даже при смене компании-провайдера.

Особенно радует летняя перспектива выезда за пределы Финляндии, когда нужно будет платить только 0,99 EUR в месяц. Тариф называется: "Saunalahti Mobiililaajakaista Tablet", договор можно расторгнуть в любой момент.

Я правильно понял: если каждый день использовать интернет, то плата за месяц 30 + 1 евро?
Не очень понимаю Вашу радость.
У нас месячная оплата 12,90 welho, правда качество связи плохое - постоянно прерывается.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2016, 20:57   #70
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Я правильно понял: если каждый день использовать интернет, то плата за месяц 30 + 1 евро?
Не очень понимаю Вашу радость. У нас месячная оплата 12,90 welho, правда качество связи плохое - постоянно прерывается.


Я радуюсь тому, что для выполнения моих пенсионерских задач мне интернет нужен не чаще чем через два дня на третий. И это даже дешевле чем 12,90 при постоянно хорошем "качестве связи" и возможности пользоваться за ту же цену интернетом в городской квартире, в загородном доме и в автомобильных поездках по Финляндии.

Но наибольшую радость доставляет возможность при отсутствии в Финляндии в тёплое время года несколько месяцев платить только 1 EURO в месяц .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2016, 21:07   #71
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Особенно радует летняя перспектива выезда за пределы Финляндии, когда нужно будет платить только 0,99 EUR в месяц.

Всё верно. Те же самые условия можно получить приобретя в Р-киоски конверт "Saunalahti Prepaid" за 5,90е из которых 6,00е на счету. Только не будет абонентской платы 0,99е в месяц (11,88е в год). Ну и модем можно купить отдельно любой. Тут уже давали ссылку на такой за 49е http://www.satshop.fi/network/modems/huawei-e3370.html

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2016, 21:16   #72
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Я правильно понял: если каждый день использовать интернет, то плата за месяц 30 + 1 евро?
Не очень понимаю Вашу радость.
У нас месячная оплата 12,90 welho, правда качество связи плохое - постоянно прерывается.

Я вчера нашёл в инете информацию, что провайдер предоставляет максимальную скорость тем абонентам, кто платит за мегабайт (вариант Optimisti и препэйды), а остатки тем у кого безлимитные тарифы. Правда у меня есть подозрение, что Элизовский вариант уже через 15 мегабайт переходит из разряда приоритетного абонента в безлимитного.

ЗЫ Сейчас уже все финские операторы (ДНА/ЭЛИЗА/СОНЕРА) предоставляют подобные варианты когда платишь НЕ БОЛЕЕ определённой суммы в день/месяц, но только Элиза пока снизила (с 1.06.2015) дневной тариф до 0,99е. Это тоже не хорошо... Все (кому надо) ринуться на эти тарифы и сеть может быть перегружена.

ЗЗЫ КСТААААТИ!!! РЕЗКО!!! На Элизе (50Мбит) скорость упала до 5Мбит. Они признают, что это их косяк, но говорят, что всё, что могут сделать - предложить новый тариф 100Мбит со скидкой (3е/кк на год) в качестве компенсации за неудобства У кого какие предположения/соображения?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 15:12   #73
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
ЗЗЫ КСТААААТИ!!! РЕЗКО!!! На Элизе (50Мбит) скорость упала до 5Мбит. Они признают, что это их косяк, но говорят, что всё, что могут сделать - предложить новый тариф 100Мбит со скидкой (3е/кк на год) в качестве компенсации за неудобства У кого какие предположения/соображения?


Ничего надежнее кабеля в телекоме не придумали :-)
Нужен качественный интернет, подключайтесь по кабелю: телефонному или оптическому.

PS Бурный рост планшетов и мощных смартфонов сказывается. Операторам нужно вкладываться в инфраструктуру, а денег нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 16:12   #74
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Ничего надежнее кабеля в телекоме не придумали :-)
Нужен качественный интернет, подключайтесь по кабелю: телефонному или оптическому.

Согласен, но 2 НО:
1. Оптику предлагают за 1800е (300м кабеля), но в нашем регионе нет сети от которой тянуть эти 300м, а расценки 10M/10M 49,50 €/kk
30M/10M 54,90 €/kk
100M/10M 65,90 €/kk
100M/100M 77,90 €/kk
http://kaistasavoon.fi/
2. Медная пара проложена в середине прошлого века и, из-за отсутствия спроса на неё, в плачевном состоянии (1,5-2Мбит с постоянными обрывами из-за помех - белки бегают по проводам).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 17:08   #75
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Согласен, но 2 НО:


Я это прекрасно понимаю. В вашем случае прокладка оптоволоконного кабеля будет стоить порядка 30 000 евро. За эти деньги можно протянуть порядка 5 км. Это в том случае, если на АТС уже есть кабель, который можно соединить с вашим.

1800 - это официальная цена, по которой практически никто не может подключиться :-) так как в ней заложено всего 300 метров кабеля.

По этому либо 5 Мб/с но дешево, либо 30 000 EUR и повышенный тариф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 17:21   #76
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
По этому либо 5 Мб/с но дешево, либо 30 000 EUR и повышенный тариф.

Не, вопрос был конкретный. Всё работало как часы 10 МЕСЯЦЕВ!!! Из обещанных 50Мбит было около 30, но не смотрел особо ибо проблем не испытывал. В ОДИН ДЕНЬ всё рухнуло (не думаю, что весь город в один день купил смартфоны и планшеты и подсоединился к одному оператору). И, что интересно, оператор ПРИЗНАЁТ проблему, но не может её решить никак, кроме перехода на 100 Мбит!!! Где гарантия, что при обещанных 100 не будет опять 5?!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 17:37   #77
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Где гарантия, что при обещанных 100 не будет опять 5?!



В мобильном интернете НЕЛЬЗЯ гарантировать ни 50 ни 100 Мб/с.
Так работает оборудование, потому что абоненты перемещаются.

Это чистый маркетинг, на котором все попадаются.

Если у оператора есть проблема и он ее признает, то уже хорошо :-) получите скидку и радуйтесь жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 18:23   #78
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
В мобильном интернете НЕЛЬЗЯ гарантировать ни 50 ни 100 Мб/с.
Так работает оборудование, потому что абоненты перемещаются.

Это чистый маркетинг, на котором все попадаются.

Если у оператора есть проблема и он ее признает, то уже хорошо :-) получите скидку и радуйтесь жизни.

Ну, не все перемещаются Могие дома используют вместо сгрызенных проводов. А вот про маркетинг и "признание" и хочется услышать мнение. Часто ли мы сталкиваемся со "случайными" проблемами под конец договора и "выманиванием" денег за решение "надуманной" проблемы. Какие методы борьбы с этим явлением можно применить?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 18:34   #79
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Часто ли мы сталкиваемся со "случайными" проблемами под конец договора и "выманиванием" денег за решение "надуманной" проблемы. Какие методы борьбы с этим явлением можно применить?


Вы не сможете получить полного ответа от оператора на ваш запрос.
Причин может быть миллион и оператор не обязан вам их сообщать.

Оператор может просто уменьшать свои издержки. Ему дешевле обслуживать один тариф вместо нескольких. По этому переводит абонентов на этот тариф :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 10:30   #80
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Спрошу здесь. Кончился очередной двухгодичнй договор с Сонера. Теперь они предлагают продлить еще на два года. Кто- нибудь знает, можно ли заключить не määräaikoinen договор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно