Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 05-08-2009, 18:01   #121
Puuhapete
Registered User

Проживание:
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Lilu
Прикольно...в приемной висят черепа с рогами....И это в ветклинике...

...да, бывшие пациенты...

0

0
Old 06-08-2009, 10:34   #122
Lilu
Dances with dogs

Проживание: Espoo
Talking

Цитата:
Сообщение от Puuhapete
...да, бывшие пациенты...

Аха, врачебные ошибки...

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее

0

0
Old 28-10-2009, 14:38   #123
inusjachenka
Registered User

Проживание:
Люди!помогите узнать, есть ли русскоговорящий вет.врач в районе Helsinki,Espoo, Vantaa,может кто знает где сейчас работает Елена Косорева.Kiitos!

0

0
Old 04-11-2009, 17:31   #124
Лидия
Registered User

Проживание:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, электронный адрес ветеринарного кабинета в Коуволе, где можно сдать тест на антитела?

0

0
Old 13-11-2009, 12:31   #125
Kotka
Пользователь

Проживание:
Здесь вот пишут, что есть ветеринар Елена Тойкка. Попробуйте позвонить и узнать:

http://www.elainklinikkafokus.net/henkilokunta.php

Цитата:
Сообщение от inusjachenka
Люди!помогите узнать, есть ли русскоговорящий вет.врач в районе Helsinki,Espoo, Vantaa,может кто знает где сейчас работает Елена Косорева.Kiitos!

0

0
Old 13-11-2009, 12:34   #126
Kotka
Пользователь

Проживание:
Вот адрес ветклиники и ветеринара в Коувола. Не могу знать, делают ли там тесты, но позвоните:

http://www.kouvolanelainlaakariasema.fi/

http://www.suomenyrityshaku.fi/yrit...I+SA MI+RAJALA

Цитата:
Сообщение от Лидия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, электронный адрес ветеринарного кабинета в Коуволе, где можно сдать тест на антитела?

0

0
Old 26-11-2009, 19:16   #127
KALAMIES
Трудовик со стажем

Проживание: Turku
Question

Кто подскажет, сколько (в среднем) в Фи. может стоить анализ крови собаки?

0

0
Old 27-11-2009, 09:20   #128
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Точно не вспомню, но думаю до 100 евро уложитесь, хотя смотря какой анализ.
К примеру: вчера были в ветеринарке с одной собакой, делали УЗИ - заплатили 105 евро( сюда входит глистогонка и витамины), - клиниккамаксу 17 евро, лякаринпалккио 18 евро, само УЗИ 51 евро.
Летом были с двумя котами: кровь сдавали на разные анализы, на грибки и делали УЗИ - заплатили за двоих около 400 евро.

0

0
Old 27-11-2009, 10:54   #129
Alexander01
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES

Летом делали несколько раз в разных клиниках. В среднем от 150 до 200 евро. Самый дорогой был в университетской клинике Хельсинки

-----------------
ALEX

0

0
Old 27-11-2009, 12:40   #130
Volshebnica
Потерянная

Проживание: Хельсинки
Цитата:
Сообщение от KALAMIES

В Хертта мы делали недавно.... вроде что-то 70 или 80 евро было..

0

0
Old 27-11-2009, 19:38   #131
KALAMIES
Трудовик со стажем

Спасибо всем ответившим. В Таллинне стоит около 60 евро, но фактически анализ делают в Финляндии, где именно - неизвестно мне.

0

0
Old 24-12-2009, 22:21   #132
ronika
Registered User

Zdravstvujte! Mozet vopros uze ne mnogo ne v temu, no vsjoze. ne podskazite gde v Helsinki/Vantaa/Espoo est' dewovye, no horowie vet. kliniki?

0

0
Old 25-12-2009, 05:14   #133
Volshebnica
Потерянная

Цитата:
Сообщение от ronika
Zdravstvujte! Mozet vopros uze ne mnogo ne v temu, no vsjoze. ne podskazite gde v Helsinki/Vantaa/Espoo est' dewovye, no horowie vet. kliniki?

Mi v Hki v Hertta hodim... horoshih veterinarov ja tut ewe poka ne vstre4ala,hotja mozet mi ne stalkivalis s bolwimi problemami... v ostalnom uslugami etoj kliniki dovolna...

0

0
Old 25-12-2009, 12:18   #134
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Мы наблюдаемся более 10 лет в Salon Eläinlääkarikeskus - выше всяких похвал! Не знаю как в других, дешевых - я туда ни за что своих не поведу даже на прививку.
Десять дней назад сделали сложное кесарево, -два крупных щенка, которых мамочке самой не родить было , -это определили за несколько дней до родов, сделав рентген. Приехали мы в ветеринарку на кесарево в положенное время, и суку стали готовить к операции. И надо было случиться крупной аварии на той дороге, которой ехал наш хирург на роды- ему пришлось задержаться. Мы переживали за спящую уже суку и за состояние щенков. Но все обошлось, -врачи приложили все мыслимые и немыслимые усилия и все остались живы!!!
Сама операция как всегда сделана блестяще - мамочка в порядке. Никогда никаких антибиотиков после кесарева, ни снятия швов, вообще ничего не делаю с животом. Щенков прикладываю сосать сразу же, как приносят суку с операционного стола. Никогда не было гибели щенков от кесарева за много лет.

0

0
Old 25-12-2009, 12:50   #135
Ёжик_в_тумане
Гость

Проживание:
ну так вы потом щенковыручкой окупаете дорогих врачей...не правда ли?

0

0
Old 25-12-2009, 14:07   #136
Volshebnica
Потерянная

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну так вы потом щенковыручкой окупаете дорогих врачей...не правда ли?

Посмотрела бы я на вас,взялись бы вы воспитывать щенков только за то,чтобы расплатиться за ветов.
Если вы когда нибудь встретите лично хорошего заводчика и услышите правду жизни о том,как сложен этот труд правильного разведения, то без желания к самому делу,не возметесь за это низачто...

0

0
Old 25-12-2009, 15:46   #137
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Да уж.... обывателей все вопрос наживы тревожит....Все то они чужой доход хотят подсчитать, и все с ног на ноголову повернуть- что заводчики все ради наживы и стараются...хо-хо...
Так раз такое прибыльное дело - может и самим занятся, чем чужие деньги считать...???
И видимо по себе и судят о других, раз у самих только меркантильный интерес и присутствует, больше мозгов не хватает понимать ради чего нормальные люди занимаются таким непростым делом, как разведение породистых животных.
В нашем случае вопрос о прибыли не стоит, я занимаюсь этим любимым и очень трудным делом ради других целей. Ну уж распишу для таких вот наш "доход": всего у нас 2 щенка. Один остается у нас. Итого: один щенок к продаже планируется. Его стоимость уже не окупит того, что затрачено: УЗИ и рентген и кесарево мамочке щенят, ее специальное комление в период беременности, ее специальное уже другое кормление -диета ( покупаем в ветеренарке) после операции, пьет мамочка щенков только сучье молоко самых лучших призводителей. Это уже стоимость одного щенка. А этого щенка еще вскормить-вырастить нужно, да не абы как. надеюсь вопрос о прибыли ясен, - ее просто нет - наоборот очень много затрат на выращивание щенков уходит.
Сказать как я устала и вымоталась-это не сказать ничего. После кесарева мамочка не приняла щенков, она же их не рожала и не помнит кто это. Весь уход на мне. Щенки содержатся одни в ящике с подогревом. Мама их не вылизывает, это делаю я каждые 2 часа( день-ночь) . Мамку подкладываю к щенкам в ящик только на кормление, все время слежу за ней в это время. Теперь такая проблема, мама сама не ест и не пьет совершенно. Поэтому каждые 4 часа кормлю маму с ложки и пою сучьим молоком со шприца. Чтоб было молоко щенкам. Сначала молока было очень мало у нее, -потом прибыло молоко- появилась проблема с затвердением груди, -лишнее молоко сцеживаю. В общем каждый день заботы , тревоги и волнения, которые не каждый может вынести. Поэтому не каждый и становится заводчиком. Очень это трудно.

0

0
Old 25-12-2009, 15:58   #138
Ёжик_в_тумане
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Посмотрела бы я на вас,взялись бы вы воспитывать щенков только за то,чтобы расплатиться за ветов.
Если вы когда нибудь встретите лично хорошего заводчика и услышите правду жизни о том,как сложен этот труд правильного разведения, то без желания к самому делу,не возметесь за это низачто...

не надо на меня смотреть,дорогая волшебница,потому как- собачницей никогда не была и не буду, ну не нравицца мне их запах и привычки... и поэтому нам с вами друг друга никогда не понять, так что успокойтесь и тютюшкайтесь дальше с собачьими детьми.....

а Jasmin желаю поскорее вырастить щеняток.

0

0
Old 26-12-2009, 02:46   #139
Volshebnica
Потерянная

Jasmin

Желаю вам только сил и терпения в этом не легком деле...

Ёжик_в_тумане

Я абсолютно спокойна...
С щенками не нянькаюсь, в смысле не развожу. Я собственно по-этому кобелей брала. Я знаю, сколько на малышей времени уходит, которого у меня сейчас нет...
Видимо у вас действительно плохие примеры попадались... Собак воспитывать надо, а не баловать, а потом орать за непослушание, как делают некоторые люди. Так что привычки, если вопрос о плохих- это не собака дурная, а хозяйва такие... Это такие же дети. А во вторых, за животными надо ухаживать. У меня запаха псины в квартире никогда небыло... Хотя у меня 2 собаки....

0

0
Old 26-12-2009, 02:59   #140
Meha
MEHAuser

Цитата:
Сообщение от Jasmin
Сказать как я устала и вымоталась-это не сказать ничего. После кесарева мамочка не приняла щенков, она же их не рожала и не помнит кто это. Весь уход на мне. Щенки содержатся одни в ящике с подогревом. Мама их не вылизывает, это делаю я каждые 2 часа( день-ночь) . Мамку подкладываю к щенкам в ящик только на кормление, все время слежу за ней в это время. Теперь такая проблема, мама сама не ест и не пьет совершенно. Поэтому каждые 4 часа кормлю маму с ложки и пою сучьим молоком со шприца. Чтоб было молоко щенкам. Сначала молока было очень мало у нее, -потом прибыло молоко- появилась проблема с затвердением груди, -лишнее молоко сцеживаю. В общем каждый день заботы , тревоги и волнения, которые не каждый может вынести. Поэтому не каждый и становится заводчиком. Очень это трудно.

удачи вам!!!!!!! а щенкам и их маме здоровья

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако

0

0
Old 26-12-2009, 11:52   #141
Haha
Еще не придумала...

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Да уж.... обывателей все вопрос наживы тревожит....
В нашем случае вопрос о прибыли не стоит, я занимаюсь этим любимым и очень трудным делом ради других целей.
... УЗИ и рентген и кесарево мамочке щенят, ее специальное комление в период беременности, ее специальное уже другое кормление -диета ( покупаем в ветеренарке) после операции, пьет мамочка щенков только сучье молоко самых лучших призводителей. ... После кесарева мамочка не приняла щенков, она же их не рожала и не помнит кто это... мама сама не ест и не пьет совершенно. ...появилась проблема с затвердением груди, -лишнее молоко сцеживаю. В общем каждый день заботы , тревоги и волнения, ...
Сама операция как всегда сделана блестяще - мамочка в порядке. Никогда не было гибели щенков от кесарева за много лет.

Меня другой вопрос беспокоит, не наживный...
Если вы так любите эту свою собаку (ну взрослую, "мамочка" которая сейчас), и если каждые роды - это такой ужас, как вы описали, то зачем вообще так мучить-то животное? Ну чтобы она рожала так...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)

0

0
Old 26-12-2009, 12:07   #142
Ёжик_в_тумане
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Haha
Меня другой вопрос беспокоит, не наживный...
Если вы так любите эту свою собаку (ну взрослую, "мамочка" которая сейчас), и если каждые роды - это такой ужас, как вы описали, то зачем вообще так мучить-то животное? Ну чтобы она рожала так...

ну после этих родов ее наверняка стерилизуют, или нет?

0

0
Old 26-12-2009, 12:15   #143
Haha
Еще не придумала...

Проживание:
Цитата:
ну после этих родов ее наверняка стерилизуют, или нет?

Ну я, лично, не поняла: слова "операция как всегда ..." и "не было гибели щенков от кесарева за много лет" - относятся к этой же собаке или вообще к работе данной ветлечебницы... Просто (еще раз): мне показалось странным обрекать любимое породистое создание на такие муки - ради чего? Ну жила бы она без щенков, это же не женщина без детей, в конце-то концов...

-----------------
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)

0

0
Old 26-12-2009, 12:23   #144
Ёжик_в_тумане
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну я, лично, не поняла: слова "операция как всегда ..." и "не было гибели щенков от кесарева за много лет" - относятся к этой же собаке или вообще к работе данной ветлечебницы... Просто (еще раз): мне показалось странным обрекать любимое породистое создание на такие муки - ради чего? Ну жила бы она без щенков, это же не женщина без детей, в конце-то концов...

вои и выходит,что нам с тобой заводчиков не понять, они своих животных любят, поэтому водят их супердорогие клиники, а мы на своих экономим......)))))

0

0
Old 26-12-2009, 12:32   #145
Haha
Еще не придумала...

Проживание:
Цитата:
вот и выходит,что нам с тобой заводчиков не понять, они своих животных любят, ......)))))

...а мы все хотим деньги в чужих карманах подсчитать...

-----------------

0

0
Old 26-12-2009, 14:51   #146
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Дорогие мои "доброжелатели", -вам все неймется.....
Мамочка,которая родила - была повязана в первый и последний раз, ей 2,5 года.В свою очередь ее мать рожала самостоятельно 4 щенков, -и идя на такой шаг как вязка все было обдумано не раз,-но как говорится не судьба. Не считаю отлично проведенное кесарево мукой-естественным путем рожая сука больше терпит. Мама в порядке-просто она не испытывает совершенно никаких материнских чувств к детям,не ест и не пьет,т.к. не желает их кормить.
Написала "операция как всегда"-то за многие годы приходилось несколько раз делать, у разных сук-которые после выводились из разведения. Никогда не знаешь, как пройдут роды-это всегда испытание для всех,-поэтому и наблюдаемся у хороших врачей, в первой половине беременности делаем Узи. Перед родами за дней пять делаем рентген,- потому что очень любим и дорожим собаками,-не представляю как рожать без рентгена, наобум. Так рисковать сукой. Вот и тратимся на все.
И породы у нас непростые для разведения.

0

0
Old 26-12-2009, 15:07   #147
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Volshebnica, Meha, спасибо за позитив !

0

0
Old 23-02-2010, 19:56   #148
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ

Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Здравствуйте!
Наша француженка на последних сроках. "Предсказали" роды примерно через 5 дней, то есть в аккурат на выходные. В животике 2 больших щенка. Сама мама, походу, не справится. В поликлинике, в которой наблюдаемся, уверили, что никто в нерабочие часы нас принимать не будет, да и вряд ли в других клиниках возьмутся, развели руками и посоветовали обращаться в "дежурную", когда начнутся роды. Другой "ведущий" врач в отпуске до пятницы.....Короче, вся семья в шоке....даже в ступоре каком-то.....Может кто-нить посоветовать как нам поступить?

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)

0

0
Old 23-02-2010, 20:26   #149
Nefertiti
Светлая

Проживание:
BeLa4ka а с университетской ветеринаркой связывались? а знакомые заводчики есть? может они чего посоветуют... а папа кто?

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...

0

0
Old 23-02-2010, 20:54   #150
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ

Цитата:
Сообщение от Nefertiti
БеЛа4ка а с университетской ветеринаркой связывались? а знакомые заводчики есть? может они чего посоветуют... а папа кто?

Да в универ в любое время успеем....сама понимаешь
Вот сюда и обращаемся....мож кто чего присоветует....
А у тебя появились сомнения по поводу папы???

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер

0

0
Old 24-02-2010, 00:16   #151
Jasmin
Пользователь

Проживание:
BeLa4ka, я так понимаю, что вы сделали рентген, раз знаете, что два крупных щенка??? Не исключено кесарево. Что по этому поводу говорит ваш ветеринар и видели ли вы сами снимки? Мы всегда вместе с врачем рассматриваем снимки,и думаем уже какова вероятность самостоятельных родов. Первые ли это роды у вашей собаки? Если роды были ранее,-то как протекали? И как рожала ее мать???

Мы всегда делаем Узи в первой половине беременности и рентген в 55 дней. И также всегда договариваемся насчет того,что нас примут в любое время , как начнутся роды,-будь то выходные или ночь. Это оговаривается с врачем, и каждый неприемный день( а точнее поздний вечер и ночь),- что врач будет на связи с вами ,- будет отдельно проплачен,т.е. дополнительно будете доплачивать за пайвистус. Никогда не было отказа от этой услуги. В Финляндии много любителей собак и все они благополучно рожают , если обо всем позаботиться и договориться зарание ,- то помощь окажут всегда. Знакома со многими финскими заводчиками- проблем с ветобслуживанием не возникает и у них также.
У нас врач всегда на связи до тех пор,пока не закончатся роды,если собака рожает дома. Потом просто отзваниваемся врачу,когда роды закончатся.
Французы в группе риска по родам, и вам лучше всего договориться с врачем,- если ваш врач не может,-то обратитесь в другую ветклинику. Я никогда не слышала от знакомых, и у нас никогда такого не было -что роженице будет отказано в родах, это обычно договариваются в день,когда делают рентген. В крайнем случае обращайтесь в дежурную,-договаривайтесь там. Снимки в собой берите.

У нас тоже скоро предстоят роды у чихуа. Порода,которая рожает нелегко.На этой неделе едем на рентген. На след. неделе рожать. Наша ветклиника,где наблюдаемся , закрывается на неделю отпуска, как раз на время наших родов. Но нас все равно примут, в любое время, приедут и откроют клинику- мы уже обо всем договорились.

0

0
Old 24-02-2010, 13:23   #152
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ

Цитата:
Сообщение от Jasmin
Первые ли это роды у вашей собаки? Если роды были ранее,-то как протекали? И как рожала ее мать???

И также всегда договариваемся насчет того,что нас примут в любое время , как начнутся роды,-будь то выходные или ночь. Это оговаривается с врачем, и каждый неприемный день( а точнее поздний вечер и ночь),- что врач будет на связи с вами ,- будет отдельно проплачен,т.е. дополнительно будете доплачивать за пайвистус.

Французы в группе риска по родам, и вам лучше всего договориться с врачем,- если ваш врач не может,-то обратитесь в другую ветклинику.

Роды первые. Маме делали кесарево. Сама роженица оч маленькая, поэтому и беспокоимся....
По поводу приёма "в любое время" я уже написала. На данный момент, пока не вышел другой врач, у нас только вариант - "дежурная" институтская клиника. Очень надеемся на того врача, что в отпуске.....
Другая клиника в поиске....

-----------------
Абеляр Пьер

0

0
Old 24-02-2010, 14:07   #153
Nefertiti
Светлая

Проживание:
BeLa4ka я тебе пс отправила.. лови

-----------------

0

0
Old 24-02-2010, 14:08   #154
Nefertiti
Светлая

Проживание:
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Да в универ в любое время успеем....сама понимаешь
Вот сюда и обращаемся....мож кто чего присоветует....
А у тебя появились сомнения по поводу папы???

а вдруг ваша мадам на лево сгуляла? вот и спрашиваю )))

-----------------

0

0
Old 24-02-2010, 16:19   #155
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Bela4ka, при таком раскладе врач просто необходим.
При родах врач при любых необходим считаю. Даже если рожала собака хорошо ранее -роды это всегда непредсказуемо.
У вас еще и собака маленькая. Вы подготовьте все необходимое для поездки к врачу. Сумку для щенков , пеленки, одеялко, подогрев для щенков с собой, (хотя бы бутылки пустые пластиковые, в ветеринарке наполните их горячей водой).
И температуру меряйте, -это важный показатель начала родов.

0

0
Old 24-02-2010, 17:26   #156
STT
Registered User

Проживание: Helsinki
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
дубль два мне хотелось бы узнать, где есть хорошии ветеренары(столичный район) для кошек. главное чтобы был знающий человек, знание русского языка не надо, я скорее всего по фински лучше пойму, чем по-русски.

Несколько раз с котом были в http://vallilanelainlaakariasema.fi/ajanvaraus/ - цены умеренные, кот и xозяин в порядке Клиника маленькая, но очень адекватно относятся к пациентам, даже по тел. можно проконсультироваться по нек-м вопросам. Наверное и снова туда поедем на прививки весной.

0

0
Old 25-02-2010, 00:12   #157
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ

Red face

Цитата:
Сообщение от Nefertiti
БеЛа4ка я тебе пс отправила.. лови

ага, поймала и ответила! Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
а вдруг ваша мадам на лево сгуляла? вот и спрашиваю )))

Да куда там! Она ж от хозяев ни на шаг)) Бильбо, вот тот может....а эта....дитё ещё....она даже не понимает, что за передвижения у неё там в животике происходят, рычит на свой пузень

-----------------
Абеляр Пьер

0

0
Old 25-02-2010, 00:15   #158
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ

Цитата:
Сообщение от Jasmin
Бела4ка, при таком раскладе врач просто необходим.
При родах врач при любых необходим считаю. Даже если рожала собака хорошо ранее -роды это всегда непредсказуемо.
У вас еще и собака маленькая. Вы подготовьте все необходимое для поездки к врачу. Сумку для щенков , пеленки, одеялко, подогрев для щенков с собой, (хотя бы бутылки пустые пластиковые, в ветеринарке наполните их горячей водой).
И температуру меряйте, -это важный показатель начала родов.

спасибо за советы, пригодится!
кстати, как измерять тем-ру, как часто, и куда она должна меняться, и какие показания будут означать начало родов??

-----------------
Абеляр Пьер

0

0
Old 25-02-2010, 12:06   #159
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Температуру измеряем так: вводим градусник в анальное отверстие, предварительно смазав градусник вазелином, я смазываю valkovaseliini. Градусник использую очень быстрый, куплен в ветеринарке. Две секунды и градусник показывает температуру. Нормальная темп.у собак 38.

Вообще положено измерять температуру у суки за неделю до родов, три раза в день, примерно в одно и тоже время и записывать в блокнот.
В последние день-два я меряю значительно чаще, через пару часов примерно. Температура должна упасть, до 37, и ниже. Это означает что роды подходят. В момент самих родов температура поднимется. Но вот это падение температуры- и даст знать о начале родов.

И еще я бы посоветовала купить заменитель сучьего молока. -мало ли что, чтоб было под рукой, вдруг придется кормить слабого щенка. В любом случае это молоко пригодится, сукам его дают для лучшей лактации.
И также дома подготовить теплое гнездо для щенков и мамы. У меня для этого специальный ящик с откидной крышкой, и под ним подогрев, который не нагревается более 30 градусов, и абсолютно безопасен, специальный подогрев для выращивания пометов. Первое время щенкам необходимо что-то типа инкубатора, если это даже просто коробка, то ее накрывают одеялком. Обогревать хотя бы бутылками с горячей водой, или грелку электрическую подвесить к стенке коробки. Если грелку подкладывать под щенков-то с крайней осторожностью, чтоб не перегреть. Перегрев очень опасен.Повторюсь,я не использую ни грелок,ни бутылок. Но сейчас у вас нет времени покупать спец.подогрев, это займет время, мы в инет магазине брали давно,-да и стоит он немало. Поэтому своими подручными средствами придумайте что-нибудь. Для новорожденных на первом месте тепло, потом уже кормежка. Холодные щенки плохо усваивают молоко, и плохо вообще развиваются. Первую неделю температура в гнезде 30 градусов.

0

0
Old 25-02-2010, 12:48   #160
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Еще будут необходимы электронные весы, очень точные. У меня на случай новорожденных весы до 2 кг . На весы ставлю коробку, выложенную мехом, туда кладу щенулю, чтоб ему было комфортно. Взвешиваю малышей постоянно, чтоб знать как они набирают вес. Все записываю. Если щенок плохо сосет, вообще не присасывается -то докармливаю сучьим молоком по чуточке. Можно из соски, очень осторожно,чтоб не захлебнуть или из шприца маленького. Давать молоко только очень хорошо прогретое, но и не обжечь, для проверки капнуть себе на руку на внутренний локтевой изгиб.

Да, в ветеринарке купите Puppyboosteri , давать новорожденным щенкам в первые часы жизни!Отличный старт для жизни. Повтор через 5-12 часов. В анотации все написано. Всегда это даю всем своим новорожденным малышам.

Вот это самое необходимое на первое время, вроде бы ничего не упустила, у меня у самой на след. неделе роды, завтра на рентген, тоже переживаю, очень маленький живот у суки. Хотя она рожала уже два раза, рожала хорошо и сама, и вся линия отлично рожает, -боюсь если там один-два крупных щенка. Первый раз у нее было 5 щенков, второй раз 4 щенка, живот в обоих случаях большой был. Сейчас все по другому.....никогда не знаешь что ожидать....
Похоже родит двух щенков-мальчиков( шутка),- у нас уже имееются два щенка-мальчики двухмесячные и два котенка-мальчики двухнедельные.

0

0
Old 26-02-2010, 20:28   #161
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Ездили сегодня на рентген, новости неутешительные, один щенок. В принципе размер подходящий родить собаке самой- но кто знает,как обернется.... Сука широкая, хорошего костяка и возможно все пройдет благополучно, -но как уже писала ранее, врачи будут на связи и несмотря на закрытие клиники полностью на отпуск, -откроют клинику и примут нас в любое время. Врачи-супруги владельцы клиники. Так что в любом случае рожать поедем в ветеринарку как только наступят роды.

0

0
Old 27-02-2010, 00:01   #162
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ

Цитата:
Сообщение от Jasmin
Ездили сегодня на рентген, новости неутешительные, один щенок. В принципе размер подходящий родить собаке самой- но кто знает,как обернется.... Сука широкая, хорошего костяка и возможно все пройдет благополучно, -но как уже писала ранее, врачи будут на связи и несмотря на закрытие клиники полностью на отпуск, -откроют клинику и примут нас в любое время. Врачи-супруги владельцы клиники. Так что в любом случае рожать поедем в ветеринарку как только наступят роды.

Спасибо еще раз за советы и удачи вам!

-----------------
Абеляр Пьер

0

0
Old 27-02-2010, 09:04   #163
Jasmin
Пользователь

Проживание:
BeLa4ka, спасибо! Удачи вам также!
Вчера общалась с хозяйкой кобеля, с которым вязали, она тоже расстроилась из-за нас, говорит лучше бы сука пропустовала, чем один щенок. Один щенок всегда огромный риск для роженицы, он развивается практически всегда очень крупным. Вот где не угадаешь, сколько щенков будет. И вязали два раза, ездили почти за 300 км дороги в одну сторону, да в самые сильные морозы. Планировала оставлять себе щенка от этой пары, думала повыбираю, а теперь и выбирать не приходится.

0

0
Old 03-03-2010, 01:52   #164
taylor
Registered User

Проживание:
Ребята,
Может кто-нибудь знает, где подешевле можно собаке зубы почистить? Мы один раз чистили, его усыпляли, кто делал- наверное знает.
Мы обычно в ХауМау (www.haumau.fi) ходим, но мне сказали, что это будет от 200 евро.
Я свои зубы чищу дешевле
Так что кто может подсказать?

0

0
Old 03-03-2010, 11:52   #165
Lilu
Dances with dogs

Дешевле и без наркоза- в Питере, у Гусельникова. Своих вожу только туда, т.к. для маленьких собак частый наркоз (под частым подразумевается раз в 1-2 года) очень вреден. Чтобы не наркозить собачку ради такой не жизненно важной процедуры, нужно каждый день чистить зубы шеткой и пастой. Другое дело, что не у всех есть на ето время/желание.

-----------------

0

0
Old 03-03-2010, 16:01   #166
taylor
Registered User

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Lilu
Дешевле и без наркоза- в Питере, у Гусельникова. Своих вожу только туда, т.к. для маленьких собак частый наркоз (под частым подразумевается раз в 1-2 года) очень вреден. Чтобы не наркозить собачку ради такой не жизненно важной процедуры, нужно каждый день чистить зубы шеткой и пастой. Другое дело, что не у всех есть на ето время/желание.

С мелкой у меня как раз проблем нет, есть проблемы со второй собакой, которому уже 11 лет, да и товарищ он довольно агрессивный, так что не знаю даже, как ему без наркоза. Муж ему последний раз делал чистку с наркозом, только это было уже больше 3 лет назад, когда мы знакомы еще не были. А сейчас все это перешло в мои руки))) Стрижку ногтей и шерсти - я вожу его в ww.allFurDogs.com, там очень хороший груммер, сам он не дается, тяжелый он у нас

0

0
Old 03-03-2010, 17:35   #167
Lilu
Dances with dogs

Цитата:
Сообщение от taylor
С мелкой у меня как раз проблем нет, есть проблемы со второй собакой, которому уже 11 лет, да и товарищ он довольно агрессивный, так что не знаю даже, как ему без наркоза. Муж ему последний раз делал чистку с наркозом, только это было уже больше 3 лет назад, когда мы знакомы еще не были. А сейчас все это перешло в мои руки))) Стрижку ногтей и шерсти - я вожу его в щщ.аллФурДогс.цом, там очень хороший груммер, сам он не дается, тяжелый он у нас :сад:

В принципе, если до Питера доезжаете, могу скинуть координаты доктора-он даже ротвакам злобным зубы чистит без наркоза: умеет с собаками язык находить.

-----------------

0

0
Old 03-03-2010, 17:48   #168
Pupuinen
Registered User

Проживание: Близ Хельсинки
Цитата:
Сообщение от Jasmin
всего у нас 2 щенка.

А что у вас за порода такая малоплодная? Просто у меня тоже порода непростая для разведения, поэтому любопытствую. :-)

0

0
Old 03-03-2010, 21:42   #169
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Pupuinen, мы занимаемся разведением чихуахуа и пекинесов, обе породы сложны для разведения. Два щенка - это два пекинесика. Сейчас беременна сука чихуа, (сегодня-завтра рожать)- на рентгене всего один щенок. Я уже писала что у этой суки было 5 щенков и 4 щенка, и вот теперь один. Каждые роды это всегда переживания и волнения, и не знаешь как они пройдут. К счастью у нас замечательные врачи, очень опытные, я недаром езжу в ветеринарку за 30 км, в другой город, даже на прививку- хотя под боком есть ветеринарка. Не променяю эту ветеринарку ни на какую другую. Более 10 лет в этой клинике наблюдаемся, всегда все выше всяких похвал, да причем с моими то крошками , весом 2 - 2,5 кг , - что меньше кошки.
Чихуа трудны в разведении прежде всего тем, что для допуска в разведение необходимо проити тесты на генетически передаваемые заболевания. Никогда не знаешь какого щенка приобретешь, всегда есть доля риска т.к. тесты проходят в возрасте 1 год, не ранее. Не каждый чемпион может быть использован в разведении, титулы и здоровье понятия разные. Затем собачка крошечного размера должна правильно питаться вообще всегда, а в период беременности особенно,чтобы избежать той же послеродовой эклампсии. Вообще настоящие , хороших кровей чихуа - это собаки крепкого здоровья и долгожители, также эти собачки практически не лают. Не допускают в разведение собак истеричных. В Фи проводится специальный допуск в разведение, когда три эксперта-породника чихуа одновременно осматривают собаку, описывают каждую стать, вес, характер. Вес суки должен быть не менее 1800 гр. И ко всему этому проверка коленей в возрасте 1 год, проверка глаз тоже после года,- это обязательно. Ну и вязка естественно раз в год, не более 5 пометов за всю жизнь у определенной суки. В Фи очень хорошие чихуа, заводчики проделывают огромную работу.
Пекинесы для разведения сложны начиная уже с вязки- не каждый инструктор по вязкам развяжет пекинеса. Затем роды могут быть осложнены , состояние суки может ухудшится, и принять роды у пекинеса тоже дело очень непростое. Обязательных тестов к пекинесам не требуют,-но здоровье на первом плане и психика также, и ряд правил, которые обязан выполнять заводчик пекинесов.

0

0
Old 03-03-2010, 22:42   #170
Pupuinen
Registered User

Проживание: Близ Хельсинки
Jasmin, Надо же. Очень интересно. Вот уж поистине некоторых собак разводить может только истинный поклонник породы, потому что никакими деньгами эти труды не окупаются.

0

0
Old 04-03-2010, 00:12   #171
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Pupuinen, это совершенно точно, конечно деньги не лишние никогда,- но вырастить малышей -это действительно накладно. Мне посчастливилось познакомиться с заводчиками, людьми состоятельными изначально, которые вкладывают в развитие породы, не имея прибыли. Это поистине ценители, а не размноженцы лишь бы продать, в коммерческих своих интересах.

0

0
Old 04-03-2010, 11:27   #172
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Не сказала о таком важном моменте в разведении чихуа как постав ушей. Всегда удивляюсь, видя как рекламируют щенка для выставок и разведения, -а щенок с клееными ушами, т.е уши самостоятельно не стоят. В понимании ответственных заводчиков - это щенок пет-класса, каким бы потрясающим по экстеръеру он не был. Клееные уши с возрастом встанут - но что эта собака даст будущим потомкам? И у них придется клеить ушки, в любой стрессовой ситуации( смена зубов, прививка) уши будут провисать. У чихуа в возрасте 12 недель- в том, что можно продавать, ушки должны стоять уверенно.
Цена щенка с провислыми ушами на 30% ниже обычной стоимости, наряду с крипторхизмом, неправильным прикусом, заломом хвоста и т.п., -дефекты не влияющие на полноценную жизнь щенка как домашнего любимца.
Хорошая наследственность, и правильное выращивание, и что очень важно глистогонка( глисты снижают иммунитет), глистогонка беременной суки неоднократно(!)- это все важные моменты в разведении.

0

0
Old 08-03-2010, 19:33   #173
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Сегодня были в ветеринарке, на операции- все-таки врачи решили делать кесарево, и правильно,т.к. щенок огромный 214 гр, и беременность на сегодняшний день была 65 дней. Хотя признаков приближающихся родов и не предвиделось. Дальше 65 дня опасно оставлять щенков, это может быть критично как для самих щенков так и для суки.
Все прошло благополучно, мама и щенок ( мальчик) чувствуют себя хорошо. Вердикт врачей -сама бы не родила, щенок необычайно крупный. Для сравнения у этой собаки ранее щенки были 86 -117 грамм.
Вот такой подарочек к празднику.

0

0
Old 09-03-2010, 10:40   #174
Nefertiti
Светлая

Проживание:
Jasmin

с прибавлением в семействе вас ))

-----------------

0

0
Old 09-03-2010, 14:01   #175
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Nefertiti, большое спасибо!

0

0
Old 09-03-2010, 20:52   #176
izida
Registered User

Проживание: Helsinki
поздравляю с малышом! маме молочка!

0

0
Old 09-03-2010, 21:09   #177
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Izida, спасибо большое!

Малыша назвали Мартин, в праздничный денек появился на свет.
Планируем оставить его себе, хороших кровей щенок, внук Чемпиона Мира 2008 в Швеции. И окрасом в папу с дедом, черно-подпалый.
У мамы молока пока маловато, но из бутылочки не сосет, не хочет, видимо ему хватает, несмотря на то что сегодня малость схуднул( все равно толстенный как поросенок и лапки в складочку).
Мама дите любит и неотлучно находится с ним.

0

0
Old 12-03-2010, 18:53   #178
Victoria Z
Registered User

Проживание:
Здравствуйте!

Дамы, интересует такой вопрос, пожалуйста помогите!

Я сама живу в Москве (и моя собака тоже ), интересует ветеринарная клиника в Финляндии занимающаяся искусственным оплодотворением.

Что важно:
Зарекомендовавшая себя клиника и врачи.
Желательно русскоговорящий врач.
И хотелось бы поближе к русской границе.
И если можно отзывы о ценах.

Заранее благодарю.

0

0
Old 03-04-2010, 23:18   #179
Volshebnica
Потерянная

Цитата:
Сообщение от Victoria Z
Здравствуйте!

Дамы, интересует такой вопрос, пожалуйста помогите!

Я сама живу в Москве (и моя собака тоже ), интересует ветеринарная клиника в Финляндии занимающаяся искусственным оплодотворением.

Что важно:
Зарекомендовавшая себя клиника и врачи.
Желательно русскоговорящий врач.
И хотелось бы поближе к русской границе.
И если можно отзывы о ценах.

Заранее благодарю.

Ответа на вопрос у меня нету, но очень интересно, для чего вам клиника оплодотворения. Без неё никак? Почему?

0

0
Old 07-04-2010, 10:35   #180
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Вчера возили котят в ветеринарку на первую привику( в 2 мес.), повтор через 3-4 недели.
Котята неоднократно проглистогонены ( глисты снижают иммунитет), поэтому рекомендуется начинать профилактику от глистов уже в 2 -х недельном возрасте(паста Mirrix), затем через каждые две недели: в 4, 6, 8, 10 недель( одновременно котята и кошка). Молодым кошкам проводится глистогонка 4 раза в год.
Взрослым животным старше 3-х лет можно два раза в год.
Котятам постарше можно использовать препарат Stronghold- жидкость, что наносят на кожу в области холки.
Для взрослых котов Profender - тоже на холку.
Сейчас весна, самое время проводить глистогонку кошек и собак.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: