Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 08-08-2012, 14:14   #241
Sclif 1982
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 08-08-2012
Status: Offline
Privet vsem.A v Turku est horosie vet.kliniki?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2012, 20:42   #242
Anhesenumet
Пользователь
 
Сообщений: 63
Проживание:
Регистрация: 08-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amspb
в питере в клинику сотникова обращались? пожалуй, самая "технологичная" клиника - они специализируются на эндохирургии и лапароскопии.


Мы там и были, там как раз и советуют делать операцию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2012, 20:57   #243
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Насчет Турку незнаю, один раз обращались в Турку в клинику в экстренном порядке с чихуа три года - назад не понравилось.
Просто было безвыходное положение и наша клиника была закрыта на две недели отпуска полностью....

Уже лет 15 являемся клиентами ветклиники в Сало и не променяю ее ни на какую другую.
Дорого ,качественно, профессионально.
(в ссылках есть на моем сайте, если что....)

Живу в Паймио ,к слову сказать,- и до Сало мне 30 км ехать ,- в Турку чуток поближе даже - а не хочу....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2012, 21:12   #244
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Какое лекарство от сресса прописали?

От стресса на время поездки обычно применяют спрей Феливей на феромонах. Он здесь в зоомагазинах продается без рецепта.

Если воспаление мочевых путей, то наверное нужно было бы обратить прежде всего на питание кошки. Если учесть, что вы носили кошку к ветеринару в жаркое время года, то наверное понятно, что у нее могли быть некоторые отклонения в анализах. Во-первых, жара. Во-вторых - стресс от поездки. Организм кошки реагирует на эти условия.


Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я подожду. Но уже написали список как от стресса лечить. Первым делом надо купить от стресса лекарство. Я этого не понимаю. Ничего насчёт хронического не говорили и отвезла я её к ветеренару сразу как заметила а не ждала. Насчёт воды то я всё поняла, насчёт стресса лапша не понравилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2012, 00:58   #245
Xamsky
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-08-2012
Status: Offline
Здравствуйте, не подскажете, где в Хельсинки есть ассортимент ветеринарных диет Роял Канин, в частности интересует "Mobility MLD 26 Larger Dogs" в 14кг пачках. Чтоб прийти и купить.
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2012, 11:47   #246
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Возле торгового центра Ruoholahti есть аптека, в котором имеется ветеринарный отдел:

http://www.ruoholahdenapteekki.fi/etusivu/

Там посмотрите. Еще, некоторые ветеринарные клиники продают лечебные диеты. Но каждая специализируются на определенной марке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2012, 11:53   #247
Xamsky
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Еще, некоторые ветеринарные клиники продают лечебные диеты. Но каждая специализируются на определенной марке.


Вот именно Потому и спрашиваю. Мало ли кто-то уже искал и нашёл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2012, 12:10   #248
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Я точно не помню. Но по-моему в этой аптеке был именно Роял Канин. Это недалеко от станции метро Ruoholahti. Сходите, узнайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2012, 12:20   #249
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xamsky
Здравствуйте, не подскажете, где в Хельсинки есть ассортимент ветеринарных диет Роял Канин, в частности интересует "Mobility MLD 26 Larger Dogs" в 14кг пачках. Чтоб прийти и купить.
Спасибо.
Лечебные корма обычно в ветеринарных клиниках продают - лучше их обзвонить и узнать. Вполне возможно, что они могут под заказ доставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2012, 16:03   #250
amspb
Пользователь
 
Аватар для amspb
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anhesenumet
Мы там и были, там как раз и советуют делать операцию


хорошо понимаю, как нелегко решиться на операцию не молодой собаки. собирайте мнения, проконсультируйтесь в прайде непосредственно у клявина или брюшковского - очень авторитетные специалисты в вет.онкологии и оперирующие хирурги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2012, 19:26   #251
Godzila
Пользователь
 
Аватар для Godzila
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 10-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anhesenumet
Кто знает, делают ли в Финляндии операцию по удалению опухоли в носовых ходах? В Питере операция ОЧЕНЬ травматична и болезнена, распиливают скпинку носа начиная с лобной части. Я боюсь отдавать своего 10-летнего пса на такую страшную операцию. Может в Финляндии удаляют опухоли другим методом? Удаляют ли вообще?




www.mevet.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2012, 22:44   #252
Godzila
Пользователь
 
Аватар для Godzila
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 10-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Подскажите!Куда обращаться ,если крупная собака умерла дома.

Позвоните в Университетскую ветиринарную клинику тел.платный 0600 97411
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 09:58   #253
Ksen
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 13-04-2013
Status: Offline
Здравствуйте!скажите, пожалуйста, а студентов для практики набирают ветеринарные клиники?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 22:08   #254
LALUNA
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 06-09-2011
Status: Offline
Unhappy

Кто нибудь знает кошачьи вирусы лечятся как-нибудь? У нашей кошки постоянный насморк, поить антибиотиками постоянно вредно, а усыплять жалко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 08:40   #255
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LALUNA
Кто нибудь знает кошачьи вирусы лечятся как-нибудь? У нашей кошки постоянный насморк, поить антибиотиками постоянно вредно, а усыплять жалко.


так может сначала выяснить из-за чего этот насморк? и устранить причину?

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 08:42   #256
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ksen
Здравствуйте!скажите, пожалуйста, а студентов для практики набирают ветеринарные клиники?


позвоните в клиники и узнайте, но если логично рассуждать, то где-то ведь студенты опыта набираются.. так что думаю. что берут. может не все клиники, конечно...

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 09:57   #257
LALUNA
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 06-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
так может сначала выяснить из-за чего этот насморк? и устранить причину?


врач сказал, что ли бо вирус калигулы, либо кошачья флюнса. и вроде как никаких лекарств против них нет. можно сделать анализ крови, только кроме результатов он ничего не даст. и наша кошка будет постоянно болеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 10:14   #258
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LALUNA
врач сказал, что ли бо вирус калигулы, либо кошачья флюнса. и вроде как никаких лекарств против них нет. можно сделать анализ крови, только кроме результатов он ничего не даст. и наша кошка будет постоянно болеть.

Вы только у одного врача консультировались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 17:09   #259
yanat
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 24-04-2013
Status: Offline
Хорошая ветклиника в Финляндии с персоналом говорящим на русском

Добрый день!!!
Молю о помощи, подскажите пожалуйста, кто-нибудь в Финляндии знает хорошую клинику с персоналом говорящем на рус. языке, мне нужно моему песику сделать качественную бронхоскопию (исследование бронхов) и установка стента в трахеею? У нас в Санкт-Петербурге, это делает только одна частная клиника и за качество они не отвечают, загубят мне песика боюсь... Заранее благодарю за любую помощь!!! Яна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 18:37   #260
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Яна, а в Питере к Алексашиной Ольге не обрашались? Я тут своих не рискую лечить, если что-то серьезное-скорее, тут загубят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 15:03   #261
luonto
Registered User
 
Аватар для luonto
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yanat
Добрый день!!!
Молю о помощи, подскажите пожалуйста, кто-нибудь в Финляндии знает хорошую клинику с персоналом говорящем на рус. языке, мне нужно моему песику сделать качественную бронхоскопию (исследование бронхов) и установка стента в трахеею? У нас в Санкт-Петербурге, это делает только одна частная клиника и за качество они не отвечают, загубят мне песика боюсь... Заранее благодарю за любую помощь!!! Яна.


Здравствуйте, я тут поспрашивала у коллег ветеринаров, в ветклинике aisti работает Silvia Jauernig, она дипломированный хирург Европейского ветеринарного коледжа. Более 10 лет стажа. Она так же специализируеться в эндоскопии. Можите обратиться к ней. Там в клинике есть русскоговарящие врачи нейрологи, может они смогут вам помочь немного с переводом. Подробнее здесь www.aisti.info
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 17:01   #262
luonto
Registered User
 
Аватар для luonto
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LALUNA
врач сказал, что ли бо вирус калигулы, либо кошачья флюнса. и вроде как никаких лекарств против них нет. можно сделать анализ крови, только кроме результатов он ничего не даст. и наша кошка будет постоянно болеть.


Анализ крови сделать конечно можно, но лучьше отправить выделения в лабораторию. И по полученым результатам лечить кошку. Если есть желание, постараюсь помочь вашей кошке. Я работаю в ветклинике Тассу в Хакунила, по средам вечером. Ветврач Анна Сорокина
Если есть вопросы, пишите в личку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 20:02   #263
yanat
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 24-04-2013
Status: Offline
Спасибо большое, Алексашина Ольга этого не делает..,уже обращались на ранней стадии колобса к ним в клинику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 20:04   #264
yanat
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 24-04-2013
Status: Offline
Lilu. то есть вы считаете,что у нас лучше лечить,чем в финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 20:06   #265
yanat
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 24-04-2013
Status: Offline
luonto!!! Спасибо вам большое!!! @->--
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2013, 23:24   #266
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Друзья, еще один положительный отзыв о ветклинике, на этот раз в Турку.

Очень классная клиника, Отличные специалисты по глазам, нашему котенку была сделана сложнейшая операция на травмированном глазу, - сейчас малышка идет на поправку.

Не устаю повторять что в Финляндии очень хорошие ветклиники и супер врачи.

Мы на своих животных не экономим и не обращаемся в клиники с сомнительной репутацией - никогда за многие годы не было поставлено неверного диагноза или еще что-либо негативное.
А уж мои крохотные собачки и коты это непростые пациенты.
Нравится ветобслуживание очень, - ни за что бы не повезла своих животных в Россию даже на прививку.
Напротив , многие мои знакомые россияне обращаются в Финляндию или в Германию за ветпомощью.
 
Old 17-07-2013, 13:50   #267
максима
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 17-07-2013
Status: Offline
Подскажите, кто знает адреса Ветклиник в Лоперанде?? Хочу лечебный корм там купить для кошек, а то от нашего Роялл Канина котишка как-то поблевывать стал(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 14:23   #268
Tanja-san
Пользователь
 
Аватар для Tanja-san
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 05-12-2012
Status: Offline
Рекомендую ветеринарную клинику в центре, на Iso Roobertinkatu 15, сайт http://www.cylex.fi/reviews/viewcom...panyId=10791188, там же можете посмотреть расценки "Hinnasto", наш кот их клиент, очень довольны всем, цены адекватные, обслуживание на шведском, финском, английском прекрасное и профессиональное, если кому надо могу сходить переводчиком, живу рядом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2013, 11:41   #269
логин
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 16-11-2008
Status: Offline
Здравствуйте.Подскажите ветклиники Хамины и Котки,где можно купить ветдиеты Рояль Канин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2013, 12:07   #270
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Jasmin
Мы тоже не экономим на своих собаках-но когда супер специалисты тут не могут поставить диагноз-футболят от одного к другому, пожимая плечами, я везу в Питер, где диагноз ставят и назначают действительно помогаюшее при данной проблеме лечение. Учитывая мою зарплату в день, поездка в Питер с собакой даже на один день выходит очень и очень. Так что на экономию пенять не нужно
Лошадей, знаю, возят сюда из России и довольно успешно лечат.
Наверное, мне не везло на ветов тут, хотя не в занюханные клиники обращались, а в самые что ни на есть.

В Финляндии единственный раз попала к замечательным профессионалам врачам-ставили коронку на зуб собаке (собака пожилая, откололся кусок зуба) клиника ANIDENT в Кирконумми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2013, 12:17   #271
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от логин
Здравствуйте.Подскажите ветклиники Хамины и Котки,где можно купить ветдиеты Рояль Канин.

Все лечебные и спец. корма для животных продает Yliopiston Apteekki. Если у них нет они могут заказать.
Просто диетические корма можно заказать в зоомагазинах напр. Misti ja Mirri или через тырнет Zooplus.fi с доставкой на дом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2013, 21:54   #272
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
доктор,про которого здес говорили-деиствително очен приятнии,хорошии враш!
отвозили к нему на днях своих деток(8-месячние котята,малчик и девочка),делал стерилизацию обоим.бистро,качественно,и не дорого.цени у него деиствително в 2 раза менше чем в хелсинки. он еше моим кисам зделал недостаюшие прививки и сказал что прививки включени в стоимост стерилизациия знаю сколко ети привики стояткороче-доктор душка,очен советую всем обрашятся именно к нему!

Подскажите, во сколько обошлась кастрация кота?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 17:26   #273
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Jasmin
Мы тоже не экономим на своих собаках-но когда супер специалисты тут не могут поставить диагноз-футболят от одного к другому, пожимая плечами, я везу в Питер, где диагноз ставят и назначают действительно помогаюшее при данной проблеме лечение. Учитывая мою зарплату в день, поездка в Питер с собакой даже на один день выходит очень и очень. Так что на экономию пенять не нужно
Лошадей, знаю, возят сюда из России и довольно успешно лечат.
Наверное, мне не везло на ветов тут, хотя не в занюханные клиники обращались, а в самые что ни на есть.

В Финляндии единственный раз попала к замечательным профессионалам врачам-ставили коронку на зуб собаке (собака пожилая, откололся кусок зуба) клиника ANIDENT в Кирконумми.


Лилу, да Вы то точно не экономите, и в мыслях не было подумать. Видимо просто так не повезло и сложилось с ветеринарами.

Мне в этом плане намного проще было: я сразу же своих привезенных( вернее переехавших вместе со мной животных на новое место жительства) оформила в клинику друзей мужа, там где наблюдались собаки мужа и наблюдаемся в этой клинике у этих же врачей по сей день, много лет. Так что тут уже просто так удачно все сложилось. Довольна нашей ветклиникой, - не то слово. Приезжают российские друзья со своими питомцами -тоже довольны. Это в Сало клиника.

И вот сейчас рада радешенька, просто счастлива не знаю как - в Турку клиника:

Koira-kissaklinikka OY
Vuorelankatu 7 20320
здесь спасли глаз нашему котенку в возрасте 14 недель.

были на последнем осмотре с котенкой - глазик зажил просто отлично! не знаю таких слов благодарности, молила бога чтобы глаз хотя бы сохранен был, а тут так врачи постарались , что скоро на выставку пойдем с красоткой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 17:46   #274
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Jasmin
а можно координаты клиники в Сало в личку? Сало не далеко от Еспоо, доедем. Они круглосуточно не работают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 18:26   #275
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Jasmin
а можно координаты клиники в Сало в личку? Сало не далеко от Еспоо, доедем. Они круглосуточно не работают?


Конечно можно, у меня на сайте в ссылках. Там все написано что они делают.

Круглосуточно не работают. Но мы к примеру заключали договор на роды с врачом, несколько дней- неделю приходится платить правда( что-то в день 35 евро), зато врач на связи всегда,- до родов. Ну это я к примеру, это у нас собаки не рожали сами . Поэтому собак не развожу больше, всех кесаренных щенков оставила себе( люблю и обожаю) и сидим себе спокойно, без разведения. Нечего таких собак плодить совсем. Плохая наследственность. У нас только роды самое сложное, больше не заключали договор ни на что, так что не знаю как в других случаях.

Но честно скажу не разочаровалась ни разу, если есть возможность выбора врача( не так срочно), то записывайтесь к Ханне, по котам можно к Даниеле. А супер хирург там Пекка. Вот это посоветую. А лучше конечно не болеть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 13:49   #276
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Jasmin
а можно координаты клиники в Сало Они круглосуточно не работают?


Пару слов еще напишу, вчера ездили в Сало с котами на прививки-чипы и т.д.
Прием был на 18.40 , клиника работает до 19.00
Уехали из клиники в 20.30, пока всех котят пересмотрели то да се- время летит.
Брала показать Ханне также котенкУ с глазиком, с этим котенком много волнений было у всех:
(.....как случилось эта травма сказать не могу( это отдельный разговор) теперь просто хочу поставить у котят видионаблюдение ....но все же подозреваю это травма от одной игрушки, потом надо будет как-нибудь написать отдельно, чтобы не повторилась беда у кого-нибудь....)

...когда увидела травмированный глазик , действовать надо было немешкая, хорошо муж тоже был дома ( он и сам на больничном, после операции, в общем все одно к одному), помчались в Сало звоня туда уже по пути. потому что в таких случаях всегда окажут помощь.)

В Сало наша ветврач Ханна ( хорошо была в этот момент) только ахнула и давай звонить в Турку чтобы нас немедленно приняли( там глазной специалист и тоже владелец клиники) , мы рванули в Турку, там прооперивали глазик , и по времени клиника должна была уже быть давно закрыта.
В клинике в Турку нам предложили кофе (чай -сок), показали где можно вымыть руки, котенку закутали в одеялко чтоб было тепло, обложили грелками, - после операции я сидела с ней на руках пока она была под капельницей.

Затем врач дала свой телефон для связи в любое время, если вдруг осложнение ,- очень трудно с такими маленькими пациентами- в нашем случае не было защитной линзы на глазик, все линзы только на взрослых котов а тут котенок 14 недель от роду.
Врач сказала чтобы котенка не терла глаз ни в коем случае, это было самым трудным , первые сутки дома не спала я и следила постоянно за котенкой, вторые сутки не спал муж и дежурил... И постоянно носили ее на руках или в переноске везде с собой по дому и по двору. Строго по часам 6 раз в день закапывала разные капли глазные. В общем выходили. Глазик зажил просто блестяще.

Спасибо врачам.
 
Old 12-08-2013, 18:32   #277
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Сегодня наши белые котята "сдали" тесты на глухоту.

Были в нашей ветеринарке в Сало. Котята не страдают глухотой, о чем в родословных сделана соответствующая запись, были на приеме у Даниелы.

Без этого теста нельзя посещать выс-ки ( ну и в разведение естественно путь закрыт).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2013, 13:21   #278
bonyfats
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
а не пробовали обратиться в Эстонию, там много рускоговрящих врачей

для начала можно просто позвонить по телефону и проконсультироваться это бесплатно +372 506 8530

например клиника www.abivet.ee
спектр услуг

Вакцинирование
Лечение паразитов
Подрезание ногтей
Чистка ушей
Уход и лечение зубов
Обработка ран
Диагностические исследования (röntgen, ultraheli, jne.)
Лабораторные исследования (кровь, моча jne.)
Помощ при родах
Хирургические операции, ортопедия
Эвтаназия
Стерилизация котов и собак
....
ну и цены для сравнения визит 10 eur стерилизация кошки 53 eur

расстояние от порта 6 км можно доехать на такси за 10 мин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2013, 17:47   #279
k.family0511@gmail.com
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 18-10-2013
Status: Offline
Здравствуйте, подскажите подалуйста клинику в Финляндии с рускоговорящими врачами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 11:49   #280
OlegMurmansk
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-11-2013
Status: Offline
Всем привет!

Есть ли где ветеринарные клиники в районе Ивало, Саариселка для осмотра собаки перед въездом обратно в Россию?


В Финляндии лечат собак от стафилакока и куда можно обратиться? У нас, к сожалению, с этим полный облом.

Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 13:14   #281
Godzila
Пользователь
 
Аватар для Godzila
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 10-10-2011
Status: Offline
Русскоговорящий ветеринар

Цитата:
Сообщение от k.family0511@gmail.com
Здравствуйте, подскажите подалуйста клинику в Финляндии с рускоговорящими врачами.



Елена Косарева ( Хельсинки/Вантаа) "Ветлечебница "Айсти
http://www.aisti.info/fin/tiimi/jelena_kosareva.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 13:24   #282
Godzila
Пользователь
 
Аватар для Godzila
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 10-10-2011
Status: Offline
http://www.suomenyritykset.fi/maaku...%E4k%E4reit%E4/

Тут каталог всех вет.клиник Лапландии. Стафилокок должны лечить везде. Созвонитесь с врачем, предварительно обговорите проблему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2013, 14:05   #283
OlegMurmansk
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-11-2013
Status: Offline
To Godzila

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 17:53   #284
Mila Bulevardi
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 16-02-2012
Status: Offline
День добрый.
Вопрос насущный. Собака породы басенджи , находится в Санкт - Петербурге. Необходимо сделать исследование на синдром Фанкони.

Достаточно ли привезти сыворотку в пробирке?
Если собака с российским паспортом, но все вакцинации в порядке, примут ли животное в ветеринарной клинике для взятия крови на данное исследование?

Город Финляндии значения не имеет.
Из России почему то кровь отправляют в Америку. Но как обычно времени не так много. Да и почитав источники ....проведенные исследования в Финляндии являются более точными.

Всем огромное спасибо, кто чем может помочь. Советом, делом)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2013, 10:03   #285
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mila Bulevardi
День добрый.
Вопрос насущный. Собака породы басенджи , находится в Санкт - Петербурге. Необходимо сделать исследование на синдром Фанкони.

Достаточно ли привезти сыворотку в пробирке?
Если собака с российским паспортом, но все вакцинации в порядке, примут ли животное в ветеринарной клинике для взятия крови на данное исследование?

Город Финляндии значения не имеет.
Из России почему то кровь отправляют в Америку. Но как обычно времени не так много. Да и почитав источники ....проведенные исследования в Финляндии являются более точными.

Всем огромное спасибо, кто чем может помочь. Советом, делом)))


Доброе утро! Только что увидела ваш вопрос.

Не знаю насколько могу помочь. Я не в курсе что значит синдром ФАНКОНИ и не поняла вопрос насчет сыворотки ???
Собаку российскую в ветклинике примут, вот насчет какой паспорт у нее должен быть я не скажу точно.

Я знаю по собственному опыту, что кровь на различные исследования отправляют из Финляндии в некоторые страны: Германия, Австралия, Америка, т.к. там есть специальные лаборатории для сложных анализов.

И да, вы правильно решили, здесь в Финляндии на мой взгляд более надежно проводить исследования.

Удачи в любом случае!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2013, 10:44   #286
Mila Bulevardi
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 16-02-2012
Status: Offline
Про сыворотку спросила, потому что если есть возможность не везти собаку к врачу , а привезти только кровь в пробирке. Было бы конечно удобно. Но в почему то я сомневаюсь... Что в Финляндии так принято)))

Это мои знакомые из России купили собачку и это исследование на синдром Фанкони необходимо провести для дальнейшего развведения и выставок.

Может кто поделится контактами русского специалиста ветеринара в Хельсинки ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2013, 11:01   #287
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mila Bulevardi
Про сыворотку спросила, потому что если есть возможность не везти собаку к врачу , а привезти только кровь в пробирке. Было бы конечно удобно. Но в почему то я сомневаюсь... Что в Финляндии так принято)))

Это мои знакомые из России купили собачку и это исследование на синдром Фанкони необходимо провести для дальнейшего развведения и выставок.

Может кто поделится контактами русского специалиста ветеринара в Хельсинки ?


Я думаю, что кровь будут брать от собаки - пробирка не пройдет !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2013, 11:10   #288
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mila Bulevardi
Про сыворотку спросила, потому что если есть возможность не везти собаку к врачу , а привезти только кровь в пробирке. Было бы конечно удобно. ?


они должны сверить чип и потом взять кровь - иначе как они выдадут сертификат, что именно эта собака не болеет? Откуда им знать. от какой дворняги кровь в пробирке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2013, 14:10   #289
LackyLove
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 16-12-2013
Status: Offline
Здравствуйте, всем! Подскажите мне пожалуйста, где можно будет сделать осмотр щенка в Турку для вывоза в Россию 30 декабря? И сколько стоит такой осмотр?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2013, 15:11   #290
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Цены такие:

http://www.turunelainsairaala.fi/palvelut-ja-hinnasto

http://www.jaakkorasi.fi/index.phtm...art/548/p/15336

Для вывоза щенка (не младше 4 месяцев?) в Россию нужен не только осмотр, но и (вероятно?) чипирование с комплексной прививкой (nelosrokote+rabies), нужен ветеринарный паспорт.

Времени у вас маловато, вряд ли уложитесь до 30 декабря.
Лучше всего, спросить на сайте Россельхознадзора:

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/forums/show/16.page

Или позвонить в ветеринарную службу РФ:
http://www.ursn.spb.ru/vetn/vet/address/

Укажите, что везете щенка не для коммерческих целей, для себя.

Чипирование, вакцинания и ветеринарный паспорт нужны обязательно, не вздумайте пытаться провезти щенка "втихую". Тем более, если вы с ним собираетесь въезжать обратно в Финляндию.
Для обратного въезда в Финляндию вероятно еще понадобится справка о глистогонке щенка (это уже спросите на приеме у финского ветеринара).



Цитата:
Сообщение от LackyLove
Здравствуйте, всем! Подскажите мне пожалуйста, где можно будет сделать осмотр щенка в Турку для вывоза в Россию 30 декабря? И сколько стоит такой осмотр?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2013, 08:40   #291
LackyLove
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 16-12-2013
Status: Offline
Kotka, спасибо за ответ. Щенок будет чипирован, вакцинирован. Мне нужно в паспорте сделать запись о том, что пес клинически здоров. Эта запись действительна всего 5 дней. Я 30 декабря забираю собаку в Турку и хочу успеть попасть к ветеринару. Поэтому и спрашиваю, будет ли работать какая-нибудь ветклиника 30.12, ведь время будет такое, что рождество и новый год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2013, 13:10   #292
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Это могут сказать только в ветклинике. Позвоните заранее и узнайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2013, 13:22   #293
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LackyLove
....запись о том, что пес клинически здоров. Эта запись действительна всего 5 дней......


Всё же странные эти справки, что кто-то "здоров пять дней"...
Напоминают справки о здоровье для посещения бассейна в России когда-то. Требуют ли их там ещё, или уже отменили?

Сейчас здоров, а через час подцепил что-нибудь... Когда уже их отменят?
Кажется, нужно бы требовать только справки о вакцинации. Так было бы логичнее, имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2013, 13:47   #294
LackyLove
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 16-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Всё же странные эти справки, что кто-то "здоров пять дней"...
Напоминают справки о здоровье для посещения бассейна в России когда-то. Требуют ли их там ещё, или уже отменили?

Сейчас здоров, а через час подцепил что-нибудь... Когда уже их отменят?
Кажется, нужно бы требовать только справки о вакцинации. Так было бы логичнее, имхо.

такие законы в России. Заводчица тоже не может понять, что я хочу от нее.

Справки в бассейн требуют по-старинке, хотя это уже не законно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2013, 20:23   #295
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Здравствуйте! Котенок 4 мес, одышка. Сделали рентген-увеличено сердце. Рекомендовано УЗИ сердца, которое в нашей клинике стоит 270 евро.... Может кто-нибудь знает,где можно за более реальную цену сделать (Тампере, Турку, Хельсинки). Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2013, 22:04   #296
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaban81
Здравствуйте! Котенок 4 мес, одышка. Сделали рентген-увеличено сердце. Рекомендовано УЗИ сердца, которое в нашей клинике стоит 270 евро.... Может кто-нибудь знает,где можно за более реальную цену сделать (Тампере, Турку, Хельсинки). Спасибо


наши животные обслуживаются здесь, цены ниже, чем у частников, позвоните и узнайте
это природ турку

http://www.raisio.fi/palvelut-a-o/y...luonto/elaimet/

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2013, 23:17   #297
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А что вы можете изменить в таком случае, когда сердце у котенка увеличено? Может быть врожденный порок сердца?
Услуги ветклиник везде стоят примерно одинаково.
Жаль, что попали в такое положение.
Где брали котенка? У заводчика?





Цитата:
Сообщение от Kaban81
Здравствуйте! Котенок 4 мес, одышка. Сделали рентген-увеличено сердце. Рекомендовано УЗИ сердца, которое в нашей клинике стоит 270 евро.... Может кто-нибудь знает,где можно за более реальную цену сделать (Тампере, Турку, Хельсинки). Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2013, 20:21   #298
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Котенка брали в деревне, он беспородный. Если ВПС, то конечно вряд ли что-то можно изменить, но все-же хотелось бы уточнить диагноз. Но с такими ценами видимо поедем в Питер....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2013, 20:44   #299
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kaban81
Котенка брали в деревне, он беспородный. Если ВПС, то конечно вряд ли что-то можно изменить, но все-же хотелось бы уточнить диагноз. Но с такими ценами видимо поедем в Питер....

В Питер имеет смысл ехать,если есть проверенная ветклиника или знакомый ветеринар.Большинство ветклиник Питера только деньги зарабатывают на больных зверюшках,ставя неправильные диагнозы и назначают дорогущие капельницы,которые естественно не помогают при неправильно поставленном диагнозе.Знаю наверняка-подруга с котиком намучилась-объездила несколько клиник,везде ставили диагноз-рак пищевода-котик не мог есть и помирал на глазах,и пить не мог.Она возила его на капельницы каждый день 7дней,ему становилось только хуже.Я уж не говорю,что она истратила на такси и лечение больше 50тысяч.В итоге,показала врачу,которого ей посоветовали,оказалось/до смешного/котик залез в мусорное ведро и съел кусок кукурузного початка,початок застрял у него в пищеводе.Сделали срочно операцию тут же-и всё!Если у вашего котика сердце не очень,может лучше не везти в Питер,дорога,стресс....
Жалко вашего котика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2013, 20:56   #300
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Вы правы, конечно, но и здесь тоже можно нарваться на "профессионала".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно