Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 05-02-2016, 13:36   #1
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Question Малоимущим нe хватаeт дeнeг содeржать яхту.

История и люди рeальныe и они сeрьёзно просят дeнeг на яхту.
Какого вы мнeния?

FB

Лидия Павлова lisäsi 3 uutta kuvaa.


3. helmikuuta kello 23:57 ·

.

Думаю писать или не писать. У нас сейчас делема: либо продать яхту, либо найти спонсора или благотворителя для помощи в оплате стоянки нашей яхты. Вот моя просьба к людям. Мне стыдно, но все-таки прошу перепостите мой пост.
Здравствуйте, господа.
Я, Лидия и мой муж Александр живем в Москве. Я – инвалид 2-й гр. С детства. Диагноз: Детский церебральный паралич. Муж – инвалид 1 гр. С детства. Страдает заболеванием костной системы. Мы стараемся хорошо жить и активно. Уже 20 лет Александр занимается парусным спортом. Является мастером спорта среди спортсменов с парежением ОДА.
В 2013 году нам посчастливилось получить яхту на Пальме де Майорка. Летом 2013 г. я и мой муж – шкипер, погнали эту яхту с Пальмы де Майорка в Черногорию. Шли 2,5 недели. Было трудно. Попали в шторм, но пришли благополучно в г. Бар Черногория. Мы летаем туда каждое лето. Ходим по Черногории, в Италию. Живем на яхте. Экономим на всем, но живем и путешествуем, преодолевая все трудности. Кстати, больше мы нигде не видели таких тяжелых инвалидов – яхтсменов. Ну это не важно. Для нас лодка не роскошь, а средство передвижения и жизнь полная приключений и романтики.
Самое дорогое – стоянка яхты. 3000 ЕВРО в год мы должны платить за стоянку. Раньше до кризиса мы могли собрать эту сумму и на жизнь еще хватало.
Сейчас нам очень не хватает денег на оплату стоянки нашей яхты. Мы со слезами на глазах выставили ее на продажу, но покупателей нет и честно говоря не хочется ее продавать. Вот такая ситуация.
В связи с этим мы просим вас стать нашим спонсором или благотворителем и адресно, конкретно нам помочь. Не какому-то там фонду, а конкретно нам.
Мы можем предоставить вам фотоотчеты о наших путешествиях, можем разместить рекламу вашей фирмы на борту яхты, можем покатать вас и т.д. Предлагайте ваши условия.
Мы так же будем благодарны за любую материальную помощь. Кошелек на яндекс-деньги ХХХХХХХХХХХХ, номер счета в Московском сбербанке ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Наши контакты.
E-MAIL – ххххххх@ххx.ru
Лидия и Александр.

Последнее редактирование от Канарейка : 05-02-2016 в 15:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2016, 13:40   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Ну может кто и поможет. Кто знает
 
Old 05-02-2016, 13:44   #3
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну может кто и поможет. Кто знает

не понятно чё тут такого, люди помоему предложили даже условия.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 05-02-2016, 14:23   #4
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
не понятно чё тут такого, люди помоему предложили даже условия.


Я тоже криминала не увидел.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 05-02-2016, 14:30   #5
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
У кого-то хлеб чёрствый, а у кого-то жемчуг мелкий.
 
Old 05-02-2016, 14:47   #6
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
У кого-то хлеб чёрствый, а у кого-то жемчуг мелкий.


Я не вижу ничего плохого в их просьбе. Люди - инвалиды, может у них это единственная радость в жизни и совместное хобби.
 
Old 05-02-2016, 15:07   #7
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Похоже, кого-то просто гложет жёсткая зависть, хехе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2016, 15:19   #8
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Старая маленькая яхта стоит не дорого. Тысяч за 15 можно купить. Плюс 3 тысячи в год на стоянку.
Тут на форуме любой работающий человек может позволить себе такую яхту и стоянку если все деньги только на это пустить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2016, 15:29   #9
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
У кого-то хлеб чёрствый, а у кого-то жемчуг мелкий.



если так рассуждать, то и параолимпийцы тоже мягко говоря .... жируют. Вместо того чтоб тихонько как мышки сидеть в своих норках, они тренируются, летают, выступают, да еще и выигрывают.
Разве люди с ограниченными особенностями не имеют право на свое хобби?


я вообще бы открыла на сайте раздел помощи.
 
Old 05-02-2016, 16:37   #10
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я тоже криминала не увидел.

+1

Что странного в этом письме? Люди попали в сложную ситуацию и просят помощи. Если вы о том, что кошмар когда люди вдвоём не могут заплатить за стоянку яхты, то соглашусь. им не повезло.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2016, 16:39   #11
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
если так рассуждать, то и параолимпийцы тоже мягко говоря .... жируют. Вместо того чтоб тихонько как мышки сидеть в своих норках, они тренируются, летают, выступают, да еще и выигрывают.
Разве люди с ограниченными особенностями не имеют право на свое хобби?


я вообще бы открыла на сайте раздел помощи.

Я поддерживаю Вашу идею.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 05-02-2016, 16:41   #12
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Не понимаю, почему надо клянчить подачку, если можно просто сдавать яхту на время простоя?
 
Old 05-02-2016, 16:41   #13
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Я поддерживаю Вашу идею.

да, идея отличная. хотя быстро заполонят профессиональные просильщики.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 05-02-2016, 16:42   #14
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Pusja
Я поддерживаю Вашу идею.

Подобная деятельность всегда строго регламентируется государством. У вас есть соответствующие документы? Вы готовы вести бухгалтерскую отчетность? Кто будет контролировать предоставляемую помощь? А платить штрафы в случае выявления нарушений?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2016, 16:43   #15
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Не понимаю, почему надо клянчить подачку, если можно просто сдавать яхту на время простоя?

если б можно было, они бы сдавали. а клянчут они потому, что оказались в неудачном месте в неудачное время.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 05-02-2016, 16:45   #16
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
если б можно было, они бы сдавали.


Интересно, а пробовали сдавать-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2016, 16:46   #17
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Интересно, а пробовали сдавать-то?

конечно, откуда яхтсменам знать, что можно делать с яхтой, а что нельзя. это знают только те, кто яхты видел исключительно на картинке.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 05-02-2016, 16:56   #18
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
конечно, откуда яхтсменам знать, что можно делать с яхтой, а что нельзя. это знают только те, кто яхты видел исключительно на картинке.


да и к тому же не надо забывать, что яхта у них не под боком, чтоб так выйти из дома, отдать ключи на временное пользование. Туда еще слетать надо., чтоб потом все проверить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2016, 17:04   #19
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
ситуация, конечно, цепанула. Но на мой взгляд, можно помочь людям в более плачевной ситуации. Тем, кому нет днег на еду, лекарства

я здесь постила первый пост свой про ситуацию в Луганске, никто не отозвался. А здесь просят 3 т евро в год на яхту, и сразу все хотят помочь..
 
Old 05-02-2016, 17:05   #20
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
А чего такая дорогая стоянка? Напротив Петропавловки или Зимнего Дворца? Даже в Финляндии можно дешевле найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2016, 17:28   #21
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Люди имеют право на понимание, участие, помощь и поддержку.
В том числе советами (часто бывают дороже денег).

PS.
Подумал и похоже нашёл способ организовать сбор средств - среди целевой аудитории.
 
Old 05-02-2016, 17:35   #22
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Надо сначала выяснить реальные ли это люди.
 
Old 05-02-2016, 22:14   #23
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Люди реальные. За яхту хотят 35.000е.
Мне кжется лучше помочь тем, кто действительно нуждается, не может купить памперсы, ролатор, лекарства.
ИМХО.
 
Old 05-02-2016, 22:27   #24
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Старая маленькая яхта стоит не дорого. Тысяч за 15 можно купить. Плюс 3 тысячи в год на стоянку.
Тут на форуме любой работающий человек может позволить себе такую яхту и стоянку если все деньги только на это пустить.


Какие 3 тонны, с дуба упал?

В Хки максимум 466€...но это ширина запредельная 7м.

http://www.hel.fi/www/helsinki/fi/k...hjeet-ja-maksut
 
Old 06-02-2016, 12:10   #25
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Люди реальные. За яхту хотят 35.000е.
Мне кжется лучше помочь тем, кто действительно нуждается, не может купить памперсы, ролатор, лекарства.
ИМХО.

+1 . Есть возможность помочь - надо помочь . Но , во первых , тем , у кого нет средств \ лекарств первой необходимости . Яхта стоимостью 35 000 евро таковой не является .
Если для них яхта - " образ жизни " , легко поменять на ту , что поскромнее ... Жалко , конечно , хорошую лодку , но ...
 
Old 06-02-2016, 12:31   #26
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Если хотите помочь ивалидам, посмотрите вот это.
На эти 3.000е в год, которые он просят для обслуживания яхты, можо было бы спасти много детей.
.
https://www.youtube.com/watch?v=cVt74DPRc0I
 
Old 06-02-2016, 13:18   #27
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Сколько стот стоянка в Турции, Болгарии, Сочи, Крыму, на Северном Кипре? Если даже в Х-ки , как утверждают, почти в 10 раз меньше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2016, 14:43   #28
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Какие 3 тонны, с дуба упал?
В Хки максимум 466€...но это ширина запредельная 7м.


Марина в Долмации. цены за годовую стоянку стартуют с 4750 евро (лодка до 10 м)
Поэтому за 3000 еще дешево
http://www.marinadalmacija.hr/en/pdf/MD_EN_2015.pdf

Последнее редактирование от Petter : 06-02-2016 в 23:32.
 
Old 07-02-2016, 00:04   #29
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Марина в Долмации. цены за годовую стоянку стартуют с 4750 евро (лодка до 10 м)
Поэтому за 3000 еще дешево
http://www.marinadalmacija.hr/en/pdf/MD_EN_2015.pdf

Да и в Хельсинки много мест, где стоит стоянка яхты в итоге от 2 тысяч. И разница в цене на место между 10-ти и 20-ти метровыми яхтами незначительна т.к. цена определяется шириной места на причале а не длинной яхты. А то, что здесь в Хельсинки можно дешево взять стоянку у города - то это да, правда, но только это место ты будешь ждать лет 5. Поэтому как правило - берут места в клубах. Членство в клуб от 500 и выше, годовой взнос от 50 и выше, место от 400 и до 3000 - легко, зимняя стоянка (здесь яхту на море круглый год не подержишь как в Долмации) от 200 (на улице) до 1500 (в ангаре). Вот и посчитайте годовую стоимость "места". А все эти разговоры о дешевой стоимости городского места очень относительны, учитывая что в цену зачастую не входит ни зимняя стоянка, ни электричество, ни вода... Конечно не 3000 в итоге, но здесь и сезон короче, не так, как на юге, где места дорогие и их еще тоже фиг найдешь.

Ну а по сабжу: яхта - роскошь, а не средство передвижения. По поводу машины еще можно спорить, а вот с яхтой сомнений быть не может, имхо.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 07-02-2016, 08:51   #30
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)

Ну а по сабжу: яхта - роскошь, а не средство передвижения. По поводу машины еще можно спорить, а вот с яхтой сомнений быть не может, имхо.

Для тебя и для меня, но не для профессионального спортсмена-яхтсмена. Как-то все забыли, что это его единственный способ более-менее себя обеспечить - хотя как там можно обеспечить спортом, если это не покер - не сидеть на шее у всех вокруг и просто не сходить с ума в четырех стенах.

у меня тут ещё парочка слов по поводу участия государства в судьбе инвалидов и так же мастеров спорта, но я их опущу. Просто из уважения к мастерам спорта.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 11:14   #31
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
То есть для стальных бедных инвлидов инвалидная коляска, на кторую не хватает денег и они одами не могут выйти из дома - это роскошь?
А если у тебя есть средства купить яхту, то это средство передвижения?
Они предлагают спонсора, который заплатит 3 тыс. покатать на йяхт. Но они, хорошо знающие трудности инвалидов в России, не предложили покатать безденежных инвалидов или нищи детей-инвалидов.
 
Old 07-02-2016, 11:26   #32
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
То есть для стальных бедных инвлидов инвалидная коляска, на кторую не хватает денег и они одами не могут выйти из дома - это роскошь?
А если у тебя есть средства купить яхту, то это средство передвижения?
Они предлагают спонсора, который заплатит 3 тыс. покатать на йяхт. Но они, хорошо знающие трудности инвалидов в России, не предложили покатать безденежных инвалидов или нищи детей-инвалидов.

Не, все верно, я щетаю, инвалид не должен мечтать о чем-то большем, чем коляска. Ну можно ешё о пандусах в подъезде помечтать, но о пандусах ток помечтать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 13:42   #33
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
По "Discovery" или "Nation Geographic" сейчас днем и ночью показывают нможество однообразных передач про ремонт или дезайн авто, или про ловлю рыбы. Думаю, еслиб Лидия и Александр предложили сделать сезон передач о своих путешествиях, то могли бы получить не только на стоянку.
 
Old 07-02-2016, 16:43   #34
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не, все верно, я щетаю, инвалид не должен мечтать о чем-то большем, чем коляска. Ну можно ешё о пандусах в подъезде помечтать, но о пандусах ток помечтать.

Инвалид может мечтать о чем угодно, как и мы с тобой, но он должен еще и отдавать себе отчёт в том, что ему по карману а что нет. Человек сам решает на какие жертвы он идет ради удовольствий в жизни. Не смотря на то, что яхт-спорт требует очень хорошей физической подготовки и здоровья даже на любительском уровне, он же его выбрал, являясь инвалидом? Значит зов моря оказался сильнее. И я его понимаю, я сам такой-же человек. Пусть будет нехватать денег на бутерброд с икрой - фигня, поем с "субботней колбасой", но в море выйду. А если вообще ни на что не хватает, даже на лодку, то тогда придется задуматься над тем как сократить на нее расходы. Ну или как заработать. Человека того, в общем понимаю, особенно если для него это то, без чего он жить не может, и откажется от этого в самую последнюю очередь.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 07-02-2016, 16:52   #35
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Инвалид может мечтать о чем угодно, как и мы с тобой, но он должен еще и отдавать себе отчёт в том, что ему по карману а что нет.

Понимаешь, в чем дело: я считаю, что это вообще не повод для обсуждения может ли инвалид иметь яхту или нет. Просто ищет спонсоров для своих предприятий. Ничего ужасного в этом не вижу. Конюхов тоже за спонсорские деньги в море ходит.

Люди эти деньги не крадут, закон не нарушают, руки никому не выкручивают, шантажом и вымогательством не занимаются. Что в этом постыдного и аморального? Ведь именно в эту плоскость пытаются перевести разговор, мол права не имеют, а ещё инвалиды!..

-----------------
 
Old 07-02-2016, 17:29   #36
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Понимаешь, в чем дело: я считаю, что это вообще не повод для обсуждения может ли инвалид иметь яхту или нет. Просто ищет спонсоров для своих предприятий. Ничего ужасного в этом не вижу. Конюхов тоже за спонсорские деньги в море ходит.

Люди эти деньги не крадут, закон не нарушают, руки никому не выкручивают, шантажом и вымогательством не занимаются. Что в этом постыдного и аморального? Ведь именно в эту плоскость пытаются перевести разговор, мол права не имеют, а ещё инвалиды!..

Ах вот ты о чём... Так тут-то я с тобой полностью согласен
В чужой карман заглядывать - удел воров, завистников и сплетников. Я-то вообще просто на обсуждение цен удивился А человек пусть плавает - семи футов ему под килем и попутного ветра. Такое рвение и дажда жизни только уважения может заслуживать.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 08-02-2016, 10:05   #37
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
То есть для стальных бедных инвлидов инвалидная коляска, на кторую не хватает денег и они одами не могут выйти из дома - это роскошь?
А если у тебя есть средства купить яхту, то это средство передвижения?
Они предлагают спонсора, который заплатит 3 тыс. покатать на йяхт. Но они, хорошо знающие трудности инвалидов в России, не предложили покатать безденежных инвалидов или нищи детей-инвалидов.

Как человек близко знающий эту проблему могу сказать, что и коляска отдельная тема, так как ни раз сталкивалась, как просили на коляску просто потому что было лень собирать документы и бодаться с государством, а через полгода коляску купленную на пожертвованные деньги пытались продать таким же инвалидам за дорого, тем кто сам зарабатывает... я очень сложно отношусь к благотворительности, считаю, что помогать надо либо на целевую операцию, лекарство, либо сбором бумажек, либо предоставлением работы, но не деньгами... то что ребята готовы покатать, разместить рекламу, уже похвально, но вот просьба у них все-таки несколько коряво подана, все-таки надо им искать другие выходы, нежели просить денег, имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 10:17   #38
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Я пытаюсь донести одну простую мысль, но у меня не получается.
Если тебе дано много, не проси ещё бoльшего, а помоги тому, у кого и этого нет. Тому, у кого нет ни коляски, ни памперсов, ни близкого человека.
имхо.
 
Old 08-02-2016, 10:42   #39
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А я думаю , что найдут они спонсоров .
Просьба под " оригинальный проект " выигрывает по сравнению с просьбой на банальные лекарства ...
Сам поддерживаю позицию paroldа .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 10:57   #40
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
[QUOTE=ay)]Инвалид может мечтать о чем угодно, как и мы с тобой, но он должен еще и отдавать себе отчёт в том, что ему по карману а что нет.


Тут есть девочка- инвалид( ее многие знают-Надя), так вот она мечтает о компьютере- таблетка( или как они называются). Тоже можно сказать- инвалид, на кой ей это. А ей это надо для учебы, у них в университете сейчас все связано с новыми технологиями. Рисовать на ней, делать всякие работы с помощью новых технологий и тем самым зарабатывать себе на жизнь.


ПС Если кто-нибудь захочет еще раз помочь Наде, то пишите мне в личку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 11:05   #41
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
[QUOTE=ay)]Инвалид может мечтать о чем угодно, как и мы с тобой, но он должен еще и отдавать себе отчёт в том, что ему по карману а что нет.


Тут есть девочка- инвалид( ее многие знают-Надя), так вот она мечтает о компьютере- таблетка( или как они называются). Тоже можно сказать- инвалид, на кой ей это. А ей это надо для учебы, у них в университете сейчас все связано с новыми технологиями. Рисовать на ней, делать всякие работы с помощью новых технологий и тем самым зарабатывать себе на жизнь.


ПС Если кто-нибудь захочет еще раз помочь Наде, то пишите мне в личку.

http://www.aliexpress.com/w/wholesa...archText=tablet

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 08-02-2016, 11:16   #42
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M



спасибо! скину ей ссылку. Вот только вопрос там есть и по 3 тыс и по 5 тыс .руб. А почему такие дешевые? В чем собака "порылась"? Я в компах полный .......чайник))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 11:20   #43
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Вопрос не в том о чём может мечтать и чем может владеть инвалид. Или не инвалид. Да хоть полцарства может купить, если деньги есть. И не зависимо инвалид или нет.
Вот инвалид на деревянной дощечке около рынка подбирающий обьедки не может написать такое красивую просьбу о помощи и фотосессию и счета в банке. Потому что у него нет интернета и счета в банке нет и дома нет.
Поэтому мне кажется аморальной их просьба. Яхту можно продать и на эти 35.000е купить поскромнее и так же путешевствовать.
имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 11:21   #44
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Я пытаюсь донести одну простую мысль, но у меня не получается.
Если тебе дано много, не проси ещё бoльшего, а помоги тому, у кого и этого нет. Тому, у кого нет ни коляски, ни памперсов, ни близкого человека.
имхо.



а с другой стороны , если одни смогли добиться большего, то разве это плохо? Зато они как маячок в бушующем море, показывают своими достижениями , что и люди с ограниченными возможностями не должны отчаиваться.

Вобщем они и для нас пример. Много из нас( здоровых) могут похвастать что выиграли гонку и получили приз- яхту?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 11:26   #45
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Безусловно они молодцы!
Но почитайте их блог, там только: "Мы, мы, я, мы..."
Там нет ни одного слова: собратья-инвалиды, кому помочь? Кто воздухом подышать хочет, первый раз море увидеть?
 
Old 08-02-2016, 11:32   #46
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
спасибо! скину ей ссылку. Вот только вопрос там есть и по 3 тыс и по 5 тыс .руб. А почему такие дешевые? В чем собака "порылась"? Я в компах полный .......чайник))))))))))

в онсовном, платите за бренд
там за долларов 200 можно купить хороший

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 11:39   #47
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Безусловно они молодцы!
Но почитайте их блог, там только: "Мы, мы, я, мы..."
Там нет ни одного слова: собратья-инвалиды, кому помочь? Кто воздухом подышать хочет, первый раз море увидеть?


яхта - их собственность. распоряжаются ей как считают нужным. что тут такого странного? они никому ничего не должны. живут для себя. сейчас в наше суровое время очень большая редкость встретить альтруиста, пруд-пруди эгоистов. я вас умоляю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 11:51   #48
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Поэтому мне кажется аморальной их просьба. Яхту можно продать и на эти 35.000е купить поскромнее и так же путешевствовать.
имхо.


С одной стороны я согласна. Но если посмотреть с другой стороны - они ее ВЫИГРАЛИ! Это не просто яхта. Это их достижение, преодоление и т.д. Мечта, которая осуществилась. И было бы не правильно , чуть столкнувшись с трудностями предавать мечту. Правильно что не сдаются, правильно что пишут и ищут.

Я бы не поняла, если б не попытались . Я всегда считаю, при любых обстоятельствах надо все способы испробывать, чтоб если не получится, можно сказать себе- я не сдался сразу, я пытался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 11:55   #49
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Да это, небось, Паролгины друзья-знакомые, и она так изящно им рекламу делает))) может, и помог уже кто ;-)

По теме - пост вызывает желание помочь, я думаю - решат они проблему!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 12:30   #50
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
[QUOTE=Knop-Ka]Да это, небось, Паролгины друзья-знакомые, и она так изящно им рекламу делает)))

ну и молодец!
 
Old 08-02-2016, 12:36   #51
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Безусловно они молодцы!
Но почитайте их блог, там только: "Мы, мы, я, мы..."
Там нет ни одного слова: собратья-инвалиды, кому помочь? Кто воздухом подышать хочет, первый раз море увидеть?


Я понимаю твою точку зрения, но много ли яхтсменов не инвалидов предлагают помощь другим? Или этим нужно помогать остальным только из-за того, что они инвалиды?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 12:48   #52
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Да это, небось, Паролгины друзья-знакомые, и она так изящно им рекламу делает))) может, и помог уже кто ;-)

По теме - пост вызывает желание помочь, я думаю - решат они проблему!

Кнопка, ты что?? Реклама?
Я наоборот считаю, что помогать надо другим, которые действительно бедные.
Вот эти просят 3.000е и многие готовы помочь. И наверное ещё думают: вот пошлю им 50е, а им это ничто, даже до юга не доплыть.
А в соседней теме брошенным старикам в интернате посылают открытки с 23 февраля. И они РАДЫ!
А если сделать наоборот: старикам отпавить 50е, хоть не каждому, а на всех, печеньки к чаю купить.
А владельцам яхты открытку с 23 февраля?
 
Old 08-02-2016, 13:19   #53
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Кнопка, ты что?? Реклама?
Я наоборот считаю, что помогать надо другим, которые действительно бедные.
Вот эти просят 3.000е и многие готовы помочь. И наверное ещё думают: вот пошлю им 50е, а им это ничто, даже до юга не доплыть.
А в соседней теме брошенным старикам в интернате посылают открытки с 23 февраля. И они РАДЫ!
А если сделать наоборот: старикам отпавить 50е, хоть не каждому, а на всех, печеньки к чаю купить.
А владельцам яхты открытку с 23 февраля?


Да шучу я) но в каждой шутке - сама знаешь что есть)) пиар он и есть пиар, нарочно или случайно)

А затронутая тема - сложнейшая, достойная отдельного обсуждения. По моему опыту - люди помогают тем, кого "чувствуют". У кого-то дети, кто-то за своей бабушкой ухаживал, кто-то спас котёнка. Кто-то - инвалид, или близкие- инвалиды. И пробивает соответственно. И хорошо, если хоть на кого-то "пробьёт".

...думаю, что кто открытки шлёт - тот и про печеньки не забывает, просто не афиширует ;-)

Ну и ещё - помогают тем, кто хотя бы сообщил о своём существовании, как это ни цинично. Ну, как тот Абрам из анекдота с лотереей;-)
 
Old 08-02-2016, 14:15   #54
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
... Сейчас нам очень не хватает денег на оплату стоянки нашей яхты. Мы со слезами на глазах выставили ее на продажу, но покупателей нет и честно говоря не хочется ее продавать. Вот такая ситуация.
В связи с этим мы просим вас стать нашим спонсором или благотворителем и адресно, конкретно нам помочь. Не какому-то там фонду, а конкретно нам. Мы можем предоставить вам фотоотчеты о наших путешествиях, .....


Если, в дальнейшем, не предвидится никаких стабильных доходов - с яхтой стоит расстаться. Да, за ту цену, за которую купят. Иначе просить придется каждый сезон. Зимой можно посвятить время публикациям о своей истории и путешествиях. Книги о сильных людях - очень популярны. Я не исключаю (конечно, не сразу), и документальный фильм. Почему нет? Помощники найдутся. Ближе к сезону - приобрести яхту подешевле. Поближе к недорогой марине ... И это все будет надолго и стабильней.

И ничего *ахового* в ситуации не вижу. Люди с почти реализованными планами, мечтой, с семейными реликвиями расстаются, что-бы *выплыть*. В свое время и мне пришлось оставить учебу и интересное дело. Да! Часто приходится делать шаги назад, что-бы разбежаться.

Удачи!
 
Old 08-02-2016, 20:57   #55
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Если, в дальнейшем, не предвидится никаких стабильных доходов - с яхтой стоит расстаться. Да, за ту цену, за которую купят. Иначе просить придется каждый сезон. Зимой можно посвятить время публикациям о своей истории и путешествиях. Книги о сильных людях - очень популярны. Я не исключаю (конечно, не сразу), и документальный фильм. Почему нет? Помощники найдутся. Ближе к сезону - приобрести яхту подешевле. Поближе к недорогой марине ... И это все будет надолго и стабильней.

И ничего *ахового* в ситуации не вижу. Люди с почти реализованными планами, мечтой, с семейными реликвиями расстаются, что-бы *выплыть*. В свое время и мне пришлось оставить учебу и интересное дело. Да! Часто приходится делать шаги назад, что-бы разбежаться.

Удачи!

Яхту волне можно сдавать Можно продать пол яхты или 2\3 яхты. Все равно же простаиваетбольше чем они на ней ходят. Или усривать курсы для желающих. Или перегнать в Крым или Краснадарский край.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 21:24   #56
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Яхту волне можно сдавать Можно продать пол яхты или 2\3 яхты. Все равно же простаиваетбольше чем они на ней ходят. Или усривать курсы для желающих. Или перегнать в Крым или Краснадарский край.


вариантов - много! Любой яхт-клуб поможет этим людям найти и переправить к марине, что ближе и дешевле. И советом помогли бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2016, 21:44   #57
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Я так поняла, что первая реакция помочь была потому что инвалиды. Рассмотрите ситуацию с другой стороны. Яхта - это дорогая вещь, увлечение и отдушина в жизни - это вполне понятно. Но каждый в жизни ограничен своими финансовыми возможностями и может всю жизнь прожить с какой-то мечтой, может быть тоже об яхте.. Всегда трудно расставаться с тем, к чему привыкли, но если это не по карману, значит просто нет такой возможности продолжать увлечение.
Если эти люди найдут спонсоров - хорошо. Если нет - ее нужно продавать и находить новые радости в жизни, которых никто не сможет лишить.
С такими диагнозами действительно трудно представить как они путешествуют на яхте одни, тем более муж. Постараюсь, чтобы прозвучало помягче, но инвалид 1 группы, это очень физически ограниченный человек, часто лежачий,который получает от государства надбавку на уход, т.е. он не может без посторонней помощи. Появляется некое противоречие, или что-то не договаривают, или мужчине нужно пересмотреть группу инвалидности.
Вполне жизненная история о том, что радоваться можно на яхте...или у себя на даче, получать радость от маленьких увлечений и просто находясь в кругу друзей. Абсолютно бесплатно.
 
Old 08-02-2016, 22:49   #58
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M

Надю такое не устроит... у нее хватает денег на гостиницы в Москве, а не в Хельсинки, а кто из людей с таким же заболеванием и прошедшим более сложный путь работая или даже собирая на операцию с таким же диагнозом и в том же месте, осмеливается спросить почему она это просит становится человеком "непонимающим какого быть такой".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно