Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-02-2016, 14:15   #61
gest
Пользователь
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 10-07-2014
Status: Offline
может "стимула" у парня не хватает на починку велосипеда
заинтересованность надо поднять.,
тогда может и цветы будут.

молодые..., а уже такие проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:17   #62
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не бывает нормальных отношений по шаблону, у каждой пары они свои. Что одним номально другим ни к коем случае не приемлемо. Мне вот на цветы и рестораны все равно, а вот если мужику не встать и велик не починить, по мне это уже даже какое-то неуважение. Опять же кто-то будет говорить, что это не мужик если цветы не приносит каждый день, а велик я и сама могу починить, проблема-то какая. Главное что бы Вы решили, что Вам важно.

Я скажу, что мне и на велосипед все равно, но когда мужик мне говорит: дорогая, реши свои проблемы сама, то я вполне могу и сама решить свои проблемы, ток не стоит меня потом упрекать, что решила я их с помощью Димы или Саши. В данном случае на лицо манипулирование и навязывание постоянного чувства вины: он меня не просил, я сама сделала, я подошла в неудобный момент, это я опять неправильно решила, что мне по жизни нужно.

-----------------
 
Old 07-02-2016, 14:19   #63
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
А вы в следующий раз, как что то сделать надо помужской части, Диму зовите может это расшевелит вашеого молчела...



умный мужчина после такого соберет вещи и уйдет...безвозвратно
 
Old 07-02-2016, 14:20   #64
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
умный мужчина после такого соберет вещи и уйдет...безвозвратно

Умный мужчина до такого не доведёт. Сам сделает.

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 07-02-2016, 14:22   #65
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Умный мужчина до такого не доведёт. Сам сделает.



это не он довел а она...

Если бы меня постоянно доставали сделай то, подари это я б назло забила на все и делала с кислым выражением лица. Женщины сами все портят..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:23   #66
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
С одной стороны (моей), конечно делаю. Я помогаю ему ,вести деловую переписку, так мой финский и английский лучше. Я чище у него дома ковер, потому что не могу смотреть на эту помойку, но он меня об этом не просит, так что наверное это не считается. Я пару раз выручала его с деньгами, хотя он меня тоже выручал, правда гораздо меньшими суммами, но подозреваю, что по его мнению не в сумме дело, а в самом факте. Это то, что я могла с ходу вспомнить. Раньше я дарила ему подарки, но больше нет, хотя он мне дарит по праздникам, но это обычно алкоголь и цветы (те самые, которые я потребовала). Алкоголь часто выливается вместе.. я хозяйственные мелочи в его квартиру, но об этом он тоже меня не просит, просто меня бесят всякие мерзкие тряпки и губки сто лет пролежавшие мокрым в раковине.
С его стороны - возможно он многого вообще не замечает, а что замечает, то считает это мелочью и ерундой. А свои деяния - великим подвигом.



Думаю, лучше не требовать, а вдохновлять, принимать то, что он сделал как приятный сюрприз, хвалить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:27   #67
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
это не он довел а она...

Если бы меня постоянно доставали сделай то, подари это я б назло забила на все и делала с кислым выражением лица. Женщины сами все портят..

Была тут тема актуальна пару дней назад, про независимость женщины и подкаблучнипов, точнее мужчин которые что либо делают по наставлению жны. Вот и тут похожая ситуация. Ну есть такие индивидумы, которым пофиг всё- живут тока ради собственного удавольстви и ничего неделания. Видать так сдетства приучили.

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:28   #68
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Мне нужен ответ на вопрос от тех женщин, кто уже состоит в отношениях долгое время (желательно больше 5 лет) - у вас не так? Вам дарят цветы и украшения и водят в ресторан без ваших настойчивых просьб ? Или для вас "не это главное в отношениях", из чего можно сделать вывод, что ваша жизнь проходит без этих мелких радостей.
А еще ответ от мужчин, как им видится эта ситуация, так как у меня есть подозрения, что по их мнению тут "все нормально".



Честно-это почти не важно! Но , если только пикну, сразу притащит и отведет. Да, надо говорить, что нужно, если это нужно, просто без напряга и требований. Да, говорить о своих потребностях НАДО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:30   #69
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я скажу, что мне и на велосипед все равно, но когда мужик мне говорит: дорогая, реши свои проблемы сама, то я вполне могу и сама решить свои проблемы, ток не стоит меня потом упрекать, что решила я их с помощью Димы или Саши. В данном случае на лицо манипулирование и навязывание постоянного чувства вины: он меня не просил, я сама сделала, я подошла в неудобный момент, это я опять неправильно решила, что мне по жизни нужно.

Велик тут как пример попался, но вот с велика все и начинается, решай свои проблемы сама. Согласна с тобой, я их решу и сама, только нафиг он мне тогда с таким подходом, каждый сам за себя. И да, дамы умеют сами искать оправдания ...

Вобще проще всего сказать, что в отношениях именно другой плохой, а не подумать почему я такая хорошая с таким плохим живу ведь никто не заставляет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:31   #70
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Была тут тема актуальна пару дней назад, про независимость женщины и подкаблучнипов, точнее мужчин которые что либо делают по наставлению жны. Вот и тут похожая ситуация. Ну есть такие индивидумы, которым пофиг всё- живут тока ради собственного удавольстви и ничего неделания. Видать так сдетства приучили.



я всегда придерживалась мнения , что начинать надо с себя...
 
Old 07-02-2016, 14:34   #71
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
Думаю, лучше не требовать, а вдохновлять, принимать то, что он сделал как приятный сюрприз, хвалить.



мужчину вдохновлять на поступки ради тебя надо уметь...не все умеют.
Гораздо примитивнее потребовать, чтоб потом ввести человека в чувство вины и заставить с кислой миной покупать дешевый букет. Или дашь на дашь...вломиться к нему в дом и ковер начать скрести, чтоб он оценил это (а кстати он и не просил))) и начал взамен приятностями одаривать. Даже неинтересно..
 
Old 07-02-2016, 14:34   #72
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
То есть не все мужчины такие, нужно просто искать того, единственного, с перламутровыми пуговицами?

все. но когда начинаешь на них не обращать внимание, то сразу они тебя начинают любить и заботиться..
Вы попробуйте его почаще игнорировать и не пилить.

Если нужно, то находите сами ключ к велосипеду, будьте независимой..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:35   #73
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
умный мужчина после такого соберет вещи и уйдет...безвозвратно

ну почему же?
мужчины охотники, и им нравятся девушки, на которых есть "спрос"

но я не понимаю, зачем звать Диму, а не попробовать самой починить велосипед. Отвезти в ближ велосипедную мастерскую, например. Почему за вас все должны делать мужчины, не свой, так Дима. детсад

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 07-02-2016, 14:40   #74
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от zirkuss
Я хотела бы принять правильное решение, поэтому хочу слышать мнение самых разных людей и выявить общую тенденцию. Либо наши отношения нормальны, их конечно стоит корректировать, но не стоит разрывать. Либо это "невротическая зависимость" и их нужно разорвать. Видно что большинство на форуме считают, что это второй вариант. :/


автор, учтите, что второй вариант могут советовать одинокие дамы. их тут есть.
 
Old 07-02-2016, 14:42   #75
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ну почему же?
мужчины охотники, и им нравятся девушки, на которых есть "спрос"

но я не понимаю, зачем звать Диму, а не попробовать самой починить велосипед. Отвезти в ближ велосипедную мастерскую, например. Почему за вас все должны делать мужчины, не свой, так Дима. детсад

У всех разные критерии отношений, поэтому не все всех понимают, не всякий мужик будет жить с женой и стирать свои трусы сам, готовить себе сам, так же как не каждая дама хочет прыгать с молотком или чинить себе велосипед сама)
 
Old 07-02-2016, 14:43   #76
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от talvicircus
автор, учтите, что второй вариант могут советовать одинокие дамы. их тут есть.


А некоторые даже с котами

-----------------
 
Old 07-02-2016, 14:45   #77
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У всех разные критерии отношений, поэтому не все всех понимают, не всякий мужик будет жить с женой и стирать свои трусы сам, готовить себе сам, так же как не каждая дама хочет прыгать с молотком или чинить себе велосипед сама)

так и не нужно самой чинить, можно найти ближайшую мастерскую, и отвезти его туда
ей же велосипед нужен был, и он реально на нее забил, так почему выпрашивать его о помощи

я не знаю как чинить, но знаю, где ближ мастерская. Если что, не останусь без моего друга

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:45   #78
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ну почему же?
мужчины охотники, и им нравятся девушки, на которых есть "спрос"

но я не понимаю, зачем звать Диму, а не попробовать самой починить велосипед Отвезти в ближ велосипедную мастерскую, например. Почему за вас все должны делать мужчины, не свой, так Дима. детсад


так а мужик в доме зачем тогда? зачем он нужен, если у него вместо души член, простите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:46   #79
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Я хотела бы принять правильное решение, поэтому хочу слышать мнение самых разных людей и выявить общую тенденцию. Либо наши отношения нормальны, их конечно стоит корректировать, но не стоит разрывать. Либо это "невротическая зависимость" и их нужно разорвать. Видно что большинство на форуме считают, что это второй вариант. :/

Примите половинчатое решение. Разъедетесь на "подумать", а потом смотрите, потянет кого обратно или нет. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:46   #80
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
сложилось впечатление, что девушка уж очень беспомощная. Муж это не отец!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:47   #81
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Да я в начале вроде и решила, что буду "инициировать". Но результатом недовольна. Все делается с кислой рожей после миллиона просьб. Может надо подождать и "искренне радоваться" тому что он делает из под палки, и таким образом манипулируя, выдрессировать. Как это все ужаснозвучит!


Это утопия. Другого человека не перевоспитать.

Любые отношения - это компромис. Если для Вас достаточно то, что Вы получаете за то, что Вы даете, значит Вас положение дел устраивает.
 
Old 07-02-2016, 14:48   #82
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
так и не нужно самой чинить, можно найти ближайшую мастерскую, и отвезти его туда
ей же велосипед нужен был

Да ни вопрос, главное, шоб потом не было претензий, что в мастерской одни мужики, тебе чо Димы ужэ мало?


Цитата:
и он реально на нее забил

А смысл жить с человеком, который реально на тебя забил?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:48   #83
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Велик тут как пример попался, но вот с велика все и начинается, решай свои проблемы сама. Согласна с тобой, я их решу и сама, только нафиг он мне тогда с таким подходом, каждый сам за себя. И да, дамы умеют сами искать оправдания ...

Иногда мужчина и женщина нужны друг-другу для легких и приятных отношений. Это нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:49   #84
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
так и не нужно самой чинить, можно найти ближайшую мастерскую, и отвезти его туда
ей же велосипед нужен был, и он реально на нее забил, так почему выпрашивать его о помощи

я не знаю как чинить, но знаю, где ближ мастерская. Если что, не останусь без моего друга

А мне хочется чтоб мужик встал и его туда отвез) значит он меня услышал, он хочет помочь мне решить мою проблему, он обо мне заботится, он меня любит)) всего-то...отвезти велик в мастерскую и твоя женщина будет сиять от счастья, что у нее такой офигенный мужчина
 
Old 07-02-2016, 14:49   #85
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да ни вопрос, главное, шоб потом не было претензий, что в мастерской одни мужики, тебе чо Димы ужэ мало?



А смысл жить с человеком, который реально на тебя забил?

можно перевоспитать.. манипулировать мужчинами очень просто
но не истериками и упреками

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 07-02-2016, 14:50   #86
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
сложилось впечатление, что девушка уж очень беспомощная. Муж это не отец!

Зависит от отношений.

"Любовник" vs. "Папик"
и
"Любовница" vs. "Мамочка"

классика отношений
 
Old 07-02-2016, 14:51   #87
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Иногда мужчина и женщина нужны друг-другу для легких и приятных отношений. Это нормально.

Не спорю, кому-то и такие отношения нравятся, каждый сам по себе, просто спят в одной кровати)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:51   #88
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
сложилось впечатление, что девушка уж очень беспомощная. Муж это не отец!

Вообще-то, девушка сама, без посторонней помощи, единолично переехали в Фи. Посмотри ее предыдущие темы. ))
 
Old 07-02-2016, 14:51   #89
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
В данном случае на лицо манипулирование и навязывание постоянного чувства вины: он меня не просил, я сама сделала, я подошла в неудобный момент, это я опять неправильно решила, что мне по жизни нужно.

Эк ты копаешь глубоко))) Мне кажется - он совершенно не запаривается такими психологческими тонкостями))))))
Скорее всего - он программист, а у программистов руки всегда в жопе, в квартире всегда бардак, волосы нечесаны и на коленях пузыри.
Какой велосипед чинить?))))) Вы что вообще?))))))

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
Old 07-02-2016, 14:52   #90
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
можно перевоспитать.. манипулировать мужчинами очень просто
но не истериками и упреками

А смысл? Какой смысл манипулировать и перевоспитывать человека, которому ты не нужен ни справа налево, ни слева направо?

-----------------
 
Old 07-02-2016, 14:52   #91
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да ни вопрос, главное, шоб потом не было претензий, что в мастерской одни мужики, тебе чо Димы ужэ мало?



т.е., ты считаешь, что лучше сидеть дома, если мужчина ревнивый?
.......

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:53   #92
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А смысл? Какой смысл манипулировать и перевоспитывать человека, которому ты не нужен ни справа налево, ни слева направо?

та почему не нужен? Неужели, у вас отношения всегда на одной волне.? не верю! нормальные отношения никогда не могут быть стабильными и на одной волне. Жизнь такая... может если отношения никакие, то могут быть всегда никакими

может человек устал, кто знает.. откуда такие выводы?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:53   #93
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Эк ты копаешь глубоко))) Мне кажется - он совершенно не запаривается такими психологческими тонкостями))))))
Скорее всего - он программист, а у программистов руки всегда в жопе, в квартире всегда бардак, волосы нечесаны и на коленях пузыри.
Какой велосипед чинить?))))) Вы что вообще?))))))

Зря ты так на программистов, я их повидала на своем веку, у некоторых даже галстук есть. Пионерский.

-----------------
 
Old 07-02-2016, 14:54   #94
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
сложилось впечатление, что девушка уж очень беспомощная. Муж это не отец!


у девушки дел мало по дому? ещё и велик мастерскую вези сама. зашибись отношения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:55   #95
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Amanita M
та почему не нужен? Неужели, у вас отношения всегда на одной волне.?

может человек устал, кто знает.. откуда такие выводы?

Точно, раз человек устал, то надо им поманипулировать. Очень, очень помогает от усталости. а если голоден, то перевоспитать, чо

-----------------
 
Old 07-02-2016, 14:57   #96
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
у девушки дел мало по дому? ещё и велик мастерскую вези сама. зашибись отношения

зашибись отношения, что девушка должна все по дому делать сама, а мужик только раз в полгода что-то починит)))
гггг

ну все сами выбирают как жить)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:58   #97
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Точно, раз человек устал, то надо им поманипулировать. Очень, очень помогает от усталости. а если голоден, то перевоспитать, чо

ну тогда отстать..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 07-02-2016, 14:58   #98
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
такс! я вижу тут без меня налетели на парня стаей! слова в свое оправдание вставить не даете! я буду его адвокатом! прежде всего проясним ситуацию! да,он-маменькин сынок,единственный ребенок в семье,опыта в общении с девушками из украины и других республик мало у него!поэтому он такой слюнтяй,тут ничего не поделаешь...,а то что он цветы вялые в лидле покупает,являясь отпрыском из обеспеченной семьи,так он же студент!денег не зарабатывает,на родительской шее сидит! ну,про алкоголь все секреты выдавать не буду,сами догадайтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:58   #99
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Я вот по своему опыту скажу, что замечательных "половинок", равных или даже лучше предыдущих в этом мире полно.
Проблема в том, что не всегда быстро удается встретить новую подходящую "половинку".
Поэтому с одной стороны за отношения надо бороться, с другой, не очень надо, будет в будущем и лучше вариант.
 
Old 07-02-2016, 14:59   #100
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
т.е., ты считаешь, что лучше сидеть дома, если мужчина ревнивый?
.......

Не, эт Вы считаете, что я так считаю.
Если мужик не может или не хочет помочь мне решить мои проблемы, то он просто не имеет права предъявлять мне претензии по поводу того, как их решаю я. И наоборот.

-----------------
 
Old 07-02-2016, 15:01   #101
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
зашибись отношения, что девушка должна все по дому делать сама, а мужик только раз в полгода что-то починит)))
гггг

ну все сами выбирают как жить)


я щитаю мужик обязан делать свои мужские дела: полочку прикрутить, картину повесить, велик починить... почему этим должна заниматься женщина, если ей это совершенно не нравится или она не умеет?
 
Old 07-02-2016, 15:02   #102
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Зря ты так на программистов, я их повидала на своем веку, у некоторых даже галстук есть. Пионерский.

Галстук может есть у тех, у кого дресс-код. Да я к ним хорошо отношусь, надо просто девушкам понимать, что если ты с программистом живешь - это одно, с артистом - другое, с фермером - третье.

Мой прогноз - всё будет хорошо и они поженятся. И детишек настругают. Девушка активная - будет активничать с детками, на пианинах их будет учить. Мальчик будет спокойно заниматься своими делами.
Вряд-ли что-то будет по-другому. Если только вдруг БАЦ - и любовь случится.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:07   #103
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кстати, автор, кто у вас домашними делами заправляет? что-то мне подсказывает, что вы) мч помогает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:07   #104
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
зашибись отношения, что девушка должна все по дому делать сама, а мужик только раз в полгода что-то починит)))
гггг

ну все сами выбирают как жить)

Именно, каждому свое, и отношения у всех разные. У кого-то мужик белье стирает, а баба велик чинит, у кого-то мужик ремонтом занимается, а жена борщ варит и плюшки печет, и все счастливы.
 
Old 07-02-2016, 15:08   #105
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Могу только сказать что

1. В жизни не пришло бы в голову простиь цветов,
2. Велосипед наверно легче починить самой или свозить а в мастерскую.
3. За ревнивую сцену выгнала бы сразу.

Но по-моему вам стоит исходить из того нужен ли он лично вам или нет.
 
Old 07-02-2016, 15:11   #106
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Именно, каждому свое, и отношения у всех разные. У кого-то мужик белье стирает, а баба велик чинит, у кого-то мужик ремонтом занимается, а жена борщ варит и плюшки печет, и все счастливы.

какие-то нездоровые крайности)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 07-02-2016, 15:11   #107
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
я щитаю мужик обязан делать свои мужские дела: полочку прикрутить, картину повесить, велик починить... почему этим должна заниматься женщина, если ей это совершенно не нравится или она не умеет?

Ну да, если их действительно _надо_ делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:12   #108
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
кстати, автор, кто у вас домашними делами заправляет? что-то мне подсказывает, что вы) мч помогает?

у каждого свое жилье,к общему счастью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:15   #109
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
какие-то нездоровые крайности)

ну можно и между)) главное чтоб обоих устраивало, а тут похоже ему надо одно, а ей другое..несостыковочка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:15   #110
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Я вот по своему опыту скажу, что замечательных "половинок", равных или даже лучше предыдущих в этом мире полно.
Проблема в том, что не всегда быстро удается встретить новую подходящую "половинку".
Поэтому с одной стороны за отношения надо бороться, с другой, не очень надо, будет в будущем и лучше вариант.

Замечательные слова! Бороться надо, но до поры до времени. Как только поримаешь что ничем не прошибить- до свидания! Будет опыт и следующий будет чуточку лучше

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 07-02-2016, 15:17   #111
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ушастый нянь
у каждого свое жилье,к общему счастью


автор, вроде не писала, что своё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:19   #112
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
автор, вроде не писала, что своё

раздельное,свое,в смысле раздельное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:21   #113
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
пойдемте лучше на улицу гулять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:22   #114
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Замечательные слова! Бороться надо, но до поры до времени. Как только поримаешь что ничем не прошибить- до свидания! Будет опыт и следующий будет чуточку лучше


будет, но не лучше, а такой же, потому что партнёрша, сказавшая досвидос, нисколько не изменилась. и в следующих отношениях всё закрутится похожим образом
 
Old 07-02-2016, 15:24   #115
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Ушастый нянь
раздельное,свое,в смысле раздельное.


так живут-то они вместе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:25   #116
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
будет, но не лучше, а такой же, потому что партнёрша, сказавшая досвидос, нисколько не изменилась. и в следующих отношениях всё закрутится похожим образом

В следующие отношения она просто уже не будет выбирать себе вот такого так как знает, что опять все будет так же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:27   #117
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
В следующие отношения она просто уже не будет выбирать себе вот такого так как знает, что опять все будет так же.

а каким образом можно предвидеть, каким он будет через пару лет?)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:28   #118
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
В следующие отношения она просто уже не будет выбирать себе вот такого так как знает, что опять все будет так же.


т.е. такого, который немного лучше прежнего? значит в чём-то другом он плох. идела-то нет. пора бы уже взрослым тётям и дядям это понять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:33   #119
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
т.е. такого, который немного лучше прежнего? значит в чём-то другом он плох. идела-то нет. пора бы уже взрослым тётям и дядям это понять

Есть просто принципы которым не вижу смысла уступать, и в таких отношениях или находится компромисс и она готова уступить или она ищет того у кого такие же принципы (взгляды, ожидания). Ничего плохого в этом не вижу, уйти если не срослось, а всю жизнь жить и думать когда ж он станет лучше...мазохизм.
 
Old 07-02-2016, 15:37   #120
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
В следующие отношения она просто уже не будет выбирать себе вот такого так как знает, что опять все будет так же.

какого такого??? ну,какого такого?этот парень сам жертва! причем не первая...
ну и не последняя естеснно...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно